Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Карпятник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Карпятник
Все о ловле Карпа на Карповые снасти!

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.10.2011, 15:55   #41
федуард
 
Аватар для федуард
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Украина Запорожье
Дописи: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Присмотрел данную лесу.... [[Ссылки только членам профсоюза. ] есть у кого какие-либо соображения, информация? Стоит-ли приобретать? Каковы ее свойства на практике.... В последнее время пользуюсь лесой Трабуко....
федуард зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 16:32   #42
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
федуард, по ссылке ничего нет!!!

Личное мнение по карповым лескам:
Дешево и сердито Кордовская Adrena-Line [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Пока лучшее что пробовал Фан Фишинг EXELIUM [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 16:53   #43
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Сан Саныч Переглянути допис
Личное мнение по карповым лескам:
Дешево и сердито Кордовская Adrena-Line [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Только у Корды минимальный диаметр 0,30 мм (10 lb), а хочется потоньше.
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 17:03   #44
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
КВЮ, а вы какую предпочитаете (производитель, диаметр)?
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 17:07   #45
evm
 
Аватар для evm
 
Реєстрація: 31.03.2009
Звідки Ви: Україна!
Дописи: 3.717
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 11.334
Поблагодарили 11.542 раз(а) в 1.546 сообщениях
Цитата:
Допис від федуард Переглянути допис
В последнее время пользуюсь лесой Трабуко....
Это правильно, что решили соскочить с трабукко (если вы именно о карповой). Начинал с нее, в итоге все быстренько выбросил в том числе и новое.
evm зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 17:21   #46
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Сан Саныч Переглянути допис
КВЮ, а вы какую предпочитаете (производитель, диаметр)?
Предпочтений нет.
Сейчас намотана Daiwa Infinity HT 0,31 мм. На следующий сезон ищу 0,25 - 0,28 мм, возможно Фан Фишинг или Фокс, время подумать до весны есть.
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 17:26   #47
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Пока лучшее что пробовал Фан Фишинг EXELIUM [[Ссылки только членам профсоюза. ][/QUOTE]

Ув. Сан Саныч, а можно поподробнее, что именно лучше? Если можно для сравнения с тем же Soft Steel (Camo и обычный) или Gardner Hydro Tuff. Это те, которые сам использовал.

Не под..б, действительно интересно. Раньше пользовался Soft Steel, в этом году попробовал Gardner Hydro Tuff, очень понравился. Теперь интересно, в чем преимущества лучшего? Может чего не учитываю.
AROMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 20:05   #48
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Предпочтений нет.
Сейчас намотана Daiwa Infinity HT 0,31 мм. На следующий сезон ищу 0,25 - 0,28 мм, возможно Фан Фишинг или Фокс, время подумать до весны есть.
Указанная мною, от Фан Фишинг, начинается с 0,29 диаметра, но характеристики у нее очень впечатляют. Я на следующий сезон буду переходить полностью (на основных шпулях) на нее

---------- Добавлено в 19:05 ---------- Предидущее сообщение было в 16:29 ----------

Все ИМХО, из личного опыта и опыта друзей карпятников...
По поводу Soft Steel:
Очень хорошая леска, но я неоднократно слышал о проблеме частых обрывов (что самое интересное, обрывы даже не на узлу) без каких либо видимых на то причин.
Это можно списывать на что угодно:
-неправильное хранение (то что ты ее только что купил, не дает гарантию того, что она не провалялась на складе несколько лет) Я БОЛЬШЕ СКЛОНЯЮСЬ ИМЕННО К ЭТОЙ ПРИЧИНЕ
-подделка
-брак
- и т д
Смысла задумываться почему так происходит я не вижу, будь у тебя хоть семь пядей во лбу, не узнаешь ты, как ее хранили и сколько.
Это касается всех лесок, но фоксовская больше всего страдает.
Я не говорю что это повсеместно, но раз в год и палка стреляет. Не хочется себя гнобить при потере трофея, только лишь потому, что ты купил два мотка лески, один из которых рвется как нитка, а по закону подлости самая крупная рыба клюнет именно на то удилище, где у вас будет стоять плохая леска. Лучше я куплю чего понадежнее и буду уверен в своей снасти (помимо лески есть еще много факторов над которыми стоит задуматься (поводок, крючок, насадка и т д))
Именно по этой причине я отказался от Фокс. Хотя повторюсь еще раз, что леска очень хороша.

По гарднеру:
Hydro Tuff никогда не использовал и в руках не держал.
Могу сказать за GT60 и GT80
60я более жесткая (напоминает шимановскую техниум) чем 80я поэтому ловил я 80й (60ю только в руках крутил).
Вреде бы как ничего лесочка, за свою цену, но уж больно (я бы даже сказал чересчур) она перекручена. При том что она перекручена еще на бобине (с которой она продается). Я понимаю что спин доктор эту проблему нивелирует, но какого черта я должен это проделывать с новой леской? Леску я покупал в Трех Китах (контору эту люблю и уважаю) и жаловатся на продавца наверное не стоит, это скорее всего лажа гарднеровской конторы.
Что еще не очень нравится у 80го гарднера:
Когда пропускаешь несколько метров лески через пальцы, создается впечатление что диаметр неравномерный. Может у меня пальцы корявые, но при проделывании такой же процедуры с кордой и фоксом ощущение неравномерности куда то пропадает.

Пользовался еще шимановской Техниум (требует мягкого удилища). Она имеет малую растяжимость, я на пробу купил, 2 рыбалки и выбросил. От рыбалки нужно получать удовольствие, а с этой дрянью как со шнуром, мне показалось будет много сходов(требует мягкого удилища). Возможно потому, что я привык к растяжимым лескам, возможен вариант что она разработана для условий ловли с которыми я еще не сталкивался, хз мне техниум не очень.

По кордовской ядренолеске
По сути одно и тоже что и софт стил, только она менее капризна. За все время использования (с сезона 2009) у меня не возникало с ней проблем (не подумайте что она у меня намотана еще с 2009 года. Каждую весну обновляем) Выдающихся полетных качеств у нее нет (правильнее наверное будет "у меня с ней нет"). Также стойкая к ракушке (не Неш Булет, но все же).


Кристонит от Kryston
Если нужен супермегадальний заброс, ставим 0,25 кристонит и за горизонт... Претензий к ней пока нет (стоит родимая на запасках)



фан фишинг очень хорошо летит (у меня с ней получаются максимально дальний заброс), обладает малой памятью и отлично держит узел. В общем в Фан Фишинг я верю, а вера в свою снасть это пожалуй главный фактор.


Хотелось бы поюзать Ультиму, особенно Power Plus. Но где ее достать пока не знаю


На скорую руку вроде бы все, может чего пропустил - добавте, а если в чем то не прав - исправьте!!!
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AROMAN (29.10.2011), КВЮ (28.10.2011)
Старий 28.10.2011, 20:39   #49
Oleg27
 
Аватар для Oleg27
 
Реєстрація: 13.07.2009
Звідки Ви: Киев,Ветряные горы.
Дописи: 380
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 199 раз(а) в 51 сообщениях
заказать здесь[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Oleg27 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 22:04   #50
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Сан Саныч Переглянути допис
Кристонит от Kryston
Если нужен супермегадальний заброс, ставим 0,25 кристонит и за горизонт... Претензий к ней пока нет (стоит родимая на запасках)


фан фишинг очень хорошо летит (у меня с ней получаются максимально дальний заброс), обладает малой памятью и отлично держит узел. В общем в Фан Фишинг я верю, а вера в свою снасть это пожалуй главный фактор.

Хотелось бы поюзать Ультиму, особенно Power Plus. Но где ее достать пока не знаю
Если можно, точно название лески Кристон и Фан Фишинг, которые понравились. И чем хорошая леска Ультима?
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 22:26   #51
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
Если можно, точно название лески Кристон и Фан Фишинг, которые понравились. И чем хорошая леска Ультима?
Kryston Krystonite [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Fun Fishing EXELIUM [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ультимой не пользовался, поэтому что либо говорить не буду
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
КВЮ (28.10.2011)
Старий 28.10.2011, 22:41   #52
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 17.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Сан Саныч Переглянути допис
Kryston Krystonite [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Fun Fishing EXELIUM [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ультимой не пользовался, поэтому что либо говорить не буду

Ултиму повер плюс производитель поместил в раздел к матчевым лескам, хотя, там диаметр есть не матчевый.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
КВЮ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.10.2011, 23:07   #53
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
Читал на европейских форумах об ультиме
Европа балдела от нее, как там сейчас обстоят дела не знаю не отслеживаю.
Где то я сегодня уже читал за match fishing если вспомню дам ссылку. За бугром наша матчевая ловля называется либо floating, либо wagler fishing.

КВЮ, повер плюс я хочу попробовать в ловле карпа на фидер.
Думаю на карповике она себя будет чувствовать не хуже, единственное насколько она там долго прослужит

Востаннє редагував Сан Саныч: 28.10.2011 о 23:12.
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 01:11   #54
AROMAN
 
Реєстрація: 03.02.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 304
Сказал(а) спасибо: 932
Поблагодарили 946 раз(а) в 92 сообщениях
Собственно от куда взялся вопрос.
С самого начала не стал изобретать велосипед, и приобрел Soft Steel обычный 12lb, и Camo 10Lb. Леска действительно очень достойная внимания. Особенно хорошее качество - это ее растежимость. Реально нивелирует огрехи при вываживании, что было очень важно на начальном этапе осваивания современного карпфишинга (особенно с жесткими удилищами). Реальную растяжимость удалось проверить в Ракитном, когда на два удилища ловил товарищ, который очень слаб в рыбалке. При хорошей поклевке, рыб завел в кусты, далеко от нас. Так вот, когда леска натянута полностью, в попытке оборвать, делаешь шаг, второй третий, а она тянется. И оборвать не так просто. Но есть одно но, которое выводило. При сильных натяжках, даже после связывания лески и шоклидера, леска из ровной превращается в дорогу где-то на Кавказе. При зацепах и последующих обрывах, в кавказкие дороги привращается большой участок лески, который естес-но подлежит утилизации. Это и убивало.
Как раз это и толкнуло на эксперимент с Гидро Тафом. Леска новая, так что купить полежавшую вероятность минимальная. Да и ребят с Трех Китов тоже давно знаю, никогда фуфла не подсовывали. Отловил 10lb, весь 2011 год. Очень понравился. Тенется, постоянно ровный, очень прочный, хорош на забросе, не крутится (правда использую вертлюг между шоклидером и лидкором). Да и цена - шара. Что касается невидимости в воде - не знаю. Ни одного карпа не удалось допросить.

Тут появляется новое чудо от Fun Fishing. То, что максимальная разрывная нагрузка для шнура в 0,29 указана достаточно высокая, естественно манит. Но чего-то мне кажется, что для того же Софт Стила и Гидро Тафа ни фига не реальная разрывная нагрузка указана. Там пятью килограммами и не пахнет. Этих килограмм реально больше. Так как не раз приходилось обрывать. Да и самое главное, что и этих килограмм достаточно с головой.
В характеристиках лески от Фан Фишинг не указывается на сколько она тянется, и как с памятью. Но есть вот это интересное покрытие, которое способствует скольжению и вроде как дальше заброс. На сколько это реально? Или опять слова маркетингового отдела, которые то и измерять не известно как?
А в принцыпе, если леска мягкая, прочная (хотябы не уступает по этим показателям тому же Софт Стилу), но к этому всему без феноменальной памяти, и действительно добавляет несколько метров к забросу; тогда полностью солидарен с Сан Саныч, леска достойная внимания.

Все сказаное - личное мнение и личные впечатления.
AROMAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.10.2011, 01:51   #55
Сан Саныч
 
Реєстрація: 27.09.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 623
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 441 раз(а) в 212 сообщениях
леска имеет малую память.
То что вылет у нее хороший, это правда.
Но цена под 500 грн))) некоторые катушки за такие деньги покупают, а тут леска
Сан Саныч зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2011, 20:01   #56
vbv
 
Реєстрація: 11.12.2011
Звідки Ви: Город Герой ОДЕССА!
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Леска FOX Aquos clear 0.28

Кто,что может сказать за леску FOX Aquos clear 0.28
vbv зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.01.2012, 13:03   #57
ser_nat
 
Реєстрація: 15.11.2011
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 205
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 11 раз(а) в 5 сообщениях
Что можете сказать о леске Balsax Carp Gold Special Carp Line?

---------- Добавлено 07.01.2012 в 12:03 ---------- Предыдущее сообщение было 05.01.2012 в 18:47 ----------

Ну хорошо) А окарповой леске ESP?
ser_nat зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2012, 18:30   #58
Dancer888
 
Реєстрація: 27.10.2011
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 30
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Помощь начинающиму карпятнику

Здраствуйте,подскажите пожалуйста что лучше всего использовать для ловли карпа плетёнку или леску и какого диаметра?
Dancer888 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.01.2012, 00:53   #59
KramsKOI
 
Аватар для KramsKOI
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 179
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 19 сообщениях
Леску, 0.3 мм...
KramsKOI зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.01.2012, 11:02   #60
pisetka
 
Реєстрація: 27.12.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 60
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
шнур

подскажите шнур под маркер в размотке около 200м
диаметр думаю брать 0,2(поправьте, если не нужен другой). марке Warrior 12f 2.75lb катушка spro long cast lsr 460

pisetka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 17:50.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua