Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыб-тех-снаб-треп > Рыбацкая бытовка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Рыбацкая бытовка
Обсуждение обустройства быта на воде - одежда, палатки, стульчики, столики, примусы и прочие пасочки. Самоделки, ремонт удилищ.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.09.2010, 14:10   #21
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Для разборных грузов в качестве пластины как по мне можно попробовать ленточную пружину как в будильниках раньше была, остается найти нужной размерности и резать только по длине.
На следующей неделе постараюсь сделать форму под разборные.

Так там как раз и есть отдельные лунки + общая канавка. По мне так удобней чем просто литники без бортика, к примеру когда плюхнешь лишнего свинца он не обтекает форму и потом становится не удобно разымать. Чем больше объем литника по отношению к отливке тем лучше отливка. Нормально льется с такими литниками их диамер 5мм, воронки 10-12. Привычные взгляду литники мне даже проще делать, фрезернул мелкой фрезой канавки, соединил половинки, поставил на торец , рассверлил 5-6мм сверлом входной литник ну и воронку сверлом большего диаметра
По проценту брака сказать не могу, нет у меня статистики я не лью груза массово. С заклепками есть определенный гемор перед тем как клепать приходится их шляпки подгонять напильником, пробовал и со штифтами и шип фрезеровать с ответным отверстием . Можно и стальные штифты впресовывать, только лишнее по моему все это, пробовал и просто отверстия 4,8мм а вместо штифта обыкновенная заклепка которая каждый раз вставляется и вынимается.
Пробовал несколько лет назад себе делать и как вы пишите переточенным сверлом, потом не удобно совмещать половинки и прочий головняк с подбором диаметра сверла и т.п. Как по мне если есть желание самому сделать то лучший вариант это сатальной шарик от подшипника. Засверливаешь две половинки, вставляешь шарик, дальше кувалдометр или тиски, потом желательно шлифануть внутреннюю плоскость потому что выгибает и возле самого шара и снова кувалдометр или тиски, потом сверлим отверстия под направляющие что бы не было проблем с совмещением внутри шарик, далее штифты, втулки, литники ушки и прочее. С шариком получается зеркальная поверхность, но тяжело сделать колодкой, зато хорошо получаются одинарные формы на коленке. Так же пробовал из гипса.
Я делаю на ЧПУ, в шарах действительно видна ступенька просто шаг по глубине задал 0,2мм (фреза сферическая 2,5мм), можно и чище сделать поверхность но это дополнительное время обработки.
Модераторы, может лучше тему куда то с барахолки на форум перенести, в барахолке только оставить пару постов?
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 15:07   #22
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
Для разборных грузов в качестве пластины как по мне можно попробовать ленточную пружину как в будильниках раньше была, остается найти нужной размерности и резать только по длине.
На следующей неделе постараюсь сделать форму под разборные.

Так там как раз и есть отдельные лунки + общая канавка. По мне так удобней чем просто литники без бортика, к примеру когда плюхнешь лишнего свинца он не обтекает форму и потом становится не удобно разымать. Чем больше объем литника по отношению к отливке тем лучше отливка. Нормально льется с такими литниками их диамер 5мм, воронки 10-12. Привычные взгляду литники мне даже проще делать, фрезернул мелкой фрезой канавки, соединил половинки, поставил на торец , рассверлил 5-6мм сверлом входной литник ну и воронку сверлом большего диаметра
По проценту брака сказать не могу, нет у меня статистики я не лью груза массово. С заклепками есть определенный гемор перед тем как клепать приходится их шляпки подгонять напильником, пробовал и со штифтами и шип фрезеровать с ответным отверстием . Можно и стальные штифты впресовывать, только лишнее по моему все это, пробовал и просто отверстия 4,8мм а вместо штифта обыкновенная заклепка которая каждый раз вставляется и вынимается.
Пробовал несколько лет назад себе делать и как вы пишите переточенным сверлом, потом не удобно совмещать половинки и прочий головняк с подбором диаметра сверла и т.п. Как по мне если есть желание самому сделать то лучший вариант это сатальной шарик от подшипника. Засверливаешь две половинки, вставляешь шарик, дальше кувалдометр или тиски, потом желательно шлифануть внутреннюю плоскость потому что выгибает и возле самого шара и снова кувалдометр или тиски, потом сверлим отверстия под направляющие что бы не было проблем с совмещением внутри шарик, далее штифты, втулки, литники ушки и прочее. С шариком получается зеркальная поверхность, но тяжело сделать колодкой, зато хорошо получаются одинарные формы на коленке. Так же пробовал из гипса.
Я делаю на ЧПУ, в шарах действительно видна ступенька просто шаг по глубине задал 0,2мм (фреза сферическая 2,5мм), можно и чище сделать поверхность но это дополнительное время обработки.
Модераторы, может лучше тему куда то с барахолки на форум перенести, в барахолке только оставить пару постов?
пружина ДА. Есть форма под мепсовские головки использую пружину от будильника - гуд. один конец отпущен и загнут...

Шарик не катит. У меня две формы, веса от 4 до 60 гр. с шагом 2-7гр.

По чистоте понятно... если сверлиться на хорошем станке и по хорошей разметке, то проблем с совмещением нет...

У меня в одной из форм такие литники... 80% брака из-за недостаточного наполнения формы, свинец в "шейке" данного литника залипает. или форму нужно греть на газу...
Сделал строго под конус - супер, брака почти ноль.
Чем больше объем литника тем лучше льется...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 15:14   #23
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
перенесу пока ее.
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (29.09.2010)
Старий 29.09.2010, 15:34   #24
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
С шариком поверхность классная – зеркало, если нейду в гараже форму сделанную вдавливанием шарика сфоткаю. Мне тоже форма мепсовских больше чем шар нравится.
А Длина и диаметр шейки какие? Тут желательно диаметр побольше длину по короче, при длине шейки 2мм как на первой форме не совсем удобно откусывать литник или кусачки нужны по миниатюрней.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 15:40   #25
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Ну раз перенесли - и я "встряну" в тему
По поводу литника и прочего........
Я пользую DO-IT-овские формы и давненько. Да и думаю, ,что практически 90% тех кто занимется отливкой в больших колличествах и продает с целью получения денег на этом -пользует DO-IT . ИМХО.
У меня отстались фотки моих подобных к обсуждаемым. Продал. Шас где то льют.
Можно глянуть как сделано у DO-IT . DO-IT -это DO-IT
Уши я не гнул -купил гнутые как на фото. Очень удобно было их закладывать в лунки.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg bb2a644f6439.jpg (144,0 КБ, 329 переглядів)
Тип файлу: jpg df48a0c0f75d.jpg (158,3 КБ, 267 переглядів)
Тип файлу: jpg 451176.jpg (65,3 КБ, 175 переглядів)
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 16:15   #26
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Меня тоже вдохновили дуитовские, есть немножко их фоток, в живую не видел.
Не вижу в них особых плюсов кроме ручки. Сама форма по видимому сделана методом литья алюминию и фрезерована плоскость для примыкания половинок, соответственно поверхность самой не идеальна, при желании фрезерованием можно сделать поверхность значительно чище и ручку это не проблема.
Литье очень выгодно при массовом производстве себестоимость значительно ниже, фрезерование дороже больше времени на изготовление и куча материала в опилки.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 16:18   #27
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.324
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.886
Поблагодарили 26.964 раз(а) в 7.479 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Ну раз перенесли - и я "встряну" в тему
По поводу литника и прочего........
Я пользую DO-IT-овские формы и давненько. Да и думаю, ,что практически 90% тех кто занимется отливкой в больших колличествах и продает с целью получения денег на этом -пользует DO-IT . ИМХО.
У меня отстались фотки моих подобных к обсуждаемым. Продал. Шас где то льют.
Можно глянуть как сделано у DO-IT . DO-IT -это DO-IT
Уши я не гнул -купил гнутые как на фото. Очень удобно было их закладывать в лунки.
пересмотел еще раз их сайт) похоже эта форма под ушастики, что у вас на фотке, самая мелкая у них)
хотелось бы диапазон 1,5-5 грамм
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 16:23   #28
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
пружина ДА. Есть форма под мепсовские головки использую пружину от будильника - гуд. один конец отпущен и загнут...
А есть фотки формы,в каком формате выполнена, под каждый груз отдельная пластинка или общая для нескольких? Просто думаю о том не будет ли тяжело извлекать, со спицей для скользящих грузов там проще, можно делать общую для нескольких, залил, пока свинец достаточно мягкий провернул несколько раз вокгуг своей оси и вытащил. А вот с общей пластинкой (пружиной) при нескольких одновременно залитых грузах может быть затруднительно, либо лить по одному-два груза либо индивидуальные пластинки. Это я только предполагаю, для того что бы утверждать нужно попробовать на практике.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 16:44   #29
Александр К
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Бровары, работаю в Киеве
Дописи: 273
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 340 раз(а) в 102 сообщениях
Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
.
Не вижу в них особых плюсов кроме ручки. .
Большой плюс - мощный, жесткий шарнир. Форма просто совмещается и легко разъединяется. У меня есть форма от DO-IT и сделанная из двух половинок на штифтах для совмещения. Так вот пользоваться DO-ITовской намного проще и быстрее.
Александр К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 16:47   #30
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Александр К Переглянути допис
Большой плюс - мощный, жесткий шарнир. Форма просто совмещается и легко разъединяется. У меня есть форма от DO-IT и сделанная из двух половинок на штифтах для совмещения. Так вот пользоваться DO-ITовской намного проще и быстрее.
Все верно именно это я и имел ввдиу обобщил словом "ручки"
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 17:14   #31
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
пересмотел еще раз их сайт) похоже эта форма под ушастики, что у вас на фотке, самая мелкая у них)
хотелось бы диапазон 1,5-5 грамм
Я давно не смотрел что у них нового -так как нет интереса.
Да и вредное это дело. Лью только для себя и близких друзей. Бизнес -НАХ.
У меня было их много -оставил только 4 штуки себе и то для УЛ-та и лайта и только под Абердиновсикй крючек.
Ущастики 1-5 не пользую практически -не люблю. ИМХО.
Посмотреть лучше наверное что есть сейчас тут
[[Ссылки только членам профсоюза. ].

Цитата:
Допис від dberegovoy Переглянути допис
А есть фотки формы,в каком формате выполнена, под каждый груз отдельная пластинка или общая для нескольких? Просто думаю о том не будет ли тяжело извлекать, со спицей для скользящих грузов там проще, можно делать общую для нескольких, залил, пока свинец достаточно мягкий провернул несколько раз вокгуг своей оси и вытащил. А вот с общей пластинкой (пружиной) при нескольких одновременно залитых грузах может быть затруднительно, либо лить по одному-два груза либо индивидуальные пластинки. Это я только предполагаю, для того что бы утверждать нужно попробовать на практике.
Поверьте на слово! Формы имеют очевидный плюс. Извлекается всё на УРА. Самое главное что материал из которого она сделана такой, что свежевылитый груз -можно сразу взять и рукой обломать остаток воронки литника. Попробуйте -это сделать на Вашей.?
Поверьте -это не просто фирма, а ПРОФИ в литье и не только СВИНЦА.
Есть ещё
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
Но они "послабее"
С ув.
Вот фото тех что пользую сейчас - посмотрите технологию и особенно "пропилы для выхода воздуха"
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Форма 1.JPG (58,2 КБ, 373 переглядів)
Тип файлу: jpg Форма 2.JPG (66,4 КБ, 309 переглядів)
Тип файлу: jpg Форма 3.JPG (79,7 КБ, 309 переглядів)
Тип файлу: jpg Форма 4.JPG (121,2 КБ, 304 переглядів)
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (29.09.2010)
Старий 29.09.2010, 17:52   #32
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
В своё время довольно много шишок набил на изготовлении форм для литья ушастиков и джигов. Имею отношение к этому и сейчас. 1. Ушастики, как на приведенных формах, значительно проигрывают "разборным" ушастикам и ушастиком с ушами в разных плоскостях. 2. После того как переделал немало форм, понял, что, чтобы сделать , действительно, супер-форму (а бывает ли она? ) нужно долго и нудно доводить каждый момент до совершенства ... Если вспомнить формы Дуит, то самостоятельное изготовление форм - это дело аналогичное изобретению велосипеда . Если уж и изготавливать формы, то такие, чтобы сразу за одну заливку десятки-сотни отливок получать, типа, как на заводе Сагитариус. Оно нам надо? Что касается Дуитовских форм, то там продумано всё до мелочей. Например, такие нюансы, как шероховатость поверхностей, материал и т.д. позволяют максимально удобно проводить отливку - и отлитые изделия выпадают легко, и половинки формы разнимаются просто, и облоя минимум .. вобщем, с большим умом всё сделано. Что касается стоимости, опять же, вопрос что дешевле?
Я таки думаю, что если и делать какие-то формы, то они должны быть с какой-то изюминкой , а делать то, что заведомо хуже тех же дуитовских...есть ли смысл?

Востаннє редагував Andron: 29.09.2010 о 18:00.
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 18:00   #33
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
В своё время довольно много шишок на изготовлении форм для литья ушастиков и джигов. Имею отношение к этому и сейчас. ////////, а делать то, что заведомо хуже тех же дуитовских...есть ли смысл?
Андрюша -я тоже шишек набил- было дело.
Дык тогда не было, а ЩАС
Согласен с тобой на +10000000000000000!
Зачем????? И то- пользую только остаток форм виду невозможности удовлетворить Свою Алчную ЖАБУ (крючки размер 8- и даже 10).Плюс оппилять лишний вручную свинец под СВОЮ ЖАБУ.
ОТАКЄ
С ув
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 18:02   #34
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Поверьте на слово! Формы имеют очевидный плюс. Извлекается всё на УРА. Самое главное что материал из которого она сделана такой, что свежевылитый груз -можно сразу взять и рукой обломать остаток воронки литника. Попробуйте -это сделать на Вашей.?
Поверьте -это не просто фирма, а ПРОФИ в литье и не только СВИНЦА.
Есть ещё
[[Ссылки только членам профсоюза. ].
Но они "послабее"
С ув.
Вот фото тех что пользую сейчас - посмотрите технологию и особенно "пропилы для выхода воздуха"
Я ж и не говорил что они плохи, просто у них одно явно выраженное достоинство это ручки и как следствтие все их прелести вокруг этого и крутятся, но и конструкция со временем отточенная. Раньше ведь не было каналов для выпора или были выходящие непосредственно из полости формы если не путаю с чем то другим.
Да а вот решение с каналами под выпар интересное, интересно тем чно не просто отдельный канал идущий непосредственно из формы а то как он реализован в тех местах куда свинец не попадет и соответственно канал не оставит на отливке следа. На наших обьемах можно и без выпора хватит микро щелей, но сделать каналы для выпора не трудно и они явно не помешают.
А по поводу того что гурз руками тут дело не в материале а в его количестве, они массивнее и соответственно больше забирают тепла от отливки.
Лить свинец действительно очень вредно, если есть желание то для себя чуть чуть и обязательно на свежем воздухе.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 18:44   #35
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
Андрюша -я тоже шишек набил- было дело.
Дык тогда не было, а ЩАС
Согласен с тобой на +10000000000000000!
Зачем????? И то- пользую только остаток форм виду невозможности удовлетворить Свою Алчную ЖАБУ (крючки размер 8- и даже 10).Плюс оппилять лишний вручную свинец под СВОЮ ЖАБУ.
ОТАКЄ
Серега, я тут по твоим фоткам присёк, что у тебя есть довольно дефицитная и редкая развесовочка в 3/16 унции Дашь пару десятков джиг отлить?
Цитата:
просто у них одно явно выраженное достоинство это ручки и как следствтие все их прелести вокруг этого и крутятся
Я думаю, что это далеко не единственный плюс дуитовских форм , а точнее далеко не самый большой. (У меня, например, были самодельные формы, которые вставлялись и закреплялись в унифицированную ручку и, таким образом, при помощи одной ручки можно было отливать именно те формы, которые необходимы) ПОсмотрите на форму поверхности литьевых плоскостей , заполированные плоскости - есть не самый гуд в том плане, что свинец к этим плоскостям прилипает и начинается геморой, типа, предварительно подкоптить, подогреть и т.д.. А материал? ДЛя подготовки формы я из-под земли добывал мягкий алюминий, который не вело при обработке и при впрессовке шарика подшипника Опять же точно расчитанный диаметр литника и, например, диаметр отливки у джиги
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 19:11   #36
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Я думаю, что это далеко не единственный плюс дуитовских форм , а точнее далеко не самый большой. (У меня, например, были самодельные формы, которые вставлялись и закреплялись в унифицированную ручку и, таким образом, при помощи одной ручки можно было отливать именно те формы, которые необходимы) ПОсмотрите на форму поверхности литьевых плоскостей , заполированные плоскости - есть не самый гуд в том плане, что свинец к этим плоскостям прилипает и начинается геморой, типа, предварительно подкоптить, подогреть и т.д..
С шероховатостью получается Дуитовцы убили 2х зайцев. Шероховатось это следствие того что форма делается методом литья алюминия по крайней мере мне так кажется. Так вот не тратятся доп усилия на доработку литьевых плоскостей. Единственное что остается сделать после отливки торценуть примыкающие плоскости, собрать шарнир и прикрутить ручки. Получается что шероховатость только плюс, это до меня раньше не доходило.
Я думал по поводу ручек с шарнирами, если фрезеровать то сильно много материала прийдется пускать в опилки, у меня ж не цель наладить серию, так балуюсь можно сказать хобби. Пробовал лить алюминий ничего сложного но по более нюансов чем со свинцом. Хочу как-то попробовать технологию литью алюминия по выгораемым моделям. Берется пенопластовая модель, с литниковыми каналами, покрывается коркой и в песок, заливается алюминий который выжигает пенопласт замещая его. Т.е. сделать аналогичное возможно, но тут сразу вопрос нафига оно нужно, т.е целесообразность данной затеи. Я ж не лью на продажу, а что бы налить себе и друзьям грузов на сезон хватит форм и без шарниров с ручкой.
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2010, 21:13   #37
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.113
Сказал(а) спасибо: 1.118
Поблагодарили 4.690 раз(а) в 1.035 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Серега, я тут по твоим фоткам присёк, что у тебя есть довольно дефицитная и редкая развесовочка в 3/16 унции Дашь пару десятков джиг отлить?
Андрюша -ГАВ.. вопрос -тел знаешь.Только у тебя вроде электро плита "по этажности".
Пару десятков 10 мин "работы" -только Гаки твои. У меня Матцуо только 4 осталась. ИГЛ Глав 6 ка есть. 8 ки нет . Гаки уже заказал у Пиндосов.
Да и не только 3/16 -есть
Звони.
С ув.
Лить свинец действительно очень вредно, если есть желание то для себя чуть чуть и обязательно на свежем воздухе.[/QUOTE]
Извините не знаю имени
Но как ни странно я так и делаю -на воздухе и всего пару раз в год.
И советую это всем присутсвующим на Форуме.
Относительно технологии: "размеров,количества, массы формы и теплоотдачи - я практик и не более. И рыбу люблю ловить на свое.
А остальное мне По......Ю
НО! Андрей сказал правильно -зачем изобретать то что уже..... другие "перекакали" Я "какал, какал" -понял что зря. Перестал.Но не было. А теперь -32 бакса и вся ЛЮБОВЬ. ИМХО.
Если нужны фотки для экспериментов -сделаю.
С ув.
Сергей.
SBK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
dberegovoy (29.09.2010)
Старий 29.09.2010, 22:55   #38
dberegovoy
 
Аватар для dberegovoy
 
Реєстрація: 30.06.2009
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 793
Сказал(а) спасибо: 300
Поблагодарили 85 раз(а) в 72 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Извините не знаю имени
Но как ни странно я так и делаю -на воздухе и всего пару раз в год.
И советую это всем присутсвующим на Форуме.
Относительно технологии: "размеров,количества, массы формы и теплоотдачи - я практик и не более. И рыбу люблю ловить на свое.
А остальное мне По......Ю
НО! Андрей сказал правильно -зачем изобретать то что уже..... другие "перекакали" Я "какал, какал" -понял что зря. Перестал.Но не было. А теперь -32 бакса и вся ЛЮБОВЬ. ИМХО.
Если нужны фотки для экспериментов -сделаю.
С ув.
Сергей.
Зовут меня Денис. Я в эксперименты с постоянном совершенствованием не собираюсь упираться. Предыдущую форму сделал просто потому что не въехал что сейчас в моде разборные чебурахи. Я немножко в рыбалке пошел по пути регресса метода ловли, начинал с вертух, потом джиг, а сейчас в большей мере трол, по этому последние модные чебурахи которые использовал были вроде тритоновские с одним уже повернутым ухом. Мне как бы на ЧПУ значительно легче чем в рукопашную формы делать, т.е весь головняк сводится к тому что бы на компе смоделировать, дальше можно клонировать. Сейчас планирую сделать всю развесовку разборных чебурах, для себя и желающих, потом постепенно между делом по возможности индивидуальные формы желающим. А так мне интересней воблера, с ЧПУ остается понабивать шишек в воберостороении, отработать нужные мне модели и дальше проще – отличная повторяемость и т.п
dberegovoy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (30.09.2010), SL (30.09.2010)
Старий 30.09.2010, 10:51   #39
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.605
Сказал(а) спасибо: 18.397
Поблагодарили 32.595 раз(а) в 7.320 сообщениях
Цитата:
только Гаки твои.
Гаками я могу засыпать с головой весь Домик
Цитата:
Да и не только 3/16 -есть
В том-то и дело, что последние пару лет те дуитовские, и не только, формы, что мне были доступны, как по закону подлости, не имели 3\16 Последний вариант - 6гр и напильником до 5-ти
В общем, договорились
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.09.2010, 10:51   #40
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.782 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
... А материал? ДЛя подготовки формы я из-под земли добывал мягкий алюминий, который не вело при обработке и при впрессовке шарика подшипника ...
Ну насмешил... Всего-то нужно было отпустить кусочек в духовом шкафу...
АМГ становиться аки пластилин на несколько дней...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua