Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Общалки Обсуждение животрепещущих вопросов

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.04.2017, 12:00   #461
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Ребя, не сцать, текст возражения готовится, на выходных думаю закончить.
В прошлые разы нам удалось их тормознуть, надеюсь и в этот выйдет.
К тому же есть контакт с челом, который непосредственно писал этот документ, признает, что профан, но объясняет, тем, что не нашел поддержки от ПО, когда просил помощи при составлении, потому и пришлось писать отсебятину. Короче документ официально подадим, а я с ним отдельно встречусь и будем обсуждать что как поменять. Согласитесь, что выходить из воды с заряженным ружьем - ну его на..., так же я был бы за использование буев на русловых и судоходных участках водоемов, я б еще запретил с заряженным ружьем в надувные лодки вылазить, но это все уже детали. Суть в том, что нужно в некоторых вопросах искать разумные компромиссы, потому постараюсь обсудить че убрать вообще, и понять, зачем вводились некоторые ограничения, если они разумны, возьму время на общественное обсуждение компромиссных редакций.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 21.04.2017, 12:24   #462
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
...я б еще запретил с заряженным ружьем в надувные лодки вылазить, но это все уже детали.. .
Анатоль, просто "вылазить" ,а то в не надувные будут вылазить
Это "правило" было всегда, но не в правилах рыбальства,заряжать и разряжать в воде... но лень и гребаный предохранитель делают из некоторых товарищей ...не товарищей.
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паша Лахай (23.04.2017)
Старий 21.04.2017, 12:31   #463
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Igor Переглянути допис
Анатоль, просто "вылазить" ,а то в не надувные будут вылазить
Это "правило" было всегда, но не в правилах рыбальства,заряжать и разряжать в воде... но лень и гребаный предохранитель делают из некоторых товарищей ...не товарищей.
Сорри за неточность, в любом случае будем согласовывать, формулировки, это я просто к тому, что есть там и полезные моменты или такие, которые просто необходимо включить в правила.

Кстати, раз уж такая петрушка, предлагаю выбрать пару чел в качестве опытных представителей сообщества для согласования изменений и формулирововк, иначе это дело грозит превратиться в балаган.
От нас например могу посоветовать Ваню ака iva, Серегу ака Radul, буду сам конечно, знаю, что и всеобщеизвестный Виталик присоеденится. Предлагайте, кого еще? думаю человек 5 будет достаточно.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (22.04.2017)
Старий 21.04.2017, 15:48   #464
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Несколько лет назад смотрел видео Кочубея про охоту в Беларуси с комментарием местных правил.Сдаётся мне,что автор проекта их оттуда скатал.Там и про тёмное время суток,и про фонарь, и пр.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Mazay (21.04.2017)
Старий 21.04.2017, 15:56   #465
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Друзья, без обид, но если мы не соберем представителей в инициативную группу, я буду согласовывать правки в правила с тем, с кем посчитаю нужным.
А то у нас частенько, как поработать надо, так некому, а потом обиды, что чье-то мнение не учли и вообще херню сделали.))
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Igor (22.04.2017), Буряченко Сергей (23.04.2017), Паша Лахай (23.04.2017)
Старий 21.04.2017, 21:04   #466
Yellosax
 
Реєстрація: 28.03.2008
Звідки Ви: Марс
Дописи: 778
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 895 раз(а) в 278 сообщениях
На подвохе есть группа инициативная и пару тем. может там спросить кто из Киева может подтянутся к вопросу. Это я на всякий случай, просто не знаю видели ли тему на подвохе.
Yellosax зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.05.2017, 21:36   #467
Sergokoh
 
Реєстрація: 18.10.2016
Звідки Ви: г. Лисичанск
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Добрый вечер всем. А почему не возникает вопрос у нашего столь "уважаемого" правительства, по поводу сбросов разного рода химикатов и нечистот в водоёмы. Ведь это происходит везде, по всей Украине. И таким образом погибает десятки, а может и сотни тонн рыбы. Но на это никто не обращает внимания. А зачем? Ведь повальная коррупция это главный козырь наших власть имущих. Выделяются колоссальные средства на реконструкции и ремонт очистных сооружений. На утилизацию отходов химической промышленности. И в нашей стране всё как всегда, КОРРУПЦИЯ!!! Деньги украли, и будь что будет!!! А все нечистоты и отходы химпромышленности попадают в водоёмы. При этом мы ещё из этих водоёмов берём воду для нужд громады. Так скажите нам на милость наши вы щепетильные "правители". Откуда в вашем воспалённом сознании проснулась необходимость сохранения водных живых ресурсов страны. Если вам банально насрать на людей, выживающих в нашей стране. Счего вдруг такое беспокойство о рыбках??? Много " уважаемые" вы наши, не с того вы начинаете! Рыба банально истребляется сетевиками, электроудачниками. Об этом можно говорить бесконечно. Так давайте же ткнём носом наших правителей, в проблему загрязнения озёр рек и морей. По возможности выкладывать в разного рода ресурсах любого вида загрязнения водоемов. И пусть сначала обеспечат экологические нормы в водоемах общего пользования, а потом поговорим о правилах нормах и законах. Это всего лишь тысячная доля проблем государства. Я вам скажу больше. Подводные охотники сделали гораздо больше, для водных ресурсов страны чем власти. Хотя возможности наши всё-таки ограничены. Скажите пожалуйста, когда и где согласно государственной программы происходило зарыбление водоемов общего пользования? А подвохи это делают по всей стране!!! По возможности, кто 30кг. а кто и 300кг. зарыбляют. Потому что понимают, что иначе нельзя. А вы такие правильные решили своими законами спасти фауну. Так я повторюсь, не с того начинаете. С СЕБЯ НУЖНО НАЧИНАТЬ!!! Жить нужно для страны и для народа, если вы уже зоветесь слугами народа. И глядишь народ возрадуется вашему присутствию в нашей стране. И наступит идиллия. Ой, что-то я размечтался. УВАЖАЕМЫЕ БРАТЬЯ ПОДВОХИ!!! ДАВАЙТЕ СТАНЕМ ПЛЕЧЕМ К ПЛЕЧУ!!! И ПОКАЖЕМ ЧТО МЫ НЕ ПРОСТО КУЧКА ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ.
Sergokoh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.05.2017, 18:38   #468
iris2003
 
Аватар для iris2003
 
Реєстрація: 12.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 1.206
Поблагодарили 429 раз(а) в 113 сообщениях
Я прошу пардон, не понял, в новых правилах запрет - підводне полювання в темний час доби (пізніше години після заходу та за годину до сходу сонця);
- підводне полювання із застосуванням джерел світла ?
Это относится и к рекам ? А как нырять на 10-15 м без фонаря? Ночной охоте тоже кирдык?

Востаннє редагував iris2003: 22.05.2017 о 09:23.
iris2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2017, 12:43   #469
Igor
Админ Грота
 
Аватар для Igor
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: Вышгород-Киев
Дописи: 4.251
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 9.695
Поблагодарили 11.471 раз(а) в 1.791 сообщениях
Цитата:
Допис від iris2003 Переглянути допис
Ночной охоте тоже кирдык?
Не тоже, а именно похоже ночной и намечали кирдык...еще судя по всему их пучило крышами и плавнями...(тезисы про маточное поголовье, а на самом деле жаба от крупной рыбы давно будоражит им моск. Только куда делись другие виды рыб, которые не растут до размера шоб жабячи очи на лоб лизлы, и которую не спихнешь на подвохов...вопросс) а про 10-15 метров они не думали
Igor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2017, 13:58   #470
iris2003
 
Аватар для iris2003
 
Реєстрація: 12.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 204
Сказал(а) спасибо: 1.206
Поблагодарили 429 раз(а) в 113 сообщениях
Ну да ночью ведь без проблем можно сети ставить. Подвохи не порежут с новыми правилами. Получается рыбачить ночью можно, а нам можно жабами по мелководью ползать днем. 😠😠😠
iris2003 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.03.2018, 19:56   #471
Ол
модератор Грота
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Dniepr
Дописи: 503
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 2.675 раз(а) в 351 сообщениях
Цитата:
Друзі, в суботу, 3 березня з 12:00 до 14:00 відбудеться зустріч керівництва Держрибагентства, керівників рибоохоронного патруля Київської, Дніпропетровської, Черкаської, Запорізької, Полтавської та Чернівецької областей з риболовною громадськістю.

Будемо обговорювати актуальні питання та проблеми в галузі. Учасники матимуть можливість поставити питання керівництву відомства, адже зустріч буде проходити у форматі живого діалогу.

Запрошуємо на зустріч усіх рибалок та тих, кому небайдужа рибна галузь України
Адреса: м. Київ, Міжнародний Виставковий Центр, Броварський проспект, 15.

Востаннє редагував Ол: 02.03.2018 о 22:49.
Ол зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
симон (03.03.2018)
Старий 07.02.2019, 04:10   #472
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
Типу, оприлюднення нових правил

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...ool::rolleyes:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Alex_m зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (14.02.2019)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua