Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 17.10.2018, 21:39   #961
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис

теоретически - можно попросить чела провести семинар по элементарным правилам общения с водниками
Тут кусок проблемы в другом - водный патруль, водная полиция, статус первой, как и второй, должен быть представлен в виде их устава, с правами и обязанностями. А такого документа нет, увы. Не на что ссылаться при общении с ними, а ссылаться на слова постороннего человека, пускай и профи...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Andryhin (17.10.2018)
Старий 17.10.2018, 21:43   #962
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
здрасти...регистрируется аж бегом! у меня была казанка зарегистрированная как гребное судно (помоему так называлось) наскока я помню там от какойто длинны или грузоподъемности надо регить
к стати тоже по памяти. меня очень отговаривали её так регить ..шото по памяти какая то "потеря класса" или как то так
Не путай. Моторку можно регить как гребаную, но тогда ты действительно теряешь возможность вешать на нее пихло. В этом случае процесс надо проходить заново.

Гребные, там де нет транца под двиг в частности, ну и там где грузоподъемность до 200кг по памяти, можно не регить, но там тогда и удаление от берега имеет существенное ограничение...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 21:46   #963
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
здрасти...регистрируется аж бегом! у меня была казанка зарегистрированная как гребное судно (помоему так называлось) наскока я помню там от какойто длинны или грузоподъемности надо регить
к стати тоже по памяти. меня очень отговаривали её так регить ..шото по памяти какая то "потеря класса" или как то так
Там есть ограничение по длине (вроде до 2.5м) и по грузоподьемности - не подлежит регистрации. Не в этом суть.
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 21:52   #964
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.602 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Тут кусок проблемы в другом - водный патруль, водная полиция, статус первой, как и второй, должен быть представлен в виде их устава, с правами и обязанностями. А такого документа нет, увы. Не на что ссылаться при общении с ними, а ссылаться на слова постороннего человека, пускай и профи...
ненене!!! причём тут их устав? они на воде где есть правила которые они(ну к примеру) нарушают пытаясь выполнить свой устав..на дорогое же полиция в машине подчиняется правилам пдд а уж потом - их устав..в том то вся суть как мне чел обьяснял... он сказал
- любой адвокат потом отымеит их по первое число начав с нарушений правил судоходства и ещё им иск впаяет за то шо - подвергали опасности судно\пасажиров\груз (ящик пива и ящик водки)
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (18.10.2018), кот-68 (19.10.2018)
Старий 17.10.2018, 21:54   #965
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.602 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Не путай. Моторку можно регить как гребаную, но тогда ты действительно теряешь возможность вешать на нее пихло. В этом случае процесс надо проходить заново.
в смысле ТО\замена судового? так это и при просто замене движка на другой надо непойму чем меня тогда пугали...обычная процедура
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 21:58   #966
Andryhin
 
Реєстрація: 29.03.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 558
Сказал(а) спасибо: 2.610
Поблагодарили 3.097 раз(а) в 196 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
- любой адвокат потом отымеит их по первое число начав с нарушений правил судоходства и ещё им иск впаяет за то шо - подвергали опасности судно\пасажиров\груз (ящик пива и ящик водки)
Мне б конкретики, за тем и спрашиваю. Что в рамках закона, а что нет

(То что в Запорожье глава рыбпатруля области пьяный выпал с лодки, порубало винтом, а заместитель утонул, и в лодке был ящик пива и водки ситуация известная)
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Andryhin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (18.10.2018)
Старий 17.10.2018, 22:01   #967
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
ненене!!! причём тут их устав? они на воде где есть правила которые они(ну к примеру) нарушают пытаясь выполнить свой устав..на дорогое же полиция в машине подчиняется правилам пдд а уж потом - их устав..в том то вся суть как мне чел обьяснял... он сказал
- любой адвокат потом отымеит их по первое число начав с нарушений правил судоходства и ещё им иск впаяет за то шо - подвергали опасности судно\пасажиров\груз (ящик пива и ящик водки)
В этом смысле да. Но могу сказать по своему опыту общения с ними в разное время - как бы не было с их стороны особого рвения швартоваться насильно, последний раз вообще в 4 руки обоюдно держались за борта, по штилю, и мило беседовали.

А вот пару лет назад, по сумеркам, не доезжая до первого шлюза, типа рыбинспекция подходила, без опознавательных знаков на лодке и одежде. Особо борзый хотел в лодку запрыгнуть, обыск проводить, я когда понял его намерения, предупредил, шо получит веслом по одному месту, и обыск проводить он будет у своей супруги под кроватью, при случае, а если хочет взять кого то за перелов и запрещенные снасти - так это буквально 300метров выше, там как раз сома драли регулярно перед зимовкой. Попустились и уехали в противоположном направлении...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (18.10.2018), vub (17.10.2018), Ліквідація за власним бажанням (20.10.2018)
Старий 17.10.2018, 22:04   #968
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.972
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.209
Поблагодарили 17.320 раз(а) в 5.017 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
в смысле ТО\замена судового? так это и при просто замене движка на другой надо непойму чем меня тогда пугали...обычная процедура
Не знаю как сейчас, но раньше судовой (бланк) оставался тот же, просто в него вписывались новые двигатели.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.10.2018, 22:36   #969
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.602 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Не знаю как сейчас, но раньше судовой (бланк) оставался тот же, просто в него вписывались новые двигатели.
он сейчас заламинирован трудновато вписывать будет

Цитата:
В этом смысле да. Но могу сказать по своему опыту общения с ними в разное время - как бы не было с их стороны особого рвения швартоваться насильно, последний раз вообще в 4 руки обоюдно держались за борта, по штилю, и мило беседовали.
а ко мне лет 6 тому подкрались с носа да так посигналили сиреной шо я чуть на из лодки не выпрыгнул потом схватили лодку(тоже трое было) в четыре руки и один запрыгнул в лодку..и пока я с перепугу( ну растерялся) показывал доки и дышал в рожу одному из ,третий довольно ретиво шерстил по ящикам.. в лодке был - рыбинспектор\водная милиция\прокуратура...рейд у них был совместный..мол еси шото по не в порядке по одному из ведомств то прокурорский сразу выносит постанову на изьятие ТЗ...практиковали они кадато такое
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bib67 (18.10.2018)
Старий 17.10.2018, 22:41   #970
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.602 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від Andryhin Переглянути допис
Мне б конкретики, за тем и спрашиваю. Что в рамках закона, а что нет
я попробую у юриста забрать те бумаги шо мне дали с выделенными статьями закона и ссылками
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Letun (17.10.2018)
Старий 18.10.2018, 23:53   #971
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Если к вашему судну подошло другое судно необходимо сразу представиться капитаном. После этого никто не имеет никаких прав что либо делать без Вашего непосредственного разрешения.В противном случае Вы в любом суде докажете, что все обвегения и протоколы были выписаны не по процедуре.
Может я открою тайну, но все судьи одели чёрные мантии и сейчас проводят процесс согласно морского права.
Капитан несёт ответственность за управление судном, в его обязанности вменяется обеспечение безопасности плавания, поддержание порядка на вверенной его командованию плавучей единице, предотвращение любого вреда ей, людям и грузам. Распоряжения капитана в пределах его полномочий обязательны для исполнения всеми лицами, находящимися на судне, он вправе изолировать любое лицо, чьи действия угрожают безопасности судна и людей, и проводить дознание в случае совершения преступления на борту, контролирует приём и увольнение членов экипажа, применяет меры поощрения и взыскания, выполняет нотариальные функции на корабле (при рождении, смерти, составлении завещания и т. п.)
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (19.10.2018), Andrey_L. (24.10.2018), Axelman (19.10.2018), bib67 (19.10.2018), CARPUSHA (19.10.2018), Ruma (19.10.2018), vub (19.10.2018), Гена Б. (19.10.2018), кот-68 (19.10.2018)
Старий 19.10.2018, 00:35   #972
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.602 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Если к вашему судну подошло другое судно необходимо сразу представиться капитаном. После этого никто не имеет никаких прав что либо делать без Вашего непосредственного разрешения
ну как бы то что мне и говорили ...всё сходится
Цитата:
я КАПИТАН этого судна и отвечаю за его безопасность и безопасность пассажиров..
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2018, 07:27   #973
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
После этого простите представится и уточняете их полномочия спрашиваете, что от вас хотят и на основании каких законов с указанием конкретных статей и т.п. После того, как они представят служебные удостоверения напоминание им,что онинахрдятся на службе (то есть служат - едят хлеб с ваших налогов).Спокойно и уверенно, глядя в лица, замечание, что они находятся вне правового поля и вы не хотели бы их вовлекать их в судовые тяжбы. 99% с улыбками желают удачи на воде и уходят даже не спросив ваше удостоверение,показывать которое категорически не рекомендуется.
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (19.10.2018), кот-68 (19.10.2018)
Старий 19.10.2018, 07:55   #974
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Напоминает немного клипы «причина астанофки?!?!?»)))
Капитаны, а никогда не обращали внимания по телеку как «органы» имеют право причалить и в случае подозрения произвести досмотр судна? Или даже штурм? В любой ситуации можно и нужно оставаться человеком - эта их работа и если боятся нечего, то лишний раз показать доки корона не упадёт. А так глядишь и синих неадекватов на воде меньше будет.
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
den380 (19.10.2018)
Старий 19.10.2018, 08:44   #975
Rublik17
 
Реєстрація: 26.07.2016
Звідки Ви: Прилуки
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Если к вашему судну подошло другое судно необходимо сразу представиться капитаном. После этого никто не имеет никаких прав что либо делать без Вашего непосредственного разрешения.В противном случае Вы в любом суде докажете, что все обвегения и протоколы были выписаны не по процедуре.
Может я открою тайну, но все судьи одели чёрные мантии и сейчас проводят процесс согласно морского права.
Капитан несёт ответственность за управление судном, в его обязанности вменяется обеспечение безопасности плавания, поддержание порядка на вверенной его командованию плавучей единице, предотвращение любого вреда ей, людям и грузам. Распоряжения капитана в пределах его полномочий обязательны для исполнения всеми лицами, находящимися на судне, он вправе изолировать любое лицо, чьи действия угрожают безопасности судна и людей, и проводить дознание в случае совершения преступления на борту, контролирует приём и увольнение членов экипажа, применяет меры поощрения и взыскания, выполняет нотариальные функции на корабле (при рождении, смерти, составлении завещания и т. п.)
Капита́н — морской термин, означающий должностное лицо, возглавляющее экипаж гражданского судна и несущее ответственность за его действия; в штатной ситуации необходимым и обязательным считается обладание судоводительским образованием и наличие морского звания капитана (штурмана)
Rublik17 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2018, 09:48   #976
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.272
Сказал(а) спасибо: 12.854
Поблагодарили 29.602 раз(а) в 8.043 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
Напоминает немного клипы «причина астанофки?!?!?»)))
Капитаны, а никогда не обращали внимания по телеку как «органы» имеют право причалить и в случае подозрения произвести досмотр судна? Или даже штурм? В любой ситуации можно и нужно оставаться человеком - эта их работа и если боятся нечего, то лишний раз показать доки корона не упадёт. А так глядишь и синих неадекватов на воде меньше будет.
корона не упадёт... но хочется что бы они не чувствовали себя "королями" как раньше чувствовали себя ГАИцы... пасему хорошо бы понимать(знать) свои права... ты жа знаешь что не обязан выходить из авто когда тебя останавливает полиция? так почему ты должен позволять причаливать если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волна?. мне то пофиг - а у тебя лодка окрашена думаю неприятно тебе будет если подьедут от такие "короли реки" протрут тебе крашеный борт некрашенной ТУНОЙ
vub зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
2093306 (19.10.2018)
Старий 19.10.2018, 10:44   #977
Lomakin
 
Аватар для Lomakin
 
Реєстрація: 21.10.2006
Звідки Ви: Kiev, Obolon'
Дописи: 1.458
Images: 148
Сказал(а) спасибо: 1.430
Поблагодарили 4.071 раз(а) в 765 сообщениях
Меня тоже тормознули пару недель назад на Оболони - два полицианта и инспектор рыбохраны. Лодка без номеров, полицейские без жилетов.
Все вежливо. Проверили доки и уехали, на все 5мин. Но вопросы остались.
Сегодня накатал письмо на адрес нацполиции(запит на публічну інформацію) с вопросами о том чем они руководствуются на воде. Посмотрим че скажут.
Lomakin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 19.10.2018, 11:25   #978
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 04.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від Lomakin Переглянути допис
Сегодня накатал письмо на адрес нацполиции(запит на публічну інформацію) с вопросами о том чем они руководствуются на воде. Посмотрим че скажут.
Снимаю шапку!!!!! уважуха!!!!:119 :
vital-777 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2018, 13:19   #979
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
... В любой ситуации можно и нужно оставаться человеком ...
Ключевое слово - Человек.(Сapitis Diminutio Minima).
От того как Вы себя идентифицируете , так и будит (Capitis Diminutio Media - (гражданин) или
Capitis Diminutio Maxima (особа)).
hats зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.10.2018, 21:33   #980
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
корона не упадёт... но хочется что бы они не чувствовали себя "королями" как раньше чувствовали себя ГАИцы... пасему хорошо бы понимать(знать) свои права... ты жа знаешь что не обязан выходить из авто когда тебя останавливает полиция? так почему ты должен позволять причаливать если ДЕЙСТВИТЕЛЬНО волна?. мне то пофиг - а у тебя лодка окрашена думаю неприятно тебе будет если подьедут от такие "короли реки" протрут тебе крашеный борт некрашенной ТУНОЙ
не знаю... Конечно права надо знать, но и быковать ими со старта при случае или без него ИМХО перебор. То ли мне так везло, то ли внешность такая предрасполагающая, но за последние несколько лет при встречах с "погонами" никакого хамства с их стороны (и моей) - спокойно вежливое общение и даже в случаях когда я нарушил (двойная сплошная и обгон на светофоре в Горе) закончились просто устным предупреждением.

Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Ключевое слово - Человек.(Сapitis Diminutio Minima).
От того как Вы себя идентифицируете , так и будит (Capitis Diminutio Media - (гражданин) или
Capitis Diminutio Maxima (особа)).
это типа оскорбить меня хотите? Я себя никак не идентифицирую, просто по жизни стараюсь поступать по совести и избегать конфликтов там где это возможно. А идентификацией меня пускай другие гражданины занимаются..
Adm1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua