Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Отчеты о рыбалке, клёвые места > Отчёты о рыбалках. > Архив отчетов за прошлые годы > Отчеты за 2016 год
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Отчеты за 2016 год архив отчетов

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.03.2012, 20:51   #1
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.890
Поблагодарили 27.005 раз(а) в 7.484 сообщениях
Thumbs up Лучшие отчеты 2016 года. Конкурс отчетов-2016

В эту тему копируются самые яркие отчеты 2016 года - на долгую память

Здесь же будем подводить итоги конкурса "Лучший отчет месяца"!
Информация о конкурсе

АВМ


Цитата:
Отчеты о рыбалках - это золотой фонд нашего ресурса, это то - за чем в первую очередь люди заходят на Домик.
Как классик отчетов Домика с доисторического периода, учреждаю награду за лучший отчет месяца: "Золотой значок Дом рыбака" и "Золотая Кукря". Пусть "Золотой значок" станет вашим счастливым талисманом, приносящим удачу на рыбалке, а "Золотая Кукря" наделит вас несокрушимой силой, чтобы победить самую Большую Рыбу.
фото







[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Цитата:
Компания Ибис выделяет приз за лучший отчет месяца - сертификат на 250 грн для покупок в розничной сети или интернет-магазине.
фото






Лучший отчет определяют сами пользователи по количеству СПАСИБО до 7 числа следующего месяца после отчетного.
Приз вручается по согласованию сторон в удобном месте и времени.
награждение подтверждается фотографией победителя с призами.
(Значек от АВМа , сертификат от Ибис и "золотая" Кукря)
время и место вручения призов согласовывается предварительно через личные сообщения


Победители месяца:

Востаннє редагував RodMan: 05.01.2017 о 10:59.
SL зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
витусик (04.07.2016)
Старий 08.09.2016, 13:58   #101
nanomaster
 
Реєстрація: 08.09.2016
Звідки Ви: г. Калуш Работаю http://webasyst-design.com вебмастер.
Дописи: 4
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 210 раз(а) в 3 сообщениях
Здравствуйте.
Вот поймал сома на блесну "Фарт Даига".
Река Днестр.
Длина сома 1м 40 см
Вес 17 кг. (тут сомятники говорят что возможно он весил больше при такой длине). Возможно у нас были "глючные" весы.
Спиннинг Авид(avid mlf2) тест 3.5 – 10.5 грм
Катушка Екусима 4000
Плетня powerpro 0.13
Поводок флюрка 5.4 кг (Sunline SIG-FC 30м 0.290мм 5.4кг).
Поводок железный не ставил(не успел) потому как, я увидел что что-то бьет на поверхности, решил бросить, думал жерех гоняет малька.
Бросил, 2-3 раза... ничего, еще раз забросил, смотрю вокруг, мыслей никаких )) И тут удар по блесне, все как обычно, внезапно ))
Повезло, блесна вошла в угол пасти, сел на три крючка, крючки немного погнулись, но не сильно(на фото видно).
Когда он клюнул, еще было совсем светло. Я видел момент поклевки, видел рыбу, видел, как сом сделал разворот под поверхностью воды. Вываживание длилось не меньше 1.5 часа. Точное время вываживания, никто не может сказать, так как поводок был тонкий, пришлось все делать очень осторожно. Я немного устал(честно как никогда), поэтому сказал, что мне хватит, сразу разобрал снасть, снял блесну и катушку. И только потом делал фото телефоном.
Хотя, это секрет на самом деле )) Обычно не говорят на что поймал ))
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  som_avid_66mlf2.jpg
Переглядів: 110
Розмір:  430,7 КБ
ID:	575822   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  som_1m40sm_fart21_ves17kg.jpg
Переглядів: 100
Розмір:  107,5 КБ
ID:	575823   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  fart21.jpg
Переглядів: 87
Розмір:  90,3 КБ
ID:	575824  
nanomaster зараз поза форумом  
Старий 09.09.2016, 00:47   #102
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Talking 3-е сентября день ПОПСЫ

Поскольку ловля судака двое выходных подряд немного приелась и я решил проверить проснулась ли щука.
Напарника долго искать не пришлось - он сам меня нашёл и предложил лодочный выезд на пол дня на воду ниже Киева. Место выбирали учитывая прогноз погоды с порывистым северным ветром до 8 м/с. Главное условие наличие заливов и проток с высокими стенками камыша или зарослями деревьев которые будут закрывать от северного ветра.
По дороге на воду пролистал ленту ФБ и уже в самую рань увидал мемы посвящённые попсовому творению Шуфутинского



Когда заканчивали собирать лодку на берегу припарковался экипаж рыбачков с чуть большим надувасом чем наш и начались стандартные вопросы от новичков:
- А давно тут были ?
- А какая тут рыба ?
- А на что тут клюёт ?
Ответили тоже стандартно:
- В прошлом году
- Любой хищник есть. Если шаришь как ловить - хоть сома поймаешь.
- Ну а тут решил сымпровизировать и вместо стандартного "на жовту рыбку КОПЫТО" ответил на KEITECH
Как говорят накаркал.
Первый якорь на береговой бровке 3-6 метров где раньше регулярно зарабатывал щучьи поклёвки на кейтековского 3" свинга на каждой проводке начинает теребить окунёвая детвора с него размером. Это было очень печально ибо такой мелочи я тут явно не рассчитывал увидеть. Раз на щучьей точке клюёт мелкий окунь, то мы решили переякориться на окунёвое плато с ракушкой и глубинами 2,5-3,5 метра и там половить нормального окуня. На этом плато не меняя приманки из-под травы ловлю щучку прямо на первом падении.



Попытался её на свечах запечатлеть, но не судьба сделать хорошее фото.



Пока плывём к следующей точке начинаю с напарником обсуждать приманки для щуки и вообще. Всё хорошо в Свинге говорит он, но он ПОПСА и поэтому на него не интересно ловить. Я потихоньку начинаю напевать "и снова 3-е сентября"
Так при переходе на следующую точку мы пообсуждали попсовось разных моделей приманок и то, что Кей Хаяши это человек на которого молятся все копирователи силиконовых приманок. И то что свинг - это самая копируемая приманка. Но этот диалог на меня никак не повлиял и свинг на своих 8 граммах всё также остался на снасти.
Якорь, заброс, поклёвка на первом падении - шнурок.
Второй заброс по этой же траектории вдоль кромки береговой растительности, третья ступенька, ГУП - полторуха.



Тут как раз приплывает лодка с нашими утренними соседями.
Я как раз фоткаюсь с рыбой и потом у них на глазах её отпускаю - у них челюсти звонко КЛАЦ, глубокий вздох сожаления и "а у нас такая не клюёт". И сразу вопрос "- На что ?" Ну я им как и в первый раз ответил про японский чистоган без

Эта стенка камыша была самой продуктивной - еще щучка грамм на 600 и пару холостых поклёвок с откушенными хвостами. Ловлю там прервали ибо увидели вдали окунёвый котёл и сразу рванули туда. Пока доплыли окуня исчезли и больше не показывались.
Дальше пошла планомерная проработка однотипных бровок с урезами прибрежной растительности. Опять клевали щучки, опять откушенные хвосты, очередной свинг уже на 6 грамм оснастил после обрыва в корчах предыдущего монтажа - результат был ничуть не хуже.
Потом было пару часов на большой воде и глубинах с нулевым результатом и снова возврат к старой тактике.



Всё опять делали по старому, только я заменил приманку на свинга покрупнее 4'". И снова стандартные травянки и снова откушенные хвосты. Потом уже начал экспериментировать и ставить Crazy Flapper 2.8" как на джиге 6 гр так и трейлером на чаттербейте.



На ушастый монтажу словил пару окуньков и поимел хороший щучий сход. Потом и вовсе на разную пассивную резину переключился и на разных страшных червяков.



Но тут уже пора и честь знать ибо напарнику нужно в магазин за девайсами для ремонта ехать и мы плывём паковаться. Да и наловился я уже вдоволь - 9 щупарей из которых 3 шнурка а остальные покрупнее.
У "морячка" с Позняков тоже поклёвывало, но меньше - ибо сегодня был день попсы, а он на неё не ловит



Убито штук 6 Swing Impact-ов в цвете имени "электрика Джона Бага" - в основном не реализованные поклёвки шнурья были причиной.
Ловил с флюровым поводком диаметром 0,37 мм - ни одного обреза ибо все поклёвки за край губы; у напарника один откус на поклёвке был.
762-й Impulse UL был основным рабочим инструментом был как и прошлые 2 рыбалки по судаку.



Всё сфоткано и бережно отпущено.
Уничтожено 2 китайских сети.
Думали что у всех была такая же раздача, но опрошенный народ озвучивал по одной пойманной рыбке.
Попса она вездесуща и от неё никуда не спрятаться ни в музыке ни в рыболовных приманках

Я календарь перевернул - и слава богу 4-е число, и под прицелом белый гриб... который в условиях такой жары совсем не ПОПСА, а явная АЛЬТЕРНАТИВА



daiwer зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gid (19.11.2016), Serious Sam (10.10.2016)
Старий 11.09.2016, 16:38   #103
ech
 
Аватар для ech
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.231
Сказал(а) спасибо: 16.554
Поблагодарили 12.718 раз(а) в 716 сообщениях
Я хочу за грибами, а я хочу на рыбалку.
Ну вот как-то так вчера оказались мы в Старэ. С рассветом подъехали к каналу, то место куда планировал стать было занято, пришлось переехать на другое. Дай Бог здоровья тому человеку, который построил там вымостку. Она уже второй раз нас выручает.
Выгрузил свое борохло и грибники умчали в лес.
Настроил три махалки, 2 на пяти метрах и одну не далеко от камыша в надежде на карасика. Закормился, ждемс. С прикормкой не мудрил-пшено, горох, панировочные сухари вперемешку с грунтом. Из насадок только белый и красный.
Прошло около часа, я без поклёвок (пара красноперов не в счет). Звонят грибники:
-Мы уже тулим к машине.
-Что случилось?
-Собирать некуда!!!
-?????
Фигасе, подумал я. Надо было ехать за грибами. Только положил трубку, оппа поплов лежит. Подсечка и приятное сопротивление. По началу думал карась, но какое-то странное брыкание.. И тут выплывает красень-линь. Завожу в подсак. УРАААА! Я лет 10 уже не ловил линя. Эмоции через край… Взрослый дядько танцует и радуется как ребёнок.
В течении часа ловлю еще 2х красавцев. Всё рыбалка удалась на 200%. Нафиг те грибы!?
Чуть позже и подлещ начал тюкать.
К обеду приехали грибники (нет не грибники, а браконьеры), открыли багажник-Мама мия! Пол багажника.
Все с отличным настроением.
Развели кастрик, отобедали и взяли путь до дому.
Зачетный выезд!

Теперь жена хочет на рыбалку, а я за грибами
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-65ec901bc96c0ab737ac3c9d233893d507900ae1ca12575afacff5bd09a295e1-V.jpg
Переглядів: 73
Розмір:  234,7 КБ
ID:	575825   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-d03bda5fa60d9a8927a5fb6290f4c3e87627b9c401d1a6ab3f8c7efa6d19edcd-V.jpg
Переглядів: 67
Розмір:  241,5 КБ
ID:	575826   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-f5f0af11a300a423268a6008ef01eba3ce7afe745a90585fbd7f896eb5c077ba-V.jpg
Переглядів: 70
Розмір:  242,8 КБ
ID:	575827   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-30f903f869e25027a01d5cc2b2bd6e6e323a2fa13a4933bb328044d7a03f63fa-V.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  246,4 КБ
ID:	575828   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-434d5bb12548e9356aff2f79d7e0a23b2db796903002feb2b4243bc3cfa80e83-V.jpg
Переглядів: 78
Розмір:  245,4 КБ
ID:	575829  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160910_125747.jpg
Переглядів: 134
Розмір:  228,0 КБ
ID:	575830   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-17030332fc58b746637d9624b1eb1d974b997177cd0b6ba6cf9a0a7ef0969945-V.jpg
Переглядів: 80
Розмір:  217,3 КБ
ID:	575831   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-4258208368e2777242836a76ec62182cf08c57f1d43166fa0f35cead8c7322a6-V.jpg
Переглядів: 86
Розмір:  246,0 КБ
ID:	575832   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-eb8237ff8f0fccbb97ada1ef06d96b1d886c8c8fa31a07545ee89aaa5d3ab2d2-V.jpg
Переглядів: 90
Розмір:  244,5 КБ
ID:	575833   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160910_174154.jpg
Переглядів: 92
Розмір:  148,5 КБ
ID:	575834  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160910_174228.jpg
Переглядів: 97
Розмір:  250,3 КБ
ID:	575835   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160910_174352.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  167,4 КБ
ID:	575836  
ech зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
онтонио (29.10.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 18.09.2016, 21:44   #104
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Робинзонада. Изучение реки. 1 часть.

Совершенно спонтанно возникла идея порыбачить на Десне в одиночку несколько дней вдали от населенных пунктов. Захотелось забраться в глушь, чтобы пожить в палатке, готовить пищу на костре, наблюдать за красочными закатами и восходами, за любопытными дикими животными и птицами…
Нежданные гости

Стоит признать, что в этом есть очень много плюсов: не нужно каждый день просыпаться ни свет ни заря и мчать на реку, преодолевая множество преград, собирать-разбирать спиннинги, накачивать-сдувать лодку, то есть тратить понапрасну драгоценное время на ненужные хлопоты. Верилось, что вдали от цивилизации мне удастся поймать что-то трофейного размера.
На место ловли я добрался лишь под вечер. Было очень сложно отыскать его среди огромного количества пойменных лугов. На пути постоянно возникали глубокие овраги, канавы, болота и пересохшие русла небольших речушек. К счастью мне удалось осуществить задуманное.
Это место представляет собой небольшой полуостров, который с одной стороны окружен рекой, а с другой – озерами и болотами. В некотором роде мое проживание здесь было похоже на робинзонаду.
В первый день мне удалось порыбачить всего минут 15-20. К сожалению, за это время мне не удалось провести полноценную разведку места ловли. Основной удар решил осуществить ранним утром.
Наблюдаю за красочным закатом и отправляюсь отдыхать. Завтра предстоит ранний подъем.

Как только стало светать, я уже был на воде.
Утро



На вооружении у меня две снасти: джиговая и лайтовая. Первая была рассчитана на интенсивный корчфишинг, а вторая – на ловлю голавля, жереха и окуня, с помощью воблеров и колебалок. Поднимаюсь вверх по реке и приступаю к рыбалке. Этот выезд решил посвятить ловле судака, поэтому основной упор сделал на джиговую ловлю.
Совсем скоро моя приманка S-shad Tail кого-то заинтересовала. Я незамедлительно осуществил подсечку… На том конце шнура заходило из стороны в сторону что-то некрупное. Первым джиговым трофеем оказался небольшой жерешенок. Рипперы розового цвета на Десне очень часто атакует жерех.

Жерешенок

После интенсивного корчфишинга изучаю эти же места с помощью разнообразных крэнков и микроколебалок. Рыба часто атакует их, но поймать удается лишь небольших окуней и голавлей. К сожалению, самые крупные экземпляры соскакивают с крючков у самой лодки.
Ультралайтовые трофеи


Ниже по течению среди густого коряжника обнаружил несколько перспективных точек, которые подарили такие долгожданные поклевки судаков. На мощном течении да на чувствительной оснастке поклевки были неимоверной силы. Форсированное вываживание достаточно сильной рыбы приносило максимум положительных эмоций. В этот раз превосходно проявили себя Swing Impact Fat и Joko Shaker ярких раскрасок.


Любопытно, что в типично судаковых местах на достаточно объемные силиконовые приманки часто попадались окуни. Во время вываживания они оказывали более мощное сопротивление, нежели судак такого же веса.
"Полосатик" на джиг


В конце завалов мне удалось обнаружить небольшой перекат, где на крэнки со значительным заглублением удалось вдоволь поохотиться на окуней. И в этот раз самого крупного «горбача» вновь не удалось поймать. Экземпляр весом около полкилограмма сошел у борта лодки. Ничего, встретимся в следующий раз!
Результаты крэнкотерапии



Время за рыбалкой пролетело незаметно. Совсем неожиданное солнце склонилось к закату, необходимо было возвращаться в лагерь.
У костра за приготовлением ужина я подвел итоги проведенного дня и наметил план на день завтрашний.
Ужин турЫста


Решил полностью отказаться от лайтовой ловли голавлей и окуней. Более перспективной мне показалась джиговая ловля в завалах. Интуиция подсказывала, что в таких местах можно обнаружить стоянки весомых судаков и щук. С этой мыслью я отправился отдыхать.
Серж 80 зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gid (19.11.2016), Димитриевич (02.12.2016), Кульчицкий Саша (13.11.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 24.09.2016, 21:32   #105
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Десна. Робинзонада. Часть 2.

Ночь на Десне прошла неспокойно. У берега постоянно кто-то плескался и выл. Видимо выдра обучала своих потомков азам взрослой и самостоятельной жизни. Попыток поймать рыбу было очень много, я даже устал считать. После каждой неудачной атаки звереныши тоскливо выли, а затем вновь и вновь с новыми силами и азартом пытались поймать вожделенную добычу.
Справа от лагеря часа в три рухнуло одно за другим два огромных дерева. Неугомонные бобры-лесорубы, словно соседи по лестничной площадке, постоянно делают ремонт и усовершенствуют свое жилище. Как правило, самые активные ремонтные работы начинаются глубоко за полночь.
Ближе к рассвету над лагерем пролетел филин и пронизывающе закричал – тут же с разных сторон стали доноситься тревожные крики журавлей. Видимо, дозорные стали оповещать друг друга о приближающейся опасности…
Утренняя Десна была полностью окутана дымным покрывалом, лишь кое-где, словно острые пики, из туманного покрова торчали одиночные коряги. Именно у этих завалов я и начну поиски стоянок судака.

Утро

Несмотря на ранее время весь организм – словно скрученная пружина, пребывает в неимоверном напряжении. Внимательно слежу за каждым касанием приманкой дна, диагностирую его, плавно перетягиваю силиконку через стволы упавших деревьев… Вдруг происходит такой долгожданный удар. Тело мгновенно выпрямилось – я тут же размашисто подсек. Есть!!! На том конце шнура заходила из стороны в сторону достаточно сильная рыба. После серии мощных рывков она сдалась, и нехотя подошла к борту лодки. Первым трофеем оказался увесистый судак. Бодрое начало!
Первый утренний трофей


Спускаюсь ниже по реке и пытаюсь обловить густые заломы… Не всегда удается выйти сухим из воды. Несколько приманок довелось подарить Нептуну в знак примирения, твердо надеясь на ответный жест. Видимо не зря так поступил, совсем скоро заработал отчетливую поклевку, которую реализовал некрупным окуньком.
Окунь на джиг

К сожалению, утро скоротечно. После восьми часов пиршество хищной рыбы зачастую прекращается. Необходимо торопиться.
На выходе из русловой канавы мне вновь удалось заработать резкую поклевку, которая вывела меня из состояния утреннего оцепенения. И вновь мощным сопротивлением меня радует красивая и сильная рыба. На крючке клыкастый. Он изо всех сил борется за право на свою свободу.

Остаются считанные минуты до завершения утренней рыбалки, поэтому принимаю решение сплавиться по реке около 500 метров до ближайшего поворота со щетинистым коряжником. Там удалось высмотреть перспективные места. Интуиция подсказывала, что в этих завалах обязательно должен жить судак.
Захожу на позицию. Глубина около 5-6 метров. Аккуратно становлюсь на якорь и делаю первый заброс… Как только приманка переползла через корягу, как тут же кто-то ее ухватил и стал бодро бодаться. Мгновенно подсекаю и тащу наглеца к лодке. По ощущениям – на крючке зачетный судак, но в подсаку завожу красивого речного горбача. Вот это да! Щедрый подарок реки! Вскоре точно такой же был доставлен на борт. День выдался удачным! Чего еще желать.
Перспективный коряжник

Это уже горбач!!!


Напоследок решил проверить выход из ямы. Вчера в этом месте у меня сорвался «окунище». И река мне вновь преподносит подарок. На достаточно крупный крэнк мне удается выудить красавцев окуней… Вот это рыбины!


Счастье бесконечным не бывает. После такого мажорного аккорда, принимаю решение возвращаться в лагерь, дабы не растрачивать полностью удачу, а чуток оставить и на вечернюю рыбалку.
Время за приготовлением ужина и размышлениями о предстоящей рыбалке пролетело незаметно. Очень быстро солнце обрисовало окружность вокруг моего лагеря и, поблескивая не такими уже жгучими лучами, стало прятаться за горизонтом. Настало время вечернего хищника!
Быстро выхожу на ранее знакомые места и джигой изучаю топляк. Но поклевок нет. Меняю место за местом, экспериментирую с приманками… но судак не отзывается. На выходе из русловой канавы вершинка удилища наконец-то очень резко отреагировала на поклевку… Я тут же подсек. Снасть приятно нагрузилась и принялась гасить рывки подсеченной рыбы. Вскоре у лодки показалась щучка. Вот это сюрприз! В типичном судаковом месте попалась зубатая. Складывается впечатление, что на Десне щука и судак иногда стоят вперемешку.
Щучка

До полной темноты остается всего несколько минут, а у меня больше ничего не происходит. Без устали стучу джигом по дну возле большого затопленного дерева, надеясь на чудо. И оно вдруг происходит. Почти в полной темноте ощущаю такой мощный долгожданный удар по приманке. Есть… Спиннинг прилично согнулся и покорно стал отрабатывать мощные рывки подсеченной рыбы. Что на крючке судак, у меня нет малейших сомнений. Да, так и оказалось. На небольшой виброхвост попался добротный клыкастый.
Вечерний трофей


На ощупь быстро складываю спиннинг, поднимаю якорь и начинаю грести против течения в сторону моего жилища. День выдался очень удачным! Спасибо тебе, река!
Серж 80 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Снежек (18.11.2016)
Старий 26.09.2016, 12:07   #106
nikitka
 
Аватар для nikitka
 
Реєстрація: 26.09.2016
Звідки Ви: Киев . Куреневка.
Дописи: 2
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 126 раз(а) в 2 сообщениях
Добрый день всем рыбакам !
Мой первый отчет про рыбалку )
Вчера с папой и дядяй Вовой рыбачили на киевском море . Утром в эхолоте было видно много судаков , но клевали в основном только мелкие , почти все отпускали . У меня класно клевало на Бакси цвет пиво с черной точкой ( Bait Breath BUGSY 3,5" Rock Soul) , жалко только что хвосты откусывало часто , но папа умудрялся ловить на них даже без хвостов . У дяди Вовы клюнуло чтото но разогнуло крючок и рыба сорвалась . На шнуре была слизь и папа сказал что это был сомик .
Днем почти не клювало . Вечером начался ветер и клювало лучше . Хорошо ловилось на оражевую мосю (Saltwater Mosya) и как подсказал дядя Слава Мот , на маленьком грузе (12гр.) , тогда она падает медлено и лапки хорошо шевелятся . Вечеро ловили почти только я и дядя Вова , а папа толь был на подсаке и снемал рыбу
Клев неплохой только мелкий .
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160925_161139.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  105,2 КБ
ID:	575837   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160925_165330.jpg
Переглядів: 37
Розмір:  99,8 КБ
ID:	575838   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160925_120348.jpg
Переглядів: 31
Розмір:  128,9 КБ
ID:	575839   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20160925_162133.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  112,5 КБ
ID:	575840  
nikitka зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (10.10.2016), ovm (17.10.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 27.09.2016, 15:45   #107
Игорёк Поплавок
 
Аватар для Игорёк Поплавок
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: г. Киев, Харьковский массив
Дописи: 53
Сказал(а) спасибо: 3.290
Поблагодарили 1.588 раз(а) в 23 сообщениях
На недельке

Киев

Стоим себе ловим прошеного судачка, уж очень привередливый, да и редкий, а ещё и мелкий )

И тут клевака, хорошая подсечка и чувствую хорошую тяжесть и сопротивление! Спустя 5 минут удовольствия красавица на 4,210 Щучка в лодке.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
По судаку один отличился крупнее размером своих собратьев.

Спустя время, пришло понимание, что цвет, размер, выход и вход с ям, перекаты и т.д. не дают результата если судака нет, или он не активен.

Вооружились воблерами и железом и пошли в залив, где ждала ещё одна прекрасная щука на 1,305 кг.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Вот такой вот "Всегда" прекрасный день на природе.

Забрал себе одну, естественно та что поболее, четверочку.

А через день выехали к водичке чуток подкоптили ранее ловленную щучку, судачка и остаток сомика

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Всём НХНЧ! )
Игорёк Поплавок зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
serg1975 (29.11.2016), Димитриевич (02.12.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 28.09.2016, 18:50   #108
Антон 23
 
Реєстрація: 19.12.2009
Звідки Ви: Город Киев ул толбухина.
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 4.762
Поблагодарили 2.632 раз(а) в 59 сообщениях
кушали грибы и ловили бабочек мутантов,рыбка тоже была
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (2).jpg
Переглядів: 87
Розмір:  159,2 КБ
ID:	575841   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image.jpg
Переглядів: 121
Розмір:  131,9 КБ
ID:	575842   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (8).jpg
Переглядів: 97
Розмір:  147,1 КБ
ID:	575843   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ngctZCfLpmM.jpg
Переглядів: 111
Розмір:  275,8 КБ
ID:	575844   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  zKn15_ocesk.jpg
Переглядів: 99
Розмір:  185,8 КБ
ID:	575845  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (7).jpg
Переглядів: 83
Розмір:  68,0 КБ
ID:	575846   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Fp96wrgLVzM.jpg
Переглядів: 82
Розмір:  329,2 КБ
ID:	575847   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (9).jpg
Переглядів: 72
Розмір:  197,7 КБ
ID:	575848   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image (10).jpg
Переглядів: 88
Розмір:  159,0 КБ
ID:	575849  
Антон 23 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
percheniy (11.10.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 30.09.2016, 01:28   #109
Vasyl
 
Аватар для Vasyl
 
Реєстрація: 30.05.2006
Звідки Ви: Київ, вул. Голосіївська
Дописи: 170
Сказал(а) спасибо: 311
Поблагодарили 939 раз(а) в 17 сообщениях
Lightbulb Вересневі трофеї і не тільки про них )

За останні пару місяців впіймав з сином з десяток окунів від 0,7 до 1,2 кг. Задоволення ще з тих. Кілограмовий мордатий дає джазу при виважуванні, трусить мордою і залишає незабутні враження після боротьби.

В минулому році теж траплялися такі екземпляри, але цього - частіше.

Готували раз таких минулого сезону на природі - смакові якості відмінні. Набагато смачніший за судака і, тим більше, смачніше за щуку.

Втім, цього року перед відкриттям у червні натрапив на матеріал про окуня, в якому йшлося про те, що 1 кг рибина - це близько двадцяти років життя.
ДВАДЦЯТИ РОКІВ! З того моменту не з'їв жодного.

Просто розумію, що якщо забирати трофейну рибу, то її не буде.

З тих самих міркувань, минулого року сом на 40 кг пішов підростати, раніше відпустив свого найбільшого судака на майже 4 кг.

І ось що я згадав. В Швеції, де я, поєднуючи з відрядженням, виїжджав на рибу, існують не лише нижні обмеження, але й верхні.

Параметрів зараз не пригадаю, але суть така: щуку в Швеції, наприклад, можна взяти виключно якщо вона знаходиться в проміжку між 40 см і 70 см. Якщо рибі вдалося вирости більше, то її завжди відпускатимуть. Тому трофеї там явище звичне.

А останній раз мій знайомий інструктор розповів, що на найбільшому озері країни вони просто домовилися з рибалками добровільно зменшити верхню межу по судаку. Тобто закон дозволяє, наприклад 60, а вони домовилися, що з 50 см відпускають (розміри можуть бути не точними, не пригадую актуальні цифри зараз).

В результаті, вони зафіксували, що середній екземпляр впійманої риби за кілька останніх років суттєво виріс.

ДОБРОВІЛЬНО домовилися!

Культура риболовецька, яка дозволяє їм тепер насолоджуватися ловлею хорошої риби.

Як би нам домовитися, га?

Принаймні зараз не забирати трофейну рибу. Спробувати можемо на КВХ

П.С. І знайте, якщо витягнете моїх красавців, то ви переді мною в боргу ) Тому відпустіть, щоб і я міг ще раз насолодитися боротьбою з ними.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-71cd514c881f74fcff7b60ef9f95ad0dfad202f572145f0cf59c2374f197f698-V.jpg
Переглядів: 101
Розмір:  226,0 КБ
ID:	575850   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-670fdd9e47de44259f54ee73facbcc95fa2ccfd6877a7c64f6378825d426156e-V.jpg
Переглядів: 88
Розмір:  232,8 КБ
ID:	575851   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-536055bc7646f6e79c538911ead960c9fca456e33e910a34fbbc899a540c6114-V.jpg
Переглядів: 85
Розмір:  244,6 КБ
ID:	575852   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image-0-02-01-ea7956b23b8233d5d029a373e630bde86513f5dc820c773a68258dd52d1b2496-V.jpg
Переглядів: 133
Розмір:  244,2 КБ
ID:	575853   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160820_060812.jpg
Переглядів: 83
Розмір:  46,1 КБ
ID:	575854  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160820_160053.jpg
Переглядів: 81
Розмір:  73,1 КБ
ID:	575855   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160830_171407.jpg
Переглядів: 77
Розмір:  71,2 КБ
ID:	575856   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20160906_173159.jpg
Переглядів: 89
Розмір:  116,6 КБ
ID:	575857  
Vasyl зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex_qvazar (11.10.2016), Eugene_Goroh (12.10.2016), GTI (05.11.2016), percheniy (11.10.2016), Ramzess08 (16.10.2016), Redline14 (14.10.2016), sabo777 (13.10.2016), Димитриевич (02.12.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 02.10.2016, 19:23   #110
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Робинзонада. Часть 3. Финал.

Ночь на Десне прошла достаточно спокойно. Подул холодный пронизывающий северный ветер, который остудил желание у диких животных к ночным путешествиям и приключениям. Не было слышно ни плесков в воде, ни пронизывающих криков, ни топота вокруг палатки… Лишь старые высокие ивы во время покачиваний издавали глубокие протяжные стоны.
Сигнал будильника внезапно оборвал мой сон и оповестил о наступлении нового светового дня. Настала пора отправляться за очередной порцией рыболовных приключений. Нехотя выскальзываю из теплого уютного спальника, быстро одеваюсь и выхожу из палатки.
Десна, словно парующий котел, была полностью окутана туманной моросью, которая в некоторых местах высоко вздымалась над водой в виде высоких столбов и гребней. Вот это картина! Делаю несколько снимков и отправляюсь на рыбалку.

Утро

Видимость нулевая, поэтому аккуратно перемещаюсь вверх по реке и внимательно изучаю ее поверхность. На пути внезапно возникают коварные коряги, которые с легкостью могут повредить мою лодку.
В этот раз решил не тратить время на поиски новых уловистых мест, а тщательно обловить те участки реки, которые вчера принесли поклевки судака. На затяжном повороте длиною метров 300, мне удалось найти всего лишь три такие точки.
С трудом нахожу вчерашнюю позицию, якорю лодку и делаю заброс в густую туманную пелену. Место приводнение приманки не видно вовсе. Лишь по звуку можно определить, что она упала в воду, а также узнать о приблизительном ее месторасположении. Вершинка удилища четко отрабатывает все неровности на дне и сигнализирует о различных препятствиях. Аккуратно перетягиваю очередное толстое бревно и даю возможность приманке коснуться дна … и вдруг удар. Есть! Удилище мгновенно гасит все мощные рывки подсеченной рыбы. Вскоре из парующей воды мне удается извлечь настоящего горбача. Откровенно говоря, во время вываживания я был твердо уверен в том, что на крючке зачетный судак. Вот это сюрприз!
Окунек

[
Повторяю заброс, и вновь происходит резкая поклевка. Джигу атакует достаточно крупный речной окунь. Затем были еще и еще поклевки окуней, а вот судака здесь поймать так и не удалось. Любопытно, что вечером на этой позиции ловились только судаки, а вот утром – исключительно окуни. Утром – окуни, а вечером – судаки. Здорово!
Гобач!

Принимаю решение оставить окуней в покое и отправиться вниз по реке до следующей уловистой позиции. Неужели и здесь вместо судаков будут попадаться окуни. Делаю заброс несколько в стороне от затопленного дерева. Дно реки полностью усеяно отдельными небольшими стволами и ветвями деревьев. Постоянно приходиться приподнимать удилище и аккуратными движениями перетаскивать приманку через топляк. Осуществляю первую проводку, вторую, третью… Неожиданно в удилище почувствовался сильный удар, словно кто-то молотом ударил. После такой злющей поклевки рыба сразу же повисла на крючке и стала уходить в сторону, оказывая мощное сопротивление. Неужели вновь окунь?! Да, так и оказалось. На небольшой риппер вновь попался красавец окунь.
Осенний натюрморт


Тщательно облавливаю затопленный куст у самого берега. Вчера вечером здесь мне удалось поймать увесистого судака. В данном месте необходимо очень точно забросить и провести приманку, ведь этот куст со всех сторон завален утонувшими деревьями. Риппер слегка подхватывает течение и уволакивает немного в сторону от перспективного места. Тут же он попадает в зацеп. В очередной раз приходится попрощаться с уловистой приманкой. После нескольких неудачных попыток, мне все же удается провести силиконку по требуемой траектории. Она несколько раз безнаказанно переползает через бревна, после чего глубоко проваливается. Подаю удилище немного вперед и отслеживаю движение риппера по его вершинке. Он время от времени цепляется за ветви и вдруг в толще воды происходит очень мощная атака. Подсечка – рыба на крючке! Она нехотя идет к лодке, часто останавливаясь и бодаясь. Это точно судак, или быть может очень крупный окунь. Нет, все-таки судак. Наконец-то удалось поймать клыкастого.

После нескольких неудачных забросов и проводок в этом месте, Нептун опять немного проредил мой арсенал. Но все же через некоторое время все сложилось и вновь у куста мне удалось заработать такую долгожданную злющую поклевку. После небольшой борьбы и перетягивания шнура, в подсак удалось завести хорошего судака. День выдался удачным!

На третьей позиции река вновь немного удивила и озадачила. На судаковой точке произошла отчетливая поклевка, но рыба не засеклась. Последующие проводки на Easy Shiner поклевок не принесли. Заменяю приманку на Joko Shaker розового цвета… И вновь происходит поклевка, но и в этот раз рыба не засеклась, а лишь откусила хвост приманке. Интуиция мне подсказывала, что я имею дело с пассивной щукой. Для ее поимки необходимо применить объемный нестандартный силикон, который заинтересует привередливую рыбу. Пристегиваю ультрафиолетовый Little Spider и отправляю его на одобрение зубатой. Несколько проводок положительного результата не принесли. Провожу силиконового паучка ближе к участку с обратным течением… И это было верным решением. В начале проводки происходит очень мощная поклевка, и я сразу же подсек… Рыба не сдвинулась с места, а стала лишь пятиться и судорожно мотать головой. Это точно щука! В скором времени мне удалось немного протащить ее против течения. Такие силовые приемы взбодрили рыбину, и она вдруг неожиданно сиганула на средину реки, энергично сматывая со шпули шнур. Все проходит вроде бы хорошо, но все мои мысли только о тонком флюрокарбоновом поводке диаметром поперечного сечения 0,3 мм. Лишь бы не срезала! После длительного выкачивания щука показалась на поверхности и принялась отчаянно биться. Быстро завожу ее в подсак и выдыхаю. Весь поединок с зубатой проходил на одном дыхании. Поводок из лески был полностью изрезан щучьими зубами и чудом выдержал борьбу. В этот раз мне просто повезло!

Немного ниже по течению на выходе из глубокого участка реки мне вновь удалось заработать щучью поклевку и реализовать ее экземпляром чуть меньше предыдущего. Стоянки судака сегодня были полностью оккупированы окунем и щукой!

Время на рыбалке пролетело незаметно. Несколько дней на чудной реке за любимым занятием показалось всего лишь мгновением. Настала пора возвращаться домой. Быстро собираюсь, прощаюсь с рекой и отправляюсь в дорогу.
Еще не завершив данное путешествие, я уже строил планы на предстоящий выезд. Очень хотелось сюда вновь вернуться и вдоволь поохотиться на обитателей живописной реки.
Серж 80 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Снежек (18.11.2016)
Старий 08.10.2016, 19:41   #111
Тёзка Ильи
Дед Щукарь-2011
 
Аватар для Тёзка Ильи
 
Реєстрація: 03.02.2007
Звідки Ви: Киев, оболонь
Дописи: 276
Сказал(а) спасибо: 757
Поблагодарили 2.408 раз(а) в 119 сообщениях
Цитата:
Допис від Тёзка Ильи Переглянути допис
... единственное чего вчера не хватило, так это какого нибудь бегемота или крокодила кил на 8. А так все прошло достаточно динамично. Количество поклевок зубастой за день на компанию перевалило за несколько десятков, процент реализации то же радовал...
Недавно получил на тест пару пачек ассорти абсолютно новой 6 дюймовой бакси... На прошлой рыбалке щуки клевали уверенно но добыть размер мне так и не удалось, хотя поклёвок на 4 дюйма было вполне достаточно. Сегодня решили пожертвовать количеством раде качества... ...Все получилось, самая самая чуть не дотянула до девятки, меньше трешки не было ни одной рыбы, хотя ловили в тех же местах, что и прошлый раз. Похоже размер таки имеет значение!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-b3ce54a05e079b41731dbf32cf18b62f890c7ea0b5dc08aefac7dce30a1606f2_full.jpg
Переглядів: 52
Розмір:  240,6 КБ
ID:	586345   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-033af356b37576f00164dce73f53d41b425f355671166dd492ea9bad00c61dbc_full.jpg
Переглядів: 61
Розмір:  244,9 КБ
ID:	586346   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-0ddea839b9098086cbc4f474d9016a9a1112dcfdb3b58b417520bb78a9c27b9c_full.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  245,6 КБ
ID:	586347   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  0-02-05-0ca56016f16bf2fba0607588647577d09dc60d335e633511625f14dafee8abd9_full.jpg
Переглядів: 58
Розмір:  239,7 КБ
ID:	586348  
Тёзка Ильи зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (13.11.2016), Ruma (08.12.2016), Кульчицкий Саша (13.11.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 10.10.2016, 21:11   #112
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Нижняя Десна.

На часах четыре утра, на улице – непроглядная темень, а мы с товарищем держим путь на нижний участок Десны. Основная цель этой поездки – джиговые трофеи, а именно крупностайный крупный судак. Поэтому воблеры и прочие приманки отложили в сторону, дабы не отвлекаться от джиговой ловли.
Чтобы найти удобное место для спуска лодки, пришлось некоторое время покружить у реки. В скором времени все сложилось и мы выходим на воду. Десна здесь очень красивая. Природа уже успела позолотить листву деревьев и наполнить свежий прохладный воздух особым осенним ароматом.

Десна

Приятно удивили крутые затяжные повороты реки с дремучим коряжником, поразили большие глубины с обратными струями… Места здесь очень перспективные!!!
Осенняя природа

Традиционно перед ловлей приношу пожертвования Нептуну в виде «рюмки крепкого чая», ну и нам за приезд немного. Вдруг это таинство нарушили слова товарища:
- А третья кому?
- Нептуну!
- А че так много?!
- Надеюсь на ответный щедрый жест.
-Может ему еще и закусить дать что-то? А то потом шалить будет!
-Не стоит, должно и так сработать.
После этого диалога все пошло наперекосяк… На первой же проводке мне удалось заработать мощную поклевку . После подсечки рыба оказывала достойное сопротивление... но у самой лодки она соскочила с крючка. Это был крупный окунь весом около одного килограмма. Без сожаления о потере трофея продолжаю упорно прочесывать реку джиговыми снастями.
На этой рыбалке я не экспериментировал с приманками, а использовал проверенные: Joko Shaker 2.5, Swing Impact Fat 2.8 и Easy Shiner 3. Оснащал их ушастыми грузилами со съемными ушками и офсетниками Decoy. На каждом якоре наши приманки яростно атаковали деснянские окуни, а вот судак не отзывался.


Окунек

На новом месте у меня вновь произошла мощная поклевка. С этой рыбиной пришлось немного повозиться. Во время вываживания она несколько раз подряд уходила в коряги и там застревала. Но все же в скором времени мне удалось ее взять. На силикон попалась красивая сильная деснянская щука. Делаем несколько фото и отправляем ее на кукан.
Щучка


Во время переезда на новое место вдруг что-то несколько раз ударило по винту. Нам пришлось заглушить двигатель и внимательно его осмотреть. Оказалось, что во время движения винтом сбило щуку с кукана. Я опять пытаюсь не расстраиваться, ведь впереди целый световой день и наверняка удастся поймать что-то зачетное. А тем временем все мысли о шалостях Нептуна. Может действительно ему много досталось, и необходимо было дать что-то закусить.
Ниже по течению у береговой бровки мне удалось поймать настоящего горбача. Достойный боец! А Руслан на достаточно крупный силикон соблазнил некрупную щуку.
Окунище


Долго не задерживаемся на новых позициях. После 10-15 забросов оперативно смещаемся ниже по течению. В этот раз положительный результат давали первые несколько проводок.
После очередной установки якоря я первым осуществляю заброс… Сразу же происходит резкая поклевка, которая заканчивается досадным срезом приманки. Пока я перевязываюсь, Руслан «паркует» две щучки. Все поклевки происходят на дальнем выбросе на средине реки.

Этой точке решили уделить больше времени. Товарищ дальними забросами облавливает основную струю, а я – крутые свалы у берега. Уже у самой лодки на быстрой подмотке на моей оснастке что-то повисло. Я подумал, что приманка зацепилась за корягу, поэтому с подсечкой не торопился. Как вдруг снасть неожиданно ожила. Через некоторое время к поверхности удалось подтащить достаточно крупную щуку, которая, увидев нас, сразу же замотала головой и на очередном резком порыве на свободу соскочила с крючка. Зачетный трофей… был.
До вечера нам удалось поймать еще несколько щучек, достаточно много окуней и даже нескольких детенышей-судачков, а вот достойных клыкастых отыскать так и не удалось. Не беда, встретимся с ними в следующий раз.
Обитатели деснянских глубин



В целом рыбалка удалась. В этот день мне удалось побороться с достаточно крупными рыбинами, которые во время вываживания подарили бурю положительных эмоций.
А вот с дядькой Нептуном шутки плохи. Необходимо аккуратно и главное дозировано преподносить дары. А то кто знает, чем это все может закончиться.
Серж 80 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Снежек (18.11.2016)
Старий 11.10.2016, 20:49   #113
ABM
Классик
 
Аватар для ABM
 
Реєстрація: 30.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.620
Сказал(а) спасибо: 5.267
Поблагодарили 16.338 раз(а) в 1.335 сообщениях
Як тебе не любити, Києве мій!


[[Ссылки только членам профсоюза. ]
ABM зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andi (13.11.2016), Drunya (01.12.2016), Ruma (08.12.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 20.10.2016, 21:35   #114
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
На щучьем мелководье.

С осенью у меня связано много приятных воспоминаний. Эта пора полна надежд и ожиданий. В это время рыболовам предоставляется уникальная возможность поохотиться за щукой на заросших мелководьях с помощью поверхностных приманок. Такая ловля очень интересна, азартна и насыщена незабываемыми событиями. Мы с товарищем отправились в дальнее рыболовное путешествие на поиски адреналиновых приключений.
Впервые увидев водоем, на котором нам предстояло рыбачить, я слегка расстроился. Наибольшая глубина в месте ловли составляла всего 40 см. Откровенно говоря, мне с большим трудом верилось, что здесь нам удастся поймать что-то достойное. Однако совсем скоро мои сомнения развеялись…

Место ловли


Первые трофеи нам попались на некрупные крэнки градации SSR. Превосходно проявили себя Maria MC Wake 38 и Jackall Chubby 38.
Щучка на крэнк


Мой первый трофей

Затем ради хохмы я решил обкатать сальмовский Little Bug с раскраской под божью коровку и тут вдруг началось… Щука постоянно проявляла к данной приманке повышенный интерес. Несколько раз подряд на воблер выходили достаточно крупные экземпляры, но на атаку они так и не решились. Видимо повышенная осторожность и позволила им вырасти до таких размеров.


Во время преследования щукой приманки я находился в таком напряжении, что забывал даже дышать. Выдыхал лишь в тот момент, когда воблер покидал среду обитания зубатой разбойницы. Божью коровку, именно так мы ее нарекли, очень отчетливо было видно на протяжении всей проводки. Яркая раскраска и прозрачная вода позволяли нам наблюдать за всеми событиями под водой в режиме реального времени.
После такого достаточно удачного и бодрого начала мы окончательно расслабились и обнаглели. Решили подразнить щуку крупными приманками. В дело пошли поверхностники типа волкер и поппер. У меня превосходно выстрелила объемная приманка Salmo Rover, а у Ромки Jackall Bolitrigger. Это была не просто ловля щуки, а целый энергетический взрыв эмоций и ярких событий. Такие зрелищные подходы и атаки щуки запомнятся нам надолго.
Напарник с трофеем

Мой трофей на поверхностник

В конце дня решили все упростить и поймать щуку на железную классику. И в этом случае нам сопутствовала удача. Щука отменно отзывалась на равномерную проводку вращающихся блесен. У меня отлично проявила себя вращалка Blue Fox 2, а у Ромки Meps 2.
Щука на вращалку



Лишь разгулявшаяся непогода и сильный непрекращающийся ливень смогли нас остановить и прогнать из этого чудного места. Но… мы сюда еще обязательно вернемся. Наверняка здесь живут настоящие «крокодилы». В конце октября у нас с ними запланирована встреча. Надеюсь, оппоненты не подведут.
Серж 80 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Снежек (18.11.2016)
Старий 24.10.2016, 20:26   #115
Dohtur78
Banned
 
Реєстрація: 19.05.2011
Звідки Ви: Луцьк
Дописи: 3.204
Сказал(а) спасибо: 8.630
Поблагодарили 16.168 раз(а) в 1.894 сообщениях
Новий власний рекорд — 5800 грамів. Не голодаю,тому рибину,як завжди, відпустив.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]



Долучення 580587
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_1905.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  217,1 КБ
ID:	586349  
Dohtur78 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
juve (14.11.2016), Kroker (24.02.2017), rom-com1 (15.11.2016), Zdan (03.12.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 25.10.2016, 18:21   #116
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Images: 89
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.668 раз(а) в 2.654 сообщениях
Покрова или пять дней в поисках абсолютной гармонии

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

За многие годы есть уже традиция называть выезд на Покрова Золотом. И дубки с осинами часто радуют яркими красками, и золотая рыбка судак, очнувшись в холодающей воде, клацает джигу с особым настроением. И чувства приходят какие-то особые, если уехать от города подальше и подольше. Все просто, искренне, по-настоящему. Стоишь себе в човныке, посылаешь джигу, и пока она не булькнет вдали, слушаешь, как шуршит река. Камрад иногда выдает что-то веселое. А в обед и пиисяшку к горячему предложит. Ну и сам стараешься не отставать. В общем, выбрались с дядькой Андроном пять деньков поиграть на этой гармони.

Деревья, к сожалению, еще не горели красками на фоне чистого неба и синей реки. Золото только рождалось, а часть еще зеленой листвы уже была украдена осенними ветрами. Зато вдоволь было серебра. Приходящие каждую ночь заморозки щедро рассыпали его по лугам и красили деревья. Поздним утром, когда температура поднималась, серебро уходило, снова меняя картинки. На острове заседала душевная компания – святые отцы, Куме и просто хорошие люди – доктора. Хотелось, конечно, посидеть с ними у костра – видимся все реже, но смалодушничали. Решили не побеждать всепроникающий холод и остались в уютном домике у колодца. Зато вставали на рассвете, джиговали по многу часов, в обед варили всякие, умопомрачительного вкуса, супчики, баловались прочими вкусностями. Один раз даже подремали после судаково-окуневой юхи в исторических дубках. Солнце припекало так, что нельзя было не позволить себе искупаться и позагорать. Воскресенье, 16 октября, благодать.

С рыбой получилось ожидаемо туго. И без того обычно немногочисленный здесь судак, в этом году был совсем редкий и мелкий. Появилась щука, которая до недавнего времени отсутствовала как класс, но и она была, в основном, мелкой. Иногда полноразмерные судаковые приманки теребил окунь, привнося свой неоценимый вклад в особенный вкус рыбных супчиков. Тем не менее, Андрей периодически кого-то вылавливал, в том числе белорыбного мутанта, который наверное был язем, попутно медитируя шикарной 86-й Легендой до ¾. Мой фарт вообще гулял где-то краем – разловился я аж на третий день, правда двумя бодрыми щупакабрами.

Однако на другой чаше весов была особая энергетика выезда, глубина, душевность, приключения – то, чего нет на коротких рыбалках в поисках просто рыбы. И удивительная магия природы… Калейдоскоп за пять дней был невероятный – яркое солнце и огромных размеров луна, на глазах ползущая из-за леса, воздушные облака и свинцовые тучи, полыхающий на косах песок, молочные туманы и серебряный иней. И очередной шрам внутри от мыслей о том, что в современном мире день ото дня остается все меньше души.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_03.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  290,9 КБ
ID:	586350   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_36.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  310,3 КБ
ID:	586351   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_37.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  243,3 КБ
ID:	586352   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_42.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  233,0 КБ
ID:	586353   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_20.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  368,8 КБ
ID:	586354  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_21.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  331,2 КБ
ID:	586355   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_22.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  403,1 КБ
ID:	586356   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_23.jpg
Переглядів: 22
Розмір:  274,8 КБ
ID:	586357   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_24.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  234,7 КБ
ID:	586358   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_43.jpg
Переглядів: 20
Розмір:  257,2 КБ
ID:	586359  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_44.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  206,4 КБ
ID:	586360   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_48.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  246,8 КБ
ID:	586361   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_49.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  219,0 КБ
ID:	586362   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_47.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  296,3 КБ
ID:	586363   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_46.jpg
Переглядів: 26
Розмір:  273,2 КБ
ID:	586364  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_35.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  229,4 КБ
ID:	586365   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_31.jpg
Переглядів: 17
Розмір:  208,9 КБ
ID:	586366   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_11.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  407,3 КБ
ID:	586367   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_08.jpg
Переглядів: 12
Розмір:  441,1 КБ
ID:	586368   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_07.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  274,7 КБ
ID:	586369  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_14.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  368,2 КБ
ID:	586370   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_01.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  379,1 КБ
ID:	586371   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_13.jpg
Переглядів: 19
Розмір:  405,2 КБ
ID:	586372   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_09.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  441,5 КБ
ID:	586373   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1610_45.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  255,6 КБ
ID:	586374  

Serhii Kv зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kroker (24.02.2017), Testament (01.12.2016), Zdan (03.12.2016), Винни (15.11.2016), Кульчицкий Саша (13.11.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 25.10.2016, 22:41   #117
shaomen
 
Аватар для shaomen
 
Реєстрація: 22.11.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 228
Сказал(а) спасибо: 99
Поблагодарили 2.053 раз(а) в 47 сообщениях
«Ах тыж еб..ный ты гав-гав-гав-..й…. и другие приключения на рыбалке ))))»
Очередной выезд на рыбалку особо не планировал, ехал сам, поэтому просто решил посетить уже изученные места- а х..ле..дорогу ж знаю ну, что может случится.
И вот с хорошим настроением еду, спешу к рассвету, и тут хеРРАк!!! на скорости 130км шото как еб..нуло а потом кхкхкхкххххх… выхожу и вижу вот такую картину
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ах тыж еб..ный ты гав-гав-гав-..й…. Ну да ладно не пальцем деланный, выставил знак «аварийного СТОПЭ» и понеслось- донкрат, запаска, все такое…. И вот тут начались другие приключения..
Затянуто так, что ключом поднял машину и в итоге согнул его к хеРРРам.. сукааа… Начал тормозить проезжающих. К чести проезжающих пид..расов они не останавливались, останавливались только нормальные мужики . Но не у всех подходил ключ к моим болтам, а некоторые у кого были наборы с трещотками на мои замечания, типа «.. не надо, трещотку сломаем..» пытались сами открутить со словами «..да и х..й с ней. Тебеж както ехать надо..» - вот это я понимаю взаимопомощь – от чистого вам всем, мужики…
В итоге ничо так и не получилось, видать у парня который затягивал, давно не было секАса..зато я вдовль на..бался…
Короче по наводке одного из местных – недалеко д.б. шиномотаж и скоро уже откроется – вот туда и решил доковылять..

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

к чести всех пытавшихся скажу, что пневматика не взяла, только хороший ключ с ох..енной трубою…
И вот я уже в новых башмаках снова мчусь на рыбалку… добрался… быстрые сборы и на воду.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Восход солнца над рекой – отлично успокаивает нервы и настраивает на нужный лад…
Начал рыбалку с твича, первые шнурки не заставили себя долго ждать, потом последовали и покрупнее…
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Клев был достаточно активным, я даже не замечал усталости.. к обеду оскому сбил и почувствовал, что руки ноют от твича крупных буратин и «утреннего секАса» поэтому периодически переходил на джиг. После отдыха и обеда уже снимал кое что на телефон. вскочил даже неплохой голавлик

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
нарезка в хаотичном порядке..

День подходил к концу, периодически наскакивали тучки, но домой как то не хотелось. впереди было еще несколько перспективных мест которые очень хотелось проверить, особенно после поимки погрызанной задвушки…и не зря…

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
извините за ненорматив в видио – адрЫналин…знаители…

Весов небыло, замеры по веслу показали 95см +-, где то 6-7кг.
Борьба была оооочень достойная, поклевка случилась между двух коряг (выше и ниже по течению) так что шансов было думаю у обоих поровну, но мне все таки удалось ее удержать. Стоит ли говорить, что после дозы полученного адреналина дальше ловить уже не хотелось да и домой уже пора.
… вот такие случились со мной приключения …
всем НХНЧ.
C&R
shaomen зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
_ay_ (12.11.2016), Виталий lucky (26.11.2016), Кульчицкий Саша (13.11.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 26.10.2016, 18:55   #118
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Десна. Осенние зарисовки.

В очередной раз проведал реку и детально изучил наработанные ранее перспективные точки. В утреннее время Десна постоянно примеряет зимний наряд, но с первыми лучами восходящего солнца все еще облачается в разноцветное осеннее платье.


На знакомом перекате мощной поклевкой порадовал красавец-жерех. После бурного и шумного вываживания, перспективное место мгновенно угасло и поклевок больше не последовало.


В густом коряжнике на силикон ярких раскрасок охотно отзывался окунь. В этот раз влетело несколько «горбачей».
Окуньки





Перед наступлением темноты на входе в глубокую русловую канаву удалось дождаться активизации клыкастых. Резкие и звонкие поклевки хищной рыбы согревали меня в этот осенний и зябкий день.
Вечений судак



Спасибо тебе, река! Я сюда обязательно вернусь!
Серж 80 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кульчицкий Саша (13.11.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 30.10.2016, 20:48   #119
Серж 80
 
Аватар для Серж 80
 
Реєстрація: 11.07.2012
Звідки Ви: Киев (г. Нежин)
Дописи: 504
Сказал(а) спасибо: 2.244
Поблагодарили 22.945 раз(а) в 460 сообщениях
Десна.

Вновь удалось выкроить денек и проведать реку. Хотелось проверить перспективные точки, которые совсем недавно подарили мне незабываемые моменты борьбы с красивыми и сильными рыбинами.

Там, на неведомых дорожках...

«Дважды в одну реку не войти» - это выражение очень точно характеризирует Десну. Каждый новый визит сюда преподносит неожиданные сюрпризы и загадки. Всего было вдоволь.
На тех точках, где в прошлый раз удалось заработать огромное количество окуневых поклевок, удалось поймать лишь судаков. На бесперспективных позициях, которые в прошлый раз «молчали», на снасть изредка попадались окуньки. Весь день ловил на оранжевый Joko Shaker 2,5 и Easy Shiner 3. Достаточно успешно поэкспериментировал и с крупным твистером Man’s.
Первые трофеи




Порадовал чистый участок от коряг. В прошлый раз он был безмолвен, а в этот раз первые забросы подряд принесли мне два зачетных судачка. Здорово!


Уже под вечер на входе в русловую канаву моя приманка заинтересовала добротных клыкастых. Очень яркая получилась борьба.




Удачное завершение дня!

Всегда приятно завершить рыболовный выезд на мажорном аккорде. Спасибо тебе, Десна!
Серж 80 зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergei22 (18.12.2016), Zdan (03.12.2016), Константин (11.11.2016), Рыбецкий (11.11.2016), Снежек (18.11.2016)
Старий 01.11.2016, 17:40   #120
Freddy
Фёдор
 
Аватар для Freddy
 
Реєстрація: 10.02.2007
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 1.343
Images: 29
Сказал(а) спасибо: 5.351
Поблагодарили 22.378 раз(а) в 913 сообщениях
чую - лёд скоро... пора в отчёты)))

Всё лето не получалось нормально половить спиннингом - или работа или фидерные соревнования...
Но осень - она на то и есть, чтобы хищника половить!
И верховья КВХ на прошлой недели не обманули ожиданий! Судаки временами не давали прохода, правда размер в большинстве был поймал-сфоткал-отпустил, но клевак всех видов насмотрелся за два дня море!
Временами радовала своим присутствием и щука - некоторых удавалось доставить до лодки, а другие грызли 0.4 флюр до победы и их размеры так и оставались загадкой... Но, Оооочень большие!!!
Теперь о приманках, которые оказались наиболее уловистыми...
Keitech Swing Impakt 3,5" в цвете Electric June(синий) - тут без неожиданностей. Его ели и продолжают есть! Занесён в списки приманок массового поражения.
В ту же категорию включаю и Keitech Swing Green Pumpkin. Этот творил чудеса, даже когда судаку приедалось всё остальное... Его ели в шахту или аккуратненько чикали хвосты - три заброса подряд и минус три хвоста - почти рекорд по обгрызанию Если бросать без хвоста, то на втором забросе от силикона часто оставался "опырыш" с двойником Но реально не было ни одной проводки, на которой рыба себя не проявляла...
Минусы только одни - эти рыбки быстро заканчиваются.
Когда Свинги стали подходить к концу, пошёл поиск чего-то рабочего и в то же время живучего. И тут в лидеры вышли две приманки от Big Bite.
Swimming Jerk Minnow 4", несмотря на неброский серый цвет уговаривал судака на раз! Силикон плотный и заканчивал свою карьеру только на корчах или обрывках сетей, а клыки агапов его победить так и не смогли! Монтировал на чебурашке с двойником.
Вторым клёвым долгожителем оказался Big Bite Thumper 3,5" SS Shad в зелёном цвете. На теле много всяких бороздок и насечек, потому самым удачным оснащением оказался штопор.
Опять же - на рыбе ни один не "погиб" за двухдневную сессию.
Был в эту рыбалку и национальный раздражитель рыб, ничем не уступивший японско-американским собратьям.
Им оказалась львовская "сколопендра" Revol Jugger 75мм в жёлто-зелёном и оранжевом цвете.
Видно, наши судаки такого чуда раньше не видели и все спешили попробовать его на клык!
На одном из забросов, после поклёвки, от зелёного силикона осталась только голова. Смена на новый оранжевый, заброс, поклёвка и в пасти судачёныша 2 рыбки! Отобрали обе и отпустили на вырост. Когда пачки стали пустеть, в ход пошла зажигалка и на свет стали появляться комби-цвета. Работали на все 100!
Отличная компания, чудесная погода(хвала синоптикам, что убедили поехать в четверг и пятницу, а не в выходные) и взаимность рыбы - что ещё надо для незабываемой осенней рыбалки...
Всем НХНЧ!!!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161029_082205.jpg
Переглядів: 27
Розмір:  82,9 КБ
ID:	591945   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161029_110330.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  65,2 КБ
ID:	591946   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161029_082528.jpg
Переглядів: 30
Розмір:  118,4 КБ
ID:	591947   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161029_110231.jpg
Переглядів: 29
Розмір:  78,0 КБ
ID:	591948   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161029_110547.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  64,1 КБ
ID:	591949  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-10-28-09-56-14-764.jpg
Переглядів: 23
Розмір:  37,8 КБ
ID:	591950   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-10-27-11-13-40-781.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  99,8 КБ
ID:	591951   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  C360_2016-10-27-10-02-54-162.jpg
Переглядів: 25
Розмір:  75,1 КБ
ID:	591952   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSC_0001.jpg
Переглядів: 21
Розмір:  94,6 КБ
ID:	591953   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20161029_104841.jpg
Переглядів: 24
Розмір:  48,7 КБ
ID:	591954  

Freddy зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (06.01.2017)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua