Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.05.2006, 10:17   #21
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Хмм... у меня на пелетс пару штук попадалось, попробуй минибоил. Еще в Рыболове писали что можно попробовать отвлечь мелочь бросая пылящую прикормку дальше от места ловли.

Востаннє редагував Ловитель-любитель: 05.05.2006 о 16:21.
Ловитель-любитель зараз поза форумом  
Старий 05.05.2006, 10:23   #22
Сергей Оболонь
Судачий Папа-2010
 
Аватар для Сергей Оболонь
 
Реєстрація: 18.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь, пл. Саньтьяго де Чили
Дописи: 255
Images: 26
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 50 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від Ловитель-любитель
Хмм... у меня на пелетс пару штук попадаллось,попробуй минибоил

Спасибо за совет. Попробую на пелетс.
Мини бойли анисовый, медовый пробовал ОП.
Сергей Оболонь зараз поза форумом  
Старий 07.05.2006, 09:39   #23
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Talking

Я ловлю леща с лодки и обычно на 3 прута.Смотреть всё время на кончики не получается,потому что пруты постоянно перезаряжаю.К тому-же смотреть долго в одну точку здорово напрягает зрение .Для себя я давно сделал вывод -сигнализатор нужен и для одного прута.Есть возможность посмотреть по сторонам кто на что ловит ,спокойно перекусить и т. д.Я ставлю бубенчики обмотаные лейкопластырем(не закрывать прорезь на шарике,иначе внутрений шар будет липнуть к лейкопластырю)в начале рыбалки и снимаю в конце.Слетает примерно 1 всезон.Бубен.беру нажесткой пружинке.Слышымость моих лейкопласт.бубенцов 5-10м.А когда человек ловит не снимая бубенц.(не переделаных) очень даже нервирует.
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 16.05.2006, 11:31   #24
Грецкий
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Post

Народ, нужен совет.
Начитавшись умных статей пришел к выводу, что многие хвалят семена конопли в качестве прикормки. Прикупил, но толком не пойму как его готовить. Жарить/варить/разминать? Подскажите в общем.
Ориентируюсь на леща (есть также подлещ и плотва, карпа принципиально нет).
Да, еще вопрос. Много встречал и здесь вот увидел. Что такое пелетс?
Грецкий зараз поза форумом  
Старий 17.05.2006, 13:37   #25
Флагман
Guest
 
Дописи: n/a
Вопрос по фидерной катушке.
Видел на Бухаре в "0" Daiwa Match Winner 3553F (Feeder) за 360 грн. Дороговато однако. Межет где дешевле есть?
 
Старий 17.05.2006, 16:30   #26
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Народ, нужен совет.
Начитавшись умных статей пришел к выводу, что многие хвалят семена конопли в качестве прикормки. Прикупил, но толком не пойму как его готовить. Жарить/варить/разминать? Подскажите в общем.
Ориентируюсь на леща (есть также подлещ и плотва, карпа принципиально нет).
Я засыпаю в термос и заливаю водой ставлю на 10-12 часов, конопля по истечении этого времени лопается и излучает интересный аромат, можно слегка поджарить и перемолоть, но мне так меньше нравится.

Цитата:
Да, еще вопрос. Много встречал и здесь вот увидел. Что такое пелетс?
Гранулы такие в форме цилиндров, бывают из макухи кукурузы комбикорма и т.д.

Цитата:
Вопрос по фидерной катушке.
Видел на Бухаре в "0" Daiwa Match Winner 3553F (Feeder) за 360 грн. Дороговато однако. Межет где дешевле есть?
Флагман а тебе корморановская катуха для фидера не нравится та же дайва а стоит около 250грн.

Теперь встречный вопрос нужны размеры проволочного отвода - длина колен толщина проволоки, у нас их не используют вот и подсмотреть нету у кого.
Ловитель-любитель зараз поза форумом  
Старий 17.05.2006, 18:01   #27
Грецкий
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Smile

Цитата:
Допис від Ловитель-любитель
Я засыпаю в термос и заливаю водой ставлю на 10-12 часов, конопля по истечении этого времени лопается и излучает интересный аромат, можно слегка поджарить и перемолоть, но мне так меньше нравится.


Теперь встречный вопрос нужны размеры проволочного отвода - длина колен толщина проволоки, у нас их не используют вот и подсмотреть нету у кого.
Спасибо за ответ. Вода, как я понимаю, горячая?

По поводу отводов. Делают их практически кто как хочет. Ориентировочно высота 3-5 см, размер вращающегося плеча 10-20 см. Толщина проволоки вроде 1 мм.
Грецкий зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 01:25   #28
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша
... А когда человек ловит не снимая бубенц.(не переделаных) очень даже нервирует.
- оч. мягко сказано – ибо напрягает по полной!! ))

Цитата:
Допис від Флагман
Вопрос по фидерной катушке.
Видел на Бухаре в "0" Daiwa Match Winner 3553F (Feeder) за 360 грн. Дороговато однако. Межет где дешевле есть?
У Дайуа эст опр. кол-во классных катушенций, однако на фидерн, исключительно, как и на матч, - нэт нихрена! Ежели не упираетесь в имя - существует огромное кол-во достойных вариантов!!! Куда бюджетнее и подходящее…
Нэхай щастить!!!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 13:47   #29
Флагман
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від @ndrey k
У Дайуа эст опр. кол-во классных катушенций, однако на фидерн, исключительно, как и на матч, - нэт нихрена! Ежели не упираетесь в имя - существует огромное кол-во достойных вариантов!!! Куда бюджетнее и подходящее…
Нэхай щастить!!!
Например! А то я уже на Дайву настроился.
 
Старий 19.05.2006, 15:04   #30
Zennon
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Мариуполь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Про фидерные катушки...

Привет всем! Ловящим, читающим и пишущим!
В последних выпусках укр. журналах о рыболовле появилась реклама катушек, позиционируемых как фидерные:
- FLAGMAN LEGEND 4000 ;
- CORMORAN Sinus BR , размер от 2000 до 3500, 5 и 7 подшипников.
Все катухи с бейтранером, на вид красивые и цены не кусаются (Флагман - 215 грн (на сайте Флагмана);
а Корморан - от 132 до 202 грн в зависимости от размера и типа.
(Я слышал, Корморан - это почти Дайва?)

Я понимаю, конечно, что SALMO - это супер(!!!), но все же кто что может сказать про вышеуказанные катушки?
Zennon зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 15:12   #31
Ловитель-любитель
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 13 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Например!
cormoran CORCAST Feeder 5Pi 2 зазапасные шпули, еслиб не купил уже тику взял бы себе.
Ловитель-любитель зараз поза форумом  
Старий 19.05.2006, 22:44   #32
Zennon
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Мариуполь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Допис від Ловитель-любитель
cormoran CORCAST Feeder 5Pi 2 зазапасные шпули, еслиб не купил уже тику взял бы себе.
Ну и каковы впечатления о cormoran CORCAST Feeder 5Pi ?
Поделись с общественностью...
Zennon зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 18:11   #33
Грецкий
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 12 раз(а) в 3 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша
Слышал мнение что от конопли без ума карп и плотва.Я коноплю поджариваю и перемалываю,но ложу меньше чем семян подсолнуха.Семена подс.тоже жареные ,тоже перемалываю.Несколько пакетов ванильного сахара непомешают никогда ,впрочем и капля анисового масла.Несовсем понятно во что вы собираетесь сыпать коноплю.Если добавлять в пшено -соберёте мелочь,если в горох или перловку-будет рыбка покрупнее.Здорово когда прикормка и наживка пахнут одинаково.А для леща однозначно нужен горох(половину перекручиваю на мясорубке,половину оставляю какой есть)+семечки.Если интересуют нюансы ,как варить ,сколько-пишите,отвечу.
Да, очень интересуют нюансы.
Расскажу область применения. В селе, где я ловил подлеща-плотву (есть и лещ, но наживку просто сносят и он видимо просто не успевает) традиционно ловят на горох+пшеница. Эту смесь варят до размягчения гороха, пшеница лопается. Правда, ловить надо все-таки на горох, но что-то полезное от пшеницы он берет. Да и для прикормки она не помешает. Но в некоторые дни принципиально ничего не ловится, то есть в верхних слоях только верховодка и все. Такое бывает редко, но бывает. Думается, что рыба все-таки неподалеку есть. Поэтому надеюсь исправить приманкой. Кстати, это все даже на удочку, то есть под берегом.
Теперь область применения 2. Что-то аналогичное хочу устроить под Киевом на Десне. Тут как раз применяется донка. Попробовать хочу атрактант, поскольку рыба очень разбавлена водой. Прикормка - горох (целый в оболочке - как надо). То есть в первом приближении похоже на ваш случай - основная прикормка горох (думаю в прикормку также добавлять молотого + коноплю). Вот и спрашиваю, как лучше подготовить коноплю. Эта область более интересует, поскольку так ловить буду чаще.
По поводу семечек подсолнуха - определенно они привлекают рыбу, но есть момент. Этот запах очень любит плотва, а густер/подлещ/синец и иже с ними, похоже, не любят (или он резкий для них?). То есть если я целенаправленно иду на не-плотву, то я в мостырку умышленно не добавляю подсолнечное масло (это, ес-но, когда на мостырку возле Киева, горох целиком здесь еще не пробовал).
Вот такие дела, если что-то осталось за кадром - уточню.
Грецкий зараз поза форумом  
Старий 24.05.2006, 22:04   #34
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Нюансы

Горох я не варю до мягкого состояния,он полусырой ,и варится минут 30-40.При надавливании ложкой он должен росколотся пополам или несколько кусочков.Добившись такого состояния сливаем воду а горох высыпаем на х/б ткань.Остывает и подсыхает он мин.10.Затем половину ложим в посуду(я в пластмасовое ведро),а другую половину перекручиваю на мясорубке.Получается сухая ,похожая на муку смесь.Высыпаем "муку"в посуду где лежат половинки,и ставим в холодильник на ночь.Берем целый батон ,режем на кубики,поджариваем в духовке до румяного состояния,перекручиваем на мясорубке и высыпаем в кулёк.Поллитровую банку жареных семечек перемалываю и ложу в отдельный кулёк.Коноплю перемеленую тоже ложу отдельно(жарю на сковородке мин10-15).Все компоненты смешиваю на рыбалке.Гороха на эту пропорцию варю 1кг.
Этой прикормкой пользубсь не один год.Смысл прикормки вообще привлечь рыбу,но не накормить.Вот и получается все части прикормки мелкие к тому-же сильно пахнут,рыба собирается ,крутится а есть толком нечего.Только половинки гороха доступны довольно крупной рыбе,поэтому она и задерживается .
Критические дни бывают у любых рыб,обычно в полнолуние и при восточном ветре-в такие дни я на леща не хожу.
Если мелочь сбивает насадку то шарик мастырки сделайте как 25 коп.,перловку мелочи сбить сложно,да и опарыш добыча не из лёгких.
Удачи .
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 01:59   #35
AVN
Banned
 
Аватар для AVN
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 582
Images: 304
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Question "Мультигейн" и закорм вымостки

Мужики!
Тут вот какое дело: у меня есть вымостка прямо на яме возле пляжика на заливе Днепра в Конча-Заспе. Отстоит от берега на 3 метра, сразу от мостка скат с 3 на 8 метров глубины, тоесть при забросе глухого 5м. маха рабочая глубина 5м. (лески с метр лишку). Там получается бровка, ямка в виде траншеи от земснаряда идет по руслу в 15-20 метрах от вымостки. Дно ровное, с редкой растительностью и кучами мелких ракушек. Когда рыба движется по заливу, ее привлекает прикорм на этом свале перед вымосткой и она там с конца мая начинает "столоваться". Обычно рыба все лето клюет и довольно крупная - лещ, плотва, густера, синец, чехонь, голавль с переменным успехом, куча уклейки и пескарей, вокруг вымостки всегда присутствует хищник - судак, щука, окунь, жерех.
Хочу правильно привадить рыбу в этом году, поскольку земснаряд уже (тьфу-тьфу-тьфу) года два как не заявлялся и эхолот показывает НЕМЕРЯНО рыбов!!! Тем более, что в прошлые выхи на последнем "рейде" по заливу было изьято из сетей браков с пяток клыкастых весьма упитанного размера, а на берегу под причалом обнаружен почти свежий метровый толстолоб, убитый винтом катера (судя по рубленой ране головы). И принимая во внимание красноречивые бульбы по руслу я всерьез задумался о подготовке к сезону леща
В прошлом году надыбал на Бухаре упаковку из под комбикорма, который продавцы расфасовывали в пакетики по 1кг. и продавали по 5-7грн. Некоторые лепили из них "бомбы", добавляя в них остатки всего, что не продано за день и портится. Получалось неплохо и быстро - 10мин. после заливки комбикорма водой и можно "месить"...
Речь идет о "Мультигейне" пр-ва [[Ссылки только членам профсоюза. ] - расфасовывается в цел. мешки по 5, 10 и 35 кг. и стоит в районе 35грн. за 10кг.
Нигде толком не смог найти инфы и отзывов по его применению, дозировке, эффективности и т.д. Мож кто уже освоил? Что вы скажете по этому поводу? Стоит ли в моих условиях его применять для закармливания вымостки? Может надо чем разбавить, чего-то добавить, как именно или подсоветуйте что получше... И вообще, помогите с САБЖем, плиз! Заранее спасибо.
AVN зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 05:56   #36
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Talking

Avn.
Насчет Мульти- как его там незнаю. Докладаю тебе про цены на ПТИЧКЕ(Куреневский рынок). По субботам там отличны цены. Макуха 1,5 грн за 1 литр, так же и рыбный комбикорм. Конопля зерно 1литр -7 грн. Так вот насчет надолго- это чуть другое А если раз затарится гривен на 100 и завезти это на твою дачу- тебе на долго хватит. Там у тебя лещ имеецца посему +вареный горох. Ну и есть смысл Фишечки набрать - заедем к Свинову возьмем ящик по гуманной цене. Итого:
На закорм с вечера и чтоб на утро осталось. Варишь 0,5 конопли с 20 минут ,чтоб белые проростки появились из зерен. Потом заливаешь этим 2 кг рыбного комбикорма+2 кг макухи.Туды еще 1 кг свареного и перемолотого на мясорубке гороха .Перемешиваешь.10-15 минут оно набухает: Перед прикармливанием туды 1 пачку ФИШКИ лучше ЗОЛОТАЯ (всего на 1 грн дороже в опте на Фишке) .Доводишь до нужной клейкости(не сильной) Итого у тебя получилось около 8-10 литров готовой прикормки ,которая обходится тебе в 20грн максимум!!!
Насчет длительного прикармливания Long Play Action. Тады как по мне бери глину обильно прыскай ее вонючкой типа сенсас ворм или какой пожелаешь мешай с сухой кукурузной крупой лепи шары и швыряй в место ловли - глина долго разрушется запах держится кукурузная крупа постепенно набухает и рыба должно там крутится......
Типа вот так.Или же заместо крупы в круто замешанную глину сухой рыбный комбикорм. Отакэ. Если поможет- угостишь пивом.... :d :d :d
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 06:10   #37
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Даешь Фидерные змагання!!!

Камрады тут уже 2-й год у народа имеецца желание позмагаться в ловле лещеподобных на фидер. Все никак с местом и временем не определялись. Если кто поддерживает ЛЕЩ-2006 предложите место и время исходя из 30- 40 красавчегов с фидерами и чтоб каждому минимум 10-15 метров дать. Имеется предложение сделать старт в 15-00 вечера а финиш в 10-00 утра. Яб предложил где-то на Десенке выше московского моста. Но был я там всего може 1-2 раза....У кого какие мнения?????
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 09:31   #38
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Камрады тут уже 2-й год у народа имеецца желание позмагаться в ловле лещеподобных на фидер. Все никак с местом и временем не определялись. Если кто поддерживает ЛЕЩ-2006 предложите место и время исходя из 30- 40 красавчегов с фидерами и чтоб каждому минимум 10-15 метров дать. Имеется предложение сделать старт в 15-00 вечера а финиш в 10-00 утра. Яб предложил где-то на Десенке выше московского моста. Но был я там всего може 1-2 раза....У кого какие мнения?????
Рома, а со сталью можно? И место есть покруче - набережная от Пешеходного и ниже - всю жизню там васылей ловил, и счас есть в достат. кол.
JK зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 10:18   #39
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Даешь Фидерные змагання!!!

Цитата:
Допис від jk
Рома, а со сталью можно? И место есть покруче - набережная от Пешеходного и ниже - всю жизню там васылей ловил, и счас есть в достат. кол.
А я предлагаю (раз это в разделе Доночник), сделать одновременно соревнования и крепышей со сталью и интеллигентов с фидерами.
Все ловят вместе, но в конце всего, определить общие итоги: Сталь и Фидер. Не зависимо от количества игроков с обеих сторон.
Правда - резинка тоже вроде как донка, но предлагаю от нее отказаться.
AK зараз поза форумом  
Старий 25.05.2006, 10:22   #40
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
To: вебмастер.
Может создать тему? "Сталечно-Фидерные змагання!!!" и там дальше договариваться об остальном. После проведения соревнований, через месяц-два тему можно закрыть.
AK зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 03:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua