Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.01.2010, 02:29   #101
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
У Лунда при пристальном рассмотрении, есть тоже свои недостатки.
Да и за "скарлупку" такого типа, но с именем, отдавать около 2500$ откровенно "жаба давит". Снимите с борта надпись "Lund" и сразу цена станет вдвое меньше...
Ага, а снять с борта надпись вельбот и насколько станет дешевле

---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:28 ----------

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я имел в виду лодки бюджетного сегмента.
Всё равно не понимаю,как играют роль лодки бюджетного и не---- сегиента на обводы
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 10:42   #102
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Ага, а снять с борта надпись вельбот и насколько станет дешевле

---------- Добавлено в 02:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 02:28 ----------


Всё равно не понимаю,как играют роль лодки бюджетного и не---- сегиента на обводы
Сейчас объясню.В другом(более дорогом сегменте) главное гламур во всём,и недостатки гидродинамики перекрываются мощностью мотора, которую может себе позволить та категория пользователей. Не секрет, что та категория и винты не подбирает под нагрузку, так как двойной запас стоит.
А качество корпуса можно оценить именно при минимальном моторе, так как при максимальном и бревно корявое на глисс выйдет.
Вот это и есть связь между обводами и ценой.Хорошую бюджетную сделать сложнее, чем длрогую гламурную, где всё мотор исправит в случае просчёта.
Кстати видел не однократно кроссовки Кобра(бриговские по моему) ток такого дельфина не видал я сроду.Это не ход, это качеля, я пока смотрел. то подташнивать начинало. Может мотор слишком мощный. а может корпус не очень....

---------- Добавлено в 11:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:38 ----------

Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
У Лунда при пристальном рассмотрении, есть тоже свои недостатки.
Да и за "скарлупку" такого типа, но с именем, отдавать около 2500$ откровенно "жаба давит". Снимите с борта надпись "Lund" и сразу цена станет вдвое меньше...
Всё верно, но ведь и лодка из Америки , а там она значительно дешевле.Парадокс в другом, почему лодку здесь сделать нельзя дешевле, чем сделанную там плюс перевозка?
В Киеве и авиа завод вроде есть, где клепать можно просто шедевры, но вот незадача, нет ни самолётов ни лодок.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 11:41   #103
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
......Всё верно, но ведь и лодка из Америки , а там она значительно дешевле.Парадокс в другом, почему лодку здесь сделать нельзя дешевле, чем сделанную там плюс перевозка?
В Киеве и авиа завод вроде есть, где клепать можно просто шедевры, но вот незадача, нет ни самолётов ни лодок.

Я вот утром проснулся тоже с таким вопросом. А когда поразмыслил пришел к выводу, что в основном наш производитель именно пытается , наперекор всему, создать свое - новое и очень часто , к большому сожалению, это ему не удается.
В нашем автопроме это уже пройденый этап, "Таврия" как была - машина под большим знаком вопроса, так видимо никогда уже машиной не станет. В лодкостроении много хороших идей и талантливых конструкторов (я в этом уверен), но не проводя хороший маркетинг, не прислушиваясь к идеям и пожеланиям потребителя, в этой области, мы практически стоим на месте.
Взять например даже обсуждение вопроса в этой теме.
Картина вырисовывается такая: потребитель предлагает свои идеи, свое видение, порой сравнивая с уже готовыми вариантами на рынке, но имеющими свои недоработки (а иначе и быть не может ведь это мнение потребителя!). А разработчики и производитель начинают говорить о том, что это им не интересно, этого они делать не будут и зачем вообще создавать что-то подобное?...
Ребята поверьте я не хочу никого обидеть и понимаю что конструктор это личность творческая, но не принимая во внимание пожелания потребителя мы вместо лодок будем получать очередные "таврии" только на воде. И не надо бояться посмотреть на достойные, готовые варианты, привнося в них свое новое и исправив уже видимые недостатки. Вы болезнено воспринимаете сравнение с В-37, но неужели Вам не хочется иметь свой кусок от пирога на лодочном рынке Украины, Вельбот его уже имеет и думаю чувствует себя очень не плохо.
А если, как всегда с нашей "раскачкой", потянуть еще годик-другой, то тот же "китайский лодкопром" так забросает нас своими "изделиями", что подниматься и развиваться отечественному будет уже крайне трудно или даже невозможно. ИМХО.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 13:38   #104
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Всё верно, но ведь и лодка из Америки , а там она значительно дешевле.Парадокс в другом, почему лодку здесь сделать нельзя дешевле, чем сделанную там плюс перевозка?
В Киеве и авиа завод вроде есть, где клепать можно просто шедевры, но вот незадача, нет ни самолётов ни лодок.
Этот нонсенс и я Руслан не могу понять - как получается такое.
А по поводу авиазавода могу тебе рассказать из первых уст - у меня батя проработал там 48 лет, из них 30 - начальником самого лодочного цеха - штамповочного. Так вот там политика и ботльшие бабки замешаны - представь сколько бабла в земле авиазавода в до кризисовый период было, когда ещё был бешенный спрос на квартиры?
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 14:28   #105
мат
 
Реєстрація: 08.03.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 194
Сказал(а) спасибо: 125
Поблагодарили 91 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Морпех Переглянути допис
нужно создать лодку которая будет с жестким корпусом и заменой ПВХ 3,5-3,8м, для людей готовых эту лодку возить уже не в багажнике а на лафете. Если это так, то самыми распространенными моторами в этой "весовой" категории являются: Тоха-9,8, "пятнашка" (тут бренд на любителя ), Тоха-18 и Хонда-20. А посему допуск мотора должен быть в пределах 10-20л.с. Причем под "десяткой" 150 кг загрузка должна идти на глиссе!
А если начать сбивать все в кучу, то от идеи лодки под 15л.с. (+,-5) останится только "пшик". ИМХО
Абсолютно верно. Создавая лодку под 15 сил, по моему , нужно исключить условие хранения ее на РОПе. А значит вес должен быть до 100кг, чтобы была возможность перемещения ее по суше двоим мужикам( поднять, перевернуть , погрузить на прицеп, перенести) без грыжи. Конечно , это автоматически влечет за собой какой никакой гараж. Если он есть - однозначно не ПВХ. Пластик или металл - сложный выбор. Меня пластик устраивает во всем, кроме вытаскивания на берег не по чистому песку, установки и снятия колес, укладки якоря на дно - имеются царапины и потертости , каждый раз проверяю на предмет сохранности стекломата. Правда устраняются они легко. Имея опыт эксплуатации Днепра в далекие 80 -е, понимаю, что с металлом в этом смысле спокойнее. Еще важна возможность перекатиь лодку одному на бортовых колесах метров 200-400 по грунтовке, вытащить на колесах на берег Десны ( есть правда небольшая ручная лебедка).
мат зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 15:07   #106
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Парадокс в другом, почему лодку здесь сделать нельзя дешевле, чем сделанную там плюс перевозка?
На этот парадокс есть простой ответ
В супермаркетах 35% цены это "поборы".......

Что касаеться обводов. Очень часто пишут, что тримаран это очень плохо. Я в своей жизни, ходил на В43 и "Бекасе" с тримаранными обводами. Минусов не почуствовал. Так в чем они?
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 15:27   #107
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
На этот парадокс есть простой ответ
В супермаркетах 35% цены это "поборы".......

Что касаеться обводов. Очень часто пишут, что тримаран это очень плохо. Я в своей жизни, ходил на В43 и "Бекасе" с тримаранными обводами. Минусов не почуствовал. Так в чем они?
Если вопрос ко мне, то у тримарана много плюсов но есть и минуса.Вопрос кто с чем мирится готов.
Да и тримараны разные бывают,есть такие,которые в волну не зарываются при остановке (В43 но мотора требуют мощного), а есть и наоборот.Всё остальное в плюсы, за исключением ударов от волн в тунелях.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 16:09   #108
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Если вопрос ко мне, то у тримарана много плюсов но есть и минуса.Вопрос кто с чем мирится готов.
Да и тримараны разные бывают,есть такие,которые в волну не зарываются при остановке (В43 но мотора требуют мощного), а есть и наоборот.Всё остальное в плюсы, за исключением ударов от волн в тунелях.
Вопрос не только тебе!
Я конечно не профи, но в карибском бассейне, из-за больших волн, скоростные паромы - тримараные обводы
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 16:26   #109
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Вопрос не только тебе!
Я конечно не профи, но в карибском бассейне, из-за больших волн, скоростные паромы - тримараные обводы
Там тримаран, но реально это три корпуса соединённые палубой.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 16:42   #110
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Уважаемые, а на лодки типа Джонбот никто не обращал внимания? Я не говорю про плоскодонки типа Казанки 6, Таврии, и УМС. В мире распространены Джонботы с малой килеватостью днища переходящей в более большую на носовой части. Вот пару примеров: [[Ссылки только членам профсоюза. ] и [[Ссылки только членам профсоюза. ]
С моей точки, зрения они и в производстве будут дешевле ( при этом хоть клепай, хоть вари), остойчивость для охоты и рыбалки будет на высоте, пространства внутри полно (бардачки, сидушки, аскетизм - чего пожелаешь), да по волнам хреновато ( но и цели, у нас другие), зато в плавнях и под легким двигателем - суппер, с моей точки зрения ( и обязательна килеватость)

---------- Добавлено в 16:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:37 ----------

Да и для хранения они проще, почти плоские - под стену или потолок.
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 16:58   #111
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Да это отличный рыбацко охотничий вариант.И из пластика в наших условиях сделать проще.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MV1648-NCS-1448.jpg
Переглядів: 68
Розмір:  345,5 КБ
ID:	52821  
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 17:38   #112
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Вот еще вариант:[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Плоскодонка, а носовая часть имеет килеватость, и более узкая - легче будет резать небольшие волны, и меньше сопротивление встречному ветру. А широкая плоская кормовая часть - остойчивость то что надо ( для стрельбы и ловли стоя)
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 17:56   #113
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ну так зачем далеко ходить [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 19:16   #114
pkost
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 308
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 301 раз(а) в 114 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну так зачем далеко ходить [[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да нет, на данных Джон ботах (Принц Крафт)полностью плоское дно, от кормы и до носовой части. При езде скачешь на каждой, даже маленькой волне ( от ветра), плюс ветер встречный нос задирает. Наличие пусть небольшой килеватости позволит лучше проходить волнение, лучшую курсовую управляемость, а наличие в носовой части большей килеватости и заостренного носа позволит легче проходить встречное волнение и ветер. Корма может быть и плоской, но носовая часть со скулой ( или спецы, правильно напишите, что бы народ меня понял )

---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:14 ----------

Вообщем, носовая часть должна быть как на Автоботе.
pkost зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 20:22   #115
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
То DSH.
Дима, обращаясь к разработчикам и производителям, это был скорей призыв к действию, нежели личное обращение к кому-то конкретно. Уж точно Вы не относитесь к тем кто отсиживается и отмалчивается от решения данного вопроса .
Таврии и ВАЗы конечно покупаются, но думаю в большей степени ввиду их доступности а не надежности, дизайна и комфорта ...
Если Вам интересно мое мнение на какие образцы надо обратить внимание, говорю как потребитель, в Вашем посте №47 и далее в моем №48 то что я вижу мне нравится . Вельбот В-37 с увеличением ширины до 1,6м и борта до 0,55м скажу честно я тоже поехал бы смотреть как вариант к приобретению.
Хочу подчеркнуть, что для меня не важно будет новая лодка из алюминия или пластика, главное это: качество, соответствие заявленым требованиям и современный привлекательный внешний вид. А пока увы выбора особого, лично для себя и для своих нужд, среди предлагаемых вариантов "жестких корпусов" под мотор 15л.с. я не вижу. Поэтому и стараюсь принимать активное участие в обсуждении данной темы, чтобы не быть сторонним наблюдателем, а в меру своих возможностей хоть чем-то помочь.
По "Банановой Республике" поддерживаю на все 100! Надоело видеть как страна с таким потенциалом интелекта и "золотых" рук, из-за нерадивости и рвачества "властьдержащих", катится в "тартарары"!
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 20:48   #116
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я этого ждал , о каких волнах и джонботах речь? Это не совместимые понятия в принципе.Вы на Казанку-Южанку гляньте на ходу , и всё станет ясно.Лодка нос поднимет и килеватый участок будет в воздухе.Джонбот лодка озёрная ,это надо принять как свершившийся факт и конечно она подойдёт на малые реки и заливы, но в заливы ещё попасть нужно.
Начали с остойчивости ,и как обычно к мореходности пришли.Я неоднократно называл Лунд 12-14, так как там именно симбиоз обоих типов(килевой форштевень и плоская корма).

---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:41 ----------

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Это пример.

А это от отечественного производителя [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Руслан 35: 10.01.2010 о 20:55.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 22:25   #117
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
"Нарыл" на мотолодке вот такого "Сомика" .
Убрать 5см борта и добавить 10см ширины, вроде может не плохо получиться. И в пластике изготовить проблем не должно быть.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Что скажете?
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  somik.jpg
Переглядів: 57
Розмір:  25,5 КБ
ID:	52857  
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 22:31   #118
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Скоро мы и до МКМ дойдём.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 22:49   #119
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Нет, не дойдем . Да и длина у нее не вписывается в 3,8м.
Да, "сомик" далек от совершенства - этакий "мини прогресс" , но чем больше "перелопатим" разных вариантов, тем конкретней будет представление о том чего хочется (смотреть подпись ).
Я бы этому "сомику" например, сделал нос как у Лунда 12-14...

А вообще все "крутится" вокруг того, что надо сделать что-то похожее на В-37 (только шире), или В-42 (только короче) ...

Востаннє редагував Морпех: 10.01.2010 о 22:56.
Морпех зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.01.2010, 22:57   #120
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Дело в том,что лодки длиной 3,8 м не вписываются в плавание на волне 0,5м.А если снизить планку,то начнут Джонботы устраивать.Кстати как УМС 420(под 15-шку) и не дорого в сравнении с Лундом.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua