Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 12.08.2009, 00:37   #1
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Установка на двигатель стабилизатора

Подскажите, на кавитационную плиту двигателя
можно поставить стабилизатор типа подводное крыло
судя по описанию
куча преймуществ от экономии топлива , управляемость,
глиссирование итп

Думаю как вариант купить

[[Ссылки только членам профсоюза. ]

ктото использует , как оно на практике ?

Двигатель Yamaha 50 DETL
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  s7_018966_imageset_01.jpeg
Переглядів: 35
Розмір:  11,9 КБ
ID:	38682  
Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 07:51   #2
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Ага,добавив сопротивления подводной части ищем экономию.
Так ведь и скорость снизится.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 17:04   #3
mans
 
Аватар для mans
 
Реєстрація: 17.05.2007
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 2.041
Сказал(а) спасибо: 827
Поблагодарили 2.661 раз(а) в 688 сообщениях
Поставил себе вот такой-скорость снизилась на 2-3 км.Кроме того что ушел дельфинчик ,и стал чуть быстрее выходить на глис- преймуществ больше не наблюдаю.
Мерк-25 и лодка короткая 4 м.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  DSCF2009.jpg
Переглядів: 63
Розмір:  144,3 КБ
ID:	38735  
mans зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 19:41   #4
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ага,добавив сопротивления подводной части ищем экономию.
Так ведь и скорость снизится.
Абсолютно нет. получив моментальный выход на глисс + возможность хода на глиссере при значительно меньших оборотах имеем пониженный путевой расход топлива. Если грамотно установить мотор (так, чтоб только нижняя поверхность крыльев смачивалась на глиссере, а по верхней части небыло потока) можно получить моментальный выход на глисс даже без потери скорости.
Вопрос в выборе профиля крыльев под конкретную локу. Если у лодки днище имеет более или менее V-образную форму (скажем Днепр или Мосвка-2), то плоские крылья только ухудшат ситуацию. Надо ставить V-образные крылья. Если лодка плоскодонная (крымы, козы) то крылья тоже плоские.
Ну и приятный бонус это отсуствие подхвата на поворотах.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 20:11   #5
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
Абсолютно нет. получив моментальный выход на глисс + возможность хода на глиссере при значительно меньших оборотах имеем пониженный путевой расход топлива. Если грамотно установить мотор (так, чтоб только нижняя поверхность крыльев смачивалась на глиссере, а по верхней части небыло потока) можно получить моментальный выход на глисс даже без потери скорости.
Вопрос в выборе профиля крыльев под конкретную локу. Если у лодки днище имеет более или менее V-образную форму (скажем Днепр или Мосвка-2), то плоские крылья только ухудшат ситуацию. Надо ставить V-образные крылья. Если лодка плоскодонная (крымы, козы) то крылья тоже плоские.
Ну и приятный бонус это отсуствие подхвата на поворотах.
В этом всём столько если да кабы,что можно и транцевые плиты поставить и мотор не мучить.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 20:19   #6
Alexey
 
Реєстрація: 04.02.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 177
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
У нас подобные вещи просто не распостранены
почитав за рубежом, понял что буду ставить

при цене в 80 $
можно попробовать , думаю что даст более лучшую управляемость, что для лодки немаловажно

comrad600 подскажите, лодка UMS 450 мотор как говорил ямаха 50 , какой вариант посоветуете

вроде полукруглый формат крыла рекомендуют для больших моторов от 75 сил
Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 20:33   #7
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
тут уже было обсуждение- поищите на сайте- тема кажись была крылья для мотора и чтото про 5 \сил..
я лично себе купил- поставил- и радуюсь.. у меня хоть и 3.30 лодка и мотор 8 сил- но все изменилось к лучшему..
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 20:45   #8
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Я так понимаю этими изделиями пытаются компенсировать корявость лодок и превышение допустимой мощности на лодке.Если я не прав,то поправьте.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 21:10   #9
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Я так понимаю этими изделиями пытаются компенсировать корявость лодок и превышение допустимой мощности на лодке.Если я не прав,то поправьте.
несовсем
напрер я когда 1 в лодке- то на глисс выходит тока если переползти на перед лодки - а с крыльями этой кобры нет... да и на глиссирующем режиме идем на малых дольше
Роман(РМ) зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.08.2009, 21:27   #10
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
несовсем
напрер я когда 1 в лодке- то на глисс выходит тока если переползти на перед лодки - а с крыльями этой кобры нет... да и на глиссирующем режиме идем на малых дольше
Я кастрюли имел в виду,а надувнухам они только на пользу.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Допис від Роман(РМ) Переглянути допис
несовсем
напрер я когда 1 в лодке- то на глисс выходит тока если переползти на перед лодки - а с крыльями этой кобры нет... да и на глиссирующем режиме идем на малых дольше
Ну а кобра душится поджатием мотора к транцу,и скорость глисса будет минимальной.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 18:37   #11
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
В этом всём столько если да кабы,что можно и транцевые плиты поставить и мотор не мучить.
А вот с транцевыми плитами потеря скорости обеспечена. Поджатие мотора тоже не особый фенгшуй, так как носовое рытиё стормозит лодку еще сильнее.

Я этими самыми крыльями с начала века юзаюсь. причем ставил и на 15ку и на 30ку и на 70ку. Во всех вариантах лодки вылетали на глисс почти моментально и держали глисс при меньших оборотах.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 18:47   #12
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
А вот с транцевыми плитами потеря скорости обеспечена. Поджатие мотора тоже не особый фенгшуй, так как носовое рытиё стормозит лодку еще сильнее.

Я этими самыми крыльями с начала века юзаюсь. причем ставил и на 15ку и на 30ку и на 70ку. Во всех вариантах лодки вылетали на глисс почти моментально и держали глисс при меньших оборотах.
Ну во всём меру знать нужно, и размер и угол атаки плит не исключение.Все привыкли бездумно покупать готовое,а потом жаловаться на результат.Плита ведь по длине ватерлинии и ширине в корме расчитывается, и если всё грамотно сделать,то и польза будет.Ну ,а рытьё рытью рознь.Не нужно передёргивать, поджать,это переставить на одно отверстие штырь,и эффект просто удивит.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.08.2009, 23:22   #13
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
А на Мерк4х4такт. есть смысл ставить эти крылья? или существенной разницы не будет заметно ? Лодки -1-метла и 2-все остальное прокатное (от язя и т.д.) .Может кто то ставил на маломощные моторчики , я спрашивал в сервисе ,сказали до 8-10ки разницы не заметно .
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2009, 04:53   #14
99alex
 
Аватар для 99alex
 
Реєстрація: 31.05.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 648
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 107 раз(а) в 70 сообщениях
Тоже посматривал на красивую упаковочку и проспект данного изделия.... как нам всегда хочеться, что бы было как в сказке...
Один единственный вопрос: Вы идете на скорости 40 навстречу вам, на глубине 20 см, неспеша плывут навстечу вашим крыльям водоросли. Как Вы думаете что будет. Либо вы зашли в залив.
Когда у меня был нептун, мне так надоедало их с винта вечно снимать. Так что подумайте прежде чем ставить на 50сил.
Из расказов других: выход на глис лучше, дельфинирование уходит, подхвата нет, скорость ниже на 2-3км/ч, водоросли снимают регулярно
99alex зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.08.2009, 22:40   #15
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Тоже посматривал на красивую упаковочку и проспект данного изделия.... как нам всегда хочеться, что бы было как в сказке...
Один единственный вопрос: Вы идете на скорости 40 навстречу вам, на глубине 20 см, неспеша плывут навстечу вашим крыльям водоросли. Как Вы думаете что будет. Либо вы зашли в залив.
Когда у меня был нептун, мне так надоедало их с винта вечно снимать. Так что подумайте прежде чем ставить на 50сил.
Из расказов других: выход на глис лучше, дельфинирование уходит, подхвата нет, скорость ниже на 2-3км/ч, водоросли снимают регулярно
Ай молодец.Я и забыл про этот нюанс в эксплуатации.Тут задним ходом и рулёжкой в право влево не отделаешься,а скоро ну очень много шняги по Днепру пойдёт, и ой как весело она за эту "нужную вещь" цепляться будет.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 09:42   #16
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від 99alex Переглянути допис
Тоже посматривал на красивую упаковочку и проспект данного изделия.... как нам всегда хочеться, что бы было как в сказке...
Один единственный вопрос: Вы идете на скорости 40 навстречу вам, на глубине 20 см, неспеша плывут навстечу вашим крыльям водоросли. Как Вы думаете что будет. Либо вы зашли в залив.
Когда у меня был нептун, мне так надоедало их с винта вечно снимать. Так что подумайте прежде чем ставить на 50сил.
Из расказов других: выход на глис лучше, дельфинирование уходит, подхвата нет, скорость ниже на 2-3км/ч, водоросли снимают регулярно
А вот как раз с водорослями особых проблем нет и не слышал. Все спадает. Единственный гемор это когда сам винт намотает чего либо (особенно ореха, мать его итить). Тогда не очень удобно освобождать, особенно на длинноногом моторе. (хотя его так и так не удобно освобождать)

2 Руслан. Размер и угол атаки и форму собственно плит можно подобрать только в гидродинамической лаборатории с очень глубоким знанием вопроса и точной измерительной техникой. На нашем уровне мы ставим и настраиваем по результатам ходовых испытаний.

На сколько мне известно, гидрофоилы изначально были предложены военным пилотом и по своей форме напоминают аэродинамическую форму крыла. т.е. поток по верхней кромке быстрее чем по нижней, следовательно по нижней кромке создается подъемная сила.

Лично мне на сегодня интересна новая разработка Permatrim
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Идея такова, что поток выбрасываемый винтом давит на плиту создавая лифт + направляется. При этом почти не увеличивая профиль сопротивления.
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 10:03   #17
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Думал тема по установке стабилизатора напряжение,пока не открыл.Как их только не обзывают Пользуйтесь поиском,всё популярно описывалось.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 10:07   #18
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від comrad600 Переглянути допис
А вот как раз с водорослями особых проблем нет и не слышал. Все спадает. Единственный гемор это когда сам винт намотает чего либо (особенно ореха, мать его итить). Тогда не очень удобно освобождать, особенно на длинноногом моторе. (хотя его так и так не удобно освобождать)

2 Руслан. Размер и угол атаки и форму собственно плит можно подобрать только в гидродинамической лаборатории с очень глубоким знанием вопроса и точной измерительной техникой. На нашем уровне мы ставим и настраиваем по результатам ходовых испытаний.

На сколько мне известно, гидрофоилы изначально были предложены военным пилотом и по своей форме напоминают аэродинамическую форму крыла. т.е. поток по верхней кромке быстрее чем по нижней, следовательно по нижней кромке создается подъемная сила.

Лично мне на сегодня интересна новая разработка Permatrim
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Идея такова, что поток выбрасываемый винтом давит на плиту создавая лифт + направляется. При этом почти не увеличивая профиль сопротивления.
Ну да, долгий и мучительный путь к водомёту.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 10:17   #19
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Думал тема по установке стабилизатора напряжение,пока не открыл.Как их только не обзывают Пользуйтесь поиском,всё популярно описывалось.
Собственно вот,во второй ссылке тоже есть:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1291

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1563

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ну да, долгий и мучительный путь к водомёту.
Руслан,преже,чем ставить соответствующие смайлики,нужно самому попробывать.Был ли у тебя опыт эксплуатации гидрофоилов?
Пы.Сы. При выборе,нужно обязательно учитывать на какую можность они расчитаны.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.08.2009, 10:23   #20
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Собственно вот,во второй ссылке тоже есть:
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1291

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1563

Добавлено через 5 минут

Руслан,преже,чем ставить соответствующие смайлики,нужно самому попробывать.Был ли у тебя опыт эксплуатации гидрофоилов?
Пы.Сы. При выборе,нужно обязательно учитывать на какую можность они расчитаны.
Я обхожусь, без этого изобретения,а цели достигаю при помощи старых проверенных поколениями знаний и истин.Не секрет,что ими заморачиваются две категории пользователей.Одни из за перебора мощности, а другие из за недобора.Я эти грабли стараюсь обходить стороной, и поэтому нет нужды у меня в этом изобретении.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:41.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua