Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.06.2010, 15:00   #1021
-=ash=-
 
Аватар для -=ash=-
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.474
Images: 38
Blog Entries: 11
Сказал(а) спасибо: 2.389
Поблагодарили 2.725 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
мне, с носком 10, нужно. На летний вариант можно и не одевать..
тут пробовать нужно, все индивидуально.
Совершенно верно сказано. Все индивидуально. Но на зиму скорее да чем нет.
Летом кому как.
-=ash=- зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.06.2010, 22:39   #1022
mamai
 
Аватар для mamai
 
Реєстрація: 30.08.2007
Звідки Ви: Ровно
Дописи: 1.390
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.897
Поблагодарили 4.265 раз(а) в 722 сообщениях
Имхо- только к зимнему костюму 9-10 мм и такие же носки , в летнем (сугубо мое мнение ) лишние, забивают ноги , разве что - меньше чем 500гр на ногу .
mamai зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 14:37   #1023
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від mamai Переглянути допис
Имхо- только к зимнему костюму 9-10 мм и такие же носки , в летнем (сугубо мое мнение ) лишние, забивают ноги , разве что - меньше чем 500гр на ногу .
Кому как ,.... я сегодня ночью нырял и на меляке и на глубине в 7мм просторном костюмчеге и 5мм уже стоптанные носки.... по 2,5 кг на ногу и ОТЛИЧНО - наконец-то я перестал хлюпать ластами по поверхности!!!!!
dracon040876 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 15:45   #1024
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
Кому как ,.... я сегодня ночью нырял и на меляке и на глубине в 7мм просторном костюмчеге и 5мм уже стоптанные носки.... по 2,5 кг на ногу и ОТЛИЧНО - наконец-то я перестал хлюпать ластами по поверхности!!!!!
2,5 кг на ногу???!!! Серега, а сколько ж ты зимой грузов на ноги ставишь? или у тебя сапожки свинцовые
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Igor (11.06.2010)
Старий 10.06.2010, 16:49   #1025
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
2,5 кг на ногу???!!! Серега, а сколько ж ты зимой грузов на ноги ставишь? или у тебя сапожки свинцовые
Я б и больше повесил.... нэполусяиса..... груза у меня по 1,5 максимум можно сделать.... так я недавно ложек свинцовых налил и в кармашки ещё подозапихивал.... НАМАЛЬНО... А зимой особо груза не обязательно... хлюпаньем по поверхности на глубинах рыбу не сильно пугаешь, токо развечто неудобно - ноги всплывают.
Неправильный я какойто у меня наверно ноги слишком длинные и центр тяжести ближе к голове чем у остального народа, вот и всплывают у мну ноги со страшной силой.... а може то я грести не умею..... вот так вот вобщем.
dracon040876 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 16:55   #1026
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
Я б и больше повесил.... нэполусяиса..... груза у меня по 1,5 максимум можно сделать.... так я недавно ложек свинцовых налил и в кармашки ещё подозапихивал.... НАМАЛЬНО... А зимой особо груза не обязательно... хлюпаньем по поверхности на глубинах рыбу не сильно пугаешь, токо развечто неудобно - ноги всплывают.
Неправильный я какойто у меня наверно ноги слишком длинные и центр тяжести ближе к голове чем у остального народа, вот и всплывают у мну ноги со страшной силой.... а може то я грести не умею..... вот так вот вобщем.
Да с зимой согласен..
Може у тебя на ногах вместо кожи уже неопрен?
Vasil' зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 16:59   #1027
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Допис від dracon040876 Переглянути допис
.... так я недавно ложек свинцовых налил и в кармашки ещё подозапихивал....
Серж, а шо ложки бывают свинцовые
tiristor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 17:55   #1028
dracon040876
 
Аватар для dracon040876
 
Реєстрація: 24.07.2008
Звідки Ви: 04.08.1976г.р. Днепропетровск вентиляционщик
Дописи: 594
Blog Entries: 21
Сказал(а) спасибо: 2.211
Поблагодарили 3.214 раз(а) в 294 сообщениях
Цитата:
Допис від tiristor Переглянути допис
Серж, а шо ложки бывают свинцовые
Ну что ты в саммм деле...
Я сократил просто... имелось в виду что брался свинец и расплавлялся в чайной ложечке... когда застывает то получается боль-менее симпатишные обтекаемые кусочеки!

---------- Добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:53 ----------

Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Да с зимой согласен..
Може у тебя на ногах вместо кожи уже неопрен?
проверял..... - не склеивается как неопрен когда порежусь...., мабуть всё-ещё мяско....
dracon040876 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.06.2010, 18:52   #1029
Бодрый Линь
 
Аватар для Бодрый Линь
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: г.Уфа
Дописи: 1.025
Images: 7
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 1.226 раз(а) в 320 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Да с зимой согласен..
Може у тебя на ногах вместо кожи уже неопрен?
А под кожу на лодыжках вшиты свинцовые грузы???
Бодрый Линь зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.06.2010, 16:35   #1030
Рыба
 
Реєстрація: 08.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 118 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
Виталик,не соглашусь! на море спицифика другая, там болше народ поглазеть любит и не важно на что. Лучший вариант на сегодня что для себя нашол-нырять без буйка, или если буй нужен по зарез,то грузить его под воду и использовать только для переплыва обратно. Еще выбор сезона на море играет роль.
Сделайте буй имитирующий морскую мину, к вам всеравно будут приплывать пофотографироваться.
Вопрос конечно спорный,но правда в том что буй может спасти жизнь.Лет восемь назад нырял р.Десенка в районе Московского моста без буйка,картина такая вижу лодку которая подплыла к берегу, ну вроде все в порядке ныряю, потом вижу красно-белая моторка уплыла думал что именно та (за опорой моста не был виден участок берега куда приплыла моторка) и как я удивился на всплытии что прямо в лоб на меня едет моторка(там у берега стоя точно такая же моторка которой я не видел и которая прямо из-за опоры вышла на меня) ,хорошо что огрузка была отрицательной и не тормознул сразу нырок сделал,мотор прошел между ног,а одной ластой днища коснулся,вся жизнь прошла перед глазами я думал что писец в крайнем случаее инвалид,а тут повезло долго мы потом культурно говорили с водилой моторки о правилах , но вывод сделал.
Рыба зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mamai (14.06.2010), Phantom (15.06.2010), Виталикм (15.06.2010), Саня77 (14.06.2010)
Старий 13.06.2010, 17:20   #1031
ВЕТАЛЬ
Banned
 
Реєстрація: 21.07.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 457
Сказал(а) спасибо: 408
Поблагодарили 1.134 раз(а) в 192 сообщениях
А ты себя обозначил буем с крано-белым флагом??? или ты водиле предъявлям мол, ты шо, гад, не видел шо пдвох под водой??? ты шо, сквозь воду не видешь????



Цитата:
Допис від Рыба Переглянути допис
Вопрос конечно спорный,но правда в том что буй может спасти жизнь.Лет восемь назад нырял р.Десенка в районе Московского моста без буйка,картина такая вижу лодку которая подплыла к берегу, ну вроде все в порядке ныряю, потом вижу красно-белая моторка уплыла думал что именно та (за опорой моста не был виден участок берега куда приплыла моторка) и как я удивился на всплытии что прямо в лоб на меня едет моторка(там у берега стоя точно такая же моторка которой я не видел и которая прямо из-за опоры вышла на меня) ,хорошо что огрузка была отрицательной и не тормознул сразу нырок сделал,мотор прошел между ног,а одной ластой днища коснулся,вся жизнь прошла перед глазами я думал что писец в крайнем случаее инвалид,а тут повезло долго мы потом культурно говорили с водилой моторки о правилах , но вывод сделал.
ВЕТАЛЬ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.06.2010, 11:13   #1032
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
на море спицифика другая, там болше народ поглазеть любит и не важно на что. Лучший вариант на сегодня что для себя нашол-нырять без буйка, или если буй нужен по зарез,то грузить его под воду и использовать только для переплыва обратно.
Сделайте буй имитирующий морскую мину, к вам всеравно будут приплывать пофотографироваться.
+100 насчет мины - была такая идейка заделать , но для нашего любопытного народа то не преграда, еще попробуют домой забрать на памятьА насчет обозначений на море типа флажек красный или белый, то тут думаю не многие владельцы маломерных судов знают об их значении, потому в свое время сделал плакатов April (Леха) разъясняющих и раздал подвохам, я поклеил где мог по причалам, пляжам, но еще осталось, так что кто будет проходить мимо, как говорится...
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (14.06.2010)
Старий 15.06.2010, 16:53   #1033
Phantom
 
Аватар для Phantom
 
Реєстрація: 16.12.2008
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 650
Сказал(а) спасибо: 466
Поблагодарили 637 раз(а) в 166 сообщениях
Цитата:
Цитата:
Допис від Рыба Переглянути допис
Вопрос конечно спорный,но правда в том что буй может спасти жизнь..
я про это и говорю,что очень спорный! особенно для моря, там буй быстрее поможет эту жизнь отобрать. Для неопытного охотника буй-ложная надежда на спасение. если у такого буя нет,то и лихачить с морем уже не будет.
Более правильно-не нырять на маршруте круизных катеров, а для этого надо ,всего понаблюдать за водой,там и график движения есть -интервалы по времени.
Сезон на море, Место охоты и тип охоты. Для охоты на кефаль и особенно пиленгаса буй можно спокойно положить на берегу рядом с собой.т.е.-он не нужен для охоты, а может пригодиться для буксирования рыбы (если вам повезло).
-----
Для реки, показалось,что смысл в нем есть если охота идет по руслу реки или водохранилища, а это у большинства охотников 20% охот, основная масса народа бомбит траву и крыши, а как там с буем быть. темболее если есть лодка.
Phantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ribo4ok (15.06.2010)
Старий 16.06.2010, 09:34   #1034
Snake
 
Аватар для Snake
 
Реєстрація: 22.09.2006
Звідки Ви: г.Ильичевск
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 784
Поблагодарили 978 раз(а) в 272 сообщениях
Цитата:
Допис від Phantom Переглянути допис
я про это и говорю,что очень спорный! особенно для моря, там буй быстрее поможет эту жизнь отобрать. Для неопытного охотника буй-ложная надежда на спасение. если у такого буя нет,то и лихачить с морем уже не будет.
Более правильно-не нырять на маршруте круизных катеров, а для этого надо ,всего понаблюдать за водой,там и график движения есть -интервалы по времени.
Сезон на море, Место охоты и тип охоты. Для охоты на кефаль и особенно пиленгаса буй можно спокойно положить на берегу рядом с собой.т.е.-он не нужен для охоты, а может пригодиться для буксирования рыбы (если вам повезло).
насчет пеленгаса и кефали - 100% буй не нужен, глубины 0.5 - 1.5 метра...буй будет только мешать и отпугивать рыбу, а вот насчет маршрутов катеров и прочих плавсредств, то есть еще как минимум 2 категории, которые в никакие маршруты не укладываются: скутера и виндсерфенгисты, причем если первых можно услышать издалека, то вторых и не услышишь даже, а скорость у них приличная...
Snake зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 18.06.2010, 22:22   #1035
Рыба
 
Реєстрація: 08.09.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 87
Сказал(а) спасибо: 160
Поблагодарили 118 раз(а) в 15 сообщениях
буй

Цитата:
Допис від ВЕТАЛЬ Переглянути допис
А ты себя обозначил буем с крано-белым флагом??? или ты водиле предъявлям мол, ты шо, гад, не видел шо пдвох под водой??? ты шо, сквозь воду не видешь????
В том все и дело что никакого буя не было, поэтому сам и виноват в том что случилось, считал что и без него можно обойтись.
Рыба зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.06.2010, 23:28   #1036
121Partizan
 
Реєстрація: 08.12.2009
Звідки Ви: Николаев
Дописи: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Доброго времени суток.
С приобретением гидрика стал вопрос о грузах: подборе и покупке.
Если с подбором более-менее понятно, хотя кое-какие вопросы еще остались. То с покупкой, я хочу повременить, т.к. есть идея, как сделать балластную систему самому. Сделать ее хочу не потому что нет денег или хочу сэкономить, просто интересно сделать, денег на ее изготовление нужно немного.
А идея состоит в использовании прорезиненных блинов для штанги и пошива специального ранца из материала типа "кордура".
Т.к. нашу спину, условно можно разбить на две "зоны": верхнюю и нижнюю. То ранец который я хочу пошить, будет состоять из двух карманов, предположительные размеры 20 на 20 см - размер 2,5-килограммового блина. Внутри кармана будет шнур для его четкой фиксации и сам карман будет закрываться, чтоб блин никак не смог вывалится.
Т.к. мне не хвататет еще 2-2.5 кг, то я решил взять за основу поясной поддерживающий узел современных рюкзаков с боковыми карманами, размеры которые будут 12 на 12 см.
Вот такая вот идейка. Кто что скажет: глупая и безпереспективная или есть в ней какой-то здравывй смысл.

С уважением
121Partizan зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2010, 12:18   #1037
Romvol
 
Аватар для Romvol
 
Реєстрація: 30.03.2010
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 280 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від 121Partizan Переглянути допис
Доброго времени суток.
С приобретением гидрика стал вопрос о грузах: подборе и покупке.
Если с подбором более-менее понятно, хотя кое-какие вопросы еще остались. То с покупкой, я хочу повременить, т.к. есть идея, как сделать балластную систему самому. Сделать ее хочу не потому что нет денег или хочу сэкономить, просто интересно сделать, денег на ее изготовление нужно немного.
А идея состоит в использовании прорезиненных блинов для штанги и пошива специального ранца из материала типа "кордура".
Т.к. нашу спину, условно можно разбить на две "зоны": верхнюю и нижнюю. То ранец который я хочу пошить, будет состоять из двух карманов, предположительные размеры 20 на 20 см - размер 2,5-килограммового блина. Внутри кармана будет шнур для его четкой фиксации и сам карман будет закрываться, чтоб блин никак не смог вывалится.
Т.к. мне не хвататет еще 2-2.5 кг, то я решил взять за основу поясной поддерживающий узел современных рюкзаков с боковыми карманами, размеры которые будут 12 на 12 см.
Вот такая вот идейка. Кто что скажет: глупая и безпереспективная или есть в ней какой-то здравывй смысл.

С уважением
Мое ИМХО:
Блины будут создавать неудобства при плавании, так как они круглой формы, еще если их будет два то поясничный будет давить двумя краями на поясницу т.к. поясница не ровная как блин.
Громоздкость конструкции, со свинца будет компактнее.
Блины будут ржаветь на отверстии под гриф (по-моему там они не обрезинены)
А с другой стороны - приемлемо все, что удобно для вас лично.

Пы.Сы: Я своими руками пока ни чего не сделал, но тут уже наумнячал....
Romvol зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2010, 15:36   #1038
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
ЭХ, опыт - сын ошибок трудных, в голове миллион вопросов. Плавал в плавнях, отгрузился по методике вдохнул-плаваю, выдохнул-тону, может даже на пол кило меньше можно было. Глубина 1-2м, видимость плохая, но лежа на дне просматривалось ничогенько. Так вот проблема в том что глубины не хватило для обжатия и как следствие неизбежное всплытие. Пытался держаться за растения, но далеко не все они крепкие. Поэтому дождаться рыбку практически не получалось, т.к прилагал много усилий чтоб не всплыть, подымал муть, дергался и т.д ну я думаю вы поняли. Какие методы вы применяете для того чтоб не тянуло вверх, помимо грузов на ноги?
tiristor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2010, 15:43   #1039
vlad72
 
Аватар для vlad72
 
Реєстрація: 29.06.2008
Звідки Ви: г Шостка
Дописи: 741
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 2.059 раз(а) в 384 сообщениях
По глубине 1 -2м( тем более в плавнях) отгружайся с чуть отрицательной плавучестью и будет тебе счастье
vlad72 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.06.2010, 15:53   #1040
tiristor
 
Аватар для tiristor
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 190
Сказал(а) спасибо: 660
Поблагодарили 312 раз(а) в 56 сообщениях
Цитата:
Допис від vlad72 Переглянути допис
По глубине 1 -2м( тем более в плавнях) отгружайся с чуть отрицательной плавучестью и будет тебе счастье
В этом случае нужно будет после каждого нырка становиться на грунт?
tiristor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua