Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 05.04.2016, 12:35   #261
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Дык я вроде тоже самое написал...
Подумал что имелось в виду "условное", но скорее всего таки срок и лет на 10 точно.
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.04.2016, 15:34   #262
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
У нас - однозначно, там - до срока не дошло бы, "условно чистая совесть" - имел ввиду что человек как бы то ни было взял бы на себя чью то смерть...
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 07.04.2016, 21:49   #263
SLOGGER
Санитар Водоема
 
Аватар для SLOGGER
 
Реєстрація: 12.08.2010
Звідки Ви: ВЕЗДЕ )))
Дописи: 10.339
Сказал(а) спасибо: 13.298
Поблагодарили 10.193 раз(а) в 3.889 сообщениях
Кх-кх /шаркаед ногой/

а как бы узнать куды а когда они еще на Рейнджах поедут .... очинно надо Рэйнджик ... два Рэйнджика однако надо ... потому как если знать куда они поедут - у них резко возрастет вероятность встретится с "антиконтрбраконьерами"

вообще-то в лесу нарезник эффективен как зеленка при триппере .. в смысле член красивый - но от болезни не помогает ))) полна дебилов страна наша ...

Востаннє редагував SLOGGER: 07.04.2016 о 21:56.
SLOGGER зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (08.04.2016), ОСК1982 (08.04.2016)
Старий 08.04.2016, 03:14   #264
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис

вообще-то в лесу нарезник эффективен как зеленка при триппере .. в смысле член красивый - но от болезни не помогает ))) полна дебилов страна наша ...

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
А в "Хищнике" помогал , но лук вроде эффективнее оказался( давно не пересматривал).
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
SLOGGER (10.04.2016)
Старий 08.04.2016, 10:04   #265
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
вообще-то в лесу нарезник эффективен как зеленка при триппере .. в смысле член красивый - но от болезни не помогает ))) полна дебилов страна наша ...
Смотря какой лес и смотря какой нарезняк
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (08.04.2016)
Старий 08.04.2016, 10:07   #266
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від SLOGGER Переглянути допис
Кх-кх /шаркаед ногой/
вообще-то в лесу нарезник эффективен как зеленка при триппере .. в смысле член красивый - но от болезни не помогает ))) полна дебилов страна наша ...
Так в рейды ходили с гладкостволами. Макаров был только у мента. А вот на загонные охоты... Ну, вообщем были в коллективе несколько не бедных охотников, так те возили целый арсенал из гладкостволов и нарезняка. Объясняли, что выбирают оружие в зависимости от того места, которое им достанется при постановке на номер. Один раз сработало.
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2016, 10:52   #267
Саня1988
 
Реєстрація: 29.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.270
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 316
Поблагодарили 1.711 раз(а) в 226 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Так в рейды ходили с гладкостволами. Макаров был только у мента. А вот на загонные охоты... Ну, вообщем были в коллективе несколько не бедных охотников, так те возили целый арсенал из гладкостволов и нарезняка. Объясняли, что выбирают оружие в зависимости от того места, которое им достанется при постановке на номер. Один раз сработало.
Можно ограничиться и сменой прицелов на нарезном - открытый, коллиматор, короткий загонный или длинный, чтоб кучу железа не таскать с собой, но бывают же эстеты
Саня1988 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2016, 12:26   #268
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Так в рейды ходили с гладкостволами. Макаров был только у мента. А вот на загонные охоты... Ну, в общем были в коллективе несколько не бедных охотников, так те возили целый арсенал из гладкостволов и нарезняка. Объясняли, что выбирают оружие в зависимости от того места, которое им достанется при постановке на номер. Один раз сработало.
Так, мужики, как профессионал на пенсии, могу вас заверить, что согласно действующего законодательства, госинспектора, егеря, общественные инспектора по охране окружающей природной среды, общественные охотничьи инспектора имеют право на ношение служебного и личного оружие (как гладкого, так и нарезного - закон не ограничивает) при проведении рейдов, нужен лишь приказ и удостоверения, ну, общественники еще могут быть с оружием лишь в присутствии государственных инспекторов. Так что с этой точки зрения инспектора с любым оружием на проверке в рейде - легимтимно вполне!
Второе: работник милиции (полиции) составлять протокол за нарушение правил охоты не имеет права!! Проверить доки на оружие, автотранспорт - пожалуйста, это ихние проблемы!
И, наконец, насчет досмотра (огляду - укр. И не путайте с обыском, он тут ни при чем!) транспортных средств, личных ВЕЩЕЙ, средств добывания (оружия в том числе) и добытого (убиенных зверюшек) имеют право по Закону госинспектора самостоятельно! А менты-понты к этому могут только еще осуществить ЛИЧНЫЙ досмотр (пощупать карманы, тело и т.п.), на что, к сожалению, госинспектора права не имеют... Милицию вообще чаще берут в рейд для страху нарушителей (вон как вы их боитесь и считаете, что им все разрешено!), да потому, что у них есть автоматическое оружие, которое само по себе страшное. Кстати, госинспектора имеют право на получение и ношение служебных автоматов, но там так много заморочек, что с этим сами начальники инспекторов не хотят связываться, и всего лишь! Сам получал разрешение на покупку автомата, хотели купить АКСУ, но потом начальство мое передумало, хотя таки разрешение МВД получили.
Мужики, внимательно изучайте законодательство, а потом рассуждайте о том, что вам хотелось бы иметь на выходе!
ПыСы. С незнающими спорить не буду - бесполезная трата времени, но в угодьях до пенсии я бы вам объяснил!.. Что, собственно, лет двадцать и происходило

Востаннє редагував ywadei: 08.04.2016 о 12:33.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SLOGGER (10.04.2016), Zander (12.04.2016), ОСК1982 (08.04.2016)
Старий 08.04.2016, 15:40   #269
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
И, наконец, насчет досмотра (огляду - укр. И не путайте с обыском, он тут ни при чем!) транспортных средств, личных ВЕЩЕЙ, средств добывания (оружия в том числе) и добытого (убиенных зверюшек) имеют право по Закону госинспектора самостоятельно!
Досмотр, это когда Я ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАШАЮСЬ открыть свое авто и показать что у меня там есть. В противном случае - лесники идут лесом без компаса, либо процедура по всей форме. А то что было в пресловутом ролике - переодетые в госслужащих бандиты, которые осуществляли полноценный обыск, внаглую шарились в поторохах машины. После того, как эти "картонные бравые солдатики" ничегошеньки не нашли, включили умняка и настроились на волну нравоучений и россказней (камера то была включена и нужно было не показать ибло, пардон лицо, в гавне), как их "бабушка согрешила с водолазом". А тот бедняга, водитель, стоял съежившись поодаль, слабо понимая что вообще происходит, ибо не нашутку испугался...
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (08.04.2016), SLOGGER (10.04.2016), АндрюхаФишХантер (21.04.2016)
Старий 08.04.2016, 17:46   #270
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Досмотр, это когда Я ДОБРОВОЛЬНО СОГЛАШАЮСЬ открыть свое авто и показать что у меня там есть. В противном случае - лесники идут лесом без компаса, либо процедура по всей форме.
Еще раз скажу, что спор о процедуре на форуме - ссание на ветру или против него.
Если бы на процедуру было необходимо Ваше согласие - на фига нам тогда Закон? Я бы просто бегал за Вами по стране и месяца два просил Вашего согласия, потом окончились бы установленные сроки, и я бы пошел точно лесом. Или получил по шапке от начальства и надзорных органов за безделье и некоторые другие моменты невыполнения требований Закона и своих обязанностей. А Государство сосало бы... собственный палец!
У Вас довольно наивные представления о государстве, его законах и органах.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Zander (12.04.2016)
Старий 08.04.2016, 22:14   #271
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Еще раз скажу, что спор о процедуре на форуме - ссание на ветру или против него.
Если бы на процедуру было необходимо Ваше согласие - на фига нам тогда Закон? Я бы просто бегал за Вами по стране и месяца два просил Вашего согласия, потом окончились бы установленные сроки, и я бы пошел точно лесом. Или получил по шапке от начальства и надзорных органов за безделье и некоторые другие моменты невыполнения требований Закона и своих обязанностей. А Государство сосало бы... собственный палец!
У Вас довольно наивные представления о государстве, его законах и органах.
С каких пор у нас производят обыск люди (на блюде), которые на это не имеют права? Все остальные доводы - демагогия, хотя нет - ссание на ветру или против него - кому как угодно.
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
rubolov (08.04.2016), АндрюхаФишХантер (21.04.2016)
Старий 08.04.2016, 22:20   #272
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
С каких пор у нас производят обыск люди (на блюде), которые на это не имеют права? Все остальные доводы - демагогия, хотя нет - ссание на ветру или против него - кому как угодно.
Павел, обыск и досмотр таки имеют существенные различия.
Все остальное - демагогия от бардака в нашей любимой стране, в наших ясных головах и нашего нигилизма!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2016, 22:55   #273
rubolov
Banned
 
Реєстрація: 27.06.2009
Звідки Ви: Киев ,Оболонь
Дописи: 1.658
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 12.850
Поблагодарили 2.153 раз(а) в 753 сообщениях
Обыск-это когда ваше согласие не требуется, есть постанова, она и развязывает руки проводящим обыск.
А досмотр, только с согласия владельца, керманыча авто, и другого транспорта.
А лазить своими лапами, мусора разрешаем от незнания закона. Мусор может попросить, показать, поднять, передвинуть что то , что б лучше увидеть то что мусора интересует, а соглашаться или нет-это уже ваше право.

Для теоретиков законности: когда в РОВД, раньше, сейчас не вкурсе, "сторож" заставлял задержанных приседать и раздвигать-это обыск или досмотр?, або це тортури?, приниження людської гідності?
А мусор, потом говорит, "так я только попросил(помахивая палкой в воздухе), а они всё сами!", а раз добровольно, значит досмотр!
Причём кто то делает то что ему говорил мусор, а кто и нет. Самое интересное, что от "крутости" в жизни, поведение людей там не зависит и совершенно разное.
И это не сизо, а простое ровд .

Востаннє редагував rubolov: 08.04.2016 о 23:04.
rubolov зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Slv (10.04.2016), АндрюхаФишХантер (21.04.2016), Оzzy (08.04.2016), Сивуч (09.04.2016)
Старий 08.04.2016, 23:02   #274
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Павел, обыск и досмотр таки имеют существенные различия.
Все остальное - демагогия от бардака в нашей любимой стране, в наших ясных головах и нашего нигилизма!
Будьте любезны, приведите норму закона, при котором возможен ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ досмотр, без согласия на то владельца.
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
Старий 08.04.2016, 23:38   #275
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Оzzy Переглянути допис
Будьте любезны, приведите норму закона, при котором возможен ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ досмотр, без согласия на то владельца.
Если Вас не затруднит, прочитайте, пожалуйста, статью 39 ЗУ "Про мисливське господарство та полювання"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а также ознакомьтесь с главой 20 КУоАП
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
в том числе - со ст. 264.
И, если Вас не затруднит, объясните несведущему, что такое ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ досмотр, и где он и чем регламентируется по Вашему?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2016, 01:54   #276
Оzzy
Pasha
 
Аватар для Оzzy
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев. Инженер.
Дописи: 16.976
Images: 8
Сказал(а) спасибо: 5.221
Поблагодарили 17.321 раз(а) в 5.018 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Если Вас не затруднит, прочитайте, пожалуйста, статью 39 ЗУ "Про мисливське господарство та полювання"
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
а также ознакомьтесь с главой 20 КУоАП
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
в том числе - со ст. 264.
И, если Вас не затруднит, объясните несведущему, что такое ПРИНУДИТЕЛЬНЫЙ досмотр, и где он и чем регламентируется по Вашему?
Ст.39

2) перевіряти документи на право полювання та добування
мисливських тварин в інших цілях, зупиняти транспортні (плавучі)
засоби та проводити їх огляд та огляд речей, знарядь полювання,
добутої продукції та інших предметів;

И по какой лягушечьей бумаге они требуют паспорт или права на управление ТС в конкретном обсуждаемом случае? Где в этой статье определено право проводить осмотр ТС без свидетелей? Из чего следует тождественность прав егеря и сотрудника МВД, он по совместительству в двух ведомствах на пол-ставки работает? Может еще и свидетелем, например за годовую премию от штрафов? А, забыл - у нас же свидетелем может быть xрен при исполнении служебных обязанностей!! При этом про такую ненужную вещь как протокол даже не заикаемся. Ну правда, зачем бумагу попусту переводить?

Осмотр - мне предлагают показать содержимое багажника, я имею право отказаться. В этом случае, во втором, включается другая процедура. И никак иначе. Если хамло в погонах госслужащего при оружии, без соотв. полномочий меня отталкивает от моей ЧС и самостоятельно открывает багажник авто и роется в нем - оно совершает преступление. Точка. Правила ПДД и куоапп (у нас дороги и порядок на них пока еще не в юрисдикции лесных хозяйств) и соотв ссылки из куоап приведу в пн, т.к. работа пока важнее выяснения очевидных вещей.

П.С. Принудительный досмотр = обыск без права его применения. Мы как бы не в состоянии войны и не на комендантском часе. Все соотв процедуры - через протокол и МВД.

ПП.СС. Ни одна глядь в погонах инспекции охотхозяйства, кроме сводной бригады, не имеет право совершить осмотр моего судна, уж поверьте на слово, этих картонных хероев я вижу и общаюсь на воде регулярно. Есть особо борзые, которые в лодку норовят прыгнуть (лодка у них без номеров, удостоверения по требованию не показывают, формы тоже нет, если не считать за нее засаленные бушлаты и ватные штаны времен процветающего совка), но как то до дела не доходило, особенно когда с моей стороны включалась видеозапись, а т.к. практически всегда со мной в лодке напарник (свидетель) - тем паче, ибо знают что нарушают закон.

ППП.ССС. Наша общая беда - не знаем законов, не хотим отстаивать свои права. Готовы "договариваться". Глаза открываются лишь тогда, когда выезжаем за пределы этого козлятника (читай - государства) и видим как живут мало-мальски нормальные государственные образования. Ну или при "осмотре" тебе подкинут че-нить "антиресное". Но тогда уже поздно, или дороже на несколько порядков. Каждому свое, терпилам - терпилово...

Востаннє редагував Оzzy: 09.04.2016 о 02:05.
Оzzy зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2093306 (09.04.2016), brutus (09.04.2016), Cultik (09.04.2016), rubolov (09.04.2016), SLOGGER (10.04.2016), Slv (10.04.2016), АндрюхаФишХантер (21.04.2016), Саня1988 (11.04.2016)
Старий 09.04.2016, 10:38   #277
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Уважаемый Павел! На эту тираду сразу возникает желание спросить: это - крик души прожженого браконьера, который ненавидит свою страну, свои законы и всеми способами хочет постараться скрыть свои нарушения? Вам есть что скрывать от народа?
И какова будет моя реакция, как госинспектора, на такую лягушечью реакцию нечитавшего и совершенно не понимающего требований закона потенциального браконьера? Где, во-первых, Вы начитались лягушечьих мыслей о том, что такое "принудительный досмотр" И где Вы прочитали, что досмотр равен обыску? Дорогой, это совершенно разные процедуры!
Насчет свидетелей при досмотре - я Вам указал статью, где прописано об этом Вашем заблуждении. Вы даже ее не прочитали, но напридумывали черт знает что, слив обыск и досмотр в принудительный котел попытки отбрыкаться от законных деяний инспектора или лиц, которые "які здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, органів рибоохорони", а также "єгерів та посадових осіб користувачів мисливських угідь, уповноважених на охорону державного мисливського фонду (в межах, закріплених за користувачами мисливських угідь)".
Повторюсь: я не намерен на форуме объяснять требования законодательства лицу, которое не заинтересовано в их знании, а лишь думает, как от этих требований "отмазаться" (Извините, другого объяснения таковому найти не могу. Разве что - ненависть к своему народу?..).
В "природе" я бы нашел способ и метод объяснить Вам свои законные права и Вашу предубежденность. При этом прошу учесть, что меня охранял Закон и государственный аппарат, у меня было, обычно, до трех так или иначе огнестрельных орудия (вплоть до 9 мм ПМ), газовый баллончик, резиновая палка, наручники и право использования и применения всего указанного! И еще - право доставления нарушителя в органы внутренних дел.
Можете поверить мне на слово, что в угодьях мне за свою службу удалось досмотреть транспортные средства не менее полудюжины генерал-лейтенантов (более мелких не считал) СБУ, ВСУ, МВД. И я до сих пор на свободе, а с работы ушел на заслуженную пенсию по собственному желанию!
Дополнительно скажу, что свидетели нужны при досмотре лишь если он производится в отсутствии владельца вещей или транспортного средства (один раз в жизни мне пришлось и это делать - стоял машина с прицепом, в котором лежали сети, водитель где-то в кустах спрятался. Нашли пару рыбаков-охотников и попросили их засвидетельствовать. А так - для досмотра свидетели не обязательны! Еще раз предлагаю почитать то, что я Вам указал.
Наконец, обычно, когда проверяешь нормальных охотников и рыбаков, они только приветствуют это: "Во, хоть кто-то приехал и проверил, а то тут на прошлой неделе такое творилось!.. Дичи и рыбы совсем не осталочь!"
Так что, "Шура, не учите меня жить!.." ((с) Ильф и Петров).
ПыСы. Поехал я на рыбалку!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.04.2016, 13:24   #278
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Уважаемый Павел! На эту тираду сразу возникает желание спросить: это - крик души прожженого браконьера, который ненавидит свою страну, свои законы и всеми способами хочет постараться скрыть свои нарушения? Вам есть что скрывать от народа?
И какова будет моя реакция, как госинспектора, на такую лягушечью реакцию нечитавшего и совершенно не понимающего требований закона потенциального браконьера? Где, во-первых, Вы начитались лягушечьих мыслей о том, что такое "принудительный досмотр" И где Вы прочитали, что досмотр равен обыску? Дорогой, это совершенно разные процедуры!
Насчет свидетелей при досмотре - я Вам указал статью, где прописано об этом Вашем заблуждении. Вы даже ее не прочитали, но напридумывали черт знает что, слив обыск и досмотр в принудительный котел попытки отбрыкаться от законных деяний инспектора или лиц, которые "які здійснюють державний нагляд за додержанням правил полювання, органів рибоохорони", а также "єгерів та посадових осіб користувачів мисливських угідь, уповноважених на охорону державного мисливського фонду (в межах, закріплених за користувачами мисливських угідь)".
Повторюсь: я не намерен на форуме объяснять требования законодательства лицу, которое не заинтересовано в их знании, а лишь думает, как от этих требований "отмазаться" (Извините, другого объяснения таковому найти не могу. Разве что - ненависть к своему народу?..).
В "природе" я бы нашел способ и метод объяснить Вам свои законные права и Вашу предубежденность. При этом прошу учесть, что меня охранял Закон и государственный аппарат, у меня было, обычно, до трех так или иначе огнестрельных орудия (вплоть до 9 мм ПМ), газовый баллончик, резиновая палка, наручники и право использования и применения всего указанного! И еще - право доставления нарушителя в органы внутренних дел.
Можете поверить мне на слово, что в угодьях мне за свою службу удалось досмотреть транспортные средства не менее полудюжины генерал-лейтенантов (более мелких не считал) СБУ, ВСУ, МВД. И я до сих пор на свободе, а с работы ушел на заслуженную пенсию по собственному желанию!
Дополнительно скажу, что свидетели нужны при досмотре лишь если он производится в отсутствии владельца вещей или транспортного средства (один раз в жизни мне пришлось и это делать - стоял машина с прицепом, в котором лежали сети, водитель где-то в кустах спрятался. Нашли пару рыбаков-охотников и попросили их засвидетельствовать. А так - для досмотра свидетели не обязательны! Еще раз предлагаю почитать то, что я Вам указал.
Наконец, обычно, когда проверяешь нормальных охотников и рыбаков, они только приветствуют это: "Во, хоть кто-то приехал и проверил, а то тут на прошлой неделе такое творилось!.. Дичи и рыбы совсем не осталочь!"
Так что, "Шура, не учите меня жить!.." ((с) Ильф и Петров).
ПыСы. Поехал я на рыбалку!
И тут Остапа понесло

Вы бы определились он прожженный или потенциальный

А еще лучше, заберите свои слова обратно и несите их куда хотите, а среди здесь нам тюльку гнать не надо ибо...
Ибо Паша как рас один из тех не многих, кто не скачками, а делом еще десять лет тому доказывал, что ему как гражданину не все равно, что творится на Реке потом помница еще была борьба за РОПы, где я его тоже видел, а вас нет...

А теперь вы нам тут про страну втюхиваете... Кто то из так уважаемых вами европейцев, сказал что "патриотизм это последнее прибежище негодяев".

Что же касаемо сути спора. Все написанное вами, с точки зрения юридической психологии, есть ни что иное, как профессиональная психическая деформация.

Основной Закон Украины - Конституция.
Там сразу сказано, что смысл существования государства - защита и реализация прав граждан, являющихся высшей ценностью!
А чиновники(!) обязаны действовать с целью содействия в реализации и защиты прав граждан, в рамках Закона и предусмотреным им способом.

Понятно? Закон защищает граждан и их права! А не чиновников и их обязанности.

Востаннє редагував Индеец: 09.04.2016 о 14:49.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (09.04.2016), Cultik (09.04.2016), rubolov (09.04.2016), vitalz (13.04.2016), АндрюхаФишХантер (21.04.2016), Оzzy (10.04.2016), Сивуч (09.04.2016)
Старий 09.04.2016, 14:32   #279
Индеец
Banned
 
Реєстрація: 17.04.2006
Звідки Ви: Живу на рыбалке, в Киеве проживаю.
Дописи: 8.660
Images: 75
Blog Entries: 12
Сказал(а) спасибо: 3.643
Поблагодарили 9.273 раз(а) в 1.948 сообщениях
Блин, 21 век а по прежнему живем в кастовом обществе, где никто никого не может понять, поскольку каст не четыре а дохрена
Для меня например, язык медицины такой же "эзопов" как для врача юридический
Вот и Оззи с Уядеем говорят об одном, но с разных точек зрения.

Один, как гражданин-природопользователь, правомерно желает чтоб в процессе природопользования были реализованны и защищены его права. Как это и записано в Конституции, где сам смысл существования государства Украина это защита и реализация прав граждан.

А второй, как чиновник-правоприменитель, необоснованно желает максимального расширения своих полномочий при исполнении, а когда их не хватает, обещает что "доказал бы на природе"
Чем собственно и подтверждает наши опасения о самоуправстве

А дело просто в том, что законодатель расписал процедуру "огляд"у тем самым эзоповым языком.
В украинском языке есть слова - догляд, нагляд, погляд и т. д. Но нет корневого слова гляди. Потому по смыслу огляд висит в воздухе.

Я считаю, что огляд это "осмотр глазами" без рук в рамках админпровадження. Нельзя противволи хозяина рыться в машине например. Нельзя ее вскрывать "порушувати цилистнисть". Незьзя тыкать в человека оружием только потому что ты при исполнении и тебе чего то кажется. Если есть основания полагать, что там скрываются доказательства админправопорушення, а собственник не согласен предоставить к осмотру, максимум админзадержание и поездка в полицию, а там при понятых под протокольчик выяснится кто кому рабинович
И вот тут начинается самое интересное. Поскольку если ничего незаконного не обнаруженно, тонарисовывается необоснованное задержание, самоуправство, а то и превышение... За что премий как известно не дают.
Опять же... Поймал брака в лесу(на воде) тихо порешали и шоколад а так еще с ментами делиться надо
Или еще смешнее. Доставил такого "браконьера" в полюцию, там при понятых вскрывают багажник, а там голая баба! Да со скандалом "какого буя вы вмешиваетесь в нашу личную интимную жисть? Я может без поездки по лесу в багажнике не получаю оргазьму!" а это уже попахивает и денежной компенсацией... Ну или картечью еще в лесу, тут какой мужик попадется...

Востаннє редагував Индеец: 09.04.2016 о 14:56.
Индеец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (09.04.2016), rubolov (11.04.2016), SLOGGER (10.04.2016), vitalz (13.04.2016), Оzzy (10.04.2016)
Старий 09.04.2016, 17:57   #280
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Не знаю, что и как доказывал уважаемый Павел (к сожалению, лично не знаком!). Вполне вероятно, что он не нарушитель украинских законов и отличный парень, знающий электронщик. любимец женщин и друг многих людей. Однако, тогда я его еще больше не понимаю!.. Во-первых, с соответствующими законами он, как по-мне, знаком не на все сто. Во-вторых, что за радиоэлектронное пренебрежение другими профессиями? И почему он обобщает всех в единой куче (пусть даже из определенных сфер деятельности)? Я, например, проработал в указанной сфере более 20 лет, переловил браконьеров гораздо больше, чем он их здесь обругал. Взяток не брал, вел себя с (даже) нарушителями вполне корректно. И меня .уй кто мог уговорить или напугать! И не вижу у него оснований оплевывать всех и вся, которые браконьеров ловят! Кстати, там часто это горе тех, кто ими занимается, а не врожденное желание! Страна у нас такая! Например, "папередники" в Киевской области за посадку на должность начальника рыбинспекции требовали 50 тыс. зеленых, да еще потом - с определенной периодичностью. И что от них потом ждать?
Еще посмотрим, что будет на выходе у новой власти, однако, рассказать мог бы! Посему как ушел на пенсию, трижды перекрестился!!!
И, еще, уважаемые, вы все законы (в том числе и Конституцию) если и читали, то, видимо крайне избирательно. Я ее вам тут втюхивать не собираюсь (вы все равно только то видите и слышите, что хотите), но там много и других статей и пунктов, которые вы или не понимаете, или просто не прочитали.
ПыСы. Да, кстати, с пищеварением у меня пока относительно нормально. Несет крайне редко
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 23:49.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua