Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Результати опитування: Какой вариант луча фонаря Вы считаете идеальным для ночной подводной охоты?
Выраженный центр около 12-ти градусов, ореол - около 70-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 48% светового потока (37% формирует рефлектор) 5 9,80%
Немного размытый центр около 15-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 40% светового потока (26% формирует рефлектор) 16 31,37%
Размытый центр около 30-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 55% светового потока (26% формирует рефлектор) 13 25,49%
Размытый центр около 50-ти градусов, ореол - около 85-ти градусов. На формирование центрального размытого луча идет около 73% светового потока (26% формирует рефлектор) 10 19,61%
Выраженный центр около 15-ти градусов, ореол - около 45-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 72% светового потока (58% формирует рефлектор) 3 5,88%
Луч около 60-ти градусов с равномерным снижением яркости к краю 5 9,80%
Выраженный центр около 18-ти градусов, ореол - около 95-ти градусов. На формирование центрального луча идет около 37% светового потока (20% формирует рефлектор) 15 29,41%
Опитування з кількома варіантами відповіді. Голосували: 51. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.10.2011, 15:29   #6861
makswell
 
Аватар для makswell
 
Реєстрація: 14.06.2009
Звідки Ви: Измаил Одесская обл.
Дописи: 243
Сказал(а) спасибо: 1.529
Поблагодарили 881 раз(а) в 141 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Это мой тест и я сделаю, так, как считаю нужным. Что бы получая тапками не думать ,что надо было все таки сделать по своему. А эти может и еще многие другие, добавит следующий испытатель. Если такой найдется.
Ну, если это ВАШ тест, и советы и пожелания неуместны, то правильнее будет тестировать СВОИ фонари.
makswell зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (11.10.2011), Vintik (11.10.2011), Саня77 (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 15:33   #6862
КАП
 
Аватар для КАП
 
Реєстрація: 28.03.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.375
Сказал(а) спасибо: 3.084
Поблагодарили 3.029 раз(а) в 676 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
В моих фонарях тоже не все гладко:
1. Выход из строя драйвера втечение года (на гарантии) - около 7%, всего - около 8,5%;
2. Выходы из строя аккумов (когда люди обращаются ко мне) - 2-3%;
3. Глюки, связанные с драйвером, требующие моего мелкого вмешательства - в последнее время до 25% (но вроде поборол эту тенденцию);
4. Выход из строя зарядного - до 1%;
5. Выгорание диода - на гарантии еще не было, но пару диодов менял после двух лет эксплуатации.
Добавлю,все проблемы с сервисом своих фонарей Андрей решает очень быстро и доброжелательно.

Востаннє редагував КАП: 11.10.2011 о 15:41.
КАП зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Danil (11.10.2011), Den4ik (12.10.2011), Radul (12.10.2011), tiristor (12.10.2011), Евгений Кравченко (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 15:46   #6863
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис

Какой будет вывод? Так я б купил бастер и не купил китайца. Вот и все результаты теста.
Почему???????

Цитата:
Например, некоторые заговорческим шёпотом говорили, что некие неназванные но очень крутые мясники используют только галогенку, а все (именно так -ВСЕ) светодиоды просто $$$$$. Другие говорили, что только рефлектор веги может высветить в пучине речного монстра. Смутные были времена.
Так и сейчас говорят . И ходят и ищут и спрашивают.

Цитата:
Ну, если это ВАШ тест, и советы и пожелания неуместны, то правильнее будет тестировать СВОИ фонари.
Если прислушаться к каждому производителю и пожеланиям всех на сайте то тесты действительно будут проводиться годы. Правильно сказал Рома мнение должно сложится из мнений многих (которые держали в руках и пользовали все фонари).
И я просто предложил производителям облегчить мне проведения теста. И предоставить свои последние модели дабы потом они не говорили, что таких фонарей я уже не делаю 10 лет и цена на него сейчас дешевле. Что бы цифры были максимально реальные на сегодняшний день.
Я сам производитель и прекрасно понимаю в какой ситуации находятся сейчас многие из них.
А когда я сделаю свой фонарь, то я сразу такой тест сделаю сам в котором покажу насколько мой лучше остальных И обьясню его преимущества и недостатки пред другими . И честно говоря удивлен почему этого не сделал никто из производителей. Как у потребителя то только одно обьяснение: " Держать покупателя в неведении и срубить денег"

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 11.10.2011 о 15:53.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 16:02   #6864
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Вот когда ты сам сможешь ответить на этот вопрос - тогда ты и дозреешь до мастеровых фонарей. А пока тебе и китайца хватит. А может и не пока.
.
И интересно как же я дозрею ?????????
Теперь когда ко мне будет приходить клиент и спрашивать какие отличия между дверью Мдф и деревом Я ему отвечу: "Ты еще не дозрел раз задаеш такие вопросы"
Интересно сколько клиентов у меня останется после таких ответов???????????
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Den4ik (12.10.2011)
Старий 11.10.2011, 16:16   #6865
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
Ну вот плавно подошли к вопросу, а кто же будет делать те самые тесты?

Ты специалист по мебели? Ты в этих вопросах разбираешься? Кому надо задавать вопросы про МДФ тебе или мне? Оказывается мне. Потому что именно мне дверь нужна...
Твой потенциальный покупатель- рядовой подвох
Правильно. НО. При покупке фонаря я обращусь не только к тебе, а еще и к другим производителям услышу кучу разных мнений , пощупаю, послушаю отзывы людей пользующих и только потом куплю.
А в варианте с Вами Мастерами я пощупать не могу, отзывы скупые и абсолютно разные и их настолько мало что остается выводы делать самому.
Объясняя своему клиенту я показываю на отличия и клиент видел этих дверей тысячу. А вашем варианте сплошные тайны и люмены. ИМХО
И самое главное я лицо не заинтересованное в том или ином фонаре И буду проводить тест понятный для всех ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 17:26   #6866
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
Первую фразу понимать как; Мой дорогой мастеровой не участвует???
То что есть в описании производителя можно и не тестить(поверим на слово) ,а просто переписать в таблицу (сравнительную , чего нет в описании каждого)
Достаточное количество подвохов плавают с фонарем в руке и для них это основной . Кто то и я в том числе с фонарем на ружье. А запасной крепится или на жилетке или.........
Обьясню по простому и более доступно.
По моему и уже глубокому убеждению, ты имеешь слабое или скажем совсем начинающее представление о подводной охоте. О фонарях и пользованием ими еще меньше, как впрочем и о ружьях и тактике охоты. Поэтому тесты такого человека мне неинтерестны по определению-я сотрясаю воздух и самоутверждаюсь макая когото в г...о, хотя даже о нем полного представления не имею.
Да, я считаю что мое описание в паспорте к фонарю можно считать реальным и лично отвечаю за то что там написано. Причем некоторые параметры занижены. Например, фонарь на 4 режиме (360люмен при 5700к) светит не 10 часов, а 12часов 30 минут -я лично охочусь на этом режиме.
Мне очень жаль что ветка превратилась из технической, ну как минимум в дурню, в которой ты взял на себя роль чуть не арбитра.
И жаль что начинающие, читая твои посты, начинают сомневаться в правильности своих действий, хотя шли правильным путем.
Судью на мыло! Модераторы, плиз выделите для человека ветку, будет проблема с названием мы поможем.
ИМХО и ничего личного писать глупо, это лично меня оскорбляет и отнимает время, но я не хочу плавать рядом с людьми с такой подготовкой и с таким отношением к мастерам.
У форума прошу извинения за резкость, но достало б...

---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предидущее сообщение было в 16:57 ----------

Цитата:
Допис від Danil Переглянути допис
2 РоманМ
Рома, ты так безапеляционно отставиваешь свою точку зрения, даешь мощные аргументы, критикуешь, твои посты сполошной радикализм - и токарка у нас в стране золотая, и анод делают только на НТК и прочее. Быть может не стоитТАК радикальничат? это как с твоим отношением к зелинке и маслу в ней - ты просто за смазку колец и все, и больше считаешь не нужной глупостью. В то же время 70% если не больше людей, пользующий разные зелины разных мастеров имеют прямо противоположное мнение, подтвержденное практикой. Может так и в фонарях? Плюс давай подождем - всего год на рынке твои фонари, людей пользующих довльно мало, соответсвенно статистика, даже по сравнению с другими МАстерами, маленькая, а статистку с китацем сравнивать не корректно. Пусть обкатаются твой "РомСвет", отзывов станет больше, тогда и глянем оправдан ли подход "максимально уйти от дешевых комплектующих и сделать фонарь - не взирая на цену"
Так это техническая ветка, зачем вода. Все четко и по пунктам. И разве я сказал что она дорогая?-она просто стоит денег, за качество и за извращения которые я требую от токаря, фрезировщика, координатчика. Токарь в час стоит 140грн и это норм цена, я брал бы больше.
А может ты знаешь где делают анод кроме?-так в ветке тока и ждут эту инфу, фонари уже точат из АМГ.
Фраза фонари на рынке всего год в моем понимании выглядит целый год. Поверь и уже количество приличное и не только на украине. Приведи отзывы плохие или проблемы или отказы. И обкатываются фонари далеко не новичками, подвохами выходного дня, а выезжающими на охоту 3-4 раза в неделю по 6-8 часов. Посчитай сколько в месяц охоточасов и переложи на сои охоты. Если ты охотишься так же часто ты поймешь что тебе нужно и выберешь вещ для себя.
Ружья затронул из другой ветки, так и это зря. Скажи, кто льет масло в ресивер: Мирошниченко, Королевский, Пилюков, Говорун (В.Г.), Зубков? Извените что не всех перечислил. Я про мастеровые ружья говорил, правильные. А, если купил у другого, так спроси у мастера, он и порекомендует, а может он буржуйку зелинкой называет?.
Да радикально, но без лжи и виляний, а что в этом плохого. Я не офисный работник, на водичку времени нет, как впрочем и то что я уже вижу, что подход брать лучшие комплектующие оправдан, впервую очередь отсутствием отказов и гарантийных ремонтов.
Роман М зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 17:30   #6867
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Обьясню по простому и более доступно.
По моему и уже глубокому убеждению, ты имеешь слабое или скажем совсем начинающее представление о подводной охоте. О фонарях и пользованием ими еще меньше, как впрочем и о ружьях и тактике охоты. Поэтому тесты такого человека мне неинтерестны по определению-я сотрясаю воздух и самоутверждаюсь макая когото в г...о, хотя даже о нем полного представления не имею.
Да, я считаю что мое описание в паспорте к фонарю можно считать реальным и лично отвечаю за то что там написано. Причем некоторые параметры занижены. Например, фонарь на 4 режиме (360люмен при 5700к) светит не 10 часов, а 12часов 30 минут -я лично охочусь на этом режиме.
Мне очень жаль что ветка превратилась из технической, ну как минимум в дурню, в которой ты взял на себя роль чуть не арбитра.
И жаль что начинающие, читая твои посты, начинают сомневаться в правильности своих действий, хотя шли правильным путем.
Судью на мыло! Модераторы, плиз выделите для человека ветку, будет проблема с названием мы поможем.
ИМХО и ничего личного писать глупо, это лично меня оскорбляет и отнимает время, но я не хочу плавать рядом с людьми с такой подготовкой и с таким отношением к мастерам.
У форума прошу извинения за резкость, но достало б...
Здесь обсуждают ФОНАРИ, а не твое личное отношение ко мне. Своими рассуждениями ты показываеш свое низкое воспитание. То что ты считаеш обо мне, как о охотнике твое право. Только это твое мнение и оставь его себе!!! А свои эмоции научись сдерживать!! Пригодится в охоте!
Правильный путь !!!??? Как часто я слышу это слово и главное его произносят ПРОДАВЦЫ рекламируя свои изделия.
Описания паспортов есть у всех производителей , есть фото их изделий. Скажи почему висит постоянный вопрос: чем отличаешся ты от фалеева или фалеев от руса или вы все вместе взятые от зетмакса?. И все мастеровые от китайцев или американцев или поляков?.
И по моему ответил не один подвох ,что ему это интересно( этот тест) больше чем твои данные из паспорта ИМХО
Я не арбитр, а хочу привселюдно снимая на видео взять все ваши фонари и показать людям (подвохам) что бы они могли увидеть не паспортные данные, а ФОНАРИ . Качество деталей внутри (драйвера их производители, светодиоды, ) вы обсудите между собой (производители). Потребитель их прочтет в ваших паспортах ( хотя ему интересна скорее гарантия на изделие в годах или месяцах) Я смогу адекватно оценить только те параметры которые заявил и которые интересны простому подвоху.

Востаннє редагував Евгений Кравченко: 11.10.2011 о 17:49.
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
mabilochka (17.10.2011), хантер (14.10.2011)
Старий 11.10.2011, 17:39   #6868
FA
 
Аватар для FA
 
Реєстрація: 22.06.2007
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.169
Сказал(а) спасибо: 675
Поблагодарили 2.356 раз(а) в 458 сообщениях
На Днепропетровском форуме есть тема "Отчеты о рыбалке" - в ней только отчеты - никаких обсуждений.
Для тех, кто с помощью форума хочет выбрать себе ружье, фонарь, ласты или гидрокостюм того или иного мастера такие профильные темы были-бы очень интересны!
Но! - кто и что будет писать в этих темах? - мастера?, благодарные клиенты?, конкуренты?
Если администрация сочтет это коммерческой рекламой, то кто это будет оплачивать?
FA зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 17:59   #6869
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
На Днепропетровском форуме есть тема "Отчеты о рыбалке" - в ней только отчеты - никаких обсуждений.
Для тех, кто с помощью форума хочет выбрать себе ружье, фонарь, ласты или гидрокостюм того или иного мастера такие профильные темы были-бы очень интересны!
Но! - кто и что будет писать в этих темах? - мастера?, благодарные клиенты?, конкуренты?
Если администрация сочтет это коммерческой рекламой, то кто это будет оплачивать?

Как тебе такой рефлектор. Помнишь я писал что хочу получить более мощный ореол? Последний стандартный.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  __________ 1.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  68,7 КБ
ID:	146985   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1500.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  36,4 КБ
ID:	146986   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1504.JPG
Переглядів: 90
Розмір:  4,4 КБ
ID:	146987  
Роман М зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 18:39   #6870
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
НЕИНТЕРЕСТНО!
А оно и не удивительно .! Какому производителю интересно сравнивать свои изделия ? Только тому кто уверен в своей 100% победе ИМХО.

---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предидущее сообщение было в 18:07 ----------

Вот человек представил свои фонари. Смотря даже на такие отчеты можно сделать свой правильный выбор. Положи их отдельно сделай правильные фотки и сравнить их будет почти нереально
А если добавить те данные которые я говорил то выбор будет сделать проще в два раза. ИМХО



[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


1.) КитайСя P-7 900 люмен 6000к (холодно белый) Вырезан фильтр с бутылки из под Черниговского
Угол примерно 10 градусов
Режимы 20%, 50%, 100%. 2ч18650 по 2,5 А/ч
Время на 100% =1ч 40 минут

2.) Самопал материал Д-16 МС-E примерно 700 люм 3000к (тепло белый)
Угол примерно 12-15 градусов
Режимы 20%, 50%, 100%. 3x26650 примерно по 3 А/ч
Время на 100% =3ч 20 минут

3.) Самопал материал Т-1 XM-L примерно 900 люм 3000к (тепло белый)
Угол примерно 20 градусов
Режимы мигания, 50%, 100%. 3x32650 примерно по 5 А/ч
Время на 100% =5 ч 30 минут

4.) Голова для Люмена-6 материал Д-16 3хXM-L примерно 2800 люм 3000к (тепло белый)
Угол примерно 20 градусов
Режимы 100%. 4 x 26650 примерно по 3 А/ч
Время на 100% =1 ч 10 минут

5. Пока не собрал, только корпус
.
.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предидущее сообщение было в 18:21 ----------

Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
Вот это ещё раз говорит о том что вкусы у всех разные, и предпочтения. Как по мне то эргономика китайца вообще ужасная, по всем параметрам.
Луч к эргономике не относится. Эргономика это насколько удобно он лежит в руке , насколько легко крепится к другим устройствам ( ружьям) И как с этим всем сочетается
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (15.10.2011), bodzja (13.10.2011), dracon040876 (12.10.2011), fagot (11.10.2011), geaves (18.10.2011), King (11.10.2011), R6Ibosek (12.10.2011), ribo4ok (12.10.2011), Serik (04.11.2011)
Старий 11.10.2011, 19:27   #6871
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від FA Переглянути допис
И что по этим картинкам можно увидеть? Где и какой ореол?
Если делать сравнительные фото, то примерно так:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....postcount=2770
Как буду делать описал. Этот пост привел просто увидев лежащие рядом фонари. Ореолы я понимаю как сравнить, что бы это было видно всем. В дискусиях думаю больше нет смысла. Тот кто захочет буду рад помощи (думаю подвохи это оценят как и отказ в помощи). Мое дело предложить Ваше отказаться. Повторюсь если интересно присылайте , нет На нет и суда нет. Возьму у людей . Отчет сделаю все равно. А там посмотрим .
Всем спасибо .
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 11.10.2011, 20:34   #6872
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Допис від Yellosax Переглянути допис
А вот эрргономика ужасная, за неё я и говорил, ни к ружью примотать нормально, включать неудобно, включение неиформативное, да и в руке держа тоже включать неудобно, вообщем как по мне полный минус.
Дык, фонарик-то дайверский!
И чего теперь жаловаться на неэргономичность вещи, которая предназначена для другого вида использования?!?

Вопрос риторический, №2: а какой фонарь удобно привязывать к ружью???

Ни один охотничий фонарь без проставки из пенопласта, изоленты-скотча и чуток "йоптваейматери" не прилампычивается к ресиверу...
R6Ibosek зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dracon040876 (12.10.2011), kyv63 (11.10.2011), nikas (11.10.2011), pithon65 (12.10.2011), Vintik (11.10.2011), Z-Max (11.10.2011), Евгений Кравченко (12.10.2011), Саня77 (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 22:42   #6873
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від R6Ibosek Переглянути допис
Вопрос риторический, №2: а какой фонарь удобно привязывать к ружью???

Ни один охотничий фонарь без проставки из пенопласта, изоленты-скотча и чуток "йоптваейматери" не прилампычивается к ресиверу...
УРРРААААА!!!! ну наконец то . Чтото конструктивное. Не мерянье пиписками, и выяснение кто сколько зарабатывает.

Выскажу свое имхо. Если подствольник, то:

1. корпус имеет либо полностью цилиндрическое тело, либо достаточный участок цилиндрический, дабы не выеживаться с вырезанием скосов и т.п. для параллельного прикладывания к стволу.
2. БЕЗ пенопласта да еще тоже не видел.Вопрос в кол-ве. И 50-150 г под водой вполне достижимый вес для нормального охотничьего подствольного фонаря. Достигается толщинами корпусов, завоздушенностью (объемами).

Спорное имхо: небольшая прослойка должна быть в любом случае, чтобы отодвинуть луч от ствола.

3. Торцевая кнопка. Она проще всего находится. И чем больше тем луччее. Можно и выступающую, тогда вообще нет проблем, либо заподлицо (тогда зато случайные вкл выкл от зацепов убираются). Торец фонаря всегда легче найти на ощупь на автомате, чем по длине искать ползунок либо вороток.

Чуть не забыл. Какой бы ни был выключатель, главное чтобы фонаьр не управлялся как многие китайские многорежимники, через короткие выключения. И уж тем более по кругу (выкл-10-20-50-100-выкл). Это не нырялка и управление фонарем это самоудовлетворение самое натуральное в самом извращенном виде.

Востаннє редагував Z-Max: 11.10.2011 о 23:13. Причина: забыл написать
Z-Max зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAMIR (12.10.2011), ribo4ok (12.10.2011), Tesh (12.10.2011), Валерий Васильевич (15.03.2012), Саня77 (11.10.2011)
Старий 11.10.2011, 23:15   #6874
Саня77
 
Аватар для Саня77
 
Реєстрація: 23.11.2008
Звідки Ви: г.Киев,Харьковский
Дописи: 1.345
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.490
Поблагодарили 4.367 раз(а) в 693 сообщениях
Для Жени Кравченко

Я тебе так скажу, истины ты в СВОЁМ тесте не получишь, ещё больше запутаешь конечного потребителя, подвоха. И мне почему-то кажется, за один присест прочитав все твои посты про тесты фонарей, что ты в первую очередь хочешь доказать не кому-то, а именно себе ,-какой классный фонарь Китаец. Возможно, я ошибаюсь.
Руслан тебе правильно написал по поводу понимания того какой тебе нужен фонарь. Я тебе больше скажу, фонарей должно быть несколько, разных, для выполнения тех или иных задач. На Рому М не обижайся, -он не хотел тебя оскорбить а просто скорее хотел написать что твои охоты протекают по одному сценарию, и тебе хватит того фонаря с которым ты плаваешь ,а вот когда ты расширишь диапазон нырялок (день-ночь,2м-15м,плавни-завалы,техногенные конструкции ,гроты на море, мутняк-прозрак) вот тогда ты наверное и получишь ответ на свой вопрос какой тебе фонарь нужен.
Поэтому пути мимо Барахолки тебе не избежать.
А тест напиши, но он будет КРАЙНЕ субъективен.


---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предидущее сообщение было в 23:00 ----------

Цитата:
Допис від bredley Переглянути допис
Только потребителю все эти тонкости до лампочки, потому как в конечном итоге все упирается в цену. Навіщо платити більше!
А вообще, я скажу еще что этот вопрос касается не только фонарей, а всего снаряжения для подводной охоты которое выпускается кустарями (кулибиными, мастерами) - все непомерно дорого в сравнении с заводскими аналогами. Видимо у нас ментальность такая.
Как говорится - Деньги очень нужны!
1. А вот ГРАМОТНОМУ потребителю как раз и не до лампочки все эти тонкости.
2. А вот как раз потому что эти изделия еденичны,такова и цена.Когда предложение превысит спрос,тогда цена поползёт вниз,это ж основы экономики,к чему постоянное выяснение-чего так дорого?
Саня77 зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 00:44   #6875
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
Talking фонари

Плавал все время с люмен икс 6и хваталоЗаглянул сюда и понял что я наверное что то упускаюЖеня делай тест и никого не слушай в крайнем случае хоть представление будеть что на этом рынке делаеться
Ван зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 09:12   #6876
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Саня77 Переглянути допис
Я тебе так скажу, истины ты в СВОЁМ тесте не получишь, ещё больше запутаешь конечного потребителя, подвоха..
Все зависит от того ,что принимать за ту самую истину.???
Цитата:
что ты в первую очередь хочешь доказать не кому-то, а именно себе ,-какой классный фонарь Китаец. Возможно, я ошибаюсь.
Ошибаешся. Я хочу понять (как и все на этом сайте) ,взяв в руки все эти фонари какой из них чего стоит. И не исключен вариант ,что лучшим для Меня это будет тот же Ромсвет, а может и останется китаец (модернизированный) Или я что то найду в фонаре Макса с оранжевым светом.
Цитата:
На Рому М не обижайся, -он не хотел тебя оскорбить а просто скорее хотел написать что твои охоты протекают по одному сценарию, и тебе хватит того фонаря с которым ты плаваешь ,а вот когда ты расширишь диапазон нырялок (день-ночь,2м-15м,плавни-завалы,техногенные конструкции ,гроты на море, мутняк-прозрак) вот тогда ты наверное и получишь ответ на свой вопрос какой тебе фонарь нужен.
Так а я вроде и не в ванной ныряю? Единственное это с дневной очень большой напряг из за времени. А все остальное тобой перечисленное присутствует почти через день. И я ответил ,что бы делать такие выводы нужно сьездить со мной на нырялку или хотя бы спросить у тех кто со мной охотился. И именно поэтому пришел к тому, что хочу получить как и все идеальный фонарь для ПО. Или успокоится на том ,что имею до тех пор когда кто то не изобретет ,что то достойное внимания.
Цитата:
Поэтому пути мимо Барахолки тебе не избежать.
Это не мой путь Я скорее, по примеру Ромы сделаю тоже фонарь, чем пойду по пути барахолки.

Цитата:
Выскажу свое имхо. Если подствольник, то:

1. корпус имеет либо полностью цилиндрическое тело, либо достаточный участок цилиндрический, дабы не выеживаться с вырезанием скосов и т.п. для параллельного прикладывания к стволу.
2. БЕЗ пенопласта да еще тоже не видел.Вопрос в кол-ве. И 50-150 г под водой вполне достижимый вес для нормального охотничьего подствольного фонаря. Достигается толщинами корпусов, завоздушенностью (объемами).

Спорное имхо: небольшая прослойка должна быть в любом случае, чтобы отодвинуть луч от ствола.

3. Торцевая кнопка. Она проще всего находится. И чем больше тем луччее. Можно и выступающую, тогда вообще нет проблем, либо заподлицо (тогда зато случайные вкл выкл от зацепов убираются). Торец фонаря всегда легче найти на ощупь на автомате, чем по длине искать ползунок либо вороток.

Чуть не забыл. Какой бы ни был выключатель, главное чтобы фонаьр не управлялся как многие китайские многорежимники, через короткие выключения. И уж тем более по кругу (выкл-10-20-50-100-выкл). Это не нырялка и управление фонарем это самоудовлетворение самое натуральное в самом извращенном виде.
А мне изолента с пенопластом не нравится, хотя очень долго с таким плавал. И ВЫЕЖИВАТЬСЯ придется! Что бы найти пенопласт (правильный) и вырезать форму ( и там уже абсолютно без разницы резать ровно или с уступом) И почему производитель не позаботился о плавучести и креплении?. И правильно написал сколько надо пенопласта для компенсации (один из параметров теста)? Как и варианты крепления к ружью? Очередное изделие для ПО требующее кучи доработок ИМХО
И по поводу кнопки, Если это один или максимум три режима ,то я ЗА кнопку сзади. А если это 8 ( как у некоторых и хотят еще добавить) то выбрать свой режим будет без мата нереально ИМХО
Что проще повернуть кольцо на 30градусов вправо или лево или 6 раз нажать кнопку? Вопрос в том что исполнение этого Г.. ное. Мне по большому счету не нравится не то не то. Но как говорится каждый из двух зол выбирает меньшее. Вопрос кнопки повис. Не зря есть попытки сделать реостат потому что кнопка не устраивает не одного меня и я не слышал о ИДЕАЛЬНОЙ кнопке.
А по поводу расположения кнопки привыкаеш за пару охот. И включить доворотом , нажатием или поворотом не проблема . Но только включить!!!!!!!!!!!!!! А дальше с переключением режимов начинается...........ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bredley (12.10.2011), Ван (12.10.2011)
Старий 12.10.2011, 09:40   #6877
Роман М
 
Аватар для Роман М
 
Реєстрація: 14.04.2009
Звідки Ви: Киев, http://hunterprolight.com/
Дописи: 953
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 668 раз(а) в 246 сообщениях
Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис
Плавал все время с люмен икс 6и хваталоЗаглянул сюда и понял что я наверное что то упускаюЖеня делай тест и никого не слушай в крайнем случае хоть представление будеть что на этом рынке делаеться
Хочешь пощупать и увидеть приезжай на выставку, она с 20 в Киеве.
А. то боюсь получишь представление ЦЫРКОВОЕ.
Роман М зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 09:42   #6878
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від RUS Переглянути допис
От таких "тестов" вреда больше, чем пользы.
Почитай условия теста!!!!!!!!!!
Какой вред от него?. Я не буду говорить о своем мнении, я понял, что так будет правильней всего. Предложи недостающие пункты или скажи какой из пунктов тебе не нравится( с обьяснением)
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Старий 12.10.2011, 09:44   #6879
Z-Max
 
Аватар для Z-Max
 
Реєстрація: 17.08.2009
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 2.080
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.302
Поблагодарили 4.587 раз(а) в 987 сообщениях
Цитата:
Допис від Евгений Кравченко Переглянути допис
А мне изолента с пенопластом не нравится, хотя очень долго с таким плавал. И ВЫЕЖИВАТЬСЯ придется! Что бы найти пенопласт (правильный) и вырезать форму ( и там уже абсолютно без разницы резать ровно или с уступом) И почему производитель не позаботился о плавучести и креплении?. И правильно написал сколько надо пенопласта для компенсации (один из параметров теста)? Как и варианты крепления к ружью? Очередное изделие для ПО требующее кучи доработок ИМХО
И по поводу кнопки, Если это один или максимум три режима ,то я ЗА кнопку сзади. А если это 8 ( как у некоторых и хотят еще добавить) то выбрать свой режим будет без мата нереально ИМХО
Что проще повернуть кольцо на 30градусов вправо или лево или 6 раз нажать кнопку? Вопрос в том что исполнение этого Г.. ное. Мне по большому счету не нравится не то не то. Но как говорится каждый из двух зол выбирает меньшее. Вопрос кнопки повис. Не зря есть попытки сделать реостат потому что кнопка не устраивает не одного меня и я не слышал о ИДЕАЛЬНОЙ кнопке.
А по поводу расположения кнопки привыкаеш за пару охот. И включить доворотом , нажатием или поворотом не проблема . Но только включить!!!!!!!!!!!!!! А дальше с переключением режимов начинается...........ИМХО

Смотри что получается. На самом деле, ты имеешь вполне конкретное имхо (которое частично подходит только к китайцу ) и при этом будешь проводить непредвзятый тест? гыгы ну то такэ.
А главное, смотри на это вот с какой стороны. У тебя, на самом деле оказывается, уже вполне четко сформированное видение фонаря. (на самом деле по свету обстоят дела точно также )
Это фонарь завоздушенный до нулевой плавучести с быстросъемным креплением. и воротком как у китайца. Так тебе не тесты, тебе к токарю с чертежами.
Z-Max зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
vova7011 (12.10.2011)
Старий 12.10.2011, 09:46   #6880
Евгений Кравченко
 
Аватар для Евгений Кравченко
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Только не здесь
Дописи: 1.960
Сказал(а) спасибо: 10.055
Поблагодарили 5.288 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман М Переглянути допис
Хочешь пощупать и увидеть приезжай на выставку, она с 20 в Киеве.
А. то боюсь получишь представление ЦЫРКОВОЕ.
Модераторы !! У Вас есть какие то скидки или привилегии??????????????
На выставке можно увидеть только продавцов расхваливающих свой товар. А не реальные параметры такого рода товара ИМХО
Евгений Кравченко зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 01:52.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua