Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Родбилдинг (Rodbuilding)
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Родбилдинг (Rodbuilding)
Делаем удилище "под себя"

Зачинена тема
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 29.07.2013, 13:11   #261
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Починить - вернуть в первоначальное состояние думаю скорее всего не получиться не получиться.
Можете подвезти ко мне. Посмотрю что можно сделать.
Inor зараз поза форумом  
Старий 29.07.2013, 14:21   #262
Трофимов_А
 
Аватар для Трофимов_А
 
Реєстрація: 12.07.2007
Звідки Ви: Киев, Шулявка
Дописи: 40
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 20 раз(а) в 5 сообщениях
Вот такое горе..... А как с Вами связаться?
Долучені зображення
Тип файлу: jpg Изображение 001.jpg (62,6 КБ, 124 переглядів)
Тип файлу: jpg Изображение 002.jpg (53,6 КБ, 86 переглядів)
Трофимов_А зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Dohtur78 (29.07.2013)
Старий 12.08.2013, 11:32   #263
MAVERIK
 
Реєстрація: 07.05.2013
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 164 раз(а) в 18 сообщениях
Есть бланк Юстас AJK – 682 UL, планирую собрать его в кастинге. Кто что посоветует по расстановке колец - классика или револьвер. Учитывая то что кастингом особо не ловил, пугает две вещи: трение шнура по бланку (вовремя изгиба), и «крутящий эффект» бланка под нагрузкой при классической расстановке.
Сам изначально хочу ставить следующую карту в классике: KW 10 - 5,5. KB 5 – 4,5 – 4. KT 4 – 4шт.(или 5) + тюльпан –LGST 4.
MAVERIK зараз поза форумом  
Старий 12.08.2013, 13:20   #264
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
AJK – 682 UL достаточно мощный бланк. Я думаю никаких особых проблем с расстановкой по классике не будет.
Начиная с Колец КB все кольца у меня были бы четвёрками а то и похлеще. Ранинги в титане. В таком случае если шнур будет ложится на бланк можно смело добавлять 1-2 кольца.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MAVERIK (12.08.2013)
Старий 12.08.2013, 15:16   #265
MAVERIK
 
Реєстрація: 07.05.2013
Звідки Ви: Кременчуг
Дописи: 43
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 164 раз(а) в 18 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
AJK – 682 UL достаточно мощный бланк. Я думаю никаких особых проблем с расстановкой по классике не будет.
Начиная с Колец КB все кольца у меня были бы четвёрками а то и похлеще. Ранинги в титане. В таком случае если шнур будет ложится на бланк можно смело добавлять 1-2 кольца.
По поводу ранингов, изначально вообще была задумка ставить 3,5, но ввиду ниже написаного пришлось перейти на 4.
На выходных пробывал набросать кольца на бланк и погнуть. Даже если на бланке 11 колец плюс тюльпан, и бланк нагружен (вершинка примерное под 90° к бланку), шнур в какой то точке всё равно ложится на бланк. Это нормально?
Просто не раз видел как на нахлыстовых палках, шнур со временем, протирает обмотки на ранингах (змейках), по этому, как человеку который ловил мультом несколько раз в жизни, становится как то не по себе.
MAVERIK зараз поза форумом  
Старий 12.08.2013, 15:36   #266
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Даже если на бланке 11 колец плюс тюльпан, и бланк нагружен (вершинка примерное под 90° к бланку), шнур в какой то точке всё равно ложится на бланк. Это нормально?
Я думаю что нормально, потому что в таких условиях бланк будет редко эксплуатироваться.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
MAVERIK (12.08.2013)
Старий 19.08.2013, 12:39   #267
Yury
Аксакал
Baby-killer форева
 
Аватар для Yury
 
Реєстрація: 15.04.2006
Звідки Ви: Obolon town, Kiev
Дописи: 3.407
Images: 750
Сказал(а) спасибо: 11.566
Поблагодарили 15.218 раз(а) в 1.480 сообщениях
«Японизация» STR1141GLX

Получил на днях после радикального «тюнинга» свой запасной 1141-й... Вернее, 1131-й, т.к. вершинка у него была обломана примерно на дюйм.
С целью объективного тестирования по сравнению с «оригиналом», взял его с собой на рыбалку, где данный «оригинал» у меня хранится и является одним из самых востребованных удилищ. К сожалению, забыл взять с собой «лишнюю» катушку с тонким шнуром, поэтому испытывал удилища с моей «рабочей катушкой – Kix Freams 2500 со старым, значительно изношенным шнуром CastAway #0,6 (10 lb), хотя сам «тюнинг» удилища задумывался для использования с более тонкими РЕ-шнурами.
Не знаю, по какой «концепции» уважаемый Игорь Григорьевич (ака Inor) выставлял кольца, думаю что-то типа «КР-концепт», но внешне удилище выглядит непривычно: столь мелкие кольца на таком длинном удилище… В общем, получился эдакий «ускоглазый американец»…
Строй удилище «в статике» сколько-нибудь заметно не изменился. Зато «в динамике» - забросе и анимации приманок «японоамериканец» заметно жестче, чем классический 1141-й. Не думаю, что это из-за «одно дюймовой недостаточности», скорее всего, в результате «разгрузки» бланка бОльшим количеством более легких колец.
По поводу дальности заброса до конца не ясно. Десяток забросов объемной приманкой самого востребованного веса (SK Pop Grande от Jackal) поочередно тем и другим удилищем существенной разницы не показали. Разница в дальности – 1-2 оборота рукоятки катушки в пользу «тюнингованного» удилища при общей дальности заброса в 54-56 оборотов. Думаю, при использовании более тонкого шнура, эта разница будет более существенной.
В субботу целый день ловил именно тюнингованным удилищем. В целом впечатления только положительные. Особенно радует то, что напрочь исчезла проблема перехлеста шнура через довольно дебелые «родные» американские раннинги, рассчитанные, как я думаю, для использования монофила. Неожиданным побочным эффектом тюнинга проявилась возросшая точность заброса, что тоже не может не радовать.
Уже 5-граммовую колебалку удилище бросает довольно прилично, а 10-граммовую – столь далеко, что мне столько не надо… Попперы до 10 и волкеры до 14 грамм анимируются без проблем.
С достойным соперником, к сожалению, побороться не удалось, но несколькими окуньками удилище таки обрыблено.
Огромное спасибо Игорю акаInor за замечательную удилку. Наверное психану как-нибудь и еще какого-нибудь «американца» отдам на переделку.
Yury зараз поза форумом  
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей

Старий 20.08.2013, 12:32   #268
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Наверное психану как-нибудь и еще какого-нибудь «американца» отдам на переделку.
Без проблем. Юра где меня найти ты знаешь.
Кольца серии "К" ставлю с того момента как они стали доступны, это наверно уже года четыре. И всё больше убеждаюсь что "KR"концепция єто очень удачный вариант особенно при применении на удилищах лёгких классов. Который позволяет задействовать все ресурсы заложенные в бланках как на забросе так и на вываживании.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Yury (20.08.2013)
Старий 25.08.2013, 08:24   #269
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Здравствовать всем!
Есть вопрос. Имею периодически возникающее желание собрать кастинговую палку для берегового джига 10-35 гр. (а если повезет и палка сдюжает то еще чуть-чуть больше). Гуляя просторами Интернета привели меня стопы к бланку [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Может ли шановное панство поведать:
- как этот бланк в работе с указанными весами и под указанный стиль ловли?
- есть ли более подходящие конкуренты и если есть, то какие именно?
Спасибо.
ЗЫ. смущает только вот описание, выходит что под джиг вроде как не то. Или что русскому хорошо, то немцу смерть?
Цитата:
Spinner or float, side drift or twitch, the answer to what do I use is an ST by North Fork.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 25.08.2013, 20:12   #270
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Здравствовать всем!
Есть вопрос. Имею периодически возникающее желание собрать кастинговую палку для берегового джига 10-35 гр. (а если повезет и палка сдюжает то еще чуть-чуть больше). Гуляя просторами Интернета привели меня стопы к бланку [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Может ли шановное панство поведать:
- как этот бланк в работе с указанными весами и под указанный стиль ловли?
- есть ли более подходящие конкуренты и если есть, то какие именно?
Спасибо.
ЗЫ. смущает только вот описание, выходит что под джиг вроде как не то. Или что русскому хорошо, то немцу смерть?
ИМХО! Просто мысли без предложений -так как не рекомендую вообще. Просто сам ловлю такими весами
И опять же по Вашему Увлечению Мультом! Тоже ньансы есть. Стилхед - в той длине не может работать на джиге (НАШЕМ джиге)ИМХО как мы хотим(желаем)ИМХО
А в этом весе -тем более.
Этот бланк я "трусил" -но не ЛОВИЛ. Офигенный бланк -но не для моей ловли . И тем боле для ДЖИГА моего. И думаю для мульта -огорчит.
Нужно что то ...короче для "удара" при подсечке нужно!Стилхед -"мягковат" -вернее он "инертный" Вываживание ДА!!! Капец!
ИМХО - у МНХ -са есть 7"-можно добавить в ручку +см 10-15 длины для мульта. Хотя ??? Нужно ли? Но!!!"Бьёт в руку и в голову судаку" на УРА.
Сам давно ищу претендента-но УВЫ 3 года собираю себе и три года продаю два комплекта джиговых удок на одних и тех же бланках
А найти нового не могу. Наверное таки нашел что то - поэтому и пишу.
Соберу очередной бланк под отпуск в сентябре -могу дать на тест.
"протягивает"и "бъёт" от 16 до 50 с "резиной" на УРА у меня в любых местах. Если есть вопросы то в Личку.
Так как снастями не торгую и просто свои личные мнения. И не БОЛЕЕ!
Всё ИМХО

Востаннє редагував SBK: 25.08.2013 о 20:20.
SBK зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Freshman (25.08.2013)
Старий 25.08.2013, 20:20   #271
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Соберу очередной бланк под отпуск в сентябре -могу дать на тест.
"протягивает"и "бъёт" от 16 до 50 с "резиной" на УРА у меня в любых местах.
С радостью воспользуюсь возможностью.
Freshman зараз поза форумом  
Старий 25.08.2013, 23:02   #272
Олег1967
 
Аватар для Олег1967
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: НЕЖИН ГРАД -КИЕВ
Дописи: 1.667
Сказал(а) спасибо: 1.174
Поблагодарили 1.224 раз(а) в 471 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Здравствовать всем!
Есть вопрос. Имею периодически возникающее желание собрать кастинговую палку для берегового джига 10-35 гр. (а если повезет и палка сдюжает то еще чуть-чуть больше). Гуляя просторами Интернета привели меня стопы к бланку [[Ссылки только членам профсоюза. ]. Может ли шановное панство поведать:
- как этот бланк в работе с указанными весами и под указанный стиль ловли?
- есть ли более подходящие конкуренты и если есть, то какие именно?
Спасибо.
ЗЫ. смущает только вот описание, выходит что под джиг вроде как не то. Или что русскому хорошо, то немцу смерть?
Давно терзает АНАЛОГИЧНАЯ МЫСЛЯ Именно этот бланк и именно кастинг !!! А .У меня Был NFC 905\аналогичный но чуть длинее чем 865\ но с мясом-МЕГАБОМБА !!! Именно джиг до 35 гр-ШИКАРНО!!! Джиговал по кончику.А на вываживании наверное равных мало !!! И судя по строю то по забросу с мультом должен быть КАТАПУЛЬТА !!! ИМХО. Стоял перед выбором ЧЕГО ПЕРЕОБУВАТЬ под мульт-или NFC 905 или FLHSR 1021 выбрал второй.\только из меркантильных соображений\ Серёга SBK сваял ПЕСНЮ но мысля о 865 всё равно не пропала.Уже хотел у ПУХа заказывать бланк и опять к Борисычу но когда была акция у ПУХа- у меня был напряг с бобосами Ну ничё-раз мысля в башке сидит то КУПЛЮ И СДЕЛАЮ.

Востаннє редагував Олег1967: 25.08.2013 о 23:11.
Олег1967 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Freshman (25.08.2013)
Старий 01.09.2013, 11:28   #273
gornovoy
 
Реєстрація: 15.12.2010
Звідки Ви: Маріуполь- це Україна !!!!
Дописи: 222
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 223 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від SBK Переглянути допис
Стилхед - в той длине не может работать на джиге (НАШЕМ джиге)ИМХО как мы хотим(желаем)ИМХО
А в этом весе -тем более.
Этот бланк я "трусил" -но не ЛОВИЛ. Офигенный бланк -но не для моей ловли . И тем боле для ДЖИГА моего. И думаю для мульта -огорчит.
Эти слова можно отнести и к Кроевским Стилхедам(вы на Харспине давеча отписались мне про 5SC86MF2)?
Я правильно понимаю,что подсечку(того же судака) Стилхедовскими прутами нужно производить с бОльшей амплитудой?
А что такое ваш джиг?Не полемики ради,а токма для расширения кругозора.
gornovoy зараз поза форумом  
Старий 11.09.2013, 18:02   #274
SBK
 
Аватар для SBK
 
Реєстрація: 20.04.2006
Звідки Ви: Киев - "Трещина" на краю,но не на самом.
Дописи: 3.114
Сказал(а) спасибо: 1.117
Поблагодарили 4.693 раз(а) в 1.036 сообщениях
Просто мысли и некоторые выводы по поводу что лучше? Старое или новое!
Я честно сказать по этому поводу ничего не хочу.
G.Loomis -это G.Loomis. Очень уважаю и сам ловлю
Просто частный случай по моему "-хобби болезни" . И может кому и пригодится ещё
Попросил один хороший человек "перебрать" G.Loomis HSR 9000-2 .
И сделать его под мульт. Отличная удочка и вполне нормальное желание,так как оную Дед под мульт не делал. Уговорил меня короче. Ну и думаю простит меня за фотки и описание моего "кулибничества" и "издевательства"
Подобными "издевательствами" я занимаюсь крайне редко,так как очень хлопотно и могут быть "подводные камни". Да и не "благодарное это дело"
Имею определенный опыт в разборке Гариков -но такая "разборка" была у меня впервые.
Я не знаю дату выпуска удочки,но ещё Дедовская -не Шимано.
Состояние -ИДЕАЛ.
Честно -очень трудно "раздолбал". Всё сделано было -ОХ и на СОВЕСТЬ! Даже не то СЛОВО как
Имею всякие "приспособы" для разборки. НО!!!!!Приходилось просто всё "разрывать". Даже пробку на рукоятке(которая обычно легко срезается режушим инструментом"
- пришлось просто "обкусывать".
Но с "большими потугами" всё прошло удачно. Ну ,а сборка это уже другое дело. Удочку сделал -удочка как удочка. Теперь под мульт будет.
Предполагаю ловить будет хорошо-да и обязана после такого.
Если кому интересно -немного фоток "издевательста"
с ув,
[[Ссылки только членам профсоюза. ]
SBK зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Brave (24.09.2013), paranoid (13.09.2013), SCH (24.10.2013), Vitaksa (11.09.2013), Олег1967 (11.09.2013), Сергей2505 (12.09.2013)
Старий 15.09.2013, 17:21   #275
Koks
 
Аватар для Koks
 
Реєстрація: 05.06.2011
Звідки Ви: КИЕВ,ЛЕСНОЙ
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 5.576 раз(а) в 315 сообщениях
вопрос.

Подскажите пожалуйста, можно заказать или сделать хлыст на :
G. Loomis WRR 8400-2S Walleye Series EX-FAST 6-12 lb 1/4-1/2 oz (214 см, 7 - 14 гр. Очень жалко сей спин т.к был с ним одним целым на рыбалке 3 года. Ремонт делал, но снова сломался на месте ремонта. Спасибо!
Koks зараз поза форумом  
Старий 15.09.2013, 21:32   #276
paranoid
 
Аватар для paranoid
 
Реєстрація: 23.11.2007
Звідки Ви: Київ, Вітряні гори
Дописи: 1.082
Сказал(а) спасибо: 3.664
Поблагодарили 8.411 раз(а) в 664 сообщениях
Цитата:
Допис від Koks Переглянути допис
Подскажите пожалуйста, можно заказать или сделать хлыст на :
G. Loomis WRR 8400-2S Walleye Series EX-FAST 6-12 lb 1/4-1/2 oz (214 см, 7 - 14 гр. Очень жалко сей спин т.к был с ним одним целым на рыбалке 3 года. Ремонт делал, но снова сломался на месте ремонта. Спасибо!
Я знаю одну закономерность.
Если удочка сломалась и отремонтирована- она непременно сломается в месте ремонта второй раз. Это только дело времени.
ИМХО.
Вот только стоит ли платить за ремонт и потом не удовольствие получать на рыбалке, а постоянно думать о том, когда же это произойдет, на этом забросе, или на следующем.
paranoid зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
2 Dents (16.09.2013), Brave (24.09.2013), Partizan (16.09.2013)
Старий 16.09.2013, 00:20   #277
Koks
 
Аватар для Koks
 
Реєстрація: 05.06.2011
Звідки Ви: КИЕВ,ЛЕСНОЙ
Дописи: 337
Сказал(а) спасибо: 3.272
Поблагодарили 5.576 раз(а) в 315 сообщениях
Чуть не так спросил.

Цитата:
Допис від paranoid Переглянути допис
Я знаю одну закономерность.
Если удочка сломалась и отремонтирована- она непременно сломается в месте ремонта второй раз. Это только дело времени.
ИМХО.
Вот только стоит ли платить за ремонт и потом не удовольствие получать на рыбалке, а постоянно думать о том, когда же это произойдет, на этом забросе, или на следующем.
Я это всё понимаю!, обжёгся уже.. Сделать второе колено новое, кольца старые, комель тоже. Когда сломался спиннинг, было впечатление что потерял старого и верного друга...
Люди как-то целые удилки собирают, а тут хлыстик один...
Или это всё бред?, игра в Франкенштейна????

Или копить денюжку, и не морочить людям голову...

Востаннє редагував Koks: 17.09.2013 о 21:54.
Koks зараз поза форумом  
Старий 16.09.2013, 08:45   #278
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від Koks Переглянути допис
Я это всё понимаю!, обжёгся уже.. Сделать хлыст новый, кольца старые, комель тоже. Когда сломался спиннинг, было впечатление что потерял старого и верного друга...
Люди как-то целые удилки собирают, а тут хлыстик один...
Или это всё бред?, игра в Франкенштейна????

Или копить денюжку, и не морочить людям голову...
Похоже человек о верхней части удилища говорит...
Женя Славутич зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Koks (16.09.2013)
Старий 16.09.2013, 11:29   #279
Inor
Модератор
 
Аватар для Inor
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: Кyiv
Дописи: 6.229
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 2.736
Поблагодарили 5.722 раз(а) в 2.130 сообщениях
Цитата:
Люди как-то целые удилки собирают, а тут хлыстик один...
Да собирают. Но собирают из того что можно купить. Не важно где, в Америке, Японии, Новой Зеландии но это должно физически продаваться. Купить верхнее часть к G.L. и раньше было сложно, а теперь после закрытия родбилдерской программы и практически невозможно.
Если отломан небольшой участок сверху - сантиметров 40 и удилище не очень мощное, то для того что бы не выбрасывать вклеивают солид- вершинку. И таким образом дают удилищу вторую жизнь. "Франкинштэйны" собирают из остатков разных спиннингоав.
Inor зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Koks (16.09.2013)
Старий 16.09.2013, 12:18   #280
Сергей2505
 
Аватар для Сергей2505
 
Реєстрація: 21.09.2007
Звідки Ви: Кременчук
Дописи: 1.134
Сказал(а) спасибо: 5.382
Поблагодарили 2.972 раз(а) в 677 сообщениях
Цитата:
Допис від Koks Переглянути допис
Я это всё понимаю!, обжёгся уже.. Сделать хлыст новый, кольца старые, комель тоже. ...
Или копить денюжку, и не морочить людям голову...
Если имеется ввиду новое колено.То можно.
Необходимо купить точно такой же спиннинг, сломать у него то колено, которое на старом осталось целым. Затем попробовать состыковать целые колена от старого и нового спиннингов. Если подойдут, то хорошо. Если нет, то повторить процедуру до получения желаемого результата.
Я таким способом спас ГЛюмис 720-2.
Сергей2505 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Koks (16.09.2013)
Зачинена тема




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:44.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua