Назад   ОБЩАЛКИ ДОМА РЫБАКА > Капитан > Лодки, моторы
<Отчеты> <Барахолка> <Общалка, Объявления> <Галерея> <<Дневники>>

Примітки

Лодки, моторы
Катера, лодки, моторы LINDER.UA Алюминиевые шведские лодки

Відповідь
 
Параметри теми Параметри перегляду
Старий 13.05.2014, 20:44   #441
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Понимаю конечно что этот тюнинг возможно наберёт со временем воды и скорее всего умрёт вместе с лодкой. Но... Решил и сделал
По весу - теоретически вроде бы вообще минимум набрала (пена очень лёгкая вроде, пенополистерола ушло 6 листов), практически - особого изменения в весе не заметил.
Короче - ругайте.
Я так понял,что на имеющийся корпус,было решено воплотить всё " где-что увидел,где-что прочитал"
Не буду про способ и вид вырезанного багажного отсека,манипуляции с кормовой частью,допускаю,что каждый делает под своё воображение с последующим "был ли прав" в период эксплуатации.
А по заклеенному днищу есть вопросы.Корпус не цельносварной.Как будешь подтягивать/заменять заклёпки(при надобности) и бороться с напиткой влагой "шумоизоляции"?
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 21:21   #442
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Я так понял,что на имеющийся корпус,было решено воплотить всё " где-что увидел,где-что прочитал"
Почти. Лодка у меня первая. Досталась в состоянии.... Ну можно на первой странице темы увидеть. Так что я её восстанавливал не только по советам с нашего форума но и по собственным идеям и ошибкм Вот теперь и немного в тюнинге практикуюсь.

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Не буду про способ и вид вырезанного багажного отсека,манипуляции с кормовой частью,допускаю,что каждый делает под своё воображение с последующим "был ли прав" в период эксплуатации.
Оооо. С этим полностью согласен.
Изначально хотел рундук оставить как есть и восстановить крышку со столиком. Но крышка оказалась полностью исковерканной, а новую делать не захотел, поэтому преследовал 2 цели:
1. Не полностью всё вырезал, чтобы был небольшой козырёк остался, да и не сильно ослабить конструкцию.
2. Вырезать место для колен, если сидеть вплотную к переборке.
По самоотливному рецессу - больше было интересно - сделаю или нет Это с одной стороны. С другой - родной транец был хламом + безопасность в морских условиях. Короче такое. Кстати в прошлом году при первых выездах, когда пробовал резко осадить лодку сбросив газ - пару раз догоняло волной и заливало рецесс. Но всё было ради эксперимента, так что Ок.

Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
А по заклеенному днищу есть вопросы.Корпус не цельносварной.Как будешь подтягивать/заменять заклёпки(при надобности) и бороться с напиткой влагой "шумоизоляции"?
Понимаю... Именно поэтому не делал такого сразу во время восстановления лодки. Решил сначала сезон покататься на свежевосстановленном корпусе. За сезон ничего не потекло. Ни одна заклёпка. В лодку вода попадала только через верх. Понимаю что не показатель, но всё же надеюсь на пару лет хватит. Там видно будет.
По подтягиванию заклёпок - я ни одной родной не подтягивал, неет навыков и инструмента. Все непонятные менял на вытяжные герметичные (глухие/слепые или как их там). А меняются они пистолетом снаружи. Так что если буду обнаруживать стрёмные места - буду высверливать и менять.
Да и пена кстати не приклеена к полу (там плёнка идёт между досками и нею). Так что пол поднять довольно легко будет, а вот уже отодрать пену
Ладно - видно будет. Я ж без фанатизма
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 13.05.2014, 22:19   #443
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Почти. Лодка у меня первая...
Устойчивость данного корпуса к "складыванию" давало расположение и крепление к бортам заводских сидушек,т.е. на распорку.Остатки багажного можно было вырезать заподлицо.
Течь корпуса с пайолами/сланями, можно уследить по увлажнённым местам.С приклеенными плитами уследить будет проблематично.Так же затрудняется стекание, к сливной в транце, попавшей воды в кокпит.
Попадание воды с кормы регулируется приёмами вождения.
Валерий ua зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 14.05.2014, 10:39   #444
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Устойчивость данного корпуса к "складыванию" давало расположение и крепление к бортам заводских сидушек,т.е. на распорку.
Ну у меня одна жёстко закреплённая сидуха (она же рундук) тоже будет почти по середине лодки.


Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Остатки багажного можно было вырезать заподлицо.
Я же говорю - хотел оставить козырёк. Он не так мешает, а под ним думал расположить что-нить, что желательно спрятать от воды (может розетку/рикуриватель и т.п.)... Ну короче даже не знаю чего я его полностью не вырезал. Всё ещё думаю как бы оптимизировать получившуюся конструкцию А вырезать это дело 1 минуты
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Течь корпуса с пайолами/сланями, можно уследить по увлажнённым местам.С приклеенными плитами уследить будет проблематично.
Эт да. Тут спору нет. Ну как говориться - "не мала баба клопоту..."
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Так же затрудняется стекание, к сливной в транце, попавшей воды в кокпит.
Надеюсь что наклон боковых частей пола и полная герметизация швов и стыков приведёт к тому, что вода попавшая в лодку сможет стекать только к центральной (вдоль киля) части пола. В ней планирую сделать вдоль киля несколько отверстий, чтобы вода уходила в "тоннель" вдоль пола, а по нему уже как и положено уходить к транцу к сливному отверстию, где будет и помпа стоять.
Цитата:
Допис від Валерий ua Переглянути допис
Попадание воды с кормы регулируется приёмами вождения.
Ну с этим у меня практики мало, так что частично подстраховать себя самосливным рецессом было не лишне. Заодно и попрактиковался в выкройке из аллюминия Кстати ещё один недочёт - мотор, если повёрнут на сторону румпеля то при откидовании его в рецесс цепляет румпелем за край рецесса Не то чтобы прям критично как-то, но не приятно... Вот ещё одна причина строить его при наличии мотора для примерки...
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
comrad600 (14.05.2014), Saша (06.06.2014)
Старий 26.05.2014, 10:53   #445
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Всем привет.

Пару вопросов по тенту.
1. Посоветуйте - есть вариант при котором один тент можно использовать как стояночный, но в то же время, чтобы его можно было бы развернуть и поднять повыше если вдруг на воде доджь застал и можно было бы относительно комфортно переждать. Т.е. не обязательно правильный ходовой - просто чтобы вдруг что, можно было бы спрятатся под ним. Или такое нереально сделать?
2. Какую толщину трубы брать для тента? пока смотрю на 20/2мм легко и дёшево.
3. Может кто знает сколько ткани брать? В основном продаются рулоны шириной по 1,5м. Даю 4,5-5 метров хватит с головой?
4. По опыту - какого цвета брать ткань? Камуфляж или что-то не сильно тёмное однотонное?

Заранее спасибо.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 26.05.2014, 18:10   #446
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Images: 3
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
Всем привет.

Пару вопросов по тенту.
1. Посоветуйте - есть вариант при котором один тент можно использовать как стояночный, но в то же время, чтобы его можно было бы развернуть и поднять повыше если вдруг на воде доджь застал и можно было бы относительно комфортно переждать. Т.е. не обязательно правильный ходовой - просто чтобы вдруг что, можно было бы спрятатся под ним. Или такое нереально сделать?
2. Какую толщину трубы брать для тента? пока смотрю на 20/2мм легко и дёшево.
3. Может кто знает сколько ткани брать? В основном продаются рулоны шириной по 1,5м. Даю 4,5-5 метров хватит с головой?
4. По опыту - какого цвета брать ткань? Камуфляж или что-то не сильно тёмное однотонное?

Заранее спасибо.

Тент трансформер. т.е. открывается со всех 4х сторон + отдельно передние и задние боковишки. Надо проектировать по мере собственного извращения. я вшил огромный кусок прозрачного материала в переднию секцию. Получилось такое себе окно-панорама!

Труба 20/2 ок. В местах стыков усилить деревом.

Ткань - кордура. Я брал светлее, так как темные быстро выгорают.

Только бди, чтоб тебя с этим тентом на узкой и длинной лодке не перевернуло!!
comrad600 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
*AleX* (26.05.2014)
Старий 27.05.2014, 13:11   #447
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
А какую конструкцию для дуг тента выбрать?
Родную типа такой:


Вот тут вроде по другому и поприкольнее сделано (только высоковат как по мне...)


Кто-то может поделиться более подробной схемой дуг? С размерами желательно.
Я буду трубы покупать, у меня максимум 2,5м взалит в машину - хватит такой длинны для одной секции?
Задумался над минимальной толщиной труб - 16х2мм уже наверно совсем мелко? Дальше идут 18х2мм, 20х2мм и 22х2мм.

Как правильно гнуть трубы? Читал что надо заполнить песком, а потом разогреть хорошенько и аккуратно гнуть. Чем греть? Над огнём или термофеном (хотя наверно глупо...)? Или лучше не гнуть, а соединять Г-образными переходниками?

И вопрос по стеклу - есть лист плексигласа, вроде бы как раз хватает на хорошее стекло, "Але э 2 але":
1. Самая большая подстава - оно 6мм толщиной. Т.е. выгнуть его тупо нереально (я прав)? Термофен тут не поможет?
2. Высота стекла максимально будет 45см Этого достаточно или нет? Я примерно думал надо минимум 60-70см... Или хватит и 45 с головой?

Заранее спасибо!
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Saша (06.06.2014)
Старий 29.05.2014, 21:09   #448
RoccoR
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 107 раз(а) в 22 сообщениях
На первой фотке видно как стоят дуги... сделано в процессе замеров.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото088.jpg
Переглядів: 209
Розмір:  105,3 КБ
ID:	353818   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2240_.jpg
Переглядів: 207
Розмір:  119,5 КБ
ID:	353822  
RoccoR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
*AleX* (29.05.2014)
Старий 03.06.2014, 13:47   #449
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Брал 3 дня выходных, надеялся открыть сезон, но оказывается на Каневском водохранилище по черкасской области сезон открывается аж с 10-го числа . Да и штормило все 3 дня так - как на настоящем море.
В итоге только съездил в Канев и официально прошёл ТО. Немного послушал чё там народ местный обсуждал на лодочной станции.
Ну и в отсутсвии возможности выйти на воду - продолжил "истерию" с "доработкой" лодки

Буду краток:
Почти доделал тумбу/рундук. Осталось купить и поставить нормальные петли


Боковины сделаны из ламината - достаточно лёгкий, очень прочный, и вроде бы с хорошей влагостойкостью. Ну и выглядит неплохо
Внутри просто пенопласт и чуток пены, чтобы ровный пол был. Центральный тоннель не закрыт, просто временно пока пена не засохла вставил кусок пенопласта. В рундук свободно помещаются 2 бака по 25л, с запасом. Камни лежат для балласта

Под ногами "водителя" сделал небольшой подпольный рундук, в виде открывающейся центральной части пола.



Сделал пол в старом рундуке (то что от него осталось), по центру тоже планируется открывающаяся секция...


Поставил один бортовой держатель для спининга.

Быстросъёмный замок для держателя выглядит очень аккуратно:



Из мелочей - наружную транцевую накладку хорошенько почистил и промазал/пропитал антикорозионным грунтом. Конечно не очень аккуратно выглядит, но сил менять её в этом году нет
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
comrad600 (03.06.2014), SE2U (04.06.2014)
Старий 26.08.2014, 20:40   #450
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Приподниму темку.
Давно не писал, но особо ничего и не делал. К сожалению эксплуатировать лодку отчасти некогда, а отчасти и нет возможности (то погода, то другие "обстоятельства"). Посему на некоторое время вынужден был "умыть руки". Но на эти 3 выходныхтаки добрался до своей ласточки.
В субботу не смог отказать себе в удовольствии выспаться, потом кой-чё по даче, а после обеда долго думал чё бы его такого сделать. И дёрнуло меня таки вкорячить люк
И понеслась. Готовых крышек было 2 - от старой советской стиралки (была где-то фотка), "как родная" - даже с выштамповками, но огромная - 65/48см!!! Решил что перебор. В итоге с помощью уголков разного калибра, рифлёнки, герметика (куда уж без него) и такой-то матери к обеду воскресенья родилось такое чудо:
Много Фото :)







На состояние палубы не обращаем внимание - после того как стекло сделаю - всё будет перекрашиваться. Хотя подозреваю что уже в следующем году
К сожалению из-за того, что крышку крепил к петлям вытяжными заклёпками изнутри, они немного торчать снаружи и не дают открыться люку на все 90 градусов. Подумаю как бы его переделать или может кто подскажет какие другие петли поставить? Хоть меня и не супер напрягает, всё что задумывалось - влезет. Вот как лучше крышку фиксировать в открытом состоянии? Палки не всегда есть под рукой
Бомболюк

В это время море на меня обиделось за потраченную суботу и подняло такой шторм, какого я уже давно не видел Пришлось заниматься остальными мелочами.
Из картона и скоча соорудил макет стекла. Ваше мнение?
Стекло




Вот тут видны размеры заготовок.
Размеры стекла

Под каким углом посоветуете срезать боковые части?
Жаль нету цельного куска оргстекла, чтобы сделать цельногнутое без боковой стойки. Есть кусок 6мм-го отргстекла, ровно на 2 фронтальные и 2 боковые части. Для дверцы докуплю кусочек (скорее всего 3-4мм, всё равно там рамка дверцы будет). Так что прийдётся гнуть (надеюсь техническим феном согнуть 6-ку можно?) и делать стойки. Из чего лучше их делать (какой профиль)?
Наклон вроде бы ок, а вот по высоте тоже вопросы - всего 47см. Мне с моим ростом 175см, когда сижу почти на полу (сидел на спас круге ) - то отлично. А если чуть выше, то уже малост возвышаюсь.

Пока, так... Завтра ещё пару фоток выложу и будет ещё один вопрос.
Спасибо всем кто осилил

Востаннє редагував *AleX*: 26.08.2014 о 22:48.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 05.09.2014, 11:34   #451
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Вопрос по Эху

Народ, как по Фен-Шую на Метлу ставить датчик эха?
Если ставить чётко по инструкции от эха - место получается тут:




Так же вроде как сказано что можно поставить внутри лодки, как-то так:


Кто ставил - можно подробные фото варианов установки.
Спасибо.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 09.09.2014, 21:54   #452
YHD
 
Реєстрація: 26.07.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По феншую не годится: со временем сломаешь датчик, а для начала загребешься траву очищать. Закрепи на мет. Прут и найди место максимально ближе к мотору так, чтоб и в глиссирующем и в стоячем режиме датчик находился едва под водою. Внутри лодки лучше, но надо играться долго. Но меньше шансов повредить. Если внутри то чуть смести от центра, чтоб не мешал воде стекать
YHD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2014, 17:46   #453
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Цитата:
Допис від YHD Переглянути допис
По феншую не годится: со временем сломаешь датчик, а для начала загребешься траву очищать. Закрепи на мет. Прут и найди место максимально ближе к мотору так, чтоб и в глиссирующем и в стоячем режиме датчик находился едва под водою.
То есть не на борт цеплять, а на что-то съёмное? А почему ближе к двигателю? В инструкции же сказано не ближе 15" от винта. Я так понял там завихрения от винта и зпклёпок на днище тоже играют свою роль.

Цитата:
Допис від YHD Переглянути допис
Внутри лодки лучше, но надо играться долго. Но меньше шансов повредить. Если внутри то чуть смести от центра, чтоб не мешал воде стекать
Ок, буду крепил внутри, чем это черевато - помех больше?

Спасибо.
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2014, 19:19   #454
YHD
 
Реєстрація: 26.07.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Методом проб мне так больше понравилось. Понаблюдай, а глиссер только глубина нужна - грубо. А вот на дорожку, или если точно ад коряжкой стать надо, там пятнашка помех е дает на малом ходу. А травка -это актуально. Внутри лодки в тестовом режиме пробовал - коритце из замазкии залил водой. Разницу не увидел, но это ИМХО. Ставить внутри не стал, т.к. изредка юзаю эхолот и на гребной малютке2.
YHD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 10.09.2014, 20:39   #455
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Images: 1
Сказал(а) спасибо: 6.139
Поблагодарили 8.552 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від *AleX* Переглянути допис
как лучше крышку фиксировать в открытом состоянии? Палки не всегда есть под рукой
Очень просто. Автомобильное решение. Упор крепится внутри капота крышки люка, а дальше при открытом люке откидываешь упор и крепишь как капот авто
brutus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
*AleX* (10.09.2014)
Старий 11.09.2014, 21:43   #456
RoccoR
 
Реєстрація: 25.04.2008
Звідки Ви: Днепр
Дописи: 59
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 107 раз(а) в 22 сообщениях
У меня датчик крепится на стандартной флагмановской держалке. А она в свою очередь к небольшому металлическому уголку, который прикреплен к корме выше ватерлинии.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото005.jpg
Переглядів: 162
Розмір:  116,8 КБ
ID:	375609  
RoccoR зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
*AleX* (15.09.2014)
Старий 12.09.2014, 10:28   #457
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Images: 32
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від YHD Переглянути допис
По феншую не годится: со временем сломаешь датчик, а для начала загребешься траву очищать. Закрепи на мет. Прут и найди место максимально ближе к мотору так, чтоб и в глиссирующем и в стоячем режиме датчик находился едва под водою. Внутри лодки лучше, но надо играться долго. Но меньше шансов повредить. Если внутри то чуть смести от центра, чтоб не мешал воде стекать
На сотнях лодок датчик стоит стационарно снаружи и особых проблем ни у кого нет. В частности у меня стоит на Казанке ближе к мотору, что бы на скорости тоже показывало, правда эхолот Лоуранс, там датчик, как-бы покомпактнее, покрепче и рычаг для откидывания больше. На кумовской Южанке-2 так-же стоит уже много лет. Обе лодки в режиме охота-рыбалка круглый год, а это и трава и лед и мели и "привет друже бобер!". моторы 4т 15 и 50 соотв, проблем с помехами нет...
Женя Славутич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 21.09.2014, 09:37   #458
YHD
 
Реєстрація: 26.07.2010
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 12
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
На сотнях лодок датчик стоит стационарно снаружи и особых проблем ни у кого нет. В частности у меня стоит на Казанке ближе к мотору, что бы на скорости тоже показывало, правда эхолот Лоуранс, там датчик, как-бы покомпактнее, покрепче и рычаг для откидывания больше. На кумовской Южанке-2 так-же стоит уже много лет. Обе лодки в режиме охота-рыбалка круглый год, а это и трава и лед и мели и "привет друже бобер!". моторы 4т 15 и 50 соотв, проблем с помехами нет...
так же как у топикстартера на фото, ниже днища, и не цепляет траву
YHD зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2014, 11:25   #459
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
По креплению датчика - решил ставить на съёмную струбцину. Так что этот вопрос надеюсь закрыть.

Вопрос по Аккумулятору - подскажите какой выбрать для лодки в которой из потребителей будут:
1. Эхолот (Humminbird 688ci HD Di)
2. Помпа (Точно какая не помню, что что-то простенькое).
3. Ходовые огни (тоже самые простые).
4. 1-2 прикуривателя на всякий случай (для ручной фары + в экстренных случаях зарядка телефона).

Есть и будет установлен стабилизатор напряжения на мотор и есть надежда, что аккумулятор будет заряжаться от генератора двигателя. Вот посму и хотелось бы узнать какой максимально логичной ёмкости аккум брат? Чтобы разумные размеры/вес и стоимость
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Старий 29.09.2014, 14:11   #460
*AleX*
 
Реєстрація: 25.05.2006
Звідки Ви: Вишнёвое/Киев
Дописи: 398
Сказал(а) спасибо: 240
Поблагодарили 1.233 раз(а) в 68 сообщениях
Народ, подскажите по аккумулятору, а то до четверга нужно прикупить и никак не соберусь с мыслями - какой брать, полегче или более ёмкий?
*AleX* зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Відповідь




Ваші права у розділі
Ви не можете створювати теми
Ви не можете писати дописи
Ви не можете долучати файли
Ви не можете редагувати дописи

BB-код є Увімк.
Усмішки Увімк.
[IMG] код Увімк.
HTML код Вимк.





Часовий пояс GMT +3. Поточний час: 10:42.

vBulletin 3.8.7 ; Copyright © 2000-2024 Jelsoft Enterprises Limited
Переклад: © Віталій Стопчанський, 2004-2010

Без ГМО Kapitan.ua mirrybolova.com.ua
Лодочные моторы на motor.com.ua