Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 20.10.2009, 23:39   #21
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Barmoley Переглянути допис
Да и топливо как бы желательно использовать 92 и без присадок... Так уж устроена вся эта техника, что кушать она должна 92. Что там у моторов с электронным впрыском и т.п. не знаю, но 2-т и 4-т старого образца и с карбами - 92. Поверьте, мотору же лучше будет и свечам. На 92 по несколько сезонов свечи даже не выкручиваются...
Работает впрысковый и на 92-м нормально,а вот на 98-м хуже.Но очень любит хороший 95-й который заливают на воде возле Московского моста(Лукойл).

Добавлено через 1 минуту
Кстати за 2 сезона на 25 4т впрысковом свечи тоже не смотрел.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 20.10.2009, 23:47   #22
sattelecom
 
Реєстрація: 08.10.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Работает впрысковый и на 92-м нормально,а вот на 98-м хуже.
Так это, а степень сжатия какая в моторчеге?
А уровень форсирования/дефорсирования?

IMHO не всегда 98-й (V-Power, etc.) лучше для движка. Лучше, когда компрессия и октан топлива сбалансированы... И это не только о ПЛМ...
sattelecom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 00:04   #23
Женя
 
Аватар для Женя
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 233
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 317 раз(а) в 29 сообщениях
Ихний замес не только герметик растворит, вот на КЛО жаловались[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Женя зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 08:16   #24
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від sattelecom Переглянути допис
Так это, а степень сжатия какая в моторчеге?
А уровень форсирования/дефорсирования?

IMHO не всегда 98-й (V-Power, etc.) лучше для движка. Лучше, когда компрессия и октан топлива сбалансированы... И это не только о ПЛМ...
Я извиняюсь но V-Power это хороший 95-й ,а не 98-й.
Ну а впрысковый моторчик с мозгами и датчиками сам под топливо подстраивается,но в мире для лодок используются более дешевые сорта бензина чем 98-й,нам пишут 95-й из-за отвратного качества 92-го.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Допис від Женя Переглянути допис
Ихний замес не только герметик растворит, вот на КЛО жаловались[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Да ужжжж.Мне в инжекторный Соболь такое гуано попадало.Стоишь в пробке,а обороты до 2000 растут,прогазовал ,упали потом снова растут.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 11:31   #25
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну и прекрасно,просто в описании проблемы автор говорил что топливо поступает..
да поступало оно, два живых свидетеля!) выкручиваем свечи, вытираем насухо, закручиваем, шморгаем, выкручиваем - мокрые)

кто же знал, что это не бензин, а сцк жидкий герметик
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 19:26   #26
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.041
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я извиняюсь но V-Power это хороший 95-й ,а не 98-й.
Ну а впрысковый моторчик с мозгами и датчиками сам под топливо подстраивается,но в мире для лодок используются более дешевые сорта бензина чем 98-й,нам пишут 95-й из-за отвратного качества 92-го.
Не хочу вас расстраивать дорогие товарищи но здесь как в поговорке-на заборе йух написано а там дрова лежат.
Я как человек имеющий косвенное отношение к реализации бензина скажу вам свое ИМХО-качество бензина можно отследить только на стадии импорта или крупного опта (для наших НПЗ),СОГЛАСНО ПАСПОРТОВ КАЧЕСТВА,как только бенз попадает на нефтебазы а потом и на заправки,то вот как раз здесь и начинается -Ловкость рук и не какого мошенства.В итоге мы получаем продукт под разными названиями,которых в природе не существует касаемо нефтепродуктов.
Так что мой вам совет -не гонитесь вы за красивыми названиями которые напридумывали наши нефтебренды(названия бензов и трейдеров специально не называл)


Ну а по поводу движков то в большинстве мануалов написано 90 и выше
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.10.2009, 20:24   #27
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від mans Переглянути допис
Не хочу вас расстраивать дорогие товарищи но здесь как в поговорке-на заборе йух написано а там дрова лежат.
Я как человек имеющий косвенное отношение к реализации бензина скажу вам свое ИМХО-качество бензина можно отследить только на стадии импорта или крупного опта (для наших НПЗ),СОГЛАСНО ПАСПОРТОВ КАЧЕСТВА,как только бенз попадает на нефтебазы а потом и на заправки,то вот как раз здесь и начинается -Ловкость рук и не какого мошенства.В итоге мы получаем продукт под разными названиями,которых в природе не существует касаемо нефтепродуктов.
Так что мой вам совет -не гонитесь вы за красивыми названиями которые напридумывали наши нефтебренды(названия бензов и трейдеров специально не называл)


Ну а по поводу движков то в большинстве мануалов написано 90 и выше
Полностью согласен.но касаемо авто могу сказать,что бензин с разных заправок по разному воспринимается автомобилем.Кстати мой Соболь наравне с лакмусовой бумажкой может это качество оценить.Он или рычит,или шепчет,тянет или нет и тд.Более чувствительной машины я не встречал.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 15:25   #28
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Таврия !
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 20:19   #29
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
...

...все, работает, даже можно сказать ЖУРЧИТ...Есть правда одна проблема, плохо заводится на холодную...Для этого (как ни странно) воздушную заслонку закрывать нельзя, а дроссельную полностью открыть в положение "максимальный газ" , только в таком случае он заводиться...будет теперь мне задачка для мозгов...
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.10.2009, 20:33   #30
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Карб нужно чистить и продувать наверное.Видать микро каналы забитые остались.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 08:44   #31
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
...все, работает, даже можно сказать ЖУРЧИТ...Есть правда одна проблема, плохо заводится на холодную...Для этого (как ни странно) воздушную заслонку закрывать нельзя, а дроссельную полностью открыть в положение "максимальный газ" , только в таком случае он заводиться...будет теперь мне задачка для мозгов...
Тут тоже возможно герметик попал в каналы жиклеров холостого хода, а еще хуже если его протянуло через жиклер и загнало пол лепесткоовый клапан. Шморгать неперешморгать!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 09:14   #32
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
То Сержик.
Надо разбирать полностью карб и чистить.Жиклёры и карб,отмачиваем в растворителе 646 и продуваем воздухом( жиклёры, металлом в отверстия нельзя).
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 09:48   #33
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
У меня для этого дела есть ультразвуковая ванночка. Хотя даже ретоной снимит с поверхности все даже без растворителя. просто в теплой мыльной воде.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 10:03   #34
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
У меня для этого дела есть ультразвуковая ванночка. Хотя даже ретоной снимит с поверхности все даже без растворителя. просто в теплой мыльной воде.
Ретона рулитЭто спецом для этих целей или по совместительству?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 23.10.2009, 15:29   #35
Homo
 
Аватар для Homo
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: из вращенец
Дописи: 1.011
Сказал(а) спасибо: 956
Поблагодарили 694 раз(а) в 180 сообщениях
ретона реально поможет? у меня у жены есть, можем проверить
Homo зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.10.2009, 11:37   #36
Сержик
 
Аватар для Сержик
 
Реєстрація: 26.03.2007
Звідки Ви: Черкассы.
Дописи: 1.253
Сказал(а) спасибо: 2.042
Поблагодарили 1.387 раз(а) в 307 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Тут тоже возможно герметик попал в каналы жиклеров холостого хода, а еще хуже если его протянуло через жиклер и загнало пол лепесткоовый клапан. Шморгать неперешморгать!
...вот и у меня та же мысль мелькнула (имеется ввиду лепестковый клапан), ах как не хочется его разбирать, но видимо придется, завтрашний выезд все покажет...Возьмем с собой два двигла на всякий случай......

Добавлено через 38 часов 22 минуты
Цитата:
Допис від Сержик Переглянути допис
завтрашний выезд все покажет...Возьмем с собой два двигла на всякий случай......
Ну что, можно сказать получилось, с чем я нас (вдвоем, с мотором - втроем) и поздравляю...Дай Бог этому мотору и дальше приносить радость своему владельцу и не вызывать сомнений в том, что он заведеться после очередного якоря или сдохнет на переходе
Сержик зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 22:56   #37
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Апнем темку:)

Вопрос следующий:
Имеем Сузу 15 2Т. Всё в порядке, заводится идиально, холостые идеально, малые идеально. Но вот только стоит открутить рукоятку для выхода на глисс, происходят срывы в оборотах, типа как что то душит двигатель, но не полностью, небольшой срыв, обороты упали, тут же через 2-3 секунды опять набирает, потом опять падают и т.д. В какой то момент типа как "просерает", двигатель набирает спокойно обороты, лодка идёт на глиссе, иногда проскакивают опять такие сбои. Но в конечном итоге все на какое то время проходит и двигатель работает идеально. В этот же выезд ситуация может повториться, а может и нет. Даже на следующий выезд может ничего не быть, но потом всё равно опять появляется. Вопрос, в чём может быть проблема? Свечи в норме, карб почищен отрегулирован. куда дальше смотреть? Подобная ситуация уже была, решилась заменой свечей, на сезон хватило. Теперь замена свечей не помагает.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.03.2010, 23:00   #38
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Вопрос следующий:
Имеем Сузу 15 2Т. Всё в порядке, заводится идиально, холостые идеально, малые идеально. Но вот только стоит открутить рукоятку для выхода на глисс, происходят срывы в оборотах, типа как что то душит двигатель, но не полностью, небольшой срыв, обороты упали, тут же через 2-3 секунды опять набирает, потом опять падают и т.д. В какой то момент типа как "просерает", двигатель набирает спокойно обороты, лодка идёт на глиссе, иногда проскакивают опять такие сбои. Но в конечном итоге все на какое то время проходит и двигатель работает идеально. В этот же выезд ситуация может повториться, а может и нет. Даже на следующий выезд может ничего не быть, но потом всё равно опять появляется. Вопрос, в чём может быть проблема? Свечи в норме, карб почищен отрегулирован. куда дальше смотреть? Подобная ситуация уже была, решилась заменой свечей, на сезон хватило. Теперь замена свечей не помагает.
Это очень похоже на свечи и я на 90% уверен что именно в них проблема.У кума на Мерке 30 2т лайт та же песня была и не раз.Свечи живут своей жизнью и на максималке дают перебои.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (11.03.2010)
Старий 11.03.2010, 23:01   #39
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Цитата:
Допис від Меченный Переглянути допис
Вопрос следующий:
Имеем Сузу 15 2Т. Всё в порядке, заводится идиально, холостые идеально, малые идеально. Но вот только стоит открутить рукоятку для выхода на глисс, происходят срывы в оборотах, типа как что то душит двигатель, но не полностью, небольшой срыв, обороты упали, тут же через 2-3 секунды опять набирает, потом опять падают и т.д. В какой то момент типа как "просерает", двигатель набирает спокойно обороты, лодка идёт на глиссе, иногда проскакивают опять такие сбои. Но в конечном итоге все на какое то время проходит и двигатель работает идеально. В этот же выезд ситуация может повториться, а может и нет. Даже на следующий выезд может ничего не быть, но потом всё равно опять появляется. Вопрос, в чём может быть проблема? Свечи в норме, карб почищен отрегулирован. куда дальше смотреть? Подобная ситуация уже была, решилась заменой свечей, на сезон хватило. Теперь замена свечей не помагает.
Александр, ещё очень похоже на плохие свечные провода и наконечники свечей. Ну или катушки - но это в крайнем случае.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Саша В. (11.03.2010)
Старий 11.03.2010, 23:08   #40
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Это очень похоже на свечи и я на 90% уверен что именно в них проблема.У кума на Мерке 30 2т лайт та же песня была и не раз.Свечи живут своей жизнью и на максималке дают перебои.
Ну у меня тоже такие же мысли. Есть подозрение, что НЖК, которые продают сузуковцы редкое гуано. Первым делом конечно поменяю опять свечи а там будет видно.

---------- Добавлено в 23:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:05 ----------

Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Александр, ещё очень похоже на плохие свечные провода и наконечники свечей. Ну или катушки - но это в крайнем случае.
Это тоже буду смотреть-менять. Может быть проблема ещё в чём то? Куда ещё стоит посмотреть? Хочется сразу охватить по максимуму, что б наверняка, ибо времени самому ковыряться или возить на сервис катострофически не хватает. Тем более сервис Сузы по выходным не работает.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 07:20.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua