Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Правовая поддержка
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Правовая поддержка Юридическая консультация

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 26.04.2012, 22:58   #1181
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від kostin andrey Переглянути допис
господа юристы и не только. подскажите. хотим пересечь границу на машине по генеральной доверенности.
в доверенности сказано с правом выезда за кордон. нет ли сложностей на российско-украинской границе???? оч надо знать.
Если актуально, завтра могу устроить совещание со своими российскими коллегами. скорее всего придется сделать нотариально заверенный перевод доверенности, ну не понимают они по-нашему
ТО Андрей Круговой:
Андрей, завтра все заберу - отзвонюсь.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2012, 10:19   #1182
Electronic
 
Аватар для Electronic
 
Реєстрація: 27.03.2008
Звідки Ви: г. Николаев Раньше жил в Днепропетровске.
Дописи: 201
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 803 раз(а) в 125 сообщениях
О красной книге.

Непонятно насчет карася:

Цитата:
Карась звичайний, Карась золотий
Золотой, это понятно. А вот "звычайный". Это что карася ловить нельзя?
Electronic зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 27.04.2012, 14:05   #1183
Лясковский Александр
 
Аватар для Лясковский Александр
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: г.Ахтырка,Сумская обл.
Дописи: 4.093
Blog Entries: 48
Сказал(а) спасибо: 4.236
Поблагодарили 9.494 раз(а) в 1.785 сообщениях
Цитата:
Допис від Electronic Переглянути допис
Непонятно насчет карася:
Золотой, это понятно. А вот "звычайный". Это что карася ловить нельзя?
Все очень даже понятно, именно золотого карася называют обыкновенным.
[[Ссылки только членам профсоюза. ]

Кстати про карасей. В прошлом году мой товарищь осенью нашел пересыхающее озерцо в пойме одной небольшой речки, которое просто кишело мальком золотого карася. Выловил и отпустил в Ворсклу несколько ведер карасиков. Раньше золотой карась попадался в заливах и пойменных озерцах Ворсклы, сейчас практически исчез.

Востаннє редагував Лясковский Александр: 27.04.2012 о 20:20.
Лясковский Александр зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
-=ash=- (01.05.2012), Electronic (27.04.2012), pithon65 (27.04.2012)
Старий 27.04.2012, 17:01   #1184
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від kostin andrey Переглянути допис
господа юристы и не только. подскажите. хотим пересечь границу на машине по генеральной доверенности.
в доверенности сказано с правом выезда за кордон. нет ли сложностей на российско-украинской границе???? оч надо знать.
Та ж ветка, кажись, для документов, отвечу здесь:
Вот ответ российского коллеги, посоветовавшегося с соответствующими органами в РФ:
"гражданин украины на украинской машине по обычной генеральной доверенности без проблем проходит таможню, но обязательно спрашивают техталон и страховку" От себя добавлю, при себе нужно иметь нотариальную доверенность, лучше в тексте укажите, что с правом выезда на транспорте за границу, так же нужно заверить нотариально перевод доверенности на русский язык.
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 08.05.2012, 22:12   #1185
Херсонец
 
Аватар для Херсонец
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Херсон, пенсионер
Дописи: 58
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 445 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
+ інспектор вів себе неадекватно і знаходився в стані алкогольного сп"яніння.
Такая запись в протоколе РИ, в суде будет работать против вас, потому что в таких случаях должностные лица , в ответ на вашу ухмылку ложат на стол судьи справку с наркодисп, да и ещё с соответствующими пояснениями о поведении задержаных.
Херсонец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Electronic (10.05.2012)
Старий 13.05.2012, 15:56   #1186
Radul
 
Аватар для Radul
 
Реєстрація: 12.09.2009
Звідки Ви: Рівне
Дописи: 1.024
Сказал(а) спасибо: 7.699
Поблагодарили 7.721 раз(а) в 684 сообщениях
Цитата:
Допис від Херсонец Переглянути допис
Такая запись в протоколе РИ, в суде будет работать против вас, потому что в таких случаях должностные лица , в ответ на вашу ухмылку ложат на стол судьи справку с наркодисп, да и ещё с соответствующими пояснениями о поведении задержаных.
тоді виходить якщо Р.І. сильно захоче "засандалить" то так і зробить навіть без всяких таких записів?

Цитата:
Допис від Radul Переглянути допис
+ інспектор вів себе неадекватно і знаходився в стані алкогольного сп"яніння.
Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Еще вопрос такого порядка. Лучшая защита - нападение. Если нагло буром наезжают, "лепят горбатого" и прочее хамство. Как ПО ВАШЕМУ МНЕНИЮ "работает" прием "всадить инспектора"???
Суть вопроса.
Если буром РИ наезжают, и я напишу в протоколе, что РИ требовали взятку, получив отказ - в ответ достали рыбу со своей машины(лодки) и внаглую шьют мне перелов и пр. - какие это имеет перспективы. Понимаю что вариантов может был куча. Но насколько эфективны такие действия с моей стороны???
Или такие пояснения в протоколе - "до жопы дверца" и только жалоба в прокуратуру подействует.
тоді і це пояснення для Р.І. не буде великою перешкодою.
я розумію, що тихо їдеш далі будеш, але якщо настроєні вони йти буром то тут ніяк, і вони свого доб"ються?- так з Ваших слів зрозумів.

Цитата:
Допис від lawyer Переглянути допис
в таком случае конечно можно найти здравый консенсус, однако пущай квалифицирует твои действия по ч. 3 ст. 85 КоАП и составляет постановление о совершении правонарушения на месте. Только в таком случае можно быть уверенным, что ничего в дальнейшем не поменяется. Если начинает лепить ч. 4 той же статьи, а у тебя есть основания полагать, что состав правонарушения отсутствует, четко указываем в пояснениях к протоколу, почему считаем, что состава нет, что отказался инспектор РИ и т.д. зафиксировать факты, которые это подтверждают, что требовал взятку, грозил забрать снаряжение. Лучше конечно когда есть коллеги. которые могут быть в последствии вызваны как свидетели. Если наличие таковых инспектор отказался зафиксировать, не стесняемся, тоже данный факт указываем в пояснениях. Однако я предлагаю всем сначала оговорить данные действия с инспектором, вернее предупредить. что все это укажете в протоколе, думаю его попустит, если беспредельничает.
Radul зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2012, 19:30   #1187
Херсонец
 
Аватар для Херсонец
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Херсон, пенсионер
Дописи: 58
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 445 раз(а) в 32 сообщениях
to Radul: Запись в протоколе о требовании взятки инспектором и о подброшенной в наглую рыбе, могут заставить судью засомневаться в честности и порядочности инспектора, потому как ,он не сможет доказать, что такого не было.

А вот если в проток. будет запись о алкогольном опьянении инспектора, то естественно он освидетельствуется и предьявит документик.
И кому поверит судья, браконьеру, оговорившему инспектора, или инсп., подтвердившему свою трезвость.?
Ко мне лет несколько тому подьехали инспектора, сообщили что я ловлю рыбу в запретном месте (зимовальной яме), согл пост обл. администрации вышедшем на днях ит.д. и т. д.Но вот сам документ,как и газета с его текстом у них отсутствовали. а глядя на бланк протокола, я сообщил, что о факте отсутствия постановления, или газеты с ним, я сделаю запись в протоколе. И сообщу судье, который может вынести частное определение в отношении рыбинспекции. Хлопцы сделали выводы и уехали.

А у меня другие проблемы - я, согласно Правил , потенциальный браконьер. потому как, в свои почти 60 лет,имея охотничье-рыболовный билет и охотясь под водой 46й сезон,не имею билета спортсмена-подводника. Правда, инспектора, глядя на моё брюшко и седины, а особенно на драные ласты и прочую старую как Земля снарягу, пару раз просто уезжали с улыбками

Востаннє редагував Херсонец: 14.05.2012 о 19:52.
Херсонец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Старий 14.05.2012, 20:08   #1188
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Херсонец Переглянути допис
Ко мне лет несколько тому подьехали инспектора, сообщили что я ловлю рыбу в запретном месте (зимовальной яме), согл пост обл. администрации вышедшем на днях ит.д. и т. д.Но вот сам документ,как и газета с его текстом у них отсутствовали. а глядя на бланк протокола, я сообщил, что о факте отсутствия постановления, или газеты с ним, я сделаю запись в протоколе. И сообщу судье, который может вынести частное определение в отношении рыбинспекции. Хлопцы сделали выводы и уехали.
На безграмотных сопляков нарвались!..
Где, скажите мне, уважаемый пенсионер с брюшком, написано, что инспектор обязан возить с собой библиотеку имени В.И Ленина и читать вам просветительные лекции о "вреде курения"? Ему в суде достаточно будет показать документ, который подтверждает его правоту и суд накажет вас.
Надо бы, будучи на пенсии, уже знать, что опрелюдненый в официальной прессе закон или нормативно-правовой акт, как правило, если другое не указано в этом акте, вступает в законную силу и обязателен к исполнению. И ваши проблемы - знакомы вы с ним или нет!
Удачи в ловле рыбы под водой!
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2012, 21:39   #1189
Херсонец
 
Аватар для Херсонец
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Херсон, пенсионер
Дописи: 58
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 445 раз(а) в 32 сообщениях
для ywadei : Мы здесь обсуждаем варианты выхода из кризисных ситуаций, а не знание, или не знание Закона.
По этому научитесь вычитывать, а не читать не по диагонали. Из моей цитаты:
Цитата:
согл пост обл. администрации вышедшем на днях ит.д. и т. д.Но вот сам документ,как и газета с его текстом у них отсутствовали.
Ключевое слово:"Вышедшем на днях". И даже не в сопляках рыбинспекторах дело. Которые со своими амбициями, зачастую, страшнее "матёрых" инспекторов. Любое существенное ограничение прав рыболовов(а в данном случае, впервые запретили лов почти во всей городской черте), всегда начиналось с бесед с тыцаньем пальцем в конкретные документы.
И если мне скажут, что рыбинспектор выезжает на водоём без Правил и основных документов,регламентирующих жизнь этого водоёма и рыболовов на нём, то , наверное мы живём в разных странах.

P.S. to ywadei : откуда такой сарказм по поводу моего брюшка и т.д.. "Будьте попроще и тогда к вам.........".
Херсонец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2012, 21:59   #1190
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Херсонец Переглянути допис
[URL="http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=42244"]откуда такой сарказм по поводу моего брюшка и т.д.. "Будьте попроще и тогда к вам.........".
Какой сарказм?.. Цитирование автора!
Цитата:
Допис від Херсонец Переглянути допис
...инспектора, глядя на моё брюшко...
Возят инспектора правила или законы с собой - это совершенно не обязанность их кому-то показывать на воде.
Придете к ... ним в кабинет или в суд ( в зависимости от подведомственности статьи, по которой составлен протокол), вот там и покажут...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2012, 23:01   #1191
Херсонец
 
Аватар для Херсонец
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Херсон, пенсионер
Дописи: 58
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 445 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Возят инспектора правила или законы с собой - это совершенно не обязанность их кому-то показывать на воде.
Придете к ... ним в кабинет или в суд ( в зависимости от подведомственности статьи, по которой составлен протокол), вот там и покажут...
Тоесть, всё таки, инспектора возють документы. Теперь осталось только уяснить для чего. Самим " долбить гранит...", или всё таки, чтоб затыкать рот особо "грамотным" нарушителям. Потому как, не идеальные материалы, в суде "пролетают"- презумпция невиновности.

Ну а по поводу сарказма, моего брюшка и прочего вырывания из контекста, я Вас (как подводный охотник - поплавочника) понимаю. Извечная проблема.
Херсонец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2012, 23:27   #1192
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Херсонец Переглянути допис
Тоесть, всё таки, инспектора возють документы. Теперь осталось только уяснить для чего. Самим " долбить гранит...", или всё таки, чтоб затыкать рот особо "грамотным" нарушителям. Потому как, не идеальные материалы, в суде "пролетают"- презумпция невиновности.

Ну а по поводу сарказма, моего брюшка и прочего вырывания из контекста, я Вас (как подводный охотник - поплавочника) понимаю. Извечная проблема.
Я, например, возил больше для себя: чем точнее напишешь в протоколе, с обязательной ссылкой на нормы законодательства (как КУоАП и требует), тем меньше в дальнейшем проблем.
Грамотных нарушителей видел крайне мало (даже среди ментов и тем более - адвокатов). Да и их грамотности хватало лишь на то, чтобы убедиться, что не зря на него протокол составлен.
Показывать доки, конечно, мог (что мне - жалко, что ли?), но если бы не показал или даже не возил, то это меня ни к чему не обязывало, а нарушителя - не спасало... Нет такой нормы, что я его должен в угодьях лечить... тьфу - учить!
При чем тут презумпция в данном смысле - понять не могу. Я если протокол составлял, то только если уверен в своей правоте. И уже никакой суд нарушителю помочь не мог. Разве что - "самый гуманный в мире!.." за отдельные глазки "грамотного" нарушителя. Так это уже горе нашей страны и народа, а не счастье или грамотность нарушителя...
Брюшко и у меня еще до пенсии появилось, на пенсии, как раз, килограммов 15 скинул, но нужно еще кил 10 убрать...
Так что попловчанка или спиннинг к этому никакого отношения или, тем более, противодействия не имеет. У меня, кстати, есть немало "водолазов", из которых некоторые - настояшие профи, например, зам. директора по спорту Дворца подводного спорта (Ленинградская пл.).
Хотя сам я этим не страдаю. А у младшего брата была ксива подводника, и под Кара-Дагом он с корешем ходил под воду метров на 15 в два продува еще при советской власти, когда погранцы не всех туда пускали. Кореша его уже и в живых нет, а Юрка - инвалид после трех инсультов...
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2012, 19:44   #1193
Херсонец
 
Аватар для Херсонец
 
Реєстрація: 28.07.2011
Звідки Ви: Херсон, пенсионер
Дописи: 58
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 445 раз(а) в 32 сообщениях
Цитата:
Допис від ywadei Переглянути допис
Я, например, возил больше для себя: чем точнее напишешь в протоколе, с обязательной ссылкой на нормы законодательства (как КУоАП и требует), тем меньше в дальнейшем проблем.
Грамотных нарушителей видел крайне мало (даже среди ментов и тем более - адвокатов). Да и их грамотности хватало лишь на то, чтобы убедиться, что не зря на него протокол составлен.
Показывать доки, конечно, мог (что мне - жалко, что ли?), но если бы не показал или даже не возил, то это меня ни к чему не обязывало, а нарушителя - не спасало... Нет такой нормы, что я его должен в угодьях лечить... тьфу - учить!
При чем тут презумпция в данном смысле - понять не могу. Я если протокол составлял, то только если уверен в своей правоте. И уже никакой суд нарушителю помочь не мог. Разве что - "самый гуманный в мире!.." за отдельные глазки "грамотного" нарушителя. Так это уже горе нашей страны и народа, а не счастье или грамотность нарушителя...
Брюшко и у меня еще до пенсии появилось, на пенсии, как раз, килограммов 15 скинул, но нужно еще кил 10 убрать...
Так что попловчанка или спиннинг к этому никакого отношения или, тем более, противодействия не имеет. У меня, кстати, есть немало "водолазов", из которых некоторые - настояшие профи, например, зам. директора по спорту Дворца подводного спорта (Ленинградская пл.).
Хотя сам я этим не страдаю. А у младшего брата была ксива подводника, и под Кара-Дагом он с корешем ходил под воду метров на 15 в два продува еще при советской власти, когда погранцы не всех туда пускали. Кореша его уже и в живых нет, а Юрка - инвалид после трех инсультов...
"И тут Остапа понесло"
А вот если , милейший,ещё и скажете, что вас при подъезде к некоторым явным нарушителям, в протянутый телефон на хрен не посылали ваши-же начальники, от того нарушителя, то тогда совсем и всем всё ясно. Особенно
Цитата:
только если уверен в своей правоте
при составлении протоколов на тех нарушителей.

Ну а по поводу дурных ментов и адвокатов, то могу сказать только то, что ума у рыбинспекторов, с комплексом наполеона и десятью классами образования, конечно больше, чем у ментов и адвокатов, с их юридическими "вышками".

А исходя из того, что мы все прекрасно знаем, с чего живёт каждый рыбинспектор, то предлагаю это бесполезное мерянье письками закончить.
Херсонец зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 15.05.2012, 21:29   #1194
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Херсонец Переглянути допис
"И тут Остапа понесло"
А вот если , милейший,ещё и скажете, что вас при подъезде к некоторым явным нарушителям, в протянутый телефон на хрен не посылали ваши-же начальники, от того нарушителя, то тогда совсем и всем всё ясно. Особенно при составлении протоколов на тех нарушителей.
Я даже не знаю, о чем вы говорите. Более того, если меня спрашивали номер телефона начальника (вплоть до министра) и его имя-отчество, всегда сообщал.
Но ни разу никто на меня из моего начальства не наезжал. Могли не помочь родные начальники - такое было. Но на психику давить - да кто бы им дал?!. Разве что при определенных властях (а при мне их куча сменилась!..) могли спросить почему не сделал так, чтобы они к нему побежали с протянутой рукой, но если я поступил в соответствии с Законом - какие ко мне претензии?

Цитата:
Допис від Херсонец Переглянути допис
Ну а по поводу дурных ментов и адвокатов, то могу сказать только то, что ума у рыбинспекторов, с комплексом наполеона и десятью классами образования, конечно больше, чем у ментов и адвокатов, с их юридическими "вышками".
Начнем с того, что в рыбинспекции я не работал. Образование у меня чуть больше высшего. И не считаю, что само по себе обучение, например, в Академии МВД У всем дало больше, чем мне мое.
Не знаю, что-то вам это скажет или нет, но какое-то время работал начальником отдела внутренней безопасности одной Госинспекции

Цитата:
Допис від Херсонец Переглянути допис
А исходя из того, что мы все прекрасно знаем, с чего живёт каждый рыбинспектор, то предлагаю это бесполезное мерянье письками закончить.
Ну, что-то мне показалось, что понесло Вас, Остап Херсонович. Не смотритесь долго в зеркало.
ПыСы. Насчет рыбинспекции и моей в ней неработе я уже говорил...
ПыПыСы. Лишний раз убеждаюсь, что что-то объяснять людям про работу инспекций и инспекторов возможно лишь в рабочем порядке, при составлении протокола. Базар на форумах по этому вопросу действительно напоминает меряние с письками, причем с зеркалом...
ПыПыПыСы. Пардоньте, что сорвался, больше не буду... Смысла нет
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Буряченко Сергей (21.05.2012), ВЕТАЛЬ (21.05.2012)
Старий 20.05.2012, 23:32   #1195
lawyer
 
Аватар для lawyer
 
Реєстрація: 16.07.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 612
Сказал(а) спасибо: 738
Поблагодарили 2.253 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Херсонец Переглянути допис
Ну а по поводу дурных ментов и адвокатов, то могу сказать только то, что ума у рыбинспекторов, с комплексом наполеона и десятью классами образования, конечно больше, чем у ментов и адвокатов, с их юридическими "вышками".
Кхе...конечно в любой семье не без урода, но зачем же такие обобщения?!
lawyer зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
ywadei (21.05.2012)
Старий 21.05.2012, 23:54   #1196
Mack
 
Реєстрація: 19.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 34
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 16 раз(а) в 9 сообщениях
поэтому и живём в жопе, что не знаем ничего об мвд и прочих инспекциях, незнаем ни о "плане" рядового инспектора, его руководства, руководства руководства, ни о том за чей счёт фактически , не на бумаге, заправляются и чинятся канарейки, ни о том сколько должны сделать в год вб-шники, ни о том сколько стоит та или иная должность начиная с самого низа и сколько времени дают отморозкам, есть и такая категория, чтоб отработать заплаченные деньги и так далее и далее...и очень обидно и больно на хорошем и очень информативном форуме любимого ПО читать высокопарные нравоучения [censored] для неинформированных о чесности и порядочности.моё таким презрительное-ФУ! простите уважаемые форумчане, надоел цинизм и "развод лохов"
Mack зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 10:16   #1197
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Mack Переглянути допис
поэтому и живём в жопе, что не знаем ничего об мвд и прочих инспекциях, незнаем ни о "плане" рядового инспектора, его руководства, руководства руководства, ни о том за чей счёт фактически , не на бумаге, заправляются и чинятся канарейки, ни о том сколько должны сделать в год вб-шники, ни о том сколько стоит та или иная должность начиная с самого низа и сколько времени дают отморозкам, есть и такая категория, чтоб отработать заплаченные деньги и так далее и далее...и очень обидно и больно на хорошем и очень информативном форуме любимого ПО читать высокопарные нравоучения [censored] для неинформированных о чесности и порядочности.моё таким презрительное-ФУ! простите уважаемые форумчане, надоел цинизм и "развод лохов"
Ну, что бардак в органах госвласти возрос - спорить не буду. Сам рад, что смог уйти на пенсию 9 мес раньше 60 лет, жалею, что не ушел за 1,5 года, как разрешал Закон.
Однако, Федор, скажите: а кто и почему дает взятки ругаемым Вами чиновникам из инспекций и МВД?
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 11:24   #1198
ББогдан
 
Реєстрація: 15.07.2008
Звідки Ви: Вышгород
Дописи: 267
Сказал(а) спасибо: 482
Поблагодарили 783 раз(а) в 101 сообщениях
ywadei,

Зачем вы опять оживляете этот "никомуненужный" МУСОР ?
Аминь.
ББогдан зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 22.05.2012, 15:53   #1199
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від ББогдан Переглянути допис
ywadei,

Зачем вы опять оживляете этот "никомуненужный" МУСОР ?
Аминь.
Во-первых, вопрос и тему не я поднял. Во-вторых, я, как раз, "об мвд и прочих инспекциях, незнаем ни о "плане" рядового инспектора, его руководства, руководства руководства" кое-что знаю.
И слушать и читать иногда слова дилетантов, знающих о сути лишь то, что "ОБС", противно.
Да и "за державу обидно!.." ((С)"БСП", Верещагин)
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.06.2012, 13:42   #1200
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
трактовка срока нереста

Подскажите, как суд трактует фразу "любительський лов з 1 квітня по 10 червня 2012 року" до 10 включительно нельзя, или до это 9 нельзя а 10 можно?
Roma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь



Параметри теми
Параметри перегляду

Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 00:04.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua