Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 28.06.2017, 23:34   #1541
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.444
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Даже не догадываюсь чем пугают людей Энерджи в плане опасности предохранительных клапанов.
dddnew зараз поза форумом  
Старий 29.06.2017, 10:09   #1542
alexskonst
 
Реєстрація: 19.11.2012
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 444
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 384 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
Да,и особенно в полнолуние.

Я возможно недостаточно раскрыл свою мысль, поэтому вынужден добавить.

При движении против ветра 4-7м/с при прямом разгоне волны >3км расстояние между соседними гребешками и форма последних, при движении на глисе, по "загадочным" причинам организуют скачки давления в НДНД, часто превышающие порог срабатывания клапана сброса давления установленного в днище.
Лунные циклы возможно то же влияют, но я не заметил.
Аварийные клапана в баллонах - считаю нормой жизни, особенно если лодка в темных цветах.
У меня клапана в баллонах установлены, пару раз за лето да же слышу как они срабатывают.
alexskonst зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (29.06.2017), Громовой Александр (29.06.2017)
Старий 29.06.2017, 18:26   #1543
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Громовой Александр Переглянути допис
про вбросы???

так началось все отсюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=1531

прикольно, когда эксперт навигатора, пишет в теме Навигатора про Энерджи...вот и реакция соответствующая...тем более предъявлять сие надо не мне(с детскими смекуууечками с выгибончиками), а компании Энерджи...если есть что предявить

Мне лодки Энерджи нравятся, так как дешевле и не хуже Навигатора повториться не стесняюсь и ттх и как ведут себя на воде в разных условиях "знаю не понаслышке" и знаю как лодку сделать еще лучшеи чем лучше Энерджи от Навигатора, имхо конечно, обьективно изложил, кто сомневается всегда проверит

а так все они разные, синие,белые, красные))

Прямое сравнение Навигатора 350 АИР И Энерджи 350 НДНД.Скорость под 8 л.с.-Аир -32-33,Энерджи 32-33,под м-15-Аир 42-43,Энерджи 38-39.Резкий поворот,Навигатор лучше и безопасней,прохождение волны,Навигатор благодаря килеватости гораздо удобней и безопасней,грузоподёмность не сравнивали,Навигатор шире,но с большой килеватостью,уверен выйдет одинаково.Цена-Энерджи дешевле.Только факты.Лепи дальше
hippo зараз поза форумом  
Старий 29.06.2017, 18:45   #1544
Shark1248
 
Реєстрація: 14.06.2011
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 672
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 1.097 раз(а) в 231 сообщениях
Приветствую всех "водоплавающих"!!
Может ли кто-то скинуть фото "живого" Навигатора Rib 380??
А то кроме базовых фото производителя ничего нет, а ехать из Николаева в Киев, что бы глянуть на лодку как-то не комильфо...
Shark1248 зараз поза форумом  
Старий 29.06.2017, 18:58   #1545
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від Shark1248 Переглянути допис
Приветствую всех "водоплавающих"!!
Может ли кто-то скинуть фото "живого" Навигатора Rib 380??
А то кроме базовых фото производителя ничего нет, а ехать из Николаева в Киев, что бы глянуть на лодку как-то не комильфо...
В Запорожье OLDMEN,у него такая,ехать не далеко.
hippo зараз поза форумом  
Старий 29.06.2017, 19:15   #1546
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Цитата:
Допис від alexskonst Переглянути допис
Я возможно недостаточно раскрыл свою мысль, поэтому вынужден добавить.

При движении против ветра 4-7м/с при прямом разгоне волны >3км расстояние между соседними гребешками и форма последних, при движении на глисе, по "загадочным" причинам организуют скачки давления в НДНД, часто превышающие порог срабатывания клапана сброса давления установленного в днище.
Лунные циклы возможно то же влияют, но я не заметил.
Аварийные клапана в баллонах - считаю нормой жизни, особенно если лодка в темных цветах.
У меня клапана в баллонах установлены, пару раз за лето да же слышу как они срабатывают.
И что?Лодка спустила?
hippo зараз поза форумом  
Старий 29.06.2017, 19:24   #1547
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Вышел сегодня днём на воду,Жучка,возле пескобазы,ветер 5-6 метров,с низу,волна с чёткой барашкой.Думаю на надувастике буду один,смотрю подплывает мужик,один в пайолке Колибри,под М-15,без 200 кг рыбы на борту,практически в пустой лодке.Молодец.Собирает лодку, смотрю клапан самостравливающий,думаю спрошу что как,ветер то не шуточный,ни одной плоскодонки и близко на воде нет.Вот что сказал.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hippo зараз поза форумом  
Старий 29.06.2017, 20:44   #1548
Shark1248
 
Реєстрація: 14.06.2011
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 672
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 1.097 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Допис від hippo Переглянути допис
В Запорожье OLDMEN,у него такая,ехать не далеко.
Неужели всего один обладатель??
И больше ни у кого из форумчан нет такой??
Shark1248 зараз поза форумом  
Старий 29.06.2017, 22:08   #1549
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
re

Цитата:
Допис від Shark1248 Переглянути допис
Неужели всего один обладатель??
И больше ни у кого из форумчан нет такой??
Шарк я тоже когда присматривался к Рибу искал отзывы их мало, я так понимаю лодки в основном идут на экспорт. И или люди не пишут на форумах.

Моя лодка еще не достроена, но пару фото есть.
Если что интересно спрашивай.

Завтра будет час та натхнення накатаю мини-отчет, первые впечатления о лодке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2153.jpg
Переглядів: 137
Розмір:  107,9 КБ
ID:	643008  
Oldmen_a зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shark1248 (30.06.2017), vova lan (29.06.2017), YuraMYA (06.07.2017), Громовой Александр (29.06.2017)
Старий 30.06.2017, 09:08   #1550
Shark1248
 
Реєстрація: 14.06.2011
Звідки Ви: г. Николаев
Дописи: 672
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 1.097 раз(а) в 231 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис

Завтра будет час та натхнення накатаю мини-отчет, первые впечатления о лодке
Ура!!! Они существуют!!!)))
Спасибо за фото!
Если будет возможность, сфоткайте пожалуста кок пит внутри стоя возле мотора.
Какой у Вас мотор?
Я так понял будет рулевое управление?...
Что еще доделываете?
Когда планируете спускать судно на воду?
Хотелось бы узнать о ходовых качествах.
С ув. Владимир!
Shark1248 зараз поза форумом  
Старий 30.06.2017, 09:21   #1551
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис

Моя лодка еще не достроена, но пару фото есть.
Если что интересно спрашивай.
Если планируете ходить на воде по ноябрь и дальше, ОЧЕНЬ рекомендую поставить носовой тент. Сделать по аналогии с "мотоциклетным" щитком - глаза чуть выше среза щитка ( верхний срез тента чуть ниже глаз сидящего пассажира), ветер идет см 25-30 выше над щитком. Защищает на ходу от холодного ветра как пассажира, так и рулевого (даже на 430). И на якоре, тоже спасает, можно примус спокойно запустить. Нижние боковые края прозрачной вставки желательно завести чуть дальше назад, так лучше видно, что по бортам впереди. Ставится за 2 минуты. Фото моего тента есть в моей галерее (рекламы нет, т.к. мопед мой, и handmade).
[IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG]

[IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG]

Задняя тарга и растяжки это для маск.сетки на охоте.

Востаннє редагував Letun: 30.06.2017 о 09:53.
Letun зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axelman (30.06.2017), CARPUSHA (30.06.2017), hippo (30.06.2017), Oldmen_a (30.06.2017), Shark1248 (30.06.2017), Громовой Александр (30.06.2017)
Старий 30.06.2017, 09:58   #1552
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
Letun хожу иногда и до первого льда. О носовом тенте думаю, но пока руки не доходят. Первоочередное - это поднять транец под мотор. Затем обкатать лодку во всех режимах. А тент да досуге буду рукоделить, фурнитура Колибри уже припасена, надо только карбоновую трубку прикупить да прозрачное стекло.
Oldmen_a зараз поза форумом  
Старий 30.06.2017, 10:11   #1553
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Еще пару фото :
на ходу с тентом

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

отдых в "носовом кубрике", в засидке окно завешивается накидкой на липучке

[IMG][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][/IMG]
Letun зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Axelman (30.06.2017), hippo (30.06.2017), Oldmen_a (30.06.2017), Shark1248 (30.06.2017), Громовой Александр (30.06.2017)
Старий 30.06.2017, 10:17   #1554
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
красиво ходить может только красивая лодка!!!

Итак стартовый мини-отчет.


Захотелось понять что такое РИБ, а так как предпочитаю сначала попробовать устриц, а потом обсуждать вкус - заказал Навигатор РИБ-380 . Изначально хотел приобрести Колибри Gala-360, но Никита был в отпуске и срок ожидания от 30 дней,а хотелось еще на вчера. Пообщавшись с Игорем и Денисом насчет RIB- 360, решил, что места много не бывает и лучше 360 все таки RIB-380 -его и заказал. Срок изготовления 2 недели, правда Новая почта отстой, но как и было оговорено РИБ был получен. Что приятно - ребята сами держали в курсе дела, как продвигается постройка и уточняли детали тех. задания. Очень комфортно когда производитель не в лоб выполняет все хотелки, а уточняет по мере реализации, не совершил ли заказчик ошибку.
Еще один плюс производителю, за открытость клиенту, кажется продали лодку и забыли, но вероятно среди производителей водомоторной техники, это уже "правила хорошего тона" (и Колибри и Навигатор): Позвонил узнать как можно увеличить высоту транца, т.е. продумать как лучше закрепить планку, меня напрямую связали с технологом; Андрей полностью разъяснил конструкцию транца и как лучше его поднять. Еще мелочь - при заказе я просил увеличить величину транца, но Игорь посоветовал сначала прокатать лодку в стандарте, я согласился. Так вот - в комплекте с лодкой положили проставку вырезанную под транец!!! (мелочь, но +в карму)


Пару слов за новую почту — сервис и обслуживание отстой: задержка с доставкой, повреждение упаковки, и товарного вида, завышение веса и желание откреститься от своих косяков, при этом сумма доставки значительная. Но лодка все таки доехала, в полной комплектации и даже с подарком от производителя.


Сравнивать буду 2 лодки: Колибри КМ360DSL и Навигатор RIB380

Обе лодки мне нравятся - красиво ходить может только красивая лодка; значит с мелочей, фурнитуры: у навигатора фурнитура красивее. пластик качественне, выглядит все богаче. Но например весла Колибри интереснее по форме, но пластик хуже. Насос Борика выглядит попроще чем у Колибри. (все имхо разумеется) В стандарте установлен предохранительный клапан, а значит можно не задумываться о безопасности на солнце.
Небольшой опыт "тюнинга": Колибри делает классные тенты, которые успешно встают на Навигатор Уровень комфорта вырастает в разы. Тент был установлен сразу же при распаковке Риба.


По ходовым качествам Риб превосходит пайолку и это ощущается сразу: там где Колибри летит налегке по волне, Риб ее мягко режет. Пассажиру впереди однозначно комфортнее на Рибе, хотя и Колибри имеет хорошую килеватость и проблем с прохождением волны не было. Но пассажир сразу ощутил разницу на свежей волне. По ощущениям на крейсерской скорости 28-30 км/ч в носовой части спокойнее -т.е. можно стоять, можно спать на ходу не ожидая что лодку подбросит.


Транец на навигаторе стандартный 381мм (это наверно мой удел. поднимать транцы ) поэтому как поедет Риб с нормально выставленным мотом еще нет статистики, кав. плита в настоящий момент ниже киля на 6,5 см. (спасибо Хонда за нестандрат) Более менее мот стал ехать на максимальном подъеме трима. С таким подъемом и 2 пассажирами скорость по GPS максимальная 37км/ч. (1 пассажир по центру второй на корме) при размещении в носу по центру и капитан в корме - скорость 35 км/ч.
С глиса лодка падает при 18-19 км/ч. Волна проходиться просто на ура, брызги в кокпит отсутствую совсем!!! Устойчивость на воде в статике отличная.


Что очень понравилось в Rib380 - это сама палуба:очень удобно и антискользящее покрытие на своем месте и продуманный поддон для слива воды, и огромный носовой рундук. За счет рундука палуба практически свободная. В теории в рундук можно установить и топливный бак, но надо ли это пока не решил для себя.
При движении вся вода с палубы практически мгновенно выходит через сливной клапан.
Еще из наблюдений - датчик эхолота стал работать на более высокой скорости без завоздушивания. На первый взгляд идет лодка неплохо, что в одного, что вдвоем, втроем дельфина нет. Нос стоит ровно. На волне нос ее режет а не подкидывает, воду рассекает третью корпуса.


Характеристики выложу чуть позже как настрою и откатаю. Пока впечатления о Навигаторе положительные.

Вот видео [[Ссылки только членам профсоюза. ] видно разворт, старт с разворота и остановка.

Востаннє редагував Oldmen_a: 30.06.2017 о 10:27.
Oldmen_a зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (30.06.2017), Andrey_L. (01.07.2017), hippo (30.06.2017), Letun (30.06.2017), Shark1248 (30.06.2017), YuraMYA (06.07.2017), Громовой Александр (30.06.2017), Хьюстон (30.06.2017)
Старий 30.06.2017, 10:20   #1555
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Letun хожу иногда и до первого льда. О носовом тенте думаю, но пока руки не доходят. Первоочередное - это поднять транец под мотор. Затем обкатать лодку во всех режимах. А тент да досуге буду рукоделить, фурнитура Колибри уже припасена, надо только карбоновую трубку прикупить да прозрачное стекло.
Нескромный вопрос - а чего карбоновую? Если конечно карбоновую, а не "карбоновую". Алюминий, d22, толщина 2мм кажись, вес 350 гр/мп совершенно некритичный, держаться на ходу запросто, цена анодированного 57 грн/м.пог при трубе 6м, по состоянию на 11,00 на торгах на бирже .
Letun зараз поза форумом  
Старий 30.06.2017, 10:35   #1556
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
ре

Цитата:
Допис від Letun Переглянути допис
Нескромный вопрос - а чего карбоновую? Если конечно карбоновую, а не "карбоновую". Алюминий, d22, толщина 2мм кажись, вес 350 гр/мп совершенно некритичный, держаться на ходу запросто, цена анодированного 57 грн/м.пог при трубе 6м, по состоянию на 11,00 на торгах на бирже .
Алюминиевую трубу надо или гнуть или мастерить переходники.
А карбоновые стойки для палатки можно спокойно купить, они гибкие. По сути каркас это 3х метровая стойка для палатки закрепленная краями на держателях леера. С люминием работать несколько сложнее, надо делать г-образные соединители, а это токарь или сварщик.
Я исхожу из простоты решений - есть фурнтитура разных производителей выбираем, приклеиваем и все Кстати сделаю фото с тентом Колибри. Получилось очень удачно. В принципе можно взять полностью закрытый тент той же колибри и поставить, но НО - если и ставить на нос то исключительно носовой тент, все равно правильный тринисулайт в одежде рулит.
Oldmen_a зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 30.06.2017, 10:57   #1557
Oldmen_a
 
Реєстрація: 13.05.2016
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 579
Сказал(а) спасибо: 458
Поблагодарили 592 раз(а) в 277 сообщениях
ре

Цитата:
Допис від Shark1248 Переглянути допис
Ура!!! Они существуют!!!)))
Спасибо за фото!
Если будет возможность, сфоткайте пожалуста кок пит внутри стоя возле мотора.
Какой у Вас мотор?
Я так понял будет рулевое управление?...
Что еще доделываете?
Когда планируете спускать судно на воду?
Хотелось бы узнать о ходовых качествах.
С ув. Владимир!
Владимир фото на выходных.

Двигатель Хонда -15, сейчас неспешно посматриваю Хонду-30

Нет у меня румпель и ставить дистанцию пока я не хочу, мой "хандмайд" капитанского мостика комфортный и меня полностью устраивает. Впереди стойка с эхолотом, тахометром, ходовыми огнями и для упора при езде стоя.

По доделкам: уже приклеены стойки тента и установлен ходовой тент Колибри, приклеены ручки для пассажиров. В процессе переделка транца (подъем) и на пока все.

Пока даже не представляю, что еще нужно переделывать. Все оказалось удобным и нет необходимости что то переделывать. Возможно перенесу топливный бак в носовой рундук, т.к. места там очень много. На будущее - как у мастеров появиться время, сварю лестницу на окончание баллона и выносной транец для докатки по своим чертежам и наверно все.

По ходовым качествам -спрашивайте что интересует. Выход на глисс легкий, дельфина нет, рулится как по рельсам. По волне не скачет, носом волну не роет. На винте не смог проехать сильно низко висел мот, подниму думаю 40-42 пойдет без напряга
Oldmen_a зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hippo (30.06.2017), Shark1248 (30.06.2017), Громовой Александр (30.06.2017)
Старий 30.06.2017, 13:16   #1558
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Oldmen_a Переглянути допис
Алюминиевую трубу надо или гнуть или мастерить переходники.
А карбоновые стойки для палатки можно спокойно купить, они гибкие. По сути каркас это 3х метровая стойка для палатки закрепленная краями на держателях леера. С люминием работать несколько сложнее, надо делать г-образные соединители, а это токарь или сварщик.
Я исхожу из простоты решений - есть фурнтитура разных производителей выбираем, приклеиваем и все Кстати сделаю фото с тентом Колибри. Получилось очень удачно. В принципе можно взять полностью закрытый тент той же колибри и поставить, но НО - если и ставить на нос то исключительно носовой тент, все равно правильный тринисулайт в одежде рулит.
Ну, тоже имеет право на жизнь.
Почему я сделал алюминиевые стойки:
- на них действительно можно опереться, они дают устойчивую конструкция в поперечном, а в продольном все зависит от набивки
задних оттяжек. Даже стартуя с места, на м15, взрослый стоя ( в одной руке ружье), держась за стойку, стоит (простите за каламбур). С палаточными стойками такое точно не пройдет, их колбасит.
- "палаточная" схема тента, получается арочной, полукругом. Будет защищать от ветра сидящего по центру, если два пассажира - ряшку будет задувать. В моем варианте это П-образная стойка, и двум пассажирам сидящим рядом комфортно, глаза ветер не режет, проверено.
- гнуть алюминий не сложно, совсем. У меня на складе есть ролики, работы на два гиба одной верхней перекладины - 5 минут. Можно отдать на гибку в любую мастерскую (не поверю что в ЗАПОРОЖЬЕ их нет). Остальное все крепится с помощью фурнитуры под D22 трубку, которая держит хорошую нагрузку - соединитель 2 шт, 2 концевика и 2 пятки.
- правильный утеплитель не спасет от ветра в лицо, спасут очки
Letun зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldmen_a (30.06.2017), Громовой Александр (30.06.2017)
Старий 30.06.2017, 13:27   #1559
hippo
 
Реєстрація: 29.08.2009
Звідки Ви: киев
Дописи: 2.412
Сказал(а) спасибо: 474
Поблагодарили 1.639 раз(а) в 838 сообщениях
Обьявление,на следующей неделе выйдет новая лодка НДНД,по возможностям,месту,и т.д. это будет лучшее из того что есть на рынке Украины,и самое главное по более доступной цене.Если у меня не будет возможности описать её, пишите или звоните мне,любой в Киеве сможет лично испытать её на своём или моём моторе\её не надо будет подгонять под каждый мотор\.Сами опишите,сами нафографируете,сами видио снимите,думаю это будет честно и интересно.Пока.

Востаннє редагував Adm1: 30.06.2017 о 13:44.
hippo зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gen100500 (01.07.2017), GT (03.07.2017), KAKTYS (30.06.2017), MPN (02.07.2017), Oldmen_a (30.06.2017), Shark1248 (30.06.2017)
Старий 30.06.2017, 13:31   #1560
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Значит так. Пока никого не забанил, но хиханьки и увещевания закончились. Китайское.
Следующий пост не про лодки а про что или кого угодно с чьей либо стороны - отключаю от форума насовсем. Не умеем общаться нормально - ищите другую площадку для своего говносрача.
И прошу никого к модерам не апелировать "я хорошой а он плохой". Помоев было вылито уже более чем достаточно. На этом жЫрная точка.
Кто не сдержится - прежде всего пеняйте на себя.
Adm1 зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (30.06.2017), Andrey_L. (01.07.2017), marcus (04.07.2017), TTT (30.06.2017), БЕРКУТ (30.06.2017), Громовой Александр (30.06.2017)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:19.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua