Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Ультралайт > Архивы раздела Ультралайт
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы раздела Ультралайт Всё, о чем говорили прошлые годы..

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.04.2013, 16:33   #241
метровский
 
Аватар для метровский
 
Реєстрація: 08.02.2009
Звідки Ви: Киев.КУРЕНЕВКА.
Дописи: 2.118
Сказал(а) спасибо: 12.546
Поблагодарили 15.786 раз(а) в 1.250 сообщениях
набережная : сезон открыт
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2013-04-25 09.06.24.jpg (308,4 КБ, 366 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-04-25 09.10.31.jpg (303,9 КБ, 317 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-04-25 09.47.12.jpg (306,2 КБ, 331 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-04-25 10.03.20.jpg (315,7 КБ, 293 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-04-25 11.10.50.jpg (324,8 КБ, 318 переглядів)
Тип файлу: jpg 2013-04-25 12.28.23.jpg (295,2 КБ, 271 переглядів)
метровский зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2013, 19:18   #242
Samosval
 
Аватар для Samosval
 
Реєстрація: 16.09.2009
Звідки Ви: г. Белая Церковь
Дописи: 870
Сказал(а) спасибо: 4.816
Поблагодарили 5.906 раз(а) в 404 сообщениях
Привет УЛовой ветке! давненько к вам не заглядывал.
Принимайте в ряды.
Суббота.
Не вытерпела душа до майских, после зимы и потянула на голавля.
А то все плотва да плотва. Разложил после "застоя" удилочку, пошуршал остатками с прошлого года воблевков по коробкам, сдул пыль и подался с другом на высокую воду. И не прогадал.
Разловился он раньше.



Ставку делал на микро-вертушки так как весна еще ранняя, но рыбе почему-то больше понравились пластмассовые козявки.



Руку после зимы еще не набил, поэтому частенько кидал на ветки и обрывался, пару раз пришлось залазить в воду так как запасы таяли на глазах )))



итог по 11 голавликов, крупных не было: 200-500 грамм.
все уплыли в родную стихию заканчивать свои дела амурные.
Радует, что сезон уже начался!
Samosval зараз поза форумом  
60 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2013, 20:35   #243
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Arrow Жерех

Доброго времени суток! Сегодня с моим старым знакомым по имени Назар отправились на заливы речки Десна половит жереха. Утро было пасмурным и дул небольшой ветер и надежда поймать жереха немного уменьшилась из-за того что резкая перемена погоды сказывается на клев не в лучшую сторону… Приехав на место солнце выглянуло и ветер стих что радовало нас из-за проявления активности рыбы на поверхности, хоть и не значительное! Мы стали ловить на колебалки «SV Fishing Lures: Individ» в темных тонах, я сменил на «SV Fishing Lures: Koketka» в белом цвете, сделав заброс, от Назара раздался радостный крик «есть», форсиравоное вываживание и жереха у него в руках, это был его первый жерех так что радости даже от такого небольшого экземпляра было много))) Пока я проводил колебалочку Назар подходил чтоб запечатлить рыбу и в этот момент у меня произошла хорошая поклевка и рыба направилась в корчи но ей это не удалось еще пару хороших рывков и рыба сдалась! Быстрая фотосессия, бережное отпускание и просьба позвать маму с папой))) но они не пришли… Решили перейти на небольшую заводь на которой вода более прогрета. На первых забросах была поймана снасть которая напоминала донную, сделав еще пару забросов в другую сторону была поймана сеть, попытавшись освободить Koketk-у она оторвалась… Перейдя на другую сторону заводи я вытащил сеть но колебалки не было обнаружено Скрутив сеть я вернулся к Назару который находился с противоположной стороны, немного покидав и подсушив сеть спалили ее в какой-то бочке которая находилась неподалеку! Вернувшись на старое место где поймали рыбу, активности на воде уже не было так же как и поклевок. Так как все хорошее всегда заканчивается было решено ехать домой. Всем НХНЧ!

С ув. Александр
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2B_Zml1RtVYI.jpg (103,6 КБ, 299 переглядів)
Тип файлу: jpg 26HWisQtho5Y.jpg (81,6 КБ, 271 переглядів)
Тип файлу: jpg 2Q2Odsl8jK-g.jpg (53,9 КБ, 238 переглядів)
Spin_Fishing зараз поза форумом  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 25.04.2013, 21:56   #244
foxo
 
Аватар для foxo
 
Реєстрація: 19.11.2011
Звідки Ви: Латвия, Рига
Дописи: 90
Сказал(а) спасибо: 188
Поблагодарили 242 раз(а) в 20 сообщениях
2 часа облова зоны и наконец-то, первый в этом году, родименький. Маленький, а все равно приятно.
Что самое интересное, так вся съедобка была в игноре, а сработал проверенных временем - твистер от релакс в кислотном цвете.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Фото089.jpg (911,0 КБ, 291 переглядів)
foxo зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2013, 00:51   #245
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Jackson Dart Magic - немного магии

Отчётом полноценным это назвать нельзя, поскольку пол дня сегодня проходил по Днепру с двумя мощными дрынами и хеви-джигом.
Но перед выходом вспомнил про возможную активность жереха в такое время и кинул коробку со своими воблерными фаворитами в размере 40-50 мм в основном тонущими. Тудаже допаковал поверхностники и чутка колебла ( за исключением кастмастера) также положил и ещё одну тёмную лошадку (как я назвал её в прошлогоднем воблерном хит-параде - потенциальное открытие сезона).
Судак был пойман, окунь - тоже.
А тут и появились "эти ребята"
но ребята жерешата забили на мои "пластмасні рибки з лопастями" и только Smith AKM-48 удосужился пары невнятных тычков.

Тут был пришла очередь для тёмной лошадки.
Ну что я могу сказать - таки удалось мне "показать этим ребятам особую, уличную магию" - Dart Magic.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

7 жерешков почти близнецов были пойманы минут за 40. Сумарное колличество поклёвок перевалило за два десятка.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Режим ловли был таков.
Джигую. Вылез жерех на поверхность - джиг в сторону и на втором дрыне с тестом 9-28 улетает в воду на всплеск пятиграмовая приманка (ибо затрудняюсь её блестной назвать, хотя к колебалкам этот гибрид наверно ближе всего). Пять-шесть забросов. Жерех плюс пару поклёвок. Затихло, опять джиг. Через пять минут всё повторялось.
Много поклёвок было под ногами и видел этого бедного жереха, который пять разворотов сделал за приманкой пытаясь догнать это рыскающее чудо. И таки догнал.
Проводка - твич. С отдачей шнура и без, спаузами и без. Работали любые рывковые анимации.
Что самое любопытное на сайте JACKSON от находится в разделе - воблеры.
Его игра таки к воблерам ближе чем к блёснам.
У него игра получается в двух плоскостях причем синхронно.
Рывок - пошёл вверх и влево
пауза - продолжает идти влево и вниз
и так раз за разом

Видео с игрой приманки нашёл на сайте у Джексона

вариируя периодичность рывков, отдачу шнура, паузы, можно добиваться разной по ширине и (глубине) игры.
Очень давно (пару лет минимум) у меня не было приманок которые меня так приятно удивляли.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это таки была магия - "особая уличная магия"
"В рот мне ноги"




Востаннє редагував daiwer: 29.04.2013 о 00:04.
daiwer зараз поза форумом  
65 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2013, 21:13   #246
Денис.
 
Аватар для Денис.
 
Реєстрація: 09.04.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1.186 раз(а) в 73 сообщениях
Русановский канал. Вода поднялась высоко... Короче я от этого товарища получил такую подачу...Толстенький . Когда отпустил свалил очень быстро, ближе к вечеру заскочил на набережную. Все на рейнс сатурн на 4 граммах.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG1.jpg (280,9 КБ, 361 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG2.jpg (161,3 КБ, 320 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG3.jpg (83,6 КБ, 310 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG4.jpg (196,5 КБ, 336 переглядів)
Денис. зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2013, 21:54   #247
Максим Михалич.
 
Аватар для Максим Михалич.
 
Реєстрація: 02.12.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 164
Images: 46
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 3.192
Поблагодарили 4.004 раз(а) в 132 сообщениях
В пять утра подъем, ставлю будильник на пол восьмого утра, к десяти надо быть на работе. Беру снасти и на водоём в поисках красноперки, но она так и не отозвалась . Меняю место , меняю приманки и вот первая поклёвка, клюнул окунек на твистер mans самого маленького размера и в цвете ультрафиолет, и тут началось : поклёвки происходили на каждом забросе, окунь был не большой, решаю сменить приманку на тот же mans , но размером побольше в цвете масло в красную точечку. Окунь на этот твистер клевал с таким же азартом и попадались горбатенькие экземплярчики. Устав тягать окуня одного за другим я начал эксперементировать в ход пошли воблера, вертушки , казалось что окуню без разницы на что клевать, наверное жор . Утро просто прекрасное , на деревьях появились первые листочки , травка зеленеет , солнышко блестит речка тихенько журчит, а настроение бурлит! Чего и всем желаю НХНЧ
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 26042013934.jpg (178,4 КБ, 123 переглядів)
Тип файлу: jpg 26042013935.jpg (93,3 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg 26042013936.jpg (87,2 КБ, 115 переглядів)
Тип файлу: jpg 26042013937.jpg (111,7 КБ, 119 переглядів)
Тип файлу: jpg 26042013938.jpg (148,2 КБ, 126 переглядів)
Тип файлу: jpg 26042013940.jpg (121,7 КБ, 121 переглядів)
Тип файлу: jpg 26042013941.jpg (178,0 КБ, 108 переглядів)
Тип файлу: jpg 26042013943.jpg (144,3 КБ, 106 переглядів)
Тип файлу: jpg 26042013944.jpg (166,0 КБ, 90 переглядів)
Максим Михалич. зараз поза форумом  
30 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 26.04.2013, 23:46   #248
Spin_Fishing
 
Аватар для Spin_Fishing
 
Реєстрація: 20.09.2011
Звідки Ви: Бровары! Киев!
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 421
Поблагодарили 999 раз(а) в 30 сообщениях
Thumbs up 2 рыбалки в 1 день :)

Приветствую! Сегодня отправились на все теже заливы реки Десна с моим товарищем по имени Вова. Приехав на место заметили, что уровень воды поднялся примерно на 15-20см. Собрав снасти в ход пошли воблера и колебалки так как рыба проявляла себя довольно активно! Обходив все возможные места и обловив на всё что только можно не почувствовали не единой поклевки… Пошли на место, которое нас не оставляло без улова, я сел закурить, а Вова в это время взял мой спиннинг и решил покидать пока я отдыхал, спустя 2-3 заброса произошла мощная поклевка с визжанием фрикциона! После не долгой борьбы у Вовы в руках был килограммовый лещ, который клюнул на «Даига -G.G.V.» в цвете: латунь. Спустя 20-30мин было решено ехать в Бровары и половить в парке нашего города!
Приехав на место начали облавливать на различные воблеры. Спустя 15-20 мин. была реализована первая поклевка на «CRACKJACK 48» в цвете: 108 от фирмы PONTOON 21. Спустя немного времени встретили знакомого по имени Виталик который тоже пришел половит. Через некоторое время я снова вытащил матросика на тот же воблер в то время когда Вова меня фотографировал с уловом у Виталик произошла поклевка на «RAPALA ORIGINAL FLOATER» которая произошла не далеко от береге, небольшой кувырок на поверхности и щука сдалась, видно не отошла еще после нереста. Проходив еще значительное расстояние у меня был сход шнурка, больше не тычка и так у всех. На часах было уже начало девятого и мы стали собираться домой после такой незабываемой рыбалки!!!

С. ув Александр
Долучені зображення
Тип файлу: jpg PsI6l3hQYns.jpg (248,2 КБ, 220 переглядів)
Тип файлу: jpg BtAher_hPlM.jpg (230,0 КБ, 250 переглядів)
Тип файлу: jpg y9xew0z9_ww.jpg (153,0 КБ, 221 переглядів)
Тип файлу: jpg t38nUfs5oaY.jpg (192,5 КБ, 242 переглядів)
Тип файлу: jpg Z-F_ie_Xfq4.jpg (160,3 КБ, 210 переглядів)
Spin_Fishing зараз поза форумом  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2013, 00:52   #249
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Вот и я открылся. Лучше поздно чем никогда. Открытие прошло под чутким руководством полосатых и клыкатых. Безрыбное затишье разбудил его величество Ридж, подаривший с три десятка дебютных в это году рыБов.
Открытие на славу, чего и всем желаю!
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SketchGuru_20130427003251.jpg (844,1 КБ, 195 переглядів)
Тип файлу: jpg SketchGuru_20130427003729.jpg (757,9 КБ, 184 переглядів)
Тип файлу: jpg CAM00386.jpg (118,3 КБ, 198 переглядів)
Тип файлу: jpg CAM00384.jpg (68,8 КБ, 229 переглядів)

Востаннє редагував Sashmotor: 27.04.2013 о 09:27.
Sashmotor зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2013, 14:35   #250
BRABUS xD
 
Аватар для BRABUS xD
 
Реєстрація: 05.03.2010
Звідки Ви: Киев(Березняки)
Дописи: 860
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 2.161
Поблагодарили 3.202 раз(а) в 270 сообщениях
Русановский канал

Так как время для рыбалки было в рамках 2-3 часов, решил выбраться Русановский канал вблизи дома. Подошел к воде, осмотрелся, а стать реально негде, все занято поплавочниками и фидеристами. Пристроился между двумя мужиками, сектор ловли получился не более 7 метров шириной.

Окунь отозвался почти сразу, лучше всего кушал G-tail Saturn и немного хуже Nano minnow на 1.5г головке.

В руке подержал больше 30 окуней и получил уйму удовольствие от новой покупки Jackall Calico 'Pluggin and Jig Head , вся рыба вернулись обратно домой. с УВ.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 2.jpg (95,8 КБ, 137 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (67,3 КБ, 165 переглядів)
Тип файлу: jpg 4.jpg (173,0 КБ, 139 переглядів)
Тип файлу: jpg 5.jpg (319,2 КБ, 144 переглядів)

Востаннє редагував BRABUS xD: 27.04.2013 о 16:19.
BRABUS xD зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2013, 19:22   #251
warjag
 
Аватар для warjag
 
Реєстрація: 02.11.2007
Звідки Ви: Минск
Дописи: 381
Сказал(а) спасибо: 693
Поблагодарили 9.314 раз(а) в 279 сообщениях
Прогноз погоды....
Прогноз обещал лето и мы поверили. Ранним утром рыбомобиль подкатил к подъезду. Гружусь. Ёма-ё! Забыл сапоги. Но возвращаться дурная примета. Едем. Останавливаемся в лесу по известной причине. Вокруг просто красотища и разгар весны. Печуги переливаются разноголосьем. Подснежники.Запахи.Скорей на воду. Водохранилище встречает подъёмом воды ещё на 40-50 см.



У товарища есть сменная пара и мы пытаемся пробраться на точку по заливному плёсу. Выделенных мне сапог не хватает, чтобы преодолеть препятствие. Олег в модных вейдерсах пытается пронести меня на спине, аки вьючный як. Но центнер добротного "деЦЦкого" организма сверху заставляет его погружаться до опасной для обоих точки. Возвращаемся. Принимаем решение, что коллеги проходят, а потом один из них приносит мне болотники так и делаем.




Начинаем обрабатывать точку. Первая поклёвка у меня на "большенького" цуникешика. Приятная около килошница.



Далее клёв затихает на пару часов. Ходим по косе. Олег берет с ближней бровки пару неплохих полосатиков. Серёга тоже разлавливается окунем. Я продолжаю упираться в крупную резину в надежде на клыкастого. Но его нет. Принимаем решение менять место. Снова тем же макаром преодолеваем водную преграду. Лёгкий перекус и мы на одной из точек водно оросительного канала. Проходим с километр. Только мелкопиписочный окунёк.



Снова смещаемся на другую точку, где и остальные берут по щуке, плюс пара приятных окуньков и сопливый красавец.








Кругом тепло и весна в разгаре. Ловим не спеша, рассевшись на берегу и впав в "рыбодзен" .



Душа поёт. Собираемся и с "чувством глубокого удовлетворения" (с) едем домой. Один из прекрасных весенних дней прожит не зря.
warjag зараз поза форумом  
83 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2013, 21:51   #252
oleh007
 
Аватар для oleh007
 
Реєстрація: 12.01.2010
Звідки Ви: Львів
Дописи: 867
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 710
Поблагодарили 1.464 раз(а) в 323 сообщениях
Так сталося, що сезон довелось відкривати у вас, у Києві: був у ваших краях по роботі, з обіду всі клієнти рванули в пригороди, по домах -п'ятниця... а квитків на хюндай мені не дісталося. Ну і х з ними, взяв на вечірній, а сам бігом на Русанівку, там батько знімає квартиру, ключі в мене є, а на балконі стоїть тубус зі спінінгами. Хапнув бігом фінку, підсумок з... фіг зна чим, на місці розберемось, і на канал. Довго не перебирав, адже що головне для першої рибалки? Розловитися. Відвідний і кейтек і ось вже я вцупив першого окунця, другого і погнало. Ясно, риба є. Перейшов на інше місце-там з-під плит проскакував окунець вже за сто грам-приємно. А сонце вже над самим мостом, вечоріє. Слід подумати про судачка. Іду вверх, під міст і до Дніпра. Там течія, ями, обриви.З-під кущів виловив ще одного окунця, але чекаю на судака. І от на вході в ямку чую судакову клюваку, пауза, потяжка, ще клювака вдогонку...соплива фінка, загружена джигою по верху теста не хоче просікати, а в мене руки ще не на місці-перша рибалка, не своя снасть, і провали в практиці. Провтикав я свого судачка, а час вже їхати на вокзал. Ну, нічо-нічо, ми ще зустрінемся!
oleh007 зараз поза форумом  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 27.04.2013, 22:44   #253
m1g0r
 
Аватар для m1g0r
 
Реєстрація: 26.12.2009
Звідки Ви: Файне місто Тернопіль
Дописи: 255
Сказал(а) спасибо: 528
Поблагодарили 2.315 раз(а) в 78 сообщениях
Сьогодні пішов на авантюру та ризикнув відкрити сезон на голавлика! По приїзду виявилося, що річка дуже повноводна, але підійшовши до води побачив, що водичка вже чуток просвітліла. Вирішено ловлю всетаки розпочати.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Тим паче до мене прилетів хрущ, який і першим полетів у воду як розвідник.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Десь через 30 хв і кількох змін точок забросу я заробляю першу покльовку, і перший голавлик 2013 року вже позує перед фотопаратом. Він маленький, але своєю злою потужною покльовкою він влив в мою кров дозу адреналіну

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Після фотосесії голавлик поплив кликати маму або когось постарше...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Після того мав ще 2 покльовки (одна дуже зла та потужна), правда реалізувати не вдалося. Зато красота місць рибалки просто заворожує...

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Вперше на рибалці на голавля використовував моно, намотав Sunline Troutist Wild 3lb - офігенна монка. Класний виліт, не крутиться, мала пам`ять, свої 3лб тримає. Буду її катати далі.
Із приманок в основному використовував хрущів від dozer (детально про ці приманки тут). Дуже сподобалися! Маю 2 шт (тонучий та суспендер). Виліт дуже класний, течію тримає гарно, класна деталізація та якість позкраски. Трійники дуже гострі. Наступного разу спробую поставити одинарники (так як всю рибу відпускаю, одинарник буде менше травмувати рибу).
m1g0r зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2013, 16:20   #254
e$tet
 
Аватар для e$tet
 
Реєстрація: 27.04.2012
Звідки Ви: Київ "Не стидайся – то твоя земля Не стидайся – то Україна Добре там є де нас нема..." (Скрябін)
Дописи: 1.111
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 5.118
Поблагодарили 10.352 раз(а) в 647 сообщениях
Сегодня с утра выбрались на Вырку. Окушок отзывался весьма не плохо и размер радовал. Некоторые еще с икрой. Чемпионом вылазки стал Денис
Из неприятного - 2 сетки, которые удалось достать благодаря самодельной "кошке" Дениса. В итоге было выпутано и отпущено 4 мерных карася и плотвица побольше(ниже ссылка на видео). Сети порезаны.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SNC00455.jpg (286,7 КБ, 268 переглядів)
Тип файлу: jpg SNC00456.jpg (258,5 КБ, 229 переглядів)

Востаннє редагував e$tet: 28.04.2013 о 16:27.
e$tet зараз поза форумом  
38 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2013, 17:02   #255
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Вчера. Ржищев. В погоне за трофеем.

Для тех, кто не любит много читать - Краткий обзор.
Вчера. Разведка новых мест. В команде: Шебутной и HElF23. Цель: Закилошные судак, щука, если повезет – жерех.
Ржищев. Приехали с рассветом и на берег.
Вскоре HElF23 нашел хорошую окуневую точку. Окунь бойко отзывался на съедобку. Пиписочных было мало. В основном 200-300 грамм.
Так как это разведка, то в перспективное место сильно не упирались.
Много ходили, много зацепов.
В результате, кроме окуня, в прилове мелкий судак и жерех. Есть подозрение на поклевку шнурка (тычок, секунда сопротивления, срез).
Несколько зачетных окуней забрали на уху. Остальная рыба утоплена. Норма вылова не превышена.
Трофейную поймать не получилось, но…удовольствия получено море.
Всем НХНЧ!
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]




Для тех, кто любит много читать – длинный рассказ :)
Пронзительный свист и отчаянный крик «Маааашааааа!!» вырвал меня из полудремы.
«Ну не дадут поспать, уроды пьяные. Как не салюты, так Маша. Как не Маша, так ржут конями» - ворчливо подумал я.
Нажал кнопку на телефоне, экран засветился. Час ноль пять. Стараясь не разбудить жену, тихонько встал. Сон не шел. Нужно покурить.
Прокрался в кухню. Свет включать не пришлось. Луна почти полная, все хорошо видно. Взяв сигареты и зажигалку с подоконника, я повернул ручку балконной двери. Прекрасная ночь радовала свежим воздухом и прохладой. Самое время насладиться. Днем обещают до тридцати тепла. Как-то быстро эта весна поменяла сугробы на тридцатиградусную жару.

Короткое движение пальцем, зажигалка чиркнула, родился маленький язык пламени. Еле слышно затрещал зажженный сигаретный табак. «Прикольная тема этот кремень» - подумал я и попытался вспомнить, сколько же градусов дает его искра. Почему-то в голове настойчиво крутилась цифра 3000. Невзирая на полусонной состояние, курилось легко.

Накануне вечером я уже знал, что поеду на рыбалку. Последний месяц был тяжелым. Это была первая выходная суббота. Упускать возможность порыбачить не приходила мне в голову.
Долго обдумывал место, куда пойти побросать. В итоге решил идти сам. Сапоги и по Десенке в поисках окуня. «На заливах течения нет, заодно попробую на 0.5-1.5 грамма половить» - решил я.
Вещи собраны. Осталось поставить новый шнур в 4.5 лб. Именно в момент перемотки раздался звонок.
- Лешка! Тебе какой-то ДимаХельф звонит, возьми! – крикнула из комнаты жена.
- Не какой-то, а правильный, - улыбнулся я, - иду!
Аккуратно положил катушку, чтобы ничего не запуталось, но пока добежал до трубы Дима уже дал отбой. Меню, пропущенные, Дима, позвонить на мобильный. Трубку взяли сразу же.
- Дима, привет! Извини, не добежал. Перематываю шнуры. Как дела?
С Димой мы пару раз выезжали на рыбалку. Дима был толковым напарником. Спокойный парень, уравновешенный, без критических эмоциональных всплесков. Добрый и жизнерадостный, далеко не глупый человек и вполне опытный рыболов. Мог поддержать разговор на любую тему, да и в целом был положительным собеседником, с удовольствием рассказывал и выслушивал рыбацкие истории. С ним было комфортно, поэтому я был рад его слышать.
- Привет! Ничего так, все в порядке, - ответил Дима. – Слушай, на рыбалку не хочешь поехать?

После обзвона знакомых и недолгих обсуждений выбрали место. Решили ехать в разведку. Украинка, Стугна, дамба. Заодно прилегающие места посмотреть. На календаре запрет. Вне запрета есть места и поинтереснее. Поэтому было принято совместное решение ехать туда. Никто из нас двоих ранее там не был.

Я потушил окурок, посмотрел на луну. «Хоть бы это полнолуние на клеве не сказалось» - подумалось мне. Посмотрел еще раз на экран телефона. Час пятнадцать. «Нужно обязательно заставить себя поспать. В полчетвертого приедет Дима, а он не опаздывает».

Чуть более часа поспать все же удалось. В два тридцать будильник пропел «подъем». Утренние сборы заняли необычно мало времени, и через час мы уже обменялись рукопожатием.
Вещи сложены в багажник. Дима повернул ключ зажигания, мотор ожил. Первая передача и приключения начались.
-Леша, ты в Ржищеве был? – спросил Дима.
- Ни разу не был, - ответил я.
-Давай поедем? Я почитал, места там вроде хорошие. В черте города есть где походить. Окунь и судак полюбому присутствует. Может и жерех брать. Жереха хочу на пять килограмм.
-Судака хочу на двушку. Или щуку. А что за вода там?
-Днепр. Едем?
Мне было все равно куда ехать. Слова «Украинка, Стугна, дамба, Ржищев» ни о чем мне не говорили. Я в тех краях никогда не был, поэтому согласился легко.
-Поехали, конечно. Мы же договаривались. Разведка.
-Ну и отлично. Мне тоже хочется посмотреть что там и как. Тоже не был, - сказал Дима, - только сначала сюда. Он повернул руль, мягко вкатился на заправку, остановился и заглушил двигатель. – Я быстро.
Я остался в машине и погрузился в свои мысли. Нас ждала дорога. Под звук работы заправочной колонки я представлял себе поездку, процесс ловли, мечтал о поимке чего-то крупного. Неожиданно открылась дверь.
- Держи, - сказал Дима, протягивая мне стаканчик с кофе.
-О, спасибо, - ответил я.
Дима сел за руль. Снова ожил мотор. Дима что-то искал в телефоне. «Маршрут построен. Поверните налево». Приятный женский голос.
-Почему построен? – подумал я. – Маршрут прокладывают, вроде.

Заправка осталась позади. Попивая кофе, мы разговаривали о зимней рыбалке, перспективных местах ловли щуки, вкусовых качествах разной рыбы. Километры преодолевались легко и незаметно. Наша бездушная спутница постоянно подсказывала куда ехать. «Прямо двадцать один километр» - сказала она, когда мы выехали из Кагарлыка. Начинало светать.
В Ржищеве нам пришлось немного поездить, чтобы найти путь к воде. Собаки встречали наш экипаж нервным лаем и беспокойно бегали по дворам. В такие моменты я всегда чувствую себя немного виноватым, что нарушил сладкий сон хозяев домов. –Что поделаешь? Мы же не специально, - успокаивал я себя.
К воде подъезд мы не нашли. Чтобы не тратить много времени на поиски оного, было решено оставить машину наверху, а к воде спускаться уже пешком. Так и поступили. Заехав в тупик, мы остановились.


Достали спиннинги, одели рюкзаки и поясные сумки. «Улетчики» собираются быстро, поэтому сборы заняли считанные минуты.
Впереди был мостик и дорога вниз, к воде. Туда мы и отправились.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Выйдя к воде, мы увидели старый баркас и лодки, которые давно не использовались. Берег был пуст, только где-то вдалеке был силуэт рыбака.
- Наверное, на плотву, - предположил Дима. – Видишь? На месте стоит.
-Возможно, - ответил я. Меня мало интересовал тот рыбак. Я видел то, что очень хотел видеть. Легкий подход к воде, пустой от людей берег реки.
-Сапоги брал? – спросил я Диму.
-Нет, в селе свои заброды забыл, - ответил Дима. – Думал купить какие-то, зашел в «Новус». Нет нифига.
-Жаль, - я натягивал первый сапог. – Весной без сапог некомфорт. Сейчас мы на сухом берегу, а дадут воду и что? Мало ли. Сапог весной нужен. Тем более в местах незнакомых.
-Что уже поделать? Будем так ловить.
Дима не выглядел расстроенным. Это радовало.

Мы допили кофе, потушили окурки. Собрали спиннинги. Шнуры пропущены через кольца, застежки привязаны. Силикон на чебурашкам пристегнут. Все готов к первым забросам.
-Не могу понять тех людей, которые выходят на рыбалку в восемь, девять утра, - сказал я.
-Я тоже, - согласился Дима. – Рассвет нужно встречать на воде.
– Ну да! На мой взгляд, рыбалка – это и ритуал немного. Ну как можно прозевать рассвет? Разговаривал с одним таким, так он говорит: «А чего туда в такую рань ломиться? Все равно клев с восьми начинается». Думаю себе: фигня какая-то, да какая разница во сколько начинается клев? Ётвою, встреть день немного не так, как ты его встречаешь каждый день! Бац - открываешь глаза, потолок. Выйди, узри, как солнце встает, как природа просыпается. Поучаствуй в этом процессе. Это же кайф!
-Согласен, - сказал Дима, делая первые забросы. – Мелко тут как-то.
- Да, не глубоко. Будем ямки искать.
- Я пойду вперед. Ты доганяй.
- Хорошо. Я тут побросаю немного и потулю чуть медленнее, - ответил я.

Дима пошел вперед по берегу. Какая бы ни была хорошая компания на рыбалке, но каждому рыбаку нужно остаться один на один с природой. Кому на час, кому на день. Но нужно каждому. Зная это, я никогда не навязываю свое общество. Рыбак должен поймать свой, личный кайф от рыбалки. Вдоволь налюбоваться рекой, берегом и природой. Насладиться ветром и первыми лучами солнца, поймать кайф от первой поклевки. И это должно проходить тет-а-тет с природой.

Не могу сказать, что места очень красивые. Видел и покрасивей, если честно. Но берег был интересный. Метров двадцать от воды ровный-ровный. Потом сразу выростает береговая «стена», глинистая, высокая, мощная. На ней гнездятся ласточки и растут деревья.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Оставив эту красоту за спиной, я сосредоточился на ловле. Очень легкий ветер периодически просыпался, комара еще нет, других надоедливых насекомых тоже. Мелкая рябь, приятный, свежий воздух. Красота! Я наслаждался, потому что помнил прогноз. «Плюс тридцать и ветер до шести метров».
В поисках приямков и иных перспективных мест я чуть не прозевал рассвет. Но, не прозевал.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Зазвонил телефон. Я удивился. Это может быть жена. Или друг, который гуляет с собакой и знает, что я на реке. Или смертник с работы, который решил свести счеты с жизнью и позвонить мне в шесть утра в выходной. Я не угадал. Это был Дима.

- Леха, давай ко мне. Я нашел окуня, первого уже взял. И он тут не один. Что у тебя?
- У меня глухо. Так что уже иду, - ответил я.
Посмотрел в его сторону. Идти метров триста.
Когда пришел, то сразу понял – место перспективное. Обратка.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Окунь хорошо отзывался на съедобку. Дима полоскал какие-то серебристые виброхвосты.
- Я его раскусил, - сказал Дима. Берет, когда волочишь по дну.
Снимаю твистер и два грамма. Ставлю три и съедобного рака от рейнс. Волочение, так волочение.

Окунь клевал «волнами». То брал через три-четыре заброса, то клев прекращался вообще. В прилове мелкого было мало. Буквально несколько штук. В основном 150-250 грамм. Иногда влетали и по 300-350 грамм. На ультралайт кайф не передаваемый! Я просто балдел от удовольствия, когда чувствовал резвую, бойкую и не мелкую рыбу на крючке.

После очередного затишья я решил сменить приманку. Снимаю серебристого рачка, ставлю немного другого, цвета «та самая сирень».
Волочение, подброс, пауза. Волочение, подброс, пауза. Поклевка, и красавец грамм на 200 на берегу. Топлю его нещадно. Даже не фотографирую.
Следующий заброс. Поклевка! Я чувствую, что рыбка побольше в этот раз. Веду к берегу. Намеренно медленно, наслаждаясь ее борьбой с каждым оборотом катушки. Под самым берегом красавец резко уходит в сторону, в последней попытке избавиться из плена. Я вижу его красивое, мощное тело. Бланк рвется из рук, но уйти у него не получается. Фотосессия и окунь отпускается. Несколько минут он еще стоял на месте и тыкался мне в сапоги, ища укрытия. Видимо не мог поверить в свою свободу.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Третий заброс. Поклевка и…По ощущениям явно покрупней. Адреналин в кровь! На том конце кто-то отчаянно, необычно резво и сильно, сопротивляется. Как говорят? «Самая большая рыба та, которая сошла». У меня так же. Сход. Думаю, что это был окунь «полкилошка».

-Сход, бла-бла-бла-бла-бла-! – в сердцах кричу я.
-Вииижу, - отвечает мне Дима.
Что поделать? Это переживает каждый рыбак. Бросаем дальше.

- Видишь бетонную пристань? – спросил Дима. – Там что, рыбаки стоят?
Я посмотрел в ту сторону.
-Пристань вижу. Людей различить не могу. Зрение не то.
-Рядом там машины видишь? Там прямо к воде подъехать можно. Давай поедем, посмотрим что там. И ветер там должен быть в спину. Заодно перекусим. Если не понравится – вернемся.

Я соглашаюсь. Разведка есть разведка. Но соглашаюсь не очень охотно. Я знаю, что не вернемся мы уже сегодня к этому окуневому «эльдорадо».
После последних «по десять забросов» крепим приманки на бланке и возвращаемся. Почти километр по берегу в непринужденном общении, потом подъем наверх.
Пьем кофе, кушаем. На часах десять-двадцать.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Грузим все в багажник и в путь.
Дима снова что-то меняет в настройках, слышим привычное «Маршрут построен», ехать недалеко. Минут через 10 на месте. Большой пляж недалеко от речного вокзала. Видимо, не работающего. Ни одного судна.
На берегу авто, группа отдыхающих. Сеточный тент, внутри стол, стулья. Отдыхающие выпивают, закусывают. Возле берега лодка под мотором. Все отдыхают по-разному.
Остановились подальше, достали снасти, рюкзаки.
- Ну что? Сапоги дают мне фору метров в пять-семь, так что уравниваем шансы, - говорю я Диме и оставляю их в машине. Дима в ответ посмеялся и мы пошли разведывать места дальше. Он, как обычно, подальше. Я остаюсь тут же, недалеко от машины.
Ветер окреп, начал дуть сильнее и практически не стихал. Комфорта в ловле это не прибавляло. Хотя, было вполне сносно. Ветер был, действительно, в спину. Приманка в три грамма летела ощутимо дальше.
Первые забросы на «новом» месте. Река радует своей красотой.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Поклевка. Под самым берегом. Метров десять. Активное сопротивление и на берег доставляется маленький судачек. Соблазнился на серебристого съедобного рачка, которого я проводил классической джиговой ступенькой.
Дима далеко, поэтому я вынимаю фотоаппарат. Одной рукой делаю несколько снимков и отпускаю красавца домой. Судака я никогда не ловил, поэтому неожиданно бойкое сопротивление малыша очень порадовало. «Представляю что будет, если зацепить килушного» - подумалось мне.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Звоню Диме.
-Что там у тебя?
-Пока тихо.
-Я судачка взял мелкого. Прямо под берегом малька бьет. Время от времени видно. Малек врассыпную и всплески.

Ловим дальше. Но судак больше соблазняться не хочет. Хотя и выдает себя всплесками время от времени. Меняю съедобку на воблер. Реакции нет.

Звонок. Беру трубку. Дима.
-Леш. Я понял кто малька бьет. Поймал.
-Кого?
-Жерех. Мелкий. Грамм сто. На твич. И еще один окунь на твич.
-Дима, я не жереха, я судака ПОЙМАЛ. Судак это.
-Да? Ну ладно. Видишь где я? Дальше коса. Давай туда пройдем.
-Давай. Иду.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Чисто судаковых приманок у меня в арсенале нет, поэтому легко расстаюсь с перспективным местом.
Вместе еще проходим несколько километров по берегу. Много глины. Испачкались хорошо. Перспективных мест не обнаружено. Иногда наши приманки провожал до берега мелкий окунь, но поклевок не было.
-Дааа. В сапогах тут можно вообще на косу выйти. За ней явно глубина большая. Там судак. Видишь косу?
-Вижу, - говорю.
Действительно, коса очень большая. Ее очень хорошо видно с берега. Глубина – максимум по колено.
Перспективных мест не нашли, поэтому решили возвращаться к машине.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

На том же месте еще побросали. Дима взял мелкого судака. На моего рачка соблазнился мелкий окунишка.
И тишина. На часах три.
-Ну что, будем собираться? – спрашивает Дима.
-Да, можно, - соглашаюсь я.
Мы понимаем, что трофей сегодня нам не светит. Но расставаться с такими красивыми местами не хочется.
-Может заедем посмотрим что там на Стугне? Ну, туда, куда ты говорил, - спросил Дима.
-Давай. По отзывам там окунь есть. И приличный.
Собрались и в путь.
Выехали на трассу. Ржищев провожал нас красивым пейзажем.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

В целом, рыбалка и разведка удалась.

Эпилог.

Были и на Стугне. Много людей. Пьют, кушают. По берегу или пляж, или пройти нельзя. Решили не заезжать далеко, а посмотреть что делается на известной дамбе.
Проехали дамбу. В основном по берегу прошлогодний камыш. Не побросаешь. Иногда попадались открытые участки, но маленькие. Поэтому даже не хотелось идти и делать 10 забросов.
Потом была пара хороших участков с открытым, явно намытым берегом. Но они были большие. Нужно было решать: или мотать еще пять км по берегу туда-обратно, или не заморачиваться и ехать домой.
-Ну что, - Дима посмотрел на меня, - домой?
Устали, наловились, надышались, не спали.
- Домой, - говорю я.

Вскоре нас уже встретил Киев. Много машин, много людей, много асфальта и бетона. Даже пожалел, что не продлили немного хороший отдых.
По возвращении домой душ, тарелка горячего, вкусного супа. Показал жене фотки, сбросил их по электронке Диме.
Прилег фильм посмотреть. Через десять минут уснул, чтобы проснуться через 14 часов.
Давно так хорошо не отдыхал. Рыбалка удалась!

З.Ы. Дима, я знаю, что ты это читаешь Спасибо тебе за компанию, за приятное общение, за рыбалку. Рыбалка с тобой – особое удовольствие. Надеюсь, что вскоре еще махнем куда-то


Всем НХНЧ.
Шебутной зараз поза форумом  
37 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2013, 17:26   #256
phreon
 
Аватар для phreon
 
Реєстрація: 07.08.2006
Звідки Ви: Киев (Дорогожичи), Ибис
Дописи: 2.329
Images: 5
Сказал(а) спасибо: 3.531
Поблагодарили 7.381 раз(а) в 807 сообщениях
В конце недели решили поехать проверить жереха, так как по слухам он уже начал клевать. На месте поверхностной активности рыбы замечено не было, встретили рыболова Олега, который рассказал, что поймал двух небольших жерешат. Упирались пару часов, заработали по мощной поклевке и по паре невнятных тычков. Олегу все-таки удалось уговорить одного неплохого жереха(около полторашки) на уокер.
Ближе к обеду жерех совсем перестал выявлять свое присутствие и мы решили переехать на меляку в залив, потестировать новые микроджиговые прототипы. Микроджиговые прототипы, как оказалось, были успешно забыты в офисе, но нашлись другие.
Я начал с кастинговой палочки до 5гр, оснастил ее Shimano Aldebaran BFS со стоковой шпулей и керамикой от Hedgehog Studio с намотанным флюром Sunline Dunk Sniper 6lb 0.205мм. Поставил 2гр вольфрамку и 2" свинг импакт. Буквально на втором забросе пойвствоал какое-то сопротивление, ветка подумал я и начал ее выкачивать, на пол-пути ветка вдруг ожила и начала активно сопротивляться, каково же было мое удивление, когда под ноги мне вышел судак в районе двухи на глаз . Уже на последней стадии вываживания, он сделал кульбит и сошел с крючка.
Случайность, подумал я. Что делать судаку на двухметровой глубине без течения. Через некоторое время мое предположение было опровергнуто немного меньшим судаком, которого я успешно доставил на берег. Новая супер-BFS мультовая снасть прошла боевое крещение.
Дальше было еще несколько клевак и судак у напарника. Клевало проходами, то ничего, то сразу по нескольку поклевок. Взял потестировать лайтовый береговик до 12гр, на который ловил напарник. Тот же свинг импакт на 2х граммах, шнур Sunline Super Cast #0.4. Буквально на втором забросе клюнул ОН. Пару фоток с трофеем и отправляем его дальше отъедаться перед нерестом.

Позже отличился и напарник, поймав здоровенного... леща. Я таких еще не видел и не знаю увижу ли когда-нибудь снова. Напарник тоже таких не видел, хотя переловил лещей достаточно и очень крупных размеров. Этот был настоящим гигантом. Естественно дедушка был возвращен в родную стихию, с напутствием не звать прадедушку.
Весна преподносит сюрпризы.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMGP5308.jpg (331,3 КБ, 523 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP5369.jpg (194,3 КБ, 798 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP5382.jpg (405,7 КБ, 531 переглядів)
Тип файлу: jpg IMGP5364.jpg (298,0 КБ, 614 переглядів)
phreon зараз поза форумом  
93 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 28.04.2013, 23:37   #257
Петрович_ua
 
Аватар для Петрович_ua
 
Реєстрація: 24.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.127
Поблагодарили 3.061 раз(а) в 126 сообщениях
Высокий уровень воды.

Сегодня выбрался на рыбалку, с надеждой половить на воблерки. Придя на водоем, был неприятно удивлен высоким уровнем воды. Туда, где ловил неделю назад, в вейдерсах, не удалось зайти. Вода очень сильно разлилась. Перспективные подходы к воде были забиты ловцами плотвы. Лишь в нескольких местах получилось половить на воблера. Очень понравились свежеприобретенные тонущие Jackall TIMON Tricoroll 47 и 55 мм и плавающий Jackall Timon Midia 53F. Вскоре ко мне присоединились еще рыболовы, и мы отправились на поиски окуня. Окуня нашли, на джиговых точках, кроме окуня, съедобкой заинтересовались и другие виды рыб.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Петрович_ua зараз поза форумом  
53 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2013, 07:55   #258
Malu4ok
 
Аватар для Malu4ok
 
Реєстрація: 23.06.2009
Звідки Ви: Україна
Дописи: 168
Сказал(а) спасибо: 1.122
Поблагодарили 1.161 раз(а) в 64 сообщениях
Побував природі.[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Розловив нову палочку. Спіймав 2 карандаша по 300-500г. і 3 маркера, а також зо два десятки окунів спортивного розміра + один бонусний-350-400г.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Ловилося майже на все але фаворитом як завжди Bugsy і Tsunekichi Worm.
Malu4ok зараз поза форумом  
45 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2013, 10:31   #259
Cooken
 
Аватар для Cooken
 
Реєстрація: 25.02.2009
Звідки Ви: г.Житомир. Посудомойка)
Дописи: 1.671
Images: 23
Сказал(а) спасибо: 7.416
Поблагодарили 49.256 раз(а) в 1.343 сообщениях
Чемпионат области или работа над ошибками!!!!

В данном отчете хотел с вами поделиться как прошел наш Житомирский чемпионат, и какие для себя я выделил выводы и на чем заострил внимание.
Сами по себе соревнования представляют много интересов для спиннингистов для тех кому простые рыбалки не сильно уже по масти, и хочется чего-то нового, во первых это опыт( огромный), во вторых много знакомств, и самое главное это наверняка спортивный азарт, мысль о поимки крупной рыбы, кто катает по соревам многие меня поймут.
И так на оф.тренировку мне попасть не удалось так как работал а отпроситься не мог, наши ребята с команды "ROCK-FISH TEAM" мои коллеги очень успешно по тренировались и позвонили с хорошими новостями, о том что щука есть и клюет не плохо, меня это конечно порадовало но так как я щуку не очень умею ловить, в основном я окунятник.
И так приманки собраны, вещи тоже и в 4.00, машина у дома, едем погода очень классная, тепло светло, все фруктовые деревья в процветании, и это все настраивает только на позитив, и хорошее настроения на соревнования.
По приезду в лагерь, все ещё спали, кто правда собирал снасти, запах свежего сваренного кофе на природе был просто замечателен.
И так оф.построение очень много знакомых и приятных лиц, все в предвкушении хорошего "Бадалова" и так жеребьевка и мне попало по зонам "С,В,А" Так как наша команда по тактики была настроена на ловлю щуки, сразу ставлю поводок с флюрика 0.38 Sunline Sig-FC, и Keitech Swing Impact 2" в цвете Silver Shad и начинаю медленно проводит в придонном слое приманку , и буквально через 10 мин после старта четкий удар, и я понимаю рыбка не плохая, выматываю думал щука, а нет, красавец окунь на 168 грамм, в протоколе, от нуля ушел, на душе огонь, продолжаю ловлю, но пока без результативности.
Перехожу на свою любимую снасть нано-джиг и мормышка с половинкой Jackall Micro Flick 2.5 улетает на Троутисте ну очень далеко, тем более ветер был в спину до 6-7 м/с и это было только на руку, провожу волочением с паузами и щучка на 65 грамм снова в протоколе, класс, еще добрал один хвост, не сходя сточи на ту же приманку беру щучку ( монстра) на 37 грамм ( меньшей даже ни когда не ловил).
И так быстро пролетело 2 часа ( 2 тура).
В пере старте , перевязываюсь ставлю Sunline FC Tornado V Hard HG 50м #1 0.165мм и мормышку 0,9 грамм и начинаю ковырять под ногами окуня, и что вы думаете сильный удар не характерный окуню и щука заходила на остром крючке, подвожу до подсака, а она сама туда и запрыгнула, кричу судья и щука завесила 216 грамм, и самое интересное то что, приманка была в шахте и не срезала, возможно хорошая абразива флюра или удача, хз? А покусилась щука на "соплю нарезку" с Keitech не более 2 см.
Данная точка перестала работать, меняю позицию и на всем известный Джава стик в кислотном цвете ловлю ещё окушка и финиш, первого тура, и по протоколу я 6-й в зоне с 16 человек, с весом более 500 грамм, более-менее нормально, обзвонил своих, Серега с нулем, Игорь не плохо тоже в серединке.
Перерыв, вкусная уха, общение, шутки, анекдоты , и старт 2 тура, и отправляюсь по словам в самую не рыбку зону, и ловлю себя на мысли что-же ловить? щуку, окуня?
Попал мне край зоны первые сектора, который приносит пока только цепи, и обрывы не дешевого вольфрама, да ладно сними, на соревах больше ценишь каждую минутку времени, а не расходный материал.
Перемещаюсь в первый сектор и с 2-х забросов на новинку от Reins Aji Adder 2" в песочном цвете уговариваю 2-х окуней общим весом 65 грамм, и остальных 2 часа без единой поклевки, рыба вообще не хотела клевать, толе сильный ветер, или не подобрал приманку, и по зоне тоже было грустно, но по завершению 2-го тура как оказалось я 5-й в зоне и сума мест не плохая, и по результатам за два тура я 11-в личке, Игорь 12-й , Федоров не много хуже, но есть шанс и на команду и у меня на личку если завтра в 3-м туре нормально выступим.
По уважительно причини один из нашей команды не смог приехать во второй день, и мы выступали в меньшинстве, и так как уже шансов на командный результат не было, я решил пойти в "Вабанк" и ловить щуку с поводком на крупный приманки, и только 2 поклевки щуки, одна на Reins 2" Fat G-Tail Grub в цвете лоха, но не много протянул и она сошла, вторя щука срезала Пюреху хотя и ловил с поводком возможно ударили выше поводка, и так больше и не увидел ни одной поклевки и был без рыбы и исходя из этих обстоятельств мое место в личке перевалило за средину, тут как говориться или пан или пропал, я вообще не верю особо в удачу, да не спорю доля фарта не много присутствует но совсем не много, кто разобрался и во время все понял, тот и в призах.
Лично для себя я сделал много выводов, один из них, это перемещения, смена приманок, в первом туре вся рыба была поймана на разные приманки, и на разных дистанциях и на разные цвета.
Не стоит долго оставаться в секторах, по 5-7 забросов и можно смело перемещаться.
Для меня эти соревнования были очень поучительные, и дали много мыслей для размышлений, и выводов.
От лица нашей команды хочу выразить большую благодарность спонсорам, особенно компании Ибис, за предоставленные новинки, организаторам за уху и организацию данного мероприятия, все выло на высоте, а так же победителей поздравляю, кто смог тот и в дамках, уровень наших Житомирских коллег растет на глазах, и это радует.
Вот так вот у меня пролетели два дня рыболовного праздника, в хорошей компании с друзьями и новыми знакомствами, спросите меня буду ли я ещё ездить по соревнованиям, я гордо отвечу конечно ДА!!!!
С уважением Юрий Вознюк!!!!!
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Cooken зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 29.04.2013, 13:55   #260
Sashmotor
 
Аватар для Sashmotor
 
Реєстрація: 04.05.2007
Звідки Ви: г. Ворзель г. Киев
Дописи: 1.151
Images: 2
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 1.772
Поблагодарили 2.431 раз(а) в 266 сообщениях
Вечерняя вылазка на набережную. Цель вечерний окунь, ночной судак.
Воды стало на ступеньку меньше, но еще холодная дррррр... Окунь есть, он не может не есть. А вот судак промолчал, видать погода его прибила. Ну и апогей рыбалки два ВАСЫЛЯ, притом подряд, хотели отнереститься с моим воблером... С ударом, с визгом фрикциона, класс...
Долучені зображення
Тип файлу: jpg SketchGuru_20130428230703.jpg (351,1 КБ, 216 переглядів)
Тип файлу: jpg IMG-20130428-WA0002.jpg (121,4 КБ, 309 переглядів)
Sashmotor зараз поза форумом  
42 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 12:35.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua