Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.02.2014, 15:31   #1
Vitiania
 
Аватар для Vitiania
 
Реєстрація: 29.11.2006
Звідки Ви: Киев. М. Героев Днепра
Дописи: 287
Images: 4
Сказал(а) спасибо: 968
Поблагодарили 3.111 раз(а) в 98 сообщениях
Exclamation Отмена регистрации плавстредств.

После назначения нового министра агрополитики собираюсь с инициативной группой (4 - 7 человек) к нему в гости объявить выписанные ниже требования.
Я знаю что этими вопросами занимается ГОЛОВРЫБВОД, но считаю что давление непосредственно на министра даст лучший эффект.
На осуществление наших требований я планирую отвести ему 3 дня.
В случае отрицательного результата или попытки "развода" и затягивания решений (как с нашей оппозиционной троицей) планирую собрать всю небезразличную к данной теме рыболовную общественность и пикетировать (или блокировать, или захватывать) министерство (правда тат и так сейчас штаб самообороны) или офисы его подразделения до принятия выдвинутых нами требований.
Подобные варианты давления хорошо отработаны на Майдане.))
Считаю что никто кроме нас не защитит наши права и наши реки. Поэтому нельзя сидеть сложа руки.
Прошу вносить дополнения, рекомендации, советы... Я отберу наиболее важные, наболевшие и реальные.
Все вопросы конечно не охватить с одного раза, но в случае успеха, никто не запретит нам повторить визит.)
Можно писать мне на мыло [[Ссылки только членам профсоюза. ]
Можно звонить 050 562 74 пять четыре Виктор.


Звернення небайдужих рибалок України до міністра агрополітики.

1. У звязку з катастрофічним знищенням рибних запасів річок Укриїни, рибалки Укриїни вимагають заборонити сроком на 10 (может 15) років промисловий лов риби у всіх річках та водосховищах України.
Запровадити жорсткий контроль за виконанням цього наказу та дозволити рибалкам самостійно затримувати порушників і знешкоджувати заcоби промислового лову.



№1. Сейчас идем с ОДНИМ главным, конкретным и самым важным требованием - ЗАПРЕТ ПРОМЫСЛОВОГО ЛОВА на 10 лет! Без вариантов и без компромиссов!
Только после его выполнения можно выдвигать следующие вопросы, которые мы можем продолжать оттачивать и идти с ними уже непосредственно в соответствующую госструктуру.

Сейчас я работаю над организацией цивилизованной встречи с новоиспеченным министром (Швайка Игорь Александрович).

Вопросы, которые будут дорабатываться и обсуждаться после выполнения задачи №1:

* Отмена регистрации надувных лодок длиной меньше 4 метров. (человек должен иметь только документ, подтверждающий право собственности на лодку и мотор)
* Упрощение процедуры регистрации лодок (в одном месте, с одним чеком, в течении 10 - 20 минут)
* Стоимость регистрации не должна превышать 5% стоимости лодки.
* Упрощение обязательной комплектации маломерных судов или оставить комплектацию на усмотрение владельца. (все равно не реально возить всю ту хрень, которую нужно по закону)
* Отменить техосмотр малых и маломерных не коммерческих судов.
* Отменить обязательное наличие прав если мощность мотора 5 л.с. и меньше
* Стоимость обучения и получения прав не должна превышать 500 грн.
* Запрет резкого сброса воды в водохранилищах в нерестовый период. (Можно сбрасывать не более 5 см в сутки)
* Норма вылова на одного рыбака в сутки - 5кг.
* Запрет на приобретение и продажу сетей.
* Запрет на продажу рыбы, размер которой запрещен правилами рыболвства.

* Свободный доступ к водным ресурсам (они и так перегорожены не законно. достаточно собрать людей с болгарками взять с собой пару людей из самообороны (нашей новой милиции) и на*уй все расчистить).
Такую акцию можно устроить уже на ближайшие выходные. Если кто желает, дерзайте.

* Усиление уголовной ответственности браконьеров.
Вариант борьбы с браконьерами: разбить территорию Днепра на логические участки и создать в каждом экипаж быстрого реагирования. В задачу включить ежедневный обход всей территории и быстрое реагирование на свежую информацию о нарушениях.
В принципе катера быстрые уже есть у рыбинспекции, нужно только посадить в них настоящих патриотов, а не крышевателей браков и осуществить подконтрольность общественности.

* Уменьшить Чернобыльскую зону до 10 - 20 км от АЭС. (Это конечно я загнул, но все в жизни бывает.))

Востаннє редагував Vitiania: 27.02.2014 о 20:27.
Vitiania зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 06.04.2014, 19:42   #241
Зяма
 
Аватар для Зяма
 
Реєстрація: 24.10.2008
Звідки Ви: Киев, РОП - 5
Дописи: 520
Сказал(а) спасибо: 556
Поблагодарили 715 раз(а) в 189 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
То есть Вы двигаетесь на лодке и видите встречную и даже не смотрите за ситуацией? А если он тоже воблеры рассматривал и нарушил?
Я его не оправдываю, но и Вы не правы (по моему).
я о том, что есть правила расхождения плав средств. определенным бортом и я занял крайнюю позицию, а он полез между...не в этом то суть на самом деле .. я о том что у людей нету понятия как делать что делать. что можно и т.д...
Зяма зараз поза форумом  
Старий 06.04.2014, 19:58   #242
grigorij
 
Реєстрація: 30.01.2009
Звідки Ви: Киев
Дописи: 255
Images: 59
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 116 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від mick Переглянути допис
Страшно представить ситуёвину когда отменят права и регистрацию лодок с мотором мощностью 5, а то и 15 сил, как здесь предлагали. Какая ж масса людей, далеких от правил эксплуатации и безопасности, хлынет покупать по магазинам и барахолкам все, что может двигаться по воде. И будут двигаться. И убивать и убиваться.
Пусть лучше всё будет как есть. Может чуточку дешевле.
Дело не в регистрации. Судя по прессе, на земле есть места, где не подлежат регистрации суда с размерами и моторами поболее. Дело в сознательности капитанов и наличии разумного и некорумпированного контроля. Формального и фактического. Функции нашего контроля, по большому счёту, сводятся к наполнению бюджета ( официального и не официального ). Это не только на воде. Очереди и цикличность переоформления так же не добавляют счастья. Есть другой аспект. Для нас лодка это средство развлечения, а числиться оно транспортным средством. Тут обе стороны хотят получить побольше прав и поменьше обязанностей. Упрощать формальности надо но и правила соблюдать надо. Существование или отсутствие судового и прав не гарантирует их соблюдения.
Вот только пошли инициативы о возвращении «радостей» для авто. Боюсь, что для лодок все наши мечты останутся мечтами.
grigorij зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Зяма (06.04.2014)
Старий 06.04.2014, 21:12   #243
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від mick Переглянути допис
Пусть лучше всё будет как есть. Может чуточку дешевле.
Как оно есть:
1) 80% надувастиков не регистрируются из-за геморной процедуры регистрации и прохождения ТО. Везти в ГИМС, там собирать, делать вид, что в лодке хватает необходимых по законодательству вещей (типа спасательного круга - кто-то видел спасательный круг на резинках?) - народ на это забивает и 80% ездит на незарегистрированных, из оставшихся 20% большинство получив номер и судовой билет забивают на последующие ТО. При этом нарушается законодательство как по статьям регистрации, так и по правилам эксплуатации.

2) Портативные моторы (до 15 л.с.) тоже зачастую не регистрируются и используются на разных лодках. К примеру один и тот же мотор батя использует на арендных лодках в Украинке, Рудыках, Вишенках и т.д., да на лодке соседа в Ходорове, я чаще ставлю его на свой надувастик, иногда - на чужой, еще реже - на арендованную лодку. Фактически - те же самые нарушения.

И так - большинство тех, кто эксплуатирует надувные лодки. Логичнее всего - развязать регистрацию лодок, моторов и права на управление маломерными средствами.
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 07.04.2014, 20:02   #244
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
А какая разница - надувастик или алюминиевое корыто? И там и там
- подвесной мотор, который в основном несет опасность окружающим
- неадекватные капитаны, изумленные алкоголем до неузнавания местности
Так почему надо делать послабление именно водителям надувных лодок?
Если кому-то нравиться кататься без регистрации и номеров, не говоря уже о правах, то кто мешает это делать дальше? Зачем эти требования о послаблениях узаконивать? В любом случае по Закону будет дороже, сложнее и всё равно кто-то обязательно будет недоволен.
А вот в погранзоне нарушителей уже научили чтить Закон - вышел на воду не с причала, не говоря уже о наличии номеров, документов, регистрации, - изволь отдать лодку на штраф площадку, а сам вместо рыбалки - на объяснение на погранзаставу. И не факт, что свою лодку ты когда-то в жизни увидишь.
И стали соблюдать требования. К Владимиру 07 это не относится. Он еще не пойман появившимися пока в незначительном количестве неберущими хабар.
mick зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dimon11 (07.04.2014)
Старий 07.04.2014, 22:35   #245
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від mick Переглянути допис

А вот в погранзоне нарушителей уже научили чтить Закон - вышел на воду не с причала, не говоря уже о наличии номеров, документов, регистрации, - изволь отдать лодку на штраф площадку, а сам вместо рыбалки - на объяснение на погранзаставу. И не факт, что свою лодку ты когда-то в жизни увидишь.
И стали соблюдать требования. К Владимиру 07 это не относится. Он еще не пойман появившимися пока в незначительном количестве неберущими хабар.

Пограничники задерживали и не раз. И с действующими погранпропусками и без. Результат один - максимальный штраф 51 гривна.
Главный документ (для пограничников) - гражданский паспорт.
Правда времени последний раз потеряли несколько часов.
vladimir07 зараз поза форумом  
Старий 07.04.2014, 22:53   #246
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Цитата:
Допис від mick Переглянути допис
А вот в погранзоне нарушителей уже научили чтить Закон - вышел на воду не с причала, не говоря уже о наличии номеров, документов, регистрации, - изволь отдать лодку на штраф площадку, а сам вместо рыбалки - на объяснение на погранзаставу.
Сдается мне - это Одесская погранзастава в четком соответствии с Одесским портом работает. В Сумской области рыбачили прямо на границе с РФ - заехали к погранцам предъявили под запись документы, идентифицирующие физлиц и рыбачили несколько дней на двух незареганных лодках и моторах, без прав управления маломерными, встречаясь с погранцами по 2-3 раза в сутки. Рыбохрана проезжала (правда лодки на берегу в этот момент были) - спросили за отловочный но узнав что мы с Киева и купить его ночью по дороге не особо - не придалбывались. Хотя в принципе я был бы готов заплатить штраф по номиналу отловочных на кол-во дней на каждого - это было бы справедливо. Вопросов к нам не было

К тому же почитай внимательно - я как раз ЗА регистрацию надувных лодок, но - против прохождения ТО для резинок. Если в резинку засунуть:
-спасательные жилеты (не по кол-ву рыбаков, а по кол-ву паспортных мест) - 5 шт., круг (резиновая лодка сама собой такой круг представляет, даже если перевернется), и что вообще представляет смелый вызов здравому смыслу - топор, багор, черпак, ведро с песком. Так эта вся хрень с т.з. законодательства должна присутствовать и на воде .

Прохождение ТО не влияет ни на подвесной мотор, ни на неадекватных капитанов. Но вероятность вреда от идущего на водоизмещении куда меньше, чем от идущего на глиссере. А среди эксплуатирующих маломощные моторы права я видел у единиц.

Я не против регистрации надувасов - я против прохождения ними ТО. И за возможность развязать судовой билет на лодку и право собственности (и эксплуатации) портативного мотора.
DKTigra зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kryug (07.04.2014), mick (07.04.2014), rubolov (09.04.2014), Зяма (08.04.2014)
Старий 08.04.2014, 00:11   #247
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Пограничники задерживали и не раз. И с действующими погранпропусками и без. Результат один - максимальный штраф 51 гривна.
Главный документ (для пограничников) - гражданский паспорт.
Правда времени последний раз потеряли несколько часов.
Вам крупно повезло. В отличии от других. Пострадавшие на форумах достаточно отписались о своих злоключениях.
А гражданский паспорт это для вас, а не для пограничников главный документ. Для них главных документа два - Закон о пограничной службе и Закон о госгранице. На основании которых ваше исключительное везение может в один момент превратиться в потрясающее расстройство. Пишите еще, просто интересно как сложится ваша дальнейшая судьба.
mick зараз поза форумом  
Старий 08.04.2014, 07:46   #248
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від mick Переглянути допис
Пострадавшие на форумах достаточно отписались о своих злоключениях.
А можно ссылочки, хочется почитать.
C-ZAR зараз поза форумом  
Старий 08.04.2014, 14:08   #249
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 879
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Да никто ничего не отменит.
Зная кто рвётся к власти в Инспекции......будет только хуже.
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 08.04.2014, 14:13   #250
silver36
 
Аватар для silver36
 
Реєстрація: 14.12.2009
Звідки Ви: Киев Ленинградская пл
Дописи: 236
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 174 раз(а) в 31 сообщениях
ну так можно им устроить типа не выход на роботу блокировку так сказать ну и т.д.
silver36 зараз поза форумом  
Старий 08.04.2014, 14:39   #251
Dimon11
 
Аватар для Dimon11
 
Реєстрація: 20.02.2009
Звідки Ви: Kiev. УКРАЇНА
Дописи: 879
Images: 2
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 692 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від silver36 Переглянути допис
ну так можно им устроить типа не выход на роботу блокировку так сказать ну и т.д.
Ну да. Сильно они туда ходят.
Я не об этом.
Dimon11 зараз поза форумом  
Старий 08.04.2014, 20:36   #252
ford.1979
 
Реєстрація: 31.07.2013
Звідки Ви: г.Мариуполь
Дописи: 103
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 55 раз(а) в 24 сообщениях
Просто во всем этом непонятно, почему на дорогах в авто людей гибнет ГОРАЗДО больше чем в лодках, а документов на регистрацию ГОРАЗДО меньше? Цена машины ГОРАЗДО выше надувной лодки, но никакие справки о налогах продавца не требуют!!!!!!!! Почему такой БРЕД творится в УМРИ???? И снова приведу пример Европы и России, неужели там меньше неадекватных капитанов, чем у нас???? Просто не хочет наш бюрократ -януковский расставаться с кормушкой!!!!!!!!! Вот и все объяснение, а все остальные стенания - это пережитки прошлого!!!!!
ford.1979 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
скиф (09.04.2014)
Старий 09.04.2014, 06:31   #253
weilder
 
Реєстрація: 16.04.2013
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 144 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Допис від mick Переглянути допис
Страшно представить ситуёвину когда отменят права и регистрацию лодок с мотором мощностью 5, а то и 15 сил, как здесь предлагали. Какая ж масса людей, далеких от правил эксплуатации и безопасности, хлынет покупать по магазинам и барахолкам все, что может двигаться по воде. И будут двигаться. И убивать и убиваться.
Пусть лучше всё будет как есть. Может чуточку дешевле.
Да,как все правильно!Только у нас почему-то(в Сумах)70% желающих приобрести лодку с мотором не могут этого сделать из чисто экономических соображений(мотор 3,5 л.с.-3500гр+лодка 3500гр)-итого 7000гр,для сравнения мопед-3000гр.,а зарплата тоже 3000гр.,а тем счастливчикам,которые все это все,таки купили нужно все это еще везти в Киев(350 км)на регистрацию,и там 2 недели жить в гостиннице и посещать курсы управления плавседством.Вот ГАИ и автошколы есть в каждом райцентре.И если бы Вам дорогой товарищ пришлось бы для регистрации везти свое плавсредство в столицу,я думаю Вы бы кардинально поменяли свою точку зрения.И опять же по статистикеподавляющее большинство тех кто "убивает и убиваются "на земле (автомобилисты) имеют и права и регистрацию транспортного средства.ИМХО
weilder зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
hats (09.04.2014), papa.kot (09.04.2014), Safonov (24.04.2014), милка 1970 (09.04.2014)
Старий 09.04.2014, 09:43   #254
скиф
 
Аватар для скиф
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Київ
Дописи: 394
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 135 раз(а) в 84 сообщениях
Спорить на эту тему можно долго и нудно, лучше в шапке этой темы сделать голосовалку, вот тогда было бы больше информации и толку!
скиф зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Шебутной (09.04.2014)
Старий 09.04.2014, 17:57   #255
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Сказал(а) спасибо: 2.091
Поблагодарили 2.270 раз(а) в 217 сообщениях
Это из той же серии что по законодательству мне надо получить отловочный в Чернигове, если я с Киева хочу порыбачить с лодки за Новгород-Северским. Я ж не против, только вот не продают их в 22:00-02:00 в Чернигове... И я не могу вкурить - нафиг мне в Чернигове брать тот отловочный, если я могу пойти в банк в Киеве, заплатить по Черниговским реквизитом с платежом в комментарии "за право рибної ловлі у Чернігівській обл. за 01.06-03.06.2014. Іванов І.І. Без ПДВ", и предъявить им эту платежку в которой есть все данные что и в отловочном.

А по регистрации лодок спокойно могут задействовать на полставки рыбинспекторов и в той же самой рыбинспекции проводить регистрацию.
DKTigra зараз поза форумом  
Старий 09.04.2014, 18:31   #256
hats
 
Аватар для hats
 
Реєстрація: 07.01.2012
Звідки Ви: Сумы
Дописи: 1.158
Сказал(а) спасибо: 999
Поблагодарили 1.798 раз(а) в 548 сообщениях
А оно им надо.
Представить себе ситуацию все доки в порядке-могут и повозмущаться беспределу на реках.А так плавают безропотно-бо сами нарушители.ИМХО
hats зараз поза форумом  
Старий 09.04.2014, 18:35   #257
Nuklid
 
Реєстрація: 20.06.2012
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 8 раз(а) в 3 сообщениях
Абсолютно поддерживаю Vitiania по предложенным пунктам... кроме одного - вопрос Чернобыльской зоны поднимать не нужно. Как специалист говорю, это не профиль данного министра, и не решение граждан с речки, коими мы тут на форуме и на воде являемся. Да и бороться с физическими величинами в сотни тысяч лет - не особо умная задача для людей, не занимающихся таковой профессионально. А с точки зрения неристилища - граница по воде тут даже помогает. Мы ведь не браконьерские цели преследуем! Хотелось бы обратить внимание, судя по опыту "соседей" - нерегистрируемая планка там установлена в 10 л.с. И это не нанесло (из статистики) урона окружающей природе, а только устаканило эксплуатацию этих-же 10 л.с., с точки зрения законодательства. Почему ратую за 10 л.с. - а по-тому, что перебывало у меня разных моторов достаточно, чтобы сделать вывод, что купив однажды железочку на 3-5 л.с. ..... и попав в хороший расколбас с ветром на Днепре, хозяин железочки крепко задумается о повышении мощности. И вот тут диапазон "до 10" - в самый раз!
Nuklid зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa.kot (10.04.2014), Дедок (13.04.2014)
Старий 09.04.2014, 23:02   #258
Andi
 
Реєстрація: 20.02.2006
Звідки Ви: Вишневе
Дописи: 1.305
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 4.821
Поблагодарили 4.308 раз(а) в 627 сообщениях
Как то одними обсуждениями закончилось, поднятые вопросы понятно, но что дальше то??? Тема мусолится уже почти 2 месяца, основные вопросы подняли правильно +-...но далее чем не удачная встреча с министром дело не дошло, хотя и так ребятам огромное СПАСИБО, что хоть как то к заму пробились....
Andi зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dralex (10.04.2014), papa.kot (10.04.2014)
Старий 12.04.2014, 21:14   #259
Херсонец
 
Аватар для Херсонец
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Херсон, пенсионер
Дописи: 58
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 445 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від zbb Переглянути допис
Регистрировать лодки от 5ти метров? ИМХО перегиб. Очень перегиб.
470тая лодка под шестидесяткой это что, велосипед?
Предагаю от 350 ти и моторы от 10 сил.
У меня на даче "Казанка" 60тых годов, её длина явно больше 3,5 метров.Должно быть деление (уже было в СССР) на гребные и моторные лодки.
А вот гребные разрешить эксплуатировать с маломощными движками.
Херсонец зараз поза форумом  
Старий 12.04.2014, 22:59   #260
mick
 
Аватар для mick
 
Реєстрація: 08.07.2007
Звідки Ви: Одесса
Дописи: 136
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 51 раз(а) в 26 сообщениях
Я прошел ТО, поменял СБ и св-во о придатности за вполне вменяемые деньги в кассу и спасибо, размер которого определил сам. И чем дальше развивается эта тема, тем больше прихожу к выводу - народ хочет халявы и попустительства. Да, у кого-то денег мало. Прискорбно, но факт. Пишите, боритесь за адекватные платежи. У кого-то надувас двадцать два раза полатаный и совковое двигло и очень жаль это регистрировать и комплектовать. Понимаю. Боритесь, чтобы отменили ТО и придурочную комплектацию, тогда в лодку можно будет влезть самому, а не только погрузить жилет, круг и якорь.
Но, камрады, лодка без номера - повод смыться с места нарушения или происшествия. Это разрешат? Нет. Капитан, который не имеет прав, т.е. представления о судовождении и безопасности - это человек, который представляет для общества опасность. Это разрешат? Нет.
Так чего крыльями хлопать?
Обозначайте РЕАЛЬНЫЕ цели, которые облегчат существование, а не цели весьма комфортные, но недостижимые или достижимые в необозримом будущем. А чего там за бугром делается, скажете вы. Так то за бугром, а мы здесь. И никогда не будет здесь как там.

Востаннє редагував mick: 13.04.2014 о 10:47.
mick зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (12.04.2014)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:34.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua