Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Авто-мото-вело для рыбалки > Архив
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Результати опитування: Как Вы обычно добираетесь на место рыбалки?
На автомобиле 68 76,40%
На мотоцикле 1 1,12%
На мотороллере 1 1,12%
На велосипеде 7 7,87%
На лодке 15 16,85%
Пешком 13 14,61%
На такси 3 3,37%
Общественным транспортом 19 21,35%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 89. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 21.02.2013, 21:56   #1381
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
2. Пешеход в худшем случае погибает сам, водитель - может забрать несколько жизней
бывает такое, что виновник пешеход который спровоцировал ДТП - ни царапины, а из -за него жертвы, причем несколько...
zag зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vub (21.02.2013), Zander (22.02.2013)
Старий 21.02.2013, 22:57   #1382
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
так

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
А что он должен перед переходом сплясать сертаки?
н е должен..но когда я еду по дороге..приближаюсь к переходу и ВИЖУ что мне до него 3 метра и скорость у меня 60(я ваще стараюсь щяс не нарушать не из жадности а из принципа) итому же пешеходу теже три метра - но эта сцука(пардон в большенстве теже тинейджеры) стараютса успеть ПЕРВЫМИ-мол я стал на переход - моя правда... и его не ипёт шо машина как в той поговорке -: не еб\т а давит:- они мля начитались\насмотрелись по телевизорам\в прессе - шо пешеход всегда прав - и пи\дец!!!!...а мозги иметь нужно!?
я не бравадюсь - я счиаю себя ПОРЯДОЧНЫМ( не хорошим а именно порядочным) водителем... я не привышаю -я не ставлю машину где попало- я не занимаю места "для инвалидов" - я не бросаю из машины бумажки\бычки как это делает большенство новомодного быдла на крутых иномарках - но я требую хотябы минимального уважения КО МНЕ как к ВОДИТЕЛЮ
Цитата:
а по поводу стариков доживите до их годов а там увидите как будите бегать через дорогу (дай Бог Вам здоровья)
Вы давно перегораживали дарогу чтоб дать пройти старушке потому что новомодное быдло которому фсё бла-бла-бла- хочет проехатьа я делаю это регулярно с риском повредить машину-получить в морду
Цитата:
Выходя с машины все мы пешеходы
так вот я когда пешеход НИКОГДА не нарушаю правил...даже если я прав...но могу вь\ебать с ноги по бамперу особо шустрому щеглу...и обматерить если ещё возмущяцо начнет... а вылез бы из машины(как
правило не вылазят) - дал бы по\бальнику
Цитата:
Просто в последние лет пять-семь очень резко всё на дороге поменялось в худшую сторону
есть такое дело так а чё нам то делатьне ездить ил уподобляса такому же быдлу...я предпочитаю оставатса человеком... пусть вокруг фсе хоть ср\ть начнут на тротуарах - я таким не буду
Цитата:
водилой работал в нескольких конторах, да и в горячие 90-ые пришлось жить грачеванием , всяко было.
сия участь и меня не миновала

Цитата:
Конечно, если выскакивает и т.д., то - баран. Но если пешеход хотя бы подходит к пешеходной зебре, то водитель должен остановиться и пропустить,
я уже писал - пропускать НАДО но а если "оно" ломитса
вот приинь..ты на скорсти 40 км подьезжаеш к зебре а тут студент типа "летит"...тебе до перехода 3 м ему стока же...У ОГО МОЗГИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ. у тебя? тормозить в пол шоб с зади в опу ктото вьехал и ли этот ЛОСЬ который понимает шо не успевет НО ОН ЖЕШ ПРАВ!(типа) он жеш ПЕШЕХОД..да ДИБИЛ ОН!!! если такое исполнит

зы : я если вижу деей подходящих к зебр -даже за 20-30 метров ПОЛЮБОМУ остановлюсь..пади знай - это не предсказуемо как ребёнок себя поведёт...
я ваще ФСЕГДА пропускаю ФСЕХ...но я не хочу "сидеть" за дибилов которым фсё бла-бла-бла- - просто надо доказат(кому?зачем) шо он прав!!!

У ФСЕХ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЗА МАТЕРНЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ - НО ПРОСТО НАБОЛЕЛО
vub зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (22.02.2013), Zander (22.02.2013), Серго (22.02.2013)
Старий 22.02.2013, 09:24   #1383
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Виталь, я не идеализирую пешехода, они тоже люди и среди них полно уродов, я почему сразу и сказал за баранов
Сегодняшний случай .... 8 утра, дороги почти пустые, иду на стоянку, ул. Закревского - по одной полосе в каждом направлении, перехожу по зебре, в это же время к зебре подъезжает маршрутка (у меня уже очко на стрёме, какие клоуны попадаются за рулём маршруток, наверное, все знают ).. в общем, остановилась маршрутка, я перехожу улицу, тут, тыць-..ыздыць, сзади маршрутку по встречке, по зебре обгоняет какая-то малолетняя соска на сцытроене ... это хорошо, что я уже на стрёме был
Andron зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (22.02.2013)
Старий 22.02.2013, 10:05   #1384
Alex_m
 
Аватар для Alex_m
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Живу в г.Лубны. Работаю где-то по Полесью :)
Дописи: 1.575
Images: 11
Сказал(а) спасибо: 2.852
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 586 сообщениях
"Стандартная" ситуация - остановка маршруток, прямо от нее пешеходная "зебра". Народ стоит на "зебре", типа маршрутку ожидает И как понять, он переходить собрался или просто стоит ?
Едешь, выскакивает из толпы "ждущих" тело и бежит ч-з дорогу !
И чего делать ? Ждать пока толпа с зебры разойдется ? И постоянно крадешся мимо таких "засад", ожидая "выскочки" ... Да просто, такие места, сопряженные "остановка+переход" то спереди маршрутки как черт из табакерки выскочит кто, ему так ближе, а к переходу три метра вернуться
Водители тоже, конечно часто не подарки, но безголовость пешеходов и, самое основное, их практически безнаказанность, превышают все мыслимые пределы
Alex_m зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (25.02.2013), SVT (23.02.2013), vub (22.02.2013), zag (22.02.2013), Zander (22.02.2013)
Старий 22.02.2013, 10:24   #1385
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис



:
Что то у Вас много эмоций судя по смайликам, много негатива, не надо выплескивать его на форум, спокойней относиться- это всего интернет-общение на форуме, даже если правы или не правы, разницы ни какой!!

Цитата:
когда я еду по дороге..приближаюсь к переходу и ВИЖУ что мне до него 3 метра и скорость у меня 40(я ваще стараюсь щяс не нарушать не из жадности а из принципа) итому же пешеходу теже три метра - но эта сцука(пардон в большенстве теже тинейджеры) стараютса успеть ПЕРВЫМИ-мол я стал на переход - моя правда..
Ну в таком случае пешеход может быть только не зрячим, что бы за три метра от машины выйти на проезжую часть, И если вы находитесь за 3 м. от перехода при скорости 40 км/ч пешеход не сможет преодолеть свои 3 метра. физически не успеет ему потребуется 3 секунды а Вам и одной будет много,
В моем понимании, если целенаправлено летит человек к проезжей части, не зависимо от знаков, разметки, ментов и т.д. для меня это сигал что бы ногу перенести на педаль тормоза и начинать торможение. а какое создавать усилие на педаль тормоза это уже зависит от следующего фактора при оценке ситуации.
попробуйте понять что Вас должны бесить не тинейджеры, вас должны беспокоить мысли как предотвратить наезд, что бы спасти жизнь этому тинеджеру даже если он этого и не поймет!!! т.е. из пункта А приехать в пункт Б без происшествий.
Может и плохой пример с моей стороны, представьте себе что в этой ситуации за рулем сидите не Вы . а водитель которого "бесит" за 3 м. от пешеходного перехода при скорости 40 км/ч и тинейджер это Ваш ребенок...!!!

Цитата:
Вы давно перегораживали дарогу чтоб дать пройти старушке потому что новомодное быдло которому фсё бла-бла-бла- хочет проехатьа я делаю это регулярно с риском повредить машину-получить в морду
Ну машину поперек дороги не ставлю. но всегда останавливаюсь если я нахожусь в крайнем левом ряду. в правом ряде почти никогда. боюсь что человек выйдя из-за моей машины попадет под колеса авто в моем попутном направлении. Сигналить могут только если из-за впереди стоящей ЗАТОНИРОВАННОЙ машины не видно ситуации. у нас водители могут поговорить с другом на дороге И зимой видел два раза как водители по середине дороги включали аварийку и переводили стариков по скользкому переходу (снимаю шапку)

Тут Вы сами себе противоречите:
Цитата:
так вот я когда пешеход НИКОГДА не нарушаю правил...даже если я прав...но могу вь\ебать с ноги по бамперу особо шустрому щеглу...и обматерить если ещё возмущяцо начнет... а вылез бы из машины(как правило не вылазят) - дал бы по\бальнику
есть такое дело так а чё нам то делатьне ездить ил уподобляса такому же быдлу...я предпочитаю оставатса человеком... пусть вокруг фсе хоть ср\ть начнут на тротуарах - я таким не буду
Вы или такой как они "уподобаться" или не такой. третьего не дано. судя по Вашей цитате с бампером.....!!!
У меня тоже много негативных эмоций как водитель к водителям и водитель к пешеходам, и как пешеход к водителям, но тренирую себя "глушить " эти эмоции в себе и моментально т.к. мне как участнику движения могут только навредить.
Уверен поймете меня с "правильной" стороны!!
vital-777 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 22.02.2013, 11:34   #1386
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ну и 2. Пешеход в худшем случае погибает сам, водитель - может забрать несколько жизней
(
Я видел своими глазами, как спасая такого "погибнет сам" - чел ушел в лоб встречке.. Итог - четере "двухсотых"...

Не говори ерунды, Андрей. Шо водила натворить может, шо пешик - наисполнять..

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 11:48   #1387
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
YE

Цитата:
Допис від vital-777 Переглянути допис
Что то у Вас много эмоций судя по смайликам, много негатива, не надо выплескивать его на форум, спокойней относиться- это всего интернет-общение на форуме, даже если правы или не правы, разницы ни какой!!
Это не эмоции это моё отношение к фпазе пешеход всегда прав
Цитата:
Ну в таком случае пешеход может быть только не зрячим, что бы за три метра от машины выйти на проезжую часть, И если вы находитесь за 3 м. от перехода при скорости 40 км/ч пешеход не сможет преодолеть свои 3 метра. физически не успеет ему потребуется 3 секунды а Вам и одной будет много,
слушайте! ну чё вы цепляетесь к цифрам ? вы же не Dralex... я привел примерные цифры...или мне наддо было вам с логарифмической линейкой фсё расчитать
Цитата:
из-за впереди стоящей ЗАТОНИРОВАННОЙ машины
вот к стати ещё одим "мой" показатель- я принципиально НЕ ТОНИРУЮ автомобили... и идин из факторов - я ставлю себя на место едущего с зади...да и мне не удобно -не безопасно-обзор не тот

Цитата:
Может и плохой пример с моей стороны, представьте себе что в этой ситуации за рулем сидите не Вы . а водитель которого "бесит" за 3 м. от пешеходного перехода при скорости 40 км/ч и тинейджер это Ваш ребенок...!!!
тьфу-тьфу шоб не сглазить - вы бы видели как мои дети переходят дорогу...так сапёры по минномуу полю ходят..дочке 16 вот вот будет а она по привычке мне руку даёт на переходе... и пристёгиваютса они "на автомате" садясь в машину...причём в любую...тока я себя почемуто ( и жену) не могу заставить пристегнутса ( в городе)...но я над этим работаю
начинать на до с себя
Цитата:
судя по Вашей цитате с бампером...
а де ?шо? шота я не пойму о чём речь
vub зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 12:51   #1388
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
"Горячие финские парни" - о чём вы тут спорите? С культурой выполнения правил нашими как водителями, так и пешеходами, в любой ситуации можно ожидать чего угодно, где угодно и от кого угодно.. При чём очень часто диаметрально противополодные ситуации и исходы.. Вы хотите доказать друг дружке что кто-то правее?

Был случай, когда стоячая машина ударила другую стоячую..
Adm1 зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 12:58   #1389
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.628
Сказал(а) спасибо: 18.428
Поблагодарили 32.625 раз(а) в 7.337 сообщениях
Цитата:
Не говори ерунды, Андрей. Шо водила натворить может, шо пешик - наисполнять..
Ну, тебе виднее А вообще, прежде чем батон крошить ты бы для начала постарался хотя бы понять о чём я говорю
Andron зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 13:09   #1390
vital-777
 
Аватар для vital-777
 
Реєстрація: 03.03.2010
Звідки Ви: киев
Дописи: 1.212
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 499 раз(а) в 288 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
"Горячие финские парни" - о чём вы тут спорите?

Господь с Вами, даже мыслей не было спорить может со стороны выглядит не красиво прошу извинить

я свои мысли высказал- ВУБ свои, Нам только осталось понять и принять или не принять доводы друг-друга
vital-777 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vub (22.02.2013)
Старий 22.02.2013, 13:17   #1391
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
по зебре обгоняет какая-то малолетняя соска на сцытроене
малолетние все спешат жить, боятся не успеть... или успеть все в этой жизни.
zag зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 13:22   #1392
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
не могу заставить пристегнутса ( в городе)...но я над этим работаю
начинать на до с себя
начинаешь любить себя в искусстве - а не искусство в себе ?
zag зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 13:24   #1393
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
Был случай, когда стоячая машина ударила другую стоячую..

так то Челябинский метеорит...
zag зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 13:38   #1394
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
так то Челябинский метеорит...
не.. ручник слабый на уклоне.. Тусим себе мирно на дискотеке.. А тут подбигает перепуганный чувак и говорит нашему водиле "Вашу машину там ударили!", а потом другому чуваку "А ударила Ваша машина!".. Идём - картина маслом - какойто инокорч торчит в бампере нашей жиго-шохи.. Пару царапин (ничо серьёзного) - поржали и разехались.. А я представил бы объяснение гайовым, если вызвали... "Неуправляемая никем авто совершила столкновение с другой неуправляемой никем авто"...
Adm1 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vub (22.02.2013), zag (22.02.2013)
Старий 22.02.2013, 14:09   #1395
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від AP Переглянути допис
А я представил бы объяснение гайовым, если вызвали... "Неуправляемая никем авто совершила столкновение с другой неуправляемой никем авто"...
Гайці права забрали б у обох водіїв.
П.С. На жаль, все менше розраховуєш на один з основних постулатів ПДД - на адекватну поведінку всіх учасників дорожнього руху, що тебе оточують. І насправді пофік - він за кермом чи на своїх двох. У мене влітку був випадок. Підїзджаю до нерегульованого пішоходного переходу на швидкості 50-60 км/год. Паралельно зі мною і трохи попереду рухаються три велосипедисти на швидкості 20-25 км/год. В 10 метрах перед машиною вони вилітають на перехід, причому йдуть "цугом" - один за одним. Перехід прямо за поворотом, тобто для них виїзд на нього з тротуару - майже пряма. Якби не встиг загальмувати - кому потім пояснювати, що на велосипеді - ти водій і не маєш права рухатись поперек дороги. А якщо ти пішоход - веди свій немеханізований транспортний засіб "в рулі". Так що до знання ПДД ще і велосипедистів треба зобов"язати. І вимагати виконання. А то гайці можуть щемити всіх, а щемлять тільки водіїв. Скажіть хто-небуть - коли ви останній раз бачили, що б гаєць зупинив/попередив/оштрафував пішохода? Ото ж бо і воно...
Trolik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (25.02.2013)
Старий 22.02.2013, 14:19   #1396
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Гайці права забрали б у обох водіїв.
П.С. На жаль, все менше розраховуєш на один з основних постулатів ПДД - на адекватну поведінку всіх учасників дорожнього руху, що тебе оточують. І насправді пофік - він за кермом чи на своїх двох. У мене влітку був випадок. Підїзджаю до нерегульованого пішоходного переходу на швидкості 50-60 км/год. Паралельно зі мною і трохи попереду рухаються три велосипедисти на швидкості 20-25 км/год. В 10 метрах перед машиною вони вилітають на перехід, причому йдуть "цугом" - один за одним. Перехід прямо за поворотом, тобто для них виїзд на нього з тротуару - майже пряма. Якби не встиг загальмувати - кому потім пояснювати, що на велосипеді - ти водій і не маєш права рухатись поперек дороги. А якщо ти пішоход - веди свій немеханізований транспортний засіб "в рулі". Так що до знання ПДД ще і велосипедистів треба зобов"язати. І вимагати виконання. А то гайці можуть щемити всіх, а щемлять тільки водіїв. Скажіть хто-небуть - коли ви останній раз бачили, що б гаєць зупинив/попередив/оштрафував пішохода? Ото ж бо і воно...
Анатолий, в подтверждения своих слов использую (при случае) видеорегистратор... классная штукенция
zag зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 15:20   #1397
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Images: 57
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.340
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Ну, тебе виднее А вообще, прежде чем батон крошить ты бы для начала постарался хотя бы понять о чём я говорю
Я не "крошу"..

Я говорю - на наших дорогах в культуре поведения не мешало бы прибавить обеим сторонам - и водителям, и пешеходам. Вот и все..

P.S. Позиция ВУБеля - наиболее близка.

С ув
Zander зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 15:22   #1398
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Zander Переглянути допис
не мешало бы прибавить обеим сторонам - и водителям, и пешеходам. Вот и все

С ув
водиле - газку, пешеходу - адреналина... ?
zag зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 17:07   #1399
Dralex
 
Аватар для Dralex
 
Реєстрація: 14.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.118
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 12.103
Поблагодарили 1.796 раз(а) в 414 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
вы же не Dralex...
Все в порядке, я тута, на месте
Dralex зараз поза форумом  
Старий 22.02.2013, 20:52   #1400
vub
-------------------------
 
Аватар для vub
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 24.303
Сказал(а) спасибо: 12.868
Поблагодарили 29.653 раз(а) в 8.053 сообщениях
я бачив

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
Скажіть хто-небуть - коли ви останній раз бачили, що б гаєць зупинив/попередив/оштрафував пішохода? Ото ж бо і воно...
я бачив десь на тому тижні...але мабуть то був якийсь рейд

Цитата:
использую (при случае) видеорегистратор... классная штукенция
а я фсё никак не разжлоблюсь не регистратор простой покупать нехоца - а на дорогой денег жалко
vub зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (23.02.2013), Trolik (22.02.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:54.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua