Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.02.2017, 14:33   #441
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Во дожились! Два штекера раздают, а желающих нет
Не ту страну назвали Гондурасом
Ну это опять же "камень в огород" популяризации данной снасти. Сам человек (в подавляющем большинстве) к этому вряд ли придёт - его нужно "подтолкнуть". При чем правильно это сделать. А не так как у нас, что сложилось впечатление про штекер как о мега-дорогом, супер-затратном, экстра-сложном виде ловли.

У нас рыболовы народ весьма консервативный. Новые снасти/способы ловли весьма сложно пробивают себе дорогу и занимают своё место. Взять ту же болонку, которая в моем понимании ну сильно демократичнее штекера. И что с того? Много у нас в Киеве ловят действительно "болонским способом", а не просто поплавочным удилищем с кольцами? На той же Русановке весной как посмотришь, то масса народа с поплавочными удилищами с кольцами и вырвиглазными оснастками (непонятные поплавки с одной точкой крепления, монтаж скользящий, крючки как на сазана) и мизер с болонкой - это либо кто-то из спортсменов, либо из очень сильно интересующихся и продвинутых любителей. Что первых, что вторых единицы. И складывается впечатление, что вторых даже меньше, чем первых А мы тут хотим чтобы народ на что-то абсолютно неведомое кидался...

Популяризировать должны те кто продаёт рыболовные товары. И они должны понимать, что активизация продажи штекерных удилищ (в первую очередь недорогих начального уровня) сразу же потянет рост продаж сопутствующих расходников и аксессуаров - резины, втулок, протяжек, коннекторов (обычных и дакронов), глубиномеров, качественных крючков, лесок, поплавков, кембриков, грузил, и тд, и тп... А там кому-то одному из ста штекер подлиннее/подороже захочется. И платформу с обвесом. Одно тянет другое.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Virago (17.02.2017), БЕРКУТ (17.02.2017)
Старий 17.02.2017, 14:42   #442
gorlum1966
 
Реєстрація: 23.10.2014
Звідки Ви: Киев, Киевдорстройпроект
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Я бы взял - жаль никто не предлагает. Не срослось передал кому-то дальше. А места в гараже у меня много. Очень хочется получить 8 метровый штекер, в коротких коленах .
gorlum1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 14:47   #443
discp
 
Реєстрація: 07.12.2010
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 76
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 49 раз(а) в 14 сообщениях
Сегодня прикупил. Повелся на размотку ну и цену))) а то размотки по 5 метров никуда не годятся(на 2 кита не хватает, на один очень много).
Может кто юзал? Какие отзывы? Тактильно очень хорошая резина.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 326831.jpg (111,8 КБ, 18 переглядів)
discp зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 14:54   #444
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від gorlum1966 Переглянути допис
Я бы взял - жаль никто не предлагает. Не срослось передал кому-то дальше. А места в гараже у меня много. Очень хочется получить 8 метровый штекер, в коротких коленах .
Ну так и будет то у одного,то у другого по гаражам валяться.Дальше что?
Уж лучше пусть ребенку на каком нибудь детском фестивале поплавочников ,при случае,подарит.100000000% пользы больше будет и ребятенку приятно.А там глядишь и заинтересуется дитё.
А мне что с шестерки.Просто взять,потому что шара?
Немного ширше нужно думать.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 15:04   #445
gorlum1966
 
Реєстрація: 23.10.2014
Звідки Ви: Киев, Киевдорстройпроект
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Дык оно уже и так, и так валяется. А так глядишь движение пойдет. а при течении и рыба лучше клюет. Ну как-то так. А на шару, чтобы пылилось оно мне не надо. У меня уже и так 2 есть-буду осваивать.Оказывается уже лет 40 назад ловил на штекер в Чернобыле и на летнюю мормышку- просто тогда еще не знал,что это так по-модному называется.
gorlum1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 15:07   #446
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від gorlum1966 Переглянути допис
Я бы взял - жаль никто не предлагает. Не срослось передал кому-то дальше. А места в гараже у меня много. Очень хочется получить 8 метровый штекер, в коротких коленах .
Это только модели штекерно-маховых гибридов, которые к нам почему-то никто не возит и не продаёт. У них транспортная порядка 115-120см. Хотя с моей точки зрения это оптимальный вариант снасти для стартового знакомства со штекером. И там все в комплекте зачастую есть - и резина, и ее держатели, и втулки. Пусть поначалу у человека соотношение маховых и штекерных рыбалок будет 10:1, но он уже начнёт понимать что к чему. И не будет чувствовать, что деньги были потрачены зря.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Virago (17.02.2017)
Старий 17.02.2017, 16:24   #447
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від gorlum1966 Переглянути допис
Я бы взял - жаль никто не предлагает. Не срослось передал кому-то дальше. А места в гараже у меня много. Очень хочется получить 8 метровый штекер, в коротких коленах .
Вы же себе купили два!!!!!!!!!!!!! Жадничаем?
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 16:30   #448
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Ну это опять же "камень в огород" популяризации данной снасти. Сам человек (в подавляющем большинстве) к этому вряд ли придёт - его нужно "подтолкнуть". При чем правильно это сделать. А не так как у нас, что сложилось впечатление про штекер как о мега-дорогом, супер-затратном, экстра-сложном виде ловли.
Проблема и в отсутствии подробной информации о штекерной ловле. 90% статей написаны в стиле "знакомства со способом ловли" и не особо раскрывают технические моменты. Рекомендации, как правило, общие. Нормальные обзоры удилищ найти сложно, приходится смотреть английские сайты.
Если нет знакомых ловящих штекером, то выход один, изучать профильные форумы, парить бесконечными вопросами спортсменов и ездить на соревнования по поплавку зрителем.

Консультанты в магазинах тоже не всегда компетентны. На неделе в магазине известной торговой марки Ф. на Перова, консультант не смог помочь подобрать втулки и держатели резины на штык, купленный у этой же торг. марки. Спасибо, хоть подсказал какая резина свежая.
Virago зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 16:47   #449
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис



На Флагману подкинуть идею снять обучающее, ознакомительное видео ловлей штекером. А то как-то совсем грустно всё это читать

Интересно я доживу до того момента когда все у нас будут штекером ловить и будут знать о нем всё
А вот сейчас серьезно.
Вы лучше подкиньте им идейку штекера под своей ТМ. завезти.Недорогие,недлинные.Пусть будут 8 и 9.5 метров.
Все помнят как фавориты появлялись.Сперва дешевые,потом подороже,но уже с нормальными характеристиками,потом еще дороже уже с хорошими характеристиками.И сейчас это одна из популярнейших марок.Фидера флагмановские- тоже самое.С махами так же.Катушки у них вполне себе нормальные.
Пусть будут не супер-пупер за три копейки,а просто нормальные за вменяемые деньги.Типа Браунингов тех.Пусть с одним китом,но с возможностью свободно еще кит прикупить.Зайдет человеку-еще прикупит.Не зайдет-продаст ,много не потеряет.
Вот тогда ,возможно и доживете до "того момента".
А так у них сейчас на сайте два штекера.Один за 900 гр,другой за 8000.

Вот как покупатель думает?
8000 за удочкуда ну на.
А вот за 900 взял бы.А вот если бы чуть покороче,да подешевле.
а еще чуток подлиннее,пусть и дороже немного.
Что бы выбор был.
Ну и рекламку нужно.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Virago (17.02.2017)
Старий 17.02.2017, 17:28   #450
gorlum1966
 
Реєстрація: 23.10.2014
Звідки Ви: Киев, Киевдорстройпроект
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Не - не жадничаем... Пытаюсь найти золотую середину, чтобы и штекер был и на летнюю мормыху покивать. Скрестил намедни хаябуну(без уса) и 3 колена от 9,5 м browning - 6,6 метра, строй нормальный вес 280 грамм баланс правда получается не ахти. А так хочется штекер для мормышки...
gorlum1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 17:33   #451
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від Virago Переглянути допис
Проблема и в отсутствии подробной информации о штекерной ловле. 90% статей написаны в стиле "знакомства со способом ловли" и не особо раскрывают технические моменты. Рекомендации, как правило, общие. Нормальные обзоры удилищ найти сложно, приходится смотреть английские сайты.
Многие вещи словами сложно описать. А если и описать, то не факт, что поймут и правильно сделают. Меня товарищи-спортсмены на первых совместных рыбалках дергали все время с момента выгрузки из машины и до момента погрузки обратно. Серьёзно! Масса мелочей, о которых не думаешь, но как они со стороны видимо в глаза бросаются. Я и в новом сезоне буду по возможности набиваться с ними на рыбалки - ещё учиться и учиться.
Невозможно без совместных рыбалок с более опытными хорошо освоить эту снасть. Впрочем как и любую современную снасть. Вроде все очевидно и понятно, в интернетах посмотрел-послушал, но когда до дела на водоёме доходит, то почему-то все совсем не так выходит. Дьявол кроется в мелочах и деталях. Которые нередко очень ситуативный и индивидуальны.
По самим штекерам как раз все просто - чем дороже, тем оно жёстче, легче, лучше баланс в одной и той же длине. Плюс богаче комплектация. Чем больше рейтинг по резине тем мощнее сам штык. Но и это все лишь сухие цифры, а вот субъективные ощущения легло/не легло в руку без "личного знакомства" с той или иной моделью не сложить. Вот поэтому в некоторых английских рыболовных магазинах под штекер выделены отдельные залы. Где на специальных стендах на стене уже висят те модели, которые продаются. Собранные. Во всю длину. Тестовые образцы, так сказать. И платформа стоит. Потенциальный покупатель садится на платформу, а продавец-консультант подаёт ему заинтересовавшую модель. Вот так собственно человек и может посмотреть на баланс, жёсткость той или иной модели. Само собой на рыболовных выставках такое же. Вот когда до такой культуры продаж дойдём, то ...
А пока что можно констатировать, что в нашей стране штекер это удел спортсменов (им нужно) и весьма небольшого количества сочувствующих (им интересно). Ни первые, ни вторые серьезного объёма по выторгу не делают, а потому особо и неинтересны продавцам. Получается замкнутый круг: нет активного спроса у покупателей - нет активного интереса у продавцов - нет рекламы и прочего продвижения - нет спроса у покупателей ...
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
super-p (17.02.2017), Virago (17.02.2017), БЕРКУТ (19.02.2017), Сотник (18.02.2017)
Старий 17.02.2017, 17:52   #452
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
А вот сейчас серьезно.
Вы лучше подкиньте им идейку штекера под своей ТМ. завезти.Недорогие,недлинные.Пусть будут 8 и 9.5 метров.
А так у них сейчас на сайте два штекера.Один за 900 гр,другой за 8000.
А вот за 900 взял бы.А вот если бы чуть покороче,да подешевле.
а еще чуток подлиннее,пусть и дороже немного.
Ребят, я не знаю , почему все так в восторге от девятки , но мне ПОСТОЯННО длинны не хватает (((( Ну хотя бы 11 метров ... А в идеале 13 !
НЕ понятно одно , почему , 9 метров стоит 900грн., а 13 - 15000грн...
Где золотая середина ??????
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 18:04   #453
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від aleksandrfeed Переглянути допис
Ребят, я не знаю , почему все так в восторге от девятки ,
Это чисто для "старта".Зайдет-не зайдет.Не большие потери,ежли что.

И это...как мне кажется,то из чего сделана девятка, в 13 метрах будет просто неподъемной ,несбалансированной лапшой.
Поэтому и цена на материал разная со всеми вытекающими.
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 18:09   #454
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від gorlum1966 Переглянути допис
А так хочется штекер для мормышки...
В смысле?Что бы штекером с мормышкой с берега ловить?
БЕРКУТ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.02.2017, 18:28   #455
StpxD
 
Реєстрація: 22.06.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 108
Сказал(а) спасибо: 312
Поблагодарили 414 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від discp Переглянути допис
Сегодня прикупил. Повелся на размотку ну и цену))) а то размотки по 5 метров никуда не годятся(на 2 кита не хватает, на один очень много).
Может кто юзал? Какие отзывы? Тактильно очень хорошая резина.
У меня был опыт с холоу эластиком от сенсас - выбросил просле двух рыбалок, постоянные отстрелы возле коннектора. С Престоном таких проблем нету никогда.
StpxD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Virago (17.02.2017), Сотник (18.02.2017)
Старий 17.02.2017, 18:54   #456
gorlum1966
 
Реєстрація: 23.10.2014
Звідки Ви: Киев, Киевдорстройпроект
Дописи: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Где с берега,где взабродку. В камыша штекер катать тоже нормально. Маховую катать неудобно, с болонской в камышах вообще труба-с штекером пожалуй полегче будет. Да ещё если кусок резины сохранить на кивке можно и лесочку потоньше поставить, по весне карась только так на мормыху идет.
gorlum1966 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2017, 12:23   #457
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Знаете, когда у нас появиться штекерная культура, программа?
Тогда, когда получив зар.плату, оплатив все коммунальные платежи, там за садик- школу, заправив машину....и посмотрев на хорошую погоду за окном подумав: а пойду ка я на оставшиеся деньги куплю себе правильный штекерок,попробую, ведь все так хвалят!
А не так как сегодня: если буду половину зар.платы откладывать, то через три года прикуплю себе бюджетный штекр....правда, если ничего не произойдёт за это время!

Востаннє редагував super-p: 18.02.2017 о 15:37.
super-p зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
sportfishing (28.02.2017), Zaxid (18.02.2017), БЕРКУТ (18.02.2017), Сотник (18.02.2017)
Старий 18.02.2017, 16:11   #458
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Ну, финансовый вопрос это лишь часть проблемы. Пока у нас подавляющая масса ловит по принципу "поймал - убил - съел", а также пикники с элементами рыбалки, то ни про какую "эстетику от рыбалки" говорить не приходится. Тут выбирается снасть что попроще, подешевле. Которая от водовки и шашлычков не отвлекает. На которую наступить или дверью багажника прищемить не жалко. А штекер все таки не для этого. Как в принципе и любая другая современная поплавочная снасть
Про специальные "штекерные" водоёмы на тех же платниках вообще говорить не приходится - их просто нет. А нужна то лишь канава шириной 14-15 метров зарыбленная карасём и мелкокарпом.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gulit (18.02.2017), Trolik (18.02.2017), Zaxid (18.02.2017), БЕРКУТ (18.02.2017), КАВНЛ (18.02.2017)
Старий 18.02.2017, 18:26   #459
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Cool

Я знаю когда 100000000000% спортивная рыбалка станет популярной!
Когда дисциплину включат в программу летних "Олимпийских игр"
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.02.2017, 18:36   #460
Zaxid
 
Реєстрація: 04.11.2014
Звідки Ви: Москва/Киев/Алматы
Дописи: 174
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 126 раз(а) в 66 сообщениях
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Про специальные "штекерные" водоёмы на тех же платниках вообще говорить не приходится - их просто нет. А нужна то лишь канава шириной 14-15 метров зарыбленная карасём и мелкокарпом.
Они появляются, но цены пока ......
Zaxid зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua