Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.10.2009, 17:50   #6741
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.634
Сказал(а) спасибо: 18.435
Поблагодарили 32.634 раз(а) в 7.339 сообщениях
Совсем не обязательно становиться таким шизоидом рыбалки, как, например, я Кто-то хочет пузыри попускать, щёки надуть, кто-то поделиться собственными, пусть и неглубокими знаниями, ни в том ни в другом особого вреда нет, гораздо важнее относиться друг к другу с должным уважением
Andron зараз поза форумом  
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.10.2009, 19:42   #6742
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Совсем не обязательно становиться таким шизоидом рыбалки, как, например, я Кто-то хочет пузыри попускать, щёки надуть, кто-то поделиться собственными, пусть и неглубокими знаниями, ни в том ни в другом особого вреда нет, гораздо важнее относиться друг к другу с должным уважением
+ 1 000 000
ИНЕ зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 20:28   #6743
Uzun
 
Аватар для Uzun
 
Реєстрація: 08.10.2009
Звідки Ви: г.Николаев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Совсем не обязательно становиться таким шизоидом рыбалки, как, например, я Кто-то хочет пузыри попускать, щёки надуть, кто-то поделиться собственными, пусть и неглубокими знаниями, ни в том ни в другом особого вреда нет, гораздо важнее относиться друг к другу с должным уважением
+1
Uzun зараз поза форумом  
Старий 14.10.2009, 20:53   #6744
Богдан (RS)
 
Аватар для Богдан (RS)
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.492
Сказал(а) спасибо: 3.345
Поблагодарили 5.890 раз(а) в 408 сообщениях
розкажыте пожалуста про siweida simple 3-12gr. 2.70
Богдан (RS) зараз поза форумом  
Старий 15.10.2009, 17:28   #6745
MaxFish
 
Аватар для MaxFish
 
Реєстрація: 11.01.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 592
Сказал(а) спасибо: 1.068
Поблагодарили 317 раз(а) в 86 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Совсем не обязательно становиться таким шизоидом рыбалки, как, например, я Кто-то хочет пузыри попускать, щёки надуть, кто-то поделиться собственными, пусть и неглубокими знаниями, ни в том ни в другом особого вреда нет, гораздо важнее относиться друг к другу с должным уважением
Если человек сам недавно стоял перед такой дилемой, то вполне логично что он хочет поделиться своим опытом. И не важно кто когда взял спин в руки. И ещё, я бы никого не уговаривал покупать спин классом пониже (для ознакомления), если деньги есть на хороший. А то получится:
- Не нравится мне как Корузо поёт!!!
- А ты слышал?
- Мне тут Мойша напел...
MaxFish зараз поза форумом  
Старий 15.10.2009, 19:44   #6746
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
4-е дня назад в посте №6691 спрашивал о катушках Корморан Chronos AL 11pif и 6pif...
Спасибо конечно phreon и ВАЗЫХ, которые рассказали мне, что есть такие Америка и Нипония и катушки у них как раз самое то.
Но может откликнется кто из имеющих сии девайсы или хорошо знающий их и поделится со всеми своим опытом? Плохо верится, что таковых нет...
Заранее сенкс!
hunt3 зараз поза форумом  
Старий 15.10.2009, 19:52   #6747
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Cool

Цитата:
Допис від MaxFish Переглянути допис
И ещё, я бы никого не уговаривал покупать спин классом пониже (для ознакомления), если деньги есть на хороший.
Первым моим спиннингом был флагмановский альбакор. Не дорогой джиговый спин. Первая катушка - заубер 3000. Простенький комплект за не большие деньги. Пользовался этим набором месяц. Когда понял, что зацепило и буду ловить дальше, перешёл на эвид от кроя и симановские катушки стоимостью под стать крою. Но! Я сделал сознательный шаг в этой гонке вооружений, разобравшись практически самостоятельно в том, что мне нужно и почему мне именно это нужно. И что я хочу получить от этих снастей.
Надеюсь так будет доходчиво? Это к упоминанию о Энрико Карузо. К слову - часто слушаю классическую музыку и его партии в том числе.

С уважением,
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 15.10.2009, 19:58   #6748
harman
 
Аватар для harman
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 64 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Первым моим спиннингом был флагмановский альбакор. Не дорогой джиговый спин. Первая катушка - заубер 3000. Простенький комплект за не большие деньги. Пользовался этим набором месяц. Когда понял, что зацепило и буду ловить дальше, перешёл на эвид от кроя и симановские катушки стоимостью под стать крою. Но! Я сделал сознательный шаг в этой гонке вооружений, разобравшись практически самостоятельно в том, что мне нужно и почему мне именно это нужно. И что я хочу получить от этих снастей.
Надеюсь так будет доходчиво? Это к упоминанию о Карузо.

С уважением,
Не Серёга, ты видимо забыл, что первый спиннинг ты сделал сам с бамбуковой ручкой и катушкой дельфин лет так 20 назад
Что касаемо Кроя, я к нему сразу интуитивно пришел с помощью друзей А тебе пришлось пару шишек набить
harman зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Plagus (15.10.2009)
Старий 15.10.2009, 20:02   #6749
bambu4a
Banned
 
Аватар для bambu4a
 
Реєстрація: 12.07.2009
Звідки Ви: the virtual environment
Дописи: 2.340
Сказал(а) спасибо: 1.686
Поблагодарили 1.916 раз(а) в 486 сообщениях
Цитата:
Допис від harman Переглянути допис
Не Серёга, ты видимо забыл, что первый спиннинг ты сделал сам с бамбуковой ручкой и катушкой дельфин лет так 20 назад
Что касаемо Кроя, я к нему сразу интуитивно пришел с помощью друзей А тебе пришлось пару шишек набить
Дык то было детское родбилдерство Зато вышло классно и удобно. Спин был достаточно лёгким, по сравнению с титанками на которые ловили вы
А крой... я пришёл к нему тогда, когда осознал необходимость в его покупке. Всего лишь
bambu4a зараз поза форумом  
Старий 15.10.2009, 20:25   #6750
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
4-е дня назад в посте №6691 спрашивал о катушках Корморан Chronos AL 11pif и 6pif...
Спасибо конечно phreon и ВАЗЫХ, которые рассказали мне, что есть такие Америка и Нипония и катушки у них как раз самое то.
Но может откликнется кто из имеющих сии девайсы или хорошо знающий их и поделится со всеми своим опытом? Плохо верится, что таковых нет...
Заранее сенкс!
Я имел ввиду, что не обязательно покупать отдельную катушку для соленой воды, если ваша основная катушка - базовая модель давы или шиманы, то скорее всего она подходит для ловли в море. Посмотрите на оффсайте.
phreon зараз поза форумом  
Старий 15.10.2009, 20:47   #6751
hunt3
 
Аватар для hunt3
 
Реєстрація: 07.03.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 193
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 107 раз(а) в 47 сообщениях
Цитата:
Допис від phreon Переглянути допис
... если ваша основная катушка ...
А если у меня нет "основной"? Если на разные условия имеется своя удочка и к ней катушка. Эти катушки мне жалко убивать на море, где все время работа в тяговом режиме и нужна передатка 4,8:1 (как на Кроносах 3500-4000)?
Вот потому то и спрашиваю о недорогой и подходящей для суицида на море. А таковыми я, пока, вижу Корморан Кронос и их полно в наличии (не нужно заморачиваться доставкой извне).
hunt3 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Crank (15.10.2009)
Старий 15.10.2009, 20:55   #6752
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
Цитата:
Допис від bambu4a Переглянути допис
Первым моим спиннингом был флагмановский альбакор. Не дорогой джиговый спин. Первая катушка - заубер 3000. Простенький комплект за не большие деньги. Пользовался этим набором месяц. Когда понял, что зацепило и буду ловить дальше, перешёл на эвид от кроя и симановские катушки стоимостью под стать крою. Но! Я сделал сознательный шаг в этой гонке вооружений, разобравшись практически самостоятельно в том, что мне нужно и почему мне именно это нужно. И что я хочу получить от этих снастей.
Надеюсь так будет доходчиво? Это к упоминанию о Энрико Карузо. К слову - часто слушаю классическую музыку и его партии в том числе.

С уважением,
Если отмотать много страниц назад можно найти мое сообщение, практически один в один с этим, я тогда тоже только сменил катану на более продвинутую снасть.

Странно, но сейчас, немного половив разными прутами и дешевыми и средними и дорогими я уже разделяю другое мнение
Лучше, если есть возможность, взять сразу среднебюджетную популярную! рабочую модель, которую потом если что будет нетрудно продать не сильно потеряв в деньгах.

Хотя, конечно многие будут проходить тем же путем, наступая на те же грабли, потому как в процессе поиска тоже есть свой кайф
phreon зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bambu4a (15.10.2009), MaxFish (16.10.2009), ИНЕ (16.10.2009)
Старий 15.10.2009, 22:28   #6753
Uzun
 
Аватар для Uzun
 
Реєстрація: 08.10.2009
Звідки Ви: г.Николаев
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Daiwa Revros 2500

Колеги отзовитесь кто пользывался катушкой Daiwa Revros 2500? Как она вам служила, бывали ли самосбросы дужки, а то я прикупил, а теперь сомниваюсь в сделаном выборе!
Uzun зараз поза форумом  
Старий 16.10.2009, 10:47   #6754
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.341
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від hunt3 Переглянути допис
4-е дня назад в посте №6691 спрашивал о катушках Корморан Chronos AL 11pif и 6pif...
Спасибо конечно phreon и ВАЗЫХ, которые рассказали мне, что есть такие Америка и Нипония и катушки у них как раз самое то.
Но может откликнется кто из имеющих сии девайсы или хорошо знающий их и поделится со всеми своим опытом? Плохо верится, что таковых нет...
Заранее сенкс!
Пишите в лику Поручику Ржевскому (Алексей). Он тут не бывает, тока в ветке УЛ - у него есть (был?) означеный Кронос.

С ув.
Zander зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hunt3 (16.10.2009)
Старий 16.10.2009, 10:55   #6755
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
Пишите в лику Поручику Ржевскому (Алексей). Он тут не бывает, тока в ветке УЛ - у него есть (был?) означеный Кронос.

С ув.
У мну был кронос 6-ти котловый. Я им был доволен как слон. Теперь им пользуется Kara для хеви джиггинга, вроде тож доволен.
Кирилл, напишешь пару слов?
Partizan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hunt3 (16.10.2009)
Старий 16.10.2009, 15:46   #6756
Киря
Киря
 
Аватар для Киря
 
Реєстрація: 01.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 7.394
Images: 1
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 8.162
Поблагодарили 13.695 раз(а) в 3.513 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
У мну был кронос 6-ти котловый. Я им был доволен как слон. Теперь им пользуется Kara для хеви джиггинга, вроде тож доволен.
Кирилл, напишешь пару слов?
А я писал уже где-то. Повторю, что все очень хорошо, мне очень концепция нравится, катушка очень дальнобойная (есть у Корморана пунктик насчет большой шпули, правильная штука). 6 пиф 4000 делает за оборот больше 80 см - это нужно учесть при переходе с более мелкой катушки или шпули, а то я с непривычки не мог понять в чем дело, потом вспомнил курс геометрии, подсчитал - и понял что за свои привычные 4 оборота приманку провожу почти 3.5 метра.
Насчет дужки - это трабл однозначно, пора составлять коллективное письмо на Корморан чтоб убрали эту дурацкую щель! Но, как и говорил, после привычки кинуть шнур на ролик не напрягает, да еще можно и залудить ее на кислоту паяльником раз и навсегда.
По поводу "тяги" не скажу, т.к. не понимаю что это такое.

Цитата:
Допис від Спиннингист+ Переглянути допис
У нас, к сожалению, иногда Прошка оказывается слишком толстой, и на струе 45 грамм даже на Санлайне 0.6 бывает не падают на дно. А узел "морковка" достаточно легко проходит сквозь кольца и даже 2-3 метровый шок-лидер не окажет существенного влияния на дальность заброса при нормальных весах. А при ловле с лодки дальность заброса для меня вообще имеет не первостепенное значение.

Модератор, прости
Нееее, что-то тут не то . Во-первых это ж как надо и чем бросить чтоб 45 г не отстрелить на этом шнуре? Я так не смогу. По поводу узла и прохода через кольца и тюльпан - тоже не верю , тут отстрелы будут через заброс. Давайте представим: 1) прочность шнура 2) прочность узла 3) прочность шок-лидера - они должны быть равны или хотя бы сопоставимы - это тяжело будет сделать, учитывая, что прочность шок-лидера на разрыв значительно выше прочности шнура. А я понимаю что да, если вы ловите на ракушке и не ставите поводок, т.е. щуки не боитесь.
"при ловле с лодки дальность заброса для меня вообще имеет не первостепенное значение" - ИМХО, дальность заброса всегда имеет значение потому что выставить правильно и оптимально лодку - это вообще нечто само по себе очень сложное, об этом впору книгу написать. Для спиннингистов, ловящих белого хищника и котлового окуня дальность заброса актуальна в высшей степени, вне зависимости от того в лодке он или нет: добросить маленький воблер или поппер и не спугнуть рыбу - это тоже материал на целую книжку.
В общем как-то так. Не верю я в шок-лидер . А как пользователь СПЕ скажу однозначно - в тонких диаметрах в условиях минимального наличия ракушки, камней и т.д. он для джига мало пригоден. При этом очень пригоден для всего остального.
Киря зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hunt3 (16.10.2009)
Старий 16.10.2009, 16:11   #6757
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від Kara Переглянути допис
Нееее, что-то тут не то . Во-первых это ж как надо и чем бросить чтоб 45 г не отстрелить на этом шнуре? Я так не смогу. По поводу узла и прохода через кольца и тюльпан - тоже не верю ,
Ну, будем разбираться Я ловил головками в 45 грамм на 0.6 Санлайне. Хотите-верьте - хотите нет. Заброс ес-но был не силовым. При этом узел шок-лидера через кольца не проходил, так как шок в тех местах (со струей) такой длинный не нужен. Ставил метровый.
Длинный шок-лидер ставлю при ловле весами 10-12 гр в районе о. Таволжан на Днепре. Там очень злые ракушечные свалы. Спиннинг CD Rods XLS Concept 3-14 8 футовый (не люблю коротыши). На дальность заброса я никогда не жаловался. На таких весах шок-лидер обрезает крайне редко.
Дальность упомянул в ответе ув. Zander'u в том смысле, что как мне кажется очень аккуратный узелок (ПЕ+0,37 флюр), на фоне достаточно больших колец СД окажет на дальность заброса меньше влияния, чем использование коротыша.
Да и разговаривать о дальности при ловле с лодки можно много. И уже обсасывалась эта тема не раз, я уверен. Я за дальность - при ловле щуки, жереха, окуня, а для судака (в наших условиях), а именно он основной обитатель крутых ракушняков - сверх дальность не нужна
RodMan зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Олег Е (16.10.2009)
Старий 16.10.2009, 16:25   #6758
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Спиннингист+ Переглянути допис
Ну, будем разбираться Я ловил головками в 45 грамм на 0.6 Санлайне.
Пошел как то я со знакомым чуваком на рыбалку после работы.
У наго был намотан то ли 6 то ли 8 лб Санлайн.
Вязал он туда 0.5 м поводок из флюрика.
Что не трава - обрыв на узле. более резкий заброс 12 гр джиги и 1 дюймового твистера - отстрел....
Он раз 5 перевязывался. А я рыбачил.
Ху........ня редкая эти ваши флюрики, супер-пупер узлы, которые через кольца пролетают.........

10 лб ПаверПро или Стрен + 20 см стальной поводок - РУЛЛЕЗ!!!!!!!
Partizan зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (21.10.2009), bubble (02.11.2009), crot (16.10.2009), rubolov (17.10.2009), Островитянин (16.10.2009)
Старий 16.10.2009, 16:36   #6759
RodMan
Super Moderator
 
Аватар для RodMan
 
Реєстрація: 13.10.2007
Звідки Ви: Біля річки Дніпро
Дописи: 5.223
Сказал(а) спасибо: 4.643
Поблагодарили 28.760 раз(а) в 3.075 сообщениях
Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис
Ху........ня редкая эти ваши флюрики, супер-пупер узлы, которые через кольца пролетают.........

10 лб ПаверПро или Стрен + 20 см стальной поводок - РУЛЛЕЗ!!!!!!!
Слишком категорично .
10 лб Поверпро и 20 см стальной поводок - это о судаке и ракушке? Все таки разные рыбы - разные подходы.

Если о судаке, то 20 см поводок стальной от хорошей ракушки не спасет, разве что нихромовый см 70-80 поможет. А если ракушка не злая и спасает и 20см...то зачем вообще стальной поводок при ловле судака?
ИМХО
RodMan зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hunt3 (16.10.2009), Partizan (16.10.2009), Олег Е (16.10.2009)
Старий 16.10.2009, 16:41   #6760
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.505
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Спиннингист+ Переглянути допис
Слишком категорично .
10 лб Поверпро и 20 см стальной поводок - это о судаке и ракушке? Все таки разные рыбы - разные подходы.

Если о судаке, то 20 см поводок стальной от хорошей ракушки не спасет, разве что нихромовый см 70-80 поможет. А если ракушка не злая и спасает и 20см...то зачем вообще стальной поводок при ловле судака?
ИМХО
Потому, что проскакивает очень злая щука..и хороших размеров.
И вообще, я привел пример вязания шнура + флюоро.
И остаюсь при своем мнении.
Partizan зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua