Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Хрустальный Грот > Снаряжение
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Снаряжение Только обсуждение. Вопросы и ответы.

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 11.01.2008, 02:08   #161
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
фигня всё это рекламная. У меня сделан бурт омеровский от усов до края лопасти, а под усы калоши лагутинскую отбуртовку. Калоша омеровская - мне нравится больше пикасячей.
Баты-шматы отдыхают.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 09:23   #162
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
фигня всё это рекламная. У меня сделан бурт омеровский от усов до края лопасти, а под усы калоши лагутинскую отбуртовку. Калоша омеровская - мне нравится больше пикасячей.
Баты-шматы отдыхают.
Вова а сколько ты раз уже плавал в твоих новых ластах ,и сколько в ластах с укорочеными усами ???
Доктор зло ,моё личное мнение что укорачивание усов ведет к более быстрому скату воды по ласте ,так как лопасть начинает изгибатся ближе к основанию ,а это значит что ласта будет меньше гнать паразитной воды ,в процессе в гребка будет учавствовать большая её часть при той же длинне лопасти а ноги буду уставать меньше ,Фантом на своих ластах дабился того же самого но путем зауживания лопасти у основания ласты ,на старых совковых ластах делали два прямоугольных отверстия для избавления от той же паразитной воды .а итальяшки решили просто приблизить точку начала свала воды ближе к основанию ласты .
На последней охоте прошлого года мой товарищ плавал в ластах с самодельной лопастью из тексталита просто неприличной длинны ,я плавал в гара 2000 ,Так вот вместо того чтоб его ласты завязывались на узел друг с дружкой при гребке они уверенно работали на струе причем он реально плыл вперед в том месте где я со своей гарой не мог даже удержатся на месте более 2 мин ,причем со стороны отчетливо видно что за счет тонкого тексталита слом ласты начинается прямо у комеля ,по его словам усилий он почти не прилагает и ласт на ноге не чувствует вообще ,причем в родных лопастях от омер милениум такое ему даже не снилось.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ласта.jpg
Переглядів: 243
Розмір:  286,1 КБ
ID:	11217  
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 11:33   #163
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Про физику гребка

Я вот хоть и технарь ,но никак не могу понять ,мож кто просветит глупого - Почему карбоновые ласты гребут лучше обычных? За счет чего?
И второй вопрос: как твердость лопасти влияет на гребок? с одной стороны понятно, чем тверже, тем лучше, но почему тогда жесткие ласты считаются хуже, впрочем как и очень мягкие?
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 12:14   #164
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Я вот хоть и технарь ,но никак не могу понять ,мож кто просветит глупого - Почему карбоновые ласты гребут лучше обычных? За счет чего?
И второй вопрос: как твердость лопасти влияет на гребок? с одной стороны понятно, чем тверже, тем лучше, но почему тогда жесткие ласты считаются хуже, впрочем как и очень мягкие?
Андрюха лучше обычных гребут даже самодельные текстолитовые слоенки ,а вовторых кто сказал что карбоновые лучше стекла?помоему Лагутин своими стекляшками карбоновые переиграл .
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 12:59   #165
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Андрюха лучше обычных гребут даже самодельные текстолитовые слоенки ,а вовторых кто сказал что карбоновые лучше стекла?помоему Лагутин своими стекляшками карбоновые переиграл .
Эммм... У всех прошу прощения за свою неточность под карбоновыми я просто понимал все самоделки, в т.ч. стеклотекстолит - сыплю голову пеплом.
Но вопрос всеж остался. Ну почему они гребут лучше? Физика в чем?
И опять таки, что с жесткостью ?

ЗЫ: мои стеклотуристы как Блэк Тимы гребут, но не более того.
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 13:15   #166
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
ТО vintik "Вова а сколько ты раз уже плавал в твоих новых ластах ,и сколько в ластах с укорочеными усами ???"
(пока Яковлев не стал клацать кнопкой модератора)
Витя, всё дело в бурте. Я внимательно вникал в доводы Ол-а, когда он эту идею толкнул - срезать бурт лагутинский от усов и поставить омеровский.Там на батискафе есть их с Лектером диалог - посмотри ради интереса.
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 13:33   #167
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Доктор Зло;- O.ME.R. начала выпуск галош с укороченными фиксаторами лопастей, ---что делает работу закреплённых в таких галошах лопастей значительно более эффективной, чем при использовании обычныз галош с длинными фиксаторами."
Вопрос: Если брать галошу под стекло (Wave, Deep Master)... Стоит заморачиваться на этом моменте? Или тупо вкидывать их в стандарт от Picasso?
Можно укорачивать усы на всех калошах! Себе так и сделал на "спорасабе АШ Дисалт", --зы, наконецто фирмачей доперло,мож в 2009-2010 году выпустят калоши с термоформовочного полимера вместо резины,чтоб калошу по анатомии ступни подгонять с помощью фена.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 13:38   #168
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Кокорин Владимир-- ....для начала надо задуматься о предмете спора и "БУГАГИ"....профессиональное снаряжение для подводной охоты ОМЕР и пляжное снаряжение Текнисаб....что-то мне подсказывает про абсолютную недопустимость сравнения по каким -либо критериям...хотя..
БУГАГИ-ГАГУ-БУГА,Вова,читай историю компании,она входит в круг компаний с произврдством по всему миру,основной поставщик проф снаряжения для стран сектора НАТО с времен царя Гороха. учи матчасть омеру до такого признания еще...-такого уже небудет никогда
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 13:53   #169
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Гамазин Андрей-- ... У всех прошу прощения за свою неточность под карбоновыми я просто понимал все самоделки, в т.ч. стеклотекстолит - сыплю голову пеплом.
Но вопрос всеж остался. Ну почему они гребут лучше? Физика в чем?
И опять таки, что с жесткостью ?
Жесткость матерьяла! карбоновая быстрей отыграет в первоночальное положение, а стеклом или пластмассой(в большей или меньшей степени),ты будеш догребать ногой,в итоге кпд уменьшится,а кислорода сожжеш больше. ИМХО.-- И не все карбоновые ласты одинаковые,как и стекло!!! одинаковое название "ласты", ИМХО -лагутинские далеки от идеала.--- В ластах -в классных ластах ценится-легкость и упругость с долговечностью. Жесткость-аморфное определение... надо подбирать от скорости гребков,на струе и в скоростном-жестче, на глубину и далеко-мягче. С пластмассами вообще несравниваю. А физика простая-техника работы в данных условиях и все.
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 14:28   #170
Юра Яковлев
 
Аватар для Юра Яковлев
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Киев, Затроещинск
Дописи: 1.775
Images: 21
Сказал(а) спасибо: 1.149
Поблагодарили 2.746 раз(а) в 723 сообщениях
Цитата:
Допис від Fantom Переглянути допис
мож в 2009-2010 году выпустят калоши с термоформовочного полимера вместо резины,чтоб калошу по анатомии ступни подгонять с помощью фена.
Угу, полежит такая калоша на солнышке, потом её только на детей одевать
Юра Яковлев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 14:37   #171
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Юра Яковлев-- , полежит такая калоша на солнышке, потом её только на детей одевать
неа,температура размягчения-200-300град. технисабы можно растягивать,--хотел купить для лета стратос 46-47 и стекло впихнуть, а они собаки цену подняли 270гр в рознице... теперь выбор- тяжолые омер калоши или повозиться со стратос...
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 15:21   #172
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Леха как твои ласты к стати поживают ?при гребке лопасть не рыщет по сторонам?
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 16:31   #173
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Я внимательно вникал в доводы Ол-а, когда он эту идею толкнул - срезать бурт лагутинский от усов и поставить омеровский.Там на батискафе есть их с Лектером диалог - посмотри ради интереса.
Вова ветку прочел ,спасибо, а то я как то уже и забыл про батискаф ,по прочитаному делаю вывод что Ол ещё сам однозначного вывода не сделал
и этот вариант с резанием отбуртовки проводит как эксперемент ,почему же ты чужую не до конца провереную ,может даже и оч правильную мысль выдаешь уже как догму ,причем ссылаясь на автора эксперемента .Вообще в той дискусии мне больше близка точка зрения Дока и Фантома ,хотя и Ол вроде тоже прав в своих выводах относительно жесткости и длинны усов.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 20:42   #174
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
К общему развитию Юры Яковлева - ОМЕР в Россию пришёл в 2003 году - в сентябре - в виде конференции - семинара.
Вова мой друг Илья Болган торговал снарягой от омер еще в 1998 г ,в Росси действительно её не было ,и многие и многие охотники покупали её именно у нас в Тирасполе.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 20:52   #175
Oleg Kravchenko
 
Аватар для Oleg Kravchenko
 
Реєстрація: 16.05.2006
Звідки Ви: г. Одесса, Малая Арнаутская
Дописи: 735
Сказал(а) спасибо: 440
Поблагодарили 1.951 раз(а) в 382 сообщениях
Я вот хочу спросить Винтика, а отчего это Вовке Кокорину противопоказано своё мнение излагать ? От того что он продавец ? Так здесь половина продавцов на форуме. И я продавец. Так что, мы все хотим тебя или других здесь облапошить непременно ? Будь бдителен, смотри, наживёмся на тебе. На сколько я понимаю ситуацию, его подводный магазин - это хобби, а не работа. Работа у него пока другая, с которой он и вкладывает средства в свой магазин-хобби.

По объёмам продажи в мире первое место прочно удерживает концерн Аквалунг в который входят торговые марки Технисаб, Спиро, US Divers и др. (20 лет монополии на регуляторы оставили позади конкурентов). На втором месте (тоже прочно) Скубапро-Uwatec. За третье и четвёртое место с большим отрывом соревнуются Кресси и Марес.
По поводу качества товаров спорить не хочу. Если считаешь, что ласты Стратос или Идея - верх конструкторской мысли, то нема пытань.
Теперь по ценам на технисаб: сомневаюсь, что они останутся прежними в текущем году. Как правильно уже заметили, они несколько выросли - политическая ситуация изменилась.
Oleg Kravchenko зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 21:03   #176
Vintik
 
Аватар для Vintik
 
Реєстрація: 18.05.2006
Звідки Ви: Тирасполь Приднестровье
Дописи: 4.876
Сказал(а) спасибо: 6.621
Поблагодарили 6.763 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від Oleg Kravchenko Переглянути допис
Я вот хочу спросить Винтика, а отчего это Вовке Кокорину противопоказано своё мнение излагать ?
Олег я не знал что Вова торгует не только омером ,от сюда и мысли такие.И к стати мысли должны быть тоже чем то подпитаны ,а не тем что просто это пляжный бренд застрявший в каменом веке . Против того что тут все продавцы я против ничего не имею ,облопошить меня сложно будет в любом случае
По поводу стратоса и идеи я нигде не писал что это вершина инженерной мысли а говорилл про такое понятие как цена-качество И тем не менее в свое время эти ласты за пояс засовывали оч многие и именно их я одел первые после аванавта ,ощущение было просто не описуемое.
Vintik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 11.01.2008, 21:06   #177
Кокорин Владимир
 
Реєстрація: 12.05.2006
Звідки Ви: Днепропетровск
Дописи: 2.475
Сказал(а) спасибо: 1.919
Поблагодарили 2.132 раз(а) в 476 сообщениях
Цитата:
Допис від vintik Переглянути допис
Вова мой друг Илья Болган торговал снарягой от омер еще в 1998 г ,в Росси действительно её не было ,и многие и многие охотники покупали её именно у нас в Тирасполе.
Витя, так Илья САМОСТОЯТЕЛЬНО выходил на ОМЕР и работал

Скажи такой вот вопрос - как подвох-подвоху. Ты заходишь в магазин и видишь две маски: ОМЕР Алиен и Текнисаб Лук = какую купишь (при условии что сейчас и сразу надо покупку сделать)

И второй вопрос -что ты скажешь продавцу, который будет тебе тулить ласты Стратос и маску лук вместо ласт БТ или Миллеиум и маски (спора-саб или ОМЕР-Пикассо???), убеждая при этом - что ты полный невежа, что он сам в Луке плавает 10 лет и 10 его знакомых тоже)?
Кокорин Владимир зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2008, 08:49   #178
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Хотелось бы мение...
Ласты, как не странно заканчиваются не прямоугольником со слекга скругленнми краями, какими нибудь прибамбасами, например повторяют рыбий хвост (круглый вырез по осевой), или наоборот скруглены как леписток у ромаши, у С4вообше...
Короче, кто как это может обеснить, кроме конечно понтов дизайнерских?
Roma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2008, 11:43   #179
Гамазин Андрей
 
Реєстрація: 27.04.2007
Звідки Ви: ...
Дописи: 700
Сказал(а) спасибо: 1.765
Поблагодарили 923 раз(а) в 214 сообщениях
Цитата:
Допис від Roma Переглянути допис
... кроме конечно понтов дизайнерских?
Могу высказать мнение, но не более ИМХО, вырез делается для того, чтобы при гребке поток воды лучше "держал" лопасть от вихляния по сторонам.
В науке ластостроения особо не до понтов , ну разве что кроме скругленных краев - хотя это больше не понты, а просто удобство в обращении, чтоб не цепляться, не царапаться, не ломать уголки.
Гамазин Андрей зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 12.01.2008, 19:28   #180
Roma
 
Аватар для Roma
 
Реєстрація: 17.05.2006
Звідки Ви: Донбасс
Дописи: 182
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 285 раз(а) в 53 сообщениях
Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
Могу высказать мнение, но не более ИМХО, вырез делается для того, чтобы при гребке поток воды лучше "держал" лопасть от вихляния по сторонам. ...
Для поперечной устойчивости лопасти, делаются всякие буртики, и прочий продольный рельеф. Еще прорезь делают по середине ласты, тогда и вырез актуалет. А так он не понятно для чего, тем более на некоторых моделях его нет, а на некоторых он в обратную сторону (выпуклость).

Цитата:
Допис від Гамазин Андрей Переглянути допис
В науке ластостроения особо не до понтов , ...
Ха! Да там науки нет не какой одни панты для развода покупателей. Если бы все точно просчитали, то давно уже были бы у всех одинаковая (оптимальная) форма ласт. Задача производителя сделать хоть какое-то отличие от других, которое можно хоть както обосновать, и пиарить на этом отличие свою модель ласт. Там все настолько субъективно...
Roma зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:13.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua