Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Как мы ловим > Поплавочник
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Поплавочник
Ловля на поплавочные снасти - от поплавчанки до матча и штекера.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 15.12.2017, 23:35   #641
Alessandr
 
Реєстрація: 23.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Друзья, добрый вечер! Такой вопрос: приобрел штекер Maver Definition 13m . В комплекте 2 карповых топ-3, один матчевый топ-3 и один прикормочный. Вопрос: матчевый даже без тонкого хлыстика длиннее карповых см на 10, а если с хлыстиком, то и на все 35-40 см, так вот, нужно ли подрезать матчевый кит, чтобы все киты и прикормочный в том числе были бы одной длинны? Спасибо!
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 03:16   #642
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Я бы сначала исходил из того,что в матчевый вы поставите тонкую резину. И поэтому тулить на матчевый кит втулку под толстенную резину,только чтобы сровнять длины всех китов,как-то не красиво. Какая будет разница в китах,если вы подрежете хлыст матчевого до нормальной установки внутренней втулки, например, 2-2,3 мм?

Востаннє редагував Dima Baglaev: 16.12.2017 о 03:24.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 10:46   #643
Alessandr
 
Реєстрація: 23.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Я бы сначала исходил из того,что в матчевый вы поставите тонкую резину. И поэтому тулить на матчевый кит втулку под толстенную резину,только чтобы сровнять длины всех китов,как-то не красиво. Какая будет разница в китах,если вы подрежете хлыст матчевого до нормальной установки внутренней втулки, например, 2-2,3 мм?
Если исходить из подобного диаметра втулки, то обрезать нужно будет см 8-10 хлыстика примерно. Если же обойтись вообще без хлыстика, то даже без обрезки, на кит ставится втулка 3,3 мм и при этом кит остается на 10 см длиннее остальных карповых и прикормочного.
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 12:45   #644
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Лично я, как любитель, резал бы матчевый хлыст под внутреннюю втулку 2,3 мм. И не обращал бы внимания на оставшуюся разницу в 25 -30 см.Мне кажется, лучше пусть кит будет длиннее,чем с "дуплом" в 3,3 мм,в котором будет болтаться резина 1,2 мм. Будет легко затекать вода,грязь...Для любительских рыбалок эта разница в длине вообще не существенна. Тем более, что на любительских рыбалках карповые и матчевые киты не так часто пересекаются между собой в пределах одной рыбалки.
Но,если разговор о спорте,то я бы тоже с интересом почитал,что наши спортсмены об этом вопросе думают.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 17:13   #645
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Длинна штекера регулируется не только обрезанием первого колена , но и пролонгой ( удлинителем ) . Видел у некоторых спортсменов до десятка различных подпихивателей . И совсем короткие и длиннющие .
Вообще в идеале иметь несколько одинаковых матчевых и несколько карповых китов .
Зачем копать совком , если есть штыковая лопата . Не надо делать из совка штык .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 17:32   #646
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
chinta,а вы пользуетесь пролонгой? Спрашиваю без всякого подтекста. Просто у меня пролонга много лет лежит в тубусе. Раз в год достаю полюбоваться и обратно складываю
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 17:45   #647
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Какой подтекст ? У вас с комплекте пролонга и вы ей не пользуетесь ? Продайте мне , я из нее зделаю две .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 18:40   #648
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Вы пользуетесь пролонгой и насколько часто? Интересуюсь,потому что так и не понял её прикола в любительской рыбалке. Эти лишние 80 см особо не решают, а строй и массу ухудшают значительно.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 19:22   #649
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Если не решают значит , надо продать . Незачем попросту валяться . "Дебилы" из регласс страдают ерундой .
Для меня на реке , длинна очень важна . Иногда 10 - 15 см решают все . А бровки это вообще отдельный разговор . Кроме того , пролонга и на 11, 5 метров рулит . Мечтаю достать ещё один комель на 11,5 метров и сделать из него пролонгу под 10 метров . Не удобно мне с затычкой катать короткий штекер , две уже сломал .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 22:36   #650
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Если не решают значит , надо продать . Незачем попросту валяться . "Дебилы" из регласс страдают ерундой .
Я немного отойду от темы и кое-что у вас прямо спрошу. Не могли бы вы притушить интернетный тестостерон и выбрать более приятную для собеседников манеру общения? Последние несколько страниц этой темы вы зачастую слишком дерзки и пренебрежительны в своих ответах. Вы ведь не хотите в свою сторону подобного стиля общения? Вот и другие не хотят. Эта ветка не популярна среди новичков в том числе и из-за этого.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 22:51   #651
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Мне тушить нечего . Я сам по себе , а не слепой поклонник идола .
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 23:07   #652
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Ну как знаете. Меня лично это особо не трогает. Это скорее ваши проблемы. Но вот что трогает,так это новички,которые заходят в ветку, получают пару дерзких ответов с высока и больше не хотят здесь появляться. Я просто прошу вас общаться так, как вы бы хотели общения в свою сторону.

Про поклонника и идола я вообще не понял,слишком сложно для моего понимания. Или у вашей излишней анонимной дерзости есть какие-то объективные причины,которые вы почему-то стесняетесь озвучить? Так смелее.
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Лесик (17.12.2017)
Старий 16.12.2017, 23:46   #653
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Новички тут читают глупости и поэтому им не интересно .
Один хранит пролонгу много лет . Другой хранит леску в погребе много лет . Зачем ?
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 23:49   #654
Alessandr
 
Реєстрація: 23.08.2017
Звідки Ви: Киев
Дописи: 21
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Длинна штекера регулируется не только обрезанием первого колена , но и пролонгой ( удлинителем ) . Видел у некоторых спортсменов до десятка различных подпихивателей . И совсем короткие и длиннющие .
Цитата:
Лично я, как любитель, резал бы матчевый хлыст под внутреннюю втулку 2,3 мм. И не обращал бы внимания на оставшуюся разницу в 25 -30 см.Мне кажется, лучше пусть кит будет длиннее,чем с "дуплом" в 3,3 мм,в котором будет болтаться резина 1,2 мм. Будет легко затекать вода,грязь..
Спасибо, Друзья! Вы оба оказались по своему правы! Ибо в комплекте шел чехол а в чехле в кармашке внутреннем была мини-4-я секция (почти вдвое короче стандартной 4-й секции). Итого если я как рекоммендовал Дима, подрежу хлыстик, то за счет использования с матчевым китом укороченной "четвертой" длинна будет как раз такая же как и карповые посаженные на стандартную четверку. Ну а если экстра длинна нужна, то матчевый кит поставлю на стандартную четвертую. ЭВРИКА!
Alessandr зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 16.12.2017, 23:52   #655
chinta
 
Реєстрація: 26.01.2013
Звідки Ви: г.Ровно
Дописи: 333
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 3.489 раз(а) в 208 сообщениях
Подтекст :
Цитата:
Допис від Dima Baglaev Переглянути допис
Ну как знаете. Меня лично это особо не трогает. Это скорее ваши проблемы. Но вот что трогает,так это новички,которые заходят в ветку, получают пару дерзких ответов с высока и больше не хотят здесь появляться. Я просто прошу вас общаться так, как вы бы хотели общения в свою сторону.

Про поклонника и идола я вообще не понял,слишком сложно для моего понимания. Или у вашей излишней анонимной дерзости есть какие-то объективные причины,которые вы почему-то стесняетесь озвучить? Так смелее.
chinta зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2017, 00:01   #656
Dima Baglaev
 
Аватар для Dima Baglaev
 
Реєстрація: 05.09.2014
Звідки Ви: Киев, Славутич, Измаил
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 219 раз(а) в 83 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Новички тут читают глупости и поэтому им не интересно .
Один хранит пролонгу много лет . Другой хранит леску в погребе много лет . Зачем ?
Теперь я понял. Вы из тех,кто ещё на этапе "я всё познал" )) Я даже вам завидую немного. Это сладкое чувство постоянной собственной правоты в окружении глупцов. Эффект Даннинга-Крюгера. А я думал всё сложнее и глубже.

[[Ссылки только членам профсоюза. ]
Dima Baglaev зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 17.12.2017, 23:47   #657
Trolik
Слава Україні!!!
 
Аватар для Trolik
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ, Феофанія
Дописи: 5.597
Images: 42
Сказал(а) спасибо: 7.088
Поблагодарили 5.429 раз(а) в 2.112 сообщениях
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Мне тушить нечего . Я сам по себе , а не слепой поклонник идола .
Дуже цінна думка. Я її оцінив у десять балів.
Trolik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 01:02   #658
Buruduk
 
Реєстрація: 13.08.2017
Звідки Ви: Чернівці
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Добрий день. Допоможіть будь-ласка в підборі штекера. Ловити збираюсь на платних водоймах і на річках, довжина 13м. не обв’язкова може бути і 10-11м . Ціна в межах 500-400$. Дякую.
Buruduk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 11:01   #659
andreyxy
 
Аватар для andreyxy
 
Реєстрація: 03.02.2011
Звідки Ви: г. Киев, Голосеевский р-н.
Дописи: 1.116
Сказал(а) спасибо: 166
Поблагодарили 721 раз(а) в 324 сообщениях
Exclamation

Цитата:
Допис від Buruduk Переглянути допис
Добрий день. Допоможіть будь-ласка в підборі штекера. Ловити збираюсь на платних водоймах і на річках, довжина 13м. не обв’язкова може бути і 10-11м . Ціна в межах 500-400$. Дякую.
Вы наверное путешественник во времени

Честно меня ставит в тупик в вашей просьбе слово - ШТЕКЕР! Если бы махалку то лавина советов бы Вас накрыла...

У нас в магазинах выбор штекеров мягко сказать не велик, да и пользователей не так уж и много, не говоря о тех у кого в руках побывало с пару десятков таких штекеров, чтобы можно было более менее "объективно" что-то советовать
andreyxy зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 19.12.2017, 11:52   #660
Virago
 
Реєстрація: 26.09.2007
Звідки Ви: Киев, Троещина.
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 620
Поблагодарили 116 раз(а) в 43 сообщениях
Цитата:
Допис від andreyxy Переглянути допис
Вы наверное путешественник во времени

Честно меня ставит в тупик в вашей просьбе слово - ШТЕКЕР! Если бы махалку то лавина советов бы Вас накрыла...

У нас в магазинах выбор штекеров мягко сказать не велик, да и пользователей не так уж и много, не говоря о тех у кого в руках побывало с пару десятков таких штекеров, чтобы можно было более менее "объективно" что-то советовать
А я понимаю его. Самому интересно было бы получить такую консультацию. Смотреть каталоги зарубежные конечно хорошо, но полезнее было бы получить информацию либо от реальных владельцев, либо от тех, кто может грамотно обосновать преимущества/недостатки той или иной модели.

На рынке (кроме Браунинговских штыков во всем известных магазинах "Ф") нашел только сенсасовские штыки в ибисе. Причем описания по ним практически нет (( Не понятно, то ли карповое, то ли оллраунд. Сколько китов к нему и какие киты? Продавец решил себя не утруждать. Зачем? Кому надо - тот и так все знает. А кто не знает - тому продавец в магазине "начешет". А с запчастями и дополнительными китами покупатель пусть сам потом гребется... Какая-такая поддержка? У нас магазин а не сервис. Мы продаем штекеры а не запчасти и киты!

Так что либо хорошее знание языка и читать отзывы владельцев на забугорных сайтах, либо брать наугад, либо надеяться, что кто-то из знающих даст дельный совет.

В спортивной тусовке информации по штекерной ловле гораздо больше. Во всяком случае достаточно для того чтобы понимать, какое удилище им нужно, какие к нему бывают киты и как/где все это можно купить.
Некоторым спортсменам не гав-гав-гав- и они дают советы (низкий им поклон). Но даже в таких случаях совесть не позволяет без конца долбать их вопросами.
Вот потому и возникают на форуме периодически вопросы вроде "Такой-то бюджет - помогите выбрать". У меня у самого такой вопрос ) Но не задаю его в ветке - не ответят...
Virago зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 15:01.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua