Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Общалки > Архив Грота
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архив Грота темы, утратившие актуальность.

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 25.10.2011, 20:25   #3441
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис
...Чего не могу сказать про какого нибудь немца или француза который какой бы я нет мы хорошими не были будет смотреть как на бедного родственникаПлюс они требуют принять меры против народа которые еще больше загонят нас в нищету
Какие меры? Это те требования,что выдвигает МВФ по поднятию тарифов на газ и урезание соц.выплат?
Или требования ЕС про независимые суды и чтобы закон был одинаков для всех? Как по мне,так последнее ну никак не загонит народ в нищету. А в МВФ мы и так состоим и платим ежегодные взносы,и кредиты получаем,и кредиты эти,через откаты идут на повышение благосостояния проффесионалов,а расплачиваться будем мы и наши дети,а при таком аппетите и внуков-правнуков достанет. Так о каком гнобителе речь?

Востаннє редагував Валерий ua: 25.10.2011 о 21:41.
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (27.10.2011)
Старий 25.10.2011, 20:28   #3442
хантер
 
Аватар для хантер
 
Реєстрація: 15.04.2009
Звідки Ви: г.Вышгород
Дописи: 794
Сказал(а) спасибо: 2.954
Поблагодарили 3.559 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис
Ну так я про то жеЯ не призываю к комуто бежать и у какогото дяди просить чего тоДавно живу в расчете только на себя и свою страну вижу только независимой и материально и конечно же моральноНо вы меня хоть растреляйте ну нету сейчас у нас политика за которого лично я бы пошел в огонь и в водуА насчет братьев славян я не Путина и Медведева имел а именно таких же простых людей как и я самЧего не могу сказать про какого нибудь немца или француза который какой бы я нет мы хорошими не были будет смотреть как на бедного родственникаПлюс они требуют принять меры против народа которые еще больше загонят нас в нищету
10лет прожил на Севере с братьями славянами,уезжал на Украину,говорили вернёшься ещё.Север не держит,но и не отпускает.Но уехал и не вернулся.Сталкивался с разными людьми,но в большинстве мы для них хохлы,а москаль-кацап белая кость.Уехал и больше к ним не тянет,только за природой севера скучаю,за северным сиянием,такого фантастического млечного пути нигде больше не видел.Кто-то фильм выкладывал на Гроте,очень понравилось..А высказывания Путина что Украина не состоятельная страна,и тд.И это глава державы.Нас держат в узде и не дают развиваться.Потому что если мы будем жить лучше москаля,москаль будет зависливый,не мона так.У меня к ним стабильное отношение,не меняющееся.А то что надо жить своим умом + своими ресурсами-согласен на все 100. За державу обидно.
хантер зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Den4ik (25.10.2011), iva (26.10.2011), Strayer (27.10.2011), Валерий Васильевич (25.10.2011), Евгений Кравченко (26.10.2011), Захарыч (25.10.2011)
Старий 25.10.2011, 22:16   #3443
Депутат
 
Реєстрація: 13.03.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 20
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Talking долги детей

Если разбить долг Украины Международному валютному фонду на всех, то получится, что каждый украинец должен МВФ 2,5 тысячи долларов. Об этом заявила народный депутат от Компартии Украины, секретарь парламентского комитета по вопросам бюджета Алла Александровская в комментарии ГолосUA
Депутат зараз поза форумом  
Старий 25.10.2011, 22:28   #3444
R6Ibosek
 
Аватар для R6Ibosek
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 1.859
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 5.980
Поблагодарили 5.022 раз(а) в 970 сообщениях
Цитата:
Мы все когда-то начинали, но не у всех было кому задать вопросы.
"Курить" ветки в тутошнем контексте - это, пожалуй, единственный в мире и в своем роде прецедент, когда МинЗдрав будет лишь поощрять сие действо!!!

"Курите" ветки на здоровье! МинЗдрав-поощряет!!!
R6Ibosek зараз поза форумом  
Старий 25.10.2011, 22:48   #3445
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Какие меры? Это те требования,что выдвигает МВФ по поднятию тарифов на газ и урезание соц.выплат?
Или требования ЕС про независимые суды и чтобы закон был одинаков для всех? Как по мне,так последнее ну никак не загонит народ в нищету. А в МВФ мы и так состоим и платим ежегодные взносы,и кредиты получаем,и кредиты эти,через откаты идут на повышение благосостояния проффесионалов,а расплачиваться будем мы и наши дети,а при таком аппетите и внуков-правнуков достанет. Так о каком гнобителе речь?
Нет не только МВФ.Еще есть СОТ который требует подогнать наши госы под евро стандартыНе скажу по всему списку а вот конкретный пример приведу.МясоТребуют запретить дворовой забойПолучаеться хотят убрать кучу мелких предпринимателей и поставить пару монополистов которые будут диктовать своюцену производителям а также цену населениюЧем это грозит у нас сейчас молочная телятина 65 грн в Италии 60евриков а в Англии розницу не знаю а в ресторане отбивная 275 фунтовНу как бы я думаю сейчас мясо всем по карману а вот если расклад будет европейсий ну не знаю
Ван зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (26.10.2011), pto (26.10.2011)
Старий 25.10.2011, 22:53   #3446
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
ностальгия...

Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
10лет прожил на Севере с братьями славянами,уезжал на Украину,говорили вернёшься ещё.Север не держит,но и не отпускает.Но уехал и не вернулся.Сталкивался с разными людьми,но в большинстве мы для них хохлы,а москаль-кацап белая кость.Уехал и больше к ним не тянет,только за природой севера скучаю,за северным сиянием,такого фантастического млечного пути нигде больше не видел.
12 лет прожил... Тюменская область... север это отдельная страна, попавши туда однажды какая-то часть тебя просто там остается. Прочитав пост Хантера сразу вспомнилась природа, белые ночи, даже блин те комары и мошкара которая заедает, но это часть севера..., в одном посте все не описать, да и словами не так уж просто рассказать. Но знаю точно, что если доведется туда проехать, то это будет либо конец августа, а это рыбалка, грибы, ягода, либо начало января-новый год со снегом и морозом!!! Покидая те края говорили еду на "большуху"-большую землю, она же УКРАИНА!
Den4ik зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alexfast (26.10.2011), Alex_m (26.10.2011), хантер (26.10.2011)
Старий 25.10.2011, 23:11   #3447
Ван
 
Аватар для Ван
 
Реєстрація: 05.08.2011
Звідки Ви: Черниговская обл.г.Щорс
Дописи: 99
Сказал(а) спасибо: 2.088
Поблагодарили 143 раз(а) в 38 сообщениях
Talking

Цитата:
Допис від хантер Переглянути допис
10лет прожил на Севере с братьями славянами,уезжал на Украину,говорили вернёшься ещё.Север не держит,но и не отпускает.Но уехал и не вернулся.Сталкивался с разными людьми,но в большинстве мы для них хохлы,а москаль-кацап белая кость.Уехал и больше к ним не тянет,только за природой севера скучаю,за северным сиянием,такого фантастического млечного пути нигде больше не видел.Кто-то фильм выкладывал на Гроте,очень понравилось..А высказывания Путина что Украина не состоятельная страна,и тд.И это глава державы.Нас держат в узде и не дают развиваться.Потому что если мы будем жить лучше москаля,москаль будет зависливый,не мона так.У меня к ним стабильное отношение,не меняющееся.А то что надо жить своим умом + своими ресурсами-согласен на все 100. За державу обидно.
Я служил в Архангельске и видел белые ночиНу я не про тоСаша есть разные люди и не только среди Россиян а и наших гнидных хоть отбавляйПросто есть и у нас и у них настоящие люди и я хотел сказать что по мне лучше с братьями в одной повозке хоть и трошкину совсем трошкив злыднях чем по мне какойто бюргер топтаться будетТОГДА ЛУЧШЕ НЕ ВЫНЫРИВАТЬo
Ван зараз поза форумом  
Старий 26.10.2011, 01:09   #3448
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис


Нет не только МВФ.Еще есть СОТ который требует подогнать наши госы под евро стандарты
Это когда ты, в последний раз ГоСТы видел? У нас сплошные ДСТУ и тех.условия. Как начали с 1993 года ноу-хау, так в сосиске мяса всё меньше, а бумаги всё больше.Впрочем,как и в остальном
А какие в Киеве раньше сосиски были
Не зря я Румынию вспомнил с её теперешним качеством продуктов.

Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис
Не скажу по всему списку а вот конкретный пример приведу.МясоТребуют запретить дворовой забойПолучаеться хотят убрать кучу мелких предпринимателей и поставить пару монополистов которые будут диктовать своюцену производителям а также цену населению
Я извиняюсь,но раньше мясо тоже заказывал у мелких предпринимателей(дворовой забой),под дом привозили и цена,как на базаре. На вопрос :"Почему?", "Дак у нас домашнее!" Нашёл магазин от фермера и теперь покупаю домашнее,без мух и пакетиков в багажнике. Суть не в разнице цены,суть в подходе.

Цитата:
Допис від Ван Переглянути допис
Чем это грозит у нас сейчас молочная телятина 65 грн в Италии 60евриков а в Англии розницу не знаю а в ресторане отбивная 275 фунтовНу как бы я думаю сейчас мясо всем по карману а вот если расклад будет европейсий ну не знаю
То у вас неправильный политинформатор приезжал
Вот для ознакомления : [[Ссылки только членам профсоюза. ], там цены на продукты и зарплаты по специальностьям и некоторым городаи Англии. Это надо учитывать при сравнивании цен. Отбивная за 275 фунтов? Ну, у них в основном стейки Может это кусок мяса от коровы с альпийских лугов,взращённой девствиницей,которая ... и т.д. (шутка)

---------- Добавлено в 01:09 ---------- Предидущее сообщение было в 00:55 ----------

О,попалось под руку. Актуально.Надеюсь у нас, это уже в прошлом:
-

Востаннє редагував Валерий ua: 26.10.2011 о 10:54.
Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (27.10.2011)
Старий 26.10.2011, 08:56   #3449
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Это когда ты, в последний раз ГОСы видел? У нас сплошные ДСТУ и тех.условия. Как начали с 1993 года ноу-хау, так в сосиске мяса всё меньше, а бумаги всё больше.Впрочем,как и в остальном
А какие в Киеве раньше сосиски были
Так все равно покупают
тони монтана зараз поза форумом  
Старий 26.10.2011, 09:25   #3450
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від тони монтана Переглянути допис
Так все равно покупают
так кушать же хочется
Den4ik зараз поза форумом  
Старий 26.10.2011, 09:36   #3451
iva
 
Реєстрація: 15.01.2008
Звідки Ви: десь трохи нижче Києва :)
Дописи: 542
Сказал(а) спасибо: 2.357
Поблагодарили 2.705 раз(а) в 283 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Это когда ты, в последний раз ГОСы видел? У нас сплошные ДСТУ и тех.условия. ...
Я б не став так категорично звалювати все в одну кучу. Що стосується ТУ (Технічні умови), то дійсно, їх виробник робить під себе. А ГОСТ (Государственный стандарт) і ДСТУ (Державний стандарт Укратїни) по суті одне і теж. Лише останнім часом виробники стали скидатися і "купувати" ДСТУ в першу чергу це - ковбаси (соя і мясні субпродукти), молочна продукція (кокосова олія). А вцілому харчові ДСТУ до 2005 року вцілому пристойні. Правда багато виробників їх не дотримуються, а контролю за ними вже немає. А скільки підробок.
Реформою державного апарату (скорочення на 30 %) ліквідовано багато потрібних служб, в тому числі, якщо не помиляюся, і держнагляд. Тепер всі питання якості продукції, на думку "реформатора", має регулювати ринок. Тобто ми з вами - хочте купуйте, а не подобається, шукайте щось краще в іншому місці. А що шукати, якщо його не має. З продукцією чернігівських братів фермерів, знайомий, пристойна, проте це лише локальний зразок. Який не має поширення. У нас в селі під видом фермерського м'яса, іноді польське морожене підсовують.
І нічого не поробиш, відкати, хабарі, відсутність власних виробничих потужностей та інші складові роблять якісну і достойну продукцію нерентабельною. Тому виробник, щоб утриматися на плаву, максимально економить на сировині, але і про власний інтерес не забуває. За неофіційною інформацією якщо у "ковбасників" рентабельні продукції складає менше 150-200%, бізнес вважається збитковим.
Прикладів можна привести сотні, але краще нам від цього не стане.
iva зараз поза форумом  
Старий 26.10.2011, 10:27   #3452
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Цитата:
Тому виробник, щоб утриматися на плаву, максимально економить на сировині, але і про власний інтерес не забуває. За неофіційною інформацією якщо у "ковбасників" рентабельні продукції складає менше 150-200%, бізнес вважається збитковим.
Это типа ездит на Range Rover а нам сою с хрящями продает.
Цитата:
так кушать же хочется
Можно мясо покупать баранину, говядину например ну и рыба конечно. А нашу колбасу покупать себя не увжать ИМХО.
тони монтана зараз поза форумом  
Старий 26.10.2011, 10:51   #3453
Vasil'
 
Аватар для Vasil'
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ, Троя
Дописи: 2.288
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 5.473
Поблагодарили 3.606 раз(а) в 1.060 сообщениях
Цитата:
Допис від тони монтана Переглянути допис
А нашу колбасу покупать себя не увжать ИМХО.
Ну, я бы не стал так категорично говорить. Сейчас ситуация чуть, но все таки улучшилась, чем те же 5-7 лет назад, и большие именитые мясокомбинаты стараются придерживаться ДСТУ (читай ГОСТ) особенно если это касается дорогих сортов (Московская, Брауншвейская...) ну а если колбаса 30грн за кг то конечно лучше не покупать...
Vasil' зараз поза форумом  
Старий 26.10.2011, 10:55   #3454
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від тони монтана Переглянути допис
Это типа ездит на Range Rover а нам сою с хрящями продает.

Можно мясо покупать баранину, говядину например ну и рыба конечно. А нашу колбасу покупать себя не увжать ИМХО.
помоему уже и сою хрен найдешь в колбасе... дорогое это удовольствие. А по поводу мяса да и не только, даже таже картошка, скажу что и сельские жители уже начали выращивать одно для себя, а второе на продаж. При этом совершенствуя свои методы зарабатывания денег при меньшей затрате труда и времени! Кроме колбасы существуют много изделий типа как мороженого не из молока и если от всего отказываться, т.е. не покупать, то что тогда кушать?
Den4ik зараз поза форумом  
Старий 26.10.2011, 11:23   #3455
тони монтана
 
Аватар для тони монтана
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Киев, Дарница
Дописи: 627
Сказал(а) спасибо: 1.083
Поблагодарили 2.200 раз(а) в 377 сообщениях
Кушать конечно же надо, но нужно быть очень разборчивым в том что ешь и пьешь. А то есть у меня знакомые телефоны по 500 долларов покупают а на еде экономят....
тони монтана зараз поза форумом  
Старий 26.10.2011, 11:29   #3456
Den4ik
 
Аватар для Den4ik
 
Реєстрація: 15.05.2011
Звідки Ви: город-герой Киев
Дописи: 916
Сказал(а) спасибо: 1.925
Поблагодарили 2.933 раз(а) в 622 сообщениях
Цитата:
Допис від тони монтана Переглянути допис
Кушать конечно же надо, но нужно быть очень разборчивым в том что ешь и пьешь. А то есть у меня знакомые телефоны по 500 долларов покупают а на еде экономят....
тут уж пардоньте, кто на чем повернут и у кого-какие приоритеты, кто на телефоны тратит, кто на снарягу, кто на шмотки, кто на девок, а кто тупо пробухивает. Просто нада уметь находить золотую середину и расставить правильно теже приоритеты ;-)
Den4ik зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
R6Ibosek (26.10.2011), Саня77 (26.10.2011)
Старий 26.10.2011, 11:32   #3457
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Vasil' Переглянути допис
Ну, я бы не стал так категорично говорить. Сейчас ситуация чуть, но все таки улучшилась, чем те же 5-7 лет назад, и большие именитые мясокомбинаты стараются придерживаться ДСТУ (читай ГОСТ) особенно если это касается дорогих сортов (Московская, Брауншвейская...) ну а если колбаса 30грн за кг то конечно лучше не покупать...
Я помню вкус колбас до 1975 года. ГоСТы и при СССР,после 80-х годов,стали допускать разные добавки. Ранее они регламентироваль соотношение частей сортов мяса,сала и специй.ДСТУ,которое ввели в 1993 году,стало более вольно трактовать состав,а отсутствие контроля вообще дало производителю обширное поле деятельности.
В наше время, покупая дорогие сорта колбас не даёт гарантии,что ты получишь мясо В частности сравнивая наши дорогие сорта с аналогичными,например итальянскими, прихожу к мнению,что лучше куплю кусок мяса и приготовлю сам (собственно так и делаю),чем покупать нашу колбасу.
Вот для наглядности,правда это по вареным колбасам,но копчёная далеко не отскочила :
-

Валерий ua зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Strayer (27.10.2011)
Старий 26.10.2011, 11:45   #3458
Wender
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: г. Полтава
Дописи: 541
Сказал(а) спасибо: 2.130
Поблагодарили 446 раз(а) в 261 сообщениях
Если в колбасу класть мясо, в сгущенку молоко, в растительное масло подсолнух, то откуда в кризисный год возьмется целая плеяда миллионеров от аграриев? Некоторые думают Олейну покупать или Чумак, да не парьтесь, и то, и то принадлежит одному и томуже "шановному народному депутату". Качество продукции ЦСМы проверяют , по моему, только при регистрации товара, а вот что там потом это уже наши проблемы. Бороться с этим можно только "рублем". Раз "попал" больше такого не покупаю. Мясо вместо колбасы реально поможет избежать проблем со здоровьем. Но и правительсьво не дремлет, аргентинская говядина, мало ли что они там в пампасах жрут, это плохо, а вот напичканая антибиотиками, с фермы "Шановного" только всем на пользу...
Wender зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Electronic (27.10.2011), pto (26.10.2011), Shark_S (26.10.2011), Валерий ua (26.10.2011)
Старий 26.10.2011, 12:28   #3459
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Недавно КС "обезопасил" работу нашим чинушам и гос.служащим в части получения ими взяток и т.д. Теперь регистраторы и пр. до одного места : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Сам себя поправлю в связи с разъяснением от Дорожный патруль :
[[Ссылки только членам профсоюза. ] , потому что гайцы разъяснение КС восприняли по своему : [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Валерий ua зараз поза форумом  
Старий 26.10.2011, 12:50   #3460
King
 
Реєстрація: 13.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 616
Сказал(а) спасибо: 1.220
Поблагодарили 1.195 раз(а) в 219 сообщениях
В тему...

Приношу свои извинения: долго писать нет возможности, поэтому краткая рекомендация и пара ссылок. Очень надеюсь, что полезных.

- во многих отношениях лучше употреблять в пищу нерафинированное оливковое масло от надежного производителя. Подсолнечное - только нерафинированное. И взрослому - не более стол. ложки в сутки.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував King: 26.10.2011 о 19:13.
King зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
DAMIR (26.10.2011)
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 11:09.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua