Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Морская рыбалка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Морская рыбалка
Все о ловле рыбы в Черном и Азовском морях, а также за пределами Украины

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.09.2012, 19:01   #541
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 714
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Вчера приехал из Симеиза и решил напечатать небольшой отчёт о рыбалке на Чёрном Море.
После длительных экспериментов с приманками и проводками и сотен нериализованных поклёвок, удалось подобрать ключик к саргану:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
В сумерках и в тёмное время ловилась крупная ставрида и луфарь:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Впрочем, как и ёрш:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Зеленушка тоже иногда радовала поклёвками в светлое время суток:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Также удалось расширить список видов рыб пойманных на спиннинг в море вот такой вот камсой (похожей на атерину):
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Под конец отдыха поймал на гардине в комнате, где я проживал, маленького, но крайне нежелательного гостя:
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 24.09.2012, 19:08   #542
Romek
 
Аватар для Romek
 
Реєстрація: 21.01.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 132
Сказал(а) спасибо: 190
Поблагодарили 180 раз(а) в 36 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Вчера приехал из Симеиза и решил напечатать небольшой отчёт о рыбалке на Чёрном Море.
Отличный улов. Только 5!
Romek зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.09.2012, 19:34   #543
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 714
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Спасибо ! К счастью, рыбалка на море, в отличие от пресноводной, пока представляет собой "непаханное поле" для экспериментов, позволяя совершать для себя постоянные открытия в этом относительно новом для нас виде синнинговой ловли.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grizli (25.09.2012), Zavolzhsky (26.09.2012)
Старий 25.09.2012, 15:56   #544
Grizli
 
Реєстрація: 25.12.2008
Звідки Ви: Киев. Реклама.Финансист.
Дописи: 11
Сказал(а) спасибо: 2.557
Поблагодарили 14 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey7654321 Переглянути допис
Спасибо ! К счастью, рыбалка на море, в отличие от пресноводной, пока представляет собой "непаханное поле" для экспериментов, позволяя совершать для себя постоянные открытия в этом относительно новом для нас виде синнинговой ловли.
Поздравляю! Сарган в таком количестве да на искусственную приманку - это круто. Местным так ловить его пока что не удается (это я как уроженец Ялты могу сказать). Кроме того, на фотках прослеживаются неплохие луфарики ... Сарган - это бомбарда + длинный тонкий флюровый поводок + пассивная съедобка ? Что за резина, если не секрет ?
Grizli зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.09.2012, 16:11   #545
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 714
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Ловил саргана на микроджиг. Обычные джиг-головки и чебурашки - были мало эффективны, зато саргану (впрочем как и ставриде) очень пришлись по душе специальные рокфишевые джиг-головки Decoy Rocket Plus и Reins Aji Meba Jig Head 1,4 и 1,8 гр, на крючках №6 и №8. Отличительной чертой этих джиг головок является способность откланятся в сторону от при прямой линии при рывке удилищем. При этом грузило дополнительно блестит в воде, привлекая рыбу и придаёт дополнительную игру приманке. За счёт этого, получается, что-то среднее между пелагическим джигингом и твитчингом. Приманки желательно использовать максимально узкие и компактные. Из того чем пользовался, более всего понравились - Reins AJI Ringer Shad, Reins G-tail Saturn Micro, Jackall Peke Peke 2, Bait Breath Needle 2, Bait Breath Fishtail U30 2.
Луфаря ловил на Кастмастер 3,5 гр., с одинарным крючком Owner MH-12 и подсадкой силикона JackallMebaru-Bushi 2.0.
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Endreo (30.09.2012), Grizli (02.10.2012), Grom (01.10.2012), Imhotep (14.10.2012), jarojar (24.02.2013), Romek (25.09.2012), rona (25.09.2012)
Старий 30.09.2012, 19:44   #546
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Вот такой прекрасный рассвет застал меня в Алуште.

Погода, сказочная, настоящее бабье лето.
Бегом собираю фидерную снасть с плавающей бомбардой, насаживаю семгу и в бой.
На втором забросе идет на паузе классическая поклевка с брызгами шампанского и первый носатый красуется перед объективом.

Еще несколько забросов и второй сарганчик в зачете.

Дело идет не плохо, правда южное солнышко припекает все больше и больше заставляя каждые 10 минут что нибудь с себя стягивать.
Меняю бомбарду на поплавок, забрасываю и потихоньку начинаю собирать для носатого улетную палочку с всякими разными вкусняшками.
Первой полетела смитовская колебалочка с рейнсовским чярвячком на конце.
Игра колебалки в тандеме со съедобкой очень впечатлила, а вот носатый так и не понял кто это и с чем это едят, к сожалению так и не решившись откушать заморской вкуснятины.
Пока пытался подобрать ключик, клев носатого совсем затих, даже провожать приманки он перестал.
Часиков в 9 стало ну очень жарко.
Далее переезжаю на пляж ближе к городу.
Ополоснувшись и немного подостыв, захожу на волнорез, к мужичкам которые с переменным успехом пытаются ловить саргана на бомбарду, среди купающихся.
Кстати рыба совсем не боится купальщиков и смело плавает между людьми.
Снаряжаю палочку съедобкой от Марии на 2грамовой чебурахе, заброс в сторону моря, пауза на падении и уже кто то пытается отведать приманку слегка её теребя. Еще немного терпения, снова ударчик, но более сильный, подсечка и из воды свечей вылетает красавец сарган.
Ах, как эта зараза красиво сопротивляется, море брызг, стреловидные метания по поверхности воды в стороны, свечки и обгонялки шнура на встречу к тебе. В такие моменты невольно начинаешь жалеть, что у тебя нет на голове экшн камеры.
Совсем забыл уточнить почему его (саргана) я обозвал заразой.
Этот ушлый рыб за все его поклевки, а их было не мало на съедобку и воблера, максимум мог прокатиться на шнуре метров 10, а далее технично сваливал, оставляя своего соперника (тобишь меня) с трусящимися руками и морем позитива от шикарного сопротивления.
С правой стороны от волнореза почему то постоянно стояло облачко мутной воды, в которой пряталась стайка луфарей, каждые 5-10 минут осуществляя набеги на затерявшуюся рыбью мелочь.
Первым делом, на разведку полетела 1,5граммовая колебалочка с червячком. Рыбка ею заинтересовалась, но атаковать отказалась.
Далее ставлю очень прочную резину от Марии Slim Crowler на легком ушастом, что в принципе тоже ничего не заработало кроме спортивного интереса луфаря, правда привлекло зеленушку и прочих ласточек с собачками.

Дальше на очереди съедобка с названием смысл которого я так и не понял: Maria Mama Worm Sea Monkey, как я понял: обезьяна из теплого моря. Откровенно говоря такие названия отдают Китаем, но вот резина работает просто на ура.

С первого заброса, стайка стригунков бросается на неё и пытается разорвать в клочья, за что самый храбрый награждается бесплатной фотосессией.

На следующем забросе садится сарган, но итог этой битвы известен, и под копирку повторяет события расписанные чуть выше.
Еще пару забросов и снова луфарь.
Забегу немного наперед и с достоинством похвалю эту реально крепкую резину. Одна приманка реально отработала до вечера не потеряв ни одной клешни, выжив в неравных схватках с луфарями и пережив три поклевки и один, фатальный для неё, сход крупного карася с полторы ладошки (обрыв поводка 0,14).
А чего не подразнить остро зубастого хищника воблерами?
Открыв коробку и бегло осмотрев окуневый стратегический запас на все случаи жизни, выбор упал на старый добрый прогонистый Pins minnow от Yo-zuri.
На обычном твиче, мелкие пираньи, выходят смотрят, показывают фак и уходят по своим делаем.
А вот на безумный твич, стая пулей вылетает из глубины, на ходу подвязывая слюнявчики и бежит, нет она просто летит, на перегонки обгоняя друг друга, и только самый резвый будет достоин быть фото моделью и частью деликатесного салата из филе луфаря со смесью мексиканских овощей и жирным европейским майонезом.

Тут конечно душу я отвел по полной, луфарь хоть и мелкий, но атакует очень красиво, что интересно все другие воблера, лишь иногда вызывали обычный интерес рыбы так и не сумев спровоцировать соперника на атаку.
Под конец наигравшись снял немного видео, на котором, как по закону подлости стая куда то свалила и появилась лишь на пятом забросе.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Далее вход пошел авторский волкер хэнд мэйд: ужгородский стик 50.
Рыба атаковала его не хуже ёзурика, только уже с выпрыгиванием из воды и догонялками по поверхности, но крупные крючки сводили результативность поклевок к нулю.
Меняю его на 35 размер с правильными крючками для нано окуня и голавля, а стригунки начинают носом крутить, мол мы такое не жремс.
Кстати, при забросе воблеров в сторону моря вдоль пирса, за ним постоянно гонялся носатый.
Неоднократно подметив это, снова возвращаюсь к бомбарде с семгой, что почти моментально приносит рыбу и собирает вокруг меня мини митинг из желающих лицезреть данный процесс.

Кстати публика собралась из приятных собеседников, что является большой редкостью.
Сарган под вечер очень порадовал своими поклевками, бурным сопротивлением и конечно досадными сходами.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
На закате снова вернулся к съедобке, которая соблазнила хорошего карасика, который досадно сошел, воспользовавшись сильно затянутым фрикционом.
На клев колючего я решил не оставаться , итак вдоволь отдохнувши и наловившись, собрал снасти, отчалил домой.

Вот после такого вида, как на этих фото, можно считать, что рыбалка удалась: )

Лично мне не приятно ловить спиннингом с грязной ручкой и катушкой, но совсем другое дело когда снасть вымазана вот так...
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
50 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 30.09.2012, 20:14   #547
Sergey7654321
 
Реєстрація: 13.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 714
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 385 раз(а) в 123 сообщениях
Спасибо ! Интересный отчёт и хороший улов !
Sergey7654321 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Endreo (30.09.2012)
Старий 30.09.2012, 20:29   #548
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Как назло кудато засунул и не смог найти джигголовки на которые ты успешно отловился.
Зато сегодня, раскладывая снасти по полочкам, моментально их нашел...
Буду надеяться, что к следующим выходным погода не испортится.
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2012, 20:42   #549
ИНЕ
 
Аватар для ИНЕ
 
Реєстрація: 06.08.2006
Звідки Ви: Донецк+Киев+Москва
Дописи: 5.064
Сказал(а) спасибо: 1.070
Поблагодарили 2.691 раз(а) в 1.133 сообщениях
Цитата:
Допис від Endreo Переглянути допис
к и не понял: Maria Mama Worm Sea Monkey, как я понял: обезьяна из теплого моря. Откровенно говоря такие названия отдают Китаем, но вот резина работает просто на ура.
Maria Mama Worm Sea Monkey - очень классная резина ,одна из самых мной любима ,как впрочем и практически вся продукция от Maria .
ИНЕ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Endreo (30.09.2012), rona (03.10.2012), Zander Hunter (12.10.2012)
Старий 04.10.2012, 16:51   #550
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Приехал в Алушту к 9 утра. Накат волны был такой, что частенько волна заскакивала на волнорез и обмывала ноги по колено.
Благо отсутствовали барашки и ветер.
В первую очередь начал с саргана, но в течении часа удалось поймать мелкого окуня.
Рядом, на соседнем волнорезе ловил местный парень, так он вытаскивал сарганов каждые 5-10минут.
Пошел к нему пообщался, но как говорится мастерство не пропьеш od_stolom13: , все делел как он, а результат все тот же.
Ближе к обеду накат усилился и волна начала просто пытаться смыть тебя с пирса.
Перебрался на причал.
На этот раз взял из авто только улетный комлект.
Там же на причале познакомился с местным рыбачком дядей Колей, который посмотрел на мои снасти и однозначно высказался в сторону резиновой и пластмассовой дряни, мол рыба ещё не настолько тупая чтоб жрать всю эту ерунду.
Переубедить его я не смог.
Хотя он сочуствуя моим грядущим мучениям, предложил свозить его на рынок, где он выберет самую наилучшую наживку и научит меня ловить, да и домой я приеду уж точно с рыбой.

Пришлось вернуться в машину и угостить доброго человека семгой и кальмаром, и заодно прихватиь свой фидер, на случай если попрет сарган.
Благо моя фидерная снасть была оценена по достоинству, но на предложение половить носатого в дуэте пришлось вежливо отказаться.
На что я услышал, что если я на эту чепуху поймаю рыбу, а тем более луфаря, а еще круче саргана, то за меня д.Коля поставит в церкви свечку и не одну
Как по закону подлости первый час не удавалось ничего подсечь.
Но к 2 часам дня карасик активизировался и начал эпизодически проклевывать.

Снова на 5 балов отработала резина от Марии (до самого вечера приманка осталась целой, так же пройдя схватку с луфарями). Резина от Reins работала не хуже, но вот после каждой не реализованной поклевки, а их было не мало, приходилось сразу менять приманку, так как она была откушена в аккурат под самый крючек.


Ближе к вечеру на резину начал влетать луфарик.

Перехожу на минохи и каждая проводка приносит либо сход, либо результат.
Стая луфаря часто опускается на глубину, а потом снова поднимается на поверхность, что заставляет то ловить на ул. Дипы типа Ёзури Хардкор или Мария мама, что на фото, либо ставить минохи типа Дуэль ступ или сахарок от бассдэй.

Кстати, к вечеру и сарган начал неплохо клевать, но менять ультралайт на тяжелый фидер уже как то не хотелось.
Местный народ, немного поудивлявшись ловле луфаря на воблера перешел на самодуры, которые большей частью просто молчали еще больше вводя в ступор матерых морских волков.

Под закат луфарь затих, хотя мелкие стрегунки продолжали бросаться на приманку, но результативность клева очень резко упала.
Рядом народ начал поднимать увесистых рулен и ершей на краба.
Как назло ершовый набор лежит в машине, а вот на мелкий размер приманок колючий вообще не обращает внимания.
Нашел у себя в коробке 3 дюймовый сатурн от Reins на 3гр ушастике и ершик не заставил себя долго ждать.

Правда чем больше опускались сумерки тем реже, на удивление, происходили полевки.
Часиков в 6-7 вечера, вдоволь наловившись фоткаю улов и отчаливаю домой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
35 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.10.2012, 14:54   #551
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Сегодняшний, отпущен

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Endreo (07.10.2012), Eugene (16.02.2013), jarojar (24.02.2013), Lüdwig (08.10.2012), Zander Hunter (12.10.2012), Zavolzhsky (07.10.2012), Максим Михалич. (19.03.2013), Руслан (16.10.2012)
Старий 07.10.2012, 16:10   #552
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вчера в Алуште с утра всего 3 сагранчика на плавающую бомбарду с семгой.


Часам к 8 поднялся неприятный ветер + любители автопати с музыкой на всю округу.
Пришлось переехать на причал, где тучей ходил анчоус, а с низу его пас пескарь и мелкий луфарик, правда очень реденький.

Луфарик только преследовал воблера и лишь иногда влетал на силикон.


На воблер удалось соблазнить лишь саргана и пескаря.

Морская резина реально рулит. На фото с низу Fina Rockfish, к вечеру после схватками с рокфишами почти всех мастей.

Рыбка клевала очень реденько и только к вечеру удалось найти карася на меляке, в 5 метрах от берега.


Очень часто в прилове к ласкирям клевала средняя руленка, причем поклевки и сопротивление было явно карасевыми.

К сожалению сильный встречный ветер стих только в сумерках, что помешало отвести душу на луфарях и сарганах, так как рыбы толком и не было.
Колючий тоже поклевал минут 30, причем в нано размере и с наступлением темноты совсем затих.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
И на финиш видео
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
23 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 10.10.2012, 12:41   #553
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Сегодня с утра поймал трех луфариков. Рейнс сатурн 2 опять отличился. На другие приманки в лучшем случае он выходил посмотреть... А вот за воблером с заглублением до метра вышел достойный экземплярчик, но взять не захотел... Все отпущены

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (25.10.2012), ech (12.10.2012), Imhotep (14.10.2012), sergey30 (10.10.2012), ИНЕ (13.10.2012), Максим Михалич. (19.03.2013)
Старий 12.10.2012, 14:12   #554
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Сегодня с 10.30 до 12 дня.
Когда только пришел, попробовал ловить на ставридные приманки джакаловские с 2 гр ушастиком. Мелкие луфарики иногда провожали приманки, но клюнуть и не пытались. Начал перебирать приманки Когда очередь дошла до Reins AJI MEAT , на первом же забросе поклевка и маленький луфарик сходит возле пирса... Через пару забросов еще поклевка, на этот раз луфарик уже более достойного размера, но тоже сход возле причала. Проверил крючек, все в порядке, острый... Еще несколько забросов, и небольшой луфарик позирует перед фотоаппаратом. При вываживании за ним к поверхности вышла нехилая стайка из 15-20 шт, которые азартно пытались вырвать у него приманку

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

После этого поклевки прекратились. Продолжил перебирать приманки... Когда очередь дошла до такого червячка от рейнс, меня ждал маленький сюрприз

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Маленький калканчик не смог устоять от такого деликатеса, и вынужден был позировать перед фотиком

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]


На следующей проводке кто-то злобно откусил червя по самое... по самый крючек в общем... Прицепил такого же, и через время поймал маленького ершика

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

На этом рыбалку я и закончил...
Вся рыбка отпущена...
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 15.10.2012, 13:25   #555
rona
 
Реєстрація: 11.11.2011
Звідки Ви: Евпатория
Дописи: 303
Сказал(а) спасибо: 1.875
Поблагодарили 3.179 раз(а) в 216 сообщениях
Сегодня у меня кое-как работали только дюймовые твистеры (Гарри Ямамото и Релакс), причем только одного цвета, того, что на фотках. А перепробовал я много чего. Рейнс и джакал в пролете (из тех, которые у меня есть), Мариевские приманки тоже не "прокатили", и только с "гарри" жизнь стала налаживаться. Но ловить луфаря на Гарри Ямамото - жесть! Режет приманки в момент, вдоль и поперек. Релакс в этом плане немного получше, но в итоге заканчивал так же... Надо на блесны переходить. В общем, поймано и отпущено несколько таких малявок

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
rona зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (25.10.2012), Endreo (21.10.2012), Eugene (16.02.2013), jarojar (24.02.2013), Lüdwig (17.10.2012), sergey30 (23.10.2012), TaraSkin (25.10.2012), Zavolzhsky (15.10.2012)
Старий 21.10.2012, 22:21   #556
Endreo
 
Аватар для Endreo
 
Реєстрація: 29.03.2012
Звідки Ви: Крым г.Симферополь
Дописи: 120
Сказал(а) спасибо: 1.366
Поблагодарили 2.952 раз(а) в 116 сообщениях
Сегодня на причале в рабочем уголке.








Клев был очень слабый, но размер не частых луфариков иногда радовал, правда за частую самое мощное сопротивление оканчивалось досадным сходом.
К обеду, мне один мудак, сломал кончик на любимом лумисе, слава богу в машине лежала палочка от фаворит Favorite Receptor 4-16гр, взятая для тест драйва крупных воблеров 60-100мм под луфаря.
Надо отдать должное этой палочке, которая не подвела и шикарно справилась по чуйке и забросу с весами воблеров и джига от 3грамм, да и вываживать карася и саргана ею один кайф.

Востаннє редагував Endreo: 22.10.2012 о 23:09.
Endreo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2012, 00:06   #557
Vladimir Anisimov
 
Аватар для Vladimir Anisimov
 
Реєстрація: 14.05.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 74
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 767 раз(а) в 36 сообщениях
планирую выезд на море, с 30.10...
подскажите по кефали, пож-та -
есть ли уже или еще рано?
на Азове ловят уже?
Какая снасть?
Vladimir Anisimov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2012, 18:55   #558
комбинатор
 
Реєстрація: 13.06.2012
Звідки Ви: ялта
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
Район Ялты простреливает но неохотно.
комбинатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.10.2012, 19:07   #559
комбинатор
 
Реєстрація: 13.06.2012
Звідки Ви: ялта
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
комбинатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jarojar (24.02.2013), Zavolzhsky (30.10.2012)
Старий 27.10.2012, 19:09   #560
комбинатор
 
Реєстрація: 13.06.2012
Звідки Ви: ялта
Дописи: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
комбинатор зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
jarojar (24.02.2013), Zavolzhsky (30.10.2012)
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 08:18.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua