Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Водные походы, покатухи, лодкосейшены.
Собственно тут пишем наши впечатления в виде отчетов. Моршкола

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 22.02.2011, 16:43   #41
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый день! (или время суток)))

По теме и отчётам понял, что я попал куда нужно!

Мы с женой этим летом(2011) идём из Запорожья до Чёрного моря своим ходом. Конечная цель - Тендра. Хотели прошлым летом, НО.... не решились. Вышли и пробно покатались по Каховскому морю до Больших Кучугур. (если посмотреть со спутника, то это группа островов на востоке каховки.)

Точную дату еще не выбрали. Я увидел что планируется путешествие до Новой Каховки (я там как раз буду шлюзоваться), так что с радостью присоединимся. Лодка "Крым"

Будем рады любым советам по подготовке и экипировке к данному мероприятию.

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:27 ----------

Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Сам видел - лодку, типа Уфимка, двое не могли вытащить на берег. И накат был не сильный. Лодку залило полностью и каждая следующая волна добавляла до краев то . что удалось вычерпать. Разгрузили и втроем вместе с водой перевернули. Я планирую причаливать (при накате) на транцевых колесах с приподнятым мотором.
Из своего не большого опыта скажу, что в сильный шторм лучше не приближаться к берегу с подветренной или "волновой стороны". Я либо ухожу от берега, либо подхожу к нему со "спокойной" стороны. Но это правило применимо к пресным водоёмам с уймой островочков. Насколько это возможно в условиях моря - не знаю!

Востаннє редагував Педро Депаркес: 22.02.2011 о 19:04.
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.02.2011, 20:58   #42
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
[QUOTE=Педро Депаркес;485845

Мы с женой этим летом(2011) идём из Запорожья до Чёрного моря [/QUOTE]


Присоединяйтесь. Мы планируем поход на конец июля по маршруту Рвбаковка - Очаков- Новая Каховка. Можете присоединиться на обратном пути. До Черного моря нам будет по пути. На сегодня собираются 10 лодок. Обсуждение на форуме Одеского клуба рыбаков [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На остров Тендоровская коса тоже собираемся. но чуть позже.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 10:29   #43
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Присоединяйтесь. Мы планируем поход на конец июля по маршруту Рвбаковка - Очаков- Новая Каховка. Можете присоединиться на обратном пути. До Черного моря нам будет по пути. На сегодня собираются 10 лодок. Обсуждение на форуме Одеского клуба рыбаков [[Ссылки только членам профсоюза. ]

На остров Тендоровская коса тоже собираемся. но чуть позже.
Вы наверное, перепутали, на одесском форуме планируемая дата конец июНЯ, а Вы написали июЛЯ.
По своему, как уже говорил, не большому опыту скажу что июнь месяц на Днепре просто изобилует камарами и самое не приятное водорослями... Особенно конец июня. А в июле они уже ниже винта. Толи вода поднимается, толи водоросли отцветают и становятся короче, не знаю, НО факт.
Мы планируем ближе к июлю. А вот по-поводу 10 лодок.......... тут с полной уверенностью скажу что как ни готовся, а всё равно будет "лебедь раком щуку!!!!" Если подумать, то экипаж каждой лодки будет 2-3 человека. Умножаем: 20-30 человек!!!!!! Этож 3,14здец!!! Кто-то яйца чешит по 3 часа, кто-то спит до 12, у кого топографический кретинизм и он настаивает на обратном курсе(не достигнув цели) А как следствие - деорганизация и полная деморализация группы. Так что мы наверное пойдём сами. Тяжело, страшновато, но мы попробуем!
Тем не менее спасибо за приглашение, я очень рад что нашел единомышленников. Т.к. в Запорожье я таких пока не нашел. У кого есть лодки - нет времени. И наоборот.

Востаннє редагував Педро Депаркес: 23.02.2011 о 10:37.
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.02.2011, 20:54   #44
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Педро Депаркес Переглянути допис
Вы наверное, перепутали, на одесском форуме планируемая дата конец июНЯ, а Вы написали июЛЯ.
Да перепутал. Поход в конце июня.

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------

Цитата:
Допис від Педро Депаркес Переглянути допис
А вот по-поводу 10 лодок.......... тут с полной уверенностью скажу что как ни готовся, а всё равно будет "лебедь раком щуку!!!!" Если подумать, то экипаж каждой лодки будет 2-3 человека. Умножаем: 20-30 человек!!!!!! Этож 3,14здец!!! Кто-то яйца чешит по 3 часа, кто-то спит до 12, у кого топографический кретинизм и он настаивает на обратном курсе(не достигнув цели) А как следствие - деорганизация и полная деморализация группы.

Не знаю. Силой никого не тянут, до конечной цели пойдут не все. Кто решится идти будет следовать общим правилам или останется рыбачить. До этого будет пробный выход км на 100 по лиману и морю. а может и не один.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 00:39   #45
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Да перепутал. Поход в конце июня.

---------- Добавлено в 19:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:46 ----------




Не знаю. Силой никого не тянут, до конечной цели пойдут не все. Кто решится идти будет следовать общим правилам или останется рыбачить. До этого будет пробный выход км на 100 по лиману и морю. а может и не один.
Искренне желаю Вам удачи! Поддерживаю и еще и еще раз очень рад что есть такие как Вы. Просто мы (я и жена) раньше ходили с толпой в горы. Потом всё меньше и меньше брали с собой "груза", в последние годы вообще поняли что нам и вдвоём хорошо. Так что я думаю мы справимся и сами....
На всякий случай я закрепился поддержкой машины, так что в случае вздроча движка(а он у нас старенький) и еще какой проблемы за нами приедит спринтер и мы тупо туда закинем лодку и поедим домой.

---------- Добавлено в 23:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:31 ----------

Кстати, давно интересовало, а как на юге, например в Одесской области с навигацией. Вот например я не могу выходить на воду до 1-го апреля вообще.(оно и понятно, по Днепру хоть на машине катайся... лёд см 20 наверное.....) А как у Вас с этим?
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 05:22   #46
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від П[COLOR=Silver

[/COLOR]Кстати, давно интересовало, а как на юге, например в Одесской области с навигацией. Вот например я не могу выходить на воду до 1-го апреля вообще.(оно и понятно, по Днепру хоть на машине катайся... лёд см 20 наверное.....) А как у Вас с этим?
Если не погран зона, то запретов нет. Но и на Море пограничников теперь отодвинули на 2 мили от берега.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 24.02.2011, 22:06   #47
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Но и на Море пограничников теперь отодвинули на 2 мили от берега.
Так теперь и в Крыму можно где угодно в 2х мильной зоне кататься?
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2011, 01:29   #48
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Так теперь и в Крыму можно где угодно в 2х мильной зоне кататься?

Надеюсь. что пограничники "ушли" за две мили. Но остался Гимс. Раньше его на море практически не было. По "правилам" лодка с мотором (любая) не более 500 м от берега. Повторяю, контролировать некому.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2011, 11:24   #49
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
По "правилам" лодка с мотором (любая) не более 500 м от берега. Повторяю, контролировать некому.
Вот это тоже интересный момент. Повторюсь, я живу в Запорожье. Как известно здесь Днепр, Старый Днепр и Каховское море. Так вот, когда я перерегистрировал лодку мне хотели вписать только реку. Я же начал настаивать на и море тоже. Они нехотя посмотрели в справочник(нахера?! Типа не знают что такое "Крым") и всё таки вписали район плавания река, море 500м от берега. Так вот в чем подвох, в этом справочнике русским по белому написано что лодка "Крым" может ходить по морю на отдалении 3000м.

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:57 ----------

Я в общем то не собираюсь отдалятся от берега на такое расстояние, но блин, дело принципа! Разве что когда пойду на Тендоровскую косу, от материка туда ближе будет пойти "навпростэць" и это уже как бы будет нарушением предписания.... Когда я ходил в ГИМС за получением разрешения на поход до Черного Моря, мне тоже сказали типа:
- Какая лодка? "Крым"?????....... море?????........ Пацан, ты ничего не путаешь?
На что я аргументировал что лодка может отдаляться на 3км, 2 электропомпы, два мотора, рация, GPS и все предписанные стандартные средства безопасности. Только тогда у нас начался конструктивный диалог.
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 25.02.2011, 14:31   #50
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Педро Депаркес;487834[COLOR=Silver
----------

[/COLOR]
- Какая лодка? "Крым"?????....... море?????........ Пацан, ты ничего не путаешь?
Скажу за Одессу: удаление от берега
500м лодка с мотором - любая с любым мотором
200м лодка без мотора (весла) любая. даже самая малая.
Правда, мало кто знает. расстояние считается не от берега, а от крайней точки ближайшего мыса. Два мыса. между ними воображаемая прямая и от этой прямой 200 или 500м в море. Контролировать некому, пограничники ходили по берегу.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.02.2011, 23:30   #51
Педро Депаркес
 
Реєстрація: 22.02.2011
Звідки Ви: г. Запорожье
Дописи: 24
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Да перепутал. Поход в конце июня.[COLOR="Silver"]
Владимир, как человек знающий южные просторы страны, подскажите, где ниже Новокаховского шлюза я могу расчитывать на заправки "на воде"?
Педро Депаркес зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 01.03.2011, 07:29   #52
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Педро Депаркес Переглянути допис
Владимир, как человек знающий южные просторы страны, подскажите, где ниже Новокаховского шлюза я могу расчитывать на заправки "на воде"?

. Я ходил то всего два раза и то только до Херсона. Надо задать вопрос местным.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.03.2011, 16:25   #53
n-ik
 
Реєстрація: 09.04.2010
Звідки Ви: Харьков. Салтовка
Дописи: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Поход здорово... А порыбачить несколько дней в дельте Днепра ни у кого желания нет?
n-ik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua