Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы > UMS - Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

UMS - Клуб общение владельцев, вопросы-ответы, модернизация, ремонт, эксплуатация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 10.04.2016, 23:33   #81
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від RENSI Переглянути допис
Вадик, клей есть?
назад давай клей опоры, то что отпилил
лично меня убедили что часть бАшки должна быть выше ветрового стелка.

даже посмотрел на фото др.производителя - то же самое
хотя там на фото парень 2 метра без кепки
ВА-ДИ-К, клей обратно опоры

зы: как удобно так и делай....
а вообще то, плохо что опора не регулируется
Высокая посадка водителя в конкретной лодке, обусловлена наличием в ней регулируемой пневмо опоры сидения у капитана.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Валера М (12.04.2016)
Старий 11.04.2016, 01:19   #82
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Результат. Нержа в двоем жутко перекручивает еще на этапе выхода на глиссер. То есть 4000 оборотов, лодка еще не на глиссере а звук такой что понятно что винт хватанул воздух. На максиуме (в троем) 6200 и скорость 45 км.ч.
Это соласовский нью_сатурн? Сколько времени и в каких режимах обкатывался двигатель (или он не новый)?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 06:45   #83
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Это соласовский нью_сатурн? Сколько времени и в каких режимах обкатывался двигатель (или он не новый)?
Я так и думал что причину будем искать в двигателе.
Я не исключаю что проблема может быть в нем.
Двигатель б.у. 55 мото. часов. Перед спуском на воду специально отогнал лодку с двигателем в сервис для диагностики. Там его подключили к прибору и проверили, ошибок не нашли. Форсунки на производительность не проверяли. Вероятность того что проблема в двигателе не исключена но она ничтожно мала.
Винт не солас, какой то другой тайванец или китаец.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 07:31   #84
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Я так и думал что причину будем искать в двигателе.
Я не исключаю что проблема может быть в нем.



Двигатель б.у. 55 мото. часов. Перед спуском на воду специально отогнал лодку с двигателем в сервис для диагностики. Там его подключили к прибору и проверили, ошибок не нашли. Форсунки на производительность не проверяли. Вероятность того что проблема в двигателе не исключена но она ничтожно мала.
Зачем сразу такие предположения с подтекстом? Я просто хочу понимать картину полностью. Прибор покажет версию ПО, ошибки софта, качество работы калиброванных датчиков, степень открытия дроссельной заслонки, и еще пару моментов. Но вот компрессию по цилиндрам и ее разность (и как правильно заметили - качество работы форсунок) - никогда.

Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Винт не солас, какой то другой тайванец или китаец.
Когда было общение в живую, по поводу подбора винта, я честно сказал, что такого комплекта (лодка + двигатель) мы еще не спускали и не катали, и реального опыта нет. Назвал 13й СНС, как наиболее подходящий по первичным прикидкам. И судя по цифрам ниже - буду опять советовать его, взять его у Юры на пробу не есть проблема в принципе. Если опять будет не хватать упора - есть еще вариант, но начните с него.

Востаннє редагував Оzzy: 11.04.2016 о 10:58.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
puh (11.04.2016), RENSI (11.04.2016)
Старий 11.04.2016, 09:39   #85
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Пока не забыл.

Дабы снизить временные затраты, вместе с 3х лопастной сталью взять на пробу 4х лопастник - RUBEX HR4 4x11 1/2"x13", в копмлекте со втулкой для указанного Меркурия, у Юрия он должен быть. Во время теста грузить лодку так, чтоб сразу было 3 человека (вместе с капитаном). Результаты тестов - сюда.

Востаннє редагував Оzzy: 11.04.2016 о 09:51.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 09:42   #86
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Теперь детали. По этому фото - это уже после переустановки?
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...3&d=1460311172
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 09:48   #87
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
RENSI:
"Понравилась мне лодка, молодцы ЮМС подстраиваетесь под наш рынок, то что вы делаете продукт этот (ТТ) не для скандиновов - это уже видно визуально"

Уверяю, лодки для скандинавов в версии ТТ ничем не отличаются от украинских.

Касательно претензий Вадима - в обед все обстоятельно прокомментируем и по каждому пункту примем удобоваримые для заказчика решения.
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 10:03   #88
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Теперь детали. По этому фото - это уже после переустановки?
http://fishing.kiev.ua/vb3/attachmen...3&d=1460311172
Да.
Сейчас так.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160410_152352_001.jpg
Переглядів: 273
Розмір:  100,2 КБ
ID:	530792
21 мм. ниже киля.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 10:49   #89
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Да.
Сейчас так.
Долучення 530792
21 мм. ниже киля.
Так, либо я чего то не понял, либо по фото, по которому я задавал вопрос, я вижу что двигатель подняли на два отверстия, а не опустили...
Дайте фото "на сейчас", как стоит двигатель относительно отверстий плиты струбцины.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 10:54   #90
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
7. Датчик топлива не работает. Судя по всему именно "головка" что на консоле. С попловка сигнал на нее приходит но она ничего не показывает. Его проверяли на заводе?
Само собой. Проверяется реакция "показометра" (головки) относительно датчика уровня, до установки в бак, поплавок перемещается в крайние положения вручную. Проверка работы системы при заполнении топливом бака "до полного" не проверяется.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 11:03   #91
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Я уже не говорю про отверстия для слива воды которые вы забыли ( или не сочли нужным) просверлить.
Чтобы понимать - о каком точно месте слива идет речь?
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 11:23   #92
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Дабы снизить временные затраты, вместе с 3х лопастной сталью взять на пробу 4х лопастник - RUBEX HR4 4x11 1/2"x13", в копмлекте со втулкой для указанного Меркурия, у Юрия он должен быть. Во время теста грузить лодку так, чтоб сразу было 3 человека (вместе с капитаном). Результаты тестов - сюда.
Поддержу Пашу, ибо у нашего общего знакомого на старом 470 УМСе с Мерком 60 были тоже были траблы с выходом, танцы с бубнами и т.д., но там своя история)))). Так вот, данный 4-х лопастник ощутимо исправил ситуацию.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 12:19   #93
Роман 3
 
Реєстрація: 29.08.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Уважаемый Ozzy, для проявления максимальной лояльности к клиенту , на вашем месте , я приехал к Puh в гости и сам удостоверился в тех проблемах которые имеются , а они имеются . Это больше поможет в дальнейших продажах, чем вести переписку на форуме. Тем более у Puh это не первая новая ( читать проблемная) лодка вашего производства.
Роман 3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RENSI (11.04.2016), Tar (15.04.2016), Валера М (12.04.2016), Варяг (11.04.2016)
Старий 11.04.2016, 12:47   #94
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман 3 Переглянути допис
Уважаемый Ozzy, для проявления максимальной лояльности к клиенту , на вашем месте , я приехал к Puh в гости и сам удостоверился в тех проблемах которые имеются , а они имеются . Это больше поможет в дальнейших продажах, чем вести переписку на форуме. Тем более у Puh это не первая новая ( читать проблемная) лодка вашего производства.
я прошу до нашего финального резюме в буквальном смысле читать о высказанных претензиях. Лодка не новая и НЕ проблемная. Лодка западает на скулу? Ее колбасит на волне? Некорректно работают реданы? Есть ярко выраженное дельфинирование? Есть течи, трещины по сварке? Нет. Есть недочеты в сборке обустройства кокпита. Касательно мотора и NMEA-сети основная суть вопросов. И да, с фалом накосячили. Уже знаем в какой момент. Через час-полтора я все спокойно прокомментирую. Эмоции - враг трезвого взгляда. Так что предлагаю все спокойно воспринимать. К тому же мы не бегаем и не прячемся, все вопросы решаемы.
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lomakin (11.04.2016)
Старий 11.04.2016, 13:23   #95
Роман 3
 
Реєстрація: 29.08.2012
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 9
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении
Прошу прощения, но пока это только "срачь", а не конструктив.
Роман 3 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 13:29   #96
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Если откинуть эмоции, но многие вещи выглядят иначе, чем кажется с отчета…
1. В период до 15 января лист заказа еще согласовывался. Это про сроки производства. В ТЗ стояло «протяжка NMEA-кабелей, подключение к эхолотам, запитка 7ки через 9ку…». А еще был очень ёмкий пункт по кастомизации с видоизменением кормовой фишплатформы. Так же прописан был пункт про укладку 2-3 удилищ в левый продольный рундук длиной 215см.
2. После подписания листа заказа наши конструктора месяц чертили изменение кормовой фишплатформы, считали развесовку. В итоге предложено было отказаться от идеи Заказчика , т.к. это ухудшит гидродинамические хар-ки корпуса и так утяжеленного платформами и предполагаемым количеством аккумов. Этот месяц работ КБ был бесплатный для Заказчика, но рабочее время наших сотрудников было потрачено. Об этом почему-то не упомянулось… Я был противником кастомизации, но мы пошли на эти шаги… Так что мы конечно СЕМЬЯ, но почему дети считают себя приемными и забывают о вложенных ресурсах на рождение их лодки – мне не понятно.
3. День приема лодки – наш электрик вслух говорит, что не хватает какой-то хитрой фишки с распиновкой для корректной подачи питания для этой самой NMEA-сети. Заказчиком в ответ сказано, мол поставлю сам.
4. Теперь самое интересное – в листе заказа прописаны были очень дружеские цены за монтаж двух эхолотов, электромотора и НИ КОПЕЙКИ за прокладку трасс с NMEA-кабелями. Нам совершенно не понятно, о чем идет речь тогда «кто мне вернет деньги за установку?» А еще мы модернизировали рундук под установку двух аккумов, организовали кастомную крышку-полочку над ними, оклеили там винилом и не взяли за эти доп. работы тоже ни копейки. Про это тоже ни слова.
5. По рундуку тоже все вышло не так гладко, как хотелось, но в результате был выварен удлиняющий короб в корму, и длина предполагаемых удилищ в 215см существенно увеличилась. Был экспромт, с Заказчиком его решали в оперативном режиме.
6. Да, мы накосячили со сроками, и вернем деньги за дорогу. Прошу огласить сумму в личку или почту.
7. Да, мы не проследили, что на лебедку трейлере не был переустановлен сертифицированный фал (от продукции предыдущего поставщика мы отказались). Готовы лично выслать правильный фал. Или вернем деньги за покупку нового. Тоже прошу огласить сумму в личку или почту.
8. Скрутка проводов на трейлере – самое оптимальное решение этого узла. Никакие термоусадки, колодочки со смазкой и прочее не изолирует идеально от воды. Пайка сломается. Водномоторная практика показала, что электрич. соединение лучше всего живет со скруткой. Да, изолента намотана коряво и выглядит непрезентабельно. Наш косяк, исправимся.
Если диодные фонари стали некорректно работать после погружения в воду - то это вопрос не скруток, а самих фонарей. Гарантию никто не отменял, мы готовы заменить фонари на новые.

Как всегда происходит в жизни, какие-то мелкие недочеты в роли ложки дегтя портят общее впечатление от бочонка мёда. Тем не менее, я считаю, что та проблематика, которую Вадим поднял, указывает как раз на то, что мы растем и прислушиваемся к пожеланием клиентов. Ведь по сборке самого корпуса, его сварке, гидродинамическим характеристикам нет ни единой претензии. Все, что было озвучено – обустройство кокпита и это для нас предмет следующего роста, и уверен, что и в этом направлении мы улучшимся.

Востаннє редагував Nessi: 11.04.2016 о 13:38.
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (11.04.2016), Zander (11.04.2016), Стан (11.04.2016)
Старий 11.04.2016, 13:54   #97
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Так, либо я чего то не понял, либо по фото, по которому я задавал вопрос, я вижу что двигатель подняли на два отверстия, а не опустили...
Дайте фото "на сейчас", как стоит двигатель относительно отверстий плиты струбцины.
Двигатель опустили на два отверстия.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 13:58   #98
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Саша В. Переглянути допис
Поддержу Пашу, ибо у нашего общего знакомого на старом 470 УМСе с Мерком 60 были тоже были траблы с выходом, танцы с бубнами и т.д., но там своя история)))). Так вот, данный 4-х лопастник ощутимо исправил ситуацию.
Ты забыл добавить, что по той проблеме лодка всю неделю, каждый день выходила на воду, тестировалась, 5 разных винтов, и 4ре варианта подвеса двигателя, в разных вариациях загрузки, подбором, а не по стандартному усредненному шаблону. В итоге проблему решили.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 14:06   #99
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман 3 Переглянути допис
Уважаемый Ozzy, для проявления максимальной лояльности к клиенту , на вашем месте , я приехал к Puh в гости и сам удостоверился в тех проблемах которые имеются , а они имеются . Это больше поможет в дальнейших продажах, чем вести переписку на форуме. Тем более у Puh это не первая новая ( читать проблемная) лодка вашего производства.
Уважаемый Роман 3, когда Вы будете на моем месте, а я, соответственно на Вашем, разговор будет конструктивным, а в том виде в котором он возможно будет происходить - кроме вреда пользы никакой.
Puh поднял эти вопросы на форуме, публично, потому и решать их будем аналогичным образом.
И еще, уважаемый Роман 3, я продажами не занимаюсь, моих прямых должностных обязанностей (на сейчас) касается максимум полтора пункта (с натяжкой) из написанного Puh, потому (выбираем вариант по принципу "кому как удобнее")...
Насчет проблемности - есть резонный вопрос - если то была не первая "проблемная" лодка (производитель отвернулся от покупателя, оставил наедине с проблемой, послал в общем, правда?), почему была приобретена соотв вторая, также "проблемная"?

Востаннє редагував Оzzy: 11.04.2016 о 14:12.
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.04.2016, 14:07   #100
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від puh Переглянути допис
Двигатель опустили на два отверстия.
По той фотографии, что была опубликована Вами, как бы все наоборот...
Оzzy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua