Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Рыбохрана, экология, восстановление рыбных запасов > Экология и восстановление рыбных запасов > АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

АРХИВ ЭКОЛОГИИ и ВОССТАНОВЛЕНИЯ Тематический архив сообщений за прошлые годы

 
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.11.2006, 12:54   #1
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Exclamation Создание списка активистов организации по защите и разведению рыбы и борьбы с БРАКОМ

А чево би не создать фонд по защите от браконьеров и даже ежегодно собирать деньги всем домовым народом на защиту и разведения рыб (запусканием мальков, установки искуственных нерестилищ, выездами по вилову сеток и душещипательными беседами с браконьерами)
Я создал новую тему пусть сюда кидают свои мнения и будем сзодавать список активистов организации по зашите и разведению рыби и борьби с БРАКОНЕРАМИ
 
Старий 11.11.2006, 14:01   #2
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Ты опоздал

Братан, фонд уже создан....... Почитай Экологию.... Ты что-то пропустил,я смотрю......
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 11.11.2006, 14:06   #3
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
фонд то создан а где посмотреть его движения и присоединитьса к этому движению!
а то как то надоело сидеть сложа руки и смотреть как убивают природу
ALEKC зараз поза форумом  
Старий 11.11.2006, 15:14   #4
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Cool 2 Роман(РМ)

Я видел но както через нескольно недель замяли, а я созда причом не только здес но и на других риболовних форумах и решил поднять на все Украинское обозрение
 
Старий 11.11.2006, 16:37   #5
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
Братан, фонд уже создан....... Почитай Экологию.... Ты что-то пропустил,я смотрю......
Рома, Фонд создать мало, неплохо еще от него работы в нужном нам направлении добиться. Вот, напр. в сл. сезоне планируются рейды с инспекцией, а также на общественных началах. Первое, что для этого нужно - спасжилетами обеспечить людей. Хароший стоит что-то под 300 гвн (правильный, со всеми наворотами, даже сигналка есть). Конкретный вопрос - согласен ли фонд выделить сумму на закупку 15-20 жилеток, которые будут в общ. пользовании для всех плановых и неплановых выходов общественности на воду для улучшения экологии?
JK зараз поза форумом  
Старий 11.11.2006, 16:40   #6
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від jecck
А чево би не создать фонд по защите от браконьеров и даже ежегодно собирать деньги всем домовым народом на защиту и разведения рыб (запусканием мальков, установки искуственных нерестилищ, выездами по вилову сеток и душещипательными беседами с браконьерами)
Я создал новую тему пусть сюда кидают свои мнения и будем сзодавать список активистов организации по зашите и разведению рыби и борьби с БРАКОНЕРАМИ
Кто делом докажет свою преданность делу Ленина :-) (выход в экорейд), получит доступ к служебной общалке, где эти вопросы давно обсуждаются и решения съездов претворяются в жизнь... (Да, наш Ленин к аватару РМ отношения не имеет, наш уже в гробу давно :-)). Зазывали летом всех желающих, из Домика аж 30 человек активистов набралось. Остальные - кто опасается чего-то, кому в лом, кому вообще гав-гав-гав-...

Востаннє редагував JK: 11.11.2006 о 16:45.
JK зараз поза форумом  
Старий 11.11.2006, 16:55   #7
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
2 Jk

Нащот этово нада всем домиком добровольно принудительно собрать деньги соц нужди и упить жилети
 
Старий 11.11.2006, 16:58   #8
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
[quote=jk]
А В ЭТОМ СЕЗОНЕ ПЛАНИРУЮТСА ЕЩЁ ВЫХОДЫ ИЛИ ПРИДЁТСА ЖДАТЬ СЛЕДУЮЩЕГО СЕЗОНА??????7
ALEKC зараз поза форумом  
Старий 11.11.2006, 18:56   #9
Кульчицкий Саша
 
Реєстрація: 03.04.2006
Звідки Ви: Київ.Оболонь.
Дописи: 665
Images: 4
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 1.487
Поблагодарили 2.289 раз(а) в 194 сообщениях
АЛЕКС и Джек,ребята чего вы хотите на самом деле?Ну подняли вы шум во всех общалках и форумах,дальше что?Определитесь что вы можете? А то и фонд собрались создавать(уже есть) и организацию рыболовов и браконьеров душить своими руками(уже ездили люди неоднократно) и нерестилища чистить.Помоему вы устроили "прогон дыма".Если я ошибаюсь ,докажите делом-например денег сколько можете давать каждый месяц?Конкретно какие-то планы есть ,кроме глобальных?
Кульчицкий Саша зараз поза форумом  
Старий 11.11.2006, 19:04   #10
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
ПУСТЬ НЕ МНОГО НО ПАРУ -ТРОЙКУ СОТЕН В МЕСЯЦ НАЙДУ + ВСЁ СВОЁ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ!!!!!
ALEKC зараз поза форумом  
Старий 11.11.2006, 19:08   #11
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
да и друзей лодочников у меня много и они тоже не сильно рады сетям так что если что и там я думаю найдём единомышленников!
ALEKC зараз поза форумом  
Старий 11.11.2006, 19:40   #12
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
2 Кульчицкий Саша

Я как студент больше своей стипендии не могу, а со временем всегда буду старатса выделить кроме Четверга и Пятницы (практика)
 
Старий 12.11.2006, 00:47   #13
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Ну, дык давайте, подключайтесь. Тут мысли о закрытии сезона 2006, рейдец бракам устроить по-традиции. Мы это дело обсудим в ближайшее время.
JK зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 01:00   #14
Владимир М.
 
Аватар для Владимир М.
 
Реєстрація: 04.04.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 58
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Не в обиду

Может быть (скорее всего) я не прав. Но все эти "движения" ("едем резать сетки", "бей морду бракам" и т.д.) не впечатляют и не воодушевляют. Это мне напоминает, как я гоняю малолетних драпокуров у себя в подъезде. От того, что их срачами гоняешь проблема не решается - они идут курить в соседний. "Уважаемый", у которого чешутся руки при виде "брака"и который подбивает других (не имея никакой правовой и силовой поддержки), хочу спросить: "По вашей надувахе палили из карабина, когда вы резали сетку?", "Вы несете ответственность за жизнь человека (возможно отца, кормильца и т.д.)?"... Считаю, что проблема Фонда только в том, что очень много "студентов" (просьба не обижаться), где помощь только по средам и пятницам, а реально нужно пошлое и тривиальное "БАБЛО", хотя бы на те же спасжилеты
Владимир М. зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 01:16   #15
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Тоже не в обиду

Цитата:
Допис від Владимир М.
Может быть (скорее всего) я не прав. Но все эти "движения" ("едем резать сетки", "бей морду бракам" и т.д.) не впечатляют и не воодушевляют. Это мне напоминает, как я гоняю малолетних драпокуров у себя в подъезде. От того, что их срачами гоняешь проблема не решается - они идут курить в соседний. "Уважаемый", у которого чешутся руки при виде "брака"и который подбивает других (не имея никакой правовой и силовой поддержки), хочу спросить: "По вашей надувахе палили из карабина, когда вы резали сетку?", "Вы несете ответственность за жизнь человека (возможно отца, кормильца и т.д.)?"... Считаю, что проблема Фонда только в том, что очень много "студентов" (просьба не обижаться), где помощь только по средам и пятницам, а реально нужно пошлое и тривиальное "БАБЛО", хотя бы на те же спасжилеты
Владимир, а чего Вы так уверены, что по нам кто-то осмеливается шмалять? И почему Вы осмеливаетесь меня сравнивать с собой, гоняющим драпокуров? По акциям, организованным нами ни одного эксцесса не было, смею вас заверить. И "телодвижений" Вы даже следов не видите - специально ушли в общалку, недоступную пессимистам и пораженцам. Если в Вашем понимании бороться с браками можно выходя на воду и махая шашками - Вы несерьезный человек и Ваша фантазия дальше надувахи, простреленной пьяным гоблином не идет. Не зная и сотой доли действий и результатов не пытайтесь критиковать и судить действия других.
По поводу нужного нам бабла - уж не сомневайтесь, Ваш взнос совершенно не обязателен. Как-нить справимся, даже если Фонд, созданный именно для этих целей ничем не поможет.
Веселей на жизнь смотрите, плз!
JK зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 07:00   #16
Роман(РМ)
 
Аватар для Роман(РМ)
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Почти Оболонь
Дописи: 4.553
Images: 9
Сказал(а) спасибо: 1.940
Поблагодарили 8.731 раз(а) в 982 сообщениях
Jk!!!

О братан да тебя взяло....
А вообще то Вольдемар прав.....
Ты понимаешь, вопросы которые вы пытаетесь решить за 300 грн планируются решаться Фондом за 30000 грн.. Нах кататься на своей надувахе если можно подключить за деньги Охранные службы.... И люди будут отрабатывать деньги на 100. Ездить с оружием... Что бы ты Jk сидя на носу фрегата командовал - вправо-влево достать сетку.... И Ты ничего не боялся и был во всем уверен на 200 %. И чтобы это происходило каждый день.........

Когда Жукова сталин сослал в одессу бороться с Бандитизмом после войны. Жуков организовал "Эскадроны смерти" и за полгода отстрелял всех бандитов без суда и долгого следстия...... Как волков , когда они сильно размножаются....


Мы стрелять в жывых людей не будем, но они должны офуеть от предложенных развлечений....


тока 300 грн и по пятницам на язе этого не сделаешь... а через неделю документы на Фонд уже будут и начнется ДВИЖЕНИЕ....

Так что не обижайся... Хоть мы и не ездим с тобой сетки искать мы сделаем чуть другое - найдем НЕОБХОДИМЫЕ дентги ,что бы этим занимались люди в форме и с оружием, причем каждый день...
Роман(РМ) зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 09:20   #17
ALEKC
 
Аватар для ALEKC
 
Реєстрація: 06.10.2006
Звідки Ви: ОБОЛОНЬ
Дописи: 53
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
а через неделю документы на Фонд уже будут и начнется ДВИЖЕНИЕ....

ну вот пока будут документы и пока оно всё наберёт обороты надо начинать дело делать !!!
ALEKC зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 11:57   #18
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Images: 47
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Допис від Роман(РМ)
О братан да тебя взяло....
А вообще то Вольдемар прав.....
Ты понимаешь, вопросы которые вы пытаетесь решить за 300 грн планируются решаться Фондом за 30000 грн.. Нах кататься на своей надувахе если можно подключить за деньги Охранные службы.... И люди будут отрабатывать деньги на 100. Ездить с оружием... Что бы ты Jk сидя на носу фрегата командовал - вправо-влево достать сетку.... И Ты ничего не боялся и был во всем уверен на 200 %. И чтобы это происходило каждый день.........

Когда Жукова сталин сослал в одессу бороться с Бандитизмом после войны. Жуков организовал "Эскадроны смерти" и за полгода отстрелял всех бандитов без суда и долгого следстия...... Как волков , когда они сильно размножаются....


Мы стрелять в жывых людей не будем, но они должны офуеть от предложенных развлечений....


тока 300 грн и по пятницам на язе этого не сделаешь... а через неделю документы на Фонд уже будут и начнется ДВИЖЕНИЕ....

Так что не обижайся... Хоть мы и не ездим с тобой сетки искать мы сделаем чуть другое - найдем НЕОБХОДИМЫЕ дентги ,что бы этим занимались люди в форме и с оружием, причем каждый день...
Да меня просто нахлобучивает уже! Дались вам эти рейды, жаба давит, что не учавствовали? :-). Поясняю - выходы на воду были деланы дабы выяснить, кто из домового и не домового народа будет делать реальные шаги в борьбе с браками. Теперь выезды будут с инспекцией, как положено. Вот инспекторам не общесвенники нужны, а свидетели, т.е. сугубо гражданские лица для составления протокола и дачи показаний в суде. Ну, и инспекторов-общесвтенников хоть несколько до комплекту. А то что получается - тов. Герасимов втирает нам, что на каждого инспектора по три общесвенника и это слишком дохера, а тов. Правдивый жалуется, что дали всего 4 места на участок, хотя подавал намного больше рекомендаций(?). У кого, спрашивается, служат остальные общественники?
Но это вступление так с-ть. Теперь по спасжилетам конкретно - чтобы выйти на воду с инспекцией ес-сно обязателен жилет. Инспекция не предоставляет такового. Если движение против браков планируется настоящее - разные люди периодически в качестве свидетелей и наемных убийц идут в рейд. Мне че, за свои бабки им жилеты покупать, или сказать - хош в рейд - купи себе за 300 грн! Я спрашиваю об этой позиции, как о первой реальной задаче. Хотите решать вопросы по 30000 грн - купите сотню. Или предлагаеш сейчас пойти нерестилища обустраивать (там реальное бабло нужно)? Думаю, пока не сезон, до весны можно отложить. Кстати, тех же активистов-установшиков гнезд и выпускальщиков малька положено будет этими же е..ными спасжилетами обеспечить.
Потому вижу - все эти гнилые базары идут от абсолютного незнания предмета пердполагаемого приложения сил и средств Фонда. Никто явно к защите природы и не приступал еще. Пацаны, если вы хоть что-то делали, назовите, плз, к кому в инспекции обращаться, дабы организовать рейд с омоном, "коброй", стрельбой и поддержкой артиллерии :-). А такое можно без проблем делать, там для этого специальный отдел существует. Достали вас браки, и инспекция нифига не делает - плз, идете, оформляете заяву, к вам приезжают и гоняют падлоту.
Далее, Фонд как-бы работает, но что-то нет никаких предложений по СМИ, хотя знакомств у народа среди журналистов и телевизионщиков хватает. У нас материал, с уже отснятой кассетой, как в Киеве ставят-снимают сети, где, что как лежит давно... Про то как праильно поймать рыбу передач хватает, про то, как ее гробят три всего вышло...
Так что уважаемые не нужно мне впаривать, что Фонд работает, и учить, как и откуда начинать что-то делать (Рома, что-то в прошлом году на установке гнезд для судака народу тоже немного было :-). В плане сохранения экологии и водно-рыбных ресурсов никаких действиий не предпринималось ранее и не предпринимается, но критики на сделаное другими дохера и больше. Я действия Фонда и остальных критиковать не могу, бо оные отсутствуют.
JK зараз поза форумом  
Старий 12.11.2006, 12:25   #19
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
2 Jk

Нащот журналистов то надо вам газета или телевидиние

Если газети то я как раз прохожу практику де печатают уйму газет тем более некоторые с удовольствием примут статю
 
Старий 12.11.2006, 12:30   #20
jecck
Guest
 
Дописи: n/a
Пусть хтота напишет красивую статю с фотографиями а я попитаюсь разспространить
 
 




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 20:45.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua