Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 01.10.2010, 19:18   #1801
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від rayber Переглянути допис
Добрый день всем! Планирую завтра (на весь день) на воду. Так, как начал квочить недавно (пробывал уже лет пять, но только в этом году успешно) хочу спросить совета. Ловить буду на Ладыжинском вдх. возле ТЕЦ. Глубина в среднем 6-10 м, на русле до 17м., но русло ближе к противоположному берегу от сбросов тёплой воды. Раньше, когда было тепло (температура воды 21-23 градуса) ловил на бровке русла. Максимум поклёвок было на глубине 6-8 м. Завтра, думаю, температура воды будет примерно 17-18 гр. Где лучше искать сома: на глубине или ближе к сбросам (там глубина 4-6 м.) И ещё. Летом, да и ещё на прошлой неделе, лучшей насадкой была медведка (пробывал ракушку, пьявку, выползков). Может ближе к холодам вкус будет изменяться?
По Осени сома не ловил врать не буду. (У нас тут только один великий гуру.)
Но посоветывать могу :
1. Насадки должно быть много(такой аппетитный кусман) летом хорошо работает бутерброд ракушка пьявка,главное чтобы соплей было побольше и цевье гака было полностью закрыто.
2 .Ходи по перепадам от 14 до 8 метров.
3. по эху лежачего сома не увидиш только подъем. лучший ориентир белая рыба (мной замечено где есть белая рыба под ней всегда стоит сом.) да еще насадку опускай на ту глубину где стоит белая рыба.

---------- Добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:42 ----------

Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
ДА НУ!!!!!!!!!! сом не ходит за белой рыбой?????????? и как это по эхолоту можно увидеть сома на дне?????????? и как это сом, и с каких времен рыба оседлая?????, я ка нешна ни гуру в са мовией рабал ке, но имею честь и сам ловить и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СО ЗНАЮЩИМИ "СОМЯТНИКАМИ " общатся, так вот !!!!!! сом - это прежде всего хищник , а не поедатель гусиных потрохов, и по натуре своей он кушает рыбу, раков(я имею ввиду живых) и остальных "живых существ" к которым может добратся, так что не нада говарить и тем более вводить в заблуждение человека, который просто спросил совета!!!!!!!!!!!
пысы: я еще раз убедился в правоте постоянных пользователей форума!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
и в преть на глупые посты реагировать (бурно) НЕ БУДУ, к чему и призываю!
(ну не люблю я самодуров (не снасть для ставриды)!!!!!!!!!!!!!)
Как обычно тов. Бехтер видать плохо читал книу Сабанеева и не знает, что такое оседлые рыбы и проходные,он наверно думает если сом оседлая рыба то он тупо всю жизнь сидит в яме.
рин зараз поза форумом  
Старий 01.10.2010, 20:05   #1802
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від rayber Переглянути допис
У нас очень мало квочатников (только приезжие), но квочат до поздней осени.
Теперь представьте себе, что в следующем году их будет очень много. Автоматически пропадет проблема выбора места для квочения (свал, русло, яма и т. д.) потому, что на всех этих точках кто-то будет "булькать" . Лично я это уже прошел и даже иногда сожалею, что иногда рассказывал лишние байки. А о серийном изготовлении квоков как то не прилично даже писать - ну что это за мужик, который не может ЕГО слепить? Когда то давно прочитал один опус по этому поводу, что квок можно сделать из овощного ящика - так это же крутой материал!!!
doctor зараз поза форумом  
Старий 01.10.2010, 20:22   #1803
ТВН
 
Реєстрація: 14.03.2010
Звідки Ви: г.Киев.
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 37 раз(а) в 12 сообщениях
Совершенно верно. Сом активный хишник!!! Основную часть его рациона составляют живые объекты. И искать егонужно там, где есть чем поживиться. Ну а если там еще и водичка подогревается, то это вообще супер. Он может выйти за добычей на не большие глубины. Правильно ребята говорят- по эху сома, лежащего на дне, не видно. Но зато хорошо видно скопления бели. Там и нужно искать. А госп. Бехтеру хочеться многое сказать, да воспитание не позволяет. Скажу только одно: учите предмет, а не изобретайте вибрационные квоки! С уважением ко всем хорошим людям. ТВН (Николаевич).
ТВН зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cezar (03.10.2010), Type1 (16.12.2010), vitaliy_k (06.10.2010), vva (01.10.2010), Zuuk (04.10.2010), Евген79 (04.10.2010), Игорь08 (02.10.2010), Сергей Маринич (04.10.2010)
Старий 01.10.2010, 20:36   #1804
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Сом,всегда считался оседлой рыбой.К тому же ленивой!Но ,не смотря на это,он часто покидает своё лежбище:в период нереста,во время кормления,иногда мигрирует с больших водоёмов в малые реки(что им управляет,мне не известно).Но как правило,далеко от своей насиженной ямы он не уходит.Как найти сома с помощью эхолота?С лёгкостью могу ответить на этот вопрос!!!НО не вам"великие"знатоки!!!Кого этот вопрос интересует,можете задать мне в ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ.Нет желания подсказывать"знатокам"!У Сабанеева на это есть ответ!!!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 01.10.2010, 22:04   #1805
vva
 
Реєстрація: 16.08.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 54
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 53 раз(а) в 23 сообщениях
Коллеги, если в этой теме в ближайшее время не навесли порядок из нее уйдут (кстати опять) толковые люди. Некоторые эту тему на этом сайте обсуждали где-то в 2004 году.

Я вижу такой выход:
- Вмешается администратор, нафиг удалит все левые сообщения за последние пару недель из ветки (в том числе и это)
- на форуме будет вернется возможность ставить отрицательный рейтинг сообщениям (чтобы не писали сообщения за которые откровенно стыдно)
- Поклонники одного известного мастра, который пока не знаком с сетевой этикой и не имеет опыта общения в Интернет с незнакомыми людьми (не обижайтесь, это правда), создадут свою ветку

или эта ветка опять умрет на несколько лет как уже бывало почти за 10 лет :-)

Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис
"ЗНАТОКИ" - вы как девки истерички . Я кстати тоже за отдельную ветку в форуме, для вас одна нам другая, ну а почему нет? Демократия


---------- Добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Цитата:
Допис від Collins Переглянути допис

Судачий папа 2008(Это достоинство или что -не понятно)- ты немного не догнал, своими постами я пытаюсь заработать бесплатно именной квок у Бехтера. Иди дальше судачат рожай, глядишь наплодишь все ловить будем и радоваться.

Извините-зло берёт,нервный я,лечится нужно
Collins, этот сайт существует около 15 лет, и каджый год проходят всякие соревнования на которых раздают за призовые места всякие "звания", я не участвовал в тех соревнованиях, но не думаю что я ошибусь если скажу это звание человек получил за то что выиграл какие-то соревнования в 2008 году по хишнику.

Если у кого-то есть какие-то вопросы к кому-либо - пишите пожалуйста вличку. Почему-то мне кажится что в глаза никто никому бы хамить не стал бы.

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:02 ----------

Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
МАРИНИЧ-ТЕБЕ НЕ БРАТ?ПОХОЖЕ ВЫ ВМЕСТЕ ОДНУ СИСЬКУ СОСАЛИ!!!!!!
За такие сообщения я бы на месте модератора ставил бы бан на неделю, чтобы автор почитал правила форума!
vva зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zuuk (04.10.2010), Сергей Маринич (04.10.2010)
Старий 02.10.2010, 03:02   #1806
рин
 
Аватар для рин
 
Реєстрація: 05.07.2008
Звідки Ви: г.киев
Дописи: 488
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 643 раз(а) в 168 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Сом,всегда считался оседлой рыбой.К тому же ленивой!Но ,не смотря на это,он часто покидает своё лежбище:в период нереста,во время кормления,иногда мигрирует с больших водоёмов в малые реки(что им управляет,мне не известно).Но как правило,далеко от своей насиженной ямы он не уходит.Как найти сома с помощью эхолота?С лёгкостью могу ответить на этот вопрос!!!НО не вам"великие"знатоки!!!Кого этот вопрос интересует,можете задать мне в ЛИЧНОМ СООБЩЕНИИ.Нет желания подсказывать"знатокам"!У Сабанеева на это есть ответ!!!
Так это совсем другое дело тов. Бехтер. Вот убедитесь сами как вам полезно почаще находиться в ветке. Уже начали почитывать Сабанеева. вникать. Да ничего мы вам матчасть за недельку думаю поправим. затем займемся и орфографией.
А насчет ваших секретов.(тоже мне секреты)можете их забрать с собой в могилу не всем же быть великими должен быть кто то и лавочником.
И еще Я дико извиняюсь за свой последний нескромный вопрос. Залез на ваш сайт где фотографии.Скажите вы на фото кто? Мужик или ребенок? Если вы пацан так это в корне меняет ситуацию, для ваших постов вы эрудированны даже очень неплохо.[COLOR="Silver"]

---------- Добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:24 ----------


По поводу того.что сома нельзя увидеть через эхолот лежащего на дне- был неправ свой слова забираю обратно. Уже можно - последнее поколение Lowrance серии HDS с Модулем бокового сканирования. Аппарат бомба. показывает картинку супер. на дне можно увидеть весь мусор(покрышки.ящики,автомобили и плавающую в толще воды рыбу с определением вида)короче смотриш как телевизор.Правда стоит эта хрень не дешево.
рин зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 02.10.2010, 11:26   #1807
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
ИМХО - Сабанеев много такого наипсал - что сейчас и при всем желании не подтверждается.... - и он не ихтиолог - а скорей публицист - обобщитель истроий рыбацких (Если кто сомневается - рекомендую посетить Московские открытые архивы и посмотреть - чем Сабанеев занимался).... Читать его конечно надо - но .... я бы отдал предпочтение Аксакову.. ИМХО

С Уважением!
SLOGGER зараз поза форумом  
Старий 03.10.2010, 13:26   #1808
rayber
 
Реєстрація: 30.09.2010
Звідки Ви: Винницкая обл., г.Гайсин
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 66 раз(а) в 20 сообщениях
Вчера был на рыбалке. Сразу говорю - поклёвок не было. Вышел на воду очень поздно, где то в пол одинадцатого. До обеда подьёмов небольшого сомика было много, но не клевал. Я не очень растроился, так как там у меня лучшая рыбалка была вечерняя - час-полтора до заката. Но вот как раз тогда и СОВСЕМ НЕ БЫЛО ПОДЪЁМОВ! Такого ещё не было! Наверняка что-то случилось, потому что в том месте маленьких сомят (1-3 кг) очень много и клевали всегда довольно активно. Обедом я немного поплавал возле сбросов - один был закрыт и напротив него море сеток (и это 400-500 м до рыбинспекции, при том, что промышленый вылов рыбы на Ладыжинском вдх в этом году прекратили!!!!), а на третьем (основном) задержался. Заплывал почти в него полностью. Было несколько вялых подьёмов(0,3-1 м от дна), а во второй половине вообще прекратились. Температура воды ниже сброса 21-22 градуса, по всему водоёму в среднем 18,5-19 градусов. Я не обратил внимания на уровень воды. Может он менялся в течении дня, потому и сом залёг? У кого то было такое?

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:09 ----------

Цитата:
Допис від Сергей Маринич Переглянути допис
Блин,спалил такую точку...
Теперь у вас там будет чень много квочатников...осенних
Наплыва квочатников я не боюсь, приезжайте - будет меньше браконьеров. У нас с этим очень большая проблема. Иногда бывает не то, чтобы на воду выйти невозможно, а даже рыбаков на берегу вытесняют.
rayber зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 04.10.2010, 12:21   #1809
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Вчера, несмотря на отвратительную погоду (северо-восточный холодный ветер да еще порывами) все же решил закрыть (наверное) сезон Вода +17, темп. воздуха +7. Сом стоит локально на известных ямах, очень даже неплохо реагировал на квок - поднимался неоднократно в пол воды, там же "пристраивался" к наживке (выползок + мидия), нехотя пощипывал и ВСЕ, я даже не подсекал. Наживку у дна (1-1,5м) игнорировал полностью. Невдалеке булькал "единомышленник" - поймал одного недомерка кила на 1,5. В целом грустно, но руки продолжают чесаться - доживем до выходных, а там погода может сделает сюрприз?
doctor зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 11:20   #1810
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Был 02.10.10. на рыбалке с 12 до 16-30. Полное отсутствие ветра и течения не дало возможности нормально ловить на квок. Пришлось заниматься судаком. В 15-30 воду дали прошёл с квоком наблюдал полное отсутствие рыбы по эху. (вход и выход ямы перекрыты пром. сетками). Перешёл на другую яму там была рыба были подъёмы и даже одна поклёвка но мимо. Буду продолжать пробовать.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 05.10.2010, 20:46   #1811
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
На форуме впервые.Долго писал тронную речь,нажал на предварительный просмотр-сообщение исчезло.Скажу коротко рыбак со стажем.Квоком увлекся год назад,есть первые результаты.Надеюсь,
что "бабье лето" еще впереди а уже потом положу квок на полку,разумеется до следующего сезона.Всем НХНЧ

---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Паша(Бехтер П.А.) ты почаще выходи на воду и побольше фотографий в студию, а мы уж разберемься, что к чему.Только без обид.

Востаннє редагував ЛЕГАС: 05.10.2010 о 20:56.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cezar (07.10.2010), SLOGGER (05.10.2010), Сергей Маринич (06.10.2010)
Старий 06.10.2010, 21:34   #1812
робинзон1947
 
Реєстрація: 16.01.2007
Звідки Ви: Украина
Дописи: 81
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 221 раз(а) в 40 сообщениях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Уважаемый,робинзон1947 поведайте лучше приятное.Как сезон,как Ахтуба?
Сезон квока на волге-ахтубе закрыл еще в конце августа. Плохая погода плюс сильное падение воды.Июль был отличный. Из трофеев на квок один на 20 второй на 28 остальное мелочь от3кг до 15кг. Всего поднято 82 хвоста,но целью поднять больше не задавался.Все лето стояла ужасная жара и почти каждый день падение воды. А при падении воды сами понимаете клев почти нулевой. Сын поднял на 74кг а внук мелочь до 10кг,но отловились отлично с 12 июля до 22июля. Но бонусом в августе я зацепил трофей на трол весом 90кг.Поднят на 0,25 спадер Фото на сайте" база Успех на ахтубе" в рубрике "новости". На той-же ямке пару раз видел еще такого-же красавца.Весь сом в этом году был трудовой и постоянно перемещался. Хоть и пишет вся литература ,что сом оседлый, но это касается едениц крупных особей. Мое личное мнение что сомик до10-15кг стайный и постоянно движется за белью. Вобщем пусть сом отдыхает .Пошел сезон судак щука окунь. В субботу на днепр по судаку
робинзон1947 зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cezar (07.10.2010), doctor (07.10.2010), kot 2502 (10.10.2010), Ontens (23.09.2011), Tsar (24.10.2010), Type1 (16.12.2010), Крупарь (07.10.2010), ЛЕГАС (07.10.2010), рин (06.10.2010)
Старий 07.10.2010, 06:41   #1813
Крупарь
 
Аватар для Крупарь
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
Ай - да, моллодец Робинзон по трудился на славу!
Крупарь зараз поза форумом  
Старий 07.10.2010, 09:59   #1814
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Exclamation

прохання до всіх уважно прочитати правила - http://fishing.kiev.ua/vb3/announcement.php?f=2

Всі порушення правил будуть каратись балами та банами

Велике прохання поважати один одного

З часом трошки почищу тут

Можливо будуть поради по зміненню формату гілки (наприклад, нові теми створити)?

дякую за увагу

Востаннє редагував Nycolas: 08.10.2010 о 12:30.
Nycolas зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kot 2502 (10.10.2010), yuring (07.10.2010)
Старий 08.10.2010, 10:29   #1815
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
сомик..

Ага модераторы и сюда добрались хотя Тролик вчера общал что даст отдушину тем кто хочет немного..высказаться..но нет..
В общем в среду клевал на воблеры..догонял и был активный в отчетиках гляньте...
Удачи сомовьему братству..
Monax зараз поза форумом  
Старий 08.10.2010, 10:46   #1816
Nycolas
 
Аватар для Nycolas
 
Реєстрація: 06.04.2006
Звідки Ви: Київ, Харківський
Дописи: 6.090
Images: 700
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 1.937
Поблагодарили 4.624 раз(а) в 1.334 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Ага модераторы и сюда добрались хотя Тролик вчера общал что даст отдушину тем кто хочет немного..высказаться..но нет..
В общем в среду клевал на воблеры..догонял и был активный в отчетиках гляньте...
Удачи сомовьему братству..
а хто заважає вам спілкуватись? чи взаємні образи - це таке собі спілкування
Nycolas зараз поза форумом  
Старий 08.10.2010, 11:27   #1817
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
cпілкування...

Николас..
да общаться никто не может запретить человеку "в принципе" если он сам этого не захочет..просто некоторые не могут словами "типа литературными" передать ту гору эмоций что вызывает у них..другие посты..вот от сюда и сразу с епесни слов не выкинешь.."Прощай словяночка"..Крнечно не есть гуд..ну мне проще на эти вещи смотреть..я не модератор..
В общем будет гуд если гуд..клюнет..
Вроде мои сообщения не удаляли..
Удачи
Monax зараз поза форумом  
Старий 08.10.2010, 14:48   #1818
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Monax Переглянути допис
Николас..
да общаться никто не может запретить человеку "в принципе" если он сам этого не захочет..просто некоторые не могут словами "типа литературными" передать ту гору эмоций что вызывает у них..другие посты..вот от сюда и сразу с епесни слов не выкинешь.."Прощай словяночка"..Крнечно не есть гуд..ну мне проще на эти вещи смотреть..я не модератор..
В общем будет гуд если гуд..клюнет..
Вроде мои сообщения не удаляли..
Удачи
А мои удалили я думаю правильно, модератору уже давно надо было в этой ветке шороху навести, особенно при попытках барыжничества в ветке(для этого я думаю и есть "барахолка")
по поводу клева, сам не ездил квочить но знакомые были..... ругались, о холоде, мокрых руках и сказали , что после последней квоковой рыбалки смазывают квоки на зиму и берут в руки снасти на других хыжаков
Zuuk зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 11.10.2010, 08:33   #1819
Сергей Маринич
Banned
 
Реєстрація: 20.12.2006
Звідки Ви: Лесной м-в.Милютенко,23
Дописи: 606
Images: 237
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.143
Поблагодарили 3.916 раз(а) в 191 сообщениях
Цитата:
Допис від Zuuk Переглянути допис
....по поводу клева, сам не ездил квочить но знакомые были..... ругались, о холоде, мокрых руках и сказали...


Ну блин, лично я жду с нетерпением отчетов про осенне-зимний

Востаннє редагував Сергей Маринич: 11.10.2010 о 08:40.
Сергей Маринич зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
geaves (13.10.2010), vitaliy_k (07.11.2010)
Старий 11.10.2010, 13:28   #1820
ЛЕГАС
 
Аватар для ЛЕГАС
 
Реєстрація: 04.10.2010
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 972
Поблагодарили 2.511 раз(а) в 679 сообщениях
РОБИНЗОН1947 писал
Сезон квока на волге-ахтубе закрыл еще в конце августа.

К сказаному добавить нечего.Пока еще остались варианты с донкой и спинингом буду пытаться использовать.Хотя квок возьму.Я живу на юге,вода 16 градусов.
ЛЕГАС зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua