Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.10.2010, 16:28   #1821
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Да Я и не против квока осенью,зимой и весной, вреда от этого нет,а польза есть особенно новичкам в этом деле,сомика наврядли поймаете а вот руку потренеруете,чтобы летом с первого удара усатого поймать
Всем удачи.
рин зараз поза форумом  
Старий 11.10.2010, 22:35   #1822
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
8.10 на джиг цепанул соменок кил на 5, с 15 метров. поклевка жадная. отпущен
Homo зараз поза форумом  
Старий 23.10.2010, 19:22   #1823
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
На форуме впервые.Долго писал тронную речь,нажал на предварительный просмотр-сообщение исчезло.Скажу коротко рыбак со стажем.Квоком увлекся год назад,есть первые результаты.Надеюсь,
что "бабье лето" еще впереди а уже потом положу квок на полку,разумеется до следующего сезона.Всем НХНЧ

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Паша(Бехтер П.А.) ты почаще выходи на воду и побольше фотографий в студию, а мы уж разберемься, что к чему.Только без обид.
Я на воде провел всё лето!Уже говарил,фотоаппарат не брал!Ловил,ловлю и буду ловить для себя,а не для доказательств и т.д.Спрашивается,зачем 10 фотографий 15 или 20 кг.сомов?Попадётся крупней чем в 82кг,тогда сниму!Фото какое предоставил на форум(осенней рыбалки) жалею что это сделал.По ряду причин,вы знаете о чём я. Только без обид....!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 25.10.2010, 18:20   #1824
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
Я не обидчивый.Просто я предпочитаю фотографии на которых рыбу отпускают.Задача любого рыболовного общества,в том числе и этого форума,привить народу благородные черты,а не торбить рыбу.Прошу учесть,что сказанное выше не относится конкретно к кому либо.Если природа дала нам возможность мыслить,то не стоит жить инстинктами.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doctor (26.10.2010), geaves (28.10.2010), vva (25.10.2010), Бехтер П.А. (25.10.2010), рин (27.10.2010), ТВН (27.10.2010)
Старий 27.10.2010, 03:03   #1825
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Я не обидчивый.Просто я предпочитаю фотографии на которых рыбу отпускают.Задача любого рыболовного общества,в том числе и этого форума,привить народу благородные черты,а не торбить рыбу.Прошу учесть,что сказанное выше не относится конкретно к кому либо.Если природа дала нам возможность мыслить,то не стоит жить инстинктами.
ЛЕГАС уважаю.Сам такой ловлю рыбы столько сколько могу съесть.Этой зимой видел у нас на озере во время задухи аншлаг.Бычье(по другому нельзя назвать этих уродов) кто на санях кто на джипах рубали лунки и тупа вилами лупили толстолоба, карпа, белого амару,хайку.Прет это быдло мешок весь в крови, харя счастливая и говорит мне ,сегодня слабо только два мешка набил, вчера было пять.Я ему говорю н.ах.уя тебе столько рыбы урод тыж ее и за год не съеш ,а оно мне не твоего собачье дело,меня климонуло и выломал Я ему два зуба так он там и остался лежать у своего джипа с мешком в обнимку,думаю недельку две он этой рыбы точно не попробует. А этим летом вижу сидят эти же черти со спинингами и поговаривают между собой,что то этим летом хр.е.ново берет сазан.
Прошу прощение ,что не втему.
рин зараз поза форумом  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.10.2010, 13:44   #1826
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
ловля сома на квок

Пусть простят меня админы,но пока усатый спит об этом нужно говорить и не только.Зима самый уязвимый период для сома.И скоро эти ублюдки потянутся к зимовальным ямам...А насчет зубов...сам бываю горяч,но до этого не доходило.Игорь представь себе ситуацию,если бы он оказался сынком "большого" папы???А бороться с ними можно и нужно ихними же методами.Позвонить в рыбинспекцию,милицию при этом лукаво переспросить-как вы сказали ваша фамилия,я не успел записать.И при этом добавить,мол нас тут трое законопослушных граждан ,будем свидетелями пресечения браконьерства.Я не фраерюсь от того,что такой умный,а пишу для того,что бы помочь таким как сам.И еще один пример.Вы сидите на берегу реки.У вас в садке пару кило таранек,из них пяток маломера(кстати по закону не более 30% от улова)А впереди вас сеть, в которой вы уже оставили половину своих снастей.И вдруг, откуда не возьмись,доблестная рыбинспекция.Так мол и так-браконьерим потихонько.Тут и звонить не нужно -сами пожаловали.Скажу честно сеть не снимут,но и от вас отвалят с миром.Всем удачи и НХНЧ.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ТВН (27.10.2010)
Старий 28.10.2010, 15:23   #1827
Nykytyak
 
Аватар для Nykytyak
 
Реєстрація: 28.10.2010
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем привет!
На Черкасах (Тубольцы) ловил плотву (на опарыш) , тут как а том сомик примерно на 2,5 кг !!! Сразу отпустил его пусть растет !!!

С уважухой отношусь к КВОКУ. Всеп квокерам уважуха и респект!!!
И сам хочу научится.
Nykytyak зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (28.10.2010)
Старий 18.11.2010, 09:48   #1828
Dstas
 
Реєстрація: 08.11.2010
Звідки Ви: Киев Красноармейская 58 ДУ НЦАКИЗ ИГН НАН Украины
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вчені витратили роки на розвиток і вдосконалення самої революційної штучні приманки коли-небудь створених. Використання запатентованої наукової обробки кожного приманки формулюється з самими передовими запах і смак на ринку. Вчені працюють з провідними фахівцями світу рибалки в області розробки і польових випробувань продукції.
сом

Востаннє редагував Nycolas: 21.11.2010 о 14:26.
Dstas зараз поза форумом  
Старий 18.11.2010, 10:17   #1829
Dstas
 
Реєстрація: 08.11.2010
Звідки Ви: Киев Красноармейская 58 ДУ НЦАКИЗ ИГН НАН Украины
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Привет всем сомятникам. Поймано с применением аромо терапии. Оболонь начало сезона 2010.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 20062010757.jpg (98,9 КБ, 245 переглядів)
Dstas зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
kot 2502 (18.11.2010)
Старий 18.11.2010, 16:35   #1830
kot 2502
 
Аватар для kot 2502
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 111
Сказал(а) спасибо: 2.275
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Dstas Переглянути допис
Привет всем сомятникам. Поймано с применением аромо терапии. Оболонь начало сезона 2010.
Ну и на какие такие БОЙЛЫ такой клевака попался???????
kot 2502 зараз поза форумом  
Старий 19.11.2010, 18:58   #1831
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від Dstas Переглянути допис
Привет всем сомятникам. Поймано с применением аромо терапии. Оболонь начало сезона 2010.
Неплохой сомик, но попахивает рекламой
робинзон1947 зараз поза форумом  
Старий 20.11.2010, 18:47   #1832
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від робинзон1947 Переглянути допис
Неплохой сомик, но попахивает рекламой
Да рекламой просто воняет! Ну есть же специальный раздел - барахолка. Всех продавцов туда!
doctor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Zuuk (30.11.2010)
Старий 20.11.2010, 19:52   #1833
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Да какая там рекламма натер квок аромо теропией и все сомы в лодку сами запрыгнули
Dstas ,попрошу вас к нашему тов. Бехтеру (с рекламой) к нам на бронивечокс.
рин зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бехтер П.А. (21.11.2010)
Старий 22.11.2010, 09:45   #1834
Dstas
 
Реєстрація: 08.11.2010
Звідки Ви: Киев Красноармейская 58 ДУ НЦАКИЗ ИГН НАН Украины
Дописи: 6
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Angry ответ

Да какая там рекламма натер квок аромо теропией и все сомы в лодку сами запрыгнули
Dstas ,попрошу вас к нашему тов. Бехтеру (с рекламой) к нам на бронивечокс.
Реклама подразумевает цену и продажу. Я высказал свое мнение. Животные приманки такие как ЧЕРВЬ, ПИЯВКА, РАКУШКА нужно использовать. Ааромо как кто хочет.
Dstas зараз поза форумом  
Старий 26.11.2010, 18:43   #1835
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
ловля на квок

что бы было больше реализованных подсечек привяжи ниже крюка с наживкой некрупный , но мощьный тройник,на крупных воблерах такие,и ни чего на него не нанизывай. Расстояние от крюка до тройника примерно 3 см. и будет тебе примерно 80 прцентов реализованных поклёвок.только подсекать надо сразу, не ждать потяжки.
игорь слепцов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (29.11.2010)
Старий 29.11.2010, 18:54   #1836
Юрген
 
Аватар для Юрген
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Кривий Ріг
Дописи: 86
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
что бы было больше реализованных подсечек привяжи ниже крюка с наживкой некрупный , но мощьный тройник,на крупных воблерах такие,и ни чего на него не нанизывай. Расстояние от крюка до тройника примерно 3 см. и будет тебе примерно 80 прцентов реализованных поклёвок.только подсекать надо сразу, не ждать потяжки.
Это типа за бороду багрить?НЕ по понятиям как то!!
Юрген зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
FR1gor (02.12.2010)
Старий 29.11.2010, 21:43   #1837
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Юрген Переглянути допис
Это типа за бороду багрить?НЕ по понятиям как то!!
Я высказал своё мнение,по поводу подобных советов! Но АДМИН убрал мою реплику! Пробую повторить! Подобные методы лова,считаю варварским!!! Ловля сома с квоком,ВСЕГДА считалась классикой в ловле пресноводной рыба! По этому могу сказать"драть" рыбу...попахивает браконьерством и варварством! Это моё мнение!!!!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
FR1gor (02.12.2010)
Старий 02.12.2010, 11:43   #1838
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
бехтер а как же твой совет по ловле судака,привязать сзади живца тройник свободній,или лов карпа на волосяной монтаж.Человек спросил,как поймать когда неуверенные поклёвки,я ответил.У меня в этом году такая же басня была,поклёвка,потяг ,подсечка в некуда,и так раз двадцать за утро.жутко забесило и привязал ниже тройник,и дело наладилось.А сомов всех я отпускаю у меня никто рыбу не ест.Так что о каких понятиях вы говорите,причём все сомы с таким мантажём были пойманы в рот а не за бороду.И ещё Бехтер ты тут хвалишся книгой про сома ,почему бы тебе не выложить её в электронном виде на своём сайте,было бы интересно почитать,отзывы оставить,с уважением.
игорь слепцов зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Sergey1 (02.12.2010)
Старий 02.12.2010, 17:08   #1839
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
бехтер а как же твой совет по ловле судака,привязать сзади живца тройник свободній,или лов карпа на волосяной монтаж.Человек спросил,как поймать когда неуверенные поклёвки,я ответил.У меня в этом году такая же басня была,поклёвка,потяг ,подсечка в некуда,и так раз двадцать за утро.жутко забесило и привязал ниже тройник,и дело наладилось.А сомов всех я отпускаю у меня никто рыбу не ест.Так что о каких понятиях вы говорите,причём все сомы с таким мантажём были пойманы в рот а не за бороду.И ещё Бехтер ты тут хвалишся книгой про сома ,почему бы тебе не выложить её в электронном виде на своём сайте,было бы интересно почитать,отзывы оставить,с уважением.
В ловле судака я,ни чего не понимаю,а значит давать советы ни как не мог.Нельзя обнять необъятное. Мой любимый вид лова это сом на квок.Когда то,в своём кругу я был чемпионом по ловле щуки.Но после квока ни какая рыба меня не интересует! Подобные случаи(о которых вы пишите) в моей практике случались очень часто.Как поступаю я: во первых нужно успокоится(нервозность и спешка играет вам не на руку).При слабой "потяжке" я даю слабину снасти,что бы рыба не насторожилась,а значит увереннее заглотнула крючок.Порой я отдаю ему больше двух метров шнура,прежде чем сделать подсечку.Все моменты объяснить и перечислить трудно.Порой я меняю снасть прямо на воде,потому как требует этого условия поведения рыбы. А о тройнике(котором вы пишите) мне вспомнился случай с моей жизни.Могу поведать! У меня есть друг живущий на Кременчутсков водохранилище.Село (где он проживает)находиться в запретке,то бишь в районе нерестилища всех видов рыбы.Так вот зимой они ловили рыбу на бусинку. Крупный тройник привязан к основной леске,через 20см.надето и укреплена бусинка.Снасть опускается в лунку.При первых признаках торкания рыбой бусинки резко подсекалась снасть! Тройник засекал рыбу за разные части тела.Один "рыбак" за день мог "выловить" до 100кг.Я ему говарил своё мнение на этот счёт,но ему на всё было наплевать.Прошло несколько лет и рыбы в том районе не стало!!!! Может совпадение,а может и наказание за безпридел!!! Не примите это на свой счёт,то что я рассказал,но метод очень похож! А что касается моей книги,( ни когда ею не хвалился )я не собираюсь публиковаться в интернете! В книгу было вложено много личных средств,естественно я хочу их вернуть! Это нормальный подход к делу(я так думаю)! У кого есть желание,тот найдёт пути для её приобретения. Только не обижайтесь! Удачи вам!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 03.12.2010, 16:49   #1840
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Паша а что это за вибрационный квок,что там за пятка,или это секрет?Опиши размеры и форму пятки Если можно выложи фото.С уважением.
игорь слепцов зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:43.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua