Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Крутой квокер
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Крутой квокер Ловля сома на квок

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.12.2010, 20:17   #1841
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Паша а что это за вибрационный квок,что там за пятка,или это секрет?Опиши размеры и форму пятки Если можно выложи фото.С уважением.
Как-то на этом форуме я подымал подобную тему,но меня обсмеяли! Секрета никакого нет! Я постараюсь в двух словах объяснить суть дела.Много квоков изготавливают либо по шаблону, либо на слух хлопка.И те,и другие имеют право на "жизнь".Моё мнение,а также практика показала,что не звук "возбуждает" сома,а именно вибрация воды какую создаёт работа квока.Хлопковой квок(как правило,полусфера):таким квоком намного легче производить хлопок,но намного(практически не возможно)сложнее поменять тональность звука(вибрации).Надеюсь,вы не будите спорить,что нельзя работать квоком одинаково,как на 20м так и 6м глубине?Размеры и формы "копытца" могу как показать,так и рассказать,но это ни чем вам не поможет! Форма квока,его размеры,его "копытце",даже толщина и ширина рукоятки подбирается непосредственно под человека! Всё это только для удобства,а значит на протяжении долгого времени человек может без устали работать квоком.Я бы показал вам снимки моих квоков,но АДМИН обязательно уберёт ссылку,приняв за рекламу.Модель квока которые выпускаю я, мне не принадлежат. Кое что я взял с квоков какие делали на Волге "бывалые",кое что взято с Киевского ну и т.д.Скажу честно:мои квоки не хуже и не лучше других.Но мне мои нравятся больше, и не потому,что они мои, просто удачная модель. Своим квоком я могу проквочить в обычном ведре.Да и вибрация от квока такая,что "задом"(сидя в лотке) чувствуешь работу квока. В прошлом году я обучал глухонемого.Так вот ощутив вибрацию через руку он научился и это здорово!!! Мне жаль,что вы не видели фильм идущий в комплекте с книгой(как раз показ работы квока и техники квочения) много вопросов отпало бы.Удачи вам и с наступающим Новым годом! Пусть вам везёт!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 03.12.2010, 22:13   #1842
Ihtiofeel
 
Аватар для Ihtiofeel
 
Реєстрація: 06.02.2007
Звідки Ви: Киевская обл.
Дописи: 675
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 185 раз(а) в 57 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Хлопковой квок(как правило,полусфера):таким квоком намного легче производить хлопок,но намного(практически не возможно)сложнее поменять тональность звука(вибрации)
.
Лично я с Вами согласен. Мне тоже не нравятся выпуклые пятки. Это моё чисто субьективное мнение.
Цитата:
Надеюсь,вы не будите спорить,что нельзя работать квоком одинаково,как на 20м так и 6м глубине?
Скорость распространения звука в воде 300м\с
1\300*(20-6)=0,04666666 сек.
Рыба вряд ли почувствует такую временную задержку. Касательно изменения частоты, то если среда однородная, то звук (частота) не корёжится.
Всё это - законы физики.
Цитата:
Да и вибрация от квока такая,что "задом"(сидя в лотке) чувствуешь работу квока. В прошлом году я обучал глухонемого.Так вот ощутив вибрацию через руку он научился и это здорово!!! !
Тут я комментировать не буду, а то забанят...

Востаннє редагував Ihtiofeel: 03.12.2010 о 22:15. Причина: среда -вреда
Ihtiofeel зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бехтер П.А. (04.12.2010)
Старий 05.12.2010, 16:44   #1843
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Надеюсь,вы не будите спорить,что нельзя работать квоком одинаково,как на 20м так и 6м глубине?Размеры и формы "копытца" могу как показать,так и рассказать,но это ни чем вам не поможет!
Спорить, конечно, будет любой мало мальски знакомый с квочением не по-наслышке. Дело в том, что этот "любой" одним и тем же пятаком сможет извлечь звук разной тональности и громкости, а посему вопрос: на кой разные пятаки, если одним (например 45х25 мм) можно поднять даже "мертвого"?
doctor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
fed-vitalii (05.12.2010)
Старий 06.12.2010, 12:38   #1844
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Скорость распространения звука в воде 300м\с
1\300*(20-6)=0,04666666 сек.
Рыба вряд ли почувствует такую временную задержку. Касательно изменения частоты, то если среда однородная, то звук (частота) не корёжится.
Всё это - законы физики.


Поправлю: скорость звука в пресной воде при 10 градусах 1450 м/с.
А в воздухе при 0 градусах 340м/с. Но это не принципиально..
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 06.12.2010, 14:36   #1845
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
а посему вопрос: на кой разные пятаки, если одним (например 45х25 мм) можно поднять даже "мертвого"?[/QUOTE]

Позволю себе ответить вопросом на вопрос!!! А зачем изготавливать обувь разных размеров? Можно,к примеру шлёпать всю обувь 46 размера!Всем подойдёт,только носить ни всем удобно!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 06.12.2010, 15:37   #1846
doctor
 
Аватар для doctor
 
Реєстрація: 14.07.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 514
Сказал(а) спасибо: 1.145
Поблагодарили 2.026 раз(а) в 402 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Позволю себе ответить вопросом на вопрос!!! А зачем изготавливать обувь разных размеров? Можно,к примеру шлёпать всю обувь 46 размера!Всем подойдёт,только носить ни всем удобно!
Ну это немного из другой оперы, это скорее касается спиннингов, катушек и т. д.
И вопрос к Бехтер П.А.: сколько же квоков по вашему с разными пятками необходимо иметь в лодке с учетом , например, разных глубин?
doctor зараз поза форумом  
Старий 06.12.2010, 17:20   #1847
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Ну это немного из другой оперы, это скорее касается спиннингов, катушек и т. д.
И вопрос к Бехтер П.А.: сколько же квоков по вашему с разными пятками необходимо иметь в лодке с учетом , например, разных глубин?
Ответ от Бехтер П.А.:один!!! У меня с собой есть ещё один в запасе,на случай не предвиденных ситуаций!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
doctor (06.12.2010)
Старий 06.12.2010, 20:06   #1848
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Привет Паша,побывал на твоём сайте,видел твои квоки,как я понял работать им нужно за счёт поворота кисти,попробую сделать один,для сравнения с своими,пятка как я понял,снизу плоская,форма овал.напиши размер пожалуйста пятки-самой любимой.Мой-18-40 мм-самый любимый,форма как у тебя,только низ пятки под углом90 градусов к ручке.И ещё вопрос-кого растворяешь в глицерине для атрактантна,или что-наверно кароеда.С уважением.
игорь слепцов зараз поза форумом  
Старий 07.12.2010, 18:24   #1849
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Привет Паша,побывал на твоём сайте,видел твои квоки,как я понял работать им нужно за счёт поворота кисти,попробую сделать один,для сравнения с своими,пятка как я понял,снизу плоская,форма овал.напиши размер пожалуйста пятки-самой любимой.Мой-18-40 мм-самый любимый,форма как у тебя,только низ пятки под углом90 градусов к ручке.И ещё вопрос-кого растворяешь в глицерине для атрактантна,или что-наверно кароеда.С уважением.
Добрый вечер Игорь!Если кистью не работать,значит это нельзя назвать квочением....! Или же квок который не работает от кистевого движения...это не квок! Это моё мнение.Я переделал квоков очень много,всевозможные формы:полусферы,с выборкой,с овалом,круглые...и т.д..Остановился на этой модели,что вы видели на сайте!Лично меня они устраивают абсолютно всем,как в штиль так и в "шторм".Самый любимый размер"копытца" чайная ложка.Даже форма похожа.В моей коллекции есть с узким концом в перед,так и на оборот(если смотреть на ложку)Те градусы,о которых вы пишите,мне не нравятся(шаблонный подход к квоку).Дальше:что я растворяю и в чём, извините сказать не могу! А короед,не плохая наживка!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 08.12.2010, 16:17   #1850
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від doctor Переглянути допис
Спорить, конечно, будет любой мало мальски знакомый с квочением не по-наслышке. Дело в том, что этот "любой" одним и тем же пятаком сможет извлечь звук разной тональности и громкости, а посему вопрос: на кой разные пятаки, если одним (например 45х25 мм) можно поднять даже "мертвого"?
Не соглашусь с данным утверждением. В штиль, при слабом ветре можно поиграть с различными звуками и с одним квоком но когда волна 20-30см уже особенно не поиграешь. Поэтому я имею в лодке три квока для разного ветра вернее для разной волны. Один с плоской и два с выпуклой пяткой. Очень похожи на квоки Серёги Маринича.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 08.12.2010, 19:06   #1851
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Sergey1 Переглянути допис
Не соглашусь с данным утверждением. В штиль, при слабом ветре можно поиграть с различными звуками и с одним квоком но когда волна 20-30см уже особенно не поиграешь. Поэтому я имею в лодке три квока для разного ветра вернее для разной волны. Один с плоской и два с выпуклой пяткой. Очень похожи на квоки Серёги Маринича.
Если поочерёдно менять квоки,ни чего хорошего с этого не выйдет! Моё мнение:иметь один квок и работать им в совершенстве! Своим, я справляюсь при любых погодных условиях.В ближайшее время сниму маленький ролик и скину на форум.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
doctor (09.12.2010)
Старий 08.12.2010, 19:33   #1852
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
привет сомятники.У меня в этом году такое надлюдение сложилось.Квочу сплавом,в 7 утра,по обрезу большой ямы. В определённом месте закипает окунёвый котёл,окунь крупный душит уклейку и как я только до этого места дошёл в полводы садится сомик на 18 кг.вечером пробую в этом же месте полный ноль.На следующий день в 7 утра,опять сплавом,опять котел окунёвый,опять в 5метрах от лодки увереный потяг-15кг сомок.на следующий день в 7часов 30 минут,в том же месте-котёл и сом в 34 кг,ловил на ракушку,тройник,все поклёвки уверенные,получается его привлекают окунёвые котлы и он возле них халяву поджидает,причём глубина в этом месте была 7-7,5 метров,ни чего на дне примечательного,до края ямы метров 15-20,у кого какие мнения на сей счёт,а может я просто окуня квоком активировал.
игорь слепцов зараз поза форумом  
Старий 08.12.2010, 20:42   #1853
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
привет сомятники.У меня в этом году такое надлюдение сложилось.Квочу сплавом,в 7 утра,по обрезу большой ямы. В определённом месте закипает окунёвый котёл,окунь крупный душит уклейку и как я только до этого места дошёл в полводы садится сомик на 18 кг.вечером пробую в этом же месте полный ноль.На следующий день в 7 утра,опять сплавом,опять котел окунёвый,опять в 5метрах от лодки увереный потяг-15кг сомок.на следующий день в 7часов 30 минут,в том же месте-котёл и сом в 34 кг,ловил на ракушку,тройник,все поклёвки уверенные,получается его привлекают окунёвые котлы и он возле них халяву поджидает,причём глубина в этом месте была 7-7,5 метров,ни чего на дне примечательного,до края ямы метров 15-20,у кого какие мнения на сей счёт,а может я просто окуня квоком активировал.
Игорь привет! Какая яма (глубина)рядом с местом о котором ты пишешь?
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Старий 08.12.2010, 21:58   #1854
шапран
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: г. Новая Каховка, Частный предприниматель
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 128 раз(а) в 37 сообщениях
у меня було, приехал ловить щуку на трол глубина 5-6 м, тягаю, тягаю........, удар и удар...... засеч невозможно и так 2 часа, после( влодке квоковый набор черви+квок+снаст=ВСЕГДА) в минут 20 квочения два соменка 10кг, 15 кг, погода щучья мелкий дождь,мряка короче сома я неждал.
шапран зараз поза форумом  
Старий 09.12.2010, 09:48   #1855
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
Паша ловлю я на водохранилище,яма ,возле которой закипал окунёвый котёл длинной где то 1 км,шириной метров300,глубина10-15 метров,водохранилище выкопали земснарядом 35 лет назад,для охлаждения АЭС,сома -много,как и другой рыбы,но крупный редко берёт,за сезон 3-6 крупнее 30 кг.
игорь слепцов зараз поза форумом  
Старий 09.12.2010, 10:42   #1856
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
привет сомятники.У меня в этом году такое надлюдение сложилось.Квочу сплавом,в 7 утра,по обрезу большой ямы. В определённом месте закипает окунёвый котёл,окунь крупный душит уклейку и как я только до этого места дошёл в полводы садится сомик на 18 кг.вечером пробую в этом же месте полный ноль.На следующий день в 7 утра,опять сплавом,опять котел окунёвый,опять в 5метрах от лодки увереный потяг-15кг сомок.на следующий день в 7часов 30 минут,в том же месте-котёл и сом в 34 кг,ловил на ракушку,тройник,все поклёвки уверенные,получается его привлекают окунёвые котлы и он возле них халяву поджидает,причём глубина в этом месте была 7-7,5 метров,ни чего на дне примечательного,до края ямы метров 15-20,у кого какие мнения на сей счёт,а может я просто окуня квоком активировал.
Под окунёвыми и жереховыми котлами очень часто стоит более крупный хищник ( сом,щука ). Есть место на Кременчугском вдх. в устье Роси, там сильно изрезано дно и довольно часто сом берёт на касмастер при ловле жереха. Ну и на квок естественно.
Sergey1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 09.12.2010, 17:23   #1857
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
Паша ловлю я на водохранилище,яма ,возле которой закипал окунёвый котёл длинной где то 1 км,шириной метров300,глубина10-15 метров,водохранилище выкопали земснарядом 35 лет назад,для охлаждения АЭС,сома -много,как и другой рыбы,но крупный редко берёт,за сезон 3-6 крупнее 30 кг.
Игорь привет!Я уверен,что в этом районе дна есть своя особенность,иначе окунёвый"котёл" не закипал бы!То-ли выступ, то-ли каменная гряда,то-ли дно богатое кормовой базой. В таком районе сом пасётся ранним утром и вечером.Попробуй выехать часов в 20-00,самое благоприятное время для клёва,поставь спичечный коробок на горизонт(на вытянутую руку),солнце должно коснуться коробка. Утро:чем выше солнце,тем ближе к центру ямы.Очень часто,с раннего утра поклёвок нет,а ближе к обеду на самой яме можно не плохо "поразмяться".
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 12.12.2010, 14:24   #1858
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від Бехтер П.А. Переглянути допис
Если поочерёдно менять квоки,ни чего хорошего с этого не выйдет! Моё мнение:иметь один квок и работать им в совершенстве! Своим, я справляюсь при любых погодных условиях.В ближайшее время сниму маленький ролик и скину на форум.
Как и обещал! Демонстрация "работы" квока.К сожалению,видео не передало звука.[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Бехтер П.А.: 12.12.2010 о 14:29.
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
greg_ua (13.12.2010), Michael (12.12.2010), Somik (13.12.2010), Tesh (13.12.2010), Жека Катринець (15.04.2011)
Старий 13.12.2010, 12:39   #1859
игорь слепцов
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Россия,курская область,г.Курчатов
Дописи: 198
Сказал(а) спасибо: 271
Поблагодарили 723 раз(а) в 169 сообщениях
спасибо Паша, я так же квочу,только хват немного другой,дорабатываю кистью .
игорь слепцов зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 17:32   #1860
Бехтер П.А.
 
Реєстрація: 18.08.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг.Владелец мастерской"Очумелые ручки" А также автор книги"ЛОВЛЯ СОМА НА КВОК.ЧТО?ГДЕ?КОГДА И ПОЧЕМУ?"
Дописи: 141
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 143 раз(а) в 74 сообщениях
Цитата:
Допис від игорь слепцов Переглянути допис
спасибо Паша, я так же квочу,только хват немного другой,дорабатываю кистью .
Игорь,посмотри ещё раз съёмку!У меня работает только кисть!
Бехтер П.А. зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua