Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Авто-мото-вело для рыбалки Обсуждаем средства передвижения.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 31.08.2012, 21:50   #141
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
о!!!!

Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
Уж лучшее у VTG их повербокс купить. .
от к стати то шо мне предлагают поставить так и называли - повербокс
Цитата:
Но он у них под индивидуальную машину настраивается
а вот этого мне не говорили
может есть какието типа с стандартными настройками
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 22:10   #142
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
от к стати то шо мне предлагают поставить так и называли - повербокс
а вот этого мне не говорили
может есть какието типа с стандартными настройками
То шо со стандартными настройками боюсь фуфло. В стиле биодобавок... Пошукай VTG украина и проконсультируйся. У них и стенд померять до и после есть.

А тех кто обещает больше коней и одновременно меньше топлива — сразу посылай.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (31.08.2012)
Старий 31.08.2012, 22:16   #143
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
ну

Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
А тех кто обещает больше коней и одновременно меньше топлива — сразу посылай.
та то понятно шо чудес не бывает...либо то - либо то
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 22:20   #144
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
так там так и написно "лобо то - лбо это" как запрограмишь, так и будет
коробка эта известна уже многим - почитайте форумы. народ слюной брызжет. негатива - не заметил.
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
vub (31.08.2012)
Старий 31.08.2012, 22:29   #145
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
так там так и написно "лобо то - лбо это" как запрограмишь, так и будет
коробка эта известна уже многим - почитайте форумы. народ слюной брызжет. негатива - не заметил.
Да не вопрос. 200 евро ж ваши.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 23:04   #146
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
вы либо аргументируйте, либо ... есть другие ветки на счет "поговорить"
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 23:13   #147
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
так чтобы не бла-бла-бла ...

Цитата:
Вот и мне пришел сегодня чип. Сначала не мог снять штекер на двигателе, всю руку содрал, потом не мог поставить чтобы защелкнуло. Ну вообщем поставил, проверил, загорелась зеленая лампочка, потом поставил сам блочек. Настройки не стал менять. Поехал. Я так понял что нужно какое то время чтобы он адаптировался. Ну я вам скажу разница есть и очень сильная. Поехал с братом( у него 200-ка дизель). С чипом до 100 отстаю ровно на корпус и потом идем ровно. Снял чип опять стали, разница 3,5 — 4 корпуса до ста и он уходит и уходит. Брат был противником установки, но сам удивился. Сейчас вечером уже решил поставить другие настройки, F-C фишка слева. Вообще другая машина, стал выкручиваться как будто бензиновый мотор. Первая-вторая аж вдавливает, ну конечно в сравнении со штатными настройками, я уж молчу про без чипа вообще.Про расход ничего не скажу Ездил все время в пол) пробовал. Блоком очень доволен. Ошибок никаких не высветил на этих настройках, тьфу тьфу. Реально как будто машину поменяли. Кстати тише мотор не стал работать ни на штатных настройках ни на этих.
Цитата:
Ну и теперь о видимых результатах… О расходе сейчас не скажу, так как нужно больше времени понаблюдать, но увеличения резкого не произошло (многие сомневаются в эффекте уменьшения расхода, а говорят об увеличении)… но вот машина поменяла свой характер в корне… турбояма практически исчезла (не полностью, но процентов на 70 точно), машина стала легче на разгон с 0 (до этого чувствовалась напряженность), со 120 машина ускоряется как-будто нет этой скорости совсем… в общем ощущения, будто машина полегчала на пару сотен килограмм
Цитата:
На неделе установил тюнинг бокс RaceChip от популярного в германии производителя [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Была установлена версия RaceChip Pro с заявлениями увеличения мощности аж до 253 лс и крутящего момента до 515 Nm. Спецификация по боксу [[Ссылки только членам профсоюза. ] ... 361-r.html
Коробка была заказана из германии и с доставкой вышла около 10тр, позже я нашел их и в россии от 13 до 16тр.
В комплекте кабель, сама коробка, инструкция.

Perfomance map с сайта производителя:


Установка заняла порядка 10 минут(коробка устанавливается в разрыв между ЭБУ и CommonRail). Настройки коробки пока не крутил, оставил те с которыми прислали.

Впечатления: Машина на холостых стала работать тише, разгон стал динамичнее с любых скоростей. При обгоне с 90 км\ч заканчиваешь обгон на 140км\ч. Правда присутствует скепсис по поводу данного бокса пока не будет с чем сравнить, тк субъективные свои ощущения во внимание всеж принимаю.
Никогда раньше не ездил выше 160км\ч, тут разогнался до 200км\ч с такой легкостью и запасом как будто 250км\ч для машины не предел(но резина рассчитана на 210км\ч)
Расход топлива без изменения стиля вождения упал на пол литра, что немного удивило
Цитата:
И так господа вчера я чипанул свой новый рестайл W204 180CGI. Дабы отличить где маркетинг, а где правда ниже опишу ощущения от машины а так же приложу график до и после чиповки.
Еще на стадии покупки автомобиля меня резали сомнения а тот ли мотор я купил, а может доплатить и взять 200? Потом читал нудные и длинные посты, а кто же круче 180CGI или 200. В итоге пообщавшись со многими знакомыми мотористами принял решение о покупке 180 + последующий чип. На момент заказа автомобиля на рынке чип предполагали только три компании: A&A Automobiltechnik – коробочное решение (180 лс и 290 момент), коробка от Брабус с комплектом B18s (около 180 и момент 305) и Evotech – 190 cи 300 момента. То что делает оливер в эвотеке – решение грамотное но не гарантийное, то есть там пилиться блок, а это чревато слетом с гарантии. В итоге выбор был сделан в пользу коробочных решений. Брабус исключил потом из списка так как в Краснодаре знакомым был прочипован аналогичный мотор и результат четно говоря не удивил. В итоге вчера пришла коробочка и был проведен замер до и после. Удивило то что при замере стока мотор выдал паспортные 162.3 HP и 277nm. Поначалу думали что стенд не откалиброван, после некоторых проверок и еще трех замерах мотор выдал именно эти значения!. Затем установили коробочку под капот и снова на стенд. Мотор выдал Power 177.1hp и 305nm! Фактически увеличение мощности судя по графикам произошло процентов на 10. Но на ходу машину просто не узнать. Тем у кого возникли сомнения я могу лично провести тест-драйв. Старт с места тапка в пол. Есть небольшая задержка из-за коробки но потом очень приличный пинок под зад. Стрелка тахометра наааамного бодрей лезет в красную зону. На трассе с машины словно сняли прицеп старт с 130 до 170 теперь просто одним нажатием на педаль, без перевода на всякие кнопки S или М. В последнее время в городе всегда ездил на S, так как не хватало момента, но теперь его достаточно и на E все работает просто прекрасно. По расходу пока изменений особых нет, как было 10-11 так и осталось, правда сегодня после резких стартов комп выдал 12.3. Так как пик момента приходиться на 2500-3000 км то по трассе обгон фур теперь совершенно иной. Для сравнения сегодня взял на тест C200 на денек поездить. Машина просто не едит после моей, ну не то что бы не едит но не так бодро, нет легкости и уверенности. Мастера сказали что потенциал у мотра прекрасный но главное не переборщить! Однако на зиму буду снимать коробочку так как зимой будет скорее всего жена ездить и это может вылезти кузовными проблемами. Всем удачи и спасибо если прочитали этот нудный пост!.
Цитата:
Хороший движок,но 140л.с. мне оказалось мало и я купил чип-блок и добавил 30%мощности.Машина стала просто "ракетой",после 2тыс.обор.просто летит.Очень советую называется Chip Race вещь классная,она того стоит
могу продолжать и дальше только дочку в первый класс завтра вести
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 23:18   #148
AlexBolo
 
Реєстрація: 10.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 1.271
Поблагодарили 422 раз(а) в 77 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
вы либо аргументируйте, либо ... есть другие ветки на счет "поговорить"
Так я писал вроде. Покупать «черный ящик» у тех же людей которые парят биодобавки в топливо, я бы не рискнул.

Я знаю, точнее им доверяю больше, только VTG контору. У них есть стенд и опыт. И они умеют настраивать чипы.

З.Ы. Себе не делал — атмосферник.
AlexBolo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 31.08.2012, 23:23   #149
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
не вижу смылса обсжудать далее - не попробывав устриц, обсуждать их вкус бесполезно

на след неделе забираю свой грузовик - чип посталю через неделю - не в деньгах дело. просто хочу приыкнуть к базовым возможностям, чтобы понять разницу с чипом ...

чип принимают назад в теч. недели - про возвраты еще не слышал
megadzilla зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.09.2012, 21:46   #150
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.280
Сказал(а) спасибо: 12.869
Поблагодарили 29.658 раз(а) в 8.053 сообщениях
о!?

Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
Это эти умные адаптивные, или как из там, коробки.
Я Учится зараза. Привыкает.
может не коробки а кумпутер!?...там на фабии механика а не автомат
хозяин вычитал шо шоб "сбросить" настройки оставшиеся от первого хозяина надо разогнать( так и нете советуют) мафынку до 150 км и типа обнулитсо...терь бедняга мучаетсо - не может нигде найти трассу в Киеве шоб "бесплатно" на трассе "обнулить" кумпутер
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
megadzilla (02.09.2012)
Старий 13.09.2012, 20:52   #151
SLON
 
Реєстрація: 04.08.2006
Звідки Ви: киев
Дописи: 199
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 55 раз(а) в 29 сообщениях
достаточно снять клемму с акума на пару минут и все обнгулится, только не думаю, что на фабии обучается там шото

по чипу могу сказать, что не стоит бояться
у меня машина чипованная, проехал около 70 тысяч уже на чипе, расход при обычной езде такойже (трасса, город до 3000 оборотов) на отжигах конечно растет, едет и расходует на все чипованные силы
но валит по сравнению с до чиповкой так, что уши заворачиваются
SLON зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2012, 21:47   #152
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від AlexBolo Переглянути допис
шадь
А тех кто обещает больше коней и одновременно меньше топлива — сразу посылай.
к кому не обратись все так и обещают... при одной и той же массе толкает ишак или лошадь затраты сил (расход) и я тож к этому и склоняюсь
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.09.2012, 21:53   #153
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
а как оная работает с газом, вот в чем вопрос ?
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.12.2012, 10:07   #154
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Джеттер = Шпора

Коль пошла, такая пъянка про чип-тюнинг, поделюсь своим скромным опытом. Есть такой российский прибамбас "Шпора" он же "Джеттер", второе это думаю общепринятое название чип приборов такого типа. Ставится эта байда на авто с электронной педалью газа, дабы убрать "задумчивость". Принцип работы - многа букав, но смысл в усилении управляющего сигнала с педали на дроссельную заслонку. Фишка ставится просто в штатный разъем педали. На отдельном проводке есть кнопка со светодиодом, типа на ходу можно ВКЛ. - ВЫКЛ. Знакомый продавал свою машину, этот девайс снял и дал мне на тест-драйв. Скажу сразу, девайс работает! Работает сильно! При небольшом нажатии на педаль подхват гораздо сильнее, шкала тахометра кончается очень быстро. При сбросе газа машин тормозит движком заметно сильнее. Катался с этой Шпорой дня три, посему про расход сказать ничего не могу, но думаю должен вырасти процентов на 10. ПРи езде несколько раз срабатывала отсечка, причем в самый неподходящий момент! При этом загорался "ЧЕК". Потом гас. После крайней сработки не погас, хорошо, что удалось сбросить снятием клеммы аккумулятора. Вобщем девайс работает, но удобства и удовольствия от пользования авто как-то не добавляет. А может на моей машине не прижилось. Короче, отдал я девайс обратно, покупать не стал.
WOWAN зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (12.12.2012)
Старий 12.12.2012, 12:38   #155
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від WOWAN Переглянути допис
Коль пошла, такая пъянка про чип-тюнинг, поделюсь своим скромным опытом. Есть такой российский прибамбас "Шпора" он же "Джеттер", второе это думаю общепринятое название чип приборов такого типа. Ставится эта байда на авто с электронной педалью газа, дабы убрать "задумчивость". Принцип работы - многа букав, но смысл в усилении управляющего сигнала с педали на дроссельную заслонку. Фишка ставится просто в штатный разъем педали. На отдельном проводке есть кнопка со светодиодом, типа на ходу можно ВКЛ. - ВЫКЛ. Знакомый продавал свою машину, этот девайс снял и дал мне на тест-драйв. Скажу сразу, девайс работает! Работает сильно! При небольшом нажатии на педаль подхват гораздо сильнее, шкала тахометра кончается очень быстро. При сбросе газа машин тормозит движком заметно сильнее. Катался с этой Шпорой дня три, посему про расход сказать ничего не могу, но думаю должен вырасти процентов на 10. ПРи езде несколько раз срабатывала отсечка, причем в самый неподходящий момент! При этом загорался "ЧЕК". Потом гас. После крайней сработки не погас, хорошо, что удалось сбросить снятием клеммы аккумулятора. Вобщем девайс работает, но удобства и удовольствия от пользования авто как-то не добавляет. А может на моей машине не прижилось. Короче, отдал я девайс обратно, покупать не стал.
Вот тут чиповал Туксон 2.0 летом [[Ссылки только членам профсоюза. ] под 92й , набор скорости до 100 - намного резвее, коробка 4ст автомат перестала тупить, расход летом процентов на 10 меньше. Вот зимой пока больше чем прошлой зимой до чипа на те же 10-15%. Набор скорости после 100 уже слабее чем до чипа. Вобщем чип для тех кто любит газануть со светофора
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (12.12.2012)
Старий 17.12.2012, 13:22   #156
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
Вобщем чип для тех кто любит газануть со светофора
Чип тюннинг для тех кто понимает что делает и чего хочет добиться! Чиповать атмосферную машину, тем более без конструктивных изменений - деньги на ветер, там чиповать попросту нечего.

Чем больше лошадей тем больше расход, утверждение далеко не всегда справедливое! Приведу пример: чип тюннинг двухлитровых турбозажигалок (Evo, STI и тд) сделанный с незначительными конструкционными изменениями согласно stage1 способен уменьшить расход до 2х литров на сотню, при этом увеличить мощность до 100лс. Невероятно, но факт, причем много раз проверенный. Еще пример: Тайота официально(!!!) чиповала турбодизельную двухсотку уменьшая при этом расход и улучшая ходовые харрактеристики, еще и гарантию давала.

Востаннє редагував Evo: 17.12.2012 о 13:27.
  Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 13:35   #157
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Чип тюннинг для тех кто понимает что делает и чего хочет добиться! Чиповать атмосферную машину, тем более без конструктивных изменений - деньги на ветер, там чиповать попросту нечего.

Чем больше лошадей тем больше расход, утверждение далеко не всегда справедливое! Приведу пример: чип тюннинг двухлитровых турбозажигалок (Evo, STI и тд) сделанный с незначительными конструкционными изменениями согласно stage1 способен уменьшить расход до 2х литров на сотню, при этом увеличить мощность до 100лс. Невероятно, но факт, причем много раз проверенный. Еще пример: Тайота официально(!!!) чиповала турбодизельную двухсотку уменьшая при этом расход и улучшая ходовые харрактеристики, еще и гарантию давала.

а как на счет фиат добло ? есть какие либо показатели ? 1.4 бенз/газ...
zag зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 13:41   #158
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
а как на счет фиат добло ? есть какие либо показатели ? 1.4 бенз/газ...
Любой современный атмосферный двигатель очень плохо поддается тюннингу. Чего не скажешь про турбированный. Вложив в его навесное (в сам двигатель не заглядывая) всего несколько тысяч баксов можно увеличить мощность до 50%. Что бы получить подобный прирост на атмосферном, надо умом тронуться!!!

Востаннє редагував Evo: 17.12.2012 о 13:55.
  Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
zag (17.12.2012)
Старий 17.12.2012, 15:27   #159
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Evo Переглянути допис
Любой современный атмосферный двигатель очень плохо поддается тюннингу. Чего не скажешь про турбированный. Вложив в его навесное (в сам двигатель не заглядывая) всего несколько тысяч баксов можно увеличить мощность до 50%. Что бы получить подобный прирост на атмосферном, надо умом тронуться!!!
И на сколько снизится ресурс двигателя при +50% мощности?

На несколько тысяч баксов, я даж не представляю что можно делать в двигателе Туксона Мне чип обошелся в 200 баксов - прошивка мозгов под 92й и все.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2012, 17:13   #160
Evo
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від Саня1988 Переглянути допис
И на сколько снизится ресурс двигателя при +50% мощности?
Все зависит от Вас!

Есть такая умная приблуда, как буст контроллер, им можно менять режимы работы двигателя прямо на ходу, одним словом никто не заставляет все время дуть два бара и ездить во все кони, можете хоть всю жизнь кататься на заводских настройках.

Знаю много машин stage1, stage2 с пробегом 200+ тысяч на которых ездили если не "на все деньги", то где-то около, у которых с мотором все ок. В противовес форсированию двигателя в спортивных машинах куда внимательнее следят за параметрами работы двигателя, что не дает ему преждевременно сдохнуть, да и масло меняется в пять раз чаще.

Туксон нужно турбировать сначала, что бы потом эффективно чиповать, а это oooочень дорого ( в десятку баксов не вложишься) и oooочень геморно!!! Эта машина не для этого... Хотя фанаты находятся.

Востаннє редагував Evo: 17.12.2012 о 17:19.
  Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:10.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua