Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Рыбохрана > АРХИВ РАЗДЕЛА РЫБОХРАНА ЗА ПРОШЛЫЕ ГОДЫ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 09.03.2012, 18:33   #201
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Ну так в чем вопрос?
Никакого вопроса.
Просто нонсенс какой-то - через посредников в лице УООРа вымогать то, что по закону получать не имеешь права.
Yury зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (11.03.2012)
Старий 09.03.2012, 18:39   #202
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Никакого вопроса.
Просто нонсенс какой-то - через посредников в лице УООРа вымогать то, что по закону получать не имеешь права.
Такое впечатление что я взымаю плату за рыбалку! По какому закону государство не имеет право взымать плату на УОРовских участках?
zlovred зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 18:48   #203
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Такое впечатление что я взымаю плату за рыбалку! По какому закону государство не имеет право взымать плату на УОРовских участках?
Лично к Вам никаких претензий не имею...
А по поводу "УООРовских" участков хочу уточнить: что это за зверь такой "УООРовский участок"? Не тот ли это участок "общего пользования", ловля на котором согласно Закона бесплатна?
А если не тот, то откуда он взялся: не УООР ли прорыл собственную искусственную реку, не входящую в систему водоемов общего пользования?
Yury зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (11.03.2012), tar-mykh (21.03.2012)
Старий 09.03.2012, 18:54   #204
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Лично к Вам никаких претензий не имею...
А по поводу "УООРовских" участков хочу уточнить: что это за зверь такой "УООРовский участок"? Не тот ли это участок "общего пользования", ловля на котором согласно Закона бесплатна?
А если не тот, то откуда он взялся: не УООР ли прорыл собственную искусственную реку, не входящую в систему водоемов общего пользования?
читайте правила рыболовства раздел 3
zlovred зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 19:16   #205
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
читайте правила рыболовства раздел 3
Цитата:
3. Общие положения

3.1. Любительский и спортивный лов рыбы и водных беспозвоночных для собственных потребностей разрешается всем гражданам Украины, иностранцам, а также лицам без гражданства во всех водоемах Украины, за исключением вылова в водоемах природно-заповедного фонда, прудовых и других рыборазводных хозяйствах, водоемах, специальное использование которых ограничено (питьевые, технические, лечебные и другие), водоемах, где лов или добыча (дальше - лов) запрещены этими Правилами рыболовства.
3.2. Любительское и спортивное рыболовство (дальше - любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется безвозмездно и без предоставления специальных разрешений.
3.3. Любительское рыболовство на отдельных водоемах или их участках (дальше - водоемы) в местах концентрации (скопления) рыб, водных беспозвоночных осуществляется на принципах их специального использования по специальным разрешениям органов рибоохраны.
Об этом я и толкую... На данный момент в Киевской области на всех водоемах режим "общего пользования". А водоемов "специального использования" согласно Наказу №61 уже нет.
Yury зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (11.03.2012), CaptainSASH (17.03.2012)
Старий 09.03.2012, 19:25   #206
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Об этом я и толкую... На данный момент в Киевской области на всех водоемах режим "общего пользования". А водоемов "специального использования" согласно Наказу №61 уже нет.
Я понимаю что Вам лучше прочитать то что лучше Вам! Но читайте дальше правила рыболовства п 3.1 - 3.10
zlovred зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 19:49   #207
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Я понимаю что Вам лучше прочитать то что лучше Вам! Но читайте дальше правила рыболовства п 3.1 - 3.10
Взято с УООРовского сайта: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
П.п. 3.1 - 3.2 - о том, что любительская рыбалка бесплатна.
П.п. 3.3 - 3.7 - о водоемах "специального использования", которых, как мы уже выяснили (согласно Приказа №61) на сегодня нет в наличии.
П.п. 3.8 - 3.10 - об устройстве "культурных рыбных хозяйств" на "на изолированных водоемах местного значения или участках таких водоемов" (со своими оригинальными правилами)...
... и всё!
Так каким образом Киеврыбоохрана может "передать в пользование" водоемы общего пользования (читай: с бесплатной рыбалкой!) какому-то УООРу для взимания платы за бесплатную по закону любительскую рыбалку?

ЗЫ. Лично меня эти интриги не касаются, т.к. я чаще всего ловлю на участках, "свободных от УООРа"... но за "державу обидно" ©.
Yury зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (11.03.2012), CaptainSASH (17.03.2012), Senat (11.03.2012)
Старий 09.03.2012, 19:57   #208
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Взято с УООРовского сайта: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
П.п. 3.1 - 3.2 - о том, что любительская рыбалка бесплатна.
П.п. 3.3 - 3.7 - о водоемах "специального использования", которых, как мы уже выяснили (согласно Приказа №61) на сегодня нет в наличии.
П.п. 3.8 - 3.10 - об устройстве "культурных рыбных хозяйств" на "на изолированных водоемах местного значения или участках таких водоемов" (со своими оригинальными правилами)...
... и всё!
Так каким образом Киеврыбоохрана может "передать в пользование" водоемы общего пользования (читай: с бесплатной рыбалкой!) какому-то УООРу для взимания платы за бесплатную по закону любительскую рыбалку?

ЗЫ. Лично меня эти интриги не касаются, т.к. я чаще всего ловлю на участках, "свободных от УООРа"... но за "державу обидно" ©.

прочитайте пожалуйста полностью правила, а именно п. 3.1 - 3.10
3. Общие положения

3.1. Любительский и спортивный лов рыбы и водных беспозвоночных для собственных потребностей разрешается всем гражданам Украины, иностранцам, а также лицам без гражданства во всех водоемах Украины, за исключением вылова в водоемах природно-заповедного фонда, прудовых и других рыборазводных хозяйствах, водоемах, специальное использование которых ограничено (питьевые, технические, лечебные и другие), водоемах, где лов или добыча (дальше - лов) запрещены этими Правилами рыболовства.

3.2. Любительское и спортивное рыболовство (дальше - любительское рыболовство) на водоемах общего пользования осуществляется безвозмездно и без предоставления специальных разрешений.


3.3. Любительское рыболовство на отдельных водоемах или их участках (дальше - водоемы) в местах концентрации (скопления) рыб, водных беспозвоночных осуществляется на принципах их специального использования по специальным разрешениям органов рибоохраны.

3.4. Водоемы и условия использования водных живых ресурсов для любительского рыболовства определяются органами рыбоохраны на основании научно-биологических обоснований.

На отдельных водоемах, где научно-исследовательские организации не проводят исследования, обоснованные предложения относительно определения водоемов для любительского рыболовства вносятся ихтиологическими службами органов рыбоохраны.

3.5. Разрешения на право осуществления любительского рыболовства на принципах специального использования водных живых ресурсов выдаются органами рыбоохраны.


3.6. За выдачу разрешений производится плата, размер которой устанавливается Укргосрыбхозом по согласованию с Минфином.


3.7. Нормативы платы за вылов рыбы в порядке осуществления специального использования водных живых ресурсов устанавливаются Кабинетом Министров Украины.

3.8. Водоемы можно предоставлять в установленном законодательством порядке общественным организациям для осуществления любительского рыболовства на договорных принципах.


3.9. Общественные организации, которые объединяют граждан, занимающихся любительским рыболовством, действуют на основании своих уставов (положений), этих Правил рыболовства и в соответствии к законодательству Украины.


3.10. Для создания благоприятных условий любительского рыболовства и предоставления соответствующих услуг рыбакам-любителям на изолированных водоемах местного значения или участках таких водоемов могут создаваться в установленном законодательством порядке культурные рыбные хозяйства (дальше - КРХ).


Создаются такие хозяйства по согласованию с органами рыбоохраны. Распоряжение этими водоемами осуществляется соответственно статьи 8 Водного кодекса
zlovred зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 19:59   #209
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Взято с УООРовского сайта: [[Ссылки только членам профсоюза. ]
П.п. 3.1 - 3.2 - о том, что любительская рыбалка бесплатна.
П.п. 3.3 - 3.7 - о водоемах "специального использования", которых, как мы уже выяснили (согласно Приказа №61) на сегодня нет в наличии.
П.п. 3.8 - 3.10 - об устройстве "культурных рыбных хозяйств" на "на изолированных водоемах местного значения или участках таких водоемов" (со своими оригинальными правилами)...
... и всё!
Так каким образом Киеврыбоохрана может "передать в пользование" водоемы общего пользования (читай: с бесплатной рыбалкой!) какому-то УООРу для взимания платы за бесплатную по закону любительскую рыбалку?

ЗЫ. Лично меня эти интриги не касаются, т.к. я чаще всего ловлю на участках, "свободных от УООРа"... но за "державу обидно" ©.
3.8. Водоемы можно предоставлять в установленном законодательством порядке общественным организациям для осуществления любительского рыболовства на договорных принципах.
zlovred зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 20:12   #210
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
3.8. Водоемы можно предоставлять в установленном законодательством порядке общественным организациям для осуществления любительского рыболовства на договорных принципах.
Можно предоставлять. На договорных принципах между Киеврыбоохраной и УООРом (и только). Но изымать "бесплатные" водоемы у рыболовов-любителей "не можно".
Договорные отношения между какими-то двумя структурами ни в коем случае не могут ущемлять права тех, кто имеет безусловное право бесплатного использования водных ресурсов.
Yury зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (11.03.2012), Senat (11.03.2012)
Старий 09.03.2012, 20:15   #211
КВЮ
 
Аватар для КВЮ
 
Реєстрація: 16.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 63 раз(а) в 42 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
УОР берет плату за услуги (прокат лодки, аренда домика и т.д.) а не за рыбу
А если я не нуждаюсь в их услугах, я должен платить за рыбалку на территории взятой ими в аренду?
КВЮ зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 20:20   #212
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від КВЮ Переглянути допис
А если я не нуждаюсь в их услугах, я должен платить за рыбалку на территории взятой ими в аренду?
Должны, согласно правил рыболовства или ловить в другом мечте (почему - это вопарос не ко мне а к нашему правительству или тому кто придумал правила)
zlovred зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Sergey1 (13.03.2012), КВЮ (09.03.2012)
Старий 09.03.2012, 20:24   #213
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Можно предоставлять. На договорных принципах между Киеврыбоохраной и УООРом (и только). Но изымать "бесплатные" водоемы у рыболовов-любителей "не можно".
Договорные отношения между какими-то двумя структурами ни в коем случае не могут ущемлять права тех, кто имеет безусловное право бесплатного использования водных ресурсов.
что значит - изымать? Кто изымал у вас водоемы? Читайте п. 3.2 правил рыболовства и следующие пункты
zlovred зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 20:34   #214
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Можно предоставлять. На договорных принципах между Киеврыбоохраной и УООРом (и только). Но изымать "бесплатные" водоемы у рыболовов-любителей "не можно".
Договорные отношения между какими-то двумя структурами ни в коем случае не могут ущемлять права тех, кто имеет безусловное право бесплатного использования водных ресурсов.

нуууу, это нам низззя, а властеимущим "не можно"... чуждо
zag зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 20:36   #215
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
что значит - изымать? Кто изымал у вас водоемы? Читайте п. 3.2 правил рыболовства и следующие пункты
Согласен... Договорятся Киеврыбоохрана с УООРом или нет, меня как пользователя совсем не касается... Рыбалка на водоемах "общего пользования" (в пределах Киевской обл., т.е. в как бы Днепре и Десне ) в любом случае останется бесплатной... даже с лодки.
Yury зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 20:38   #216
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від zlovred Переглянути допис
Должны, согласно правил рыболовства или ловить в другом мечте (почему - это вопарос не ко мне а к нашему правительству или тому кто придумал правила)
не ну, Максим, к тебе претензий нет... представь человек живет скажем на берегу 30 лет, а тут пришли "умные" и этого деда штрафуют, за то, что с огорода рыбачит... это все равно, что завтра умный у тебя или у кого другого сделает автостоянку во дворе без твоего и таких как ты согласия... приблизительно где то так.
zag зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 20:39   #217
doctor 72
 
Аватар для doctor 72
 
Реєстрація: 05.10.2007
Звідки Ви: Белая Церковь
Дописи: 197
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 83 раз(а) в 25 сообщениях
Ув. zlovred, а как регулируется передача водоемов общего пользования в аренду? Т.е. был водоем общий, и тут, внезапно, появился "хозяин", который берет деньги за рыбалку?
Какие у этого "хозяина" должны быть разрешительные документы?
doctor 72 зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 20:42   #218
Beer
 
Аватар для Beer
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.039
Сказал(а) спасибо: 2.023
Поблагодарили 4.025 раз(а) в 1.288 сообщениях
Раньше был УООР со своими правилами и тарифами, потом он на какое-то время пропал, потом появился ГИР с прозрачными условиями и правилами (лично мне все в них нравилось), потом они пропали из Киевской обл, и снова всплыл УООР (хотя "оно" не тонет)
Beer зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 20:59   #219
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Yury Переглянути допис
Согласен... Договорятся Киеврыбоохрана с УООРом или нет, меня как пользователя совсем не касается... Рыбалка на водоемах "общего пользования" (в пределах Киевской обл., т.е. в как бы Днепре и Десне ) в любом случае останется бесплатной... даже с лодки.
Если Вы все прочитали и сами для себя сделали такой вывод то это ваши проблемы (без обид) но на воде сотрудники рыбоохраны напишут на Вас протокол или квитанцию(это мой опыт работы), но у Вас есть альтернатива - это суд и там каждый будет доказывать свою провату!
zlovred зараз поза форумом  
Старий 09.03.2012, 21:03   #220
zlovred
 
Реєстрація: 17.01.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 202
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 620 раз(а) в 127 сообщениях
Цитата:
Допис від Beer Переглянути допис
Раньше был УООР со своими правилами и тарифами, потом он на какое-то время пропал, потом появился ГИР с прозрачными условиями и правилами (лично мне все в них нравилось), потом они пропали из Киевской обл, и снова всплыл УООР (хотя "оно" не тонет)
Леха, УООр был всегда, а ГИР это отдельный вопрос я тебе при встрече расскажу
zlovred зараз поза форумом  
Зачинена тема

Мітки
экология




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:55.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua