Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.09.2010, 12:46   #1
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
интересные нюансы Я15 М15

по весне планирую приобрести пятнашку двухтактник,начитавшись баталий ямаховодов и мерководов,пока так и не решил к какому племени пристать. просьба к модератору не забросать камнями за избитую тему. вчера покатали на ямахе,появились вопросы к некоторым нюансам пользования вышеупомянутыми девайсами. в данный момент юзаю м6 4т,когда то был случай не заметил льдину,стукнулся днищем лодки,моторчег безболезненно ее перепрыгнул,не осталось и следов. на моем мерке при движении вперед нога разблокируется автоматически,на нейтрали и заднем ходу так же автоматически блокируется. поклацав рычажком разблокировки на ямахе вспомнилась та льдина...

момент первый: чем чревато подобное столкновение на ямахе когда нога заблокирована?? сломает какойто фиксатор? выломает транец?

второй момент:так как планирую хоть не часто но тролить,как бы там ни было в теории,но двухтактник через какоето время нужно прогазовывать,как это сделать на мерке 15ке если там сразу включается передача при провороте румпеля?

третий момент: я когда завожу холодный двиг вытягиваю подсос и проворачиваю румпель до специальной метки,проверял так он заводится лучше чем при подсосе и в положении румпеля на холостом ходу. ямаху вчера заводили вытянув подсос,румпель на холостых,прогретый двиг без подсоса но так же на холостых так как если добавить газ при заведении шморгалку вырывает из рук...Это нормальное явление на всех ямахах,или частный случай именно на данном моторе??и как прогазонуть холодный мерк??

момент четвертый:мотор хоть и двухцилиндровый,но на холостых присутствует колбасня,голова не просто мелко вибрирует,ее реально колбасит. обратил внимание (зрительно) присутствует какойто амортизатор от вибрации,башку колбасит а румпель на месте,т е это нормально для всех двухтактников?? или опять же частный случай?

момент пятый:хотелось бы чтобы в двиге был генератор для зарядки маленького акб(12В 0,7 АЧ),уже знаю что в ямахе он есть,но специальный переходник для зарядки АКБ это +еще 100$ к цене мотора. пользуется ли ктонибудь зарядкой АКБ? как с этим нюансом в Я и в М??

ну и пока последний вопрос:заправляемся мы не всегда где уверены в качестве бензина,иногда доводится запавиться где прийдется,как гэ бенз переваривают мерк и яма?

понимаю что много информации в интернете,считаю лучше спросить напрямую. уважаемые ямаховоды и мерководы отзовитесь. время у меня есть,по сему хочу сделать объективный взвешенный выбор что больше подходит именно мне так оба мотора бомба,но присутстствуют нюансы,не проходите мимо,с ув.
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 13:58   #2
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
вот тема была http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1420 и первый пост обзорный
не совсем понятно, что на я15 разве нога блокируется при движении вперед?
SL зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 14:29   #3
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
вот тема была http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1420 и первый пост обзорный
не совсем понятно, что на я15 разве нога блокируется при движении вперед?
да блокируется. Для разблокировки и поднятия в один из двух мелководных режимов,либо просто поднятия нужно щелкнуть рычажок под головой. Для возвращения мота в нормальное положение нужно снова щелкнуть рычажок в другую сторону,приподнять голову,сощелкивает упор для мелководья и вы опускаете мотор,тут же снова автоматически срабатывает блокировка(на сколько помню,тут я могу ошибаться) Я на мерке когда подхожу к берегу для парковки обычно разгоняюсь, глушу мот
на передаче и вынимаю его из воды еще до входа в зону роста прибрежной растительности. Это очень удобно когда в последний момент глушиш мотор и просто вынимаеш из воды ничего дополнительно не щелкая
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 14:36   #4
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
тут же снова автоматически срабатывает блокировка(на сколько помню,тут я могу ошибаться)
не может быть, даже на тохе с простейшей системой нога при включении передачи вперед не стопорится.. иначе это чревато. Скорей всего последовательность действий не отработана, либо не разобрались, либо попался экземпляр ямы уже конкретно заюзаный, ну погнулось чета или заскакивает..
SL зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 14:43   #5
максусс
 
Аватар для максусс
 
Реєстрація: 24.01.2010
Звідки Ви: Киевская обл.г.Узин
Дописи: 530
Сказал(а) спасибо: 607
Поблагодарили 714 раз(а) в 130 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
по весне планирую приобрести пятнашку двухтактник,начитавшись баталий ямаховодов и мерководов,пока так и не решил к какому племени пристать. просьба к модератору не забросать камнями за избитую тему. вчера покатали на ямахе,появились вопросы к некоторым нюансам пользования вышеупомянутыми девайсами. в данный момент юзаю м6 4т,когда то был случай не заметил льдину,стукнулся днищем лодки,моторчег безболезненно ее перепрыгнул,не осталось и следов. на моем мерке при движении вперед нога разблокируется автоматически,на нейтрали и заднем ходу так же автоматически блокируется. поклацав рычажком разблокировки на ямахе вспомнилась та льдина...

момент первый: чем чревато подобное столкновение на ямахе когда нога заблокирована?? сломает какойто фиксатор? выломает транец?
второй момент:так как планирую хоть не часто но тролить,как бы там ни было в теории,но двухтактник через какоето время нужно прогазовывать,как это сделать на мерке 15ке если там сразу включается передача при провороте румпеля?

третий момент: я когда завожу холодный двиг вытягиваю подсос и проворачиваю румпель до специальной метки,проверял так он заводится лучше чем при подсосе и в положении румпеля на холостом ходу. ямаху вчера заводили вытянув подсос,румпель на холостых,прогретый двиг без подсоса но так же на холостых так как если добавить газ при заведении шморгалку вырывает из рук...Это нормальное явление на всех ямахах,или частный случай именно на данном моторе??и как прогазонуть холодный мерк??

момент четвертый:мотор хоть и двухцилиндровый,но на холостых присутствует колбасня,голова не просто мелко вибрирует,ее реально колбасит. обратил внимание (зрительно) присутствует какойто амортизатор от вибрации,башку колбасит а румпель на месте,т е это нормально для всех двухтактников?? или опять же частный случай?

момент пятый:хотелось бы чтобы в двиге был генератор для зарядки маленького акб(12В 0,7 АЧ),уже знаю что в ямахе он есть,но специальный переходник для зарядки АКБ это +еще 100$ к цене мотора. пользуется ли ктонибудь зарядкой АКБ? как с этим нюансом в Я и в М??

ну и пока последний вопрос:заправляемся мы не всегда где уверены в качестве бензина,иногда доводится запавиться где прийдется,как гэ бенз переваривают мерк и яма?

понимаю что много информации в интернете,считаю лучше спросить напрямую. уважаемые ямаховоды и мерководы отзовитесь. время у меня есть,по сему хочу сделать объективный взвешенный выбор что больше подходит именно мне так оба мотора бомба,но присутстствуют нюансы,не проходите мимо,с ув.
А как это на м 15 включается передача поворотом румпеля? Че то я не понимаю.
максусс зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 15:13   #6
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
по весне планирую приобрести пятнашку двухтактник......
Мерк, Мерк и еще раз Мерк-15М!!!
Полемику разводить не буду и на споры отвечать тоже, если интересно "стучитесь" в личку. Очень много сказано о разных "за" и "против", но после 15-ки Мерка просто "плююсь" с 30-кой Ямаховской. Если бы не реальная экономия топлива, сменил бы нафиг Яму .
Следующая лодка планируется под мотор 50-60 сил и 4 такта (гонка вооружений блин ). Какая именно лодка будет еще не знаю, пока изучаю и выбираю, но по мотору однозначно уже настроился только на Меркури EFI.
Конечно все сказанное очень и очень ИМХО ....
Морпех зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 16:07   #7
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
---"плююсь" с 30-кой Ямаховской. Если бы не реальная экономия топлива, сменил бы нафиг Яму . ---
А в чём проблема с ямой? может взял б/у "загнаную лошадь"?
У нас с тестюхой тож 30 яма и вопросов к ней у нас нет, кроме желаемой мощности.
ШАН зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 16:51   #8
Морпех
 
Аватар для Морпех
 
Реєстрація: 17.12.2007
Звідки Ви: г. Киев.
Дописи: 579
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 394 раз(а) в 106 сообщениях
Да нет, брал новую у оф. диллера! Обкатка по фен шую, послеобкаточное ТО на сервисе, вообщем все как для себя. А все равно не радует ...
Заводится как сама захочет, по траве (иногда приходится) наматывает моментально ботву на винт, топливо тоже стал специально для нее покупать на УКРавто, чуть топливо хуже мотор начинает "колбасить" и т. д.
Правда ТО у меня не очень сложилось (писал в отдельной теме: http://www.fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=13628), думаю может там чего недоработали, потому что до обслуживания мотор работал гораздо лучше (хоть и был на обкатке!). Свечи, которые шли в комплекте (запасные) уже заменил сам. Вроде стало немного лучше, но все равно не то...
Вот хочу по окончании сезона свозить моторчик к ребятам в Вышгород на сервис. Может просто нужны "толковые руки" мастера?..

P.S. А "Меркушу" вспоминаю только добрым словом. Бензин хавал любой и только давай , хотя на "левых" АЗС никогда не заправляюсь. По траве шел как бульдозер, куча мелководных режимов, на холостых работал как часы, а заводился вообще - стоило только чуть потянуть шнурок и готово . Да и сервис, за два года, оставил только приятные впечатления.
Морпех зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evm (27.09.2010), Люник (27.09.2010)
Старий 27.09.2010, 17:07   #9
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
не может быть, даже на тохе с простейшей системой нога при включении передачи вперед не стопорится.. иначе это чревато. Скорей всего последовательность действий не отработана, либо не разобрались, либо попался экземпляр ямы уже конкретно заюзаный, ну погнулось чета или заскакивает..
только что звонил хозяину мота,переспрашивал,все в точности как я обрисовал,добавлю вот еще что,если разблокируете на всякий случай при движении вперед,то перед включением задней нужно будет снова заблокировать вручную
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 17:10   #10
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
только что звонил хозяину мота,переспрашивал,все в точности как я обрисовал,добавлю вот еще что,если разблокируете на всякий случай при движении вперед,то перед включением задней нужно будет снова заблокировать вручную
да, так и есть, интересовался у ямавода.
ну, значит, либо привыкать, либо не быть ямаводом)..
SL зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 18:09   #11
megadzilla
 
Аватар для megadzilla
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.108
Images: 67
Сказал(а) спасибо: 2.284
Поблагодарили 6.316 раз(а) в 1.155 сообщениях
не ходил под другими 15-ками кроме мерка, про него могу сказать одно - это просто сказка ! у товарища тож 15-ка - доволен как слон
не было ни разу что бы не завелся или конючить начал. да и продать его, если вдруг шо через пару лет, не будет составлять труда - заберут с руками
megadzilla зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 18:50   #12
ШАН
 
Аватар для ШАН
 
Реєстрація: 26.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 599
Сказал(а) спасибо: 191
Поблагодарили 220 раз(а) в 74 сообщениях
---Заводится как сама захочет, по траве (иногда приходится) наматывает моментально ботву на винт, топливо тоже стал специально для нее покупать на УКРавто, чуть топливо хуже мотор начинает "колбасить" и т. д.---
Чтото с ней не того, нужно действительно показать толковым дядькам. У нас яМашка заводится на раз и расколбаса пока не замечено, правда топливо льём только с ВОГа.
У меня прикол с заводом и холостыми оборотами был с тохой 9.8. Поставил после обкатки новые Денсовские "20" свечи и через час начались перебои в работе моторчика, на следующую выезд поставил опять Денсовские но "22" и всё стало на свои места. Даже показалось что мотор стал чуть-чуть резвей и мощней, но это имхо.

Востаннє редагував ШАН: 27.09.2010 о 18:56.
ШАН зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 19:30   #13
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
не ходил под другими 15-ками кроме мерка, про него могу сказать одно - это просто сказка ! у товарища тож 15-ка - доволен как слон
не было ни разу что бы не завелся или конючить начал. да и продать его, если вдруг шо через пару лет, не будет составлять труда - заберут с руками
вот красава он во всем, если б жрал поменьше.. и не на 10%, к сожалению..
SL зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 19:40   #14
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
вот красава он во всем, если б жрал поменьше.. и не на 10%, к сожалению..
Но зверюга тем не менее не убиенная и надёжная.И за это приходится платить лишним бензином.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 20:21   #15
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від megadzilla Переглянути допис
не ходил под другими 15-ками кроме мерка, про него могу сказать одно - это просто сказка ! у товарища тож 15-ка - доволен как слон
не было ни разу что бы не завелся или конючить начал. да и продать его, если вдруг шо через пару лет, не будет составлять труда - заберут с руками
опишите если не составит особого труда процесс запуска холодного мота при разных температурах,и какой диапазон регулировки холостого хода? Мотор при желании можно прогазовать? И сколько времени на нем можно потролить? И че делать если уже надо и свечи прожечь,а разогнаться негде(тролинг в мелком старике)
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 20:26   #16
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
опишите если не составит особого труда процесс запуска холодного мота при разных температурах,и какой диапазон регулировки холостого хода? Мотор при желании можно прогазовать? И сколько времени на нем можно потролить? И че делать если уже надо и свечи прожечь,а разогнаться негде(тролинг в мелком старике)
нельзя прогазовать) и не нужно совсем
да вот морпех же выкладывал [[Ссылки только членам профсоюза. ]
погодте, у вас же был мерк 10?
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
evm (28.09.2010)
Старий 27.09.2010, 20:29   #17
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
опишите если не составит особого труда процесс запуска холодного мота при разных температурах,и какой диапазон регулировки холостого хода? Мотор при желании можно прогазовать? И сколько времени на нем можно потролить? И че делать если уже надо и свечи прожечь,а разогнаться негде(тролинг в мелком старике)
Вам не приходило в голову прочитать другие темы про Мерк 15М??????
Этот мотор никогда не нужно прогазовывать, он бесконечно долго может работать на троллинге как 4т мотор, и нет у него в этом конкурентов.
Там продувка дефлекторная именно она позволяет работать на практически любом бензине, а система зажигания с зазором в свечах 1,5 мм способна поджечь это гуано всегда и везде, не зависимо от температуры.
Мотор больше кушает и под колпаком не красивый как Яма, но на скорость это не влияет. Мотор по водорослям идёт как по чистой воде и этому способствует форма редуктора и лопастей винта.
Короче если рыбалка, то Мерк оптимал, а вот если покатушки то я за Яму.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
evm (28.09.2010)
Старий 27.09.2010, 20:39   #18
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Но зверюга тем не менее не убиенная и надёжная.И за это приходится платить лишним бензином.
хмм...лишний бенз это на сколько? Я сравнивал объемы,у мерка чуть больше,возможно изза этого и кушает апетитней,как вы думаете? Сидя и рассуждая про себя наборомотал себе под нос больше объем,больше расход,наверно либо чуть мощнее,либо диапазон максимального крутящего момента в количестве оборотов шире,значит быстрее стартует и быстрее выводит на глисс...? Или я уже куда то слишком в заоблачье залез?
1brodaga зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 20:44   #19
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
хмм...лишний бенз это на сколько? Я сравнивал объемы,у мерка чуть больше,возможно изза этого и кушает апетитней,как вы думаете? Сидя и рассуждая про себя наборомотал себе под нос больше объем,больше расход,наверно либо чуть мощнее,либо диапазон максимального крутящего момента в количестве оборотов шире,значит быстрее стартует и быстрее выводит на глисс...? Или я уже куда то слишком в заоблачье залез?
Вы читать умеете, я написал у Мерк 15М дефлекторная допотопная продувка(это делает его всеядным) но расход при такой продувке выше.
У Ямы 15 2т возвратно петлевая многоканальная , это более совершенная технология, но и более требовательная к топливу.
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 27.09.2010, 20:47   #20
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від 1brodaga Переглянути допис
хмм...лишний бенз это на сколько? Я сравнивал объемы,у мерка чуть больше,возможно изза этого и кушает апетитней,как вы думаете? Сидя и рассуждая про себя наборомотал себе под нос больше объем,больше расход,наверно либо чуть мощнее,либо диапазон максимального крутящего момента в количестве оборотов шире,значит быстрее стартует и быстрее выводит на глисс...? Или я уже куда то слишком в заоблачье залез?
за день рыбалки осенью, разные режимы, можно спалить 24-29 литров не напрягаясь. На два дня, если себя не ограничивать, а просторы позволяют, опять же трол 75% - переходы 25% (до 60 км за 2 дна) выходило максимум 42 литра. (точных данных не дам, тогда не было гпс-ов)
В среднем 35-36. Но впечатления от его использования (почти 3 года) было незабываемым. Довольно тихо, минимум вибрации, компактность, даже сам таскал (до спины). Свечи?.. я не знал где они)) ибо капот не открывал годами (чесно) Про консервацию тогда не очень знали))

Но я бы его не купил сейчас. Если бы у меня были 2300 уев, даже 1800 за БУ, я бы изыскал резервы и купил 20-ку 4т. Пофик чьей фирмы. И это суровость жизни
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Olegm85 (27.09.2010)
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 05:33.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua