Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.12.2010, 23:10   #421
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Неуверенный поклевки как правило следствие того что в оснасте что-то не так. Тоесть рыба берет наживку но потом выплевывает. Причины:
1. Крючек затупился или форма крючка неправильная или он слишком большой. Крючек лучше менять через несколько часов рыбалки, а если есть возможность то и того чаще. Я обычно за рыбалку использую от 10 до ..... крючков и поводков соответственно.
2. Длинна поводка, попробуйте удлиннить или укоротить поводок. А еще лучше поставить поводок немного тоньше.
3. Размер наживки. Попробуйте уменьшить или увеличить наживку.
4. Мелкая, очень мелкая рыба. Вот в таком случае можно попробовать пару раз подождать после поклевки, но как правило, после поклевки снасть вынимается.

Если снасть сделана правильно реализация поклевок должна быть не менее 80%. Если такой реализации нет, значит что-то неправильно.
Серег, ну ты написал! Перечислил просто всё! Разве что не указал, что нужно поменять корм, или что-то в корме, ну и последнее: - и дистанцию нафик, чтоб не раздражало! .

Востаннє редагував TUR: 13.12.2010 о 23:21.
TUR зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 23:17   #422
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис

"Тропы" рыбные есть, их и надо вычислять...
По ним рыба обычно поднимается или скатывается,
по течению в поисках пищи.
Так я не спорю .Только и вычислителей хватает .Вы знаете ловлю на пруты с начала 80-х поэтому есть свой опыт и тактика .Вот начал осваивать фидер и оказалось что целый мир неизведанного .И оснастки и прикормки и техника все играет роль .Поэтому пытаюсь разобратся .Вы знаете когда меняеш старые привычки всегда возникают сомнения в новом .
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 13.12.2010, 23:20   #423
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Не соглашусь... Будет эффект. Иногда можно и час дать постоять пруту(если знаешь, что должно клюнуть)...
На последней рыбалке(в ноябре), кстати, сазан клюнул после того как прут
простоял два часа.
Вы сазана сыпучками кормили? Наверное нет. Можно и час и два дать пруту, это правда, особенно, когда ждешь сазана. Но кормить нужно очень тяжелым. Так же и для язя осенью.

Цитата:
Ловлю обычно на два прута, и кормак одного из прутов при плохом клёве
иногда кидаю рядом с пятном прикормки(специально в точку не кладу),
и очень часто именно на этот прут и бывают поклёвки...
Возможно рыба сытая, клевать с пятна не хочет. А рядом, с дуру, хватает
Это обычно происходит из-за того, что пятно контрастное, либо если слишком много шуму на пятне. Часто забросы-докормы. Либо если не очень нравится тусовка, но интересно. Обычно так себя ведет крупная рыба. Она не сытая, просто туда подойти не хочет, стоит рядом, берет что упало мимо, либо летит в шлейфе.

Цитата:
"Тропы" рыбные есть, их и надо вычислять...
+1
TUR зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 00:15   #424
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Вы сазана сыпучками кормили? Наверное нет. Можно и час и два дать пруту, это правда, особенно, когда ждешь сазана. Но кормить нужно очень тяжелым. Так же и для язя осенью.
Не... На течении надо, чтобы "муть" от прикормки, по возможности,
постоянно шла. Потому я не тяжёлым кормом кормлю- а сыпучим....
Каши умею варить(горох, кукуруза).
А тяжёлый корм(целые зёрна кукурузы, или половинки гороха, а
лучше всё вместе) уже в сыпучий добавляю.
И "шаньку" кормом сильно забить надо,
чтобы вымывало постепенно.
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Это обычно происходит из-за того, что пятно контрастное, либо если слишком много шуму на пятне. Часто забросы-докормы. Либо если не очень нравится тусовка, но интересно. Обычно так себя ведет крупная рыба. Она не сытая, просто туда подойти не хочет, стоит рядом, берет что упало мимо, либо летит в шлейфе.
Такие случаи, по моему опыту, скорее исключение из
правил.
А как правило рыба(вся, и крупняк тоже), отлично клюёт с точки, где
кормлю.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 00:28   #425
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Не... На течении надо, чтобы "муть" от прикормки, по возможности,
постоянно шла. Потому я не тяжёлым кормом кормлю- а сыпучим....
Каши умею варить(горох, кукуруза).
[COLOR=black][FONT=Verdana]
А, ну да, каши из гороха-кукурузы это у Вас- легкие.
Нивопрос. Все правильно делаете.



Цитата:
иногда кидаю рядом с пятном прикормки(специально в точку не кладу),
и очень часто именно на этот прут и бывают поклёвки..
Цитата:
Такие случаи, по моему опыту, скорее исключение из
правил.
Ну, конечно, это исключение из правил. Если у Вас и так все замечательно клюет, то зачем бросать рядом с пятном?
TUR зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
SEMEN (14.12.2010)
Старий 14.12.2010, 01:02   #426
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Так я не спорю .Только и вычислителей хватает .Вы знаете ловлю на пруты с начала 80-х поэтому есть свой опыт и тактика .Вот начал осваивать фидер и оказалось что целый мир неизведанного .И оснастки и прикормки и техника все играет роль .Поэтому пытаюсь разобратся .Вы знаете когда меняеш старые привычки всегда возникают сомнения в новом .
Тут не в фидере дело...
Рыбачил я как то в середине мая, на Зелёной гатке(на ямке 8.5-10 м)...
Там, лучше всего, лещ(и другая рыба) клюёт,
как можно ближе к "свалу" в яму(я это называю, под стеночкой)...
Так вот я думаю всё равно, что под эту стеночку кидать(кормак
фидером, или шаньку прутом- всё равно уже вероятность большая,
что клюнет).

---------- Добавлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 01:33 ----------

Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
А, ну да, каши из гороха-кукурузы это у Вас- легкие.
Нивопрос. Все правильно делаете.
Только без ироний. Ладно?
Не умеете варить такие каши, так и скажите.

Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Ну, конечно, это исключение из правил. Если у Вас и так все замечательно клюет, то зачем бросать рядом с пятном?
Читаем, пожалуйста, ниже внимательней.
Там чётко сказано:
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Ловлю обычно на два прута, и кормак одного из прутов при плохом клёве
иногда кидаю рядом с пятном прикормки(специально в точку не кладу),
и очень часто именно на этот прут и бывают поклёвки...
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Это обычно происходит из-за того, что пятно контрастное, либо если слишком много шуму на пятне.
Контрастность с шумом тут ни, причём
(на этот же корм позже начинает клевать, с пятна).
С ув..

Востаннє редагував МаксимусС: 14.12.2010 о 01:39.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 08:14   #427
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
[QUOTE=МаксимусС;448491]Тут не в фидере дело...
Рыбачил я как то в середине мая, на Зелёной гатке(на ямке 8.5-10 м)...
Там, лучше всего, лещ(и другая рыба) клюёт,
как можно ближе к "свалу" в яму(я это называю, под стеночкой)...
Так вот я думаю всё равно, что под эту стеночку кидать(кормак
фидером, или шаньку прутом- всё равно уже вероятность большая,
что клюнет).

Так на Зеленой гатке не всегда леща возьмеш и станеш под стеночку . Место там козырное ,вечно занято .Приходилось за Бобровню идти .А там меляка да куча палаток .Раньше там неплохо ловился лещ .А сейчас замулилось .Одни децельники клюют как не корми и активизируй .
Но что оказалось фидером 3,60 на дальних забросах клев улучшался .Как по мне есть у стальки один серьезный недостаток .Это ее нежность .То корчь проплыл то где то об что то черкнул и бац баранчик .А еще если стальку на Бухаре взял так кормаки отваливаются с кусками стальки и до заброса и при ударе об воду .А после дождя на Десне так вообще молчу .Да и петель всяких патеностеров не навяжеш.
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 09:50   #428
vvl
 
Аватар для vvl
 
Реєстрація: 05.01.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина
Дописи: 6.326
Сказал(а) спасибо: 6.299
Поблагодарили 11.029 раз(а) в 2.410 сообщениях
зеленка

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Место там козырное ,вечно занято.
Как-то весной был свидетелем как два мужика ставили свою вымостку. Я ловил рядом. Установили значит, тяпнули за установку , ну и хозяин грит мне "сынок давай обловим вымостку"..."кидай вот так и так и именно воон туда" ... "ай, на пару метров промахнулся, сейчас будет густирка" и хоп поклевка и густирка. Перекинул туда куда надо было..."чуть ближе надо было, там подлещик небольшой клюет" и хоп – подлещик. Тут я от такого волшебства прозрел, дядя каждый камушек на дне знает. Но в леща я так и не попал.
vvl зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ValeraYar (14.12.2010), МаксимусС (14.12.2010)
Старий 14.12.2010, 09:55   #429
Sergey1
Модератор
 
Аватар для Sergey1
 
Реєстрація: 23.03.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.934
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 8.126
Поблагодарили 4.720 раз(а) в 1.446 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Неуверенный поклевки как правило следствие того что в оснасте что-то не так. Тоесть рыба берет наживку но потом выплевывает. Причины:
1. Крючек затупился или форма крючка неправильная или он слишком большой. Крючек лучше менять через несколько часов рыбалки, а если есть возможность то и того чаще. Я обычно за рыбалку использую от 10 до ..... крючков и поводков соответственно.
2. Длинна поводка, попробуйте удлиннить или укоротить поводок. А еще лучше поставить поводок немного тоньше.
3. Размер наживки. Попробуйте уменьшить или увеличить наживку.
4. Мелкая, очень мелкая рыба. Вот в таком случае можно попробовать пару раз подождать после поклевки, но как правило, после поклевки снасть вынимается.

Если снасть сделана правильно реализация поклевок должна быть не менее 80%. Если такой реализации нет, значит что-то неправильно.

---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:40 ----------



За редким исключением, любое место ловли может быть правильным при правильном к нему подходе.
Как пример в этом году ловили весной часто на газопроводе, там многие ночевали чтобы занять правильное место. А мы "правильных" мест не знали потаму становились там где было свободно, как правило в тех местах которые самые "неправильные" и которые занимали в последнюю очередь или не занимали вообще. И скажу вам уловы были часто (вернее почти всегда) в разы больше чем у тех кто стоял в самых козырных местах. А иногда было так что те кто стоял в правильных местах пролетал по полной а мы рядом ловили по 17 литровому ведру отличнейшей плотвы, карася и подлещиков.
Часто дело не в месте а в прокладке между фидером и креслом.
Понял,СПАСИБО, буду думать и дерзать.
Sergey1 зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 10:33   #430
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Не соглашусь... Будет эффект. Иногда можно и час дать постоять пруту(если знаешь, что должно клюнуть)...
На последней рыбалке(в ноябре), кстати, сазан клюнул после того как прут
простоял два часа.
Уважаемый, прежде чем с чем то не соглашаться надо внимательно читать о чем речь. Я писал о ловле речной рыбы такой как густира, лещь, плотва. И заметьте я писал про то как ловить много рыбы а не про то как поймать одну единственную рыбу. Вы мне пишите про сазана??? При чем сдесь сазан и какой можно сделать вывод из того что он у вас клюнул?

Вопрос сколько сазанов вы споймали после того как прут простоял два часа? Тоесть это закономерность что прут стоит 2 часа и только в таком случае клюет сазан? Или вы просто хотели похвастаться что словили сазана?

---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:18 ----------

Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Тоесть Вы хотите сказать что рыба есть везде только нужно суметь ее поймать ?Что то меня сомнения берут по этому поводу .
Примерно так. Просто в козырном месте, например есть такие места на газопроводе, рыба ловится с 25 метров(к примеру) а чуть ниже по течению она с такой дистанции не ловится, а все смотрят что сосед отлично ловит с 25 метров и пытаются ловить тамже +-. А возможно в этом месте бровка делает изгиб и вся рыба стоит на 50 или наоборот на 15 метрах. Но ведь сосед ловит с 25 и потаму все стараются ловить там же. А там рыбы нет.

Нельзя однозначно сказать что везде есть рыба, но на том же газопроводе часто уловистые места это - МИФ, там рыба есть везде и ее очень много. Только в некоторых местах она стоит в других идет проходами и в течении суток меняет свое местоположение. Весной например все ловили с утра и до вечера с 35 метров, и ловилось только рано рано утром, потом клев стихал. Но стоило перекормиться на 40 метров и можно было прекрасно половить еще часа два, а потом надо было перекармливаться на 50-55 метров и там ловить до самого вечера, а после заката переходить на 15-20 метров. Но почти 99% рыбаков как начинали ловить на 35 метрах так там и заканчивали. И клевало у них только на рассвете, но ведь они так ловят всегда, значит рыба там есть и если не клюет то это высокое давление, плохая погода, и т.д. Вот и все.

Востаннє редагував RSM: 14.12.2010 о 11:01.
RSM зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 14.12.2010, 11:41   #431
TUR
 
Аватар для TUR
 
Реєстрація: 01.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.649
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 3.253
Поблагодарили 14.770 раз(а) в 1.752 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Только без ироний. Ладно?
Не умеете варить такие каши, так и скажите.
А я без иронии и писал. Вспомнил, что мы это уже обсуждали, и для Вас это легкая сыпучка, а для меня нет.
TUR зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 13:48   #432
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Уважаемый, прежде чем с чем то не соглашаться надо внимательно читать о чем речь. Я писал о ловле речной рыбы такой как густира, лещь, плотва.

Да уж, как тут всё запущенно....
Сазан (я своего на Днепре на Вишенках поймал) уже стал не речной рыбой- я в шоке.
И типа густера, лещ и плотва уже в озёрах не водятся???
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
И заметьте я писал про то как ловить много рыбы а не про то как поймать одну единственную рыбу. Вы мне пишите про сазана??? При чем сдесь сазан и какой можно сделать вывод из того что он у вас клюнул?

А я пишу о том как поймать не только много рыбы, а ещё и сазана
( и не толко... лещ крупный и остальная более менее осторожная рыба,
тоже иногда любит когда прут подольше стоит- без перезаброса).
А вывод такой:
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Если забрасывать раз в 10 минут, то естественно эффекта не будет.
Не соглашусь... Будет эффект. Иногда можно и час дать постоять пруту(если знаешь, что должно клюнуть)...
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 13:54   #433
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
МаксимусС, Вы поймите, вас никто не пытается учить ловить рыбу.

Вам дают советы, люди , которые ловили ее на фидер в условиях соревнований по всей Украине , а также частично в реках , каналах и водохранилищах России и Белорусии.

По частичкам собирая инфу в копилку знаний , чтобы Вам сейчас это все тут подсказать или подправить.

Я также прекрасно понимаю , что менять сложившиеся стереотипы очень сложно , но вы тем не менее попробуйте. А вдруг получится.

Сазан. Я в этом году целенаправленно пытался поймать сазана (ну очень хотелось попробовать перехитрить его) ...невышло. В место сазана у меня регулярно клевал лещ . И думаю я много не потерял. Гораздо приятнее каждые 10-15 мин. ощущать силу леща , чем 2-3 часа ждать поклевки виртуального сазана.


Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
И "шаньку" кормом сильно забить надо,
чтобы вымывало постепенно.
.
Смысл какой ???
Алекс зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 14:08   #434
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
А я без иронии и писал. Вспомнил, что мы это уже обсуждали, и для Вас это легкая сыпучка, а для меня нет.
А говорили что можете ошибаться....
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
Цитата:
Допис від TUR Переглянути допис
Может и ошибаюсь, каждый может ошибаться.

По поводу гороховой каши, ИМХО, Вы, на 100 % ошиблись.
ЗЫ Ещё по поводу насыщаемости хотел пару слов сказать...
Сыпучка объёмом 3.5 литра(изготовленная из 1кг сухого корма),
насытит рыбу приблизительно так же как и мои 3.5-4 литра гороховой
каши( изготовленной из 1 кг сухого гороха).


http://fishing.kiev.ua/vb3/showthrea...899#post411899



---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:58 ----------

Цитата:
Допис від Алекс Переглянути допис
МаксимусС, Вы поймите, вас никто не пытается учить ловить рыбу.
Вам дают советы, люди , которые ловили ее на фидер в условиях соревнований по всей Украине , а также частично в реках , каналах и водохранилищах России и Белорусии.
По частичкам собирая инфу в копилку знаний , чтобы Вам сейчас это все тут подсказать или подправить.
Я также прекрасно понимаю , что менять сложившиеся стереотипы очень сложно , но вы тем не менее попробуйте. А вдруг получится.
Сазан. Я в этом году целенаправленно пытался поймать сазана (ну очень хотелось попробовать перехитрить его) ...невышло. В место сазана у меня регулярно клевал лещ . И думаю я много не потерял. Гораздо приятнее каждые 10-15 мин. ощущать силу леща , чем 2-3 часа ждать поклевки виртуального сазана.
Уважаемый мы же о донной ловле говорим...
А техники и тактики, в донной ловле разные бывают.
ЗЫ Проблемы фидера в другой теме вроде бы обсуждаются???
Цитата:
Допис від Алекс Переглянути допис
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
И "шаньку" кормом сильно забить надо,
чтобы вымывало постепенно.
Смысл какой ???
Если надо, чтобы корм вымывался дольше из кормака....
То плотнее забиваем прикормку. Смысл такой.

Востаннє редагував МаксимусС: 14.12.2010 о 14:17.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 14:22   #435
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис

Не соглашусь... Будет эффект. Иногда можно и час дать постоять пруту(если знаешь, что должно клюнуть)...
Конечно эффект будет но он будет гораздо ниже чем если кормить регулярно. Это же простая истинна, такая же как то что небо голубое, трава зеленая и т.д. Спорить не буду, это бесполезно, просто поверьте на слово.
RSM зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Hot-Yox (14.12.2010)
Старий 14.12.2010, 14:22   #436
=Михалыч=
 
Аватар для =Михалыч=
 
Реєстрація: 25.03.2009
Звідки Ви: г. Киев
Дописи: 837
Сказал(а) спасибо: 4.280
Поблагодарили 9.114 раз(а) в 443 сообщениях
to МаксимусС

Уважаемый Максим Киричук, с момента вашего появления на этом форуме, вы постоянно стараетесь со всеми спорить, всем что-то доказывать, расказываете какой вы профессионал ( "белку в глаз со ста метров стреляете") и т.д.

Я не могу понять вашей позиции!!!
Зачем вы вообще здесь???

Такое ощущение, что на вас ВСЕ нападают, а вы отбиваетесь!!!
Наверное нет ни одного "доночника" с кем вы не вступили в словесную перепалку или бессмысленные споры!!!
Будьте проще!!!
=Михалыч= зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
RSM (14.12.2010), Titar (14.12.2010)
Старий 14.12.2010, 14:26   #437
RSM
 
Аватар для RSM
 
Реєстрація: 17.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 827
Сказал(а) спасибо: 150
Поблагодарили 1.832 раз(а) в 206 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс Переглянути допис
Вам дают советы, люди , которые ловили ее на фидер в условиях соревнований по всей Украине , а также частично в реках , каналах и водохранилищах России и Белорусии.
Это все фигня, мы ведь сазана не словили . Так фигней страдаем, ездим на международные соревнования, выигрываем у сильнейших спортсменов Украины, России, Белоруссии, Эстонии, откуда мы можем знать как правильно надо ловить рыбу перезабрасывая раз в 2 часа. Проводим на водоемах иногда по 5 дней в неделю по 6-8 часов ловли каждый день, это все ничего не стоит, главное словить сазана и сделать по этому заключение и сказать что все неправы.

Востаннє редагував RSM: 14.12.2010 о 14:32.
RSM зараз поза форумом  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (15.12.2010), Hot-Yox (14.12.2010), Titar (14.12.2010), ValeraYar (14.12.2010), Мишка (14.12.2010)
Старий 14.12.2010, 14:31   #438
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
МаксимусС ,я не буду цитировать, а тем более отвечать на ваш ответ на мой предыдущий пост.Смысла просто не вижу.
Но одну страшную тайну открою.

Востаннє редагував Алекс: 14.12.2010 о 15:01.
Алекс зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 14:38   #439
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.360 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Я не могу понять вашей позиции!!!
Зачем вы вообще здесь???
Общаться.
Цитата:
Допис від =Михалыч= Переглянути допис
Такое ощущение, что на вас ВСЕ нападают, а вы отбиваетесь!!!
Наверное нет ни одного "доночника" с кем вы не вступили в словесную перепалку или бессмысленные споры!!!
Будьте проще!!!
На мой взгляд очень субъективно.
Будьте проще!!! И не утверждайте так однозначно(как некоторые)
пожалуйста.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 14:40   #440
Алекс
 
Аватар для Алекс
 
Реєстрація: 01.01.2009
Звідки Ви: Киев/Русановка
Дописи: 539
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 1.237 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
можно и час дать постоять пруту(если знаешь, что должно клюнуть)...
При подходе крупной рыбы , мелкая, как правило, имеет свойство отходить в сторонку.Возникает характерная пауза(не всегда понятная) в клеве и как следствие поклевка бонуса.

В вашем случае , когда ловля идет на две удочки , а еще наверное еще и на два поводка. Двумя заниматься просто лень, поэтому одна забиваеться поплотней и ждет своего заветного сазанчика.

Ловля фидерным способом , подчеркиваю , не ловля фидером, а именно фидерным способом,на одну удочку с одним поводком и своевременным докормом гораздо эфективнее.

Востаннє редагував Алекс: 14.12.2010 о 14:47.
Алекс зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Titar (14.12.2010), Балыкши (14.12.2010), Джин (01.08.2013)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 22:21.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua