Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Доночник > Архив раздела
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив раздела темы, утратившие актуальность

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 14.12.2010, 14:51   #441
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Алекс Переглянути допис
При подходе крупной рыбы , мелкая, как правило, имеет свойство отходить в сторонку.Возникает характерная пауза(не всегда понятная) в клеве и как следствие поклевка бонуса.
Когда сазана на Вишнях поймал то, эта пауза длилась два часа.

---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:45 ----------

Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Это все фигня, мы ведь сазана не словили . Так фигней страдаем, ездим на международные соревнования, выигрываем у сильнейших спортсменов Украины, России, Белоруссии, Эстонии, откуда мы можем знать как правильно надо ловить рыбу перезабрасывая раз в 2 часа. Проводим на водоемах иногда по 5 дней в неделю по 6-8 часов ловли каждый день, это все ничего не стоит, главное словить сазана и сделать по этому заключение и сказать что все неправы.
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Конечно эффект будет но он будет гораздо ниже чем если кормить регулярно. Это же простая истинна, такая же как то что небо голубое, трава зеленая и т.д. Спорить не буду, это бесполезно, просто поверьте на слово.

Tur, тоже ниже писал,
Что иногда рыба боится частых забросов.
И по моему опыту скажу, что такое бывает довольно часто.
ЗЫ Отчасти конечно ваши слова- правда. Но не все. Эт точно.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 15:29   #442
Steel
 
Аватар для Steel
 
Реєстрація: 20.08.2009
Звідки Ви: Киев. Березняки. Конструктор
Дописи: 434
Сказал(а) спасибо: 2.547
Поблагодарили 1.100 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Конечно эффект будет но он будет гораздо ниже чем если кормить регулярно. Это же простая истинна, такая же как то что небо голубое, трава зеленая и т.д. .
У меня нормальный лещ (от 1 кг) клюет, как правило не раньше, чем через 5 мин. после заброса а то и 10 мин. А срань может клюнуть, до того, как прут положишь на плиту или рогачик.
Можно конечно раз в 3 мин. перезабрасывать и ловить много мелкой рыбы, но зачем?
Или у Вас корм такой хороший, что лещ теряет осторожность и клюет сразу, как срань?

С ув.

---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:27 ----------

Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Так фигней страдаем, ездим на международные соревнования, выигрываем у сильнейших спортсменов Украины, России, Белоруссии, Эстонии.
Чтобы ловить хорошую рыбу, не обязательно быть спортсменом.
ИМХО.
Steel зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Станислав (16.12.2010)
Старий 14.12.2010, 16:20   #443
Karasik
 
Аватар для Karasik
 
Реєстрація: 14.04.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 239
Сказал(а) спасибо: 1.154
Поблагодарили 179 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від RSM Переглянути допис
Нельзя однозначно сказать что везде есть рыба, но на том же газопроводе часто уловистые места это - МИФ, там рыба есть везде и ее очень много. Только в некоторых местах она стоит в других идет проходами и в течении суток меняет свое местоположение. Весной например все ловили с утра и до вечера с 35 метров, и ловилось только рано рано утром, потом клев стихал. Но стоило перекормиться на 40 метров и можно было прекрасно половить еще часа два, а потом надо было перекармливаться на 50-55 метров и там ловить до самого вечера, а после заката переходить на 15-20 метров. Но почти 99% рыбаков как начинали ловить на 35 метрах так там и заканчивали. И клевало у них только на рассвете, но ведь они так ловят всегда, значит рыба там есть и если не клюет то это высокое давление, плохая погода, и т.д. Вот и все.
А как узнать куда нужно смещать заброс. Или просто это ловля на давно проверенном месте и Вы знаете все тонкости этого места?
Karasik зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 18:52   #444
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Karasik Переглянути допис
А как узнать куда нужно смещать заброс. Или просто это ловля на давно проверенном месте и Вы знаете все тонкости этого места?
Опытным путём. Это значит, что если перестало клевать на дистанции на которой ловилось, начинаете искать новую точку ближе-дальше. Если рыба есть, она сразу себя проявит. Я ищу с шагом метров 5. На пример , ловил на 35м, ухожу на 40. Нет поклёвок, ещё +5м. Начало клевать, можно темпонуть, то есть перезаброс раз в 10-30 секунд (считаю в уме), тем самым закармливает точку. Начало активней клевать и ловиться, значит закрепляемся на этой дистанции и колбасим дальше. Если на дальней нифига, по такому же принципу пробиваем дистанцию в берег.
Ночью рыба клюёт очень близко к берегу, дистанция может быть 10-20 м.

---------- Добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:46 ----------

Цитата:
Допис від Steel Переглянути допис
Или у Вас корм такой хороший, что лещ теряет осторожность и клюет сразу, как срань?
Пожалуй соглашусь, что вася не любит частых перезабросов. Его нужно выжидать 3-10 минут. Но бывает (иногда), что клюёт как из пулемёта (эээ...ну как минимум из пистолета)

Востаннє редагував SEMEN: 14.12.2010 о 19:28.
SEMEN зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (15.12.2010), Karasik (15.12.2010), ValeraYar (14.12.2010)
Старий 14.12.2010, 19:20   #445
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Опытным путём. Это значит, что если перестало клевать на дистанции на которой ловилось, начинаете искать ближе-дальше. Если рыба есть, она сразу себя проявит.
А если рыбы нет??? Зря корм разбросаете.
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Пожалуй соглашусь, что вася не любит частых перезабросов. Его нужно выжидать 3-10 минут. Но бывает (иногда), что клюёт как из пулемёта (эээ...ну как минимум из пистолета)
"Вася" бывает разный.... От трёх кил, очень осторожные...
ИМХО, такие при частом закорме, могут и не подойти вообще....
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 19:30   #446
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
А если рыбы нет??? Зря корм разбросаете.
Читаем внимательней
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Начало клевать, можно темпонуть, то есть перезаброс раз в 10-30 секунд (считаю в уме), тем самым закармливает точку. Начало активней клевать и ловиться, значит закрепляемся на этой дистанции и колбасим дальше.
SEMEN зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 19:31   #447
ValeraYar
 
Аватар для ValeraYar
 
Реєстрація: 23.02.2008
Звідки Ви: Киев.Лесной масив.
Дописи: 695
Images: 6
Сказал(а) спасибо: 4.036
Поблагодарили 1.003 раз(а) в 148 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
А если рыбы нет??? Зря корм разбросаете.
"Вася" бывает разный.... От трёх кил, очень осторожные...
ИМХО, такие при частом закорме, могут и не подойти вообще....
Ну а если бросать в одно место а рыба не клюет то разве то не зря ?Лично я не могу часами сидеть и ждать пока клюнет .Какая рыба захочет жрать того опарыша просидевшего час в воде ?Да еще и обсосаного мелочью .
ValeraYar зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 19:34   #448
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від ValeraYar Переглянути допис
Ну а если бросать в одно место а рыба не клюет то разве то не зря ?Лично я не могу часами сидеть и ждать пока клюнет .Какая рыба захочет жрать того опарыша просидевшего час в воде ?Да еще и обсосаного мелочью .
Я на одном опарыше не "зацикливаюсь"...
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 19:36   #449
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
А если рыбы нет??? Зря корм разбросаете.
"Вася" бывает разный.... От трёх кил, очень осторожные...
ИМХО, такие при частом закорме, могут и не подойти вообще....
а вот ни хрена подобного...и в этом году и в прошлом нормально кабанчики реагировали на корм....в хорошем темпе....пару раз просто охреневал от того, что при очередном закорме, на третьем-четвертом забросе при освобождении кормушки резким рывком чувствовал удар, и в итоге доставал зачетного леща...
Сударь, ловим мы по разному, но на нормальный закорм рыба реагирует...
и даже тот же сазан. если нормальо прикормить поклевки не раз в два часа, а каждые минут 15-20ть максимум

так шо - не надо ля-ля..когда подходит стая мальчуганов золотистых в чешуе бронзовой весом под десяточку ждать два часа не приходится
и вообще, я дико извиняюсь за свое излишне эмочионально сообщение...но ребят, хватит тратить время и буквы на человека, который чужого опыта не хочет и не примет. забейте...у нас клюет? - клюет! мы ловим? - ловим! остальное - нафиг
Браташ зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (15.12.2010), RSM (15.12.2010)
Старий 14.12.2010, 19:52   #450
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Начало активней клевать и ловиться, значит закрепляемся на этой дистанции и колбасим дальше.)
А если не начало???

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
и даже тот же сазан. если нормальо прикормить поклевки не раз в два часа, а каждые минут 15-20ть максимум
так шо - не надо ля-ля..когда подходит стая мальчуганов золотистых в чешуе бронзовой весом под десяточку ждать два часа не приходится...
В моей жизни, с таким явлением, я, не сталкивался(или ёщё не рыбачил в тех местах)... Вам наверное сильно повезло.

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------

Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
и вообще, я дико извиняюсь за свое излишне эмочионально сообщение...но ребят, хватит тратить время и буквы на человека, который чужого опыта не хочет и не примет. забейте...у нас клюет? - клюет! мы ловим? - ловим! остальное - нафиг
По-моему всё до наоборот.
ЗЫ Я не говорил, что не надо часто закармливать, это не работает.
Я говорю, что можно(а иногда нужно) просто подождать.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 19:55   #451
Браташ
PinGvin'10 Ice Battle Winner
 
Аватар для Браташ
 
Реєстрація: 30.11.2008
Звідки Ви: Киев, Корчеватое.
Дописи: 2.001
Сказал(а) спасибо: 4.059
Поблагодарили 5.561 раз(а) в 773 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
А если не начало???

---------- Добавлено в 20:43 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:36 ----------

Больше трёхи???

были и такие в отчетах есть процентов 10% фоток

В моей жизни, с таким явлением, я, не сталкивался(или ёщё не рыбачил в тех местах)... Вам наверное сильно повезло.

---------- Добавлено в 20:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:43 ----------


По-моему всё до наоборот.
ЗЫ Я не говорил, что не надо часто закармливать, это не работает.
Я говорю, что можно(а иногда нужно) просто подождать.
никакого везения... центр Киева, Набережная....но да, надо знать места...
впрочем, может прав Индеец, которого опять за какую-то фигню на ровном месте забанили - карма у меня такая....
Браташ зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 20:56   #452
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
Цитата:
Допис від Браташ Переглянути допис
никакого везения... центр Киева, Набережная....но да, надо знать места...
Я на набережной рыбачу с детства...
И поимка десятикилограммового красавца всегда была событием, о
котором потом все говорят. А чтобы сазан на 10 кил через каждые
двадцать минут клевал.... Такое сейчас наверно только на Ахтубе.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 14.12.2010, 22:12   #453
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
А если не начало???
Блин, вроди ж понятно написал... Значит на той дистанции, на которой не начало клевать закармливаться не нужно, переходим на новую. Для того, чтобы понять, стоит ли задерживаться в выбранной точке, достаточно 2-5 забросов в темпе 1-2 минуты. Начало клевать, значит можно раскармливать точку. Не клюёт, переходим ближе/дальше, ищем рыбу.

---------- Добавлено в 22:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:06 ----------

Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
А чтобы сазан на 10 кил через каждые
двадцать минут клевал.... Такое сейчас наверно только на Ахтубе.
Ваня ж написал, карма у него такая... А 10 кг - это мелочь, Вано таких отпускает. Он в этом году сазана более 16 кг лавливал и леща на пятёрочку. Ваня, я ничего не перепутал?
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ValeraYar (14.12.2010)
Старий 15.12.2010, 01:34   #454
МаксимусС
 
Реєстрація: 07.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.224
Сказал(а) спасибо: 7.105
Поблагодарили 17.359 раз(а) в 1.230 сообщениях
SEMEN,....
Я уже много раз говорил(и не только вам), что частые забросы, по
моему опыту не всегда работают(я сам ведро прикормки, с утра и до
обеда могу выкинуть).
А иногда(в плохой клёв) целесообразнее не сыпать рыбе вёдрами
прикормку на голову, а просто посидеть подольше, и подождать пока
капризная рыба клюнет.
И поверьте, на моей практике(и не только), были случаи, когда лучше
клевало,
именно при такой тактике(чуток дольше подождать с перезабросом)...
С ув.

Востаннє редагував МаксимусС: 15.12.2010 о 01:41.
МаксимусС зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 03:47   #455
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Images: 1111
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Цитата:
Допис від МаксимусС Переглянути допис
...SEMEN,....
Я уже много раз говорил (и не только вам)....
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
...Блин, вроди ж понятно написал...
Так "закалялась сталь" !!!
Dood зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (15.12.2010), VIsko (15.12.2010)
Старий 15.12.2010, 08:33   #456
Бадардинов
Banned
 
Реєстрація: 07.04.2008
Звідки Ви: Киеве. ДВРЗ
Дописи: 608
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 560 раз(а) в 174 сообщениях
Интересно почитать меж прочим. И меж прочим, очень хорошо видна разница в подходах к ловле у спортсменов, которую можно назвать "абы клевало и пофик шо", и у любителей... "если рыба, то только крупняк". И надо сказать что прав каждый как бы там кто не возмущался. Просто говорят люди о разной тактике, подходе к ловле.
Вот на человека с ником МаксимусС чёт накинулись. А ведь по многим вопросам он и прав если честно... да и фидер, это ещё не всецело темп 1-2 минуты как это принято уже практиковать в спорте. Но то дело такое... каждому своё.

ПыСы Сергей (SEMEN), а если не секрет, про сазана за 16... то шутка? Просто мало ли... рекорд Украины вроде 16 кг. (если не ошибаюсь ровно 16)
Бадардинов зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hot-Yox (15.12.2010), Titar (15.12.2010), VIsko (15.12.2010)
Старий 15.12.2010, 09:10   #457
Игорек
 
Реєстрація: 26.06.2009
Звідки Ви: Кишинев
Дописи: 8
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 18 раз(а) в 4 сообщениях
Разговор слепых с глухим, о технике и тактике донной ловли.
Игорек зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 09:21   #458
Karasik
 
Аватар для Karasik
 
Реєстрація: 14.04.2010
Звідки Ви: г.Кременчуг
Дописи: 239
Сказал(а) спасибо: 1.154
Поблагодарили 179 раз(а) в 58 сообщениях
Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Я ищу с шагом метров 5. На пример , ловил на 35м, ухожу на 40. Нет поклёвок, ещё +5м. Начало клевать, можно темпонуть, то есть перезаброс раз в 10-30 секунд (считаю в уме), тем самым закармливает точку. Начало активней клевать и ловиться, значит закрепляемся на этой дистанции и колбасим дальше. )

Спасибо за разъяснения. Очень интересно.
А как Вы объясните, что зачастую, после нахождения неровности (простукиванием дна), клипсуешся и закармливаешь 5-10 кормушек, после чего перезабросы через 10 мин, поклевка наступает через 30 -40 мин после начала кормежки?

Цитата:
Допис від SEMEN Переглянути допис
Ночью рыба клюёт очень близко к берегу, дистанция может быть 10-20 м.

В этом году на набережной так ловили «подлеца» до самых морозов. Поклевки редкие, за время лова (с 18 до 24 попадались килушные подлящики в количестве 3-5 штук. Дистанция лова 15-20 м, глубина 1,5-2 м. Клевать почаще заставить не удавалось. Ловился на опарыш. Прикормка перемолатый горох с сухарями и специями, отдельно недоваренное пшено. Что делали не так – не знаю.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg DSC01475.jpg (150,8 КБ, 76 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01476.jpg (145,6 КБ, 83 переглядів)
Karasik зараз поза форумом  
Старий 15.12.2010, 09:40   #459
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Images: 107
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Цитата:
Допис від Бадардинов Переглянути допис
Интересно почитать меж прочим. И меж прочим, очень хорошо видна разница в подходах к ловле у спортсменов, которую можно назвать "абы клевало и пофик шо", и у любителей... "если рыба, то только крупняк". И надо сказать что прав каждый как бы там кто не возмущался. Просто говорят люди о разной тактике, подходе к ловле.
Роман, Ну, не совсем пофик, у спортсменов Ловля - это скорее работа причем достаточно нервная. Поэтому Ваня столь эмоционален, тем более, что сейчас зима фидер в чехле.....
А в целом с тобой согласен.
Конечно исключения и сейчас в Киеве бывают по лещу, когда он действительно клюет как только кормак на дно упадет, но это скорее исключение чем правило.
Когда я ловил на сталь то заброс делал каждые 4 минуты, и к этому времени я пришел путем проб и ошибок.
VIsko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Бадардинов (16.12.2010)
Старий 15.12.2010, 09:42   #460
SEMEN
 
Аватар для SEMEN
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.553
Images: 49
Сказал(а) спасибо: 2.999
Поблагодарили 6.374 раз(а) в 712 сообщениях
Цитата:
Допис від Karasik Переглянути допис
А как Вы объясните, что зачастую, после нахождения неровности (простукиванием дна), клипсуешся и закармливаешь 5-10 кормушек, после чего перезабросы через 10 мин, поклевка наступает через 30 -40 мин после начала кормежки?
ИМХО, для любительской рыбалки - это абсолютно нормальное время подхода рыбы. Для спортсимена - это очень долго. Для меня бы это значило, что либо не правильно выбрана точка ловли, либо что-то не так с кормом.
Цитата:
Допис від Karasik Переглянути допис
В этом году на набережной так ловили «подлеца» до самых морозов. Поклевки редкие, за время лова (с 18 до 24 попадались килушные подлящики в количестве 3-5 штук. Что делали не так – не знаю.
Из личного опыта, для ловли поздней осенью на набережной - это нормальный результат. Если кто-то колбасит больше, снимаю шляпу. Я только раз был в этом году на набережной в ноябре (третья лесница), выбрал дальнюю дистанцию (около 50м), поймал всего двух.
SEMEN зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Karasik (15.12.2010)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:00.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua