Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Родбилдинг (Rodbuilding)
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Родбилдинг (Rodbuilding)
Делаем удилище "под себя"

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 27.07.2019, 21:53   #441
bassspro
 
Аватар для bassspro
 
Реєстрація: 01.06.2013
Звідки Ви: г. Хмельницкий
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Добрий вечір. Можливо, хтось підскаже, шукаю бланк для джигу, ростом 8"-8,4" з тестом до 2 унцій, ну до прикладу 35 грам голова і якийсь Ланкер Сіті 4,5-5 дюймів в сумі?
Буду вдячний за поради, підказки!
bassspro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 28.07.2019, 12:19   #442
RYUCHA
 
Аватар для RYUCHA
 
Реєстрація: 08.10.2006
Звідки Ви: г.Киев, Харьковский м-в
Дописи: 1.503
Images: 76
Сказал(а) спасибо: 1.654
Поблагодарили 2.244 раз(а) в 332 сообщениях
Цитата:
Допис від bassspro Переглянути допис
Добрий вечір. Можливо, хтось підскаже, шукаю бланк для джигу, ростом 8"-8,4" з тестом до 2 унцій, ну до прикладу 35 грам голова і якийсь Ланкер Сіті 4,5-5 дюймів в сумі?
Буду вдячний за поради, підказки!
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....31&postcount=1 ...может быть? Еще есть бланк "Дайва Вискер" в 86-й длине где-то с двух-унцовым тестом.., а еще у "Энкоры" есть, на этом [[Ссылки только членам профсоюза. ] собирал, заказчик доволен...

Востаннє редагував RYUCHA: 28.07.2019 о 12:29.
RYUCHA зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bassspro (29.07.2019)
Старий 28.07.2019, 14:03   #443
Олег68
 
Аватар для Олег68
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: С Одессы
Дописи: 245
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 901 раз(а) в 139 сообщениях
Я в барахолке выставил на продажу нечто подобное. Хотшот от Норфолка. Мопед не мой, номер для контакта есть в сообщении. Набери владельца, пообщайся.
Олег68 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
bassspro (29.07.2019)
Старий 30.07.2019, 08:22   #444
Дрюль
 
Аватар для Дрюль
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев. Беличи
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 292 сообщениях
Цитата:
Допис від bassspro Переглянути допис
Добрий вечір. Можливо, хтось підскаже, шукаю бланк для джигу, ростом 8"-8,4" з тестом до 2 унцій, ну до прикладу 35 грам голова і якийсь Ланкер Сіті 4,5-5 дюймів в сумі?
Буду вдячний за поради, підказки!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дрюль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2019, 12:47   #445
bassspro
 
Аватар для bassspro
 
Реєстрація: 01.06.2013
Звідки Ви: г. Хмельницкий
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від RYUCHA Переглянути допис
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....31&postcount=1 ...может быть? Еще есть бланк "Дайва Вискер" в 86-й длине где-то с двух-унцовым тестом.., а еще у "Энкоры" есть, на этом [[Ссылки только членам профсоюза. ] собирал, заказчик доволен...
Дякую за за допомогу. Я забув уточнити, мені потрібне кастингове вудлище(
Такий Енкор я собі придбав, але на потрях він не буде тягнути те, що мені потрібно!
bassspro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 02.08.2019, 12:56   #446
bassspro
 
Аватар для bassspro
 
Реєстрація: 01.06.2013
Звідки Ви: г. Хмельницкий
Дописи: 225
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 19 раз(а) в 14 сообщениях
Цитата:
Допис від Дрюль Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Дякую, а хто збирав на даному бланку спін, хто, що може сказати, як він взагалі і чи буде він тягнути 35+приманка 5-6 дюймів? Дякую
я в цьму сезоні зібрав собі молодшого Лесона, мені сподобався, зараз ним рибачу, якщо старший брат схожий на молодшого і справиться з моїми задачами то гут)
потрібно чекати поки вони в Вадіма зявляться в наявності.
bassspro зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.08.2019, 00:26   #447
Flyer
 
Аватар для Flyer
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев, Радужный
Дописи: 93
Images: 65
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 109 раз(а) в 18 сообщениях
NFC SJ 736-1 X-ray

Первый проект с лодочником 736-м был успешно завершен и получены первые впечатления с полей. Сразу хочу отметить, что тестирования проводились в условиях, не совсем под которые была задумана данная удочка, но дало первые результаты для осмысления:

736й. Сегодня впервые обкатал в боевых условиях. Первые впечатления не однозначные. Он гораздо мощнее того, к чему я привык. Я привык к более деликатному процессу. Чувствительность - на высоте, как в старом добром Гарике - очень информативно работает по дну и рыбе. Думаю тут можно смело ставить все 100%. Бросает так себе, но посылистость есть как от 10 грамм так и до 32, которые тоже, в мощном броске, не проваливается. Да и на резком подбросе спин не валится на этом весе при среднем силиконе. Все мои старые удочки на весах 25+ этого делать не позволяли. Только плавная проводка из-за перегруза бланка. Этот поднимает такие веса без видимого усилия. Можно делать очень высокий подброс, даже на течении. Или короткую резкую ступеньку

Дальнобойность средняя. я бы не сказал, что за горизонт. Но достойно. Бланк начинает включаться на Рыбе от 1,2кг и то, я бы не сказал, что эта рыба его как-либо существенно загрузила. Я его выпер в турбо-режиме с вылетом морды из воды.Щучка 0.6 - вообще только слегка играл кончик. Заброшено в лодку как тюлька. Легкий, мощный, очень чувствительный по ощущениям от проводки и поклевок. Были клеваки накоротке - как кувалдой бахнуло. 12-14 кончик на проводке почти не отыгрывает, но в руку стучит на песке очень звонко. на 16 - вообще не задумываясь и не глядя. Как по мне - мне его чуть маловато в длине и по деликатности. У меня ощущения как у хорошей удочки отломали верхнюю часть до первого кольца. Мощности для подсечки крупной рыбы тут с переизбытком. С этим точно проблем не возникнет, даже на самом трофейном размере.

И просто очень много мощности. Думаю щука 10, или сом 15+ эта та рыба где он раскроется полностью. И да, судак в корчах, что хотел Андрей. Подсечка и силовое вываживание достойного трофея - это будет его конек.

Рукоятку можно было сделать на 2-3 сантиметра короче (32 см от лапки катушки до комля в моем варианте). Но и так как у Андрея - 27см это уже переизбыток. Т.е. я бы свою комфортную длину обозначил 30см. Впервые ловил не перехватывая спиннинг спереди. Поначалу было непривычно, но к концу рыбалки привык - удобно. Палец на бланке. По эргономике хвата - я бы не сказал. что отлично, но возможно пока идет притирание друг к другу.

4Х Дуэл Юзури X-Wire - хорошая сенсорика, неплохо относительно летит, шумный в торзайте особенно в первых запросах. К концу рыбалки то ли немного размягчился, то ли просто привык. Первые забросы был зуд просто невыносимый. В двух словах первые впечатления.

Общее впечатление - хорошие! Требует еще более полного осмысления. И снова начинаю подумывать, что это еще не тот идеал, к которому стремлюсь. Это пугает.

Хочу поблагодарить всех, кто уделил внимание, время, знания и умения. Это Inor, Andryhin, Andron, puh, сан-саныч Будем привыкать друг к другу и к рыбе. Спасибо. Игорь.

П.С.Сейчас посидел, почитал написанное и подумалось, что рукоятка может врости на больших весах. У меня сегодня были рабочие 12-14. А в "боевых" местах 20-28. Там ручка может "заиграть" по другому.
Тут несколько снимков удочки

Востаннє редагував Flyer: 04.08.2019 о 15:21. Причина: Добавил фото
Flyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andryhin (04.08.2019), RYUCHA (04.08.2019), Sergii Doc (04.08.2019), Zander (05.08.2019), Кузьмич (05.08.2019), сейсмолог (14.08.2019)
Старий 09.10.2019, 12:56   #448
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
Добрый день уважаемые Родбилдеры. Поставил перед собой задачу собрать спиннинг своей мечты. Условия джиг 80% и 20% вертушки и воблеры. тест до 20гр по свинцу. Условия... р.Десна течение... попадает щука до 4кг в коряжнике, ловля с лодки. Изначально нацелился на 5S76MLXF2- G но к сожалению его не нашел сказали,что не выпускается. Один уважаемый человек посоветовал присмотреться к бланку RXF-12LB-702 5-18 гр. от Судзуки.Может у кого-то есть информация по данному бланку.
Хотелось бы спиннинг с максимальной чуйкой и запасом прочности так,как ловля в основном в "крепких" местах. Может у кого есть другие мнения по поводу данного вопроса, готов рассмотреть все варианты.
Заранее благодарен всем кто откликнется.
Паша и К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2019, 20:15   #449
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
У Пуха можете посмотреть.
TR76 Super Shore ML
TR76 Super Shore M
LESSON 76 PT Super Seven M
LESSON 76 PT Super Seven H
Эти бланки хорошо известны и имеют хорошую репутацию.информативные но не терьпят перегруза. По этому и предложил разной мощности.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.10.2019, 23:09   #450
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
У Пуха можете посмотреть.
TR76 Super Shore ML
TR76 Super Shore M
LESSON 76 PT Super Seven M
LESSON 76 PT Super Seven H
Эти бланки хорошо известны и имеют хорошую репутацию.информативные но не терьпят перегруза. По этому и предложил разной мощности.
Спасибо Игорь. Я знаю, что выше перечисленные бланки очень достойного качества...но для моих условий уж слишком деликатные...по этому и рассматриваю бланки с запасом прочности. Вот еще претенденты

HS7600-2 HM NFC
HS760-2 HM NFC
Паша и К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2019, 14:25   #451
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
Добрый день уважаемые Родбилдеры.Еще раз хочу поблагодарить Игоря, что откликнулся на мое сообщение.
После изучения форумов и сбора информации принял решение приобрести бланк 5S76MF2-G я так понял это уже остатки Кроевских бланков в Украине... думаю основные мои веса 10-20гр он перекроет. Возник следующий вопрос, в наличии имею комплект колец 9шт Фуджи сик в нержавейке КР серия, входное 20 и 4,5 раннинги, на сколько критично, если их поставить на этот бланк или раннинги лучше в титане, какие будут мнения?
Заранее благодарю.
Паша и К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2019, 18:37   #452
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.737
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Чем легче кольца тем лучше, но если есть финансовые ограничения то и в стали пойдет. Колец должно быть 9+тюльпан.
Inor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паша и К (15.10.2019)
Старий 15.10.2019, 22:05   #453
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Чем легче кольца тем лучше, но если есть финансовые ограничения то и в стали пойдет. Колец должно быть 9+тюльпан.
Игорь,спасибо Вам большое. В финансах я не ограничен, но по жизни придерживаюсь правила оптимальной достаточности....если кольца будут ощутимо влиять на комфортную работу бланка, то тогда я готов поставить все по "феншую".... я делаю спиннинг для себя, что бы получать на рыбалке максимум положительных эмоций и мне важнее работа бланка о котором так много пишут на форумах. Рыбу я могу поймать и с теми спиннингами, которые у меня есть ( Бас Про Шопс и Фаворит Бриз) для рыбалки не плохие инструменты....но ведь в жизни все познается в сравнении и хочется новых положительных эмоций)))
Еще раз спасибо. С уважением.
Паша и К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.10.2019, 23:00   #454
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.930 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Паша и К Переглянути допис
Возник следующий вопрос, в наличии имею комплект колец 9шт Фуджи сик в нержавейке КР серия, входное 20 и 4,5 раннинги, на сколько критично, если их поставить на этот бланк или раннинги лучше в титане, какие будут мнения?
Заранее благодарю.
Для такого бланка не критично, може бути і сталева рама, інша справа що і різниця в ціні між титаном і сталевою рамою теж не критична на даний час, тому для себе можна і переплатити тих 30грн (приблизно)
А от вхідне кільце на мій "смак" замаленьке та й ранінги можна чуть більші, для легшого проходження вузлика
tosi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паша и К (16.10.2019)
Старий 16.10.2019, 07:36   #455
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від tosi Переглянути допис
Для такого бланка не критично, може бути і сталева рама, інша справа що і різниця в ціні між титаном і сталевою рамою теж не критична на даний час, тому для себе можна і переплатити тих 30грн (приблизно)
А от вхідне кільце на мій "смак" замаленьке та й ранінги можна чуть більші, для легшого проходження вузлика
Дуже дякую. А на скільки суттєво буде впливати на роботу бланка, якщо ранінги будуть титанові . Планую ставити на нього нитку 0,8 по японіі, рахував, що 4,5 буде саме то,.. ну можна тюльпан поставить 5 для вузлика))), по вхідному попробую прикинути 25, але ж воно тяжче.
Дякую.
Паша и К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2019, 09:58   #456
Cultik
 
Аватар для Cultik
 
Реєстрація: 11.10.2009
Звідки Ви: Біля "Зачарованої Десни"
Дописи: 4.734
Сказал(а) спасибо: 2.450
Поблагодарили 7.031 раз(а) в 2.047 сообщениях
Я думаю для KR 25-ка буде дуже завелике.
Cultik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паша и К (16.10.2019)
Старий 16.10.2019, 10:32   #457
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.247
Поблагодарили 23.376 раз(а) в 1.842 сообщениях
Цитата:
Допис від Паша и К Переглянути допис
Игорь,спасибо Вам большое. В финансах я не ограничен, но по жизни придерживаюсь правила оптимальной достаточности....если кольца будут ощутимо влиять на комфортную работу бланка, то тогда я готов поставить все по "феншую"....
Не будут они ощутимо влиять на работу этого бланка, хоть по феншую поставьте, хоть стоком с завода ловите. Но, если уже собираете, то ставьте по "феншую".
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паша и К (16.10.2019)
Старий 16.10.2019, 11:05   #458
tosi
 
Аватар для tosi
 
Реєстрація: 11.04.2006
Звідки Ви: м.Львів
Дописи: 2.275
Сказал(а) спасибо: 449
Поблагодарили 3.930 раз(а) в 610 сообщениях
Цитата:
Допис від Паша и К Переглянути допис
Дуже дякую. А на скільки суттєво буде впливати на роботу бланка, якщо ранінги будуть титанові .
якщо і впливають, то на такому рівні що ми цього не відчуємо те саме стосовно і 25-ки.
tosi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паша и К (16.10.2019)
Старий 16.10.2019, 11:40   #459
Паша и К
 
Реєстрація: 21.12.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 126
Сказал(а) спасибо: 98
Поблагодарили 157 раз(а) в 60 сообщениях
Цитата:
Допис від Nemo Переглянути допис
Не будут они ощутимо влиять на работу этого бланка, хоть по феншую поставьте, хоть стоком с завода ловите. Но, если уже собираете, то ставьте по "феншую".
Сегодня заберу посылку, тряхону и пощупаю этого "зверя" потом приму решение по поводу колец, думаю внутренний голос подскажет....мне нравится длинный конус с 9 колец+тюльпан, планирую на нем построить, что скажете?.... может рекомендации по катушкодержателю будут ...на всех своих спиннингах, включая самые бюджетные поставил VSS 16 c верхней гайкой,разнесенка он мне показался самым удобным....понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но у вас все таки больше практики может будут в этом плане какие то рекомендации.
Всем огромное спасибо. С уважением.
Паша и К зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.10.2019, 12:18   #460
Nemo
 
Аватар для Nemo
 
Реєстрація: 15.12.2006
Звідки Ви: No Mean City
Дописи: 2.901
Сказал(а) спасибо: 3.247
Поблагодарили 23.376 раз(а) в 1.842 сообщениях
Цитата:
Допис від Паша и К Переглянути допис
Сегодня заберу посылку, тряхону и пощупаю этого "зверя" потом приму решение по поводу колец, думаю внутренний голос подскажет....мне нравится длинный конус с 9 колец+тюльпан, планирую на нем построить, что скажете?.... может рекомендации по катушкодержателю будут ...на всех своих спиннингах, включая самые бюджетные поставил VSS 16 c верхней гайкой,разнесенка он мне показался самым удобным....понимаю, что на вкус и цвет все фломастеры разные, но у вас все таки больше практики может будут в этом плане какие то рекомендации.
Всем огромное спасибо. С уважением.
Понимаете.. я родбилдингом не занимаюсь, просто есть некий практический опыт по такого рода удочкам, который позволяет делать подобные сравнения. Думаю, что по нюансам, (расстановка колец, их размеров,и др), Вам лучше посоветоваться с практикующими мастерами. Например с Игорем Григорьевичем. Он подскажет более квалифицированно.
Nemo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Паша и К (16.10.2019)
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 16:17.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua