Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 30.01.2011, 16:30   #241
D.M.
 
Аватар для D.M.
 
Реєстрація: 07.01.2011
Звідки Ви: г.Харьков
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 17 сообщениях
Т.е. квинтессенция-Парсун=Тоха!
Не обманывай себя.мне можешь и не признаваться,а себе?
D.M. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 16:37   #242
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від D.M. Переглянути допис
Т.е. квинтессенция-Парсун=Тоха!
Не обманывай себя.мне можешь и не признаваться,а себе?
Нет, не одно и тоже по качеству исполнения - Парсун явно хуже, но по тяге вроде бы похожи , и при одинаковой тяге цена отличается почти в 2 раза!!! , так стоит оно того или нет? Никто незнает, ни я ни ты , но люди уже по 2 сезона отходили на нём и пока всё в порядке. В любом случае я на нём долго ходить не буду(как и на всех предидущих моих моторах) , так что протянет он 10лет или 20 мне в общем-то всё равно. Я пользую на всех своих моторах качественный бенз и хорошее проверенное масло , правильно обкатываю и думаю все эти мои действия точно не укоротят, а может и продлят жизнь этого мотора. А если учесть , что за год я накатываю не более 100м\часов , то думаю , что моторесурса этого Парсуна хватит лет на 5-7 полюбому(а может и больше)... вот такие вот дела...
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 16:37   #243
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Не согласен - это было многократно обдуманное и правильное решение на тот момент и я о нём не жалею!

Возможно. По логике ты должен скоро продать Парсун и взять Тоху 9,8. Новую.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 16:41   #244
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від vladimir07 Переглянути допис
Возможно. По логике ты должен скоро продать Парсун и взять Тоху 9,8. Новую.
Честно говоря не вижу логики, точнее её нет никакой, я как говорится, плыву по течению... оно само по себе всё так происходит, а как известно - всё что бог не даёт - всё к лучшему...
Куда заведёт меня эта дорога дальше -неизвестно ни мне ни другим... и какой завтра будет у меня комплект -тоже неизвестно, может стукнет в голову чего-нить и продам всё к такой-то матери ....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 30.01.2011, 16:44   #245
vladimir07
 
Аватар для vladimir07
 
Реєстрація: 16.08.2007
Звідки Ви: ОДЕССА
Дописи: 1.776
Сказал(а) спасибо: 169
Поблагодарили 512 раз(а) в 309 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
, может стукнет в голову чего-нить и продам всё к такой-то матери ....

Вот этого точно не будет, или ненадолго.
vladimir07 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 04.02.2011, 23:54   #246
Sailor
 
Аватар для Sailor
 
Реєстрація: 20.10.2010
Звідки Ви: Херсон
Дописи: 46
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Предварительно на 24.04. ВС. , т.к. дальше уже начнутся майские праздники со всеми вытекающими....
Кстати, 24.04. ВС тоже очень даже большой праздник - Пасха, так что мне кажется что при всем желании у многих вряд-ли получиться реализоваться в этот день на покатушках
Sailor зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.02.2011, 00:17   #247
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Sailor Переглянути допис
Кстати, 24.04. ВС тоже очень даже большой праздник - Пасха, так что мне кажется что при всем желании у многих вряд-ли получиться реализоваться в этот день на покатушках
Чтож за невезуха-то....
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 00:02   #248
Ribolovich
 
Аватар для Ribolovich
 
Реєстрація: 05.02.2007
Звідки Ви: Киев Куреневка Днепр Чечеловка
Дописи: 213
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 168 раз(а) в 24 сообщениях
?????????

Много разных мнений а конкретно кто подскажет Капитан или Харис? Энержи и Адвенчер у меня уже были. Собираюсь покупать в длине 3.7м. Харис S в комплектации люкс или Капитан тоже 3.7м а комплектацию можно согласовать на месте на производстве. Интересуют ходовые качества этих лодок под 15-кой. Может кто что подскажет с практики. Спасибо!
Ribolovich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 09:34   #249
Андрей О
 
Реєстрація: 03.08.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 2.441
Сказал(а) спасибо: 280
Поблагодарили 859 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Допис від Ribolovich Переглянути допис
Много разных мнений а конкретно кто подскажет Капитан или Харис? Энержи и Адвенчер у меня уже были. Собираюсь покупать в длине 3.7м. Харис S в комплектации люкс или Капитан тоже 3.7м а комплектацию можно согласовать на месте на производстве. Интересуют ходовые качества этих лодок под 15-кой. Может кто что подскажет с практики. Спасибо!
Харис лодка хорошая, но модель S370 очень неудачная, она когда выходит на глисс, начинает рыть носом. Скорость падает, брызги летят из под всей лодки. Я на такой много ходил. Хотя может они, что то уже поменяли в ней.
Андрей О зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ribolovich (07.02.2011)
Старий 07.02.2011, 10:18   #250
kvsh
 
Аватар для kvsh
 
Реєстрація: 26.08.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.552
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 295 раз(а) в 175 сообщениях
в общем получилось у меня вот такое чудо
Навигатор 400 с усиленным транцем+под высокую ногу под такой мотор
В общем ждем теперь тепла для теста



kvsh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 12:40   #251
Гена Б.
 
Реєстрація: 23.10.2007
Звідки Ви: г.Киев,
Дописи: 3.688
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 562 раз(а) в 441 сообщениях
Кирилл прикольненько так получилось. И волна сзади не будет сильно в лодку попадать.
Гена Б. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 13:12   #252
barBOSS
 
Аватар для barBOSS
 
Реєстрація: 01.01.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 159
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Допис від Гена Б. Переглянути допис
Кирилл прикольненько так получилось. И волна сзади не будет сильно в лодку попадать.
И бэбэхов побольше положить.... Не выпадут !
barBOSS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 15:28   #253
SL
Комендант
 
Аватар для SL
 
Реєстрація: 20.02.1999
Звідки Ви: Київ
Дописи: 21.333
Images: 358
Blog Entries: 90
Сказал(а) спасибо: 12.891
Поблагодарили 27.006 раз(а) в 7.485 сообщениях
корабль!
Поздравляю
SL зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 07.02.2011, 17:05   #254
AlexFisher
 
Аватар для AlexFisher
 
Реєстрація: 19.12.2010
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 36
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Sailor Переглянути допис
Кстати, 24.04. ВС тоже очень даже большой праздник - Пасха, так что мне кажется что при всем желании у многих вряд-ли получиться реализоваться в этот день на покатушках
Ну а почему бы не на Пасху? Кстати как там, в месте сбора, с ночевкой? Лучше в личку наверное....а то не в тему немножко ......
AlexFisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 14:18   #255
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
Наконец-то осилил 17 страниц рассуждений по выбору лодки,но так и не
понял основных критериев выбора.Да это и понятно.У каждого свои потребности,общее у всех - это требование качества.Почти все,что можно потрогать в лодках,мягко сказано - обсуждено,даже ходовые качества,
причем иногда просто спрогнозированные исходя из абстрактных или субъективных соображений .
Но почти не затронут,на мой взгляд,важнейший вопрос - сам материал ПВХ
В смысле не поняли??? Там вполне конкретно был указан материал из которого хотелось бы сделать лодку. А выбор на него пал по двум причинам -
1. У меня была лодка из Валмекса и к ней претензий никаких небыло.
2.У меня есть лодка из Мирасола и у меня есть претензии к его качеству.
Так понятнее??
Вообще идеал неубиваемого ПВХ для лодок с хорошим соотношением цена-качество это 1050й Валмекс камуфляж с полиуретановым верхним слоем - его можно только специально разрезать ножом или пробить на скорости(так и аллюминий пробить можно) , но поцарапать его практически нереально!
Но хочется из 850го ПВХ и беленькую....

---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:16 ----------

Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
PVC материал для сборки лодок используемый "BUSH" только от европейских производителей. Корейский материал MIRASOL мы используем только для восточного рынка.
Это какой европейский ПВХ , поконкретнее?
А то на Россию и Украину гаумно, а в Епропу -норм. лодки.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 19:57   #256
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Андрей ,прикол в том,что на сайте Гранда украинском исчез тип материала,а на российском по прежнему указан MIRASOL и Валмекс, но на лодках Гранд что продают у нас Валмекса нет 100%.
Кстати Валмекс настоящий, а не то,что вместо него выдают, действительно не царапается. Цвет к этому отношения не имеет, это полиуретановый слой на поверхности. Кстати не надо ля, ля про трёхслойность подобных материалов, я лично уделял этому особое значение при изучении этого вопроса, и могу с уверенностью сказать ,что 5 слоёв имеют место быть . Кстати на лодке Энерджи материал 5 слоёв и в материале (зелёном ) видел эти слои своими глазами, они были разных цветов.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 20:11   #257
AlexFisher
 
Аватар для AlexFisher
 
Реєстрація: 19.12.2010
Звідки Ви: Краматорск
Дописи: 36
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Допис від Сузуям Переглянути допис
Так же моя совесть не позволяет использовать неанодированный алюминий для профилей. Само анодирование стоит почти как профиль. Но для морской воды требуется анодированный.
А вот у меня вопрос тогда. Какой профиль ставит Спортекс??? И значит ли это, если он анодированый, что например Н - образный профиль днища НЕ подразумевает никакой мехобработки, т.к покрытие будет нарушено ??? (Я хотел уголки немножко закруглить, уж больно острые). Спасибо.
AlexFisher зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 20:22   #258
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Андрей ,прикол в том,что на сайте Гранда украинском исчез тип материала,а на российском по прежнему указан MIRASOL и Валмекс, но на лодках Гранд что продают у нас Валмекса нет 100%.
Кстати Валмекс настоящий, а не то,что вместо него выдают, действительно не царапается. Цвет к этому отношения не имеет, это полиуретановый слой на поверхности. Кстати не надо ля, ля про трёхслойность подобных материалов, я лично уделял этому особое значение при изучении этого вопроса, и могу с уверенностью сказать ,что 5 слоёв имеют место быть . Кстати на лодке Энерджи материал 5 слоёв и в материале (зелёном ) видел эти слои своими глазами, они были разных цветов.
Руслан, видел я в салоне Гранд-ы , никаким полиуретаном там и не пахнет, там тоже самое , что и на Бриге и в салоне продавец без запинки утверждает, что ИХ лодки делаются именно из Мирасола и не из чего больше. А вот у тебя уже в списке Гранда появился Валмекс...
Кстати, Бриг до 2004-2005г. делал лодки из Валмекса, но потом резко стали делать лодки из Мирасола, в чём подвох?

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------

Цитата:
Допис від AlexFisher Переглянути допис
А вот у меня вопрос тогда. Какой профиль ставит Спортекс??? И значит ли это, если он анодированый, что например Н - образный профиль днища НЕ подразумевает никакой мехобработки, т.к покрытие будет нарушено ??? (Я хотел уголки немножко закруглить, уж больно острые). Спасибо.
Не бойтесь - не сгниют Вы это покрытие, даже если оно имеется, за 5 мин ногами и песком обцарапаете
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 20:29   #259
Руслан 35
 
Аватар для Руслан 35
 
Реєстрація: 13.04.2009
Звідки Ви: Киев. Лодкомоторник.
Дописи: 8.164
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 2.175 раз(а) в 1.350 сообщениях
Цитата:
Допис від C-ZAR Переглянути допис
Руслан, видел я в салоне Гранд-ы , никаким полиуретаном там и не пахнет, там тоже самое , что и на Бриге и в салоне продавец без запинки утверждает, что ИХ лодки делаются именно из Мирасола и не из чего больше. А вот у тебя уже в списке Гранда появился Валмекс...
Кстати, Бриг до 2004-2005г. делал лодки из Валмекса, но потом резко стали делать лодки из Мирасола, в чём подвох?

---------- Добавлено в 20:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:21 ----------



Не бойтесь - не сгниют Вы это покрытие, даже если оно имеется, за 5 мин ногами и песком обцарапаете
Андрей вот цитата с российского сайта Гранд.
+++
Лучшие материалы, поставляемые от лучших поставщиков, являются единственным способом гарантировать самое высокое качество. Все элементы лодок GRAND выполнены из надежных и проверенных материалов. Материалы имеют пятислойную структуру, плотностью от 1100 Dtex до 1680 Dtex, марок MIRASOL и VALMEX, что гарантирует высокую стойкость к внешним воздействиям! Мы используем собственные разработки при склеивании лодок, наши клеевые смеси позволяют выдерживать температурные нагрузки свыше 90 C!.
.+++
На украинском тоже самое но уже без указания материалов, хотя неделю назад был указан именно MIRASOL и больше ничего. А теперь и он исчез.
Ты не верь тому,что в Бриге говорят по поводу материалов Гранд, как и на оборот.
Руслан 35 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.02.2011, 20:32   #260
C-ZAR
 
Аватар для C-ZAR
 
Реєстрація: 12.10.2009
Звідки Ви: Харьков. Лодкоманьяк.
Дописи: 3.131
Images: 24
Сказал(а) спасибо: 154
Поблагодарили 1.080 раз(а) в 523 сообщениях
Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
На украинском тоже самое но уже без указания материалов, хотя неделю назад был указан именно MIRASOL и больше ничего. А теперь и он исчез.
Мистика..

Цитата:
Допис від Руслан 35 Переглянути допис
Ты не верь тому,что в Бриге говорят по поводу материалов Гранд, как и на оборот.
Вот веришь, когда разговаривал на Бриге и на Гранде , ни те ни другие друг друга не обсирали

ПС. И ещё один прикол . На сайте Брига написано, что фирмА гарантирует, что все материалы используемые при пр-ве лодок Бриг в течении 5 лет не подвергнуться никаким изменениям и ни слова о гарантии вообще!!! И вот - договор купли-продажи, и в нём написано -гарантия 24 месяца..... занавес....
И про плотность материалов там слово в слово написано, только без Валмекса....
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  brig-1.JPG
Переглядів: 53
Розмір:  232,6 КБ
ID:	108504  

Востаннє редагував C-ZAR: 13.02.2011 о 20:39.
C-ZAR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 19:59.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua