Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 01.03.2014, 14:10   #141
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від geemay Переглянути допис
Не спорю, тем временем есть возможность обсудить все тонкости интересующих нас вопросов

У нас нет принципиальных разногласий. Хочется, кроме разговоров, сделать таки попытку отменить или упростить существующий порядок регистрации. Шансы небольшие, но если не делать, то шансов вовсе нет.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 01.03.2014, 18:03   #142
zag
 
Аватар для zag
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 5.797
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 3.056
Поблагодарили 3.047 раз(а) в 1.299 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
У нас нет принципиальных разногласий. Хочется, кроме разговоров, сделать таки попытку отменить или упростить существующий порядок регистрации. Шансы небольшие, но если не делать, то шансов вовсе нет.
вы и вправду думаете, что сейчас время именно для этого ?
zag зараз поза форумом  
Старий 01.03.2014, 19:01   #143
Санчес ранчо
 
Реєстрація: 25.01.2011
Звідки Ви: Днепропетровск. Преподаватель музыки
Дописи: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Допис від zag Переглянути допис
вы и вправду думаете, что сейчас время именно для этого ?
похоже, что да.. казна пуста - почти - позже они это ясно осознают и будут искать любой способ наполнения...
а пока еще есть некий эффект эйфории, можно попытаться.. имхо
вот не прям завтра же, но и не перед майскими..
Санчес ранчо зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
papa.kot (01.03.2014)
Старий 01.03.2014, 19:44   #144
Сёрый
 
Аватар для Сёрый
 
Реєстрація: 14.03.2009
Звідки Ви: Киев Беличи
Дописи: 518
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 573
Поблагодарили 1.708 раз(а) в 187 сообщениях
вот не прям завтра же, но и не перед майскими..

...такими темпами до майских и законов принимать не надо будет
в РФ они уже работают
Сёрый зараз поза форумом  
Старий 01.03.2014, 21:45   #145
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від papa.kot Переглянути допис
[

Просто открыть информацию на сайте - не решение проблемы. Информацию потребителю нужно подать, а иногда и вдолбить в голову.
Возможно....но хотя бы сделать информацию легкодоступной - необходимо!!!

с ув. Константин.
Права отменят или нет, у кого то их просто нет, а знать хоть минимальные правила на воде все таки надо.
Может кто то поделится полезной, краткой информацией по правилам? Желательно не полной, а самой необходимой.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 02.03.2014, 19:59   #146
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Ввиду последних событий как в Крыму

Ввиду последних событий как в Крыму, так и на востоке Украины, считаю любые наши действия по поднимаемым вопросам неуместными.
Как инициатор акции, заявляю что не буду осуществлять никаких действий до стабилизации в стране.
Обсуждать конечно можно, но...
Vitiania зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andrej (02.03.2014), Dralex (03.03.2014), Enrique (02.03.2014), rubolov (02.03.2014), Sergey1 (02.03.2014), silver36 (03.03.2014)
Старий 02.03.2014, 21:57   #147
geemay
 
Аватар для geemay
 
Реєстрація: 31.12.2012
Звідки Ви: Киев, Голосеево
Дописи: 67
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 30 раз(а) в 17 сообщениях
Принимая во внимание не стабильную ситуацию в Крыму, действительно неуместно предъявлять требования, однако обсудить и подготовить интересующий вопрос можно было бы, ведь если цена регистрации сделать демократичной, то и желающих будет достаточно, тем самым пополнится и государственная казна. Так сказать побежать впереди паровоза. Не сочтите за глупости
geemay зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Enrique (02.03.2014), rubolov (03.03.2014), Санчес ранчо (03.03.2014)
Старий 02.03.2014, 23:09   #148
SXMurchik
 
Аватар для SXMurchik
 
Реєстрація: 22.08.2009
Звідки Ви: Бровары
Дописи: 408
Сказал(а) спасибо: 412
Поблагодарили 521 раз(а) в 152 сообщениях
Цитата:
Допис від IV-BU Переглянути допис
По Вашим словам, и для байдарки те же нормы безопасности?
Вы дайте байдарочникам туристам или спортсменам права.... Смешно правда?
На надувном матрасе по Вашему тоже похожи правила безопасности и что?
Те, да не те, не та скорость, не та мощность и это основное! А соответственно и водный транспорт ниже 5л.с. намного безопасней.
Я понимаю что обрывается очередная нить наживы над людьми... ПОРА УЖЕ
При чем тут нажива???? Вот вы заладили. Я системный администратор в частной компании и никакого отношения к плавсредствам, кроме пользовательского - не имею.

Относительно безопасности - матрас-матрасом - сколько на матрасах тонет ежегодно в реках, на море???? Почему???? Ведь он совсем не под мотором...

Байдарка - иная школа, иной лад. Это спорт. В любой спорт-школе есть ответственные за инструктаж по безопастности. Не стоит путать грешное с праведным.

У нас пока далеко не все готовы к такой "свободе".


Ребят, нехочу больше попусту вести демагогию - я точку зрения высказал. Кто понимает, о чем я говорил рание, тот поддержит, а кто нет...ну и ладно.
Поддержится она - будет хорошо. Нет - что поделать - такова жизнь. Будем дальше читать статистику.

Востаннє редагував SXMurchik: 02.03.2014 о 23:23.
SXMurchik зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (03.03.2014)
Старий 03.03.2014, 07:31   #149
submar
 
Реєстрація: 28.03.2012
Звідки Ви: Киев СТО
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 119 раз(а) в 21 сообщениях
Цитата:
Допис від SXMurchik Переглянути допис
При чем тут нажива???? Вот вы заладили. Я системный администратор в частной компании и никакого отношения к плавсредствам, кроме пользовательского - не имею.

Относительно безопасности - матрас-матрасом - сколько на матрасах тонет ежегодно в реках, на море???? Почему???? Ведь он совсем не под мотором...

Байдарка - иная школа, иной лад. Это спорт. В любой спорт-школе есть ответственные за инструктаж по безопастности. Не стоит путать грешное с праведным.

У нас пока далеко не все готовы к такой "свободе".


Ребят, нехочу больше попусту вести демагогию - я точку зрения высказал. Кто понимает, о чем я говорил рание, тот поддержит, а кто нет...ну и ладно.
Поддержится она - будет хорошо. Нет - что поделать - такова жизнь. Будем дальше читать статистику.
Странновасто получает . На Западе вон НЕ нужны права на лодку с мотором до 5 сил , в некоторых странах до 10 . И как-то почучается у них без прав обходится , и не перетопились все поголовно кто без прав лодкой с мотором управляет. Неужели у нас без прав никак не получится ?
submar зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vladimir07 (03.03.2014), Варфоломей (29.03.2014), Утренний рассвет (03.03.2014)
Старий 03.03.2014, 09:01   #150
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
Регистрацией лодок занимается министерство инфраструктуры.А точнее одно из подразделений- укрморичинспекция. Поэтому требования надо разделить.Отдельно запрет на промышленный лов(минагропром).Отдельно регистрация лодок.К тому же министерство инфраструктуры разработало законопроект об упрощении регистрации маломерного флота.Вроде бы проект подписан министром в конце 2013г. и отправлен на подпись в минюст.
Долучені файли
Тип файлу: doc porjadok (1).doc (206,0 КБ, 56 переглядів)
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 03.03.2014, 09:16   #151
danilasss
 
Реєстрація: 28.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Кульчицкий Саша Переглянути допис
Регистрацией лодок занимается министерство инфраструктуры.А точнее одно из подразделений- укрморичинспекция. Поэтому требования надо разделить.Отдельно запрет на промышленный лов(минагропром).Отдельно регистрация лодок.К тому же министерство инфраструктуры разработало законопроект об упрощении регистрации маломерного флота.Вроде бы проект подписан министром в конце 2013г. и отправлен на подпись в минюст.
Так в том то и дело, что основная часть рыбаков ходят под 15-ми. Поэтому нужна поправка вместо 5 л.с. прописать 15. Ну и техосмотр некоммерческих плавсредств нужно отменить, как анахронизм и источник поборов и коррупции.
danilasss зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
submar (03.03.2014), vladimir07 (03.03.2014)
Старий 03.03.2014, 09:30   #152
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від danilasss Переглянути допис
Так в том то и дело, что основная часть рыбаков ходят под 15-ми. Поэтому нужна поправка вместо 5 л.с. прописать 15. Ну и техосмотр некоммерческих плавсредств нужно отменить, как анахронизм и источник поборов и коррупции.
Ну началось... Так тогда давайте и 60 лс туда же, их тоже много и их владельцы тоже граждане этой станы с такими же конституционными правами.
Я просто стебаюсь, но тем не менее мысль свою высказал
Руслан 35 зараз поза форумом  
Старий 03.03.2014, 09:53   #153
danilasss
 
Реєстрація: 28.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну началось... Так тогда давайте и 60 лс туда же, их тоже много и их владельцы тоже граждане этой станы с такими же конституционными правами.
Я просто стебаюсь, но тем не менее мысль свою высказал
Стебитесь наздоровье. Если Ваше фин. состояние позволяет оплачивать все поборы, рад за Вас. Но многие украинцы не могут этим похвастаться, поэтому и идет речь об их отмене.
danilasss зараз поза форумом  
Старий 03.03.2014, 09:59   #154
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну началось... Так тогда давайте и 60 лс туда же, их тоже много и их владельцы тоже граждане этой станы с такими же конституционными правами.
Я просто стебаюсь, но тем не менее мысль свою высказал
Хм....тоже об этом подумал.
"Основная часть рыбаков ходит под 15-ми"-эти слова по меньшей мере некорректны
.Даже абсолютно не зная статистики продажи моторов, берусь со 100% ответсвенностью утверждать,что рыбаками купленно моторов до 10 лс. во много раз больше,чем 15лс. и выше.Хотя бы потому что моторы до 10 лс. для покатушек малопригодны,не говоря уже о мотовеслах до 5лс.Значит их берут ,за редким исключением,исключительно для рыбалки.Редко для комерческого использования или как докатку.

Если взять всех рыбаков,то тогда уже можно сказать,что моторы больше 150лс. они используют в очень малом кол-ве.Такие моторы почти исключительно для покатушек.
Давайте планку до 150лс. поднимем.НО это же абсурдно.
Примерно такие рассуждения.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Варфоломей (29.03.2014)
Старий 03.03.2014, 10:31   #155
danilasss
 
Реєстрація: 28.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
Хм....тоже об этом подумал.
"Основная часть рыбаков ходит под 15-ми"-эти слова по меньшей мере некорректны
.Даже абсолютно не зная статистики продажи моторов, берусь со 100% ответсвенностью утверждать,что рыбаками купленно моторов до 10 лс. во много раз больше,чем 15лс. и выше.Хотя бы потому что моторы до 10 лс. для покатушек малопригодны,не говоря уже о мотовеслах до 5лс.Значит их берут ,за редким исключением,исключительно для рыбалки.Редко для комерческого использования или как докатку.

Если взять всех рыбаков,то тогда уже можно сказать,что моторы больше 150лс. они используют в очень малом кол-ве.Такие моторы почти исключительно для покатушек.
Давайте планку до 150лс. поднимем.НО это же абсурдно.
Примерно такие рассуждения.
Вы видели мотор мощностью 150 л.с.???? Это уже как минимум серьезный катер.
... или Вы тоже стебетесь? тогда так и пишите.
danilasss зараз поза форумом  
Старий 03.03.2014, 10:35   #156
danilasss
 
Реєстрація: 28.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Сёрый Переглянути допис
вот не прям завтра же, но и не перед майскими..

...такими темпами до майских и законов принимать не надо будет
в РФ они уже работают
законы конечно хорошие и мы рады за российских мотолодочников, но такой ценой они нам не нужны. Как нибудь сами поумнеем и примем свои аналогичные.
danilasss зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (04.03.2014)
Старий 03.03.2014, 10:47   #157
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Цитата:
Допис від danilasss Переглянути допис
Вы видели мотор мощностью 150 л.с.???? Это уже как минимум серьезный катер.
... или Вы тоже стебетесь? тогда так и пишите.
АБСОЛЮТНО никакого стеба.Вообще никакого.
Пост написан исключительно в спокойном тоне.Без подколок и стеба.
И касался только Ваших слов о "большинстве рыбаков на 15лс." и вИдения мной этого момента.
Я считаю что это заблуждение.Вот и все.
ПС.А Вы что мотов 150лс. не видели?Я на 250 катался.Пасажиром только,но тем не менее.По моему 300 самый мощный подвесник существует,дальше-спарки.
С ув.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
Старий 03.03.2014, 10:53   #158
silver36
 
Аватар для silver36
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Киев Ленинградская пл
Дописи: 236
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 174 раз(а) в 31 сообщениях
а потом ваще просрём
silver36 зараз поза форумом  
Старий 03.03.2014, 10:59   #159
danilasss
 
Реєстрація: 28.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від беркут Переглянути допис
АБСОЛЮТНО никакого стеба.Вообще никакого.
Пост написан исключительно в спокойном тоне.Без подколок и стеба.
И касался только Ваших слов о "большинстве рыбаков на 15лс." и вИдения мной этого момента.
Я считаю что это заблуждение.Вот и все.
ПС.А Вы что мотов 150лс. не видели?Я на 250 катался.Пасажиром только,но тем не менее.По моему 300 самый мощный подвесник существует,дальше-спарки.
С ув.
И на чем стоял 250 л.с.? неужели на надувасе или прогрессе?

теперь по сути: во многих европейских странах и в России отменена рег-ция лодок с мотором до опр. мощности. Чем Украина хуже?
danilasss зараз поза форумом  
Старий 03.03.2014, 11:11   #160
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від danilasss Переглянути допис
Так в том то и дело, что основная часть рыбаков ходят под 15-ми. Поэтому нужна поправка вместо 5 л.с. прописать 15. Ну и техосмотр некоммерческих плавсредств нужно отменить, как анахронизм и источник поборов и коррупции.
5 сил это мало. Отменить регистрацию с 10 сил ( а еще лучше с 15 сил).
Регистрация и права лишь вершина айсберга. Регистрация вынуждает получать дополнительные разрешения на выход на воду в погранзоне. Часто эти дополнительные требования невыполнимы ни при каких условиях. Погран зона может распространяться на десятки км от границы.
Я , в свое время, купил лодку надувную грузоподьемностью до 225 кг (не требующую регистрации), что бы беспрепятственно выйти в море.
vladimir07 зараз поза форумом  
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 13:36.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua