Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.04.2006, 12:52   #21
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Зер Гут

наконец-то Это действительно интересно, я готов принять на испытания сии девайсы 80-100 гр. весу, в количестве "много штук", не забесплатно Если автор грузила откликнеться - плиз в личку, в мыло или в асю. Спасибо.
SL зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 15:02   #22
tesey
 
Аватар для tesey
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Dream Carp
Дописи: 217
Images: 56
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 94 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від @ndrey k
Приветствую, коллеги.
Интересуют объективные отзывы по следующим девайсам производства Салмо:
ELITE BAITRUNNER
8940BR 100м/0.40мм; 365 г; 7+1; 5.2:1

GRAND POWER FEEDER
3823-390 3,90 м; 3+3; 330 г; до 150 г

По катухену слышал несколько положительных отзывов + негативный (Сергей <sbdesign>, если не ошибаюсь). Очень смущает материал основной передачи. Интересуют такие хар-ки, как тяга, надежность, укладка, эпизоды самопроизвольного захлопывания дужки, другие врожденные дефекты, люфты.
По фидеру - реальный тест, действие в забросе и его дальность, наличие поломок.
Рассматриваются как вариант комплекта для напарника.

Есть небольшое предложение - отписать отзывы о пользуемых снастях палка/катушка, с указанием цены. Желателен критичный подходец. Особенно, по моему, будут востребованы комментарии по фидерам в ценовой категории до 100 долларов. Сам бы начал, но удилище уже не выпускается, а 940-й Куик Спэйс от Дам, имхо, не заслуживает внимания, хоть и сделан очень качественно.

Заранее благодарен всем откликнувшимся.

P.S. Вчера удалось повертеть Шимановский Baitrunner Aero GTE B 5000-го размера (серенький такой, со сдвоенной ручкой). Ммммм... ШОКОЛАД!!! Был бы решен вопрос воблерной паловки - купил бы не задумываясь. Спать не могу...


могу сказать одно именно эту катуху я купил месяц назад, и поставил на матч , нарадоватся не могу если чесно
все удилища серии Гранд . а этот фидер из нее , все БОМБА , но ежели чесно то за эти деньги можно и quantum купить , но дело вкуса. у меня пруты карповые диамонд серии , оценка 4+ , матч тоже диамонд + 1 саприм.
tesey зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 16:45   #23
VAN
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 286
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 199 раз(а) в 43 сообщениях
To AVN.

Не гнется ли в металлолом сеточка на грузиле, нак сколько ее хватит? Интересная конструкция однако. Подскажи, кто такой умелец Фишермен, и где его найти, чтоб купить и попробовать самому эту штуковину?
VAN зараз поза форумом  
Старий 11.04.2006, 18:00   #24
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
2 MAS`
Благодарю за отзыв. Случальись ли у Вас эпизоды неаккуратного обращения с Катаной?


4 Internetional Taekwon-Do Federation member
Приветствую, Андрей.
Конечно, каждый решает для себя, какой принцип построения снасти использовать. Данный девайс ориентирован на самозасечку, а потому об обеспечении чувствительности поспорил бы (вернее, попытался б ). Как и насчет сравнительной оценки шаровидных грузил. Фидерные кормушки, с компактным, нерасплюснутым грузом также держат недурно. Вариант для сильного течения при легком классе снасти - тонкий шнур и бОльшая дуга из плетни. Мне помогало...


tesey,
признателен Вам за отклик. Сегодня напарник, благодаря РМ`у (Роман, спасибо еще раз!) приобрел сей фидер, но вот катушку, по причине отсутствия на складе, взял серии Даймонд в 50-м размере, бэйтраннер, too. Элит был бы предпочтительней, но уговорить друга дождаться поставки, либо присмотреться к альтернативным вариантам, мне не удалось. Знаете ж, как это бывает, коли свербить.
Что до выбора производителя в данной ценовой нише, имхо, лучше взять околотоповую серию у бюджетного производителя, чем дешевую серию из линейки более именитой фирмы. Исключения, безусловно, бывают. Потом этот фидер удалось испытать, а по Куантумам, нажаль, инфу еще поискать надо.
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 08:16   #25
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Из беседы с Фишермен...

Цитата:
Допис від VAN
Подскажи, кто такой умелец Фишермен, и где его найти, чтоб купить и попробовать самому эту штуковину?
Я вчера с ним пообщался, вот результат :

Цитата:
Допис від Fisherman
Все грузки разной формы,но идея заложена одна. . Это раз.Грузками не торгую-это два. Стуна от пианино на отводы кончилась-это три.
Shalom зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 09:45   #26
MAS'
 
Аватар для MAS'
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: г.Житомир
Дописи: 34
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 548
Поблагодарили 58 раз(а) в 6 сообщениях
2 @ndrey k

Вне процесса рыбалки (транспортировка, раскладка/сборка на берегу и пр.) от неаккуратного обращения бог миловал. После окончания лова стараюсь сразу спрятать комплект в тубус. На рыбе - приходилось тащить карпика 3,2 кг. из камышей с достаточно большим перегрузом. Стараюсь не уменьшать угол между прутом и плетёнкой менее 120 град. : чем сильнее рывки, тем активнее включается в работу весь бланк.

Ps:прочитал твой отчёт по рыбалке #65 и понял, с чем связан вопрос

Востаннє редагував MAS': 12.04.2006 о 09:59.
MAS' зараз поза форумом  
Старий 12.04.2006, 14:41   #27
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.930 раз(а) в 610 сообщениях
Вопрос к РМу, можна ли у Вас заказать фидер и катушку. Я так понимаю с доставкой не реально, да и самому не особо хочется чтоб фидер по автобусам таскали небрежно. Возможен вариант что кто-нибудь из знакомых будет в Киеве могли бы подтянуться куда нужно рассчитаться и забрать, а то сам в Киеве наверное не скоро буду. От Вас нужно принципиальное согласие/несогласие, а уже более конкретно, по телефону перезвоню и скажу чего хочу, а может и посоветуете чего-то, а то для меня снасть новая
tosi зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 15:58   #28
@ndrey k
Модератор
 
Аватар для @ndrey k
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: 100лиця України
Дописи: 3.498
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 9.489
Поблагодарили 6.946 раз(а) в 1.350 сообщениях
MAS`.
о издевательствах над Катаной приходилось читать не раз, уверенности в палке было хоть отбавляй. Эпизод с удилищем моего друга вероятно исключение из общей статистики, к сожалению...
Хай щастить!


4 Andrews (на вопросы в Отчетах)
Добро пожаловать в нашу палату!
Прежде всего - забудьте о леске для основной, что бы Вам не говорили, она проигрывает практически по всем показателям плетенке: повышенная парусность, отвратительная чувствительность, значительно меньшая прочность в аналогичном диаметре, устойчивость к мех. повреждениям, склонность к перекручиванию, потеря свойств при воздействии ультрафиолета и т.д. Монофил, разве что для пикера использовать, в деликатной ловле... К выбору шнугочка стОит отнестись ответственно - искать реально малого диаметра, скользкий, с хорошей реальной! разрывной. Присмотритесь к ФаеЛайн 6 или 8 Лб, Пауер Про 8 Лб. Последний плоский. Если будете кидать грузы от 100 грамм, поставьте шок-лидер в 2 длины удилища из толстой плетенки или монофила. Тонкий основной шнур будет кстати на сильном течении из-за меньшей парусности, а шок-лидер поможет избежать проблем с отстрелом оснастки и порезанными пальцами (помогает лейкопластырь). Но можно взять, скажем, ППро на 10 Лб (или что-нибудь подобного диаметра) и увеличивать вес кормушки. Есть еще очевидный момент, но его не все учитывают, что удивительно , - заполненность шпули. Минимальное расстояние до бортика шпули, которое только позволяет качество намотки катушки, - залог дальнего заброса. В последнее время видел по пол-шпули у 3-х коллег, явно не турыстов. Для Вас это, вероятно, тривиальные вещи...
От безузловых соединений лучше отказаться, т.к. с ними плетенка рвется не на узле, а в более тонком/покоцанном месте, что плачевно сказывается на финансах - за один выход можете остаться с куском неюзанной плетни, скажем, метров в 60-70...
Вершинка в забросе не участвует!, ну может самая жесткая при грузиле минимального веса, да и то децл. При подборе жесткости для конкретных условий следует ориентироваться не на вес кормушки, а на силу течения и необходимую дальность.
Урок по фидеру? Да пожалуйста! Приходите на соревнования "Плотва-2006", будет у кого поучиться. Я тоже приду ...
Успехов!
@ndrey k зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 17:09   #29
Начинающий
 
Аватар для Начинающий
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 813 раз(а) в 44 сообщениях
to Andrews

Присоединяюсь к мнению @ndrey k, шнур и только шнур! Все относительные, на мой взгляд, преимущества лески блекнут по сравнению с самым главным преимуществом шнура – нерастяжимость и как следствие точная передача поклевки. А тем более при использовании лески такого диаметра как у Вас (0,23 мм). По разрывной нагрузке и диаметру шнура, я тоже солидарен с @ndrey k, 6-8 lb или 0,12-0,14 (реальных) мм - оптимум, они же и предел, но для новичка, считаю, предпочтительней будет именно 0,14 мм. Сечение, на мой взгляд, лучше круглое, но это субъективно. Шок-лидер я не использую – люблю, когда снасть максимально проста, но при этом достаточно функциональна. Чтобы избежать отстрелов делаю плавные забросы. Безузловое соединение никогда не использую, все вяжу узлом Palomar. Ну а вообще, начинание замечательное, я считаю донную английскую удочку самым интересным и эффективным способом ловли. Всегда рад помочь советом, удачи!
Начинающий зараз поза форумом  
Старий 13.04.2006, 23:27   #30
Zennon
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Мариуполь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Привет, всем!
У нас в продаже появились катушки с бэйтранером от Abu Garcia, серия Cardinal. Вот приобрел себе такую. Тип 302FR. 6 шаров. 280 грн. На вид вроде как нормальная. Инфы в Инете именно по такой катухе не нашел.
Кто что может сказать по поводу данного девайса?
Спасибо.
Zennon зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 13:20   #31
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Smile про фидеры плотву и остальное

Уважаемые коллеги. Извините что не отвечаю оперативно, просто не могу привыкнуть к новой общалке да и времени не особо много сей час. По снастям и прочешу- лучше пишите в мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ] или просто звоните(sms) 8-067-7619848 Роман.
По фідерам могу сказать одно – бюджетній вариант самій популярній Diamond Feeder 360 10-120 +Diamond baitrunner 4000/ Все до кучи в инет магазине стоит менше 400 грн. Стучитесь в мыло – всегда решим все вопросы......Кстати этот фидер и катуха-главный приз на Плотве 2006
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 14:04   #32
fishermann
 
Реєстрація: 12.04.2006
Звідки Ви: Живу в києві,працюю в ГРУ.
Дописи: 447
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Exclamation Продукция от "САЛМО"

Третий год ганяю байтраннер на 8 шаров и второй на 6шаров.Нареканий никаки.Очень сильные мощные катушки.5000 для фидэра самое то ,да и цена нормальная ,если заказать уРМа.По прутам-имею 420-200 и 420-150.Первый потяжелей-555гр для плотвы не годится,а для леща сомиков как раз.В этом году прикупил 420-150 хотя в каталоге написано 10-50.Купил потому что имею прут от "Шимано"420-4оз.Очень отличная палочка "САЛМО" практически ничем ,кроме дизайна и цены, не отличается.Шнур использую в основном 0,18 ЭЛИТ БРЕЙД -не так режет пальцы при забросе кормушки 120гр весу на 100 метров.Если кто не верит о дальность заброса спросите у Тролика.Он раскажет как я на растоянии 120-130м в лодку с рыбаком попадал при том так что тот вымотал за минуту три прута и смылся,а то надумал на моей прикормке рыбу ловить.Я не делаю фирме "САЛМО" рекламу,я простой рыбак как и все ,просто постарался ответить на вопросы интересующихся рыбаков.Итог- высшим классом продукцию не назовеш НО -Отличная продукция за НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ для НОРМАЛЬНЫХ РЫБАЦЮГ,а кто желает пускай покупает подороже и покруче,но ,думаю,рыбы у него не добавится.
fishermann зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 14:47   #33
DIMAS
 
Аватар для DIMAS
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Борщаговка
Дописи: 37
Images: 37
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 33 раз(а) в 1 сообщении
Abu Garcia, серия Cardinal

По Abu Garcia, серия Cardinal могу сказать, что катушки добротные. У меня такая, только ниже уровнем, использую для ловли хищника. Если, как говориться марку держат то всё будет ОК.
Кстати просветите по пене. Как цеплять, какой диаметр лучше. Слишал мнение, что при ловле в озёрах вообще на клей садят в районе привязки крючка.
DIMAS зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 15:43   #34
Shalom
 
Аватар для Shalom
 
Реєстрація: 02.03.2006
Звідки Ви: Киев/Троещина
Дописи: 386
Images: 198
Сказал(а) спасибо: 2.356
Поблагодарили 412 раз(а) в 71 сообщениях
Cool Сколько рыбаков - столько и убеждений

Цитата:
Допис від DIMAS
...Кстати просветите по пене. Как цеплять, какой диаметр лучше. Слишал мнение, что при ловле в озёрах вообще на клей садят в районе привязки крючка.
Сразу оговорюсь что высказываю лиш своё мнение, которое может не совпадать с мнением других, а иногда опровергатеся действительностью .

Цитата:
Допис від DIMAS
...Как цеплять...
В зевисимости что из себя представляет пенопласт на крючке - подсадку в комбинации с другой наживкой (для придания большей плавучести и вмзуально увеличивая объём) , или он сам и есть основная и единственная наживка.
В первом случае я надеваю пенопласт на цевьё крючка, потом наживка и сдвигаю пенопластинку по крючку вплотную к наживке (как вариант можно облеплять пенопластину вокруг, если тесто или мастырка). Во втором надеваю пенопластинку на само жало, протыкая насквозь и оставляя на жале крючка так, что бы бородка крючка была внутри пенопластинки.

Цитата:
Допис від DIMAS
...какой диаметр лучше...
Я думаю размер пенопластины зависит от размера крючка (а крючок от размера ожидаемой рыбы), и иногда от какихто (чаще не совсем понятных) предпочтений рыбы в данное время и в данном месте.
Так что довольно часто приходится эксперементировать как с размером, так иногда и с цветом.

Цитата:
Допис від DIMAS
...Слишал мнение, что при ловле в озёрах вообще на клей садят...
Это новый способ приваживания, на запах клея. После пары-тройки понюшек у рыбы возникает стойкая зависимость, как у токсикоманов, и она снова и иснова, с рьяным упорством ищет, по всему озеру крючки помазаные клеем
Shalom зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 16:06   #35
Начинающий
 
Аватар для Начинающий
 
Реєстрація: 08.04.2006
Звідки Ви: г. Киев, Оболонь
Дописи: 52
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 813 раз(а) в 44 сообщениях
to Dimas

Я использую Techno puffy (пенопластовые шарики различного диаметра и цвета), всегда вожу пару упаковок с собой. Очень выручают при ловле на сильно заиленном и/или заросшем дне, поднимая наживку над ним. Диаметр подбираю в зависимости от размеров предполагаемых объектов ловли и крючка, насаживаю на крючок так, чтобы жало слегка выходило из шарика. По моему мнению, поклевок значительно больше, если перед шариком насаживать на крючок наживку (опарыш, червь), тогда наживка оказывается на цевье крючка, а шарик на его поддеве и жале.
Начинающий зараз поза форумом  
Старий 14.04.2006, 16:47   #36
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Спросите у Тролика!!!

Цитата:
Допис від fishermann
Если кто не верит о дальность заброса спросите у Тролика.Он раскажет как я на растоянии 120-130м в лодку с рыбаком попадал при том так что тот вымотал за минуту три прута и смылся,а то надумал на моей прикормке рыбу ловить.
Подтверждаю. Хотя дистанс был где-то метров 110-115, но я могу и ошибаться . Тем более, что кормак прошел строго над лодкой на высоте метра 2-3.
Trolik зараз поза форумом  
Старий 16.04.2006, 07:54   #37
Zennon
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Мариуполь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Всем привет! Желаю всем домовым удачно сегодня поучаствовать в "Плотве-2006"! Ведь главное не победа, а участие!
А теперь вопрос:
есть ли у кого-нибудь опыт эксплуатации сальмовских "Taifun Picker"? Поделитесь впечатлениями... А то вот есть мысль купить пикер...
Удачи всем!
Zennon зараз поза форумом  
Старий 22.04.2006, 09:59   #38
Zennon
 
Реєстрація: 13.04.2006
Звідки Ви: г. Мариуполь
Дописи: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Question Противозакручиватели...

Увидел вчера в магазине пластиковые противозакручиватели типа трубочки лимонно-желтого цвета, полупрозрачные. А раньше были черного цвета.
Если кто-то знает - подскажите, влияет ли цвет противозакручивателя на сам процесс и если влияет - то каким образом?
Спасибо за ответ!
Zennon зараз поза форумом  
Старий 28.04.2006, 11:24   #39
Serg_p
 
Реєстрація: 13.03.2006
Звідки Ви: Киев-Черноморское
Дописи: 40
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Море и шнур

Привет всем.

Собираюсь на майские в Крым. Есть предположительная возможность половить пеленгаса. Шнур морская вода не разъест?
Serg_p зараз поза форумом  
Старий 28.04.2006, 12:16   #40
crot
Banned
 
Аватар для crot
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: qwerty
Дописи: 1.033
Images: 60
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 1.117 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Допис від Serg_p
Привет всем.

Собираюсь на майские в Крым. Есть предположительная возможность половить пеленгаса. Шнур морская вода не разъест?
Если не промывать ПРЕСНОЙ водой после каждой рыбалки то и мясорубку разъест.
crot зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 02:39.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua