Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Джеркинг
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Джеркинг
Ловля на джеркбейты. Снасти, приманки, тактика, техника, фестивали.

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.01.2010, 20:07   #241
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
Спасибо за ответ.
А что значит "копец"? Намокает шнур и что дальше с ним происходит?
Вы говорите про самый удобный прут значит вы перепробовали многие модели разных производителей с разными тестами и длинами? А чем не подошли те которые вы тестировали?
Моно которое вы используете оно без памяти,на воде бублики не крутит?
С Ув.Игорь.
Из того что у меня было(пруты), все одночастники, два 2 Митчелла Спайдергласса, 2 Кистлера, у Митчелов длины 150см 190см, у 190 верхний тест 80 грамм, у 150 уже не помню(((, Кистлер 8 футов тест 1-5 унций, так что говорить что много не приходится))), но из того что было меня устроило более 150, у Кистлера удобно делать было проводку на максимальных расстояних, ближе метров 30 было уже не то, игра шла не такая. Для меня(!!!) самым удобным оказался именно 150.
Шнур "взбухает" начинается врезание и при забросе идут перебежки, это было у именно у меня, возможно есть спецы у которых такого не происходит, но что было, то и пишу.
Никаких бубликов-баранок моно не крутит, ни с флюровым покрытием, ни Дух Самурая.
-----------------
RGB
Тоже без обид, но Вы хотя бы повнимательнее читали бы, что пишется другими и что Вы сами пишите. Я не писал про "мочалки", если Вы ловите мультом часто(постоянно), то Вам должно быть знакомо такое явление как взбухание шнура и лесоукладчик тут не при делах.
Шнуры??? Пожалуйста ТД Сенсор Торнамент 20 либров, Корморан 30 либров.......теперь лежат смотаны, возможно и пригодятся для осваивания квока.
----------
Это моно с флюровым покрытием , что у меня [[Ссылки только членам профсоюза. ] по крайней мере 12 либров и Тритоновский поводок с нагрузкой 9 кг, поводок пополам(((

А это Дух Самурая, есть в Ибисе, пока цены гуманные у них .. [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Home_Spirit зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
taurrus (11.01.2010)
Старий 09.01.2010, 20:23   #242
Ivan1
 
Аватар для Ivan1
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 606 раз(а) в 109 сообщениях
РевоТоро

Цитата:
Допис від RGB Переглянути допис
Вань,все в точности как на АБУ 5601 [[Ссылки только членам профсоюза. ]
А это Торо [[Ссылки только членам профсоюза. ]
З повагою!

Может я не правильно выражаюсь...шестерня пластиковая находится в боковой крышке.
Ivan1 зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 20:32   #243
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
[QUOTE=Home_Spirit;291223]Из того что у меня было(пруты), все одночастники, два 2 Митчелла Спайдергласса, 2 Кистлера, у Митчелов длины 150см 190см, у 190 верхний тест 80 грамм, у 150 уже не помню(((, Кистлер 8 футов тест 1-5 унций, так что говорить что много не приходится))), но из того что было меня устроило более 150, у Кистлера удобно делать было проводку на максимальных расстояних, ближе метров 30 было уже не то, игра шла не такая. Для меня(!!!) самым удобным оказался именно 150.
Шнур "взбухает" начинается врезание и при забросе идут перебежки, это было у именно у меня, возможно есть спецы у которых такого не происходит, но что было, то и пишу.
Никаких бубликов-баранок моно не крутит, ни с флюровым покрытием, ни Дух Самурая.
-----------------

Еще раз спасибо.Буду пробовать моно(давно уже хотел) знаю со слов Москвичей что игра у джерков получается другая,для одних более интересная для других наоборот пагубная.Все познается в сравнении.По палкам так я остановил свой выбор на Бромане(красная бета) и пока полностью доволен.
Pakin зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 20:42   #244
Garrincha
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Nikolaev, UA
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
кто-нибудь в курсе, можно ли у нас где-то купить поводковый материал AFW Titanium Tooth Proof Wire ?




[[Ссылки только членам профсоюза. ]

многие джерководы хвалят его как идеальный для джерков, но я что-то не встречал. не проблема в общем-то заказать и в Америке, но как всегда хочется все сразу )
Garrincha зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 20:58   #245
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
мульт...

Ребята..я еще по ловле джерками ни во что не вник...по причине..что окромя джерков..есть много другого.очень интересного .и это понятно что не джиг. Но рыбача..с Ваней (ник Хом Спиритом) в одной лодке...у него руки стоят так как надо..при забросах кастинговой снастью...и вы думаете..что тут дальность.заброса меня поразила... я был поражен именно точностью..забросов...воблерков..под кустики..и другие препятствия..торчащие.из.воды...Вот тогда я вспомнил что каждому свое..и если у тебя так не получаеться..то не надо лезть со шкуры..а воспринять..что в чем то другом у тебя может получиться лучше...
А ночной кастинг вы еще не пробовали..тогда можно попробывать...и спросить у Вани как оно...

Удачи всем...кто видит бессконечную дорогу..в этой холодной воде..
Monax зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Home_Spirit (09.01.2010)
Старий 09.01.2010, 21:37   #246
Home_Spirit
 
Аватар для Home_Spirit
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев, ул.Ивана Кудри (Печерск).
Дописи: 930
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 668 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Garrincha Переглянути допис
кто-нибудь в курсе, можно ли у нас где-то купить поводковый материал AFW Titanium Tooth Proof Wire ?




[[Ссылки только членам профсоюза. ]

многие джерководы хвалят его как идеальный для джерков, но я что-то не встречал. не проблема в общем-то заказать и в Америке, но как всегда хочется все сразу )
Не пробовал поводковый материал, а вот поводки от Фокса, то конечно вещь, никаких перехлестов нет и пусть толщина не смущает. Я их покупал на Жилянской, не знаю есть ли они сейчас, идут с мини тубусом(футляром).
Хотя поводковый можно и опробовать, тоже будет интересно, не всё же "коромыслами" пользоваться)))

---------- Добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:28 ----------

Цитата:
Допис від Pakin Переглянути допис
-----------------

Еще раз спасибо.Буду пробовать моно(давно уже хотел) знаю со слов Москвичей что игра у джерков получается другая,для одних более интересная для других наоборот пагубная.Все познается в сравнении.По палкам так я остановил свой выбор на Бромане(красная бета) и пока полностью доволен.
Конечно пробуйте, и самый лучший опыт это Ваш личный опыт, просто сложилось клише по отношение к моно и флюро, с этими материалами не будет перебежек 100% из-за "взбухания" на шпуле, только чтобы приманка не провисла при забросе. Попробуйте никуда не спешить при проводке, смотрите-наблюдайте-подбирайте тот темп который вызовет интерес у РЫП и Вы не устанете при этом. По весне опять таки из личной практики, некрупные джерки и яркой(оранж получше будет, Рось-Днепр) окраски.
И еще обратите внимание , америкосы-шведы на мультах используют моно-флюро.
Рыбалка процесс творческий, как-то мы Славой говорили на эту тему, даже одна и та же приманка в разных руках ведёт себя по-разному, также и со снастями.
Может моно не понравится, и это не трагедия.
----------------------
Удачи в освоении ВСЕГО нового.
Home_Spirit зараз поза форумом  
Старий 09.01.2010, 22:28   #247
Pakin
 
Аватар для Pakin
 
Реєстрація: 16.05.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 70
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 27 раз(а) в 10 сообщениях
Не кто не пользовался данными приманками?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Pakin зараз поза форумом  
Старий 10.01.2010, 13:47   #248
Ivan1
 
Аватар для Ivan1
 
Реєстрація: 06.03.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 428
Сказал(а) спасибо: 342
Поблагодарили 606 раз(а) в 109 сообщениях
Достаточно новые приманки поэтому вряд ли у кого есть большой опыт по ним. Я бы тоже попробовал, только где их можно прикупить?? Есть обзоры на джеркбейт ру и фионе...зайдите почитайте...
Ivan1 зараз поза форумом  
Старий 11.01.2010, 19:14   #249
Garrincha
 
Реєстрація: 31.10.2009
Звідки Ви: Nikolaev, UA
Дописи: 51
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
может кому-нибудь будет интересно/полезно...

активно изучаю сейчас тему по поводкам для джерка. на джеркбейт.ру нашел очень интересный вариант -- сделать поводок из тросика для велосипедного тормоза.

здесь подробней: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

купил сегдоня такой тросик -- 5 гривен за 2 метра. с виду очень классные поводки должны получиться. попробую на днях сделать себе. кто-нибудь пробовал, как впечатления?
Garrincha зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
RGB (11.01.2010)
Старий 12.01.2010, 18:42   #250
Мирон
 
Реєстрація: 27.05.2009
Звідки Ви: Тбилиси
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
В общем, заказал я AG Аmbassador C3 5501 вместе с oil&grease для нее..
Плетенку выбрал ПП 50 лб (на всякий случай цвета мосс грин )
Цитата:
активно изучаю сейчас тему по поводкам для джерка. на джеркбейт.ру нашел очень интересный вариант -- сделать поводок из тросика для велосипедного тормоза.

здесь подробней: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

купил сегдоня такой тросик -- 5 гривен за 2 метра. с виду очень классные поводки должны получиться.
Для поводков выписал проволоку, о которой писал ранее, только вместо 0,28-0,36 на этот раз взял 0,73 мм (моток 30 м за 11 баксов - это если быстрой почтой, а так меньше 10).. По цене не намного дороже велотросика, но думаю, что она:
1. гораздо эстетичнее тросика
2. абсолютно не ржавеет (для меня важно, поскольку практически все щучьи места у нас это побережье ЧМ, и вода немного солоноватая)
3. исключаются всякие (пусть и несложные) операции по скручиванию-раскручиванию навивок
4. При необходимости достаточно большой выбор диаметров (вплоть до 1,1 мм)..
Мирон зараз поза форумом  
Старий 12.01.2010, 19:02   #251
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від Мирон Переглянути допис
на всякий случай цвета мосс грин
Я бы взял Йеллоу.
Чего - его лучше видно при плохой погоде
Partizan зараз поза форумом  
Старий 12.01.2010, 20:44   #252
Мирон
 
Реєстрація: 27.05.2009
Звідки Ви: Тбилиси
Дописи: 56
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 31 раз(а) в 7 сообщениях
То, что желтую лучше видно - знаю .. Пользую такую 30 лб для ловли щуки в заросших местах.
То, что рыба типа не обращает внимания на цвет шнура - читал .. Но в прошлом году была у меня пара рыбалок, которые заставили думать, что это далеко не всегда так ...
Кстати. забыл написать про минусы поводков из кабеловской проволоки - у меня большие сомнения, что скрутку на них можно будет пропаять.. Хотя на обычных поводках я никогда и не пробовал это делать.. а для устранения острых кромок на скрутке использовал либо кембрик поверх скрутки, либо немного эпоксидки...
Мирон зараз поза форумом  
Старий 12.01.2010, 22:26   #253
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.020
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від Garrincha Переглянути допис
может кому-нибудь будет интересно/полезно...

активно изучаю сейчас тему по поводкам для джерка. на джеркбейт.ру нашел очень интересный вариант -- сделать поводок из тросика для велосипедного тормоза.

здесь подробней: [[Ссылки только членам профсоюза. ]

купил сегдоня такой тросик -- 5 гривен за 2 метра. с виду очень классные поводки должны получиться. попробую на днях сделать себе. кто-нибудь пробовал, как впечатления?
Сам пользуюсь поводками от тросика .Работал в авиационной промишленности .Много обрезков от тросика валялись под ногами .Отличные поводки .Шнур рвется а поводок держит.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 13.01.2010, 13:32   #254
mishka
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
Приветствую всех мультовиков.
У меня вопрос, может кто сталкивался с похожей проблемой.
Итак, есть у меня Рево СТХ, прошла пять рыбалок, решил разобрать, посмотреть внутрь, ну и перемазать заодно.
Когда открыл катуху был очень удивлён тому, что в механизме присутствует ВОДА, т.к. катушка под дождём не находилась, в воду не попадала, шпуля после рыбалок доставалась и просушивалась отдельно от катушки.
Читал про то, что нужно замотать лентой ФУМ шпулю, что, мол это помогает. Сам в это не особо верю, т.к. не может вода через шпулю попадать в механизм.
Может что-то порекомендуете?
mishka зараз поза форумом  
Старий 13.01.2010, 15:48   #255
Partizan
 
Аватар для Partizan
 
Реєстрація: 07.03.2006
Звідки Ви: Киев, Позняки.
Дописи: 3.503
Images: 13
Сказал(а) спасибо: 3.377
Поблагодарили 1.844 раз(а) в 588 сообщениях
Цитата:
Допис від mishka Переглянути допис
Когда открыл катуху был очень удивлён тому, что в механизме присутствует ВОДА,

Фигасебе..........
Нада и себе мультяру вскрыть........
Partizan зараз поза форумом  
Старий 13.01.2010, 16:27   #256
Jaga
 
Аватар для Jaga
 
Реєстрація: 27.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 644
Сказал(а) спасибо: 1.503
Поблагодарили 1.068 раз(а) в 235 сообщениях
Может еще как, зазоры есть, так почему бы и нет.. в осенний период в двух разных катушках (с4 и мыло окума немезис) были капли воды.. и немало. Конденсат и все такое, честно говоря не заморачивался, нормально смазанной катушке и без песчинок это не вредит.. Но сушить надо все равно. Взял привычку после рыбалки достать шпулю, высушить механизм, и перемотать и уложить заново шнурок. На все про все 5 минут, а на сердце как то легче, что ли.
Кстате, насчет смазки, кто какую из густых пользует и где берет? ))
Jaga зараз поза форумом  
Старий 13.01.2010, 18:29   #257
mishka
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
Зазор где?
Просто намотка изоленты, или ленты ФУМ отнюдь не решит проблему, как мне кажется.
Вот только что снял шпулю, ну не вижу я мест, через которые вода бы попадала.
Самое открытое- это шестерня, крутящая шпулю, которая отсоединяется в момент нажатия клавиши.
Если предположить, что вода, попадая на ось шпули, попадает в механизм именно через эту шестерню, тогда вопрос, почему шпульный подшипник, который находится непосредственно между возможным местом попадания (перфорированной шпулей) и механизмом смазан, т.е. смазка из него не вымывается.
Вобщем загадка...
Смазку купил АБУ, два тюбика (густая и жидкая), у нас стоит 60 грн.
Мне её рекомендовал человек, который у нас мульты обслуживает.
mishka зараз поза форумом  
Старий 13.01.2010, 20:49   #258
дим
 
Аватар для дим
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев, адвокат
Дописи: 238
Сказал(а) спасибо: 146
Поблагодарили 395 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Допис від mishka Переглянути допис
Зазор где?
Просто намотка изоленты, или ленты ФУМ отнюдь не решит проблему, как мне кажется.
Вот только что снял шпулю, ну не вижу я мест, через которые вода бы попадала.
Самое открытое- это шестерня, крутящая шпулю, которая отсоединяется в момент нажатия клавиши.
Если предположить, что вода, попадая на ось шпули, попадает в механизм именно через эту шестерню, тогда вопрос, почему шпульный подшипник, который находится непосредственно между возможным местом попадания (перфорированной шпулей) и механизмом смазан, т.е. смазка из него не вымывается.
Вобщем загадка...
Загадка в буклете к классической катушке абу на стр. 8 (английского варианта) - производитель рекомендует после рыбалки промывать катуху водой, поливая на корпус СВЕРХУ.
Шестерни и подшипники расположены так, что небольшое количество влаги не оказывает на них негативного воздействия.
отак.

---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:43 ----------

Цитата:
Допис від Partizan Переглянути допис

Фигасебе..........
Нада и себе мультяру вскрыть........
ты так "часто" им работаешь, что твой мульт не заржавеет.........
дим зараз поза форумом  
Старий 13.01.2010, 21:37   #259
mishka
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Львов
Дописи: 131
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 59 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від дим Переглянути допис
Загадка в буклете к классической катушке абу на стр. 8 (английского варианта) - производитель рекомендует после рыбалки промывать катуху водой, поливая на корпус СВЕРХУ.
Шестерни и подшипники расположены так, что небольшое количество влаги не оказывает на них негативного воздействия.
отак.[COLOR="Silver"]
Посмотрел инструкцию, действительно рекомендуют.
Вот только литься та самая вода будет прямо на бесконечник....
И кажеться мне, что ничего хорошего наличие влаги в механизме для катушки тоже не предвещает.
Но вопрос был в другом: я катушку под душем не мыл, вот и стало интерестно, откуда там вода...
mishka зараз поза форумом  
Старий 13.01.2010, 21:59   #260
Парус
 
Реєстрація: 04.09.2006
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 382
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 451 раз(а) в 60 сообщениях
Всем привет!!!!!Сегодня стал облодателем Абушки -торо , только с приставкой винч (лебедка), от стандартной отличается меньшим передаточным числом -4.6 .Кто уже пользуется напишите пару отзывов .Планирую под джиг от 25 грамм , джерк ну и конечно тролл .На троле самый тяжелый воблер супер -шад рап 42 грамма .И если не тяжело , подскажите сколько правильно мотать шнура .Прут есть 30-90 .Плиз !!!!!!!!!!!!!1
Парус зараз поза форумом  
Зачинена тема



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 18:40.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua