Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Мульт Клуб
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Мульт Клуб
Мультовые снасти, удилища, обслуживание апгрейд мультипликаторов, техника ловли, прочее

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 03.04.2015, 19:24   #201
evgen2401
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 392
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
Безискуссная банальщина..
Рецепт "как жить правильно в каст-УЛ" прост.
Подрезаем вершинку, шоб нитка продетая через бланк спокойно выходила через отверстие в срезе кончика. Сверлим в бланке дюрку около катушкодержателя..
Усё!! Имеем шикарную инлайн удилку, лишенную проблем!
Больше фантазии, господа, больше фантазии!!
А затрат то - всего инлайновый тюльпан и инлайновое входное, и НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С РАССТАНОВКОй!!!
Гы!
Красиво! А что будем делать со стыком если нужен двучасник?
evgen2401 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2015, 19:35   #202
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від evgen2401 Переглянути допис
Красиво! А что будем делать со стыком если нужен двучасник?
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aibolit (04.04.2015), f40 (03.04.2015), Hotplay (03.04.2015), madd.kiev (03.04.2015), mulya (04.04.2015)
Старий 03.04.2015, 20:03   #203
evgen2401
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 392
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А все так красиво начиналось!!! Мы так дойдем до неандертальцев и палки-копалки.
evgen2401 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2015, 20:55   #204
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від evgen2401 Переглянути допис
Красиво! А что будем делать со стыком если нужен двучасник?
Всё то же, что и другие производители.. Инлайновые двучастники ни разу не редкость, даже наоборот. Особенно активно этим балуется Дайва..
В кастинге в том числе... Даже хотел дайвовского двучастника мультово-инлайнового себе из Австралии выписать, потом устал думать - как ( пересылка конских денег стоила). И забил на это...
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2015, 22:13   #205
BHill
 
Аватар для BHill
 
Реєстрація: 29.09.2011
Звідки Ви: Полтава
Дописи: 1.221
Сказал(а) спасибо: 567
Поблагодарили 1.592 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Допис від f40 Переглянути допис
Убил всю интригу..... а что скажешь,если ничего и не получится...
У кого у кого, а у Вадима думаю получиться.
BHill зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 03.04.2015, 22:42   #206
RGB
Модератор
 
Реєстрація: 22.09.2009
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 2.168
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 3.562 раз(а) в 1.093 сообщениях
Цитата:
Допис від KLM Переглянути допис
..... И забил на это...
И правильно сделал. Шнура не напасешься. Пяток забросов,один хороший рып и ... С флюром иначе,возможно.
RGB зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SCH (03.04.2015)
Старий 03.04.2015, 23:42   #207
puh
 
Аватар для puh
 
Реєстрація: 27.09.2010
Звідки Ви: г. Днепропетровск
Дописи: 652
Сказал(а) спасибо: 353
Поблагодарили 1.179 раз(а) в 284 сообщениях
По мне так все эти инлайновые удилки просто бесполезная маркетинговая шняга типа овальных бланков у Шимано или карбоновых рам колец у Дайвы.
Минусов в разы больше чем плюсов.
puh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
RGB (04.04.2015)
Старий 04.04.2015, 06:51   #208
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Наконецто погода иналичие свободного времени позволили испытать шули Эксенса с вставками из пенопласта.На одну намотал нить ,на другую флюр.Шпуля с нитью фаерлайн 14лб 67м на весах показывает 19гр,с флюром 12лб 62м -21гр.Выбрал самый маленький и капризный воблер из моего асенала Тини магалон глубинник и как тестовую для сравнения ,катьку MGX с мелкой шпулей на которой тоже флюр 10лб.По результату выжал с Эксенса Всё ,что возможно в моём случае.Я не приследовал цель сделать из Эксенса лайтовый мульт , просто стало интересно узнать его возможности по забросу приманок малого веса(скорее не возможности шпули,а возможности электроники).Так как рано или поздно Шимано соизволит сделать по настоящему лайтовый DC мульт,а удобство пользования такой системой я уже оценил и вижу в них большую перспективу,в первую очередь это не думаешь с какой сторны ветер,спокойная рыбалка ночью,и безразличие к стилю заброса и строю палочки,парусности приманки.Минимум перенастроек при кардинальной смене приманки.И так результат:MGX -25 - 26м ,Эксенс 24-25м на флюре .Заброс с MGX не дальше но надо меньше вложиться в заброс,тоесть если бросать на расслабоне то летит на пару метров ближе,а с Эксенса метров на 5 ближе.А вот со шнуром както печально-почемуто сильно чувствуется перетормоз,осевик отпущен до абсолютно свободного падения,магнит в минимуме,а волер к 20м еле долетает.Притом ,что на MGX только при тормозах в четверть от максимума и медленном сползании воба прекращались вспухания и перебежки.А на Эксенсе самый комфортный заброс это второая или треть позиция переключателя от минимума и сползание при потряхивании приманки.Вот такой полчился эксперимент.Я уж думал ,что на мульте с ниткой чтото с тормозами на алё,зацепил грузик 18гр как маханул со всей дури,на шпуле осталось несколько витков!Зачит с катькой всё ок.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cherrywood (04.04.2015), dr.trout (05.04.2015)
Старий 04.04.2015, 19:27   #209
Vutty
 
Аватар для Vutty
 
Реєстрація: 18.07.2008
Звідки Ви: Лубны
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 1.448
Поблагодарили 1.020 раз(а) в 421 сообщениях
Ты изменил нештатно массу шпули, чем озадачил электронику, поэтому и такой результат на экзенсе. Не думаю что инженеры шимано при настройке алгоритмов работы электроники могли предположить что кто-то из юзеров сделает такое с катухой. Нештатные параметры в работе программы привели к неправильной работе тормозов. Об похожем уже был разговор, что нельзя в процессе заброса пытаться подтормаживать пальцем на катях с мозгами, это сбивает с толку электронику, и даже пришли к тому что б приматать любимой Андрюхиной синей изолентой большой палец к катухе в стороне от этой самой шпули.
Да и лайтовый дисишный мульт давно существует, это кардиф ДиСи.
Vutty зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Hotplay (04.04.2015)
Старий 04.04.2015, 21:10   #210
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Не правильно!Просто легкие парусящие воблеры летят с ниткой хуже ,чем с флюром.Ставил на пробу воблер 15гр вылет нормальный.Если б котушки мозги были так запрограмированы ,то нужно б было ловить только с полной шпулей.Но мульт работает адекватно и с 30м плетни.Тоесть и вес шпули минимальный и при забросе обороты запредельные.Может просто для таких воблеров нужно нитку потоньше.Но многие отмечают,что мелочь с монкой и флюром летит дальше на любых мультах,а нетолько с ДС.Тем более на системах ДС+ есть обратная связь.Да и Кардиф не очень адекватно работает с плетнёй и флюром,только с монкой всё ок.Так ,что хоть он уловый ну уж очень однобокий.Пока панацеи на все случаи жизни не существует.Как писал F40 все бы ловили одим мультом,так ниодин производитель не заинтерисован создать чтото идеальное,вылетят в трубу!А так мы апгейдим и покупаем чуть ли не каждый год чтото новенькое.

Востаннє редагував канада: 04.04.2015 о 21:23.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.04.2015, 23:47   #211
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Не правильно!Просто легкие парусящие воблеры летят с ниткой хуже ,чем с флюром.Ставил на пробу воблер 15гр вылет нормальный.Если б котушки мозги были так запрограмированы ,то нужно б было ловить только с полной шпулей.Но мульт работает адекватно и с 30м плетни.Тоесть и вес шпули минимальный и при забросе обороты запредельные.Может просто для таких воблеров нужно нитку потоньше.Но многие отмечают,что мелочь с монкой и флюром летит дальше на любых мультах,а нетолько с ДС.Тем более на системах ДС+ есть обратная связь.Да и Кардиф не очень адекватно работает с плетнёй и флюром,только с монкой всё ок.Так ,что хоть он уловый ну уж очень однобокий.Пока панацеи на все случаи жизни не существует.Как писал F40 все бы ловили одим мультом,так ниодин производитель не заинтерисован создать чтото идеальное,вылетят в трубу!А так мы апгейдим и покупаем чуть ли не каждый год чтото новенькое.
Сегодня закончил проброс для теста кучки мелкошпуль на малых весах и 12грамовой палочке , но втулил туда и Эксенс, для проверки всяких форумных инсинуаций
Так вот , ИМХО, граница уверенной работы Эксенса ( так же, как ранее Метаниума ДС т.е равношпульных агрегатов на самом деле,и зуп даю - нового Мета ДС 2015 ) составляет 8гр+_ децл. А тини Магалон - вообще не из ДСвой оперы 34ммтровых шпуль , хотя можно что-то выдавить, но нужно ли.. ).
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BHill (05.04.2015), Vossa (05.04.2015), Vutty (05.04.2015)
Старий 05.04.2015, 02:08   #212
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Выдавить можно и из 36мм ,всё зависит от веса шпули и удилки.Честно говоря это никому и не нужно.Просто маялся дурью проверяя возможности электроники и програмистов.Да и кто додумается ставить катуху весом 240гр на лайтовый спининг если его длинна не 9- 10фит.Правда есть один ньюанс,очень нравятся лёгкие шпули на мультах ,с ними и диапазон шире и заброс легче,особенно капризных приманок. Так получил полезный опыт:и джиг от пяти и вобы от пяти гр. при большой нужде можно использовать.Не у всех хватает денег покупать снасти на все случаи жизни,возможно мои эксперименты помогут комуто с выбором .Только и всего.Да и в своих экспериментах я думаю ты не игрался с бэкингами и тд.стараясь уменьшить вес шпули.А так если брать чисто воблеры ,то думаю адекватно(если не подбирать вобы с системами дальнего заброса)Эксенсе работает на бассоловках от 10гр. но уже уверенно без подбора ниток,лесок и тд.Серёга зубы давать не надо,дорого они обходятся нынче,на новом Мете шпуля еще большей ёмкости чем на Эксенсе(правда на некоторых ресурсах она одинакова)так,что верю без залога!Чёт иконка не клеится,хоть от руки тебе рожицу нарисуй.

Востаннє редагував канада: 05.04.2015 о 02:27.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2015, 02:45   #213
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Сегодня на реальной рыбалке использовал с рудро орбитами и поинтерами свой ОМЕН(до 28гр тестом) с Эксенсом,такая сладкая парочка получилась-пэрсык!Как же мне нравится эта палочка просто мммм.На вобах аж жаба задавила за покупку Экстрима и Е6Х.Лучше бы купил два ОМЕНа ,чем Лумиса!Правда для определённой мной цели он хорош но переплата за бенд реально приличная.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS-ka (05.04.2015)
Старий 05.04.2015, 09:09   #214
SVS-ka
 
Аватар для SVS-ka
 
Реєстрація: 16.12.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 763
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Сегодня на реальной рыбалке использовал с рудро орбитами и поинтерами свой ОМЕН(до 28гр тестом) с Эксенсом,такая сладкая парочка получилась-пэрсык!Как же мне нравится эта палочка просто мммм.На вобах аж жаба задавила за покупку Экстрима и Е6Х.Лучше бы купил два ОМЕНа ,чем Лумиса!Правда для определённой мной цели он хорош но переплата за бенд реально приличная.
Саша,конкретизируй,плиз У Омена две серии - Блек и Грин, у которого всего две палочки и унцовых нет. А вот с Блеком немного не понятно. Есть унцовые :OBC67MH XF, OBC71МHF ,OBC71HF так каким ты работал?
SVS-ka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2015, 15:35   #215
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
У меня Блэк 67 фаст.Для меня для твича с бассбоута(он низко сидит в воде) 71 длинноват,хотя это личные предпочтения.Очень понравился заброс мордовобов,летели очень далеко,своим предидущим спином для этой категории Шимано Компре так далеко мордовобы забросить не мог,хотя Компре очень кидучий,в низу теста он работает лучше Омена,еслиб не его тотальная глухота так бы и пользовался ,но сенсорики сташно не хватало.У ОМЕН сенсорика еще раз убедился близка к лумисовскому IMX даже бланки очень похожи,только у ОМЕН больше конусность.На вылете (на глаз около 40м)четкая обратная связь с приманкой.Правда был один ньюанс требующий детальной проверки,Если воблеры летели супер то кренки както не очень, тоесть ВАН ТЭН 15гр летел намного лучше ,чем такого же веса Мегабассовские кренки.Может просто за зиму я забыл как они летят,хотел проверить на кренковом лумисе да внезапно налетевший сильный снежный шторм заставил экстренно прекратить рыбалку.

Востаннє редагував канада: 05.04.2015 о 15:59.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SVS-ka (05.04.2015)
Старий 05.04.2015, 18:24   #216
SVS-ka
 
Аватар для SVS-ka
 
Реєстрація: 16.12.2013
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 763
Сказал(а) спасибо: 787
Поблагодарили 1.004 раз(а) в 353 сообщениях
Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
У меня Блэк 67 фаст.Для меня для твича с бассбоута(он низко сидит в воде) 71 длинноват,хотя это личные предпочтения.Очень понравился
Не понял 67 Блек фастовый унцевик- это спиннинг,а в кастинге это экстрафаст???
SVS-ka зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2015, 19:03   #217
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Выдавить можно и из 36мм ,всё зависит от веса шпули и удилки.Честно говоря это никому и не нужно.Просто маялся дурью проверяя возможности электроники и програмистов.Да и кто додумается ставить катуху весом 240гр на лайтовый спининг если его длинна не 9- 10фит.Правда есть один ньюанс,очень нравятся лёгкие шпули на мультах ,с ними и диапазон шире и заброс легче,особенно капризных приманок. Так получил полезный опыт:и джиг от пяти и вобы от пяти гр. при большой нужде можно использовать.Не у всех хватает денег покупать снасти на все случаи жизни,возможно мои эксперименты помогут комуто с выбором .Только и всего.Да и в своих экспериментах я думаю ты не игрался с бэкингами и тд.стараясь уменьшить вес шпули.А так если брать чисто воблеры ,то думаю адекватно(если не подбирать вобы с системами дальнего заброса)Эксенсе работает на бассоловках от 10гр. но уже уверенно без подбора ниток,лесок и тд.Серёга зубы давать не надо,дорого они обходятся нынче,на новом Мете шпуля еще большей ёмкости чем на Эксенсе(правда на некоторых ресурсах она одинакова)так,что верю без залога!Чёт иконка не клеится,хоть от руки тебе рожицу нарисуй.
Увидим..
Завтра буду эту мульто-шайку с вобами добивать, увидим.
Я в свое время Скорп ДСшный экспериментами изнасиловал вдоль и поперек. А разницы то с Эксенсом - только отсутствие ночного режима и регулируемого ПЕ режима ( там одна позиция, он исходно "подзажат" для швырьбы мордатой неогруженки).
Что касаемо емкости.. Не будет ИМХО реальная емкость Мета 2015 больше. Неоткуда взяться. Шпуля не может быть глубже. Внешний диаметр шпули одинаков - 34мм, а диаметр барабана ограничен кольцом тормозной системы, а она типовая ( разница в прошивке и наборе переключателей).
И, да , в Скорпе ДС емкость была меньше, чем у Скорпа 1501 ( при равных ширине и диаметре шпули), тоже из-за того, что глубина была ограничена диаметром тормозного кольца ( ну того, что на барабане шпули , со стороны магнитной блямбы).
Таке..

А емкость шпуль на сайтах , дык -я и сейчас с удивлением обнаруживаю, что у моего Анта ( если верить разным сайтам ) разная емкость шпули....
KLM зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KHV (05.04.2015), Акс (06.04.2015)
Старий 06.04.2015, 02:17   #218
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
У меня вообсче сложилось впечатление, что в новом Мете шпуля один в один с Эксенс и только изменили программу.Так как первые пользователи жалуются на перебеги в минимальных настройках.Но пишут в основном начинающие мультовики.Я думаю програмно убрали перетормоз,что был на Эксенс для более дальнего заброса компактов продвинутыми пользователями.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Акс (06.04.2015)
Старий 06.04.2015, 02:23   #219
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Цитата:
Допис від SVS-ka Переглянути допис
Не понял 67 Блек фастовый унцевик- это спиннинг,а в кастинге это экстрафаст???
Нет просто фаст.На сайтах много ошибок.Тем более ,что в Австралии есть модели которые не продаются в США,а в Канаде в продаже есть такие ,что нет ни в одном каталоге.Да и про двучастники нигде ни слова хотя вчера держал в руках три модели.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hellfish (06.04.2015), SVS-ka (06.04.2015)
Старий 06.04.2015, 14:22   #220
evgen2401
 
Реєстрація: 17.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 392
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 102 раз(а) в 73 сообщениях
Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Нет просто фаст.На сайтах много ошибок.Тем более ,что в Австралии есть модели которые не продаются в США,а в Канаде в продаже есть такие ,что нет ни в одном каталоге.Да и про двучастники нигде ни слова хотя вчера держал в руках три модели.
Какие? Можно подробней, или ссылочку на каталог(если они есть в каталоге). Спасибо.
evgen2401 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 14:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua