Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Спиннингист > Архивы Джигмастера и Спиннингиста
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Архивы Джигмастера и Спиннингиста Все, о чем говорили раннее в разделах Спиннингист и Джигмастер

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 24.02.2017, 18:53   #1941
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
О, я думал мы уже закончили, а тут опять ))))) Да ещё и с переходом на личности )))) Мы вообще-то тут о воблерах, а не обо мне )))
Ну, разумеется "на личности" . Вы же мне лично уже в десятый раз тычете в нос свой непревзойдённый дайвовский Скутер, о котором я осмелился сказать, что он посредственный, как на мой взгляд. Хотя я тоже думал, что

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
..мы уже закончили, а тут опять )))))
Реально достало..

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Я тоже не люблю иметь в коробке ободранных воблеров, по этому под ободранных всегда есть дублёры. Но ободранность всё таки показатель уловистости воблера ...
Абсолютно не показатель ! Верхний X-Rap с пяток щук поймал, а нижний ещё ни одной на ту пору, когда я делал их фотографии. Фото с такими воблерами о чём лично Вам говорит ? Мне оно говорит лишь о том горестном факте, что нынешние тенденции тотального падения качества всех рыболовных товаров и воблеров в частности отвратительны..

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это, к слову, никак не умаляет неповторимости подавляющего большинства рапаловских воблеров и не делает один из самых удачных воблеров в мире, как этот X-Rap - неуловистой приманкой.
Фотографий таких воблеров могу выставить много. Это и ZIP-ы, и MB, и Jackall и пр. Многие из них приходят новыми в коробках с уже прилипшими к прозрачному пластику их упаковки кусочками отвалившейся краски.
Что хорошего в том, чтобы козырять фотками с такими "уродами" на форумах ?

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Действительно, любой воблер может ловить (я как-то приводил пример с алюминиевой ложкой), вопрос только где и как. В наших пенатах (Киев) я иногда в пределах видимости вижу до 50 экипажей конкурентов, а так чтоб рядом никого не было, так не помню ни разу. Вот в таких условиях начинают играть и умение, и правильный подбор воблера, цвет, тип проводки и т.д. Вот в такой конкурентной борьбе и определяются фавориты и аутсайдеры. Не думаю что в Крыму на озёрах есть такаю жёсткая конкуренция при ловле хищника.
О, это очень удачное сравнение ! В Крыму рыбачили хоть раз в жизни ? Уверен, что вряд ли.. Я в Киеве и области, конечно, немного рыбачил, но раз двадцать довелось. Сравнивать условия Крыма с Киевом примерно то же самое, как тропические ливневые леса Амазонки с Сахарой. У нас тех пресноводных водоёмов раз-два и обчёлся и на этих водоёмах, на которых в принципе водится хищная рыба, на одну эту самую рыбу сто человек желающих во что бы то ни стало её изловить , да ещё и после сожрать ! При всём этом, некоторым удаётся-таки что-то поймать и по сию пору..

Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Кстати, кто говорит что не нужно писать отчёты о реальном использовании конкретного воблера (очень даже нужно и полезно), не нужно копировать текст из рекламных буклетов с превосходными падежами (вот тут я категорически против)))))
Я немножко о другом писал, вернее - о других. Если наш коллега, из числа начинающих, с гордостью выложил фото со щукой (одной из трёх, которые он поймал за всю свою жизнь) и описал в превосходных эпитетах "уникальность" конкретного "сверхуловистого" по его мнению воблера - то это только повод улыбнуться и порадоваться за него ! Но есть у нас мощные богатые фирмы, как Ибис, Фишинг Сервис, Москанелла , Мида и пр. При их оборотах они могут позволить себе нанять любого словоблуда, чтобы он пропиарил заведомо паршивый или неадекватно стоящий и при этом весьма посредственный товар. Вон даже у нас на форуме в теме "Тест-драйв" гляньте. Кому в голову придёт покупать сомнительную по качеству и характеристикам палку от "отечественного" бренда Ф..... или "немецкого" С...., если за куда более скромные деньги можно взять себе те же Лумис или Крой ? А вот нате вам - получите статейку от реального "прославленного" спиннингиста и сделайте "правильные" выводы ! Чистоплотность, а вернее, её отсутствие не отмодерируешь и не забанишь за это, что поделать..

Востаннє редагував Vilya: 24.02.2017 о 19:05.
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (25.02.2017)
Старий 24.02.2017, 19:03   #1942
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від boatman69 Переглянути допис
% 60 спиннингистов,красят и связывают тройники резинкой и только ... на форумах о уловистости своих"питомцев"
Рома, ну, положим, некоторые воблеры, у которых имеется склонность к хреновому качеству ЛКП и я покрываю лаком с аэрозольного баллончика. Самым обыкновенным, вот таким

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Помогает в большинстве случаев, чтобы воблер не облез на первой же рыбалке.

А вот с резиночками на тройниках.. Я на Воблеры ком видел, как один наш коллега каждую ячеечку своей коробочки обклеил мягким бархатным материалом и аккуратно уложил туда один воблерок. Один воблерок в одну ячеечку. И , разумеется, с резиночками ! Я как увидел - ужаснулся, как представил, сколько ж мне нужно паков таких коробочек и рулонов бархатной ткани, чтобы свои воблеры разложить таким же макаром ?
Vilya зараз поза форумом  
Старий 24.02.2017, 19:45   #1943
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 417 раз(а) в 161 сообщениях
[QUOTE=Vilya;1555352]Ну, разумеется "на личности" . Вы же мне лично уже в десятый раз тычете в нос свой непревзойдённый дайвовский Скутер, о котором я осмелился сказать, что он посредственный, как на мой взгляд. Хотя я тоже думал, что

Реально достало..

Вообще-то писалось мной о воблере, и никаких оскорблений на Ваш счёт не было, а вот Ваше: "А Вы, батенька, довольно злопамятный типок.. Комплекс ? В школе не обижали сверстники ? Не пора ли тормознуться, чесслово.. " как-то ближе к личным оскарблениям подходит, или я не прав ? Не красит это Вас как человека, ой не красит. Хотя у вас очень много отличных отчётов и даже без рекламы )))))

Абсолютно не показатель ! Верхний X-Rap с пяток щук поймал, а нижний ещё ни одной на ту пору, когда я делал их фотографии. Фото с такими воблерами о чём лично Вам говорит ? Мне оно говорит лишь о том горестном факте, что нынешние тенденции тотального падения качества всех рыболовных товаров и воблеров в частности отвратительны..

Ну, при внимательном рассмотрении всё таки можно отличить покусаный воблер, от воблера на котором просто отпала краска, но как аргумент вполне принимается ...




О, это очень удачное сравнение ! В Крыму рыбачили хоть раз в жизни ? Уверен, что вряд ли.. Я в Киеве и области, конечно, немного рыбачил, но раз двадцать довелось. Сравнивать условия Крыма с Киевом примерно то же самое, как тропические ливневые леса Амазонки с Сахарой. У нас тех пресноводных водоёмов раз-два и обчёлся и на этих водоёмах, на которых в принципе водится хищная рыба, на одну эту самую рыбу сто человек желающих во что бы то ни стало её изловить , да ещё и после сожрать ! При всём этом, некоторым удаётся-таки что-то поймать и по сию пору..

Опять неподкреплённая уверенность и голословные заявления )))) Ловил я в Крыму неоднократно как на пресных водоёмах, так и на море (правда последний раз был в 2000 году), потом зарёкся ездить в Крым отдыхать, но это рыбацкой темы уж точно не касается ))))) Даже на Бахчисарайском водохранилище был ))))) Ну, сравнивать Киев и Крым по количеству рыбаков уж точно не коректно, просто разное количество народу ловит, тем более что есть у Вас ещё и море. Я вообще не представляю цифру рыбаков находящихся в радиусе 15 км от Киева в какой-то летний день. Боюсь что цифра даже десятками тысяч може не ограничится ))))))
Предлагаю закончить ненужные прения и вернутся к рассмотрению воблеров и еже с ними )))))
Leva зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (25.02.2017)
Старий 24.02.2017, 21:53   #1944
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Leva Переглянути допис
Предлагаю закончить ненужные прения и вернутся к рассмотрению воблеров и еже с ними )))))
Проехали..
-------------------------------------------------------------------------
Получил недавно несколько воблерков, как на мой взгляд, несколько необычных.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Это представители класса VIB или, как у нас говорят - "ратлины" Shiriten Vibe 73. Выпускают их под двумя разными брендами Madness и BAT. Причём, оба бренда японские, а на упаковках с воблерами BAT написано Madness silicon. Цена на первые и вторые разнится в 4 раза (ни фига не пойму по какой причине). Отличаются и расцветки обоих. По качеству абсолютно одинаковые, щупал и те, и другие.. Необычность их в том, что воблеры сделаны из довольно плотного силикона, который напоминает по качеству малярный шпатель.
Ратлинов в коробках много: есть и и деревянные, и пластиковые, и даже металлические. Но в чём прикол использования в качестве материала воблера силикона - мало понял. Типа, рыба укусит и не испугается несвойственной потенциальной жёсткости приманки ?)) У кого-нибудь есть опыт их пользования ?
Vilya зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Leva (24.02.2017), yray (25.02.2017)
Старий 24.02.2017, 23:16   #1945
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Вроде такая же хрень [[Ссылки только членам профсоюза. ]

Не вижу абсолютно никакого смысла делать ратлин из резины, в отличие от силиконовых воблеров river2sea которые иногда ловят.

Востаннє редагував dddnew: 24.02.2017 о 23:56.
dddnew зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (25.02.2017)
Старий 24.02.2017, 23:32   #1946
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Shiriten Vibe при нажатии так не деформируется. Силикон очень плотный и жёсткий.
Vilya зараз поза форумом  
Старий 24.02.2017, 23:58   #1947
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Shiriten Vibe при нажатии так не деформируется. Силикон очень плотный и жёсткий.
То не ту ссылку вставил, извиняюсь, исправил.
dddnew зараз поза форумом  
Старий 25.02.2017, 00:06   #1948
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Подобная идея не нова, JACKALL MASK 75 к примеру наполовину из резины, миноха как миноха - у когото ловит у когото нет, пытался когдато разловить Berkley Frenzy Power Rattl'r наполовину силиконовый - забросил это занятие
dddnew зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (25.02.2017)
Старий 25.02.2017, 07:37   #1949
boatman69
 
Аватар для boatman69
 
Реєстрація: 21.09.2011
Звідки Ви: Шепетівка
Дописи: 745
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 948 раз(а) в 312 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Рома, ну, положим, некоторые воблеры, у которых имеется склонность к хреновому качеству ЛКП и я покрываю лаком с аэрозольного баллончика. Самым обыкновенным, вот таким

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Помогает в большинстве случаев, чтобы воблер не облез на первой же рыбалке.

А вот с резиночками на тройниках.. Я на Воблеры ком видел, как один наш коллега каждую ячеечку своей коробочки обклеил мягким бархатным материалом и аккуратно уложил туда один воблерок. Один воблерок в одну ячеечку. И , разумеется, с резиночками ! Я как увидел - ужаснулся, как представил, сколько ж мне нужно паков таких коробочек и рулонов бархатной ткани, чтобы свои воблеры разложить таким же макаром ?
Я имел ввиду маниакальный "уход" за воблерами и теоретический трёп некоторых "ценителей прекрасного"!Что касается окраски,раз в году примерно в апреле,все покупки за зиму вскрываю 2-х компонентным самым дешевым автолаком.Делаю это не для марафета,а устраняю косяки некоторых производителей(например традиционно лкп у Р 21 - ДРЯНЬ,но воблеры мне нравятся,а вот последние клоны от STRIKE PRO вообще красить не нужно,ибо лкп просто изумительно качественное!
boatman69 зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Shark1248 (25.02.2017), Vilya (25.02.2017)
Старий 25.02.2017, 11:43   #1950
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
Подобная идея не нова, JACKALL MASK 75 к примеру наполовину из резины, миноха как миноха - у когото ловит у когото нет, пытался когдато разловить Berkley Frenzy Power Rattl'r наполовину силиконовый - забросил это занятие
Я, в общем-то, так примерно и думал.. Очередная маркетинговая уловка.
Лет 8 назад фирма Yo-Zuri выпустила несколько резиновых воблеров серий Zombi и Livibait. На ту пору прошла агрессивная реклама, дескать, хищник, атакуя приманку, даже не поймёт, что она не настоящая !

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ] [[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ага.. А лопатка из жёсткого пластика и острейшие металлические тройники этого хищника ни капли не смутят. В принципе, сами воблеры оказались довольно интересные по игре, я их набрал тогда с пяток разных. Больше всего понравился тонущий Zombi Minnow, он, кстати, оказался самым уловистым. Но вот какая оказия, после нескольких выловленных на него щук, на воблере оказалось такое кол-во глубоких порезов, что из повреждённого тела приманки попросту вылезла арматура.. Понятно, что любой воблер - это расходник, но мне хотелось бы, чтобы эти расходники при их немалой стоимости жили чуть подольше.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Интересные миношки от Bassday Mogul Minnow, уже заказал себе.. Очень понравился по игре 110й. C его лопастью немалого размера, порхает, как бабочка ! И отклик мгновенный. Будет ловить рыбу за милую душу !

Vilya зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
boatman69 (25.02.2017), Maloy (25.02.2017), Sanyaba23 (25.02.2017), yray (25.02.2017)
Старий 25.02.2017, 12:05   #1951
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис

Не вижу абсолютно никакого смысла делать ратлин из резины, в отличие от силиконовых воблеров river2sea которые иногда ловят.
Подобного силикона много и у пиндосов, и у голландской SPRO, и т.д. Кстати, касаемо симбиоза воблера и твистера - такое давненько используется разными производителями.
Очень удачная лягушка от этой же River'2'Sea - Larry Dahlberg Frog . Тело лягушки из жёсткого пластика, лапки из силикона, есть сменная пара лапок со специальным инструментом, с помощью которого можно эти самые лапки примастырить. Кроме лапок из силикона, делающих игру этой приманки невероятно реалистичной, у этого зверя ещё и силиконовый гребень, который сводит кол-во зацепов к минимуму.

Vilya зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lammer (07.03.2017), Maloy (25.02.2017), yray (25.02.2017)
Старий 25.02.2017, 17:47   #1952
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
. Типа, рыба укусит и не испугается несвойственной потенциальной жёсткости приманки ?)) У кого-нибудь есть опыт их пользования ?
Виталик, тут дело скорее всего в гладкости приманки , что может как-то влияет на ее поведение в воде. У Лаки Крафта ( ты знаешь ) есть вобы покрытые то ли резиной, то ли силиконом. Из всех моих Bevy Crank-ов ( ловили они все) тот, что покрыт ( на фото слева ) ловил лучше всех и дело думаю не в цвете, потому как практически в таком же цвете ( он рядом ), только не покрытый, ловил хуже.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]



[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував yray: 25.02.2017 о 18:07.
yray зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Vilya (25.02.2017)
Старий 25.02.2017, 18:57   #1953
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Я, в общем-то, так примерно и думал.. Очередная маркетинговая уловка.
Лет 8 назад фирма Yo-Zuri выпустила несколько резиновых воблеров серий Zombi и Livibait. На ту пору прошла агрессивная реклама, дескать, хищник, атакуя приманку, даже не поймёт, что она не настоящая !

Ага.. А лопатка из жёсткого пластика и острейшие металлические тройники этого хищника ни капли не смутят. В принципе, сами воблеры оказались довольно интересные по игре, я их набрал тогда с пяток разных. Больше всего понравился тонущий Zombi Minnow, он, кстати, оказался самым уловистым. Но вот какая оказия, после нескольких выловленных на него щук, на воблере оказалось такое кол-во глубоких порезов, что из повреждённого тела приманки попросту вылезла арматура.. Понятно, что любой воблер - это расходник, но мне хотелось бы, чтобы эти расходники при их немалой стоимости жили чуть подольше.
Ктото из форумчан рассказывал что вымачивает зомбаков в атрактанте и они одуренно ловят.
Мне из этой серии больше всего YO-ZURI ZOMBI BUG BUG нравится, только бубенчик с него надо снять. На жабовнике самое оно.
dddnew зараз поза форумом  
Старий 25.02.2017, 19:00   #1954
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
У Лаки Крафта ( ты знаешь ) есть вобы покрытые то ли резиной, то ли силиконом.
Знаю только один, Юра - Varid - металлический ратлин для японского рынка. Он сверху покрыт то ли гладкой резиной, то ли пластиком.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Ты, может , про покрытие RS (Real Skin) говоришь ? Дык это не силикон, а натуральная рыбья кожа..

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Vilya: 25.02.2017 о 19:34.
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (25.02.2017)
Старий 25.02.2017, 19:01   #1955
dddnew
 
Аватар для dddnew
 
Реєстрація: 28.09.2009
Звідки Ви: Киев - Коростышев
Дописи: 1.746
Сказал(а) спасибо: 3.445
Поблагодарили 2.229 раз(а) в 719 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
Виталик, тут дело скорее всего в гладкости приманки , что может как-то влияет на ее поведение в воде. У Лаки Крафта ( ты знаешь ) есть вобы покрытые то ли резиной, то ли силиконом. Из всех моих Bevy Crank-ов ( ловили они все) тот, что покрыт ( на фото слева ) ловил лучше всех и дело думаю не в цвете, потому как практически в таком же цвете ( он рядом ), только не покрытый, ловил хуже.
А то что один матовый а второй глянцевый вас не наводит на другие мысли?
dddnew зараз поза форумом  
Старий 25.02.2017, 19:20   #1956
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Кстати, да.. У меня матовый белый Bevy Crank Factory Tune - настоящий истребитель окуней .. Но покрытие там не силиконовое, просто очень плотная и стойкая к повреждениям краска.

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (25.02.2017)
Старий 25.02.2017, 19:29   #1957
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Знаю только один, Юра - Varid - металлический ратлин для японского рынка. Он сверху покрыт то ли гладкой резиной, то ли пластиком.
Ты, может , про покрытие RS (Real Skin) говоришь ? Дык это не силикон, а натуральная рыбья кожа..
Виталик, то вряд-ли нат. кожа, очень похоже на резину, тот Бевик слева первый.
yray зараз поза форумом  
Старий 25.02.2017, 19:33   #1958
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від dddnew Переглянути допис
А то что один матовый а второй глянцевый вас не наводит на другие мысли?
Нет, не наводит - наоборот. У нас на реке голавль последние пару лет вообще сдурел , в яркую солнечную погоду, при кристально чистой воде, предпочитает приманки блестящие как у кота яйца, т.е. чем больше блистит - тем лучше клюет. Не голавль , а папуас времен Миклухо-Маклая .
yray зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Tegeran (25.02.2017), Vilya (25.02.2017)
Старий 25.02.2017, 19:40   #1959
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
Виталик, то вряд-ли нат. кожа, очень похоже на резину, тот Бевик слева первый.
Юр, это просто краска такая. Очень многие крафтовские воблеры серий Factory Tune и Shingo покрывались такой. На ощупь, как пластик. Зубилом не собьёшь..

А RS - Real Skin - это покрытие некоторых моделей воблеров натуральной тончайшей рыбьей кожей вручную. После этого мастер покрывал воблер специальным составом лака, причём у каждого мастера - их несколько трудилось на Lucky Craft - свой собственный состав. На задней стороне упаковки с такими воблерами имя мастера. Воблеры - бомба ! Хотя и недешёвые..

[[Ссылки только членам профсоюза. ][[Ссылки только членам профсоюза. ]

Востаннє редагував Vilya: 27.02.2017 о 09:13.
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (25.02.2017)
Старий 25.02.2017, 20:54   #1960
yray
 
Реєстрація: 15.02.2009
Звідки Ви: Черновцы
Дописи: 780
Сказал(а) спасибо: 10.187
Поблагодарили 6.892 раз(а) в 510 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Юр, это просто краска такая.
Виталик, он мягкий на ощупь, у товарища был такой покрашенный сверху маркером, он его кинул в растворитель, так с него это покрытие слезало пластами. Х.З., может это такая спецкраска, но она мягкая на ощупь.
yray зараз поза форумом  
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 21:05.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua