Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
Собственно тут пишем наши впечатления в виде отчетов. Моршкола

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 19.07.2008, 00:32   #1
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Прогулка по морю плюс рыбалка на Днепре.

Прогулка по морю плюс рыбалка на Днепре.
План такой. В пятницу 22 августа в 6 утра выхожу (выходим) из Грибовки мимо Одессы на Днепр. В 10 утра мы в Сычавке- граница Одесской и Николаевской области, где очень легко могут присоединится другие лодки: удобный подьезд к самой воде во многих местах, много баз и рыбколхоз -со сторожем я предварительно договорился- можно на несколько дней оставить машины и прицепы, до Днепра (Кизомыса) меньше 100км, пограничников просто обойдем – есть опыт. Так что документы не обязательны. Дальше три этапа пути Сычавка – Очаков -32км движемся вдоль берега,
Очаков (недоходя до вышки) – Кинбурнская коса 4км по морю это самый удаленный от берега переход 8 минут при скорости 30 км и 12 минут если скорость20 км в час(всего то делов), а дальше опять вдоль берега. На косе остановка – обед и купание . места изумительные и никого.
Коса – Кизомыс (Днепр) -63км по Днепровскому лиману, мимо многочисленных островов вдоль берега.
По моему маршрут оптимальный. При скорости 20 – 25км мы в 18-16 вечера будем на базе у Йосиповича или на примеченной хорошей поляне. В понедельник 25 (выходной) по тому же маршруту – обратно.
Все реально и очень просто.Расход бензина у меня на «Ямахе 8» составил 38л но против волны. На прогулке мы волну просто переждем если она будет после обеда. От Сычавки понадобится примерно 20 -22л т. к. расстояния даны по прямым, а будут реально немного больше. В Кизомысе заправимся на обратный путь.
Запасной план. Все как всегда – все боятся, иду я один. 22августа 6 утра выхожу из Грибовки и не по далеким соседним областям, а по Одесской области по морю до Вилково 170км, затем по Дунаю может до Измаила еще 150км, а может и до Рени еще130км итого 450км. Смущает одно – Дунай настоящая пограничная река, а по моим погран документам я от Грибовки официально могу дойти в ту сторону только до Затоки (16км).

Конечно по асфальту и быстрее и дешевле, но тогда и рыбу и быстрее и дешевле покупать и почистят к тому же. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
олег_ (14.11.2011)
Старий 14.11.2011, 18:32   #2
олег_
 
Аватар для олег_
 
Реєстрація: 31.08.2010
Звідки Ви: Киев, на венике
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 1.311
Поблагодарили 387 раз(а) в 28 сообщениях
маршрут на фото былобы не плохо увидить,
если не сложно конечно,
до позапрошлого года, в Одессе 5 лет в подряд бывал по 7-14 дней, 195 причал кажись, но тогда еще форум не читал, а морские просторы побороздить не отказался бы...

А вообще - по больше таких отчетов и приятного плаванья...
С ув.Олег_
олег_ зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:53.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua