Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 05.03.2014, 15:59   #181
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation встреча с министром

Договорился о встрече с министром агрополитики.
Будем требовать отмены промыслового лова.
Если ситуация позволит, заденем вопрос о крышевании браконьерства и еще парочку.
Просьба ко всем: У кого есть видеоматериал с большим количеством (и плотностью) пром. сетей, сбросьте мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Всем СПС. Слава Украине!
Vitiania зараз поза форумом  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ahtun (06.03.2014), Andryhin (06.03.2014), danilasss (06.03.2014), Dralex (06.03.2014), TREK (06.03.2014), БЕРКУТ (05.03.2014), Варфоломей (29.03.2014), Санчес ранчо (05.03.2014)
Старий 05.03.2014, 16:52   #182
КМС
 
Аватар для КМС
 
Реєстрація: 19.01.2012
Звідки Ви: Бориспіль
Дописи: 142
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 355 раз(а) в 45 сообщениях
Может действовать вместе? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
КМС зараз поза форумом  
Старий 05.03.2014, 23:03   #183
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Цитата:
Допис від КМС Переглянути допис
Может действовать вместе? [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Уже начал.)) СПС
Vitiania зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (06.03.2014), КМС (06.03.2014)
Старий 06.03.2014, 16:33   #184
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Приглашаю в переговорную группу

Приглашаю в переговорную группу представителя Домика рыбака.
Встреча с министром 13го марта в 10.00
Свяжитесь со мной плиз если есть желание.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 06.03.2014, 20:05   #185
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation HELP

Нужна помощь!!!
На встречу нужны представители разных общественных организаций связанных с нашей проблемой!
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 06.03.2014, 20:45   #186
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
А что, природоохранных организаций мало? Или не заинтересованы ?
Сколько человек вы собираете на прием у министра?
mick зараз поза форумом  
Старий 06.03.2014, 20:46   #187
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Images: 17
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Скопировал инфу ещё сюда
Adm1 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (06.03.2014)
Старий 07.03.2014, 11:56   #188
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation !

В инициативную группу вошел президент федерации рыболовного спорта Украины Левченко Виталий и представители разных напревлений спортивной ловли.
Жду представителя Домика!
Вместе мы - СИЛА!
Vitiania зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (07.03.2014)
Старий 07.03.2014, 12:27   #189
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation !

К инициативной группе присоединяется представитель общества подводных охотников!
СПС за поддержку.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 07.03.2014, 12:38   #190
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation !

К нам присоединился представитель водомоторного клуба Украины "Фрегат"!
Слава Украине!
Vitiania зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dralex (07.03.2014)
Старий 08.03.2014, 00:18   #191
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Мдаа, дисскусий много, как лицо которое не имеет ни лодки ни мотора, но которое ходило под разными плавсредствами и разными двигателями скажу свое мнение....
Кто-то ниже говорил что в 2 человека на 5ти сильном моторе глис не выйдешь, отвечу выйдешь, все зависит от длины лодки и ее загрузки, точно так же и с моторами 10-15 л.с. Вдвоем выходили спокойно на глис, при длине лодки в 3,6 (3,4) м. так же вдвоем не выходили на 8ке при меньшей длине лодки, но приблизительно одинаковой загрузке... 15 интересный мотор, то он не тянет, то летит ....
Я на 3,6 Парсан выходил на глис, комплект была куплена тут, и тут же продана моим другом, но это один, и на не килевой надувахе(просто реечная слань), думаю если бы был киль на глис выходила бы на много веселее... Приходилось играться с нагрузкой на лодку...а это тоже безопасность... Так как влияло на управление... Это я про надувахи только , посему все таки как по мне: ограничить длину лодки без доков и регистрации до 4,5 м. По мотору сложнее, но брал бы за основу 10-15 л.с. но на пример для последних при каких то ЧП если виноваты, усилил ответственность при разбирательстве онного ЧП.
Было не раз что люди и на моторах меньшей мощности такое исполняли, что складывалось впечатление как будто они ничего впереди не видят.
Жотя на пример в прошлом году по осени, я на маленьком комплекте в ПЛМ в 3,6 л.с. ходил(брал у друга), и вокруг почти все на аналогичных двигателях (если нет шли тихо, или в далеке что бы не мешать остальным) было впечатление как будто все просто сама вежливость... Честно было очень приятно.... более не приятные случаи описывть не буду, так как там уже от рулевого зависело...
В общем как по мне:
1 - ограничить мощность мотора 10-15 л.с.(не требует обязательной регистрации)
2 - длину лодки до 4,5 м. это при заводском исполнении из материалов ПВХ, ОМГ(всякий люминий) до лины в 3,7-4,2 м. ((может те же 4,5 м.)не требует обязательной регистрации).
3 - стоимость регистрации лодкокомплекта должна быть адекватной.
4 - стоимость прав на управление, см. п. 3.
5 - должен быть электронный реестр, при смене владельса вносить все официальные изменения.
6 - вносить мотор не как весь комплект, а как часть, иметь возможность перерегистрировать только мотор на лодку, а не весь комплект(при желании) это к тому что на надувастик в 4-4,5 м можно ставить моторы от 15 до 30(может больше) л.с. Хош 15ху, не регистрируй, больше пожалуйста но отдельно как не зависимые части комплекта. Ведь это как в машинах, кузов один а двигло от 1,25 до 2 л. ( не совсем правильный пример, но думаю смысл понятен). Ведь при нынешних законах на сколько понимаю помню, поменял двигатель на более мощный (на машине и можешь ехать, нет обязательной перерегистрации)... Может где то не прав поправте... есть еще всякие мысли...
Andi зараз поза форумом  
Старий 09.03.2014, 01:34   #192
Алексей
 
Аватар для Алексей
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: Киев (дарница)
Дописи: 264
Сказал(а) спасибо: 55
Поблагодарили 180 раз(а) в 13 сообщениях
Запрет на промысловый вылов рыбы...

Вопрос №1 Запрет промыслового вылова рыбы... Везде на всех водохранилищах... И все... Все остальное чуш... Извините меня за резкость... Да я согласен во многом ..еще очень много вопросов.
Но хотя бы это.. Поверьте... я знаю как под одну лицензию работают целые артели... Выбивая все.... Дайте 3-4 года мораториум на вылов... Дайте нашим детям хоть увидеть рыбу...
Алексей зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beer (09.03.2014), Dralex (11.03.2014), rubolov (09.03.2014), Варфоломей (29.03.2014)
Старий 09.03.2014, 12:07   #193
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Алексей Переглянути допис
Вопрос №1 Запрет промыслового вылова рыбы... Везде на всех водохранилищах... И все...


Другими словами можно сказать тоже самое так: " Монопольное право ловить рыбу только любителям" .
Крайние (революционные меры) могут вылезти боком. (Не Рыбак).
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 09.03.2014, 13:08   #194
сундук
 
Аватар для сундук
 
Реєстрація: 09.02.2012
Звідки Ви: киев
Дописи: 49
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 55 раз(а) в 15 сообщениях
все это канечно хорошо но есть оно но:
отменить промысел это утопия.в магазинах простые обыватели, рыбы нашей не купят.(не привозной)
есть населенные пункты(села)где этим только и жили более нескольких сотен лет(я родом из такого же).
они вымрут все в нищете.понятно что вам наплевать.понятно что там браконьерство процветает.
я их не поддерживаю в беспределе.но они тоже люди.у них тоже есть дети.
достаточно просто ужесточить наказание за браконьерство -это раз.
ужесточить наказание(и устранить как следствие коррупцию)рыб.инспекторов.(с низших чинов и доверху)-два.
открыть сайт каждой областной рыб.инспекции и на сайте раздел с обращением общественности по каждому случаю браконьерства и взяточничества должностными лицами.с помесячным отчетом по данной теме той же рыб.инспекции. короче хот линия-"барабан".может не по пацански но в этом случае "да и хрен с ним".важен результат.ну как то так.
сундук зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (09.03.2014), Зяма (09.03.2014)
Старий 09.03.2014, 13:31   #195
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Может полезная информация для переговорной группы
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
hats зараз поза форумом  
Старий 09.03.2014, 22:44   #196
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
)

Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Может полезная информация для переговорной группы
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Хорошая ссылка! Сборище главных коррупционеров по уничтожению рыбы!
Интересно было бы их послушать.
Vitiania зараз поза форумом  
Старий 10.03.2014, 09:43   #197
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
Хорошая ссылка! Сборище главных коррупционеров по уничтожению рыбы!
Интересно было бы их послушать.

Может они и коррупционеры, но рыбу точно не уничтожают.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 10.03.2014, 11:43   #198
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
Цитата:
Допис від Vitiania Переглянути допис
Хорошая ссылка! Сборище главных коррупционеров по уничтожению рыбы!
Интересно было бы их послушать.
Вы здесь обсуждаете кто уничтожает рыбу,или пытаетесь бороться за отмену регистрации маломерных судов?Если второе то почему бы не создать новую"Громадську раду при Державній інспекції України з безпеки на морському та річковому транспорті" и защищать свои права и добиваться отмены регистрации или фактическом упрощении оной?Если бы я проживал в столице то непременно бы занимался данным вопросом.В моём понимании регистрация должна быть,но ее процедура должна быть ,примерно,такой:
-отправление по эл.почте заводского номера судна с последующей уплатой символической суммы(можно даже онлайн),полная отмена ТО (неужели собственник маломерки заинтересован,чтобы его судно было не в порядке?)и получение доков по почте.
При такой прозрачной схеме 98% зарегистрируются.ИМХО
hats зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vitiania (11.03.2014)
Старий 10.03.2014, 12:00   #199
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
Рыба.
Эта затея очень благородная, но практически невыполнимая. По многим причинам. Даже если новый министр будет с нами. Как вариант - жестко контролируемые ограничения с изменениями в УК.

По документообороту маломерных судов:
1.коллективное обращение о гражданском неподчинении коррупционно принятым постановлениям о регистрации, продлении сроков действия и техническому осмотру.
2.для реализации документооборота, первое требование - отмена действующих актов, полная отмена ТО, признание судовых билетов бессрочными, а уже далее подготовка решений о отмене регистрации одновременных условий до 4.5м + до 5 л.с. (и не надо господа тянуть одеяло на себя, под свою мощность).
3.подготовка финансовых обоснований для пересмотра ВСЕХ платежей граждан, касающихся этих вопросов
4. И ХВАТИТ ИМ НОСИТЬ ХАБАРЫ

Востаннє редагував mick: 10.03.2014 о 14:47.
mick зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vitiania (11.03.2014)
Старий 11.03.2014, 11:08   #200
danilasss
 
Реєстрація: 28.08.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 31
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 24 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від hats Переглянути допис
Может полезная информация для переговорной группы
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Для участия в "Громадської ради при Укрморрічінспекції" необходим делегат от ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЙ общественной организации.

Обращаюсь к форумчанам: Если у кого либо есть связь с подобной организацией - сообщите мне (готов заняться организацией и даже, если надо, участием в этой раде)
Обращаюсь руководству сайта: Если есть связи с подобными организациями - дайте мне координаты для обращения к ним (с приглашением присоединиться к решению данного вопроса). Также если РСК "Дом рыбака" официально зарегистрированная организация (есть код ЕДРПО) прошу подключиться к решению этого вопроса.
danilasss зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (11.03.2014), rubolov (11.03.2014)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:48.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua