Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 04.07.2017, 13:30   #1581
marcus
 
Аватар для marcus
 
Реєстрація: 22.10.2012
Звідки Ви: Киевская-Черниговская область
Дописи: 426
Сказал(а) спасибо: 644
Поблагодарили 815 раз(а) в 97 сообщениях
понял, буду связываться
marcus зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (04.07.2017)
Старий 05.07.2017, 08:45   #1582
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Давно хотел проверить одно состояние своего Навигатор НДНД Аир,допустим небольшой прокол,и лодка травит,насколько критично для этой модели потеря давления,и до какого уровня?Ну и тему с самостравливающими клапанами,которые могут самостравиться закрыть окончательно и безповоротно.Так как я очень стараюсь то о чём говорю,подтверждать видио,то снял довольно подробно,смартфон положил в ведро,что бы меньше бликовал,правда всё равно видно плохо.Если кто то даст прибор с более нормальным изображением,могу переснять в любой момент.[[Ссылки только членам профсоюза. ]В общем о давлении сильно переживать не стоит,лодка позволят его сбрасывать до уровня просто поднятых баллонов.
Ну например водитель маршрутки, высадив пассажиров то же может сбросить давление в колесах в 2-а раза и разок проехать по городу с такой же скоростью, показав что это возможно.
"Тему с самостравливающими клапанами,которые могут самостравиться" закрыть окончательно и безповоротно очень тяжело. Слишком много факторов. Но за стремление +++.
В надувной киль пайолок то же нужно поставить, а то мало ли что.
alexskonst зараз поза форумом  
Старий 05.07.2017, 12:55   #1583
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Ну например водитель маршрутки, высадив пассажиров то же может сбросить давление в колесах в 2-а раза и разок проехать по городу с такой же скоростью, показав что это возможно.
"Тему с самостравливающими клапанами,которые могут самостравиться" закрыть окончательно и безповоротно очень тяжело. Слишком много факторов. Но за стремление +++.
В надувной киль пайолок то же нужно поставить, а то мало ли что.
Если чесно,то мне кажется видио более чем убедительно,но каждый может иметь свое мнение,я только за.
hippo зараз поза форумом  
Старий 05.07.2017, 13:21   #1584
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Обьявление,на следующей неделе выйдет новая лодка НДНД,по возможностям,месту,и т.д. это будет лучшее из того что есть на рынке Украины,и самое главное по более доступной цене.Если у меня не будет возможности описать её, пишите или звоните мне,любой в Киеве сможет лично испытать её на своём или моём моторе\её не надо будет подгонять под каждый мотор\.Сами опишите,сами нафографируете,сами видио снимите,думаю это будет честно и интересно.Пока.
Добрый день. Hippo, подскажите готова ли новая лодка, какая цена и что улучшили изменили, куда можно подъехать посмотреть потрогать?
Какой вес только шкуры( без банок весел) у 360 размера?
KAKTYS зараз поза форумом  
Старий 05.07.2017, 14:02   #1585
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
,,,
В надувной киль пайолок то же нужно поставить, а то мало ли что.
Надувной киль у пайолок не является критичным элементом, без него килевая лодка становиться "энерджи" и может спокойно продолжать движение в глиссирующем режиме. Из минусов ухудшение управляемости, но зато в плюс повышение веса выводимого на глисс.
Кроме того киль обычно не подвержен перепадам температуры, т.к. сверху его прикрывает слань, снизу охлаждает вода.

Судя по тренду, следующей дисциплиной будет испытание НДНД с максимальной загрузкой и спущенным днищем
Oldmen_a зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (05.07.2017)
Старий 05.07.2017, 14:21   #1586
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Добрый день. Hippo, подскажите готова ли новая лодка, какая цена и что улучшили изменили, куда можно подъехать посмотреть потрогать?
Какой вес только шкуры( без банок весел) у 360 размера?
Ещё не готова,доделывается,когда получу всё напишу.Цены пока нет,её назначает руководство Навигатор,но когда обсуждалась эта лодка, планировалось что она будет доступней Аир.Пока главное доделать лодку и испытать её,если рассчитали всё правильно,на следующей неделе можно будет и потрогать и пройтись.
hippo зараз поза форумом  
Старий 05.07.2017, 14:34   #1587
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.054 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Ещё не готова,доделывается,когда получу всё напишу.Цены пока нет,её назначает руководство Навигатор,но когда обсуждалась эта лодка, планировалось что она будет доступней Аир.Пока главное доделать лодку и испытать её,если рассчитали всё правильно,на следующей неделе можно будет и потрогать и пройтись.
Пока не сделали, обращаю Ваше внимание на один достаточно существенный(как по мне) недочет, а именно, размещение платформы для уключин весел необходимо сместить так по отношению к баллонам лодки, чтобы при сворачивании они не оказались на торце транца , тем самым увеличивая объем рулона. Такая проблема у меня на Энерджи НДНД 350, начинаю скручивать лодку все плотненько скручивается пока не дохожу до уключин которые как раз и попадают на торец транца, тем самым увеличивая рулон свернутой лодки. Вот сделал скрин вроде понятно о чем я. Если нет то на выходных сниму видео.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  photo_2017-07-05_13-05-44 (2).jpg
Переглядів: 161
Розмір:  40,6 КБ
ID:	644272  
KAKTYS зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (05.07.2017), Jaffar Al-Battany (16.01.2019), Vitalya (18.01.2018)
Старий 05.07.2017, 15:00   #1588
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від KAKTYS Переглянути допис
Пока не сделали, обращаю Ваше внимание на один достаточно существенный(как по мне) недочет, а именно, размещение платформы для уключин весел необходимо сместить так по отношению к баллонам лодки, чтобы при сворачивании они не оказались на торце транца , тем самым увеличивая объем рулона. Такая проблема у меня на Энерджи НДНД 350, начинаю скручивать лодку все плотненько скручивается пока не дохожу до уключин которые как раз и попадают на торец транца, тем самым увеличивая рулон свернутой лодки. Вот сделал скрин вроде понятно о чем я. Если нет то на выходных сниму видео.
Спасибо,но вряд ли так будет,у Энерджи транец ,сдвинут ближе к центру лодки,чем у Навигатор Аир,ну судя по той что я видел,от этого наверное так и получается.Но на всякий случай проверю.

Востаннє редагував hippo: 05.07.2017 о 17:57.
hippo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
KAKTYS (05.07.2017)
Старий 05.07.2017, 15:02   #1589
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
С разрешения Hippo немного о доработке Rib 380.

Подъем транца под японца (Х-15).

Затраты -бакелитовая слань -130грн
Нержавейка метизы - 40 грн
Эпоксидный клей -39 грн
Брусок - сделал у друга на производстве (пусть 20грн)


Размеры бруска 40 (48)*36*310

Т.к. я стронник аутентичности, решил поднять транец с минимальными изменениями в родную конструкцию. Всего в транце было просверлено 4 новых отверстия.

Последовательность действий: отмеряем от низа транцевой накладки расстояние до размера поднятия транца. Откручиваем транцевые накладки и размечаем бакелитку для реза. Новая накладка должна быть выше до уровня подъема (примерно на 55мм)
Вырезаем новую накладку. Прикладываем старую и по отверстиям в старой сверлим отверстия в новой.
Берем герметик и намазываем старую и новую накладку и клеим к корпусу, фиксируем нержавеющими шурупами (было 20мм новые 35мм)
Теперь приступаем у установке бруска. Прикладываем брусок и сверху внутреннюю накладку, если все становиться без зазоров, значит разводим эпоксидку. Иначе подгоняем брусок по месту.
Шкуркой матируем корпус где будем клеить брусок и намазываем эпоксидкой, также мажем выступающую часть транца. Прижимаем брусок и забиваем экпоксидкой со стеклотканью полости сбоку от бруска. Проклеиваем стеклотканью брусок и корпус внутри кокпита (будет закрыто мет. накладкой)
Ждем пока высохнет, обрабатываем напильником, красим и прикручиваем внутреннюю металическую накладку. Я прикручивал в старые отверстия (верхние), а верхние отверстия просверлил в транце и прикрутил саморезами.

В итоге кав плита на данные момент на 3м отверстии на 10мм ниже днища.

П.с. брусок любезно укомплектованный Навигатором высотой 30 мм, а мне по расчету нужен 40-45 поэтому был вырезан самостоятельно.

Для настройки комплекта прикупил пару винтов - качество на вид неплохое. Вода покажет.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2175.jpg
Переглядів: 109
Розмір:  47,9 КБ
ID:	644276   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2189.jpg
Переглядів: 108
Розмір:  52,0 КБ
ID:	644277   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2202.jpg
Переглядів: 112
Розмір:  62,0 КБ
ID:	644278   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2194.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  93,6 КБ
ID:	644279  
Долучені зображення
Тип файлу: png транец эскиз.png (8,3 КБ, 9 переглядів)
Oldmen_a зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (05.07.2017)
Старий 05.07.2017, 15:42   #1590
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Т.к. я стронник аутентичности
Это о чём?
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Всего в транце было просверлено 4 новых отверстия.
Я насчитал 8 или 9, но не меньше 6шт. точно(4шт. сверху и 2-5шт. внутри).
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Подъем транца под японца (Х-15).....бла-бла-бла....
Подъём транца под любой мотор.
Бюджет....хз...брусок нужной толщины(с одной стороны толщиной транца, а с другой стороны на 5-10мм толще тестовых замеров подъёма транца) и длины(по плоской торцевой части транца) - можно всегда где-нить найти и 3-4шт. саморезов по дереву длиной в толщину бруска + 1,5-2см - 1-3грн. или около 10грн если из нержы. и.... всё....
Откручиваем внутреннюю металлическую накладку, откручиваем(не обязательно) наружную фанерную пластину.
Делаем в бруске пропил глубиной 5-10мм(на тот размер на который толще взяли брусок) по ширине струбцины мотора по центру бруска.Это можно и не делать, но лучше сделать, т.к. с этим вырезом не нужно центрировать мотор на транце, а просто ставим мотор на своё место и закручиваем струбцины.
Прикручиваем брусок 3-4шт. саморезами по дереву к торцу транца.
Замазываем клеем или силиконом или другим герметиком старые отверстия от наружной и внутренней пластин.
Прикручиваем снятые внутреннюю и внешнюю пластины вровень с пропилом на прикрученном сверху транца бруске.
У меня такая конструкция стоИт уже лет 7. Вид не очень, но функционал 100% - "конструкция" прошла "и Крым и Рым"....
Перфекционисты могут поизвращаться с покраской бруска.
У меня вся эта процедура заняла минут 15.

Востаннє редагував C-ZAR: 06.07.2017 о 11:41.
C-ZAR зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (06.07.2017), Oldmen_a (05.07.2017)
Старий 05.07.2017, 15:45   #1591
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
С разрешения Hippo немного о доработке Rib 380.

Подъем транца под японца (Х-15).

Затраты -бакелитовая слань -130грн
Нержавейка метизы - 40 грн
Эпоксидный клей -39 грн
Брусок - сделал у друга на производстве (пусть 20грн)


Размеры бруска 40 (48)*36*310

Т.к. я стронник аутентичности, решил поднять транец с минимальными изменениями в родную конструкцию. Всего в транце было просверлено 4 новых отверстия.

Последовательность действий: отмеряем от низа транцевой накладки расстояние до размера поднятия транца. Откручиваем транцевые накладки и размечаем бакелитку для реза. Новая накладка должна быть выше до уровня подъема (примерно на 55мм)
Вырезаем новую накладку. Прикладываем старую и по отверстиям в старой сверлим отверстия в новой.
Берем герметик и намазываем старую и новую накладку и клеим к корпусу, фиксируем нержавеющими шурупами (было 20мм новые 35мм)
Теперь приступаем у установке бруска. Прикладываем брусок и сверху внутреннюю накладку, если все становиться без зазоров, значит разводим эпоксидку. Иначе подгоняем брусок по месту.
Шкуркой матируем корпус где будем клеить брусок и намазываем эпоксидкой, также мажем выступающую часть транца. Прижимаем брусок и забиваем экпоксидкой со стеклотканью полости сбоку от бруска. Проклеиваем стеклотканью брусок и корпус внутри кокпита (будет закрыто мет. накладкой)
Ждем пока высохнет, обрабатываем напильником, красим и прикручиваем внутреннюю металическую накладку. Я прикручивал в старые отверстия (верхние), а верхние отверстия просверлил в транце и прикрутил саморезами.

В итоге кав плита на данные момент на 3м отверстии на 10мм ниже днища.

П.с. брусок любезно укомплектованный Навигатором высотой 30 мм, а мне по расчету нужен 40-45 поэтому был вырезан самостоятельно.

Для настройки комплекта прикупил пару винтов - качество на вид неплохое. Вода покажет.
Спасибо за размеры,Навигатор будет комплектовать Риб и таким бруском.Красиво сделал,в наше время люди с руками из нужного места,большая редкость.
hippo зараз поза форумом  
Старий 05.07.2017, 15:55   #1592
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Игорь ну комплектовать Риб брусками, это наверно опция, когда человек знает какой у него мотор и при заказе замеряет длину дейдвуда Такая сервисная опция, для перфекционистов

Алаверды: Rib 380 сделан красиво!!! Приятно когда лодка добротная и красивая.
Oldmen_a зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
hippo (05.07.2017)
Старий 05.07.2017, 16:09   #1593
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Пользователи 360 АИР, как вам пользоваться стандартными веслами? Как по мне они коротковаты для такой лодки, или гребешь кончиком или трешь веслом об борт лодки. При 48 баллоне большая парусность и тяжело грести против ветра. Недавно занесло ветром в орех, так против ветра тяжело и долго выгребал.

Востаннє редагував Skoda: 05.07.2017 о 16:35.
Skoda зараз поза форумом  
Старий 05.07.2017, 17:21   #1594
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
Пользователи 360 АИР, как вам пользоваться стандартными веслами? Как по мне они коротковаты для такой лодки, или гребешь кончиком или трешь веслом об борт лодки. При 48 баллоне большая парусность и тяжело грести против ветра. Недавно занесло ветром в орех, так против ветра тяжело и долго выгребал.
Вёсла есть двух размеров,те что длиннее,удобней грести,но сами вёсла не такие компактные.В принципе есть возможность выбора длины весла при заказе лодки,подброшу эту мысль Навигаторцам,пусть предлагают.Но с любыми вёслами,эта лодка абсолютно не для гребли,большая паруность и килеватость.
hippo зараз поза форумом  
Старий 05.07.2017, 17:54   #1595
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
В принципе есть возможность выбора длины весла при заказе лодки,подброшу эту мысль Но с любыми вёслами,эта лодка абсолютно не для гребли,большая паруность и килеватость.
При заказе спрашивал есть весла длинее, сказали только такие.
Я когда приезжал смотреть лодку на воде попробовал на ней веслами грести, мне сразу не понравилось это делать, не очень удобно. Из за этого при заказе спрашивал есть весла длинее, сказали только такие.
Зато теперь я понял, что в сильный ветер при вываживании рыбы нужно становиться на якорь))) Иначе может отнести очень далеко.
Зато как она идет по волнам, был в Сорокошах, встречный ветер 7 м\с волна приличная, ни капельки воды не попало во внутрь, киль гасит волны, мягенько так идти, на своей бывшей плоскодонке уже бы был мокрый и злой. Только Парсуна 5.8 маловато для нее, минимум 10 кабыл нужно.
Сделал небольшое видео как она под парсуном ходит.
360 air + Parsun 5.8
Skoda зараз поза форумом  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andrey_L. (05.07.2017), dddnew (06.07.2017), KAKTYS (05.07.2017), marcus (05.07.2017), Oldmen_a (05.07.2017), Romeo_ (06.07.2017), rubolov (05.07.2017)
Старий 05.07.2017, 18:02   #1596
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Skoda Переглянути допис
При заказе спрашивал есть весла длинее, сказали только такие.
Я когда приезжал смотреть лодку на воде попробовал на ней веслами грести, мне сразу не понравилось это делать, не очень удобно. Из за этого при заказе спрашивал есть весла длинее, сказали только такие.
Зато теперь я понял, что в сильный ветер при вываживании рыбы нужно становиться на якорь))) Иначе может отнести очень далеко.
Зато как она идет по волнам, был в Сорокошах, встречный ветер 7 м\с волна приличная, ни капельки воды не попало во внутрь, киль гасит волны, мягенько так идти, на своей бывшей плоскодонке уже бы был мокрый и злой. Только Парсуна 5.8 маловато для нее, минимум 10 кабыл нужно.
Сделал небольшое видео как она под парсуном ходит.
360 air + Parsun 5.8
Да я и видио снял,идёшь против приличной волны,а в лодке сухо,и конечно мягко,спина очень благодарна.За вёсла скажу.наверное и правда надо что бы оба размера на выбор, в наличие всегда были,мне короче удобней,Вам длиннее.
hippo зараз поза форумом  
Старий 05.07.2017, 18:03   #1597
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Надувной киль у пайолок не является критичным элементом, без него килевая лодка становиться "энерджи" и может спокойно продолжать движение в глиссирующем режиме. Из минусов ухудшение управляемости, но зато в плюс повышение веса выводимого на глисс.
Кроме того киль обычно не подвержен перепадам температуры, т.к. сверху его прикрывает слань, снизу охлаждает вода.

Судя по тренду, следующей дисциплиной будет испытание НДНД с максимальной загрузкой и спущенным днищем



Молодец!! Поднял настроение к концу дня. Смеялась даже лодка!!!
alexskonst зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (05.07.2017), dddnew (06.07.2017), Шаман (05.07.2017)
Старий 05.07.2017, 21:03   #1598
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Это о чём?


У меня вся эта процедура заняла минут 15.
выложу еще пару фото

Теперь поясню: т.к. моторы и лодки имеют свойство менять хозяев, я предпочитаю вносить минимальные изменения в конструкцию.
Лодка пластиковая, транец пластиковый и сложной формы, этим и вызван конструктив, дырявить пластик не хотелось, 4 отверстия вверху (никак не повредят лодке и легко закрываются капелькой гелькоута. Остальной крепеж через уже имеющиеся отверстия.

Поменяю двигатель к примеру на Меркурий за полчаса сниму накладки и получу оригинальный транец
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2181.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  47,7 КБ
ID:	644380   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2189.jpg
Переглядів: 74
Розмір:  51,6 КБ
ID:	644381  
Oldmen_a зараз поза форумом  
Старий 05.07.2017, 23:44   #1599
Skoda
 
Аватар для Skoda
 
Реєстрація: 26.02.2012
Звідки Ви: Киев. Продажа эхолотов.(067)375-33-75
Дописи: 339
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 1.183 раз(а) в 133 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
наверное и правда надо что бы оба размера на выбор, в наличие всегда были,мне короче удобней,Вам длиннее.
Если лодку использовать как просто покататься тогда да, их длинна большой роли не играет. А вот если рыбачить то не удобно, например походить по заросшему мелководью или еще что-то. При ветре они не справляются, не хватает так сказать гребной силы.
На экспорт они же длиннее весла делают и красивее, покрашенные порошковой краской. Видел их одним глазом, а когда лодку забирал их уже не было. Нашему брату зажали, а Басурманам отправили.
Skoda зараз поза форумом  
Старий 06.07.2017, 00:58   #1600
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Skoda Попробуйте вот это [[Ссылки только членам профсоюза. ]


А по поводу длинны, на выбор предлагали взял длинные, до сих пор подпилить ручки на 10 см руки не доходят так приловлчился хотя и не совсем удобно....
dddnew зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua