Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.08.2008, 09:19   #1
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Post Спортивний фідер

Сформована фідерна секція РСК "Дом Рыбака" у складі:
1 Дидик Андрій (aka Hooligan86)
2 Дубина Анатолій (aka Trolik)
3 Дубчак Антон (aka Toxa007)
4 Ісько Володимир (aka VIsko)


Шановний домовий народ!!! Якщо для Вас "Дом Рыбака" не пустий звук, якщо у Вас є незадоволені спортивні амбіції, якщо Ви любите подорожувати, Якщо Ви відрізняєте петлю Гарднера від вузла Гріннера а фідер від пікера, якщо у Вас багато вільного часу та трошки вільних грошей, в решті решт, якщо Вам приємна компанія компетентних, врівноважених, розсудливих та адекватних людей - професіоналів своєї справи , пам'ятайте - список, наведений вище, може розширюватись Вашими прізвищами!!! і ще



Фідерна секція РСК "Дім Рибака" дякує за допомогу та постійну підтримку торговельні організації

"Balzer-Ukraine"





Плани Київ 2013
Фідерний напрямок. Календарний план змагань (проект).
Чемпіонат Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 40 спортсменsd. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 22-24 серпня 2014 року. Місце проведення - м.Київ, Набережна Дніпра.
Кубок Києва з лову риби на фідер. Залік - особисто-командний. Склад команди - 4 спортсмени. Кількість команд від клубу - необмежена. Кількість учасників - 32 спортсмени. Тривалість змагань - 2 етапи по 5 годин протягом двох днів. Тренування перед змаганнями обов'язкове для всіх спортсменів. Дата проведення - 09-11 травня 2014 року. Місце проведення - м. Київ, Набережна Русанівського каналу.

В графіку можливі зміни.

Плани Україна 2014

Цитата:
- Кубок України 6-8 червня, Вишгород.
- 1 етап Чемпіонату України 18-20 липня, Орельська дамба, Дніпропетровська обл.
- 2 этап Чемпіонату України 5-7 вересня Тернопіль, гребний канал.


[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Trolik: 29.10.2018 о 23:03. Причина: внесено зміни в календарний план
Trolik зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DimonDSV (24.12.2013), nemec6969 (13.03.2015), Nycolas (15.06.2015), YuraHanter (17.02.2015)
Старий 10.02.2010, 16:00   #1421
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Честно говоря "немного" поднадоели все эти обсуждения - все вокруг да около... нет в фидерном движении харизматичного лидера который бы СКАЗАЛ-ОТРЕЗАЛ, наконец-то навел порядок и заранее перед сезоном 2010 все точки на И расставил!!!
А то что не неделя то новый балаган...

---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:50 ----------

Цитата:
Допис від Каа Переглянути допис
Не обсуждая, так для информации. Обращаем внимание на раздел Фидерная ловля.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Прочитал... занимательно, а главное как много решили именно по фидерному направлению Ну что ж надеюсь что новый лидер покажет себя как ЛИДЕР фидеристов ВСЕЙ Украины
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (10.02.2010), П.Ю.А. (11.02.2010)
Старий 10.02.2010, 16:04   #1422
ZooM
 
Аватар для ZooM
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Киев - Луганск
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 612 раз(а) в 76 сообщениях
Олег, в этом году на кону уже стоит не вхождение в мифическую сборную, а абсолютно реальный отбор команды для поездки на ЧМ 2011, так что я думаю что все кто претендует на место в сборной посетят все необходимые рейтинговые соревнования вне зависимости от территориального позиционирования мест своего обитания.
ZooM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
AK (10.02.2010)
Старий 10.02.2010, 16:04   #1423
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
7. Кубок і Чемпіонат, як на мене, мають проводитись за різними формулами.
Кубкова лінія - відбори в регіональних ФРС з виходом до фіналу (Кубок України) кращих команд згідно квот, визначених ФРСУ. При цьому, для покращення фінансування збірної, кошти треба збирати не тільки у фіналі, а і на регіональному рівні.
Чемпіонат повинен проходити у декілька етапів у регіональних ФРС на різних водоймах (як писав Тарас) з визначенням рейтингу спортсменів за результатами року. При цьому співчинник рейтингу окремих етапів визначається за кількістю спортсменів взагалі і кількості учасників з чільної 20-тки рейтингу попереднього року зокрема. Це буде стимулювати до участі у більшій кількості етапів і спортсмени, зацікавлені у виступах за збірну будуть їздити і на Схід і на Захід. І вчитись ловити на всіх типах водойм. Фінальний рейтинг року може не враховувати 1 або 2 етапи з 4 або 6... Ясна річ, кількість та географія етапів повинні бути відомими до старту сезону.
Формально, багато що тут - правильно. Багато в чому погоджуюсь із схемою проведення ЧУ, і з схемою підрахунку рейтингу.

Стосовно КУ. Чи багато регіональних федерації будуть проводити відбори до КУ? Особливо, якщо КУ гратимуть четвірками?

Цитата:
Допис від Trolik Переглянути допис
8. Найзручніший, як на мене, склад команди - 4 спортсмени. Так грає вітчизняний поплавець, хоча міжнародні старти у п"ятірках. Просто 4 - парна цифра і легше зробити 4 зони, ніж 5. Ті ж самі Печенеги - 2 сторни дамби. Так само і Коновка - існуючі 2 зони легше поділити ще раз навпіл а не виокремлювати ще одну зону.
9. Клуби... Ще в 2009 році ФРСУ запропонувала складати команди на ЧУ з представників декількох областей. Ви знаєте, що з цього вийшло - жодна область не побажала об"єнуватись з іншими. І не бажали цього саме ті області, котрі зараз хочуть виставляти клубні команди з представників різних областей. Ну то таке... Мабуть думка помінялась. Чи обставини...
Толя, я не розумію ось такий момент.
Поплавець грає 4-ма спортсменами, але вони виступають за клуби і жодним чином не залежать від регіональних ФРС. Наприклад, якщо Бурдак є членом ФРС Київської області, це не заважає йому грати на одних змаганнях за донецький клуб, на інших - скажімо, за київський.

А в фідері я, як член ФРС Києва, не маю права виступати за некиївську команду, оскільки Київ виставляє свою збірну на ЧУ і КУ.

ІМХО, якщо вже орієнтуватись на напрацьомані схеми поплавочників, потрібно орієнтуватись до кінця. Оскільки непослідовність до добра, як правило, не доводить.
VIVA зараз поза форумом  
Старий 10.02.2010, 16:27   #1424
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Витя, Бурдак не есть членом КоФРС. Он Почетный Президент всея ФРСУ , что ему и позволяет иметь дополнительные блага по выбору где и с кем играть. . Может и ошибаюсь, думаю Сергей Иваныч меня поправит и сам за себя объяснит.

И по поводу поплавка. Мне очень нравится поплавочная матчевая рыбалка, больше фидерной. Но я всегда говорил и повторю, что поплавок и фидер разные вещи и не нужно пытаться сделать наследственность поплавка в правилах. Для фидера нужно создать все с нуля, индивидуально... Это опять же ИМХО, которое может не совпадать с мнением большинства спортсменов фидеристов.
AK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (10.02.2010)
Старий 10.02.2010, 17:29   #1425
ZooM
 
Аватар для ZooM
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Киев - Луганск
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 612 раз(а) в 76 сообщениях
Мужчины, поплавок и фидер вещи разные, но было бы неблагоразумным игнорировать большой опыт проведения поплавочных соревнований. И просто необходимо перенимать этот опыт и проецировать на наше фидерное направление, так как есть масса позитивных и уже отработанных моментов. Зачем прокладывать собственный путь по граблям когда есть уже не первый год работающая схема у поплавочников которой никто нам не запрещает пользоваться?
Более того конкретно говоря о формате проведения клубных соревнований в четверках все вообще одинаково с поплавком...человека четыре, туров два... следовательно административная я спортивная организационно-идеологическая часть одинаковая.

Востаннє редагував ZooM: 10.02.2010 о 18:56. Причина: Орфография
ZooM зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Boev (10.02.2010), super-p (10.02.2010), VIVA (10.02.2010), Каа (10.02.2010)
Старий 10.02.2010, 20:10   #1426
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Что такое поплавочные соревнования? Не местечковые, типа районные, областные, Украинские, а большие - Европейские. На 90% это штык на медленном течении. Извращения с 50 граммовыми поплавками и 3-х метровые махи на соревнованиях высокого уровня - редкость. Так же на ЧЕ поплавком обычно не ловят карпов по 3-10 кг.
Фидер же более универсальная снасть. В чем то схожа с карповой рыбалкой. Так почему же пытаются навязать 3-х часовые этапы как в поплавке, а не 3-х суточные как в карпфишинге.
Так вот что бы исключить влияние всех этих смежных дисциплин, лучше изначально все разрабатывать под фидер, только консультативно принимая во внимание опыт поплавочников, карпятников, Киевских сталечников с Подольской набережной. Это для нас, Украинцев. Но глобально правила должны быть максимально приближены к Европейским, которые, возможно, появятся в ближайшие 3-5 лет .

Ё-моё. Я фидер взял в руки лет 6 назад. Попробовать что это за балалайка и чем она отличается от прута с Невкой и сталькой. И до сих пор Европа, родоначальник фидера, не смогла сформулировать правила .
AK зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (10.02.2010)
Старий 10.02.2010, 20:45   #1427
ZooM
 
Аватар для ZooM
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Киев - Луганск
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 612 раз(а) в 76 сообщениях
Ну если говорить о родине фидера Британии, то там например на Drennan Knockout Cup спортсмены используют в туре фидер на равне со штекером и матчем, руководствуясь ситуацией.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

вот тут интересное видео по этому поводу

Будут туры по 3 часа или по 5-6 лично для меня не принципиально, хотя 4-5 часов наверное веселее, всетаки хочется подольше посоревноваться с хорошими соперниками. Да и суть не в том, это уже нюансы, изначально речь шла о клубном спорте, и как пример приводились украинские поплавочники.
ZooM зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
romeo(donetsk) (11.02.2010), Каа (10.02.2010)
Старий 10.02.2010, 21:33   #1428
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Что такое поплавочные соревнования? Не местечковые, типа районные, областные, Украинские, а большие - Европейские. На 90% это штык на медленном течении. Извращения с 50 граммовыми поплавками и 3-х метровые махи на соревнованиях высокого уровня - редкость. Так же на ЧЕ поплавком обычно не ловят карпов по 3-10 кг.
Фидер же более универсальная снасть. В чем то схожа с карповой рыбалкой. Так почему же пытаются навязать 3-х часовые этапы как в поплавке, а не 3-х суточные как в карпфишинге.
Так вот что бы исключить влияние всех этих смежных дисциплин, лучше изначально все разрабатывать под фидер, только консультативно принимая во внимание опыт поплавочников, карпятников, Киевских сталечников с Подольской набережной. Это для нас, Украинцев. Но глобально правила должны быть максимально приближены к Европейским, которые, возможно, появятся в ближайшие 3-5 лет .
Саша, не кипятись... Смысла нет кипятится.
Будут фидерные правила. Может, уже есть. Но, похоже, у нас банально некому заняться уточнением этого вопроса.

Тут выкладывали проект международных фидерных правил. Где-то я читал основные положения "матчфишинговых" соревнований в Англии. В обоих вариантах прописана длительность этапа - 5 часов.

Кстати, в проекте международных правил было прописано проводить соревнования в три этапа... Как у нас с этим решать?
VIVA зараз поза форумом  
Старий 10.02.2010, 21:58   #1429
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Да не киплю я .
Для более реального рейтинга таки нужно большое к-во рейтинговых соревнований. Или при меньшем к-ве соревнований, увеличивать число этапов.
ИМХО 3 этапа даже по 4 часа дадут более реальную картину, чем 2 по 6. А еще лучше 3 по 5. Но 3-х этапный вариант не для нас, любителей, которым кроме как на рыбалку, нужно еще на работу ходить. Что получаем по проекту международных правил...
2 дня тренировки + 3 дня игры + 2 дня дороги (туда и обратно). Неделя. А при плотном графике, с посещением областей, получается с 4 Апреля по 30 Сентября - сплошной профессиональный спорт . В таком случае я согласен с РБ, вопрос наличия бабла и его количество становится очень актуальным. А спонсоров пока не предвидится...
AK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dood (10.02.2010)
Старий 10.02.2010, 22:16   #1430
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
В поплавке! есть обязательная тренировка в пятницу! Это уже 3 дня соревнований. Ничего, приезжают желающие.Так же и на фидер,большинство приезжает на предварительную тренировку,как правило за день до соревнований.Так что вариант из 3 туров очень даже интересный. Тем более 2 раза за сезон можно сьездить. А вот если сделать 3 этапа по 2 тура, мне кажется будет труднее.Опять же таки, всем не угодишь.Кто захочет, и сможет, тот и приедет!
Цитата:
вопрос наличия бабла и его количество становится очень актуальным. А спонсоров пока не предвидится...
Настолько актуален, что в итоге на ЧМ может поехать тот, кто потянет поездку, а не лучший в рейтинге!
super-p зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dood (10.02.2010), ZooM (10.02.2010)
Старий 10.02.2010, 22:52   #1431
VIVA
 
Аватар для VIVA
 
Реєстрація: 14.08.2006
Звідки Ви: Киев, Русановка
Дописи: 2.011
Сказал(а) спасибо: 517
Поблагодарили 1.404 раз(а) в 290 сообщениях
Цитата:
Допис від AK Переглянути допис
Да не киплю я .
Для более реального рейтинга таки нужно большое к-во рейтинговых соревнований. Или при меньшем к-ве соревнований, увеличивать число этапов.
ИМХО 3 этапа даже по 4 часа дадут более реальную картину, чем 2 по 6. А еще лучше 3 по 5. Но 3-х этапный вариант не для нас, любителей, которым кроме как на рыбалку, нужно еще на работу ходить. Что получаем по проекту международных правил...
2 дня тренировки + 3 дня игры + 2 дня дороги (туда и обратно). Неделя. А при плотном графике, с посещением областей, получается с 4 Апреля по 30 Сентября - сплошной профессиональный спорт . В таком случае я согласен с РБ, вопрос наличия бабла и его количество становится очень актуальным. А спонсоров пока не предвидится...
Согласен, что увеличивать количество этапов - немного негуманно, что ли... Особенно, если получится так, что соревнования каждую неделю.

Также согласен, что рейтинговых соревнований должно быть как минимум 4 с возможностью не учитывать в рейтинге результаты 2-х худших этапов. Вот это - ИМХО честно.

4 соревнования легко вставить в календарь, и выбрать нормальные места, более-мение равноудобные для всех.

Сделать, например, ЧУ - из 3-х соревнований (по два этапа в каждом). Чемпион определяется по результатам 4-х лучших этапов. Почему 4-х? Ну может человек, скажем, заболеть и не поехать на одни соревнования. Или прямо на соревнованиях человеку становится плохо. И он - в принципе сильный спортсмен - слетает по результату.

4-е соревнование - Кубок Украины.

Таким образом мы получаем традиционных для нашей страны чемпионов и обладателей кубка. Но получаем и достаточно объективный рейтинг, где учитываются результаты 6-ти этапов, а также - человеческий фактор и различные форс-мажорные обстоятельства.

---------- Добавлено в 22:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:50 ----------

Цитата:
Допис від super-p Переглянути допис
В поплавке! есть обязательная тренировка в пятницу! Это уже 3 дня соревнований. Ничего, приезжают желающие.Так же и на фидер,большинство приезжает на предварительную тренировку,как правило за день до соревнований.Так что вариант из 3 туров очень даже интересный. Тем более 2 раза за сезон можно сьездить. А вот если сделать 3 этапа по 2 тура, мне кажется будет труднее.Опять же таки, всем не угодишь.Кто захочет, и сможет, тот и приедет!
Так в фидере по международным правилам предусмотрены 2 тренировки. И четверговая - обязательная.
VIVA зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ZooM (10.02.2010)
Старий 10.02.2010, 23:03   #1432
ZooM
 
Аватар для ZooM
 
Реєстрація: 26.03.2009
Звідки Ви: Киев - Луганск
Дописи: 124
Сказал(а) спасибо: 193
Поблагодарили 612 раз(а) в 76 сообщениях
Thumbs up

Цитата:
Допис від VIVA Переглянути допис
Сделать, например, ЧУ - из 3-х соревнований (по два этапа в каждом). Чемпион определяется по результатам 4-х лучших этапов. Почему 4-х? Ну может человек, скажем, заболеть и не поехать на одни соревнования. Или прямо на соревнованиях человеку становится плохо. И он - в принципе сильный спортсмен - слетает по результату.

4-е соревнование - Кубок Украины.
Витя, хорощая мысль, поддерживаю!
ZooM зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 00:02   #1433
super-p
 
Реєстрація: 29.01.2007
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 432
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 310 раз(а) в 153 сообщениях
Цитата:
Так в фидере по международным правилам предусмотрены 2 тренировки. И четверговая - обязательная
Так я имею ввиду Украинские соревнования! А на Международных типа ЧМ или ЧЕ у поплавочников 5 обязательных тренировок!
super-p зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 08:26   #1434
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Чому ми рівняємось на поплавок? Для чого щось видумувати, хто нас чує? Давайте дочекаємось міжнародних правил. Нормально було два етапи по 6 годин.За таким форматом змагання проводились від перших, Касперівці-2004 і до послідніх. В проекті три по 5 годин. Теж непогано. Для чого нам 5 турів по дві год. Можна взагаль змагатись до першої впійманої рибки(правило золотого голу (рибки).
ПОЗИЦІЯ ІВ.-ФРАНКІВЦІВ------ ЧУ і КУ ПРОВОДИТИ ПО ПРАВИЛАМ МІЖНАРОДНИМ. ТОБТО 5 ЧОЛОВІК, ТРИ ТУРИ, 5 ГОДИН.
Нам непотрібно дтвитись на поплавок. Чому на міжнародках ком 5 чол., а внутрішні--4? Назвіть мені хочаб один командний вид спорту де на різних рівнях різна кількість складів команд. Чи може команда по мініфутболу чи по пляжному футболу грати в Лізі Європи з звичайної командою? Якщо б їм і дозволили об"єднатись, тобто створити одну команду з декількох то шансів у них мало, бо вони незіграні.

Питання до модераторів, чому я сам собі неможу поставити "СПАСИБО"?
AXIC зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titar (11.02.2010), АРСЕН (11.02.2010)
Старий 11.02.2010, 08:37   #1435
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Мне видится такая картина.
ЧУ - в формате, максимально приближенным к международным правилам - определяются победители в личном и командном первенстве.

КУ - в абсолютно другом формате, который вызывает "неабиякий" интерес - определяется победитель-команда.

Пару вариантов навскидку:

а) все команды прибывают к месту проведения... с пустыми руками и головой на плечах.
Никаких тренировок.
На жеребьевке каждый участник определяется с сектором и получает "казенный" фидер, катушку, шнур, 2 кормушки и 3 крючка, прочие аксессуары в минимальном количестве, а также 3-6 пакетов прикормки, немного опарыша и мотыля - по принципу "всем все одинаковое", от спонсоров и/или организаторов.
Вперед, ребята, "на танки" - показывайте, кто на что способен!

б) каждая команда привозит на соревнования свой 1 комплект для фидерной ловли и ловит в 1 секторе.
От старта до финиша в секторе находится 1 спортсмен из команды.
В процессе ловли допускается - по желанию тренера (или обязательно необходимо по условиям соревнований) производить замену спортсмена.

Нехай Європа рівняється на нас, а не як завжди...
Dood зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 08:45   #1436
AXIC
 
Реєстрація: 31.07.2008
Звідки Ви: Ив.-Франкковск. Производство кормушек АХС.
Дописи: 677
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 379 раз(а) в 135 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Мне видится такая картина.
ЧУ - в формате, максимально приближенным к международным правилам - определяются победители в личном и командном первенстве.

КУ - в абсолютно другом формате, который вызывает "неабиякий" интерес - определяется победитель-команда.

Пару вариантов навскидку:

а) все команды прибывают к месту проведения... с пустыми руками и головой на плечах.
Никаких тренировок.
На жеребьевке каждый участник определяется с сектором и получает "казенный" фидер, катушку, шнур, 2 кормушки и 3 крючка, прочие аксессуары в минимальном количестве, а также 3-6 пакетов прикормки, немного опарыша и мотыля - по принципу "всем все одинаковое", от спонсоров и/или организаторов.
Вперед, ребята, "на танки" - показывайте, кто на что способен!

б) каждая команда привозит на соревнования свой 1 комплект для фидерной ловли и ловит в 1 секторе.
От старта до финиша в секторе находится 1 спортсмен из команды.
В процессе ловли допускается - по желанию тренера (или обязательно необходимо по условиям соревнований) производить замену спортсмена.

Нехай Європа рівняється на нас, а не як завжди...
А ще краще рибу запускають в басейн і кожному по дорожці (плавальній).
AXIC зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 08:59   #1437
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від ГАРАЗДІВЕЦЬ Переглянути допис
А ще краще рибу запускають в басейн і кожному по дорожці (плавальній).
Побольше цинизма, Шура - и народ потянется!
Dood зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 09:47   #1438
AK
 
Аватар для AK
 
Реєстрація: 23.03.2006
Звідки Ви: Я здесь, Я там, Я везде
Дописи: 3.872
Images: 45
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.179
Поблагодарили 4.030 раз(а) в 1.106 сообщениях
Цитата:
Допис від Каа Переглянути допис
Обращаем внимание на раздел Фидерная ловля.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вопрос выбора/назначения директора по фидеру отложен до весенней конференции:
Цитата:
З особистих обставин Дутчак І.Я. звернувся до Президії ФРСУ з проханням звільнити його з посади керівника напрямку і запропонував на цю посаду Дубину А.М. За регламентом такі питання має вирішувати конференція ФРСУ, яка відбудеться навесні 2010 року. Це питання відкладено до конференції.
А когда по графику ФРСУ начинается весна? До 31 Мая вопрос будет решен?
Простите, что снова о политике, но тут получается как на выборах президента страны... Предвыборная кампания идет с осени, но дата выборов еще не назначена. Потом будет треп в СМИ и суды, повторные голосования. В сентябре таки назначат нового шефа Фидера, а в октябре ему устроят импичмент. Им там вверху (ФРСУ) игры, а у нас опять год пропадет .
AK зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 10:51   #1439
romeo(donetsk)
 
Аватар для romeo(donetsk)
 
Реєстрація: 29.12.2008
Звідки Ви: Донецк
Дописи: 366
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 91 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від Dood Переглянути допис
Мне видится такая картина.

КУ - в абсолютно другом формате, который вызывает "неабиякий" интерес - определяется победитель-команда.

Пару вариантов навскидку:

а) все команды прибывают к месту проведения... с пустыми руками и головой на плечах.
Никаких тренировок.
На жеребьевке каждый участник определяется с сектором и получает "казенный" фидер, катушку, шнур, 2 кормушки и 3 крючка, прочие аксессуары в минимальном количестве, а также 3-6 пакетов прикормки, немного опарыша и мотыля - по принципу "всем все одинаковое", от спонсоров и/или организаторов.
Вперед, ребята, "на танки" - показывайте, кто на что способен!

б) каждая команда привозит на соревнования свой 1 комплект для фидерной ловли и ловит в 1 секторе.
От старта до финиша в секторе находится 1 спортсмен из команды.
В процессе ловли допускается - по желанию тренера (или обязательно необходимо по условиям соревнований) производить замену спортсмена.

Нехай Європа рівняється на нас, а не як завжди...
а мне вот интересно єто біло по серьезу написано? если по серьезу то нема слов
romeo(donetsk) зараз поза форумом  
Старий 11.02.2010, 11:14   #1440
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.437 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від romeo(donetsk) Переглянути допис
а мне вот интересно єто біло по серьезу написано? если по серьезу то нема слов
Мое дело - предложить!

А дальше уж - как карта ляжет, куда ветер подует и что решит "шановне панство"

Время идет, и свежие идеи оказываются лучше старых...
Dood зараз поза форумом  
 

Мітки
спортивна ловля на фідер, спортивная ловля на фидер, фидер, фідер




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:29.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua