Вернуться   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<<Базар Бухара>> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>> <<Чат>> <<Хрустальный Грот>> <<Світ рибалки>>

Важная информация

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2018, 08:23   #61
Alex_m

Изображений: 11
Благодарили 3,115 раз(а) в 559 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Бендер-Задунайский Посмотреть сообщение
И чего запрещается лупить рыбу горпунами и острогами , на " суше " , и это считается браконьерством , а залезь ты в воду в маске и ластах , и можешь запросто куярить рыбу острогой и горпуном .
Ну, наверное и оттого что "драчем" и прочими "японскими мормішками" запрещено, как и переметами ловить, а тот же воблер, где крючков тоже может быть несколько, разрешен к применению. Сети тоже под запретом, но та же "малявочница" разрешена. Как и садок, впрочем.
Когда ты на воздухе с острогой, ты на лодке и не ограничен задержкой дыхания на нырке, а во время нырка чуток другие возможности, за ограниченное время найти, попасть и всплыть.

P.S. Читая некоторые комментарии, иногда закрадывается впечатление что люди ( таки извините, если кого это обидит и он на себя подумает), "примеряют" ситуацию "на себя". Вот он ловит маломера и прочего с надводы "сколько влезет пока клюет" и на что хочет,и считает что все так делают. И, если бы он мог нырнуть и найти "немеряно здоровой рыбы", то и стрелял бы ее "сколько вижу и есть" Такая категория людей " с чистой совестью ловит в запретках ( часто мелочевку и в "пока клюет" количествах) , " бо смог договориться" и тут же будет возмущаться если в той же запретке, другие "договорившиеся" с ведома "бдящих" с аквалангами будут заготавливать рыбу. А то, что "те "что "он" , как и "разрешатели" - нарушителе Правил и Законов, это его не интересует. Без обид, но что есть то есть.

Последний раз редактировалось Alex_m; 14.02.2018 в 08:36.
Alex_m вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Sergey1 (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 10:26   #62
Tesh

Благодарили 457 раз(а) в 109 сообщениях
Цитата:
Ты действительно разницу не понимаешь , оно сожрёт этих троих сомов ? Зачем стрелять МАТОЧНОЕ поголовье рыбы ? Сом в таких размерах гастрономических интересов не представляет . Просто убивает всё что можно убить ?
Стесняюсь спросить, а вы хоть раз сома за тридцатку пробовали? Или спор из темы о вкусе устриц? Я не оправдываю человека на фото, но и не знаю сколько их было. Судя по всему, минимум двое.
Tesh вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
mabilochka (13.03.2018)
Старый 14.02.2018, 11:31   #63
Бендер-Задунайский

Благодарили 467 раз(а) в 95 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tesh Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а вы хоть раз сома за тридцатку пробовали? Или спор из темы о вкусе устриц? Я не оправдываю человека на фото, но и не знаю сколько их было. Судя по всему, минимум двое.
Я сома и очень ЗА тридцадку пробовал . Окромя немерянного количества жира , особенно в хвостовой части , и не совсем приятного запаха от мяса сома , нечего примечательного в в вкусе лично для себя не нашёл.Сом в районе десятки самое то . Это лично мои вкусовые предпочтения .

Один видать в лодке был , второй сомов колбасил . Они двое этих сомов СОЖРУТ , или на базары и рестораны понесут ?
Бендер-Задунайский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 11:41   #64
Бендер-Задунайский

Цитата:
Сообщение от Alex_m Посмотреть сообщение
Ну, наверное и оттого что "драчем" и прочими "японскими мормішками" запрещено, как и переметами ловить, а тот же воблер, где крючков тоже может быть несколько, разрешен к применению. Сети тоже под запретом, но та же "малявочница" разрешена. Как и садок, впрочем.
Когда ты на воздухе с острогой, ты на лодке и не ограничен задержкой дыхания на нырке, а во время нырка чуток другие возможности, за ограниченное время найти, попасть и всплыть.

P.S. Читая некоторые комментарии, иногда закрадывается впечатление что люди ( таки извините, если кого это обидит и он на себя подумает), "примеряют" ситуацию "на себя". Вот он ловит маломера и прочего с надводы "сколько влезет пока клюет" и на что хочет,и считает что все так делают. И, если бы он мог нырнуть и найти "немеряно здоровой рыбы", то и стрелял бы ее "сколько вижу и есть" Такая категория людей " с чистой совестью ловит в запретках ( часто мелочевку и в "пока клюет" количествах) , " бо смог договориться" и тут же будет возмущаться если в той же запретке, другие "договорившиеся" с ведома "бдящих" с аквалангами будут заготавливать рыбу. А то, что "те "что "он" , как и "разрешатели" - нарушителе Правил и Законов, это его не интересует. Без обид, но что есть то есть.
Во всех НОРМАЛЬНЫХ странах такую дичь давно ЗАПРЕТИЛИ А если на "воздухе " задерживать дыхание то и можно тогда рыбу острогой клепать ? Какая разница для рыбы , убивают её с задержкой дыхания или нет ? А по поводу сеток и драчей я по моему НЕ писал что их надо разрешить ? За такое " творчество " надо жёстко наказывать . Но любой любитель может ОТПУСТИТЬ пойманую рыбу , и она останется жить . После встречи с подводным "охотником " рыбу уже не отпустишь.
Старый 14.02.2018, 11:53   #65
Tesh

Цитата:
Я сома и очень ЗА тридцадку пробовал . Окромя немерянного количества жира , особенно в хвостовой части , и не совсем приятного запаха от мяса сома , нечего примечательного в в вкусе лично для себя не нашёл.Сом в районе десятки самое то . Это лично мои вкусовые предпочтения .

Один видать в лодке был , второй сомов колбасил . Они двое этих сомов СОЖРУТ , или на базары и рестораны понесут ?
Шота я не понял, а если поймать на квок (спиннинг, удочку) три таких сома, и понести в ресторан то они(сомы) спасибо скажут?
Ну, про вкусовые качества вы сами ответили
Сказал cпасибо
Alex_m (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 11:56   #66
Оzzy
Pasha

Изображений: 8
Благодарили 14,050 раз(а) в 3,944 сообщениях
Exclamation

Я совсем запутался! Вроде ж уже четко определились, шо те кто под водой - гребаные трансвеститы, а те кто над ней - конченные геи. А сейчас опять запутался кто есть кто!!!
Оzzy вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asm1k (14.02.2018), CHEBUR (22.02.2018), corzza (14.02.2018), mabilochka (13.03.2018), кот-68 (19.02.2018)
Старый 14.02.2018, 12:23   #67
Veta

Адрес: г.Боярка, Киевская область. METLIFE (пенсионный накопительный фонд)
Благодарили 7,426 раз(а) в 516 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Оzzy Посмотреть сообщение
Я совсем запутался! Вроде ж уже четко определились, шо те кто под водой - гребаные трансвеститы, а те кто над ней - конченные геи. А сейчас опять запутался кто есть кто!!!
Ну мы же типа в Европу идем
Veta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2018, 12:49   #68
Оzzy
Pasha

т.е. наоборот? и кто такие мы? Те кто над или те кто под? И причем тут европа - тут же чистая камасутра!
Старый 14.02.2018, 12:55   #69
Бендер-Задунайский

Цитата:
Шота я не понял, а если поймать на квок (спиннинг, удочку) три таких сома, и понести в ресторан то они(сомы) спасибо скажут?
Ну, про вкусовые качества вы сами ответили

Чтоб поймать на квок три таких сома . надо года три с лодки не вылазить ! Этож не зимой залезть на яму и найти сома и тупо его застрелить во время зимовки . На квок рыба должна КЛЮНУТЬ , а не быть подстрелянной .
Все ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны давно запретили подводную "охоту ". у нас жеш всё не как у дикарей !
Старый 14.02.2018, 13:06   #70
Tesh

Цитата:
Чтоб поймать на квок три таких сома . надо года три с лодки не вылазить ! Этож не зимой залезть на яму и найти сома и тупо его застрелить во время зимовки . На квок рыба должна КЛЮНУТЬ , а не быть подстрелянной .
Все ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны давно запретили подводную "охоту ". у нас жеш всё не как у дикарей !
Ну, слегка преувеличиваете про легкость на яме взять три сома
Могу судить о вашем незнании ПО по сообщениям, где вы говорите что в гидрокостюме «сходить можно только под себя»
Ну, и про ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны, с наличием морей, понятно. У кого их нет, морей, ездят в Норвегию
Сказал cпасибо
Alex_m (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 13:08   #71
Alex_m

Изображений: 11
Благодарили 3,115 раз(а) в 559 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Оzzy Посмотреть сообщение
Все набагато простіше - як "над" так і "під" водою є і гребаные трансвеститы і конченные геи. В принципі, це відноситься не тільки до риболовлі, а й до країні в цілому. І отут справа кожного, кому хто йому ближче - чи нормально орієнтовані люди, чи оті самі "гребано-конченое существо"

Тому що, дивлячись на деяких представників "влади і закону", розумієш що назвати його п***сом чи геєм, значить образити представників сексменьшин

От приміряйте на себе ситуацію - вам пропонують "домовитись" про рибалку в забороненому місці. Типу, "все схвачено, лови не хочу проблем не буде". Хтось відмовиться, а хтось і поїде по принципу " не поїду я, другий все рівно поїде і спіймає "мою" рибу.
І хто тут хто "гребаний гей" ?
Alex_m вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Pachok (15.02.2018)
Старый 14.02.2018, 13:15   #72
Оzzy
Pasha

Да кстати, это третий вопрос из списка - кто именно тут "гребаний гей"? Кто ситуацию, так сказать, на себя натянет?

Совсем все запуталось, и ведь как все понятно начиналось - "пиdары именно те"...
Сказал cпасибо
Zander (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 13:42   #73
Бендер-Задунайский

Цитата:
Ну, слегка преувеличиваете про легкость на яме взять три сома
Могу судить о вашем незнании ПО по сообщениям, где вы говорите что в гидрокостюме «сходить можно только под себя»
Ну, и про ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ страны, с наличием морей, понятно. У кого их нет, морей, ездят в Норвегию
Так я и не утверждал что взять три таких сома . с одной ямы ,это простое дело . Я НЕ единыжды наблюдал как подвохи выбивали всё что могли на Кобыле что ниже Канева . И не единыжды наблюдал как выгружались МЕШКИ с рыбой . И как подвохи выбивали судака в корчах , что после их посещения судак в корчах переставал клевать . Судя по фото Вы мользуете мокрый костюм , думаю что 8-10 мм толщиной . Перед тем как его одеть , Вы видать мылитесь и заливаетесь тёплой водичкой , это если в холодное время одеваться . Неужели Вы чтоб сходить по маленькому , выходете из воды , раздеваетесь , отливаете , и потом снова одеваетесь , и это всё ЗИМОЙ ??? Ещё не видал гидрокостюмы с шиРИНКОЙ . Так и у нас моря тоже имеются ! да и в Норвегию не вопрос поехать . Безвиз , проблем нет с поездками .

Последний раз редактировалось Бендер-Задунайский; 14.02.2018 в 14:20.
Старый 14.02.2018, 15:34   #74
1968

Благодарили 19,815 раз(а) в 692 сообщениях
Вчера...Черкассы

Вчера...Черкассы
13.02.2018р. Приблизно о 16-30 були затримані двое осіб на гумовому човні які методом багріння виловлювали рибу за допомогою драчів.Було виявлено 26 сомів та лящь1шт.Збитки 11220грн. Загальна вага 110кг. Викликані працівники поліції для складання матеріалів по кримінальній справі. Звертаю увагу любителів на допомогу, цих людей ми затримали завдяки Вам. Драчі вилучені поліціею,свою провину визнали. Анатолий Соловьёв: "Мне уже трудно бороться 4 года. Но я офицер по призванию и не привык сдаваться".
Изображения
Тип файла: jpg Черкаси, драч, сом 2.jpg (51.4 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg Черкаси, драч, сом 3.jpg (48.2 Кб, 115 просмотров)
Тип файла: jpg Черкаси, драч, сом..jpg (50.8 Кб, 126 просмотров)
1968 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex_m (14.02.2018), Sidor (16.02.2018), Zander (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 16:34   #75
Бендер-Задунайский

[QUOTE=1968;1687597]Вчера...Черкассы
13.02.2018р. Приблизно о 16-30 були затримані двое осіб на гумовому човні які методом багріння виловлювали рибу за допомогою драчів.Було виявлено 26 сомів та лящь1шт.Збитки 11220грн. Загальна вага 110кг. Викликані працівники поліції для складання матеріалів по кримінальній справі. Звертаю увагу любителів на допомогу, цих людей ми затримали завдяки Вам. Драчі вилучені поліціею,свою провину визнали. Анатолий Соловьёв: "Мне уже трудно бороться 4 года. Но я офицер по призванию и не привык сдаваться".[/QUOT

Видать на зимовальной яме сома драли контроцептивы штопанные .Теперь видать уголовное дело откроют ! Охота ловить на драчя , видать пропадёт !
Старый 14.02.2018, 20:57   #76
Tesh

Цитата:
Так я и не утверждал что взять три таких сома . с одной ямы ,это простое дело . Я НЕ единыжды наблюдал как подвохи выбивали всё что могли на Кобыле что ниже Канева . И не единыжды наблюдал как выгружались МЕШКИ с рыбой . И как подвохи выбивали судака в корчах , что после их посещения судак в корчах переставал клевать . Судя по фото Вы мользуете мокрый костюм , думаю что 8-10 мм толщиной . Перед тем как его одеть , Вы видать мылитесь и заливаетесь тёплой водичкой , это если в холодное время одеваться . Неужели Вы чтоб сходить по маленькому , выходете из воды , раздеваетесь , отливаете , и потом снова одеваетесь , и это всё ЗИМОЙ ??? Ещё не видал гидрокостюмы с шиРИНКОЙ . Так и у нас моря тоже имеются ! да и в Норвегию не вопрос поехать . Безвиз , проблем нет с поездками .
Та есть ширинка, есть.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ну, на крайний случай можно в лодку залезть и "пассать", отвернув низ куртки и приспустив штанцы

про мешочки судака на спиннинг по осени на КВХ - даже не буду комментировать
Старый 14.02.2018, 21:06   #77
Tesh

Вот это
Цитата:
Сообщение от 1968 Посмотреть сообщение
Вчера...Черкассы
13.02.2018р. Приблизно о 16-30 були затримані двое осіб на гумовому човні які методом багріння виловлювали рибу за допомогою драчів.Було виявлено 26 сомів та лящь1шт.Збитки 11220грн. Загальна вага 110кг. Викликані працівники поліції для складання матеріалів по кримінальній справі. Звертаю увагу любителів на допомогу, цих людей ми затримали завдяки Вам. Драчі вилучені поліціею,свою провину визнали. Анатолий Соловьёв: "Мне уже трудно бороться 4 года. Но я офицер по призванию и не привык сдаваться".
и вот это
Цитата:
Сообщение от skh Посмотреть сообщение
В Днепре водный патруль задержал "любителей" дайвинга с крупным уловом.
это браконьеры. И не важно каким способом добыта рыба.

И что, запрещать ловлю на спиннинг, потому что к нему можно прицепить драч?
Старый 14.02.2018, 23:59   #78
Бендер-Задунайский

Цитата:
Та есть ширинка, есть.

ну, на крайний случай можно в лодку залезть и "пассать", отвернув низ куртки и приспустив штанцы

про мешочки судака на спиннинг по осени на КВХ - даже не буду комментировать
Так за мешок пойманных сверх НОРМЫ судаков , надо ТОРБИТЬ по полной , со всеми вытекающими .
Хочу я видеть такого "пасающего мальчика " в надувасе , да при нормальной болтанке ! Куртку не придётся снимать , чтоб штаци приспустить ?! Хочу увидать момент писанья с лодки в зимнем гидрокостюме с штами типа Long John (с лямками). И это всё в ЛОДКЕ и при болтанке
Старый 16.02.2018, 14:20   #79
VITALIY S

Благодарили 98 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Ты действительно разницу не понимаешь , оно сожрёт этих троих сомов ? Зачем стрелять МАТОЧНОЕ поголовье рыбы ? Сом в таких размерах гастрономических интересов не представляет . Просто убивает всё что можно убить ?
во первых - самый из нас всех мудак - это тот кто выложил эту фотку сюда и поднял это очередной говносрач, а теперь сидит и лыбится.
во вторых - фотке этой ( с сомами) лед 10 уже и она взята из одноклассников и из росии и было там охотников 3 или 4 человека (там были и другие фотки с той охоты)
в третьих - КАКОЙ ДАУН придумал, а другие такие же подхватили, херню про маточное поголовье? хто б..ть определяет параметры этого поголовья? есть только пи...ёж при виде водолаза с рыбой (похер какого размерарыба) о, выбыв маточне поголовье.. Это по любому копают яму под подводную охоту. Почему не пишут при виде спинингуя со щукой или сомом - о гад, выловил маточное поголовье?!!
ps в пи...же на водолазов относительно их уловов видится элементарная рыбацкая зависть. хоть это и мало кто из сухопутных истрибителей молоди рыбы и признает.
ps2 хватит раздувать эту тему. она бесконечна. почитайте лучше новые тарифы на свет и остыньте [[Ссылки только членам профсоюза. ]
VITALIY S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2018, 15:38   #80
V_pugach

Изображений: 201
Благодарили 1,369 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Хочу увидать момент писанья
Развратник!
V_pugach вне форума   Ответить с цитированием
Сказал cпасибо
Tesh (17.02.2018)