Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.08.2006, 15:35   #201
Буржуй
 
Аватар для Буржуй
 
Реєстрація: 12.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
День добрый! Стал обладателем Hum Fishfinder 565, лодка с подвесным транцем - теперь думаю как разместить датчик - или изобретать хитрую струбцину закрепленную на скамье или на боковой проушине (под веревку) или же засунуть датчик (завернутый в мокрую тряпку) под балон или слань на полу. У кого есть опыт - поделитесь
Буржуй зараз поза форумом  
Старий 22.08.2006, 13:46   #202
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Господа!
У кого есть информация поделитесь пожалуйста!?
Приборчик "Bottomline Tournament 480 Max Sonar" умеет отображать информацию в метрической системе измерений???
Или только футы?
И вообще как приборчик, мож кто пробовал??? Товарищ хочет на Кобыласе заказать или здесь взять если цена за 480х480 будет такой же приятной.

Знаю что на новых Игл-Лоуренс эта проблема уже не стоит, там у любого три системы измерения на выбор и больше десятка языков в т.ч. и русский
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 23.08.2006, 15:29   #203
oleg-som
 
Аватар для oleg-som
 
Реєстрація: 03.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 168
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Cool To Kimura

Из доступных по цене и русификации можно выделить Гармин 140. Заводская русификация и всё остальное. Детали личкой.
oleg-som зараз поза форумом  
Старий 24.08.2006, 01:13   #204
Евген
 
Аватар для Евген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 27
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
2 All
2 года юзал Garmin 60 и горя не знал. В том числе в варианте работы с Ozi на ноутбуке. Как по нме, в аатономном режиме карта мало интересна - не тот масштаб. А вот при подключении к ноутбуку - километровки вполне хватает для того, чтобы повсюду разобраться и в реальном времени навигацию нормальную вести. Правда, у меня ноутбук такого безобразия не выдержал (Toshiba Portege). Старый GPS погиб, сейчас хочу взять новый, такой же 60, если не будет убедительных аргументов в пользу более новой версии.
ЗЫ Если кому помочь с озиком и картами - к Вашим услугам, коллеги
Евген зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 12:41   #205
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Господа Лоуренсо-диллеры или к ним приближенные.
Есть ли информация о состоянии и перспективах карт Украины для GPS Lowrance iFinder H2O и иже с ними, которые обещались в марте-апреле?
jitter зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 14:30   #206
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
jitter. Карты есть, карты будут .... есть О том какие, когда, где, что и т.д. можно почитать на сайте navionika.com в соответсвующем разделе форума.
Andron зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 15:06   #207
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
jitter. Карты есть, карты будут .... есть О том какие, когда, где, что и т.д. можно почитать на сайте navionika.com в соответсвующем разделе форума.
Может я не туда хожу, но ничего нового я там не нашел.
В ветке "Карты для Lowrance iFinder Pro" был последний пост от 1 августа с вопросом тем же, что и я задал. В ответ на него "Смотри в аське?" - 3-го августа....
В какой, простите, "аське" мне смотреть?
jitter зараз поза форумом  
Старий 28.08.2006, 23:15   #208
Rocco
Guest
 
Дописи: n/a
To Буржуй,
Имея аналогичную лодку сталкивался с подобной проблемой. То, что продается как держатель для датчика в магазинах, за 150 грн, энтузиазма не вызвало... похоже это все-таки для стационарного транца.
В итоге из толстой алюминиевой пластины (мм 3-4) изготовил аналог. Крепится струбциной к сидению, перегибается через борт, и еще раз изгибается параллельно поверхности воды. Снизу на этот изгиб крепится датчик. Конструкция сделана разборной в средней части. Испытано успешно - датчик держится, рыбу и дно видит.
Если интересуют детали - могу попытаться нарисовать чертеж.
 
Старий 28.08.2006, 23:31   #209
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Ну вы блин мужики даете!
Читаю и представляю себе:
Катер под соточкой, ЖиПиЭс, ноутбук, эхолот, спины, катухи ... писец рыбам.
Без обид, просто забавно, куча "вооруженных" до зубов мужиков гоняется по всему Днепру за рыбкой...беднаааая.

Кста немного не в тему: оригинальная и безотказная подсака - ПИСТОЛЕТ . Видал на рыбалке красавца, не мог двушку хаю всять руками, достал ствол, выстрел в голову, потом котнрольный и таранка своя. Представляете такого "эстэта"?
Индеец зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 12:12   #210
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
jitter.А не доходили ли Вы до мысли о том, что если с августа-месяца ничего нового нет, то новостей действительно нет Насчет аськи - разве там указано, что это сообщение для Вас? Что можно было узнать на сайте Навионики если почитать не последние два сообщения? Следующее. 1. В настоящий момент есть карта КВХ, Каневского , верховий Кременчуга до устья Сулы, местность от Киева в пределах 200-300км. Эту карту можно посмотреть, приобрести и т.д. 2. Есть карта Украины полная - лицензионнная, её тоже можно посмотреть. Только пока, к сожалению, и не по вине Навионике купить ее нет возможности. Продаваться она будет скоро - в ближайшие недели, так обещают, по крайней мере, те, кто их физически делает. Таки справы...

Востаннє редагував Andron: 29.08.2006 о 12:35.
Andron зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 22:24   #211
Буржуй
 
Аватар для Буржуй
 
Реєстрація: 12.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Smile для Rocco

Спасибо за совет - остальные видать выше того чтоб с Чайниками поделиться. Воскресенье на воде, тк струбцины нет экспериментировал -мокрый датчик засунутый под баллон в лужицу- изображение нормальное. Для сравнения датчик в руку и в воду - практически аналогично даже шумов больше на экране (вероятно чувствительность всеже повышается). Интересно что я теряю разместив датчик внутри?
И еще вопрос: на полном ходу ( мотор 2,2) исчезает четкая линия дна, картинка размытая и прерывистая, хотя скорость явно не та о которой заявляли изготовители. Можно от этого избавиться с помощью настроек или проблема в способе установки датчика?
Буржуй зараз поза форумом  
Старий 29.08.2006, 22:38   #212
Rocco
Guest
 
Дописи: n/a
To Буржуй
Экспериментировать с датчиком в лодке не пробовал. Мне кажется это в любом случае неудобно, т.к. сложно четко зафиксировать под баллоном, а приклеивание ко дну не позволит нормально складывать лодку...
Что касается нечеткого изображение, то возможно неправильно подобрана скорость скроллинга изображения, либо установлена низкая чувствительность, либо на скорости нарушается обтекаемость датчика (воздушная прослойка вокруг). Нужно пытаться по очереди устранять эти причины. Удачи!
 
Старий 30.08.2006, 10:35   #213
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
2 Буржуй

Думаю это не лучший вариант.
В лодке как правило имеет место быть песочек и скапливается он как раз по уголкам, под балонами.
Это я к тому что датчик кроме всего прочего со временем поцарапается и это тоже скажеться на качестве изображения. По крайней мере так утверждают некоторые источники в Инете
Женя Славутич зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 12:22   #214
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Буржуй. Не стоит экспериментировать - всё уже придумано до нас Если есть транец, то на него можно установить струбцину. Правильно установив датчик и настроив прибор проблем вообще не должно быть ни с изображением при движении с любой скоростью в пределах здравого смысла, ни каких-либо других. Если интересно насчет правильной струбцины - пиши в личку.
Andron зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 14:54   #215
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
2 Буржуй
На навесной транец не представляется возможным поставить струбцину, уж очень он узкий. Датчик ставится под пойолу без всякой там тряпки, просто в образовавшуюся ямку наливается немного водички и всё, больше ничего выдумывать не нужно, этого достаточно( сам так делал пока была лодка с подвесным транцем).
Если всё же хочется разместить датчик именно в воде, то самое разумное решение, это прикрепить к навесному транцу дощечку( лучше из той же бакелитки и лучше съёмную, для удобства), которая будет уходь в сторону от мотора, на неё уже и ставить струбцину. Сделать это совсем не сложно.
Зы: А насчёт правильной струбцины это таки к Андрону
Саша В. зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 16:42   #216
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
ПРошу пардону

Буржуй. Если речь идет о навесном транце, то извини, не досмотрел. Я когда-то делал крепление и на надувную лодку. Делается небольшая штанга, которая быстро крепится к "уху" на лодке - работало Рассказать проще по телефону ежели чего.....
Andron зараз поза форумом  
Старий 30.08.2006, 18:53   #217
Андрей С. В.
Guest
 
Дописи: n/a
Angry Китайские подделки

Народ предупреждение! Китайские подделки навигаторов.
Нам прошлой неделе повёлся на меньшую цену и купил навигатор Ловранс Н2О через интернет в магазине на Тимошенко 29. Они там подаются вместе с мобилками.
Поехал на рыбалку и оказалось. Пикселов меньше чем заявлено. Подсветка диодная а не люминесцентная. Спутники теряются. Настройки слетели после 2-х часов эксплуатации. На рыбалке для сравнения был такой же навигатор купленный в другом магазине. Две большие разницы. Пытался зарегистрировать прибор на официальном сайте Ловранса – пришло письмо, что прибора с таким серийным номером не существует.
Навигатор был возвращён со скандалом после выходных. При мне сдавали эхолот с потухшим экраном купленным на те же праздники.
Будете покупать – обращайте внимание на качество пластика.
Будьте бдительны.
 
Старий 31.08.2006, 10:25   #218
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Китайские подделки

О!!! Начинают всплывать желтые чудо-копии ! А я то думал, ну шо за фигня - Лоуренс не успевает обеспечивать продукцией своих дистрибьюторов, а на рынок вывалилось цила купа, я уж подумал, что крупные партии контрабанды.... Понятно теперь откуда ноги растут .
Andron зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 15:29   #219
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Для Андрона

Я вижу, что ты разбираешся в ентой техике, можеш хоть что то сказать про новую линейку ЖиПиЭсов Магелан - Экспо Лист? Интересует особенно 210-ый. Устойчивость сигнала, в движении время позиционирования, работа в тумане\лесу.
А то после прочтения литературы и советов в павильенах окончательно запутался.
Може другой производитель до 350 енотов, чево надежного делает. Наличие карты желательно но не обязательно.
Заранее благодарен.
Индеец зараз поза форумом  
Старий 31.08.2006, 18:01   #220
Андрей С. В.
Guest
 
Дописи: n/a
Smile to Индеец

Я давно определился с выбором производителя навигатора. У всех моих друзей Н2О. Других не хочу. Подделок там тоже хватает. Отзывы не очень даже о фирменных. Дабы не делать никому рекламы, скажу, что уже купил прибор в магазине у одног из диллеров. Хотел на фирме но там отказали. Гарантия и инструкция есть. Осталось опробовать в бою.
 
 



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua