Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 06.02.2010, 21:50   #1
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Ремонт движка.

Приветствую Вас домовые!
Вопрос к спецам по ремонту двигателей и тех кто волею судеб ремонтировал свой двигатель.В какие деньги выльется замена коренных подшипников и сальников коленвала на Евинруд 15 лошадей,2-х тактном,год где-т 87-й.Стоит ли возится.Или посоветуйте толкового мастера,который умеет быстро поставить диагноз мотору и также быстро и недорого отремонтировать моторчик.Моторчик двоит и не работает на полном газу.
Буду рад любому совету.
Заранее признателен!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 06.02.2010, 23:10   #2
шапран
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: г. Новая Каховка, Частный предприниматель
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 128 раз(а) в 37 сообщениях
А что случилось с мотором ? Попробуй 0636916001(Саша) - консультировался по поводу такогоже мотора только 9,9, дал хорошие рекомендации
шапран зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 20:29   #3
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Мотору реально ХАНА.Убит коленчатый вал и шатуны.Ремонт станет в мама не горюй.Сейчас созвонился с Сашей.Сказал шо надо везти к нему.Теперь не знаю куда себя девать.У него есть эти запчасти.У нынешнего слесаря их нет и стоят они под заказ немалых денег.Слесарю уже дал задаток Всем на своем примере советую не покупать мотор по заверениям продавца,распевают они такие песни типа мотор рабочий,только пашет в полсилы и надо всего-то почистить карб.Покупайте б/у моторы только при поной проверке работоспособности и то лучьше не покупать б/у.Откровенный хлам мне впарили с Николаева.Мотор откровенный топленник,производилась разборка ломами.Шлицы на маховике расскрошены,ну вообщем влетел я.В этом сезоне видать на веслах буду маслать
З.Ы.Может есть на форуме люди,которые занимаются запчастями на старенькие моторы Евинруд,Джонсон.Рассмотрю любые предложения,может у кого есть б/у-шные в пристойном состоянии.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 20:34   #4
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Да уж, мои соболезнования.Бесплатный сыр он только в мышеловке......
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 20:48   #5
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.035
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Если не секрет во сколько стало такое попадалово.
Просто хочется сопоставить цену на запчасти ,работу,или просто искать новую движку.
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 20:55   #6
MMixailSymi1
 
Аватар для MMixailSymi1
 
Реєстрація: 31.08.2009
Звідки Ви: г. Сумы ул. Садовая 24 ЧП "Назаренко"
Дописи: 212
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Всем на своем примере советую не покупать мотор по заверениям продавца,распевают они такие песни типа мотор рабочий,только пашет в полсилы и надо всего-то почистить карб.Покупайте б/у моторы только при поной проверке работоспособности и то лучьше не покупать б/у.Откровенный хлам мне впарили с Николаева.
где брали и у кого? Через инет покупали?
MMixailSymi1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 21:25   #7
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Отвечу сражу и всем!НЕ НЕ НАСТУПАЙТЕ НА МОИ ГРАБЛИ!!!
Брал по нету.Мотор стоял в продаже на запчасти за 550 американских и позиционировался как рабочий(объяву снес сразу после продажи!!!).После долгих созвонов и консультаций с продавателем,который заверял шо мотор не разбирался и не топленик и консультацией у мастера было принято решение взять данный девайс за 500 тех же американских с оплатой мною доставки.Причем на фотке с объявы и тот мотор шо я получил явная разница.Крышка мотора уже не та шо на фото и ручка румпеле тоже далеко не похожа на ту шо на фото.Заранее оговорюсь шо автомобильный герметик на прокладках еще не высох а продаватель уверял шо мотор не разбирался.В мастерской мне сказали шо мотор был у человека,который мягко говоря не дружит с головой(добавлял в бензик синтетическое масло)В моторе есть отложения морской соли и остатки влаги уже пресной.ЕСЕСОВЕЦ этот чел.Продает водомоторное добро под ником Кулиба.Можно встретить на бесплатных объявах.ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!!-Не связывайтесь с б/у моторами с Николаева и Одессы!!!
Если б не было вины продавателя он бы не возращал мне сотку баксов.Виноват на 100% хърыч.
Короче улет Господа.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 22:35   #8
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Соглашусь с Русланом.
"Мотор стоял в продаже на запчасти за 550 американских и позиционировался как рабочий" На шроте не покупают авто,чтобы ездить.Виноваты только вы сами.Или вы решили за 500 баков взять пятнашку и получать удовольствие?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.02.2010, 23:05   #9
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Поройтесь на Ебае, там часто подают запчасти для таких моторов. Там они очень распространены -Джоники и Эвинруды. Или к Саше в Ирпене обращайтесь. А вообще то я бы поднял вопрос о возврате продавцу. Хотя если Вы его разобрали, какой уже возврат.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 08:57   #10
шапран
 
Реєстрація: 26.02.2009
Звідки Ви: г. Новая Каховка, Частный предприниматель
Дописи: 312
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 128 раз(а) в 37 сообщениях
Посчитай стоит ли связыватся или по з/ч или на разборку, хотя у меня случай был взял Яму поездил - развалило подшипник коленвала, пробило картер, я к продавцу, а мне типа масляное голодание и т.д. и т.п. детские сказочки. Сам разобрал, промерял подш.заказал и порядок.

---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:54 ----------

А по продавцу, лучше по подробнее, чтобы люди знали, что связыватся с ними не стоит, а лучше создать базу бессовесных продавцов, которые даже помоч нехотят
шапран зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 10:03   #11
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Images: 171
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Соглашусь с Русланом.
"Мотор стоял в продаже на запчасти за 550 американских и позиционировался как рабочий" На шроте не покупают авто,чтобы ездить.Виноваты только вы сами.Или вы решили за 500 баков взять пятнашку и получать удовольствие?
Виноват я сам-это точно.Как вы думаете если продаватель не признался шо мотор он разбирал и не сказал шо он топленник,хотя я усердно об этом его выспрашивал перед покупкой.Мастер утверждает шо мотор разбирался летом.Теперь обьясните нафик продавателю врать.Еще раз повторяюсь-продаватель согласился отдать сотку баксов назад-это Вам о чем-то говорит?За пять сотен баксов я и не гадал кататся.Поэтому и отдал мотор мастеру.Мастер предварительно сказал шо ремонт будет стоить 280 баксов,но вскрытие показало шо ремонт никак не встанет в оглашонную сумму.
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 10:33   #12
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Forwarder Переглянути допис
Виноват я сам-это точно.Как вы думаете если продаватель не признался шо мотор он разбирал и не сказал шо он топленник,хотя я усердно об этом его выспрашивал перед покупкой.Мастер утверждает шо мотор разбирался летом.Теперь обьясните нафик продавателю врать.Еще раз повторяюсь-продаватель согласился отдать сотку баксов назад-это Вам о чем-то говорит?За пять сотен баксов я и не гадал кататся.Поэтому и отдал мотор мастеру.Мастер предварительно сказал шо ремонт будет стоить 280 баксов,но вскрытие показало шо ремонт никак не встанет в оглашонную сумму.
На такой шаг,как покупка б/У мотора для эксплуатации,который продают на запчасти(с ваших слов),такого года выпуска,идут сознательно когда есть по крайней мере два фактора:
1) способность самому произвести ревизию-ремонт или по крайней мере наличие кума;друга;знакомого который на отношениях,за поляну готовый это сделать.
2) иметь доступ-возможность приобретения зап.частей по сходным ценам.
Всё другое,себе дороже.Я думаю, вы ,взяли не первый попавшийся мотор,а штудировали рынок и видели цены на аналоги и должен был закрасться червячок"почему такая шара".
Ещё,хороший мастер,если за чистку карба(как вы думали) и настройку хочет 280 баков
А так:бачили очі,що купували,а зараз плачте,хоч повилазте".
Но это лирика,без обид.Просто хочу предостиречь "экономистов" на вашем неудачном примере.
Теперь надо искать концы.Может как Гена говорит на еВау.Удачи.

Востаннє редагував Валерий ua: 09.02.2010 о 11:01.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 10:47   #13
igor69
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: г.Вишневый
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Попробуй обратиться к Саше из Ирпеня-он такими моторами занимается.Телефон не знаю,можно ли здесь выкладывать.Пиши в личку-сброшу.
igor69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 14:39   #14
механик2
 
Реєстрація: 02.02.2010
Звідки Ви: Украина Чернигов.Ремонт лодочных моторов любой сложности и другой б/м техники
Дописи: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
ремонт

делал такой металобрухт этим летом(порвало сепаратор на нижней шейке),шеика посинела шатун то-же,поршень побило,блок писануло.по хорошему нужен новый вал и поршень,но цена в космосе по отношению к цене двигла.клиент просит сделать хоть что-нибудь,делаю(шлифовка шейки,шатуна),после шлифовки естественно цементации ноль,ставлю ролики(на 3 десятки!полще),хонинговка блока.никакой гарантии500доларов за работу и клиент после нескольких выездов продаёт двигло.Счастливый покупатель как правило после5-10 выездов получает супер-приз и чешет голову что делать дальше.Мораль такова-б/у моторы нужно брать свежие,без следов разборки,а если после ремонта,то только у хороших знакомых и просить при покупке гарантию хотя-бы на месяц.Год выпуска мотора при покупке не столь важен,как его состояние(я не беру моторы70-х)
механик2 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 16:56   #15
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Теперь надо искать концы.Может как Гена говорит на еВау.Удачи.
Валера, там можно нормальную голову в сборе взять за $200, а не нормальную за $500. Тоже лотерея. Но что она там будет не колотая, это гарантия - америкосы ленивые твари.

---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:49 ----------

Цитата:
Допис від igor69 Переглянути допис
Попробуй обратиться к Саше из Ирпеня-он такими моторами занимается.Телефон не знаю,можно ли здесь выкладывать.Пиши в личку-сброшу.
Это пользователь was там в барахолке есть его обьявы.

---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:51 ----------

Цитата:
Допис від механик2 Переглянути допис
шлифовка шейки,шатуна),после шлифовки естественно цементации ноль,ставлю ролики(на 3 десятки!полще),хонинговка блока.никакой гарантии500доларов за работу и клиент после нескольких выездов продаёт двигло.
Так а чего ж за такие деньги Вы не восстановили цементацию. Думал к Вам обратится по одному вопросу, теперь после такой рекламы не буду. И вопрос по ходу -насколько в материал поникает в материал.

Востаннє редагував Гена Б.: 09.02.2010 о 21:09.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 17:30   #16
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Валера, там можно нормальную голову в сборе взять за $200, а не нормальную за $500. Тоже лотерея. Но что она там будет не колотая, это гарантия - америкосы ленивые твари.
Так а чего ж за такие деньги Вы не восстановили цементацию. Думал к Вам обратится по одному вопросу, теперь после такой рекламы не буду. И вопрос по ходу -насколько в материал поникает в материал.
А по другому не получится,год выпуска предполагает,что лучше брать б/у узлами.
Какие -то странные цены за услуги ремонта.Вы,киевляне,подмучиваете народ шальными деньгами
В 2001 году кап.ремонт(работа) двигателя на Мерс 3,0л (с притиркой и т.д.) обошёлся в 140 баков.Пару лет назад подкидывал на нём же кольца,уже 160 у того же мастера.На вопрос почему,мне ответ,что с Киева очередь стоит и бабло валит.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 17:32   #17
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
А по другому не получится,год выпуска предполагает,что лучше брать б/у узлами.
Какие -то странные цены за услуги ремонта.Вы,киевляне,подмучиваете народ шальными деньгами
В 2001 году кап.ремонт(работа) двигателя на Мерс 3,0л (с притиркой и т.д.) обошёлся в 140 баков.Пару лет назад подкидывал на нём же кольца,уже 160 у того же мастера.На вопрос почему,мне ответ,что с Киева очередь стоит и бабло валит.
Валера,да за такой ремонт $500 я бы ни в жизнь не дал бы. Да ещё и без гарантии, да ещё и без цементации. Сам удивляюсь, откуда такие цены берутся.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 17:39   #18
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Валера,да за такой ремонт $500 я бы ни в жизнь не дал бы. Да ещё и без гарантии, да ещё и без цементации. Сам удивляюсь, откуда такие цены берутся.
Чел закинул,проглотили и отвалили,вот и с ценой определились
Когда-то была тема,высказывался по ценам ремонта.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 18:53   #19
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Чел закинул,проглотили и отвалили,вот и с ценой определились
Когда-то была тема,высказывался по ценам ремонта.
Ага бизнес по славянски
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.02.2010, 20:04   #20
igor69
 
Реєстрація: 27.11.2009
Звідки Ви: г.Вишневый
Дописи: 32
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Валера, там можно нормальную голову в сборе взять за $200, а не нормальную за $500. Тоже лотерея. Но что она там будет не колотая, это гарантия - америкосы ленивые твари.

Думаю есть смысл попытаться-из двух голов одну точно скрутишь. А цена за ремонт конечно яркая...

Востаннє редагував igor69: 09.02.2010 о 20:29.
igor69 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 06:24.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua